Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Yoka Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.07.14, 19:31 | Сообщение # 1
Всем привет, я - новенькая на вашем форуме, извините, если что не так и не туда. )
С учетом того, что я после сложной, полостной операции... Поэтому и сказали срочно начать терапию, так как иммунка упала совсем...
Я очень слаба сейчас, боюсь лекарств.

В СЦ назначили схему:

обед - 2 табл презисты + 1 кап ритонавира
гептавир - 1 табл 2 раза в день (9:00 - 21:00).
ставудин - 1 табл 2 раза в день

С последним препаратом небольшая неразбериха, сначала мне выписала врач видекс 1 табл натощак в 10:00, но в наличии не оказалось, поэтому был выписан ставудин, а вот он 2 раза в день, нормально ли будет 10:00 - 22:00 (с учетом гептавира) или лучше выбрать другое время?

Также прошу оценить схему. ) нормально ли? Читала здесь на форуме, что назначают там 2 или 3 препарата, а тут больше... И принимать аж семь (!!!) таблеток, очень страшно начинать.....

Прошу поддержать )), и принять новенькую.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 30.03.19, 08:35 | Сообщение # 7201
Цитата Dmitriy54 ()
Был сегодня в СЦ, моего "врача" заменили. Новый врач сказала "Хочешь на Долутегравире, вот тебе DTG+TDF+3TC"...... Выдавать двойную схему не могут, поэтому бери тройную, а пить можешь и двойную

Цитата Dmitriy54 ()
Я имею ввиду, что таблетки врачам не принадлежат и им нет разницы выписывать тот или иной препарат. С кем я общался - они понятия не имеют какие препараты есть, для них они "одинаковы". Но если человек почитал и подготовился, и на приеме просит DTG то они не правы когда отказывают под предлогом "их мало или заведующая не велит".
P.S. ну схему я не брал, т.к. сам купил. Попью пока дженерики.

P.SПерекинул сюда,чтоб не затерялись основные аспекты диалога :)
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 30.03.19, 09:13 | Сообщение # 7202
Цитата Sverdlovchanin ()
Да.
И люди скажут спасибо/будут пить/ будут вспоминать тебя добрым словом

Это заблуждение.
1. найдутся те кто тоже хочет, но ему не хватило
2. сядут на шею, и будут причетать "тебе все равно бесплатно дают"

Как видно из комментариев 3 человека уже начали обсуждать мой "неумный поступок".

Я здесь предложил схему - как получить то, что изначально не дают. Сам ее опробовал и получил результат.
Цитата Sverdlovchanin ()
Ну может денег немеряно?

Нет не немеряно. И да, деньги - они пахнут.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 30.03.19, 09:15 | Сообщение # 7203
Цитата Nemo ()
Я думаю любой здравомыслящий взял бы эту схему уж если не отдать, то продать, что бы отбить потраченные финансы.

Будешь покупать Тивикай по 4к?
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 30.03.19, 09:25 | Сообщение # 7204
Цитата Sverdlovchanin ()
Есть % людей в стране,которые действительно нет/нет а остро нуждаются в арвт действующих веществах(в силу каких либо обстоятельств)

Ты считаешь, что те препараты, которые я не взял сейчас - прокиснут на складе и будут утилизированны за истечением срока хранения?) Они так же будут выданы людям, которые в них нуждаются.
Если руководствоваться такими взглядами, то все носители ВИЧ с высоким ИС и неопределяемой ВН должны отказываться от подобных препаратов в пользу тех у кого СПИД?
Я мониторил ветку по продаже АРВТ и там часто сливают тивикай и исентресс - явно не купленый в аптеке.
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 30.03.19, 09:27 | Сообщение # 7205
Цитата Dmitriy54 ()
Будешь покупать Тивикай по 4к?

Я,нет. Мои финансы не позволяют покупать 2 уп.в месяц. Обхожусь пока без него.
Цитата Dmitriy54 ()
сядут на шею, и будут причетать "тебе все равно бесплатно дают"
Ты уже прям к спонсорам себя причислил :) Ну покупай дальше, а от СЦешного откажись, чтоб на шею не садились ;)


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 30.03.19, 09:34 | Сообщение # 7206
Dmitriy54,
Цитата Sverdlovchanin ()
Да.
И люди скажут спасибо/будут пить/ будут вспоминать тебя добрым словом
Это заблуждение.

