• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Пригласили в исследование препарата
Пригласили в исследование препарата
150 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.11.13, 20:38 | Сообщение # 1
Вот и я оказалась в нужное время в нужном месте... Про само исследование писать не буду - препарат здесь уже обсуждали и кто-то участие уже принимает... Я просто прошу ваших советов по двум вопросам:
1. По показателям мне вроде бы пока рано принимать терапию - ИС - 752, ВН - 5400, 24%. Соответственно, в сомнениях. Накидайте мнений пожалуйста!
2. вопрос неожиданный... по условиям исследования берут женщин никогда не принимавших никакую терапию и профилактику. Со мной очень просится подруга, принимавшая во время беременности несколько таблеток (по ее словам) и капельницу в родах. Просит просто порекомендовать ее врачу, а врать, что ничего не принимала будет сама. Вопросы - проверяется ли как-то прием или неприем терапии ранее? чем может быть чревато - имею в виду в плане здоровья? Ну вдруг есть кто-то разбирающийся в данном вопросе. Подруга больна 7 лет и пора начинать терапию, а это шанс.
Извините, может наивные и тупые вопросы задаю, но у самой пока знаний совсем мало(


Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 20.11.13, 21:10 | Сообщение # 2
Цитата Пандочка ()
24%. Соответственно, в сомнениях.

Это смотря с какой стороны посмотреть.
750 действительно хорошо, а вот 24% как раз двумя руками голосуют за терапию.

Цитата Пандочка ()
Вопросы - проверяется ли как-то прием или неприем терапии ранее?

Если только в личном деле записано.

Цитата Пандочка ()
чем может быть чревато - имею в виду в плане здоровья?

Думаю ничем.
Это требование им надо соблюсти для чистоты эксперимента.
А пациента заботит в первую очередь собственное здоровье, а не красота исполнения эксперимента.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.11.13, 21:21 | Сообщение # 3
Ig, спасибо! По всем вопросам так и думала. И про 24% тоже, хотя врачи говорят, что это нормально...
Еще момент, который смущает,что подруга рожала на соколинке - не всплыло бы оттуда(.


Все болезни от нервов, а моя от любви)

Сообщение отредактировал Пандочка - Ср, 20.11.13, 21:24
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 20.11.13, 21:59 | Сообщение # 4
Цитата Пандочка ()
хотя врачи говорят, что это нормально...

Это далеко не нормально.
Нормально от 40%.
Причем эти проценты важнее абсолютного значения ИС.
Вы б еще поинтересовались ИРИ (СД4/СД8),
то же фицирька информативная весьма.

Добавлено (20.11.13, 21:59)
---------------------------------------------
Цитата Пандочка ()
Еще момент, который смущает,что подруга рожала на соколинке - не всплыло бы оттуда

Чего не знаю, того не знаю.
Мы из других краев.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Ср, 20.11.13, 22:00
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.11.13, 22:01 | Сообщение # 5
Цитата Ig ()
Это далеко не нормально. Нормально 40%.
Говорят, что это для здоровых, а для нас и 24 сойдут).
Цитата Ig ()
Вы б еще поинтересовались ИРИ (СД4/СД8)
Вот как раз и поинтересуюсь. Сейчас для исследования обещались сделать все наиподробнейшие анализы аж в европах.)


Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 20.11.13, 23:04 | Сообщение # 6
Пандочка, мне кажется, может и не всплыть... потом можно соврать, что не знала, в родах совсем не до того, мало ли, что там в капельнице? может, глюкоза, или окситоцин...
про 24 процента - а сколько лет с вирусом?
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.11.13, 23:15 | Сообщение # 7
Цитата myaw ()
про 24 процента - а сколько лет с вирусом?
полтора года


Все болезни от нервов, а моя от любви)

Сообщение отредактировал Пандочка - Ср, 20.11.13, 23:15
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 20.11.13, 23:16 | Сообщение # 8
Цитата Пандочка ()
что это для здоровых, а для нас и 24 сойдут).


Это неправда.
24% сойдут, если не спеша  на тот свет вещички собирать,
если терапию будете принимать вполне может вернуться на нормальные значения.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Ср, 20.11.13, 23:18 | Сообщение # 9
всем привет.примите новичка в свой полк? sad

вот как то так
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 20.11.13, 23:18 | Сообщение # 10
опять же про исследование - если это слепое рандомизированное стрибилд против трувада+реатаз, то 50%, что у вас окажется реатаз, а стоит ли ради него спешить с терапией? Знать бы, на что идешь... Потом, после реатаза, уже не получится пить презисту в сверхщадащей дозе 1 раз в день. А мне кажется, она куда лучше, чем даже элвитегравир с кобицистатом, которые в стрибилде, и уж точно, лучше реатаза.

