• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » практика отмены терапии
практика отмены терапии
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 23.05.13, 23:00 | Сообщение # 41
всегда хочется надеяться на лучшее поэтому чем больше вариантов тем больше вероятность решения проблемы а что еще остается делать? только верить и надеятся...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 23.05.13, 23:09 | Сообщение # 42
Цитата (lera40)
а что еще остается делать? только верить и надеятся...
wine это верно ))) без веры нельзя .никак


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 23.05.13, 23:15 | Сообщение # 43
marta, мы же обсуждали Лапушкину ситуацию в России вполне допустимо что у ее врача и не дженерики и схем побольше раз она такое предположила
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 23.05.13, 23:26 | Сообщение # 44
lera40, схем побольше , но итог один - бОльшая вероятность развития резистентности и появления оппортунистов .Жаль ссылки не могу дать на вумные книжки по вич )))

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Чт, 23.05.13, 23:50 | Сообщение # 45
Я уже тут писал, что мои врачи (один в СЦ, второй инфекционист в районной поликлинике) начали меня обрабатывать, что через годик отменим тебе теру.  По крайней мере моя врач в СЦ уже интересуется не пробовал ли я пропускать приемы. Ох... чувствую не к добру это все - и чей-то мне не хочется ее бросать, пью уже пятый месяц побочек ноль, очень не хотелось бы прийти в СЦ, а там тебе скажут извиняйте - мы вас вроде "вылечили". А за этим может стоять банальная экономия бюджета.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 23.05.13, 23:57 | Сообщение # 46
Цитата (Lexx-2000)
А за этим может стоять банальная экономия бюджета.
хорошая экономика,в украине комбивир стокрин в рознице в аптеках огромные бабки стоит,я досчитала 35 тысяч бакинских в год. Мало кто себе сможет в розницу табки покупать)


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 24.05.13, 00:01 | Сообщение # 47
marta ,ну  а возможность того что врач которая ездит на конференции по всему миру raketa, прошу заметить Лапушкина а не моя может иметь  побольше  информации чем мы с  вами вы полностью исключаете?
Профиль
Ninja99 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.05.13, 00:02 | Сообщение # 48
Lexx-2000, эксперименты!!!
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 24.05.13, 00:08 | Сообщение # 49
raketa, у нас в Москве и тот и другой можно купить. Комбивир стоит примерно 3 500-4 000 рублей, стокрин - 700 - 900 рублей, причем импортные - оригинальные. Итого грубо 5 000 рябчиков в месяц. По-моему это самая дешевая схема. Я конечно могу себе позволить покупать эту схему, з/п позволяет, но если людям в регионах начнут резать теру - для очень многих это будет катастрофа. А ведь есть схемы и по 30 000 в месяц.

Добавлено (24.05.13, 00:08)
---------------------------------------------
Ninja99, да вот я тоже так думаю.

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 24.05.13, 00:09 | Сообщение # 50
Цитата (lera40)
ну я же немогу дать чужой телефон без личного разрешения а как вы справочник по вирусологии читаете там же больше половины слов все медтермины вы его со словарем читаете? тоже не обижайтесь  просто интересно
как и,что я читаю-мое,уважаемая, личное дело,как и ваши проблемы неверия в вич и принятие диагноза,это проблемы не по теме тут.
а на счет врача не вижу проблем,прежде всего она врач,а не человек,вы дали тут информацию,я ею заинтересовалась,хочу тоже ее получить из первых рук,вдруг меня обманывает мой сц,я таблетки тяжелые ем,а мне при моей имунке каникулы положены,и ваша врач говорит об этом в открытую,почему нам с ней это не обсудить?спросите ее готова ли она в любом виде (телефон,скайп,личная встреча) поделиться со мной своими открытиями,как с пациэнтом.
А если это так из уха в ухо,а не публично,то все это тогда лишь сплетни.
И кстати в Украине давно не было новых лекарств,все те же 4 схемы,для всех +.
Есть такая очень известная врач деседент Ирина Сазонова терапевт и гомеопат из Москвы,она на все конференции ездит,все кричит,что болезни нет,только вот от приливания себе нашей + крови  отказалась публично и мои друзья,которые ей верили,на личные встречи ездили умерли от спида,но она есть такая!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 24.05.13, 00:14
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 24.05.13, 00:14 | Сообщение # 51
raketa, кстати моя когда заикнется в следующий раз - я тоже спрошу имеются ли у нее положительные примеры, на основании чего она об этом говорит - но говорит, кстати как-то про между прочим, словно почву прощупывает.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 24.05.13, 00:19 | Сообщение # 52
raketa
Цитата (Lexx-2000)
raketa, у нас в Москве и тот и другой можно купить. Комбивир стоит примерно 3 500-4 000 рублей, стокрин - 700 - 900 рублей, причем импортные - оригинальные. Итого грубо 5 000 рябчиков в месяц.raketa,
  хорошая экономика,в украине комбивир стокрин в рознице в аптеках огромные бабки стоит,я досчитала 35 тысяч бакинских в год. Мало кто себе сможет в розницу   табки покупать) ну не как неможет такой разброс по ценам между Украиной  и Россией выходить-в России меньше2000тис дол а в Украине 35000 тис дол-Ракета ты явно ошиблась в подсчетах вы же об одной схеме говорите?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 24.05.13, 00:22 | Сообщение # 53
Lexx-2000, я сама прозрела от цен,как-то не думала о закупке в розницу,мол тера то бесплатная,а когда пришел комбивир украинский полезла,но вот нашла,чуть в обмарок не упала,незнаю на сколько это правда,в аптеку лично не заходила.
стокрин
http://pharmalad.com/search-....0--.htm
комбивир
http://pharmalad.com/search-....7--.htm

