• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало лечения. (Рекомендованные схемы, побочные эффекты.)
Начало лечения.
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 02.03.18, 08:37 | Сообщение # 121
Цитата @lexs ()
смотрю жена тоже туда и кричит "за стену держись".

Шторм на корабле  :D        Терапию через сколько времени после еды приняли?

Цитата @lexs ()
если что потом заменить эфевиренз и хотя бы самим купить дженерик долутегравира? но вроде пишут, что долго ждали а от него то же самое.
Да. 40$ в месяц на человека.  Он в любом случае переносится легче , большинство его не замечают вообще.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 02.03.18, 09:20 | Сообщение # 122
Цитата @lexs ()
у какого примерно процента людей эти побочки со временем проходят, чтоб не терять пока надежду!

У большинства...
Цитата @lexs ()
сколько потерпеть до ожидаемого улучшения?

От недели до месяца.
Цитата @lexs ()
Вчера в 23.00 приняли первый раз.

Пока потерпите. Скорее всего адаптируетесь...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
@lexs Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 02.03.18, 09:47 | Сообщение # 123
Цитата banderas ()
Терапию через сколько времени после еды приняли?
Поели в 21.00 но налупился как в последний раз курицы с макаронами что желудок как мешок с камнями был-побоялся вечернего голода а то привык перед сном то яблок натрескаться то чай с бутербродом а то и вобоще часов в 12 мог поесть. Прийдется перестраиваться. Спасибо большое за ответы-немного успокоили и дали надежду!
Цитата banderas ()
Да. 40$ в месяц на человека. Он в любом случае переносится легче , большинство его не замечают вообще.
Это я читал, что Lokomotiv по 40$ от 6 банок продает, я правильно понял?
Профиль
@lexs Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 02.03.18, 10:05 | Сообщение # 124
Ну и еще хотелось бы узнать-конечно это уже на 1000 раз все оговорено, но не могу пока бросить курить, только пока смог перейти на маленькие тоненькие! ВСЕ-ТАКИ НАМНОГО ЛИ УСУГУБЛЯЕТ КУРЕНИЕ ПРОЦЕСС ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ТЕРАПИИ? (жена ночью когда вштырило попробовала покурить, ее так дополнительно заглючило, что утром сказала что больше курить не будет-молодец!)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пт, 02.03.18, 10:32 | Сообщение # 125
Цитата @lexs ()
Вчера в 23.00 приняли первый раз.

Цитата @lexs ()
поели в 21.00

Ещё на час смести ужин (на 20 00) и не ешь сильно плотно.
Цитата @lexs ()
ВСЕ-ТАКИ НАМНОГО ЛИ УСУГУБЛЯЕТ КУРЕНИЕ ПРОЦЕСС ЛЕЧЕНИЯ ПРИ ТЕРАПИИ?

Процесс лечения, курение никак не усугубляет.
Оно просто медленно, но верно тебя убивает...
Ссылка...
Ссылка...
Табекс попробуй )


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Пт, 02.03.18, 10:54
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 02.03.18, 10:59 | Сообщение # 126
@lexs, за 3 часа до приема терапии не ешь. Яблоко можешь с ней сожрать.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
@lexs Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 02.03.18, 13:21 | Сообщение # 127
Цитата banderas ()
@lexs, за 3 часа до приема терапии не ешь. Яблоко можешь с ней сожрать.
Поня, спасибо сегодня продолжу эксперимент. И за ответ по курению спасибо!
Профиль
AlexHIV Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 02.03.18, 15:47 | Сообщение # 128
@lexs, Я тоже во вторник начал терапию, практически с такими же клетками и нагрузкой, у меня ис 168,вн 109900.Но побочек пока не обнаружил. А какой процент ис? Как я понял, процент играет немаловажную роль.
Профиль
@lexs Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 03.03.18, 18:10 | Сообщение # 129
Цитата AlexHIV ()
@lexs, Я тоже во вторник начал терапию, практически с такими же клетками и нагрузкой, у меня ис 168,вн 109900.Но побочек пока не обнаружил. А какой процент ис? Как я понял, процент играет немаловажную роль.
Если не ошибаюсь 14%. А какие препараты? Вчера мы поели на час раньше- в 20.00 и глюков было достаточно меньше. просто очень плохо спал. Незнаю-может возраст, а может гипертония- я и без терапии кое как на таблетках понижающих давление ходил. слабость страшная и без этого. Кстати у жены никогда не было повышенного давления а сегодня аж 140-100(при ее 90-60).  все это на эфиверенз списываю. Недаром же banderas если я не ошибаюсь назвал его ядом. Сейчас сижу и думаю-неужели есть такие, кто с такой терапией больше 10 лет живет? мне кажется быстрей отравишься. читал где то на евросайте, что лечение должно быть правильно подобрано и заходить как витаминки. Только для меня это пока...даже не знаю что сказать, но...буду пока терпеть, выбора то нет. Кстати мож. кто подскажет-мед нам можно? а то сижу чай пью и задумался.