Цитата Dmitriy54 ()
Да.
И люди скажут спасибо/будут пить/ будут вспоминать тебя добрым словом
Это заблуждение.

Ну это твоё субъективное мнение...(норм.добрых/душевных людей хватает,которые благодарят-от Души) B)
Цитата Dmitriy54 ()
1. найдутся те кто тоже хочет, но ему не хватило

Что мешает сказать(когда уже подогнал другой(ому)):"А,всё,больше нет"
Цитата Dmitriy54 ()
2. сядут на шею, и будут причетать "тебе все равно бесплатно дают"

А зачем "ставить"себя в такую"позу"когда садятся на шею?(а тем более,если это не близкие,знакомые люди?)
Цитата Dmitriy54 ()
Как видно из комментариев 3 человека уже начали обсуждать мой "неумный поступок".

"неуместный"абсолютно не то слово.
"Непонятный" скорее.
Цитата Dmitriy54 ()
Я здесь предложил схему - как получить то, что изначально не дают. Сам ее опробовал и получил результат.

Результат какой?
Такой,что отказался от бесплатного Тивикая(ViiV),в пользу покупаемой Hetgra (дж. Dtg)?
Цитата Dmitriy54 ()
Нет не немеряно. И да, деньги - они пахнут.

И после этих слов,ты думаешь,тебя здесь хоть кто-то понимает?!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 30.03.19, 09:46 | Сообщение # 7207
Dmitriy54,
Цитата Dmitriy54 ()
Ты считаешь, что те препараты, которые я не взял сейчас - прокиснут на складе и будут утилизированны за истечением срока хранения?

Нет.
Цитата Dmitriy54 ()
Они так же будут выданы людям, которые в них нуждаются

В большинстве своём-да.
Цитата Dmitriy54 ()
Если руководствоваться такими взглядами, то все носители ВИЧ с высоким ИС и неопределяемой ВН должны отказываться от подобных препаратов в пользу тех у кого СПИД?

Откуда такие логическая цепочка(про ВСЕХ людей с ВИЧ плюс)?(вообще связь с дискуссией не наблюдаю)
Диалог-"за тебя",а ты-"стрелы" куда-то :(
Цитата Dmitriy54 ()
Я мониторил ветку по продаже АРВТ и там часто сливают тивикай и исентресс - явно не купленый в аптеке.

Отлично.
И Ты бы"сливал"(не отдавал бы тогда)
Поступок чутка не адекватный?
Ты не находишь?
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 30.03.19, 09:54 | Сообщение # 7208
Sverdlovchanin, загадим тему, людям потом труднее будет найти искомое. И так картина ясна

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 30.03.19, 09:55 | Сообщение # 7209
Цитата Sverdlovchanin ()
И после этих слов,ты думаешь,тебя здесь хоть кто-то понимает?!

А мне не надо, чтоб меня здесь кто-то понимал.
Вы сидите и считаете, кто и что упустил.
Цитата Sverdlovchanin ()
Результат какой?
Такой,что отказался от бесплатного Тивикая(ViiV),в пользу покупаемой Hetgra (дж. Dtg)?

Результат такой, что если ты хочешь получать Тивикай, но его не дают, купи дженерик - покажи его в СЦ и они будут выписывать (если он есть на складе).

Вот эти вот обсуждения доказывают тот факт, что в стране есть негатив не от руководства, а от самой сущности населения. Любой готов рвать ртом и попой если только предоставится возможность.
А человека который этого не делают - считают "не здравомыслящим".
Профиль
-Eka- Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 30.03.19, 10:00 | Сообщение # 7210
Приветствую всех! Не смотря на то, что я не новичок и лечусь и принимаю лекарства уже два года, но хотела бы посоветоваться с вами по вопросам терапии.
Ранее пила исенстресс+ламивудин+тенофовир. Все устраивало,
ИС вырос с 15 до 397 клеток.
% с 3 до 14.
Но ВН за два года так и не упала до нормальных значений. Колеблется на уровне 100 копий. Понимая что это не нормально, полгода просила замены терапии.
В итоге даруновир+ритонавир+ламивудин+тенофовир. Теперь не могу избавиться от чувства,что схема эта хуже предыдущей. Старее что ли или вреднее... не будет работать...
Может быть это нормально, когда ВН на уровне 80-130?
И зря я стремлюсь к 0?
Или может быть подскажите,что в моем случае лучше включить в схему...
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 30.03.19, 10:09 | Сообщение # 7211
Цитата Sverdlovchanin ()
И Ты бы"сливал"(не отдавал бы тогда)
Поступок чутка не адекватный?
Ты не находишь?