цена в гривнах,переведите в яндексе на рубли сами.
и на 12 месяцев умножте


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 24.05.13, 00:23
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 24.05.13, 00:24 | Сообщение # 54
raketa, читайте внимательно! я только написала ЧТО МОЯ ВРАЧ СКАЗАЛА ЧТО ВОЗ КАЖДЫЕ 3 МЕС ИЗДАЕТ НОВЫЙ ПРОТОКОЛ ПО ЛЕЧЕНИЮ СПИДА! ВСЕ! ЧТО ОНА ПО ТЕЛЕФОНУ  ДОЛЖНА ВАМ ПОДТВЕРДИТЬ?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 24.05.13, 00:27 | Сообщение # 55
Цитата (lera40)
поэтому считаю такой вариант вполне допустимым
вы считаете допустимым вариант перерыва в приеме терапии?


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 24.05.13, 00:28
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 24.05.13, 00:30 | Сообщение # 56
raketa, позиция что все п-сы а я один Дартаньян конечно выиграшна но невсегда соответствует действительности -Мы с Лапушкой говорили о научно-мед конференциях а не диссиденских- если уж спорите то хоть вникайте в то что читаете
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 24.05.13, 00:34 | Сообщение # 57
raketa, привожу московские цены
стокрин
http://www.samson-f.ru/price....pa.y=10
комбивир
http://www.samson-f.ru/price....pa.y=10
Плюсом к этому на коробочках, которые мне выдают в аптеке бесплатно ценник стоит).
А этот ваш сайт меня в состояние ступора вверг)))
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 24.05.13, 00:39 | Сообщение # 58
lera40, мат на сайте запрещен,это раз)
во вторых,я по другому сформулирую,учту вашу обидчивость,страсть к скандалам и спорам о том,что вы даже еще в глаза не видели (я о терапии):вы ошибаетесь в этом вопросе,перерыв терапии в большинстве случаев приводит к резистентности и падению сд. Дольше я уже описала,если нужно найду последнее заключение ВООЗ об этом методе,кстати тут в новостях форума это уже обсуждалось.
Все хватит пустой словесной перепалки.

Добавлено (24.05.13, 00:39)
---------------------------------------------
Lexx-2000, я сама под диким от этого пока впечатлении,но есть аптека и есть цена,думаю может вопрос в производителе,эти дорогие родом из BMS (США),может аналоговые какие,но ведь вещество то одно,незнаю,что думать .Спасибо теперь имею полное представление,как в Росси.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 24.05.13, 00:43
Профиль
Lexx-2000 Offline
1384 поста
Награды: 45
Дата: Пт, 24.05.13, 00:40 | Сообщение # 59
raketa, а я о том, как на Украине -  до сих пор в шоке сижу
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 24.05.13, 00:42 | Сообщение # 60
raketa
Цитата
поэтому считаю такой вариант вполне допустимым
ну Лапушке это сказал высоквалифицированный врач- первично так почему вы считаете это недопустимым? Может он на Западе передовые методики изучал или другими препаратами лечит и располагает знаниями в другом обьеме ? ну не может один человек  темболее неспециалист знать все - ну что здесь непонятного?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 24.05.13, 00:46 | Сообщение # 61
lera40, есть принятые во всем мире методики лечения вич,они задокументированы и описаны,они и у нас и в России и у ее самого высоко квалифицированного врача одинаковые должны быть,по другому не бывает,иначе каждый начнет лечить это на свой лад,кто-то ВААРТ,а кто-то активированым углем.