Сообщение отредактировал @lexs - Сб, 03.03.18, 18:21
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 03.03.18, 18:22 | Сообщение # 130
@lexs,
Цитата @lexs ()
мед нам можно?

Не можно,а-нужно
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 03.03.18, 18:26 | Сообщение # 131
Цитата @lexs ()
мед нам можно?

Не параной ))) Можно...
Зверобой нельзя.
Цитата @lexs ()
лечение должно быть правильно подобрано и заходить как витаминки.

Вполне возможно, что тебе скоро Эф. будет заходить, как витаминки.
Сейчас постоянно появляются новые лекарства. На Эфе 10 лет врят ли сидеть придётся.
Появится что-то лучше, даже в СЦ.
Да оно там и так есть, просто не для всех)


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
@lexs Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 03.03.18, 18:40 | Сообщение # 132
Цитата Henry ()
Да оно там и так есть, просто не для всех)
Да я читал, что с 2018 тот же долутегравир включен в список жизненно необходимых, значит и в с.ц. он должен появиться. А я то древний все по старинке врачихе то кофе с конфетами, ко конфеты с коньяком-время наверное уже другое-другие взносы должны делать товарищи!
Профиль
AlexHIV Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.03.18, 00:26 | Сообщение # 133
Цитата @lexs ()
Если не ошибаюсь 14%. А какие препараты?

У меня процент поменьше, всего 6,7
Начал с Tivicay и Discovy
Первый препарат выбрал сам (в выборе помог этот форум), а второй врач порекомендовал
Профиль
@lexs Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 04.03.18, 08:02 | Сообщение # 134
Цитата AlexHIV ()
Tivicay и Discovy
Тивикай это и есть долутегравир-это уже айс, а Discovy я даже не слышал что такое. А врач наверное не с сц а с частной клиники? тогда понятно. В любой ситуации это лучше. Нам на двоих я уже писал покупать все накладно. Работа такая-седня густо а завтра пусто, а покупать каждый месяц. А принимаещь тоже на ночь?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 04.03.18, 08:15 | Сообщение # 135
@lexs,
Цитата @lexs ()
Discovy я даже не слышал что такое

Современный тенофовир TAF + эмтрицитабин
Короче,не купишь в оригинале в
Цитата @lexs ()
Челябинская область

Если только,с недавнего времени,заказать дженерик из Индии.

Цитата @lexs ()
А врач наверное не с сц а с частной клиники?

Цитата AlexHIV ()
Откуда: EU
Профиль
AlexHIV Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.03.18, 11:31 | Сообщение # 136
Цитата @lexs ()
А врач наверное не с сц а с частной клиники?

Я в университетской клинике Германии обслуживаюсь, у нас медикаменты как я понял доступнее.

Цитата @lexs ()
А принимаещь тоже на ночь?

Принимаю в районе 5 вечера, но хочу постепенно перейти на утро. 26-го сдача анализов, вот и посмотрим как оригинальные T+D на практике работают))
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 04.03.18, 11:35 | Сообщение # 137
Цитата AlexHIV ()
у нас медикаменты как я понял доступнее.

