Регистрация | Вход Вт, 23.10.18, 04:40 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Герпес [265 ответов]
Пн 22.10.18 23:53 от 68кошка68
Лимфоузлы [401 ответов]
Пн 22.10.18 22:58 от 68кошка68
Подскажите пожалуйста [4234 ответов]
Пн 22.10.18 20:30 от stanley
ИС и ВН. У кого какие результаты. Часть 2. [52 ответов]
Пн 22.10.18 19:20 от -KoT-
дикая боль во всех суставах одновременно? что это? [115 ответов]
Пн 22.10.18 18:59 от chacha
Удаление миндалин, некоторые вопросы [40 ответов]
Пн 22.10.18 18:16 от Лида30
Очень болит горло [62 ответов]
Пн 22.10.18 18:12 от Лида30
Панические атаки [30 ответов]
Пн 22.10.18 18:05 от Лида30
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [528 ответов]
Ср 10.10.18 18:27 от H-Clinic

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Самый необходимый немедицинский сервис для ВИЧ-позитивных, на Ваш взгляд:

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1298
Хостинг от uCoz ::
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » АРТ терапия-побочные эффекты,алергия
АРТ терапия-побочные эффекты,алергия
ЦветочекДата: Вс, 18.05.14, 03:17 | Сообщение # 1
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Комплименты: 1
Здравствуйе  дорогие форумчани!
Поделитесь пожалуйста опытом.!!!!!!!!!!
Начала принимать терапию с 26 апреля 2014 г.,  ИС 320, Алувиа - 2т.+ Вирокоммб-1т. - утром, и также вечером,утром принимала пару дней на тощак - очень тошнило, потом начала после приема пищи, было нормально, но в рту была постоянная горечь, обратилась к доктору, сказал что привыкает пока организм, побольше пейте воды.
На 11 день проснулась полностью обсыпана пятнами, перепугалась-думала краснуха(хотя  в детстве болела), побежала к дерматологу-посмотрел-это не инфекционное заболевание сказал, аллергическая токсикация организма, обратилась в ЦС к инфекионисту, сказал,что может быть такая реакция на ВИРОКОМБ, заменил мне на ТЕНЕВИР-ЕМ по 1т. в сутки, и на 15 -й день просыпаюсь утром с температурой 37,9, лицо отёкшое крассное, по телу мелкая сыпь, всё воспалённое, 2-ое суток температура не падает, подымалась до 39, я сбивала до 37,5 ниже не как, ничего не болит но лицо как огонь и большая отёчнось,пошла к доктору отменили терапию на 10 дней, назначили капельници на 3 дня-РЕОСОРБИЛАКТ 200мг+ГЛЮКОЗА 400 мг.-уже 2 дня прокапалась, темп., нет, но сыпь пока не прошла, лицо стухло, но краснота есть. Очень переживаю, а как потом быть опять начну принимать и снова такая реакция......
Я в шоке, незнаю чё делать, доктор особо ничего не говорит., анализи мне не показали. Гепатитов нет, венерическх заболеваий нет. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ,КУДА ОБРАТИТЬСЯ, КАК ДЕЙСТВОВАТЬ???? Посоветуйте пожалуйста что-то, поделитесь опытом. В марте 2014г.,  только узнала о статусе, как оказываться по клеткам живу с этим от 3- до 5 лет, до сих пор не могу осознать,откуда и когда... Спасибо!

Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Сообщение отредактировал Цветочек - Вс, 18.05.14, 22:10

ЦветочекДата: Ср, 09.07.14, 11:49 | Сообщение # 41
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Цитата L-Karamel ()
я не умею(

Под вкладкой "Личные сообщения" , есть "Ответы", и "НОВАЯ ТЕМА", "Новый опрос"-вот и создайте Новую тему!!!!!!!!!!!!

rrr501asДата: Ср, 09.07.14, 12:13 | Сообщение # 42
Золото
+
Комплименты: 5
Цитата L-Karamel ()
его попробуй заставь к доктору пойти, решил подшиться и все тут, о ВИЧ молчит...не думает о последствиях абсолютно
Я не специалист,но своё мнение толкну.Хоть подшивайся хоть что делай,если сам не захочет, хоть что делай, мне кажется не поможет,только если изолировать от общества,кроме близких,которые не принесут наркотика и поддерживать его всячески, а ампулу лучше не вшивать,всякое в жизни бывает.Я не знаю про наркоту,а вот про алкоголь ,знал людей вшивали себе,один из них сорвался, выпил не дождавшись окончания срока и помер,не знаю точно от торпеды или нет,но факт что помер.А вообще решать вам.

soikaДата: Ср, 09.07.14, 12:53 | Сообщение # 43
Золото
+
Комплименты: 0
Небольшой отчет, если кому интересно. Второй день на Атрипле. Пью на ночь в 23:00.

