Регистрация | Вход Ср, 17.01.18, 08:18 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
Продолжительность жизни с ВИЧ [2474 ответов]
Ср 17.01.18 07:32 от paisii
Долутегравир [440 ответов]
Ср 17.01.18 06:52 от demiskot
Какие прививки можно ставить [112 ответов]
Ср 17.01.18 02:29 от ksyu
Подскажите пожалуйста [3258 ответов]
Ср 17.01.18 00:05 от константин1
Начинаю терапию, оцените схему. [5651 ответов]
Вт 16.01.18 21:45 от DJ
Лечение Гепатита С. Часть вторая. [878 ответов]
Вт 16.01.18 20:47 от moroz1
Где и как купить АРВТ? [1404 ответов]
Вт 16.01.18 20:44 от константин1
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [401 ответов]
Вт 16.01.18 20:40 от H-Clinic
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [401 ответов]
Вт 16.01.18 20:40 от H-Clinic
АСД фракция 2 применение для людей с ВИЧ [1112 ответов]
Пн 15.01.18 14:23 от 68кошка68
Метод самолечения Черный Шар [42 ответов]
Вт 26.12.17 13:06 от Фёдор
Цитомегаловирус [37 ответов]
Пт 22.12.17 08:24 от EmmaSwan

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваш пол

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1398

Хостинг от uCoz ::
Страница 2 из 48«12344748»
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu 
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » АРТ терапия-побочные эффекты,алергия
АРТ терапия-побочные эффекты,алергия
ЦветочекДата: Вс, 18.05.14, 03:17 | Сообщение # 1
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Комплименты: 1
Здравствуйе  дорогие форумчани!
Поделитесь пожалуйста опытом.!!!!!!!!!!
Начала принимать терапию с 26 апреля 2014 г.,  ИС 320, Алувиа - 2т.+ Вирокоммб-1т. - утром, и также вечером,утром принимала пару дней на тощак - очень тошнило, потом начала после приема пищи, было нормально, но в рту была постоянная горечь, обратилась к доктору, сказал что привыкает пока организм, побольше пейте воды.
На 11 день проснулась полностью обсыпана пятнами, перепугалась-думала краснуха(хотя  в детстве болела), побежала к дерматологу-посмотрел-это не инфекционное заболевание сказал, аллергическая токсикация организма, обратилась в ЦС к инфекионисту, сказал,что может быть такая реакция на ВИРОКОМБ, заменил мне на ТЕНЕВИР-ЕМ по 1т. в сутки, и на 15 -й день просыпаюсь утром с температурой 37,9, лицо отёкшое крассное, по телу мелкая сыпь, всё воспалённое, 2-ое суток температура не падает, подымалась до 39, я сбивала до 37,5 ниже не как, ничего не болит но лицо как огонь и большая отёчнось,пошла к доктору отменили терапию на 10 дней, назначили капельници на 3 дня-РЕОСОРБИЛАКТ 200мг+ГЛЮКОЗА 400 мг.-уже 2 дня прокапалась, темп., нет, но сыпь пока не прошла, лицо стухло, но краснота есть. Очень переживаю, а как потом быть опять начну принимать и снова такая реакция......
Я в шоке, незнаю чё делать, доктор особо ничего не говорит., анализи мне не показали. Гепатитов нет, венерическх заболеваий нет. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ,КУДА ОБРАТИТЬСЯ, КАК ДЕЙСТВОВАТЬ???? Посоветуйте пожалуйста что-то, поделитесь опытом. В марте 2014г.,  только узнала о статусе, как оказываться по клеткам живу с этим от 3- до 5 лет, до сих пор не могу осознать,откуда и когда... Спасибо!

Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Сообщение отредактировал Цветочек - Вс, 18.05.14, 22:10

L-KaramelДата: Вс, 06.07.14, 00:16 | Сообщение # 26
Бронзовое перо форума
Пользователь
Комплименты: 7
его попробуй заставь к доктору пойти, решил подшиться и все тут, о ВИЧ молчит...не думает о последствиях абсолютно

ВиспаДата: Вс, 06.07.14, 09:09 | Сообщение # 27
Бриллиант
+
Комплименты: 23
L-Karamel, эээ...что значит подшиться? это как? простите я не в теме.