и вирусная нагрузка еще очень даже прекрасная. может быть, поговорить с доктором - если он вам в принципе готов назначить кивексу с презистой, когда придет уже время терапии, то и не стоит лезть в эксперимент? я бы с такими показателями не стала, честно.

хотя, решать, конечно, вам, в свете последних тенденций test&treat, будут советовать начинать.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 20.11.13, 23:22 | Сообщение # 11
Цитата джина ()
всем привет.примите новичка в свой полк?

Захады, гостем будеш.

dry


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 20.11.13, 23:23 | Сообщение # 12
Пандочка, полтора года - мало. погуляйте, может, еще? пока вирусная меньше 10 тысяч, у меня болезнь практически не ощущалась и не проявлялась. а вот терапия вполне себе ощущается... мне кажется, хорошие рекомендации про меньше 500 клеток и больше 10-20 тысяч нагрузки.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 20.11.13, 23:25 | Сообщение # 13
Пандочка
Вам myaw умные советы дает.
Вы для начала выясните, что на Вас тестировать собираются.
Может овчинка выделки не стоит,
так что в конце Вас подсадят на устаревшую схему, тогда лучше переждать.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Ср, 20.11.13, 23:26 | Сообщение # 14
Цитата Ig ()
Захады, гостем будеш.
спасибо.я здесь первый раз и не очень хорошо пока соображаю.


вот как то так
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 20.11.13, 23:28 | Сообщение # 15
Цитата джина ()
не очень хорошо пока соображаю.

А Вы, милочка, здесь читайте по-больше.
Я сначала год читал, прежде чем первый раз написать отважился.
Это сейчас такой бойкий и говорливый,
а раньше был задумчивый и скромный.

wacko


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.11.13, 23:35 | Сообщение # 16
myawIg, спасибо за советы! Да, исследование Стрибилд против трех препаратов (я не запомнила названия, завтра запишу). Врач которая набирает в исследование в общем тоже сказала, что при моих показателях может быть и рановато, и решение за мной... Единственное, пугнула тем, что грядет кризис, и потом садиться придется на комбивир со стокрином, и то будут тянуть назначение до последнего(. А тут вроде фирма гарантирует, что будет снабжать препаратом и после исследования... хотя в нашей стране, к сожалению трудно быть в чем-то уверенным(.

Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Ср, 20.11.13, 23:39 | Сообщение # 17
Цитата Ig ()
А Вы, милочка, здесь читайте по-больше. Я сначала год читал, прежде чем первый раз написать отважился.
Это сейчас такой бойкий и говорливый,
а раньше был задумчивый и скромный.


написать не сложно,а принять диагноз сложнее.мне в апреле поставили+,а я только месяц назад,смогла принять это.до этого использовала позицию страуса:это не я,только не со мной,банальная ошибка.а как здоровье поджало,сразу про + вспомнила.хорошо хоть мужа пронесло,у него-.так что за месяц я уже почти всю инфу про вич знаю.


вот как то так
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Ср, 20.11.13, 23:49 | Сообщение # 18
Цитата Пандочка ()
Стрибилд против трех препаратов (я не запомнила названия, завтра запишу).

Это как раз принципиально, т.к. после тестирования Вы останетесь или на стрибилде или на этих трех таинственных препаратах.
Вероятность 50 на 50.
Если вторые 50 не сильно равнозначная замена стрибилду, то и хрен сним с экспериментом
или что вполне вероятно, в родном отечестве вообще кинуть могут, сказать что ни какого стрибилда именно у Вас и не было.
Им результаты и бабосы нужны, а Вам здоровье.
Сильно все взвесьте, прежде чем подписывать согласие.

Добавлено (20.11.13, 23:43)
---------------------------------------------
Цитата джина ()
апреле поставили+,а я только месяц назад,смогла принять это.до этого использовала позицию страуса

Да, голубушка,
через это все проходили, кто то через отрицание, кто то через истерики и стучание головой об стенку.
С этим надо поскорей завязывать и понять, что случилось, то случилось и жить теперь с этим, и жить надо хорошо, счастливо жить.
Все в Ваших руках.

Добавлено (20.11.13, 23:49)
---------------------------------------------
Цитата джина ()
всю инфу про вич знаю.

А Вы не на ВИЧе зацикливайтесь, а больше почитывайте, как другие с этим живут.
Эта инфа гораздо полезней.