Вот и я об этом - адекватность у всех разная. Для меня "неадекватно" имея на руках препараты, получить их же в СЦ и продавать. Я пропью дженерики, а потом попробую схему из СЦ. И на основании своих ощущений и самочувствия - приму решение, пить что дают или продавать и покупать то, что я хочу/мне подходит.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 30.03.19, 10:13 | Сообщение # 7212
Цитата -Eka- ()
Ранее пила исенстресс+ламивудин+тенофовир

Сейчас вам "товарищи" подскажут, что вы сделали глупость. Надо было исентресс продавать по 6-8тыс и покупать долутегравир или еще, что. И вы бы оставались еще в плюсе на несколько тысяч рублей.
P.S. извиняюсь за каламбур.


Сообщение отредактировал Dmitriy54 - Сб, 30.03.19, 10:14
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 30.03.19, 10:20 | Сообщение # 7213
-Eka-,
Цитата -Eka- ()
Приветствую всех!

Здравствуйте
Если бы"чуйка"ВН была бы к примеру 150(как у нас),или вообще 200,то Вам бы писали:"Не опр"(т.е ниже порога чувствительности этой тест-системы)
Цитата -Eka- ()
И зря я стремлюсь к 0?

А ноль не бывает никогда.
Да,схема с бустированным дарунавиром постарее,НО И ПОМОЩНЕЕ НАМНОГО(чем схема с ралтегравиром)и если у Вас стояла цель" загнать" ВН в не опр.(по тамошней тест-системы)то думаю,на схеме с бустер.дарунавире,вы этого добьётесь.
P.S Не проще было просить(тоже мощную схему)с dtg?(или что-то останавливало?Планируемая беременность?)
Думаю схема с дтг(как и с бустированным дарунавиром)"загоняет"ВН почти в ноль.
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 30.03.19, 10:20 | Сообщение # 7214
Цитата Dmitriy54 ()
Сейчас вам "товарищи" подскажут, что вы сделали глупость.

Не мели ерунду! Я как новичок знаю, что это хорошая схема. В чем причина, не знаю и потому жду ответ от Знающих товарищей


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 30.03.19, 10:30 | Сообщение # 7215
Цитата Nemo ()
Не мели ерунду!

Цитата Nemo ()
Я думаю любой здравомыслящий взял бы эту схему уж если не отдать, то продать

Вы сами это пишете. Человек вот отказался от RAL...
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 30.03.19, 10:37 | Сообщение # 7216
Цитата Dmitriy54 ()
любой здравомыслящий взял бы эту схему уж если не отдать, то продать

Ты уж если цитируешь, то цитируй до конца, а не вырывай контекст. В твоём случае это был бы здравый поступок, а тут другое. Не путай х@й с пальцем.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
-Eka- Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 30.03.19, 10:38 | Сообщение # 7217
Цитата Sverdlovchanin ()
P.S Не проще было просить(тоже мощную схему)с dtg?(или что-то останавливало?Планируемая беременность?)

Беременность не планировала,не нравилось, что ВН не 0. Все пишут,не определяемая,а я такой результат не получала. В любом случае, нынешняя схема меня не устраивает. Хотя бы потому ,что ритонавир хранится только в холодильнике. Мне как человеку работающему, это категорически не подходит) Или если я начну пить новую схему менять так быстро уже нельзя?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Сб, 30.03.19, 10:41 | Сообщение # 7218
До меня вот очевидно, в наличии прогрессирующая деменция на фоне вич-инфекции.
Отказаться от нормальной схемы, когда в стране снова начались перебои с препаратами - это клиника.
P.S. Отвечать не нужно. Это диагноз.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 30.03.19, 10:43 | Сообщение # 7219
Dmitriy54,
Цитата Dmitriy54 ()
Вы сидите и считаете, кто и что упустил

Делать мне нечо больше(я вообще тебе предлагал взять,и потом отдать действительно нуждающимся)
Цитата Dmitriy54 ()
Результат такой, что если ты хочешь получать Тивикай, но его не дают, купи дженерик - покажи его в СЦ и они будут выписывать (если он есть на складе).