L-KaramelДата: Вс, 06.07.14, 20:35 | Сообщение # 28
Бронзовое перо форума
Пользователь
Цитата Виспа ()
L-Karamel, эээ...что значит подшиться? это как? простите я не в теме.
ну я так понимаю в область лопадки подшивается какая то ампула, которая в течении 3-5 лет растворяется в организме, если будучи подшитым употреблять наркотики то там вплоть до летального исхода дело может дойти...

FekaliaДата: Вс, 06.07.14, 20:44 | Сообщение # 29
Совершенный опыт
Пользователь
Комплименты: 111
Цитата L-Karamel ()
ну я так понимаю в область лопадки подшивается какая то ампула, которая в течении 3-5 лет растворяется в организме, если будучи подшитым употреблять наркотики то там вплоть до летального исхода дело может дойти.

Глупости, ампулу раньше подшивли ТЕТУРАМ - это от алкоголизма и действовала она в течени максимум несколькуих недель.... Тетурам, как и КОЛМЕ блокирует фермент алкогольдегидрогеназу и катехол-0-аминотрансферазу - это фермент расщепляющий этанол, поэтому последний накапливался и вызывал рвоту, человек не мог пить..... Может это вы имели ввиду... Наркотические анальгетики действуют на рецепторы, а не на ферментные системы, поэтому подшить ничего не получится, рецепторы могут исчезать, могут появлятся в избыточном колличестве.... а как какая-то ампула может что то регулировать годами.... Если не в моготу переходите на другой мене отягощающий наркотик....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!

Сообщение отредактировал Fekalia - Вс, 06.07.14, 20:46

L-KaramelДата: Вс, 06.07.14, 20:52 | Сообщение # 30
Бронзовое перо форума
Пользователь
Fekalia, я не медик, подробностей не знаю, как мне обьяснили так и говорю, в нете тоже прочитала что это от алкозависимости, но он прокапался 2 недели в наркодиспансере, сейчас его его сняли с терапии на месяц а через месяц будут подшивать, это все что мне известно...но меня это крайне настораживает, а вдруг потом он не сможет пить терапию? и как эта подшивка вообще влияет на организм(

bobcat2Дата: Вс, 06.07.14, 20:54 | Сообщение # 31
Бесценный опыт
Пользователь
Комплименты: 57
Да нет, суть совсем другая. Создается депо антагониста опиатных рецепторов ( аля налтрексон пролонгейт ). Но во-первых, опиатную зависимость это не лечит,а во-вторых, опиатный наркоман  так или иначе будет продолжать попытки колоться. Поскольку существенная часть опиатных рецепторов в лимбической системе, и в целом,в головном мозгу уже заблокирована, удовольствия от внутривенно вводимых опиатов он не получит. Естественно, наркоман, будет  пытаться повышать дозы до тех пор, пока " не пробьет " блок. Т.е. наступает банальная летальная передозировка. Еще одна весьма популярная у наркоманов процедура- "быстрый детокс". Т.е. дается  общий наркоз и под общим наркозом вводятся антагонисты опиатов в высоких дозах, они вытесняют  их из опиатных рецепторов и вся "ломка" проходит за пару часов под наркозом. Плюсы- существенно падает толерантность и  у наркомана значительно меньше денег уходит на наркотики,вся абстиненция происходит практически за несколько часов, но естественно , излечения от наркомании не наступает.Когда эти методы стали популярны, анестезиологи  валом уходили в коммерческие наркологические центры, денег было море. Но естественно к медицине, как  клинической дисциплине всё это уже имеет мало отношения.

Цитата L-Karamel ()
и, решил подшиться и все тут,

Все это совершенно бессмысленно и не дает ремиссии. Лечение наркомании состоит совершенно в другом,хотя редко какому наркоману удается справиться одиночку.Как говорит мой однокурсник, врач-нарколог, клиента нужно уважать и постараться ему помочь  ( за его же деньги ),но испытывать к нему симпатию уже уже не получается: личность разрушена- любить не за что, ненавидеть бессмысленно.

