• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Перебои с препаратами ВИЧ (Что хотят, то и творят...)
Перебои с препаратами ВИЧ
334 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 31.10.08, 12:38 | Сообщение # 41
Уважаемые посетители форума! Участники движения «Урал-Позитив»!

В связи с возникновением вопросов и распространением слухов о доступности лечения ВИЧ-инфекции и гепатита С в Свердловской области приглашаем Вас на встречу с руководством ОЦ СПИД и ИЗ. На встрече также будут присутствовать представитель фармацевтической компании «GlaxoSmithKline», поставляющей «Абакавир».

Встреча пройдет в пятницу 7 ноября в 17-00 в конференц-зале ОЦ СПИД и ИЗ
(ул.Ясная, 46, 2 этаж).

Убедительная просьба заранее выслать ваши вопросы для подготовки встречи (до 14.00
7 ноября) по адресу gogoleva2004@rambler.ru

Приглашаются все желающие.

С уважением, PR-специалист ОЦ СПИД и ИЗ
Гоголева Ксения



Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 31.10.08, 16:45 | Сообщение # 42
7 Ноября, наверное, основные вопросы разрешаться, хочу лишь обратить внимание на некоторые моменты.
Quote (Кукла444)
Когда нас подсаживали на ВААРТ,кто то должен был брать на себя ответственность????

ВААРТ все-таки не героин, т.е. при отмене ломок не будет. Такое впечатление, что вы думаете, что опыт приема ВААРТ ухудшает состояние человека?

Как будто "без терапии я проживу еще 4 года, но если мне назначат ВААРТ, то я и месяца не проживу если таблетки пропадут?".

А ответственность все-таки распределена между врачем и пациентом. Все подписывают информированое согласие. И самое главное - никто не собирается сейчас предлагать покупать терапию.

Но тут есть и экзистенциальные вопросы.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 01.11.08, 09:37 | Сообщение # 43
отлично!

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 01.11.08, 13:54 | Сообщение # 44
Поздно пить Боржоми...
Профессия врача всегда вызывала у меня глубокое уважение и я считаю что мне повезло с моим инфекционистом и терапевтом, лечащим гепатит- всегда поддержка и исчерпывающая информация. Думаю, что мне повезло и с бесплатным лечением гепатита через мой СЦ, НО я начала лечить печень в апреле должна пройти годовалый курс, по протоколу о лечении. Принимаю схему Пегасис и рибавин (замечательные результаты и минимальные побочные эффекты) несложно рассчитать что на говодалый курс требуется 53 шприц-тюбиков Пегасиса. Но в октябре я узнаю, что мой препарат закончился и вместо него предлагают Пегинтрон. Слава Всевышнему, что есть альтернатива, но позвольте как это произошло, что МОЙ, рассчитанный на МОЙ курс лечения препарат заканчивается? В процессе лечения мой ИС упал с шестисот до двухсот, сейчас начинать столь сильный препарат как Пегинтрон я опасаюсь. При моем весе сорок килограмм я рискую потерять в весе это меня тоже беспокоит. Я не против Пегинтрона, если б мне его назначили сразу я так же была б приверженна к лечению как и сейчас, тогда я б стойко перенесла побочки так как еще были ресурсы. Конечно, есть и опасения по поводу того что и Пегинтрон закончится, что тогда... будем лечиться аскорбинкой?

Конечно, я взяла Пегинтрон, но где мой препарат, который рассчитан на мой курс? где еще мои остальные 17 порции лекарства ?

Сравнительного анализ между этими двумя препаратами не проводилось, то есть сказать что лучше нельзя, но так же и не известно насколько они взаимозаменяемы и в свете последних событий нет уже никаких гарантий что лечение удастся закончить

Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 05.11.08, 19:37 | Сообщение # 45
Привет всем! Вот в воскресенье поставила последний 48 укол пегинтрона.(курс длистся 48 недель). Можно сказать , что я победила гепатит С. На собственном опыте знаю . что такое пегасис и пегинтрон. У каждого свои недостатки и свои достоинства. Например с пегасиса падает иммунный статус , тромбоциты и потеря в весе составляет 7-10 кг. С пегинтрона ломает ноги ,и появляется внезапный подъём температуры до 38-39С. Какой препарат лучше? Трудно сказать по сути они одинаковы. Например у меня было не просто очень , а очень очень тяжёлое состояние врачи давали мне мало шансов на выздоровление. И вот после 2-х уколов пегинтрона у меня пришла отрицательная ПЦР на гепетит С и тромбоциты нормализовались. вошла я в лечение с ИС 470 клеток выхожу с 420 и абсолютно нормальными остальными анализами, в весе не потеряла ни грамма. Пегасисом лечится мой муж так вот у него резко упал ИС до 212 клеток, тромбоциты низкие, потеря в весе 8 кг, самочувствие неважное. Ему также как и всем заменили пегасис на пегинтрон. Действительно первый укол перенёс плохо, второй легче. Но зато и тромбоциты и ИС поползли вверх и кушать хорошо стал.
По поводу лечения , оно должно возобновится с декабря месяца. Как в принципе и в прошлом году первую партию пациентов набирали в декабре. я начала лечение 10 декабря.
По поводу остальных вопросов милости прошу на школу жизни с гепатитм С. Запись по телефону 8 912 211 36 15. Время ещё не определено . как наберётся группа будем вместе решать, когда всем будет удобнее.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
aids74 Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 05.11.08, 19:45 | Сообщение # 46
Quote (Бачинская)
Уважаемые посетители форума! Участники движения «Урал-Позитив»! В связи с возникновением вопросов и распространением слухов о доступности лечения ВИЧ-инфекции и гепатита С в Свердловской области приглашаем Вас на встречу с руководством ОЦ СПИД и ИЗ. На встрече также будут присутствовать представитель фармацевтической компании «GlaxoSmithKline», поставляющей «Абакавир». Встреча пройдет в пятницу 7 ноября в 17-00 в конференц-зале ОЦ СПИД и ИЗ (ул.Ясная, 46, 2 этаж). Убедительная просьба заранее выслать ваши вопросы для подготовки встречи (до 14.00 7 ноября) по адресу gogoleva2004@rambler.ru Приглашаются все желающие. С уважением, PR-специалист ОЦ СПИД и ИЗ Гоголева Ксения