В первый прием долго не мог уснуть и в итоге попал бодрствующим (или я так ощущал что не сплю, трудно сказать) когда началось действие. Сначала заиграла музыка в голове, потом гул. Потом начались глюки. Стена пыталась укрыть меня как одеяло, перед глазами был дождь из объемных матовых букв разных алфавитов. Потом начались флешбеки, преимущественно в то время когда я в детстве лежал в больнице.
Потом гул сильный сильный и как будто что от прорвало или ударило меня и я уснул. Страха как такого не было, если только чуток, когда был сонный паралич во время глюков.
Сны были яркие более детальные и более независимые. Не знаю читал ли кто то про технику осознанных сновидений - но мне показалось в таком состоянии практиковать это легче всего. Сны так же четко имели конец и начало между которыми я просыпался. Сны все "добрые".

Ночью побаливал живот и были огоньки по телу, где то жгло, но не сильно. Так же легкая тошнота. Утром проснулся, ощущения как пьяный, но разум чистый никакого особого затуманивания не было. Позавтракал и поспал еще - практически все ушло. Легкое "гудение" осталось.

Сегодня ночью ни каких глюков, активных снов и прочего. Все как обычно. Но на утро тоже состоянии пьяного и легкая тошнота. Продолжаем наблюдение.

Движение - жизнь.

Сообщение отредактировал soika - Ср, 09.07.14, 17:22

АлександровичДата: Ср, 09.07.14, 15:28 | Сообщение # 44
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 35
Цитата soika ()
Позавтракала и поспал еще
ого)))))

soikaДата: Ср, 09.07.14, 17:22 | Сообщение # 45
Золото
+
ыыы очепятка.

Движение - жизнь.

LisaAlisaДата: Ср, 09.07.14, 18:22 | Сообщение # 46
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 25
Цитата soika ()
ыыы очепятка.

Наверно с телефона писали? У меня он постоянно за меня исправляет happy

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.

soikaДата: Ср, 09.07.14, 18:43 | Сообщение # 47
Золото
+
Да!

Движение - жизнь.

ЦветочекДата: Чт, 10.07.14, 18:18 | Сообщение # 48
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Цитата soika ()
Сегодня ночью ни каких глюков, активных снов и прочего. Все как обычно. Но на утро тоже состоянии пьяного и легкая тошнота. Продолжаем наблюдение.
 Сегодня ровно неделя как на терапии,  пью тоже в  23:00 вечера, стараюсь после приема таблеток ложится отдыхать. Пока жалоб нету, конечно самые первые дни было тело немножко горячее, и утром просыпалась голова тяжелая, но до обеда было все ок, единственное что, ночью плохо сплю- чуткий сон,(очень часто просыпаюсь),  и когда просыпаюсь то в голове как шум какой-то, когда встаю-есть головокружение. Но утром уже состояние намного лучше-чем первые дни. было. Тошноты нет. Посмотрим как будет дальше! Думаю, и верю что будет  всё хорошо!:)

yuiia26Дата: Пт, 11.07.14, 07:07 | Сообщение # 49
Серебро
+
Комплименты: 2
Цветочек, у меня тоже была ужасная аллергия на теру. вирокомб=ритонавир=риатаз, мне врач сказала что вообще на эти припараты аллергии не бывает, очень удивленна она была, тож подозрение на краснуху было.мне все отменили и врачиха приспокойненько в отпуск пошла!!!скоро должна выйти и назначить новую теру, анализов у меня ни каких не брали(

ЦветочекДата: Пт, 11.07.14, 12:41 | Сообщение # 50
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Цитата yuiia26 ()
анализов у меня ни каких не брали(