Ars longa, vita brevis est

FekaliaДата: Вс, 06.07.14, 20:59 | Сообщение # 32
Совершенный опыт
Пользователь
Цитата bobcat2 ()
дозировка. Еще одна весьма популярная у наркоманов процедура- "быстрый детокс". Т.е. дается  общий наркоз и под общим наркозом вводятся антагонисты опиатов в высоких дозах, они вытесняют  их из опиатных рецепторов и вся "ломка" проходит за пару часов под наркозом. Плюсы- существенно падает толерантность и  у наркомана значительно меньше денег уходит на наркотики,вся абстиненция происходит практически за несколько часов, но естественно , излечения от наркомании не наступает.Когда эти методы стали популярны, анестезиологи  валом уходили в коммерческие наркологические центры, денег было море. Но естественно к м

Я знаю была, фенобрбиталовая кома, вроде как очень эффективна, быстрый детокс - не слышал....

L-KaramelДата: Вс, 06.07.14, 21:02 | Сообщение # 33
Бронзовое перо форума
Пользователь
Цитата bobcat2 ()
Все это совершенно бессмысленно и не дает ремиссии. Лечение наркомании состоит совершенно в другом,хотя редко какому наркоману удается справиться одиночку.Как говорит мой однокурсник, врач-нарколог, клиента нужно уважать и постараться ему помочь  ( за его же деньги ),но испытывать к нему симпатию уже уже не получается: личность разрушена- любить не за что, ненавидеть бессмысленно.
он 3 года не кололся, раньше сидел на героине, месяц назад сорвался, пытался завязать самостоятельно, не вышло, пошел к наркологу, взял направление на лечение, 2 недели капался, теперь месяц ждет подшивку, будь она не ладна(((

FekaliaДата: Вс, 06.07.14, 21:08 | Сообщение # 34
Совершенный опыт
Пользователь
Цитата Fekalia ()
ечении 3-5 лет

И что 3-5 лет она действует, чето уж очень долго.......

L-KaramelДата: Вс, 06.07.14, 21:11 | Сообщение # 35
Бронзовое перо форума
Пользователь
Цитата Fekalia ()
И что 3-5 лет она действует, чето уж очень долго.......
я не знаю, так сказали ему а он мне

ЦветочекДата: Вс, 06.07.14, 21:39 | Сообщение # 36
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Выведите отдельную тему с заголовком "АРТ-терапия, и подшивка от наркотиков"!!!!!

SergeyuaДата: Вс, 06.07.14, 21:43 | Сообщение # 37

+++
Комплименты: 79
Цветочек, как успехи? я так понимаю... раз вопросов и жалоб нет тера проходит хорошо?) ттт

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

ЦветочекДата: Вс, 06.07.14, 22:04 | Сообщение # 38
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Цитата Sergeyua ()
как успехи? я так понимаю... раз вопросов и жалоб нет тера проходит хорошо?) ттт

Да, пока слава Богу без последствий, всё хорошо:) А вы не подскажите как со временем нужно в одно и тоже время принимать и без опозданий?

SergeyuaДата: Вс, 06.07.14, 22:16 | Сообщение # 39

+++
Комплименты: 79
Цветочек, это одно из главных условий!

Я добрый, правда об этом никто не знает, а те кто знают уже не расскажут.

L-KaramelДата: Пн, 07.07.14, 21:29 | Сообщение # 40
Бронзовое перо форума
Пользователь
Цитата Цветочек ()
Выведите отдельную тему с заголовком "АРТ-терапия, и подшивка от наркотиков"!!!!!
я не умею(

ЦветочекДата: Ср, 09.07.14, 11:49 | Сообщение # 41
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Цитата L-Karamel ()
я не умею(

Под вкладкой "Личные сообщения" , есть "Ответы", и "НОВАЯ ТЕМА", "Новый опрос"-вот и создайте Новую тему!!!!!!!!!!!!

rrr501asДата: Ср, 09.07.14, 12:13 | Сообщение # 42
Золото
+
Комплименты: 5
Цитата L-Karamel ()
его попробуй заставь к доктору пойти, решил подшиться и все тут, о ВИЧ молчит...не думает о последствиях абсолютно
Я не специалист,но своё мнение толкну.Хоть подшивайся хоть что делай,если сам не захочет, хоть что делай, мне кажется не поможет,только если изолировать от общества,кроме близких,которые не принесут наркотика и поддерживать его всячески, а ампулу лучше не вшивать,всякое в жизни бывает.Я не знаю про наркоту,а вот про алкоголь ,знал людей вшивали себе,один из них сорвался, выпил не дождавшись окончания срока и помер,не знаю точно от торпеды или нет,но факт что помер.А вообще решать вам.

soikaДата: Ср, 09.07.14, 12:53 | Сообщение # 43
Серебро
+
Комплименты: 0
Небольшой отчет, если кому интересно. Второй день на Атрипле. Пью на ночь в 23:00.

