• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » ВН
ВН
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 10.07.09, 10:23 | Сообщение # 1
Только что узнала свою ВН...расстроена и не понимаю как она может так бысто вырасти...
в первый раз анализы сдавала 15 апреля, тогда ИС было 130кл., а ВН 300.000
меня тогда напрягло это конечно, но я была уверена что в следующий раз ДОЛЖНО быть лучше..
15 июня, т.е. через два месяца ровно сдала повторно, ИС также 130 кл., его мне сразу сообщили, а вот ВН, только сегодня сказали, так она стала 500.000!!!
За два месяца выросло на 200.000....
если так за месяц по 100.000 будет набегать, что ж будет то... sad
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 10.07.09, 21:48 | Сообщение # 2
Я с таким раскладом пневмоцистной пневмонией переболел . ВН была больше миллиона ИС-120 . Пока был на больничном терапию себе "выбивал " две недели .

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 10.07.09, 21:51 | Сообщение # 3
Что-то было за прошедший период? ОРЗ может быть или еще что... А что врач говорит?
Если бы подобное произошло у нас в Ебурге годик так назад, то тебе бы настоятельно рекомендовали начать терапию, присылали бы приглашения и даже приходили бы на дом.))))


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 10.07.09, 21:53 | Сообщение # 4
Status, в смысле, выбивал?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 11.07.09, 11:12 | Сообщение # 5
Это значит что , при моем самочувствии , тяжёлой степени отдышка и скачков температуры тела на 4 градуса по ночам , меня гоняли по фтизиатрам , психологам , стоматологам , дерматовенерологам .
Мне простой терапевт поставил диагноз бронхит а инфекционист в оц сказала что это не бронхит а пневмония или ТУБЕРКУЛЁЗ ... Я спросил у врача - Если у меня туберкулез , есть ли шанс вылечить его ?
- Да ...
В этом я сильно сомневался .
Дома беременная жена ... Тогда я думал Только о ней и малыше .
Я почти кричал - Назначте мне терапию ! Зачем мне стоматолог ? Если у меня кариес то что я не получу терапию пока не вылечу все зубы ?!
Вот уже второй год на терапии а у стоматолога ниразу так не был .

Добавлено (11.07.09, 13:12)
---------------------------------------------
знаю что у стоматолога другая задача , не зубы .


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 11.07.09, 17:16 | Сообщение # 6
Allegra, зачем Вы ВН измеряете? Чтоб расстроиться лишний раз? Вот когда будете действительно плохо себя чувствовать, болеть - идите к независимому врачу, пусть он Вам поставит диагноз - пневмония или туберкулез (не дай Бог, конечно), только не говорите свой ВИЧ-статус.

http://www.aidsinfonet.org/fact_sheets/view/125?lang=rus

КАК ИЗМЕРЯЮТСЯ ИЗМЕНЕНИЯ ВИРУСНОЙ НАГРУЗКИ?

Повторные анализы одного и того же образца крови могут давать результаты, которые изменяются с применением коэффициента 3. Это означает, что значимым изменением будет снижение к менее 1/3 или повышение более чем в 3 раза по сравнению с предыдущим результатом. Например, изменение от
200 000 до 600 000 находится в пределах нормального допустимого колебания результатов. Снижение от 50 000 до 10 000 будет значимым. Наиболее важным изменением является достижение неопределимой вирусной нагрузки.



Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
E-doctor Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 23.07.09, 22:54 | Сообщение # 7
Уважаемый Status,
Одышка тяжелой степени, думаю, являлась ключевым симптомом в Вашей ситуации. И здесь было важнее как можно скорее назначить не терапию, а курс специальных препаратов (бисептол, к примеру). А к фтизиатру все-таки сходить надо было. Очень часто при назначении терапии на низких цифрах иммунного статуса мы получаем синдром иммунной реконституции - восстановление иммунного ответа (который заключается в резком ухудшении самочувствия из-зза обострения и/или появления вторичных заболеваний, активации хронических). В этом случае может вылезти все-что угодно от генерализованного туберкулеза до кондилом, токсоплазмоза, волосатой лейкоплакии. Для того, чтобы прикрыть себя с большинства сторон нужен прием и противогрибковых и противотуберкулезных средств, возможно каких-то гелей и мазей. Именно поэтому и необходимо посетить и стоматолога и гинеколога и в особенности фтизиатра и дерматовенеролога.
А по поводу психолога. Его консультации необходимы для формирования приверженности. К сожалению, поток пациентов таков, что просто невозможно уделить по 30-40 минут объясняя пациенту, как и почему нужно принимать терапию. Понимаю, что это неправильно спихивать на психологов, но другого выхода нет. Если человек приходит в центр, значит его надо обязательно принять. Отказывать в приеме неправильно. А так как ежедневно в центр приходит по 200-250 человек нагрузка на врачей колоссальная. А в условиях экономической обстановки расширение штата невозможно.
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 24.07.09, 22:21 | Сообщение # 8
Уважаемый Е-doctor !
Спасибо !
Я уже везде и у всех побывал , всё принимал ,уже два года назад , почти . Кстати , через месяц после начала приема терапии ИС вырос в два раза со 120 до 300 , а через 10 месяцев был уже 600 кл . Редкий случай ?
Сейчас ИС- 400 кл . Ключевым моментом , как для людей на терапии так и её не принимающим , считаю повышение или снижение вирусной нагрузки .