А они и не берут, вы сами себя должны проверить, им по большому счету всё равно, я сама начала здавать все анализи для себя, чтоб знать как лечится, я на работе и не могу болеть дома......

soikaДата: Сб, 12.07.14, 10:15 | Сообщение # 51
Золото
+
Цитата Цветочек ()
Думаю, и верю что будет  всё хорошо!:)
5ый день - вообще ничего. Никаких абсолютно побочек, ни какой головной боли, ни каких пьяных состояний, ни каких депрессий.  smile
Теперь следить за почками и за общим состоянием организма. Но я поднял всю свою историю с почками у меня никогда не было проблем и предикатов к ХПН - надеюсь за пару лет почки не сильно на Атрипле устанут, а там TAF выйдет.

Движение - жизнь.

StarskiyДата: Сб, 12.07.14, 11:48 | Сообщение # 52
Совершенный опыт
+
Комплименты: 135
А где можно про TAF  прочитать поподробнее, тут было? Я плохо помню что это вообще такое.

bobcat2Дата: Сб, 12.07.14, 12:47 | Сообщение # 53
Бесценный опыт
Пользователь
Комплименты: 58
Цитата Starskiy ()
А где можно про TAF  прочитать поподробнее

Конечно же, вы уже выучили английский ? Сегодня будет отличнейшая презентация 

Ars longa, vita brevis est

StarskiyДата: Сб, 12.07.14, 12:54 | Сообщение # 54
Совершенный опыт
+
Цитата bobcat2 ()
Конечно же, вы уже выучили английский ?
Я его и не разучивал   snap

Тетя_СоняДата: Сб, 12.07.14, 14:35 | Сообщение # 55
Абсолютный опыт
+
Комплименты: 147
сегодня 12-ый день терапии комбивир+реатаз. Вчера тошнило. И начали болеть почки. Сегодня продолжили. И сыпь по всему телу. Мелкая. Розовая. Зуда почти нет. К врачу только через 10 дней как минимум (( Это нормально или ....?  sad
Прикрепления: 0541498.jpg(41.6 Kb)

У каждого возраста свои иллюзии /с/.

Сообщение отредактировал Тетя_Соня - Сб, 12.07.14, 14:51

SergeyuaДата: Сб, 12.07.14, 14:44 | Сообщение # 56

+++
Комплименты: 79
Starskiy, TAF (tenofovir alafenamide, ранее — GS-7340) — пролекарство* тенофовира

http://arvt.ru/drugs/new-developments/GS-7340.html

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

soikaДата: Сб, 12.07.14, 16:44 | Сообщение # 57
Золото
+
Цитата bobcat2 ()
Сегодня будет

А где будет? С английским проблем нет. Спасибо.

Движение - жизнь.

StarskiyДата: Сб, 12.07.14, 20:00 | Сообщение # 58
Совершенный опыт
+
Sergeyua, спасибо, все понятно!

ВиспаДата: Сб, 12.07.14, 20:37 | Сообщение # 59
Бриллиант
+
Комплименты: 23
Тетя_Соня, У меня была такая же сыпь от презисты, день на 10й. Потом прошло, сейчас все ок. Пью теру как витаминки.
Может антигистаминного чего выпить?

bobcat2Дата: Сб, 12.07.14, 22:40 | Сообщение # 60
Бесценный опыт
Пользователь
Цитата soika ()
А где будет? С английским проблем нет. Спасибо.

Здесь будет.

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 12.07.14, 22:40

Тетя_СоняДата: Вс, 13.07.14, 19:18 | Сообщение # 61
Абсолютный опыт
+
Бог с ней, с сыпью. Мне посоветовали умные люди Цетрин выпить (совместим с моей схемой). Нормуль. Не до конца, конечно, но бо-ме вид приличный. Да я вообще вся рыжая, в веснушках, так что не оч. заметно. А почесать можно и потерпеть. Меня больше боль в почках волнует. Особенно левая. Было мнение, что мои хронич. пиелонефрит и цистит (сейчас цистит оч. обострился) могут таким образом на начало теры среагировать. Сдала в Инвитро сегодня общий анализ мочи. Посмотрите, компетентные люди, нужно ли завтра бежать сломя голову в СЦ. Спасибо!
Прикрепления: 4223309.jpg(190.8 Kb)