Можно узнать, кто будет присутствовать на встрече? Врачи, представители гос.структур и т.д?


ВИЧ.РФ
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 07.11.08, 20:37 | Сообщение # 47
Сегодня прошла встреча со врачами. Благодарю сотрудников центра, что уделили время.
Амбивалентные чувства......Появилась надежда на решение моего вопроса в пользу пегасиса, но это всего лишь надежда. Говорили много, часто забывая вопрос). Подтвердились некоторые мои предположения.

В защиту Пегасиса хочу добавить, что у меня препарат не вызвал ни потери веса, ни температуры, ни сыпи, биохимия в норме. Первая же Пцр была отрицательной.

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 08.11.08, 17:19 | Сообщение # 48
Со слов главврача Зиаген будет в ОЦ в течение 15ти дней.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 09.11.08, 23:11 | Сообщение # 49
Вопрос "кто виноват?" и "что делать?" остался без ответа... Сотрудники Свердловского СПИД-центра сделали все, что от них требуется, - препараты были заказаны вовремя в полном об'еме...

Так вот и живем, завися от закорючек бюрократов неповоротливой госмашины. А у меня семья, кредиты, планы, ипотеку брать собрался... Очень неприятно осознавать, что жизнь моя зависит от каких-то людей, халатно относящихся к своему делу... 200 клеток, ВИЧ - девятый год, я разваливаюсь потихоньку, так как работаю на износ, не имея другого выхода... Я бы очень хотел посмотреть в глаза тому человеку, от которого зависит моя жизнь...

PS:
Реплику про наркобизнес не нужно интерпретировать таким образом, что СПИД-центр планирует продавать Пегасис. (есть такие индивидуумы).


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Чт, 13.11.08, 22:03 | Сообщение # 50
ниже приведен ответ на письмо по ситуации с абакавиром.

МИНИСТЕРСВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ «СВЕРДЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ПО ПРОФИЛАКТИКЕ И БОРЬБЕ СО СПИД И ИНФЕКЦИОННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ» (ГУЗ «ОЦ СПИД И ИЗ»)
Юридический адрес: 620 102, г.Екатеринбург, ул.Волгоградская, 187
Фактический адрес: 620 102, г.Екатеринбург, ул.Ясная, 46 тел: (343) 243-09-09, тел.(факс): 243-07-07, 243-18-77; ОКПО 25068654
_№____ • На№______от
На заявление
..................................................
ВААРТ - высокоактивная антиретровирусная терапия предполагает лечение пациентов в стадиях прогрессирования ВИЧ-инфекции и включает в себя не менее трех препаратов, не рекомендуется применение моно- и битерапии.
Эффективность ВААРТ оценивается по изменению клинического состояния пациента, количества СД4-лимфоцитов и уровня вирусной нагрузки.
На эффективность лечения оказывает влияние несколько одновременно действующих факторов.
Соблюдение пациентом предписаний врача: прием препаратов в назначенной дозе, в соответствующее время, соблюдение диеты (если необходимо), отсутствие пропусков в приеме лекарственных средств.
При наличии клинических или лабораторных признаков неэффективности ВААРТ показано изменение лечебной схемы. Если имеется возможность определения резистентности обратной транскриптазы или протеазы ВИЧ к применяемым лекарственным средствам, целесообразно изменить только 1 препарат, к которому обнаружена резистентность ВИЧ. При невозможности лабораторной оценки резистентности ВИЧ к препарату необходимо полностью изменить терапевтическую схему.
В лечении ..................... при наличии иммунологической толерантности изменение схемы ВААРТ произведено 21.05.2008 г., вследствие чего отмечены положительная иммунологическая динамика, вирусологическая эффективность и клиническая ремиссия заболевания. В последующем схема ВААРТ у пациентки не менялась, а только назначались препараты других торговых названий (например: торговые названия препаратов - СТАГ, АКТАСТАВ, ЗЕРИТ имеют международное непатентованное название - ставудин).
В работе ОЦ СПИД и ИЗ уже проводится подготовительная работа по определению резистентности ВИЧ к лекарственным средствам, на основании чего не исключается вероятность вновь изменения лечебной схемы у данной пациентки.
Исп. зав.КДО№1 Рямова Е.П.