Вот к примеру, на нашу Тетю Соню обратите внимание

Про любовь к ближнему и не только

Не человек, кремень,
сразу волю в кулак мобилизует у любого, кто на нее только глянет.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Сообщение отредактировал Ig - Ср, 20.11.13, 23:50
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 20.11.13, 23:49 | Сообщение # 19
Пандочка, факт, это трувада+презиста (или тенофовир+эмтрицитабин+атазанавир). Кризис кризисом, а года 3-4 вообще можно не думать о колесах. Если уж кризис такой случится, будем все из индии заказывать дженерики. 100 баксов в месяц потянуть можно, так что не пугайтесь сильно smile

еще мой опыт говорит, что садиться на терапию - нелегко, и если показатели хорошие - велик соблазн бросить это дело. а бросать - хуже, чем не начинать.
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 20.11.13, 23:51 | Сообщение # 20
Ig, здесь на форуме девушка, которая уже принимает участие в исследовании писала, что вторая схема это (копирую)  "Атазавир,усиленный ритонавиром,плюс Эмтрицитабин/Тенофовир Дизопроксил Фумарат". В любом случае завтра отпишусь...
Цитата Ig ()
что вполне вероятно, в родном отечестве вообще кинуть могут
именно это пугает больше всего, так как деваться то уже будет некуда и пить придется, что дадут(.


Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 21.11.13, 00:01 | Сообщение # 21
Цитата Ig ()
Да, голубушка, через это все проходили, кто то через отрицание, кто то через истерики и стучание головой об стенку.
С этим надо поскорей завязывать и понять, что случилось, то случилось и жить теперь с этим, и жить надо хорошо, счастливо жить.

ну это было в 1 раз в центре.даже психолог не помог.на виче я не зациклилась,больше паранойя началась о моем здоровье.докатилась,что к невропатологу в центре ходила сегодня.видели бы вы его ржач.живот надорвал пока я ему про болячки какие меня беспокоят рассказывала.в общем проводил к моему врачу и антидепрессанты прописал.сказал что все болячки у меня в голове.такого бреда даже от самых опытных фобов не слышал.


вот как то так
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 21.11.13, 00:03 | Сообщение # 22
Цитата Пандочка ()
именно это пугает больше всего, так как деваться то уже будет некуда и пить придется, что дадут

Во-во,
на говенную схему Вы всегда сесть успеете, когда подожмет.
Пока Ваши показатели позволяют и подождать.
Вопрос только, как долго это самое "пока" продлится.
Если пару лет продержитесь без терапии - здорово,
к тому времени патентная защита на Труваду закончится и наверняка появятся дженерики дешевые и будете принимать раз в день труваду со стокрином  или индийскую атриплу.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.11.13, 00:03 | Сообщение # 23
myaw, да, труваду и презисту врач точно называла и еще что-то третье...
Цитата myaw ()
года 3-4 вообще можно не думать о колесах
вот и я очень на это надеялась, но вот все говорят, что проценты мои несчстные совсем не гуд, было бы по-другому, даже и не думала бы об экспериментах.


Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 21.11.13, 00:09 | Сообщение # 24
Цитата джина ()
что все болячки у меня в голове.

Все не все, но межет половина точно из головы.

Добавлено (21.11.13, 00:09)
---------------------------------------------

Цитата Пандочка ()
что проценты мои несчстные совсем не гуд

Не гуд, но и не безобразие пока.
Вы еще анализы раз посмотрите.
Про СД4/СД8 не забудьте.
Тогда и видно будет насколько у Вас гуд.
Пока без терапии можете обойтись и с этими процентами.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.11.13, 00:12 | Сообщение # 25
Igmyaw, спасибо вам огромное! Встают мозги потихонечку на место... буду думать - благо время есть еще...

Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 21.11.13, 00:12 | Сообщение # 26
Цитата Пандочка ()
было бы по-другому, даже и не думала бы об экспериментах

Сами и с гораздо меньшими клетками
 чем у Вас и с во много раз большей ВН с терапией тянули, все надеялись, что отиграет обратно.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 21.11.13, 00:12 | Сообщение # 27
Цитата Ig ()
Все не все, но межет половина точно из головы.
будем значит лечить голову,а то так и в дурку попадешь.


вот как то так
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 21.11.13, 00:15 | Сообщение # 28
Цитата Пандочка ()
благо время есть еще...

Вы главное не делайте резких движений,
все взвесьте десять раз, перездайте анализы,
схемы эти экспериментальные внимательно проанализируйте.
Войти в терапию раз-два, а выйти уже нельзя.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 21.11.13, 00:18 | Сообщение # 29
Пандочка, еще про процент - вы точно ничем иммунитет не стимульнули? никаких травок - биодобавок - вобэнзимов? Или простуды не было? При таком хорошем сд4 небольшой процент - признак гипервозбужденности иммунки. Если ее не стимулировать, она еще может немного стабилизироваться, и сд8 вниз поползут, а процент сд4 вырастет тогда. Хорошо, если у + он 29 и выше. Плохо, если меньше 20, это уже может быть показанием к терапии, но надо смотреть динамику.
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 21.11.13, 00:19 | Сообщение # 30
Цитата джина ()
будем значит лечить голов

Правильный настрой, это уже половина успеха.