EuphorieДата: Вс, 13.07.14, 20:20 | Сообщение # 62
Бесценный опыт
+++
Комплименты: 34
Тетя_Соня, таблетки полюбому ударят по почкам и печени.Если что то смущает,не жди,иди к врачу.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]

SergeyuaДата: Вс, 13.07.14, 21:17 | Сообщение # 63

+++
Euphorie, та лана, главное к началу теры организм подготовить и начать на высоких клетках, и все будет супергуд, я уже таблы и пивом запивал, и жирного до отвалу наедался перед приемом, пока полет нормальный))) все анализы как у здорового, кста, дня через 3 будут свежие, завтра как раз еду сдавать.... на тере уже как месяцев 6...вроде.

EuphorieДата: Вс, 13.07.14, 22:53 | Сообщение # 64
Бесценный опыт
+++
Комплименты: 34
Sergeyua, та таже фигня,залетают так аж за ушами трещит.Я как бэ это и подразумевала,что если до теры обойти врачей,подготовить слабые места,подлатать где положение шаткое.И будет супер гуд.Так же в СЦ должны проверить что и как,прежде тем как дать терапию.

[url=http://flines.ru/][img]http://flines.ru/timelines/654975.jpg[/img][/url]

paruramДата: Пн, 14.07.14, 13:53 | Сообщение # 65
Индеец
Пользователь
Комплименты: 149
Цитата Тетя_Соня ()
Посмотрите, компетентные люди, нужно ли завтра бежать сломя голову в СЦ
в ОАМ все в порядке

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Marusya1979Дата: Вт, 15.07.14, 00:57 | Сообщение # 66
Серебро
+
Комплименты: 3
Кто нибудь знает,может ли быть отек горла,одышка,признаком реакции гиперчувствительности к абакавиру? притом что анализ на HLA отрицательно...

АлександровичДата: Вт, 15.07.14, 03:34 | Сообщение # 67
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 35
Цитата Тетя_Соня ()
И начали болеть почки. Сегодня продолжили. И сыпь по всему телу.
почки шиповник пить постоянно чтобы выводить выводить выводить; добавить в рацион на месяц что то  почечное.
сыпь похожа на аллергическую: добавить Зиртек по одной таблетке в сутки. Именно Зиртек.

paruramДата: Вт, 15.07.14, 09:54 | Сообщение # 68
Индеец
Пользователь
Комплименты: 149
Цитата Александрович ()
Зиртек
у нас в аптеках нет зиртека,только цетрин

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

StarskiyДата: Вт, 15.07.14, 13:05 | Сообщение # 69
Совершенный опыт
+
Вообще, при аллергической сыпи, я пил Телфаст 180 мг 2 раза в день.

smepolДата: Вт, 15.07.14, 14:54 | Сообщение # 70
Бесценный опыт
Пользователь
Комплименты: 75
paruram, не ведитесь на маркетинг. В Зиртеке и Цетрине одно и тоже действующее вещество Цетиризин!!!

Добавлено (15.07.14, 14:54)
---------------------------------------------
Цена примерно одинакова. Так, что это будет зиртек или цетрин, разницы нет. Главное чтоб помогло.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."

SergeyuaДата: Вт, 15.07.14, 14:56 | Сообщение # 71

+++
Цитата smepol ()
не ведитесь на маркетинг
у мну есть пару знакомых фармацевтов, так вот, одно и то же действуещее вещество не означает аналогичный эффект от препарата, самое простое, это парацетамол, отечественного производства просто убивает печень, и гораздо дешевле хавать буржуйский, чем потом восстанавливать печень.

ВиспаДата: Вт, 15.07.14, 20:00 | Сообщение # 72
Бриллиант
+
Кто нибудь знает,может ли быть отек горла,одышка,признаком реакции гиперчувствительности к абакавиру? притом что анализ на HLA отрицательно...

У меня в выходные было что-то непонятное, простуда-не простуда, аллергия-не аллергия....
Пропал голос, ходила с хрипотцой, как-будто прокурила, хотя я не курю. В горле все чесалось, вызывало сухой кашель постоянно, температуры не было. Пришла в поликлинику к участковому терапевту в понедельник, говорит горло не красное, послушала, тоже все ок. Иди, говорит, работай да льше, у тебя ларингит аллергического генеза.
А я все равно кашляю и голос не до конца восстановился. Грешила на кондиционер, а сейчас думаю мож правда аллергия.....