Добавлено (25.07.09, 00:21)
---------------------------------------------
Жду повышения ИС до 800 в августе ... smile


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 25.07.09, 21:50 | Сообщение # 9
Всем привет, только что вернулась из отпуска biggrin
Чувствую себя превосходно, несмотря на эти анализы...
Quote (Webmaster)
Что-то было за прошедший период?

Нет ничего нет, ничем не болею, и не болела в последнее время.
Хотя нет, не совсем так, у меня ВПЧ, но ведь он никак себя не проявляет, внешних признаков заболевания нет...
С врачами договорились 10 июля, что как возвращаюсь, так по новой сдаю анализы и начинаю пить терапию. Но чет так не хочется этого делать просто жуть...

Добавлено (25.07.09, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (LessJ)
зачем Вы ВН измеряете?

Просто врачи как раз должны были мне назначит терапию, если бы я не уехала отдыхать, возможно мне бы ее уже и назначили. вот сейчас и займусь всем эти
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 26.07.09, 20:19 | Сообщение # 10
Как отдохнула, allegra?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 27.07.09, 13:21 | Сообщение # 11
АААА клево так....
Ходила в поход по горам и лесам Крыма, в районе Севастополя...
Так было здорово, просто до этого я предпочитала больше пассивный отдых, а тут такое.... и красотища конечно неописуемая, в общем всем советую активный отдых!!!! например поход с тяжеленным рюкзаком и большой группой(когда ну совсем никого не знаешь)))) smile
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 27.07.09, 19:03 | Сообщение # 12
Allegra, напишете нам свои результаты ИС и ВН после отдыха?

Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 27.07.09, 21:31 | Сообщение # 13
Круто! Я тоже отдохнул немного. Ездил с семейством на Южный Урал в глухую деревушку, затерянную среди земляничных полей и грибных лесов. Горными дорогами через озера, марсианский ландшафт Карабаша, Миасс и Златоуст. Очень красиво. Купался в ледяной горной речке, ловил рыбу, жарил мясо и пил коньяк. Не отдыхал уже года 4, поэтому испытал неимоверный кайф! =) В сентябре поедем в те же края, чуть подальше. Азовское море и Турция накрылись...

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 06.08.09, 13:22 | Сообщение # 14
LessJ, пока не могу написать, только вчера вернулась в свой город и сразу пошла в СЦ сдавать анализы, теперь надо ждать как минимум 10 дней, а потом обязательно напишу!!!

Webmaster, Турция и Азовское море и рядом не стоят по сравнению с тем, что ты описал, одни названия чего стоят...))) а земляничные поля...мечта моего детства!!!

Добавлено (06.08.09, 15:22)
---------------------------------------------
Ну вот я и узнала свои анализы после отдыха.
Чуда не произошло, "надя" и "вера" опять не сработали.
ИС так же 130 кл.
ВН стала теперь 550.000 , то есть теперь она выросла на 50 тыс. за месяц.

Профиль
Stylo Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 06.08.09, 13:36 | Сообщение # 15
А не стремно было с такими показателями в отпуск-то уезжать?
Хорошо ещё, что рост вирусной нагрузки не спровоцировал снижение статуса.
Терапия по Вам плачет.
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 06.08.09, 15:15 | Сообщение # 16
)))
Нет не стрёмно. Слово то какое...
Я чувствую себя при всем этом отлично, ни внешне ни внутренне на мне это все не отражается, так почему же упускать возможность как раз в отдыхе улучшить свое здоровье??? Ну не удалось конечно это сделать , ничего буду грызться дальше...

Сижу сейчас и гадаю, кто из посетителей сайта ВДРУГ стал Stylo???