Ну да, немножко подоступней, всё же :D


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
@lexs Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 04.03.18, 19:10 | Сообщение # 138
Цитата AlexHIV ()
26-го сдача анализов
Ну вот и еще разница. Нам на анализы сказали через три месяца приехать, хотя я тоже слышал, что первый раз раз после начала терапии нужно через 2 недели...совок да и только
Профиль
AlexHIV Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.03.18, 00:40 | Сообщение # 139
Цитата @lexs ()
Ну вот и еще разница. Нам на анализы сказали через три месяца приехать, хотя я тоже слышал, что первый раз раз после начала терапии нужно через 2 недели...совок да и только

Мне сказали если 26-го по анализам будет видно улучшение, то эту схему оставят и потом только через 3 месяца появится, так что надеюсь что за месяц хоть на 50% ВН спадёт
Профиль
@lexs Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 05.03.18, 07:35 | Сообщение # 140
Вот и закончилась очередная четвертая ночь кошмаров. До 3.00 не спали. Шторм с помутнением начался в 0.30. Причем я бы так не реагировал, но у обоих все эдентично. Уже не ели с 19.00-тем не менее ничего не поменялось. Ради интереса в 1.30 померили давление: у жены 150 на 100 (обычно 90 на 60), у меня 140 на 90(обычно после приема леркамена 20 вечером итд. у меня все нормализовалось раньше).  Я сейчас в 8.00 проснулся опять остался небольшой  звон в ушах, гул голове, немеющие  пальцы, тошнота и легкое помутнение, жена похоже опять до одиннадцати отсыпаться будет. Незнаю по моим ощущениям это если уж так то со временем никуда не уйдет. Мы уж свое мелкое предпринимательство на время оставили, а как начинать опять не представляю. Иногда думаю может этот регаст так высокую нагрузку убивает, но у жены то всего 7000. Мне ее бедолагу больше жалко. Мнительный стал. Может постараться найти где-то видел на форуме есть образец заявления на имя зав. СЦ о просьбе смены препарата да поехать туда, но наверно смотивируют что мы всего неделю принимаем и как у них это модно что все скоро пройдет. Или уже писал, что при гепатите В ламивудин с тенофовиром никак не отменят(да и не надо- они лучшие в борьбе с гепатитом), остается поменять эту гадость рыгаст. Я бы уже сделал какие-то шаги на lдженерик DTG, а рассуждаю неужели 50 гр. его может равноценно заменить по силе воздействия на вирус 600 гр. этого рыгаста или люди из-за непереносимости чем-то жертвуют. Да и если покупать по выгодной цене на двоих надо брать минимум 6 банок на 3 месяца на двоих-это без пересылки 240 $ да вроде бы и хсн чтоб так не страдать, но читая гуру форума понял что еще и индиец индийцу рознь. там и степень очистки и общая репутация итд. А так как никогда еще из-за бугра ничего не выписывал, то лучше бы по такой цене купил уже проверенный у кого-то здесь. Может кто в личку посоветует где лучше? А то читая темы по производителям из индии по доставке я больше понимаю что еще больше не понимаю пока. Заранее спасибо!
Профиль
@lexs Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 05.03.18, 07:41 | Сообщение # 141
Сейчас жена проснулась воды попить я померил ей давление- все еще 150 на 100. опять упала и это в 9.40 . да что это за лечение такое!!!!!!!!!!!!
Профиль
@lexs Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 05.03.18, 08:02 | Сообщение # 142
Цитата AlexHIV ()
Первый препарат выбрал сам (в выборе помог этот форум), а второй врач порекомендовал
А у меня сидит девочка после института уткнулась в бумажки и ни на один вопрос так и не ответила, все отмалчивалась- это при том что я в кабинете находился у нее два раза минимум по пол часа, а на вопрос про дженерики на свои деньги только усмехнулась и сказала "тогда приедьте заявление об отказе от препарата напишите, чтоб лишнего не тратили" вот и подход. Да и сама она ни хрена похоже не знает. Одна медсестра услужливо ей льстила "ОНА У НАС ЦЕЛЫХ ВОСЕМЬ ЛЕТ УЧИЛАСЬ". И зачем если на практике не хочет дальше очков видеть. Так и просидит там всю жизнь потихоньку- а людям то что от этого, но ведь врач же. Просто не могу пока разобраться где в Челябинске найти хоть платно грамотного современного врача. Даже здесь читаю что звонят в свой СЦ своему врачу и советуются, что то спрашивают, а на мою просьбу дала городской телефон и сказала что дозвониться очень трудно-монго врачей на одном номере. Больше нет слов!