насыщенность пустоты
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 14.11.08, 17:29 | Сообщение # 51
А разве Стаг это не индийский дженерик?

Вообще, сложно комментировать ответ, не зная вопроса.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 14.11.08, 19:56 | Сообщение # 52
аопрос на стр.2 этой темы...

насыщенность пустоты
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 15.11.08, 16:57 | Сообщение # 53
А. То есть вопросы остались без ответа.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 15.11.08, 22:13 | Сообщение # 54
Мне пообещали 3 порции Пегасиса,но так как его у меня на руках еще нет, я не позволяю себе сильно радоваться по этому поводу) Зато точно сказали,что больше его не будет... Жаль. Мои вопросы "кто виноват?" и "что делать?" оказались риторическими)
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 21.11.08, 11:40 | Сообщение # 55
вот как надо было: http://lifeplus.su/news/2006-12-01-149
smile


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 25.11.08, 15:09 | Сообщение # 56
Сегодня стало известно, что пациентам, начинающим прием ВААРТ, не назначается Стокрин. Вместо Стокрина назначается Вирамун. Отсутствие Стокрина на складе врачи подтверждают, но не комментируют.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.11.08, 21:26 | Сообщение # 57
surprised капееец, вот я успела вчера утром рано приехала на приём мне выдали стокрин....ой значет это мне на месяц тока хватит. А так всё хорошо начиналось , за здравие.... ой чо бууудет

ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 25.11.08, 21:47 | Сообщение # 58
Без паники, Нюра. Стокрин не дают начинающим терапию. Для принимающих, полагаю, некий задел оставили.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.11.08, 16:56 | Сообщение # 59
Ак это я какраз тока начинающая , ну если так можно назвать я только месяц как принимаю терапию.
Зато на этот раз вместо СТАГа выдали АКТАСТАВ. Что вобщем мне показалось одно и-то же, ибо оно и есть Ставудин и то и другое.
Но мысли после этой темя такиееее.... а лучше или хуже такие замены.... интересненько wink


ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 27.11.08, 20:32 | Сообщение # 60
Стаг, вроде как индийско-российский препарат, а Актастав?

Стокрин, в принципе, недорогой, стоит 800-2000 руб., в случае чего можно и самостоятельно приобрести...

Сегодня узнал, что в Москве пациентам также вместо Зиагена дают Кивексу. Так что проблема не локальная.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Пн, 06.06.16, 11:10 | Сообщение # 61
Lic2, http://forum.u-hiv.ru/forum/33-30718-2 
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 16.11.16, 11:24 | Сообщение # 62
Вот и меня эта проблема затронула. Заказал неделю назад в Новороссийске получить терапию, приехал, а мне вместо абаковира пытаются зидоэйч впихнуть... У меня на него индивидуальная непереносимость! говорю я им,  а у них ничего другого нет якобы. Я спрашиваю а что так? Говорят с препаратами напряженка временно. Пообещали что к концу месяца должно всё наладиться. Если не будет к концу месяца то придётся в Краснодар метнуться, а это в два раза дальше.
PS мне выдали пока ламивудин+реатаз+ритонавир. Мои показтели ИС 300 ВН 0. В СЦ сказали что в моём случае этого достаточно. Кто как думает?


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg

Сообщение отредактировал ajajdkg - Ср, 16.11.16, 11:29
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 16.11.16, 11:42 | Сообщение # 63
Рискованно, но может прокатить.. Можешь у индусов заказать Тенвир-Ем(тенофовир+эмтрицитабин) 30$ или Абамун-Л(абакавир+ламивудин) 40$ примерно..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Феникс Offline
43 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 16.11.16, 11:42 | Сообщение # 64
Цитата ajajdkg ()
Кто как думает?
Думаю, что надо купить за свой счет и держать пару упаковок "своих" препаратов про запас. Не в первый раз перебои то уже.
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 16.11.16, 12:03 | Сообщение # 65
Цитата DJ ()
Рискованно
А какие риски за один месяц? Часть терапии же осталась и нагрузка нулевая.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
ajajdkg Offline
592 поста
Награды: 12
Дата: Ср, 16.11.16, 12:06 | Сообщение # 66
Цитата Феникс ()
Думаю, что надо купить
Если не дадут через месяц то однозначно придётся покупать, а так у запасов сроки годности можно пропустить пока стабильно препараты будут выдавать.


http://flines.ru/timelines/1242606.jpg
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 16.11.16, 12:36 | Сообщение # 67
ajajdkg, вот почитай http://forum.u-hiv.ru/forum/20-58813-1

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Перебои с препаратами ВИЧ (Что хотят, то и творят...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]