• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » прием лекарственных препаратов при терапии (что можно что нет)
прием лекарственных препаратов при терапии
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 11.05.13, 01:55 | Сообщение # 41
smepol, это в каком Урале терапию 115 клетках не назначают?
Идите и требуйте...
Цитата (smepol)
У меня есть гептрал 3 упаковки, а как его принимать не знаю.

Вот сейчас Вас раскатаю.... по полной
Значится писать тут можете, а погуглить как принимать гептрал вам лень... пипец слов нет
Тут за Вас никто беспокоится не будет, потому как Вы о себе не беспокоитесь


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 11.05.13, 06:12 | Сообщение # 42
Да я гуглю но инфа на столько противоречива. Конечно я  и не надеялся, что за меня думать начнут, просто думал может кто принимал эти лекарства и подскажет. Про ИС 115 ВН50000 я только узнал, я ошарашен, и потом я привык доверять врачам. Сказали пить профилактику 2недели вот я и пью. А вы капитан очевидность вместо того чтоб раскатывать объяснили бы новичку... Что нужно требовать...

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 11.05.13, 17:05 | Сообщение # 43
Цитата (smepol)
Да я гуглю но инфа на столько противоречива. Конечно я и не надеялся, что за меня думать начнут, просто думал может кто принимал эти лекарства и подскажет. Про ИС 115 ВН50000 я только узнал, я ошарашен, и потом я привык доверять врачам. Сказали пить профилактику 2недели вот я и пью. А вы капитан очевидность вместо того чтоб раскатывать объяснили бы новичку... Что нужно требовать...

Требовать АРВТ,при клетках ниже 300 должны назначать ее уже,вас готовят,но вопрос почему сразу не назначили. При туб профилактике мне назначили дополнительно пиридоксин (витамин В6)обязательно. Но я не врач,мне так назначили в сц сказав чтобы не сводило как раз,это побочки потерпите немного должны пройти

Добавлено (11.05.13, 17:05)
---------------------------------------------
smepol, Гептрал в таблетках:
Назначают по 1 таблетки 3-4 раза в день. Длительность лечения таблетками препарата Гептрал составляет 3-4 недели.

Рекомендации по использованию препарата Гептрал в таблетках: таблетки препарата Гептрал следует принимать в первой половине дня между приемами пищи (не рекомендуется использовать Гептрал перед сном). Таблетки препарата Гептрал следует проглатывать целиком, запивая небольшим количеством воды.
Это копирнула с инета,но лучше проконсультироваться с врачем!


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 11.05.13, 18:36 | Сообщение # 44
магнолия,  Спасибо за разъяснения. В СЦ сказали 20 мая только приходить. Может мне не ждать, а в понедельник обратиться за разъяснениями в СЦ? Я УЖЕ 2 НЕДЕЛИ ПЬЮ БИСЕПТОЛ МОЁ САСТОЯНИЕ УХУДШАЕТСЯ ВОПРОСОВ МНОГО А ОТВЕТОВ НЕТ. МОЖЕТ С ВРАЧЁМ НЕ ПОВЕЗЛО.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 11.05.13, 19:54 | Сообщение # 45
smepol, Если очень плохо,прям идите без записи,я не знаю как увас,но в любом случае скажите плохо,ниче не знаю срочно нужно к врачу.принять должны. Ухудшается скорее всего не из за бисептола,а из за туб терапии,или оппортунистических заболеваний,я незнаю здавали вы на них или нет. В любом случае если в понед не примут,ну мало ли россия все же,то 20е мая через неделю,потерпите. Но я думаю,примут. Я так приходила в обычную поликлинику,без регистрации без ничего,но и то приняли. В нашем сц принимают

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 11.05.13, 20:09 | Сообщение # 46
Я пью туб профилактику. Сдавал ренген грудной клетки. Был у фтизиатора она сказала туба нет но профилактику пить надо пока не поднимут до 200 также как и бисептол. Больше всего меня беспокоит слабость головокружение и проблемы с жкт. Да боли в правом боку

Добавлено (11.05.13, 20:09)
---------------------------------------------
Я ещё курить бросил может не кстати. Мокрота выходит ком в горле. Может это ещё добовляет. Но в любом случае больше не закурю буду терпеть 11 дней уже столько перетерпел.


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Сб, 11.05.13, 20:59 | Сообщение # 47
smepol, Слабость может быть как побочкой туб терры,так и потому что клеток не так много,но тут было и хуже,по 0 клеток. У меня 21 была. Насчет жкт,к гастеру конечно надо,ну а так иммодиум в помощь,хилак форте

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Ninja99 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.05.13, 00:16 | Сообщение # 48
Ребят, а при приеме Ваарт противогельминтные препараты модно?

Добавлено (12.05.13, 00:16)
---------------------------------------------
Ж

Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 12.05.13, 17:23 | Сообщение # 49
Ещё очень интересно кто принимает антидепресанты успокоительные или снотворное. Нам можно или нет? Или какие можно кроме травок. И ещё кто помогал своей печени Расторопшей? Нам можно?

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 12.05.13, 17:58 | Сообщение # 50
Цитата (smepol)
Ещё очень интересно кто принимает антидепресанты успокоительные или снотворное. Нам можно или нет

не все можно .С  калетрой или   алувией  нельзя диазепам, имипрамин, клоразепат,клозапим,мидазолам .С травками тоже осторожно , не все можно. С эфавиренцем оочень осторожно сертралин . Препараты , содержащие фенобарбитал тоже очень осторожно , с некоторыми арт-препаратами нельзя.