Профиль
Stylo Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 06.08.09, 20:13 | Сообщение # 17
не вдруг, изначально Stylo, без вариантов biggrin
Я думаю, что картина, которая могла нарисоваться после отпуска, прекрасно Вам известна. Самочувствие при этом не является показателем, в силу того, что оно может оставаться неизменным, но сдавая иммунограмму к удивлению своему человек обнаруживает, что клеток там всего ничего. Впрочем... эт уже не важно, так ведь?
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 07.08.09, 08:41 | Сообщение # 18
На самом деле конечно все это правда, но ведь кто не рискует...
)))) Рискнула уже однажды))))

Важно это все важно...всегда. я помню об этом, я знаю это.
очень боюсь и очень не хочу, но через пару недель начну пить таблетки.

Профиль
Stylo Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 07.08.09, 08:48 | Сообщение # 19
Чего ты боишься?
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 07.08.09, 09:08 | Сообщение # 20
Ну как чего.. побочек разных, ведь неизвестно как организм мой отреагирует, это сейчас по мне не скажешь что у меня что то не в порядке...
а что потом? вот этого я и боюсь.
Профиль
Stylo Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 07.08.09, 11:07 | Сообщение # 21
При наличии тяжело переносимых побочных эффектор схему можно заменить. И не факт вообще, что побочки будут, поэтому бояться рановато. wink
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 07.08.09, 12:50 | Сообщение # 22
ну да тож верно)))
ладно посмотрим как все будет

"...это просто судьба рисует разные повести..."

Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 10.08.09, 16:19 | Сообщение # 23
А нах вообще такая жизнь нужна с таблетками по расписанию, отказывать себе во всем, в отпуск не поедь, на солнце не лежи, то не ешь, то не пей. И если бы вы сказали, дорогие специалисты, что, принимая терапию, можно жить долго и счастливо, то ОК. Но вот почему-то люди умирают, даже принимая терапию. Почему Денис ушел???
Allegra, так каковы же Ваши результаты после отпуска?


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 10.08.09, 16:39 | Сообщение # 24
Quote (allegra)
Добавлено (06.08.09, 15:22)
---------------------------------------------
Ну вот я и узнала свои анализы после отдыха.
Чуда не произошло, "надя" и "вера" опять не сработали.
ИС так же 130 кл.
ВН стала теперь 550.000 , то есть теперь она выросла на 50 тыс. за месяц.

вотс...

Добавлено (10.08.09, 18:39)
---------------------------------------------
LessJ, теряюсь в этом вопросе, врачи убеждают что пора пить таблетки, вроде как 18 августа иду в СЦ их собственно получать и начинать все это ...
страшно как раз от того что я уже начиталась и наслушалась, про то что как раз от терапии и умирают (((

Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 10.08.09, 16:58 | Сообщение # 25
Quote (LessJ)
КАК ИЗМЕРЯЮТСЯ ИЗМЕНЕНИЯ ВИРУСНОЙ НАГРУЗКИ?

Повторные анализы одного и того же образца крови могут давать результаты, которые изменяются с применением коэффициента 3. Это означает, что значимым изменением будет снижение к менее 1/3 или повышение более чем в 3 раза по сравнению с предыдущим результатом. Например, изменение от
200 000 до 600 000 находится в пределах нормального допустимого колебания результатов. Снижение от 50 000 до 10 000 будет значимым.


Не думаю, что стоит бить тревогу, если было 500 тысяч, а стало 550 тысяч. Коэффициента = 3 я не вижу в этом случае.
Дело Ваше и Ваше решение - начинать терапию или нет. Но факт остается фактом, что люди умирают, принимая терапию. Есть нонпрогрессоры, феномен которых специалисты НЕ МОГУТ объяснить. На зарубежных сайтах много инфы по поводу достоверности методов определения вируса. Почитайте показания Галлло, когда шел судебный процесс. И потом, получается, что ученые-диссиденты с Нобелевскими премиями - дураки??? Действительно много темных моментов, когда не складывается все, как глаголят специалисты-ортодоксы.
И еще - вот сами подумайте, разве может человек быть здоров, постоянно употребляя токсичные препараты?????


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.

Сообщение отредактировал LessJ - Пн, 10.08.09, 17:01
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.08.09, 08:51 | Сообщение # 26
Скажи LessJ, а как у тебя с показателями?
Я как понимаю терапию ты точно не принимаешь и наверно не будешь?

Да, я понимаю, что организм не будет здоров употребляя токсичные препараты, но боюсь что и НЕ употребляя их, он тоже вряд ли останется здоров со 130 кл. на мл.

Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 11.08.09, 13:55 | Сообщение # 27
Себя не хочу обсуждать.
Кто-то тут писал на форуме, что ему одна врачиха сказала, что и с десятью клетками ходят. ))
Но дело в том, что даже во время приема препаратов клетки не могут внезапно "подскочить" до нормального уровня. На это требуется год, два,.... А может и больше. У каждого своя реакция. (странно, однако)
И еще, как один специалист говорил, что будем смотреть, правильное ли лечение назначено пациенту. Это значит, что ты пей таблетки, а мы посмотрим - дает ли эффект такая-то схема, менять ли тебе схему или нет.
Ок, ВН снизилась, а что дальше? Исключается риск, что к тебе прилепятся оппортунистические болезни?
Не совсем сюда в тему, но думаю по поводу Дениса. Я его не знаю, но меня зацепила эта тема. Если Богом ему было отмеряно прожить год, может он прожил бы его нормально, без побочных эффектов. Как я поняла, он и ходить нормально не мог, и работу сменил из-за побочных эффектов от терапии. Ну и толк в терапии какой?
ИМХО


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.

Сообщение отредактировал LessJ - Вт, 11.08.09, 13:56
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 11.08.09, 14:00 | Сообщение # 28
С 10 кл. ходят я в этом и не сомневаюсь... Вот только долго ли?
Но ведь при этом вирусная нагрузка неумолимо растет.
Страшно, очень хочется дочу свою вырастить, понимаешь?
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 12.08.09, 00:16 | Сообщение # 29
Я понимаю. Но страха нет. Есть вопросы: кому завещать опекунство и надо складывать денежки на образование ребенку. Наверное, этот пример не избавит Аллегру от страхов... =)

История с Денисом меня тоже выбила из равновесия, но это частный случай, один на сотню. Ничего странного в разности реакций не вижу. Все сущности, организмы, механизмы, программные коды, электросхемы и микропроцессоры в нашей Вселенной уникальны. Все развивается по своему уникальному пути и имеет свою уникальную историю.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 12.08.09, 20:42 | Сообщение # 30
Вопрос: зачем козе баян?
Может поэтому и живут нонпрогрессоры по двадцать с лишним лет без терапии нормально, потому что без терапии ))


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 23.09.09, 10:37 | Сообщение # 31
Принимаю терапию уже больше месяца, ну так вот, через месяц сдала анализ на ВН.
Сейчас узнала результат. До терапии ВН было 550.000, а теперь 2.000.
Вот. Приятно...)))) biggrin
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 23.09.09, 10:54 | Сообщение # 32
surprised
чудеса, да и только... может и не было 550000?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 23.09.09, 13:13 | Сообщение # 33
Не знаю)) Может и не было... Хотя зачем им меня обманывать???
Врач сказала, что просто организм хорошо отреагировал на терапию. вот.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 23.09.09, 14:17 | Сообщение # 34
ну ладно))) это мегарезультат. так держать!

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 23.09.09, 15:56 | Сообщение # 35
smile да - да - да!!!
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 25.09.09, 01:38 | Сообщение # 36
Вау! С таким успехом также можно и за курсом валют на Форексе наблюдать biggrin Тоже польза будет.
allegra, а вестерн блот повторяют? или этот анализ один раз делают, чтоб диагноз навесить человеку?


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 25.09.09, 03:30 | Сообщение # 37
Quote (LessJ)
Может поэтому и живут нонпрогрессоры по двадцать с лишним лет без терапии нормально, потому что без терапии ))

Так им же ее и не назначает никто, т.к. показаний нет) А "положительные диссиденты" и без терапии молодыми мрут)


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 25.09.09, 09:21 | Сообщение # 38
LessJ!!! biggrin
Я ужу соскучилась по Вашим колким комментариям, давно Вы у нас тут не появлялись))))
нет на ИС не сдавала, потому что особого смысла в этом результате пока нет.
Тут ведь главное было посмотреть как снижается ВН, а имунные клетки восстанавливаются медленно. И даже если их стало чуть больше, это не столь важно сейчас. Я думаю через месяц у меня возьмут анализ.


Сообщение отредактировал allegra - Пт, 25.09.09, 09:22
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 25.09.09, 13:42 | Сообщение # 39
Незнайка, вы не поверите! Молодыми мрут не только "положительные" и не только диссиденты.

Аллегра, я имела ввиду не иммунный статус, а тест вестерн блот, тест на антитела: там их куча разные р120, р24, gag, env... ну сами знаете, вы в этом вопросе больший специалист, чем я.

Webmaster, вы давно на учете состоите, как давно вам делали вестерн блот?


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.

Сообщение отредактировал LessJ - Пт, 25.09.09, 13:54
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 25.09.09, 14:50 | Сообщение # 40
LessJ, да нет совсем не специалист я в этих вопросах...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » ВН
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]