Не всегда/и не сразу(приходил,и не раз,имея в руках схему с исентрессом,и говоря,что принимая эту схему,а не ту схему,которую выдавал СЦр/при этом,иссентресс,как правило,всегда есть на складе)
Цитата Dmitriy54 ()
Вот эти вот обсуждения доказывают тот факт, что в стране есть негатив не от руководства, а от самой сущности населения. Любой готов рвать ртом и попой если только предоставится возможность.

???
К чему ты это?(какой негатив был от меня?Полное непонимание-да,хоть я и сам руководящий работник)
Цитата Dmitriy54 ()
А человека который этого не делают - считают "не здравомыслящим

Ну это я наверно в СЦре спрашивал dtg,а потом не взял его?!
Цитата Dmitriy54 ()
Вот и я об этом - адекватность у всех разная. Для меня "неадекватно" имея на руках препараты, получить их же в СЦ и продавать

Отдал бы нуждающимся(которым они положены по протоколам,но им не хватает)
Цитата Dmitriy54 ()
Сейчас вам "товарищи" подскажут, что вы сделали глупость. Надо было исентресс продавать по 6-8тыс и покупать долутегравир или еще, что. И вы бы оставались еще в плюсе на несколько тысяч рублей.

Пшёл вон...
Безперспективен...(диалог с тобой безполезен... /"переобуваешься на ходу"и "стрелки" на других сразу кидаешь


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 30.03.19, 11:21
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 30.03.19, 10:47 | Сообщение # 7220
-Eka-,
Цитата -Eka- ()
Или если я начну пить новую схему менять так быстро уже нельзя?

Можно.
Цитата -Eka- ()
Беременность не планировала,не нравилось, что ВН не 0. Все пишут,не определяемая,а я такой результат не получала. В любом случае, нынешняя схема меня не устраивает. Хотя бы потому ,что ритонавир хранится только в холодильнике. Мне как человеку работающему, это категорически не подходит)

Спроси схему с dtg.(она должна ВН в не опр"отправить")
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 30.03.19, 10:47 | Сообщение # 7221
Если все потащася со своим Dtg к врачам, это какая же радость для врача :) Если врач видит, что ты в состоянии самообеспечение, да ещё и отказался, то... Здравый врач отдаст эту схему тому, кто в ней нуждается и делов-то

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 30.03.19, 11:42 | Сообщение # 7222
Цитата Sverdlovchanin ()
я вообще тебе предлагал взять,и потом отдать действительно нуждающимся

У меня нет таких знакомых. А отдавать препараты в одной ветке форума, чтобы они потом появились в другой ветке - не вижу смысла.
Цитата Sverdlovchanin ()
К чему ты это?

А это не цитата, это мое мнение о людях.
Цитата Sverdlovchanin ()
Ну это я наверно в СЦре спрашивал dtg,а потом не взял его?!

Как ты спать-то теперь будешь, зная что кто-то не взял халявный DTG.
Цитата Sverdlovchanin ()
Отдал бы нуждающимся

Получи и отдай. Я не спрашиваю, что делать.
Цитата Sverdlovchanin ()
Пшёл вон...

Да ты сам можешь валить. Не коментируй и не будет общения.

Раздули истерику из-за того, что незнакомый человек не взял в СЦ 3 пачки Тивикая. Вы люди "ненормальные" следите за собой и своими действиями.

Мне то это обсуждение на пользу - теперь я точно не буду раздавать ненужные мне препапаты.


Сообщение отредактировал Dmitriy54 - Сб, 30.03.19, 12:40
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 30.03.19, 17:35 | Сообщение # 7223
Добрый вечер.
Цитата Dmitriy54 ()
Раздули истерику из-за того, что незнакомый человек не взял в СЦ 3 пачки Тивикая.

Дело не в этом,Дмитрий.
Есть сомнения,что тебе Дтг выдали в СЦ.
Очень много сомнительных решений,действий,описаний.
Любой,нормальный,взял бы Дтг. Даже про запас,вдруг перебои,а у тебя есть.
Наивному, почти сразу, Дтг???
И первую терапию выдают на месяц,два максимум,что бы посмотреть как она пойдет человеку,посмотреть анализы,побочки и т. д. Тебе же сразу на три!!!
Много мнений,что лучше стартовать на оригинале. И ты это должен был прочесть. Ты же его не взял. И зачем пить дженерик,если в руках оригинал???!!!!
Может всё и не так,может я ошибаюсь.
Но сомнения есть.
Хотя, какая разница,это твоя жизнь. Делай,что хочешь.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 30.03.19, 18:20 | Сообщение # 7224
Цитата Павлова ()
Ээхх как же нам не повезло ((

Цитата Павлова ()
у меня схема исентресс тенофовир 300мг. И ламувудин 300мг.