Да и лечить Вам собственно нечего.
Надо просто успокоить нервы, принять факт плюса и контролировать регулярно ИС и ВН.
Ну и само собой, вредные привычки бросить, курево там всякое, кабаки по вечерам, или у кого что еще.
Спортом заниматься регулярно и любить мужа еще регулярней.
cry


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 21.11.13, 00:22 | Сообщение # 31
Пандочка, я начинаю терапию с 60 тысяч и 440 клеток, 21-23%. Если бы не было оппортунистов - тянула бы еще с началом, если вам интересно. 

если врач не против начать терапию с презисты и кивексы, то не парьтесь, по мне - это даже лучше, чем стрибилд.
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.11.13, 00:24 | Сообщение # 32
myaw, а ведь Вы может быть и правы(
Цитата myaw ()
вы точно ничем иммунитет не стимульнули?
были бальзамчики типа омолаживающие ;), правда вроде внимательно следила, чтобы без стимуляции иммунитета и запрещенных нам веществ... вот я "корова"!(((


Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 21.11.13, 00:27 | Сообщение # 33
Цитата myaw ()
я начинаю терапию с 60 тысяч и 440 клеток

 Еще позже, когда уже  ВН пол миллиона и клеток 330.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 21.11.13, 00:29 | Сообщение # 34
Цитата Ig ()
Надо просто успокоить нервы, принять факт плюса и контролировать регулярно ИС и ВН. Ну и само собой, вредные привычки бросить, курево там всякое, кабаки по вечерам, или у кого что еще.
Спортом заниматься регулярно и любить мужа еще регулярней.


вот над этим и будем с невропатологом работать,а то мой страх за новые болячки до шизы доведет.я уже боюсь на улицу выходить вдруг кто чихнет или еще что сделает в мою сторону.мне фобию надо лечить.а диагноз я приняла,куда денешься.


вот как то так
Профиль
Ig Offline
778 постов
Награды: 24
Дата: Чт, 21.11.13, 00:33 | Сообщение # 35
Цитата джина ()
боюсь на улицу выходить вдруг кто чихнет или еще что сделает в мою сторону

Для таких опасений должны быть веские основания, а именно сильно подорванный иммунитет.
Какие у Вас результаты анализов?
Может Вам вообще еще пока боятся нечего.


Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 21.11.13, 00:41 | Сообщение # 36
Цитата Ig ()
Для таких опасений должны быть веские основания, а именно сильно подорванный иммунитет. Какие у Вас результаты анализов?
Может Вам вообще еще пока боятся нечего.

жду повторного анализа.былоВН 13000,а CD4 232.но там во время сильных воспалений и прошедшей операции,так что сказали что сейчас должно быть больше.в смысле имунка,а не нагрузка.


вот как то так
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 21.11.13, 00:45 | Сообщение # 37
Пандочка, я тоже успела наглупить smile
Профиль
джина Offline
1441 пост
Награды: 45
Дата: Чт, 21.11.13, 00:45 | Сообщение # 38
Цитата Ig ()
Для таких опасений должны быть веские основания, а именно сильно подорванный иммунитет. Какие у Вас результаты анализов?
Может Вам вообще еще пока боятся нечего.
сколько себя помню,вечно по больницам,а тут вич.вот она и фобия.надоели больницы.


вот как то так
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Чт, 21.11.13, 00:46 | Сообщение # 39
много трав, кроме эхинацеи, которые воздействуют на иммунитет. надо каждую внимательно изучать, и все-равно можно промахнуться...
Профиль
150 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 21.11.13, 00:59 | Сообщение # 40
myaw
Цитата myaw ()
много трав, кроме эхинацеи, которые воздействуют на иммунитет. надо каждую внимательно изучать, и все-равно можно промахнуться...
видимо так и есть, что где-то я промахнулась(... буду теперь все выпиваемое досконально изучать или брошу совсем нафиг!
Цитата myaw ()
При таком хорошем сд4 небольшой процент - признак гипервозбужденности иммунки.
вот бы знать то об этом раньше! У меня же и полгода назад уже процент 25 был, правда клеток меньше - 525.
Какое ж вам спасибо, что не прошли мимо!)


Все болезни от нервов, а моя от любви)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Пригласили в исследование препарата
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]