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 24.05.13, 00:48
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 24.05.13, 00:53 | Сообщение # 62
raketa, но они видоизменяются и это нормально мы же скипидаром и марганцовкой уже не лечимся?
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 24.05.13, 01:02 | Сообщение # 63
lera40, то,что новое,оно прописывается в специальных документах для врачей,надо я вам их найду и выложу,одинаковых во всем мире,или для данной конкретной страны и на основе этих документов назначается и корректируется лечение и только так,врачи в сц не имеют права на пациентах экспериментировать никогда,все в рамках этих указаний должно быть!
Вместо пустых споров со мной,читайте хоть то,что тут для нашего брата руководители форума находят,на блюде приносят и в рот кладут.
http://www.u-hiv.ru/news_hivlechenie_interruptions.htm


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 24.05.13, 01:07
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 24.05.13, 01:23 | Сообщение # 64
raketa, да я протокол ВОЗ весь за 2012 г три раза прочитала и законспектировала  и все мед статьи в интернете зачем   мне в рот класть? а протокол за первый квартал 2013 г вы читали?

Добавлено (24.05.13, 01:13)
---------------------------------------------
raketa

Цитата (raketa)
Все хватит пустой словесной перепалки.
полностью согласна. да и необижалась я. вернее только на то что немое дело что вы читаете? тогда зачем это на форуме писать ?

Добавлено (24.05.13, 01:23)
---------------------------------------------
какая страсть к скандалам и ссорам???!!! я в шоке!!! я думала у нас вполне цивилизованная дискуссия и каждый имеет право высказывать свое мнение.... ну извините я тогда больше в такие дискуссии невступаю-неинтересно

Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 24.05.13, 01:24 | Сообщение # 65
Цитата (lera40)
протокол за первый квартал 2013 г вы читали?
А вы читали?дайте ссылку,где там написано,что перерывы в терапии необходимы,приемлемы и должны применяться врачами для пациэнтов достигших высокого иммунного статуса так как дают положительные результаты в лечении?или это в протоколе 2012 года написано?Я как пациент,хочу это знать доказательно,чтоб иметь выбор,стоит мне принимать такое решение в построении моего лечения или нет,я ведь тоже лицо заинтересованное в этом.
Если имеется инфа ее стоит делиться доказательно,не думаю,что я ошибаюсь,но там такого скорее всего не  написано.
Цитата (lera40)
ернее только на то что немое дело что вы читаете? тогда зачем это на форуме писать ?
это я писала для тех,кто тоже читал,возможно по работе,тут и врачи есть с +,или находится в процессе прочтения данной литературы,чтоб было с кем обсудить прочитанное,а не как руководство к прочтению для всех.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 24.05.13, 01:29
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.05.13, 08:59 | Сообщение # 66
Девочки, не ругайтесь пожалуйста я буду у врача и все выясню, чем она мотивирует такие перерывы, причем я так поняла не один чел. уже год отдыхает от теры и все анализы в норме. Теперь уже самой очень интересно, что-то, хотя особо я этого значения сначала не предала,т.к. только начинаю пить теру. но была удивлена И это не деревня какая-то это СПБ. Так, что вот. Причем слышу это уже от второго врача. Все выясню отпишусь, мне к врачу через 3 недельки.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 24.05.13, 09:58 | Сообщение # 67
Цитата (Лапушка)
И это не деревня какая-то это СПБ. Так, что вот. Причем слышу это уже от второго врача.
вам это говорил врач Питерского СЦ??????????если да,то можно фамилию врача???? я тоже лечусь в этом СЦ и неужели у врачей сидящих в кабинетах по соседству  такие разные способы лечения?? первую мою схему мне прописывала зав Питерского СЦ и долго и внятно мне объясняла,что ни единого пропуска и перерывов в тере не допустимо...... и она же меня отчитывала ,когда я ее бросила.........(теру)
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 24.05.13, 10:10 | Сообщение # 68
Лапушка,ник-то не сорится,просто свои позиции нужно грамотно отстаивать,тем более это очень серъезный вопрос,когда вы пропьете терапию более 6 месяцев,переборите то что вам нужно будет перебороть(побочки),получите вн ниже нуля,тогда вы поймете,как люди дорожат схемой которая работает,тогда сможете понять мое негодование.
А мне в свое время в роддоме,когда лежала я в паталогии, притаскивала зав отделением,врач высочайшей категории статьи дисидентские,чтоб разубедить меня в том,что я не должна принимать терапию для беременных,чтоб не травила ребенка и смело кормила грудью,мол вича нет,все заговоры фарм компаний,и это при том,что она владела полной информацией о вич,о том,что я имею геп с,при котором риск передачи ребенку гораздо выше даже при применении терапии,я с ужасом думаю,что было бы если бы я повелась,после таких "врачи говорили".А ведь мне тоже,так же как и любой женщине было страшно даже думать о последствиях лекарст на организм ребенка,я ведь тоже эти инструкции к препаратам читала...
Теперь вот много раз перепроверяю информацию,так как жизнь у нас одна