В первый прием долго не мог уснуть и в итоге попал бодрствующим (или я так ощущал что не сплю, трудно сказать) когда началось действие. Сначала заиграла музыка в голове, потом гул. Потом начались глюки. Стена пыталась укрыть меня как одеяло, перед глазами был дождь из объемных матовых букв разных алфавитов. Потом начались флешбеки, преимущественно в то время когда я в детстве лежал в больнице.
Потом гул сильный сильный и как будто что от прорвало или ударило меня и я уснул. Страха как такого не было, если только чуток, когда был сонный паралич во время глюков.
Сны были яркие более детальные и более независимые. Не знаю читал ли кто то про технику осознанных сновидений - но мне показалось в таком состоянии практиковать это легче всего. Сны так же четко имели конец и начало между которыми я просыпался. Сны все "добрые".

Ночью побаливал живот и были огоньки по телу, где то жгло, но не сильно. Так же легкая тошнота. Утром проснулся, ощущения как пьяный, но разум чистый никакого особого затуманивания не было. Позавтракал и поспал еще - практически все ушло. Легкое "гудение" осталось.

Сегодня ночью ни каких глюков, активных снов и прочего. Все как обычно. Но на утро тоже состоянии пьяного и легкая тошнота. Продолжаем наблюдение.

Движение - жизнь.

Сообщение отредактировал soika - Ср, 09.07.14, 17:22

АлександровичДата: Ср, 09.07.14, 15:28 | Сообщение # 44
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 26
Цитата soika ()
Позавтракала и поспал еще
ого)))))

soikaДата: Ср, 09.07.14, 17:22 | Сообщение # 45
Серебро
+
ыыы очепятка.

Движение - жизнь.

LisaAlisaДата: Ср, 09.07.14, 18:22 | Сообщение # 46
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 25
Цитата soika ()
ыыы очепятка.

Наверно с телефона писали? У меня он постоянно за меня исправляет happy

Обычно в спину ударяет тот, кого ты всегда прикрывал грудью.

soikaДата: Ср, 09.07.14, 18:43 | Сообщение # 47
Серебро
+
Да!

Движение - жизнь.

ЦветочекДата: Чт, 10.07.14, 18:18 | Сообщение # 48
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Цитата soika ()
Сегодня ночью ни каких глюков, активных снов и прочего. Все как обычно. Но на утро тоже состоянии пьяного и легкая тошнота. Продолжаем наблюдение.
 Сегодня ровно неделя как на терапии,  пью тоже в  23:00 вечера, стараюсь после приема таблеток ложится отдыхать. Пока жалоб нету, конечно самые первые дни было тело немножко горячее, и утром просыпалась голова тяжелая, но до обеда было все ок, единственное что, ночью плохо сплю- чуткий сон,(очень часто просыпаюсь),  и когда просыпаюсь то в голове как шум какой-то, когда встаю-есть головокружение. Но утром уже состояние намного лучше-чем первые дни. было. Тошноты нет. Посмотрим как будет дальше! Думаю, и верю что будет  всё хорошо!:)

yuiia26Дата: Пт, 11.07.14, 07:07 | Сообщение # 49
Серебро
+
Комплименты: 2
Цветочек, у меня тоже была ужасная аллергия на теру. вирокомб=ритонавир=риатаз, мне врач сказала что вообще на эти припараты аллергии не бывает, очень удивленна она была, тож подозрение на краснуху было.мне все отменили и врачиха приспокойненько в отпуск пошла!!!скоро должна выйти и назначить новую теру, анализов у меня ни каких не брали(

ЦветочекДата: Пт, 11.07.14, 12:41 | Сообщение # 50
Коктейль свежих мыслей
Пользователь
Цитата yuiia26 ()
анализов у меня ни каких не брали(

А они и не берут, вы сами себя должны проверить, им по большому счету всё равно, я сама начала здавать все анализи для себя, чтоб знать как лечится, я на работе и не могу болеть дома......

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » АРТ терапия-побочные эффекты,алергия
Страница 2 из 48«12344748»
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9993 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9965 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9545 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6423 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [5651 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [4946 ответов]
С чего начать? [4656 ответов]