Marusya1979Дата: Вт, 15.07.14, 20:21 | Сообщение # 73
Серебро
+
Виспа, а у вас какая схема?

ВиспаДата: Вт, 15.07.14, 20:39 | Сообщение # 74
Бриллиант
+
Marusya1979, пока вирокомб+ презиста600+ринвир. Причем я ее уже месяц пью и нормально было более-менее.

bobcat2Дата: Вт, 15.07.14, 20:51 | Сообщение # 75
Бесценный опыт
Пользователь
Цитата Sergeyua ()
так вот, одно и то же действуещее вещество не означает аналогичный эффект от препарата,
Так точно.

Цитата Sergeyua ()
это парацетамол, отечественного производства просто убивает печень, и гораздо дешевле буржуйский,

Но к парацетамолу это не относится."Убивает он печень" совершенно точно также, как и отечественного производства. Причина просто- сама парацетамол- предельно токсичное для печение вещество.В здравом разуме никому не придет  в голову пить что-то парацетамолсодержащее систематически.

Цитата Виспа ()
признаком реакции гиперчувствительности к абакавиру?

Массивной,  генерализованной сыпи нет ? Расслабьтесь.

Тетя_СоняДата: Вт, 15.07.14, 21:25 | Сообщение # 76
Абсолютный опыт
+
итак, день 15 схемы комбивир+реатаз. Два дня Цетрина коту под хвост. Сегодня встала вот такая 
( см Вложение) (красоту оценят в полной мере те, кто знает меня лично в реале.....)

Тело огнем горит, все мои красные пятна сливаются в одно большое пятно. В горле гадость красного цвета, язык обложило. Поехала в СЦ, врач замахала руками и велела срочно бросить теру к ядрене фене. Велела сдать анализ (придется в ЦМД идти, в Склифе и Инвитре об этом анализе слыхом не слыхивали, звонила, приходила, пытала, узнавала лично) на абакавир. Но скептически как-то говорила. Мол, если и абакавир не пойдет, то...ну не знаю, что Вам и назначать... Пить велела любые антигистаминные (от Кларитина мне дурно стало сегодня, придется опять Цетрин). Через неделю опять к ней с анализом на абакавир. Можно ли доверять ЦМД, если я уже у них напоролась на некачественный анализ однажды? И как быть дальше, если абакавир нельзя? неужели пора писать завещание?
Прикрепления: 6088183.jpg(28.1 Kb)

StarskiyДата: Вт, 15.07.14, 21:32 | Сообщение # 77
Совершенный опыт
+
Знакомая история. Придется, видимо, менять схему. Я после этого неделю капал преднизолон и прочее.

Marusya1979Дата: Вт, 15.07.14, 22:34 | Сообщение # 78
Серебро
+
Цитата bobcat2 ()
Массивной, генерализованной сыпи нет ? Расслабьтесь.
Я бы с радостью, но приступы удушья не дают это сделать,и периоды между ними как-то сокращаются, уже страшно что-либо есть,и спать не могу,так полусидя... хотя сегодня была сыпь небольшая в области шеи))) sad

Marusya1979Дата: Вт, 15.07.14, 22:40 | Сообщение # 79
Серебро
+
Тетя_Соня, это ппц какой-то..у меня тоже в схеме реатаз, может у вас на зидовудин такая реакция?? мне например он совсем не подходит и если отменят и абакавир,тогда что...тоже завещание писать....? wacko

LisaAlisaДата: Ср, 16.07.14, 00:40 | Сообщение # 80
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 25
Тетя_Соня, а Труваду и презисту не рассматриваете ? Идеальная схема для начинающих. Помнится у Катерины тоже сыпь была жуткая от какого-то препарата, ей тоже потом подбирали. Мужа моего от Реатаза обсыпало всего, в стационаре потом снимали. Мне кажется это реакция на Реатаз у Вас. Энтерос гель хорошо помогает. Но его пить только без терапии, т.к. абсорбент.

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » АРТ терапия-побочные эффекты,алергия
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9990 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9963 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9897 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [6567 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6456 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [6253 ответов]
С чего начать? [4874 ответов]
Подскажите пожалуйста [4234 ответов]