Сообщение отредактировал @lexs - Пн, 05.03.18, 08:03
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 05.03.18, 08:36 | Сообщение # 143
@lexs,
Эти проблемы от Эфавиренза (Регаста). Вам об этом уже писали.
Цитата @lexs ()
Иногда думаю может этот регаст так высокую нагрузку убивает

Нет, это просто его побочка.
Цитата @lexs ()
неужели 50 гр. его может равноценно заменить по силе воздействия на вирус 600 гр. этого рыгаста

Да, причём воздействие (вирусулогическся эффективность), будет сильнее.
Цитата @lexs ()
индиец индийцу рознь.

В ЭтОй теме, в белом списке проверенные и надёжные поставщики.
Если так сложно или боязно напрямую из Индии, то ВоТ вариант или вОт.
Цитата @lexs ()
там и степень очистки

Продукция у всех одинаковая.
Цитата @lexs ()
вопрос про дженерики на свои деньги

А что вы хотите, чтобы она одобрила вам лечение таблетками, которых она в глаза не видела и понятия не имеет где вы их взяли? Тут уж сами определяйтесь, или Эф. одобренный врачом и весёлые ночи, или DTG за свой счёт и нормальное качество жизни.
Цитата @lexs ()
Просто не могу пока разобраться где в Челябинске найти хоть платно грамотного современного врача.

Я полагаю, что если такой и имеется, то работать он будет в СЦ.
Попробуйте, может, к другому инфекц. перевестись, если есть такая возможность.
Цитата @lexs ()
Даже здесь читаю что звонят в свой СЦ своему врачу и советуются, что то спрашивают

Далеко не везде так...
Вот ЗдЕсЬ можно договориться на online консультацию.
Резюмируя. Я бы на вашем месте ещё с недельку, хотя бы, потерпел. Должны отпустить Эфа побочки.
Ну а нет, пробуйте те варианты, что я выше написал.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
@lexs Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 05.03.18, 11:16 | Сообщение # 144
Henry Вам как всегда огромное спасибо!!!!!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 05.03.18, 11:31 | Сообщение # 145
Цитата @lexs ()
значит и в с.ц. он должен появиться.

Ничего не значит. Думается что в Челябинске будет доступен лет так через пять.. Так что или покупать или пробовать просить что то из воззможного, тот же Интеленс, Презисту или Исентресс


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пн, 05.03.18, 13:35 | Сообщение # 146
Цитата AlexHIV ()
так что надеюсь что за месяц хоть на 50% ВН спадёт


Не дай бог.
50% за месяц - это почти гарантированная вирусологическая неудача.
В первый, самый важный месяц, нагрузка в большинстве случаев  должна упасть в сто раз, в крайнем случае раз в десять.
Потом снижение пойдет гораздо медленнее - действительно,  до уполовиневания за месяц, и самое позднее за полгода надо загнать ее под плинтус, иначе тоже вирусологическая неудача.

С Вашей схемой, Вы 26-го почти наверняка получите свое 10-100 кратное снижение.

Цитата AlexHIV ()
то эту схему оставят и потом только через 3 месяца появится,


Довольно странное заявление для университетской клиники,
если не секрет какой.

В Германии Вы обязаны сдавать кровь на нагрузку КАЖДЫЙ месяц,
пока не добьетесь неопределяемой.
Так же при смене терапии, даже при длительной неопределяемой нагрузке, первые три месяца нагрузка контролируется ЕЖЕМЕСЯЧНО,
если точнее, то первый раз через три три недели, потом ежемесячно.


Сообщение отредактировал ElAL - Пн, 05.03.18, 13:59
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 05.03.18, 14:02 | Сообщение # 147
Цитата AlexHIV ()
Tivicay и Discovy

Цитата ElAL ()
Через некоторое время сможете перейти на ту же схему, но вместо двух, в одной таблетке.

Что за одна таблетка?


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пн, 05.03.18, 14:14 | Сообщение # 148
Цитата Henry ()
Что за одна таблетка?

Поторопился малость.
Да, одна таблетка, только схема не та же, а аналогичная,
с  биктегравиром, вместо долутегравира.
В Америке уже одобрили, значит через пару месяцев одобрят в Европе.
Как правило, в Европу новые схемы приходят через  полгода после Америки.
Профиль
AlexHIV Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.03.18, 17:09 | Сообщение # 149
Цитата ElAL ()
С Вашей схемой, Вы 26-го почти наверняка получите свое 10-100 кратное снижение.

Я только за!)) просто в этой теме ещё не селен, думал что 50% это нормально.
Цитата ElAL ()
Довольно странное заявление для университетской клиники,
если не секрет какой.