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Пт, 24.05.13, 10:24
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 24.05.13, 13:37 | Сообщение # 69
raketa,   1. При чем здесь неверие в диагноз, террапию, дессиденство и фобии(спасибо тетя Соня)+  обвинение в скандальности?(необоснованное)-это ваш метод граммотного ведения дискуссии?- и это все за одну лишь фразу что я допускаю что врачи могут менять схемы лечения исходя из практики и полученного опыта?-немноговато ли ?

Добавлено (24.05.13, 13:37)
---------------------------------------------
sablino@

Цитата (sablino@)
вам это говорил врач Питерского СЦ??????????если да,то можно фамилию врача???? я тоже лечусь в этом СЦ и неужели у врачей сидящих в кабинетах по соседству  такие разные способы лечения?? первую мою схему мне прописывала зав Питерского СЦ и долго и внятно мне объясняла,что ни единого пропуска и перерывов в тере не допустимо...... и она же меня отчитывала ,когда я ее бросила.........(теру)
сколько лет  назад вам прописывыли первую схему? вы недопускаете вариантов что за  это время могло что то изменится? Думаю в ближайшее время мы получим ответ на этот вопрос т к если такая практика имеет место она будет распространятся на основе последних научных открытий надеюсь а не как метод экономии средств да и не розорится государство на стоимости терапии на пенсиях отобьет еще и в плюсе останется
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Пт, 24.05.13, 14:08 | Сообщение # 70
lera40,не многовато и все обосновано,врачи могут менять схемы,но не могут заниматься самодеятельностью и прописывать всем "каникулы" для отдыха от терапии,нового еще ничего не изобрели,прекращайте огрызаться и склочничать,и то,что вы тут пишите
Цитата (lera40)
вы недопускаете вариантов что за  это время могло что то изменится? Думаю в ближайшее время мы получим ответ на этот вопрос т к если такая практика имеет место она будет распространятся на основе последних научных открытий надеюсь а не как метод экономии средств да и не розорится государство на стоимости терапии на пенсиях отобьет еще и в плюсе останется
называется ересью,домыслами и бредом!
если есть доказательно по теме,пишите послушаем,а нет,прекращайте флуд.


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пт, 24.05.13, 14:18 | Сообщение # 71
raketa,ок! smile

Добавлено (24.05.13, 14:18)
---------------------------------------------
каждый проходит свой путь развития и это нормально а не склочничество!

Профиль
ira Offline
20 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 24.05.13, 15:15 | Сообщение # 72
Привет Всем. На терапии с января 2010 года. В/Н не определяется, клетки около 500, на начало терапии по В/Н не помню а врать не хочу, клеток что то около 120. Как сказал врач - назначение терапии - по показаниям. Озвучено врачом на момент начала приема терапии - терапия пожизненная, соблюдения временного графика обязательное и строгое в противном случае резистентность, смена схемы и др. подобные радости. На мой вопрос относительно"отпусков" из-за страха wacko за мои бедные органы категоричный ответ - нет!! если не хотите сделать хуже Себе!

А уж делать эти " отпуска" или нет... решать конечно нам... но мне как-то страшноват-то, хотя не скрою что порой мысли возникают и от таблеток порой ком в горле... прям не лезут когда пью...но я пью... успокаиваю себя... веселю, как могу, запиваю когда соком, когда компотом.... А взять "отпуск" пока не хочу,,,, боюсь я сделать хуже не себе, а своим близким своим опрометчивым решением.