расторопшу можно , вреда не будет ))) карсил, дарсил , силибор и тому подобные( на основе расторопши) можно кушать.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

Сообщение отредактировал marta - Вс, 12.05.13, 18:00
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 12.05.13, 18:09 | Сообщение # 51
marta, на ночь пью иногда санвал теру ещё не принимаю в ожидании. Пъю афабазол курсом ИС 115 ВН 50000. Можно или нет КАК ДУМАЕШЬ Я ПРОСТО ЕЩЁ ДИАГНОЗ НЕ ПРИНЯЛ И БОЮСЬ БЕЗ УСПОКОИТЕЛЬНЫХ СВИХНУСЬ

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 12.05.13, 18:20 | Сообщение # 52
тТак если терапию не принимаешь , то проблем нет . Но судя по цифрам терапию надо было начать ещё вчера ))) .Вроде афабозол сочетается с арт , не видала в противопоказаниях. Пора начинать АРТ , если собираешься жить дальше.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 12.05.13, 18:27 | Сообщение # 53
Так я то собираюсь и жить хочу но в СЦ всё тянут я если честно сам паникую но мне говорят нужно от туба профилактику 2 недели пропить и бисептол. И ничего с тобой не случиться. Я если честно только сам недавно узнал

Добавлено (12.05.13, 18:27)
---------------------------------------------
Я не хочу с врачами скандалить если бог даст мне с ними ещё долго жить но и ждать когда они разродятся мне страшно


Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 12.05.13, 18:35 | Сообщение # 54
если только 2 недели. то потерпеть можно .А вот дольше тянуть с терапией не надо.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
mostovoy_05 Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 12.05.13, 22:26 | Сообщение # 55
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,а БАД для мужчин с терапией совместим?например Аликапс?
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 13.05.13, 15:45 | Сообщение # 56
smepol, не надо передёргивать факты
Раскатал вас за то, что не можете прочитать инструкцию к гептралу, а не за АРВТ
Разницу улавливаете?

При низкои ИС вполне вероятно что при начале АРВТ начнётся иммунная реконструкция (гуглите - чтиво интересное)
Вот поэтому вам бисептол и противо ТБ назначали. Скоро и АРВТ пить будете


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
smepol Offline
1529 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 13.05.13, 18:37 | Сообщение # 57
Kapitan_Ochevidnost, ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ДАЁТСЯ ЭТА ПРОФИЛАКТИКА ОСОБЕННО ПРОТИВ ТУБА. МНЕ ХОТЬ И ВЫПИСАЛИ ФЕНАЗИД НО ВСЁ РАВНО ТЯЖЁЛЫЕ ТАБЛЫ. ДРУГИЕ ВРОДЕ ПРИКРЫВАЮТ ВИТАМИНОМ В А ВОТ ПРО ФЕНАЗИД НЕ ЗНАЮ И ВРАЧ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ. НА СЧЁТ РЕКОНСТРУКЦИИ ПОГУГЛИЛ КАК ПОНЯЛ ТАКОЕ БЫВАЕТ КРАЙНЕ РЕДКО. ВООБЩЕ ГУГЛИТЬ МНЕ НЕ НРАВИТЬСЯ УЖ ОЧЕНЬ МНОГО ВСЯКОЙ НЕ НУЖНОЙ ИНФЫ ПРОЛАЗИТ А САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВСЯ ПОДХОДИТ ПОД МЕНЯ. УЖ ЛУЧШЕ Я ТУТ НА ФОРУМЕ СПРОШУ....

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."
Профиль
52 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 24.05.13, 20:21 | Сообщение # 58
Скажите а как температуру сбивать и простуду лечить. Я вот читаю, что многие пьют бисептол, он помогает?
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 24.05.13, 20:24 | Сообщение # 59
луналикая, насчет температуры мне врач посоветовала нимесил, честно я еще не пробывала, тамифлю вроде как можно
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 02.06.13, 23:37 | Сообщение # 60
друзья, подскажите плиз можно ли с терапией корвалол, валокордин в каплях?
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Вс, 02.06.13, 23:47 | Сообщение # 61
lisenok, действующее вещество корвалола и валокардина - фенобарбитал - о его взаимодйствиях читайте здесь http://www.rlsnet.ru/interactions_index_id_1320.htm
обратите внимание, что здесь даны медицинские названия, а не торговые, посмотрите инструкцию к своему препарату ваарт, там написано название действующего вещества. Для примера если вы употребляете презисту, то вам надо смотреть дарунавир и вы увидите, что не рекомендовано.


Сообщение отредактировал Lexx-2000 - Вс, 02.06.13, 23:52
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 02.06.13, 23:58 | Сообщение # 62
Lexx-2000, ой какой сайт хороший, проштудирую. Блин только страшно смотреть в эти инструкции - специально их забросила куда подальше нафиг sad
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пн, 03.06.13, 00:04 | Сообщение # 63
lisenok, да сайт обалденный я там много чего интересного почерпнул для себя
Профиль
lisenok Offline
165 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 03.06.13, 00:09 | Сообщение # 64
Lexx-2000, да я уже посмотрела, с одним препаратом не сочетание - дальше не полезла))
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Пн, 03.06.13, 10:09 | Сообщение # 65
нимесил клссный порошок,от многого помогает.я пила от флюсов зубных.снижает воспаление.температуру.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » прием лекарственных препаратов при терапии (что можно что нет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]