Münster Uniklinik
Цитата ElAL ()
В Германии Вы обязаны сдавать кровь на нагрузку КАЖДЫЙ месяц,
пока не добьетесь неопределяемой.

Возможно врач предположил, что у меня она станет неопределяемой, ну или я что-то недопонял. В любом случае все будет gut ;)
Профиль
@lexs Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 06.03.18, 20:38 | Сообщение # 150
Ребята мож.кто что посоветует. Сегодня шестой день приема терапии. у жены каждый день все выше и выше давление(обычно 90 на 60), сейчас в 23.00 принимать а у нее 161 на 93. Уже и не знаю что делать(тенофовир+ламивудин+ эфевиренз)!!!!!!!!!!!!!
Профиль
@lexs Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 06.03.18, 20:39 | Сообщение # 151
пьет каптоприл-ненадолго сбрасывается и опять вверх. час назад дал леркамен-без толку
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 06.03.18, 21:01 | Сообщение # 152
@lexs,
Цитата @lexs ()
эфевиренз

По хорошему менять надо.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Вт, 06.03.18, 21:05 | Сообщение # 153
Цитата @lexs ()
пьет каптоприл-ненадолго сбрасывается и опять вверх


Если каптоприл российский, т.е Капотен,
то давление может даже  резко подниматься, а не падать.
Каптоприл можно пить от давления только импортный,
российский или фальсифицированный или очень грязный.
Об этом уже на форуме подробно какк то раз писал.
Поостерегитесь.
Профиль
@lexs Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 06.03.18, 21:24 | Сообщение # 154
А может это быть связано с тем, что она после стационара на острый гепатит В сразу начала принимать терапию и еще пьет ежедневно фосфоглив по 2т х 3 раза в день. Могут ли ТНФ и ЛАМ направленные и так на геп В как то с фосфогливом несовмещаться.

Сообщение отредактировал @lexs - Вт, 06.03.18, 21:30
Профиль
@lexs Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 06.03.18, 21:30 | Сообщение # 155
Цитата ElAL ()
Каптоприл можно пить от давления только импортный,российский или фальсифицированный или очень грязный.
Я сейчас прочитал, что каптоприл от фармакор. Так пьет то она его когда давление в с утра уже 140-150 и так весь день, а к вечеру уже свыше 160, а нижнее аж 115 и то одну таблетку под язык в день


Сообщение отредактировал @lexs - Вт, 06.03.18, 21:32
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.03.18, 21:43 | Сообщение # 156
Цитата @lexs ()
Могут ли ТНФ и ЛАМ направленные и так на геп В как то с фосфогливом несовмещаться.

Фосфоглив, в каких бы сочетаниях не был, не проявляет эффективности, это обычный фуфломицин как и прочие эссенциальные фосфолипиды.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 06.03.18, 23:17 | Сообщение # 157
Цитата @lexs ()
пьет каптоприл-ненадолго сбрасывается и опять вверх. час назад дал леркамен-без толку

Вам надо ехать в СЦ и добиваться замены Эфа.
Ещё Эфавиренз снижает воздействие Лерканидипина (Леркамен). Есть ли смысл его, вообще, принимать...
ТаБлИцА


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
@lexs Offline
39 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 07.03.18, 08:08 | Сообщение # 158
Понял. Спасибо. Начал решать с ДТГ
Профиль
Lola55 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.06.18, 09:19 | Сообщение # 159
вчера впервые начала схему тенофовир,регаст и амивирен,долго откладывала начало терапии(хотела принимать оригинальные препараты или хотя бы дженерики, но их долго ждать а 1 июля уже надо сдавать ИС и ВН) поэтому решилась.Было очень страшно! это как начало конца....На утро немного подташнивает и в голове нет ясности(хочется протрезветь( Но в таком состоянии даже можно ходить на работу.Посмотрим ,как будет дальше ;)

Lola
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 17.06.18, 09:56 | Сообщение # 160
Цитата Lola55 ()
Посмотрим ,как будет дальше
Доброе утро!
Должно быть всё хорошо. Обычно Эфавиренз рубит после первого приема.
Часа три,до приема,ничего не есть. И сразу спать. Зеленым яблоком,попробуй,закуси,помогает!!!
Всё будет хорошо!!! ;)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало лечения. (Рекомендованные схемы, побочные эффекты.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]