Здоровья Всем нам!


ggg01

Сообщение отредактировал ira - Пт, 24.05.13, 15:16
Профиль
Koroleva Offline
115 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 24.05.13, 15:59 | Сообщение # 73
raketa, полностью согласна с тобой! 
applause


Самый хороший учитель в жизни- это опыт! Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.......
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 24.05.13, 17:18 | Сообщение # 74
Цитата (lera40)
сколько лет  назад вам прописывыли первую схему? вы недопускаете вариантов что за  это время могло что то изменится?
первую схему прописывали  в 2006 году...... пила до 2010....... самовольно бросила,но наблюдалась в СЦ регулярно каждые 3 мес...... когда в 2012 клетки резко рухнули,меня опять поставили на теру,и все эти 2  года я выслушивала каждый раз порицание за то что бросила теру..... и до сих пор моя врач мне каждый раз говорит,не вздумай бросить,хотя показатели ИС400 ВН н\о что изминилось??? как так наука прыгнула вверх за какие то....когда я там была то последний раз,а ..... 15 апреля 2013
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.05.13, 18:15 | Сообщение # 75
sablino@, ФИО врача по понятным соображениям я озвучивать не буду, т.к. мне не понятно чем мотивирует врач и на что ссылается, ведя такую практику, а также неизвестно, что это  за люди, которые после отмены теры чувствует себя хорошо, может эти люди на каких либо исследованиях, либо еще что-то, да и не этично это как-то это с моей стороны. С врачем я в нормальных отношениях, ну т.е. спокойно смогу с ней пообщаться на эту тему. А то, что разная тактика лечения одного заболевания, да еще и в соседних кабиненах, так это спошь и рядом, лично убедилась на своем опыте не раз, один диагноз (не вич), три врача и три разных назначения. Мне кажется прежде, чем принимать какое-то решение нужно думать прежде всего своей головой, изучить достаточно инфо и т.д. Врачи тоже люди, а не Боги.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 24.05.13, 18:27 | Сообщение # 76
Цитата (Лапушка)
ФИО врача по понятным соображениям я озвучивать не буду,
а мне не понятны такие соображения....вот я могу озвучить фамилию своего доктора.....ладно дело ваше...какой район обслуживает?

Добавлено (24.05.13, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата (Лапушка)
Мне кажется прежде, чем принимать какое-то решение нужно думать прежде всего своей головой, изучить достаточно инфо и т.д. Врачи тоже люди, а не Боги.
нет подождите.как это думать своей головой.....???вот к примеру я дуб дубом в вопросе теры,на кого я полагаюсь? на лечащего врача.........чье мнение я принимаю как первую инстанцию,решение доктора........отсебятитины я уже наделала не слушая врача....хорошо жива осталась......
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.05.13, 19:05 | Сообщение # 77
sablino@, я не про выбор теры,  а в данном случае про ее отмену. Сейчас инфо много всякой разной. Мне не понятно было про отмену теры, я поинтересовалась у вас на форуме например и теперь подумаю отменять мне ее или нет, даже если и врач будет не против.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 24.05.13, 19:09 | Сообщение # 78
Лапушка, я поняла......но прости я первый раз от тебя услышала что в нашем СЦ рекомендуют отмену теры..... или каникулы,да не важно как назвать...... а знакомых очень много и у всех врачи разные,все ж с разных районов....кстати очень сильно меня ругала невролог.....я думаю ты была у нее,она одна в СЦ.... вот от нее я много выслушала.....
Профиль
63 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 24.05.13, 19:52 | Сообщение # 79
sablino@, ее не рекомендует, а мне просто врач сказала, что сейчас существутет такая практика и все. Я сам аступила, надо было все подробнее выяснить, но так как я отменять ничего не собираюсь, у меня даже в мыслях не было, я как-то не заострила на этом внимание. Меня больше интересовали побочки, т.к. я только начала принимать терапию.
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Пт, 24.05.13, 20:56 | Сообщение # 80
Цитата (Лапушка)
ее не рекомендует, а мне просто врач сказала, что сейчас существутет такая практика и все.
надо записать что б не забыть поинтересоваться у своего врача.......прям мне любопытно до жути..если че скажу,а чей то вы тады меня всякими словами ругали)))))))))))))))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » практика отмены терапии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]