• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть... (не иду в центр, так как боюсь что оттуда сообщают в поликлин)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть...
alena) Offline
14 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 07.05.13, 16:12 | Сообщение # 1
не иду в центр, так как боюсь что оттуда сообщают в поликлинику, а там у мамы очень много знакомых, и далеко не все порядочные и добрые люди..( маме тоже ничего не рассказываю и не хочу)....Как быть?сообщают ли из центра в поликлинику по месту жительства в обязательном порядке, или можно с кем то там поговорить, чтобы не сообщали?прошу совета..

Сообщение отредактировал LuxFerre - Вт, 07.05.13, 16:32
Профиль
327 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 07.05.13, 16:34 | Сообщение # 2
Цитата (alena))
alena)
в поликлиннику никто сообщать небудет, это вообще то врачебная тайна, вот только вам самой придется сообщить своему терапевту, потому что ежегодно нужно будет проходить полное обследование, советую сменить поликлинику.


Никому не верю.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Вт, 07.05.13, 16:47 | Сообщение # 3
alena), не сообщают в центр  виче,только если есть геп с или б могут о гепатите сказать,о виче же не скажут ничего

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 07.05.13, 17:09 | Сообщение # 4
alena), Гаргона права,не сообщают,но все анализы проходить надо будет там,ну или платно. Хотя у меня терапевт ничего не знает,только инфекционист,которой сейчас нет.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
lyava Offline
455 постов
Награды: 42
Дата: Вт, 07.05.13, 19:54 | Сообщение # 5
alena), если у ребёнка,то в поликлиннику сообщают в тот же день,а если взрослый,то не сообщают.Наверное стоит поговорить заранее с врачём из СЦ,попросить их.Поверьте,там очень много хороших людей)

lediL
Профиль
eloiza Offline
64 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 07.05.13, 20:06 | Сообщение # 6
А вот про меня сообщили в поликлинику, хотя не гепатита, не др. заболеваний нет. Специально встала на учет в другую поликлинику ,в другом конце города, но в свою ходила флюрографию делать (моя конспирация не сработала), так вот когда через пол года пошла повторно проходить флюрографию, на моей карте стояла отметка, я сама ничего не говорила.Было не приятно, так как у мамы много знакомых в этой больнице работает.
И в СЦ спрашивала, у психолога, сказали что автоматически инфо передают по прописке.
Профиль
219 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 07.05.13, 21:26 | Сообщение # 7
у нас в Самаре знаю троих у кого на карточке в поликлинике стоит z 21. с СЦ данные поступили по месту прописки в пк
Профиль
alena) Offline
14 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 14.05.13, 22:41 | Сообщение # 8
Спасибо за ответы..думаю, следует подойти к кому-то из "главных" в центре и поговорить просто по-человечески...а разве анализы сдают в поликлинике? я думала, в самом центре и сдают их...
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Ср, 15.05.13, 00:04 | Сообщение # 9
моей маме сообщили быстрей чем мне.хотя неимели права.и по некоторым наблюдениям я понела,что четверть больници знают.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
ka666mi Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 15.05.13, 14:24 | Сообщение # 10
Я,когда вставала на учет в СЦ,тоже спросила у врача,передают ли они сведения в поликлинику по месту жительства, та ответила что сообщают только заведующему по лечебной части. А вообще у меня 2 карточки в поликлинике- одна, новая, лежит у инфекциониста с маааленькой такой пометкой на обложке"острый гепатит С", а другая старая, безо всяких пометок,с которой я и хожу по другим врачам smile Как то так..

Всё будет так, как должно быть.Даже если будет иначе.
Профиль
JIeHy Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 16.05.13, 00:24 | Сообщение # 11
Цитата (natasha1976)
моей маме сообщили быстрей чем мне.хотя неимели права.и по некоторым наблюдениям я понела,что четверть больници знают.
распространение диагноза врачами, вроде подсудное дело, я лежала в роддоме в инфекционном отделении, из родственников никто про болезнь не знал, и все врачи вместе с заведующей врали родителям, что просто мест нет в других отделениях. Без моего согласия никто не имеет права распространять диагноз.
Профиль
evg14 Offline
109 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.05.13, 13:55 | Сообщение # 12
Цитата (магнолия)
Хотя у меня терапевт ничего не знает,только инфекционист,которой сейчас нет.
а инфекционист в поликлинике, зная о вич, разве на напишет это в карточке?
у меня в поликл не знают, карточку всегда забираю у врачей и храню дома, так что даже и узнают, так не смогут пометку на карте нарисовать.
идея про 2 карты понравилась


Сообщение отредактировал evg14 - Чт, 16.05.13, 13:58
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть... (не иду в центр, так как боюсь что оттуда сообщают в поликлин)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]