• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Это нормальная смена схемы???
Это нормальная смена схемы???
cotrar Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 02.06.09, 19:09 | Сообщение # 1
Существующая схема: калетра+эпивир+зерит(актастав)
В связи с отсутствием присудствия зерита(актастава) врач сказала пить тока калетру.. это нормально или потом рецинзентность..смена препаратов.. побочки поновой.. НОРМАЛЬНО А????
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 03.06.09, 09:02 | Сообщение # 2
Прием одной калетры, состоящей из 2х компонентов - менее эффективен, чем прием схемы калетра+эпивир+зерит, в которую входит 4 компонента. Вероятнее всего у вас выработается резистентность к зериту, так как резистентность может выработаться даже после однократного пропуска приема.

Скорее всего, спустя время, зерит снова появится на складе спид-центра и вам снова его введут в схему. Это практикуется. Рекомендую следить за вирусной нагрузкой, и если будет прослеживаться динамика роста вирусной нагрузки - сделать анализ на резистентность или сразу просить смену схемы, аргументируя это длительным пропуском приема зерита.

Вообще, лучше сменить схему сейчас и не экспериментировать с собственным здоровьем, не ждать роста ВН. Побочки будут, это терпимо. Но нет гарантий, что поставки препаратов из новой схемы будут стабильны и история не повторится...

Один момент не ясен. Была схема калетра+эпивир+зерит. Зерит пропал, остались калетра+эпивир - 2 препарата. Почему врач рекомендует принимать только 1 препарат?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
cotrar Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 03.06.09, 10:30 | Сообщение # 3
вот и у меня ВОПРОС почему 1 препарат?? принимать калетру с эпивиром или как сказала врач тока калетру??
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 03.06.09, 11:43 | Сообщение # 4
видимо, нужно задать врачу еще один вопрос.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 05.06.09, 14:26 | Сообщение # 5
Уважаемые пациенты Центра!

В среду 10.06.2009 в 17 часов состоится встреча пациентов с руководством Центра на тему обеспечения антиретровирусными препаратами.

Приглашаем всех желающих!

Встреча пройдет на Ясной, 46
в конференц-зале на 2 этаже.

На встрече будет присутствовать врач-инфекционист, который сможет дать комментарии по поводу смены схемы лечения или отмены препарата.


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
E-doctor Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.06.09, 21:38 | Сообщение # 6
Здравствуйте, наткнулся вот тут на форум. Почитал. Проблемы с препаратами такие же как и везде. Но хотелось бы мне спросить, уважаемый господин Webmaster видимо имеет высшее медицинское образование, и проучился как минимум год в интернатуре по специальности "инфекционные болезни", а также прошел курс повышения квалификации по "ВИЧ-инфекции" для специалистов, а еще он свободно владеет ангийским языком и имеет возможность самостоятельно анализировать он-лайн и печатные материалы, посвященные монотерапии калетрой в случае временного отсутствия ставудина и ламивудина. Как мне кажется, данный вопрос стоит задать лечащему врачу, а не в форум, где врачей НЕТ.

"Рекомендую следить за вирусной нагрузкой, и если будет прослеживаться динамика роста вирусной нагрузки - сделать анализ на резистентность или сразу просить смену схемы, аргументируя это длительным пропуском приема зерита" - цитата к вопросу о медицинском образовании. Давать рекомендации может только врач. И если он посчитает нужным, тест на генотипирование вируса и резистентность будет сделан в обязательном порядке и сам врач прежде всего будет следить за уровнем вирусной нагрузки. А если врач не сочтет необходимым - сколько Вы, уважаемый Webmaster, ни рекомендуйте - тест на генотипирование ВИЧ и резистентность Вам не сделают, т.к. вы не врач-инфекционист. Надо расставлять приолритеты.
А еще я так понимаю, Webmaster имеет обширный опыт назначения терапии и контроля лечения и наверняка он знает, что опираться на одни лишь теоретические данные можно не всегда. Должна быть практика. Вот как раз этого у него не занимать.
А вообще хочу сказать, что врачи сидят не для того, чтобы Вы пришли к ним с требованиями и рекомендациями Webmaster'а. Они вполне могут контролировать вашу ситуацию и НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ УЩЕМЛЯТЬ ВАШИ ПРАВА!!!!!!! Прочитайте эту фразу еще раз.

Добавлено (08.06.09, 23:38)
---------------------------------------------
И еще - вопросы лечения будет решать только врач. Одного желания пациента сменить схему, "аргументируя это длительным пропуском приема зерита" недостаточно, сколько бы Вы ни требовали.

уважаемому Сotrar'у я бы посоветовал сделать так, как рекомендует врач, иначе вы наживете себе проблем.

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 08.06.09, 21:50 | Сообщение # 7
Не стоит юродствовать, уважаемый. Я напомню вам, как вы долго рылись в своих писульках, а потом рекомендовали моей жене пить 4 калетры после родов, вместо положенных 2-х. Люди обращаются на форумы за опытом, а за медицинской помощью и профессиональной консультацией обращаются к медикам. Вам, должно быть, известно что-либо о равном консультировании? Это оно и есть. Кто-то не получил должной информации от медиков и обратился за советом к равным. В этом нет ничего дурного. А то, что вам показалось, что я на что-то претендую, так это не мои проблемы.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
E-doctor Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.06.09, 22:21 | Сообщение # 8
Уважаемы Webmaster, как человек, понимающий в ВААРТ вы, наверняка знаете, что схемы из двух таблеток (а также капсул) калетры не существует :-)
А еще, вы точно знаете, что в случае приема калетры в капсулах схема из четырех капсул сохраняется в течение трех месяцев после родов. Вы ведь наверняка это знаете. :-)

Добавлено (09.06.09, 00:17)
---------------------------------------------
А еще думаю вам не нужно объяснять, что вопрос "принимать мне калетру с эпивиром или одну калетру", а также "менять зерит или не менять" нужно задавать врачу, а не равному консультанту :-)

Добавлено (09.06.09, 00:21)
---------------------------------------------
еще одно дополнение - Вы наверняка знаете, что калетра в таблетках может назначаться по 4 один раз в день или 2 таблетки 2 раза в день :-)

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 08.06.09, 22:34 | Сообщение # 9
Не существует. Я не сказал про комбивир, ибо он тут имеет второстепенное значение. Не суть, это было к слову о высшем медицицинском и интернатуре. Все ошибаются, нет идеальных мозгов.

А про обращение к врачу (выше) есть пост. И я полагаю, всяк сюда входящий, понимает, что он получает консультацию не от медика, а от равного консультанта, и что высшая инстанция, априори, - врач.

В любом случае, спасибо за напоминание, - давно собираюсь поставить на форуме сквозное об'явление о том, что любая полученная здесь консультация не заменит рекомендаций врача.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
E-doctor Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 08.06.09, 22:47 | Сообщение # 10
Уважаемый Webmaster, думаю, Вы правы и не стоит ругаться - не выход! А вот вопрос по обеспечению препаратами действительно очень серьёзен. Поэтому будем стараться дожить до нац.проекта (июль) с самыми минимальными неудобствами. А встреча 10 июня будет очень полезной. dry
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Это нормальная смена схемы???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]