Ну ну, принимайте и радуйтесь, что не попали под калетразидовудиновую раздачу.. Повышение трансаминаз незначительное, и нужно смотреть динамику, одиночный анализ ни о чем не говорит..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 30.03.19, 18:57 | Сообщение # 7225
Ребят прекращаем флуд, давайте по теме начало терапии и ее оценка, а ни кто дурак и тд..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 30.03.19, 19:10 | Сообщение # 7226
-Eka-, что бы лучше оценивать вашу ситуацию, нужны точнык результаты анализов и даты. А вообще в случаях с возможной резистенцией есть определенная тактика. А так просто вслепую менять один препарат это неправильно, может у вас уже вылетело там все на свете. Презиста конечно "потяжелее" будет чем исентресс, но в плане резистентности имеет отличную "броню" (высокий барьер резистентности)
Ритонавир есть и в другом виде, который не требует холодильника. Да и вообще холодильник требуется только для долгого хранения, главное чтобы не таял..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 30.03.19, 19:21 | Сообщение # 7227
DJ,
Цитата DJ ()
Да и вообще холодильник требуется только для долгого хранения, главное чтобы не таял..

Привет
А этот очень быстро тает/и превращается в кашицу :'(
(если Я правильно понял,то видимо речь идёт о ретвисете от Фармсинтез,часть партий которого уже отозвали из-за этой причине)
Цитата DJ ()
А так просто вслепую менять один препарат это неправильно, может у вас уже вылетело там все на свете

Dtg (если удастся получить) подставить и всё ОК будет(схема с ним "робит" даже с частично не рабочей ниот основой)
Ты предлагаешь приотпустить ВН до 1000 коп и разобраться?(сделав анализ на резистентность)
Ну можно...


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 30.03.19, 19:24
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 30.03.19, 19:40 | Сообщение # 7228
Цитата Sverdlovchanin ()
Ты предлагаешь приотпустить ВН до 1000 коп и разобраться?(сделав анализ на резистентность)
Ну можно...

Да нет, я собственно не предлагаю делать именно так, да и вообще странная история, за год то нагрузка должна была вырасти если действительно там резистентность еще и на слабом исентрессе. хз..
Думаю DTG + DRV было бы огонь) , но ВН =0 все равно не будет как хочет Еka)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 30.03.19, 19:41 | Сообщение # 7229
Вот Здесь
интересно почитать.
У небольшого % людей нагрузка полностью не уходит.
Плавает на небольших значениях.
При том,нет мутаций,арвт действует,хорошая приверженность.
Профиль
-Eka- Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 30.03.19, 21:40 | Сообщение # 7230
Цитата DJ ()
Думаю DTG + DRV было бы огонь)

Вот спасибо. Значит получу именно эти препараты)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 30.03.19, 22:00 | Сообщение # 7231
-Eka-,
Цитата -Eka- ()
Думаю DTG + DRV было бы огонь)
Вот спасибо. Значит получу именно эти препараты

Ритоновир-то всё равно останется в этой схеме.(да и выдают её,в столице(да и у нас),с уже доказанной резистентностью)
Профиль
-Eka- Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 30.03.19, 22:14 | Сообщение # 7232
Цитата Sverdlovchanin ()
Ритоновир-то всё равно останется в этой схеме.

Тогда не подходит. Он и правда тает при комнатной температуре. Это значит быть привязанной к холодильнику. Ну или получать его в другой форме... "Норвир" наверное его название?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 30.03.19, 22:21 | Сообщение # 7233
-Eka-,
Цитата -Eka- ()
Ну или получать его в другой форме... "Норвир" наверное его название?

Да.
Или Ротоновир(Индия) Lok-Beta.
Но как получить схему для мультирезистентников не имея даже доказанной резистентности(да и есть ли она вообще)?!
Профиль
-Eka- Offline
36 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 30.03.19, 22:28 | Сообщение # 7234
Цитата Sverdlovchanin ()
Но как получить схему для мультирезистентников не имея даже доказанной резистентности

Ну направление я поняла. Главное чтобы был DTG.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 30.03.19, 22:32 | Сообщение # 7235
-Eka-,
Цитата -Eka- ()
Главное чтобы был DTG.

Цитата -Eka- ()
Москва

Думаю есть.(хоть и начинаются ежегодние весенние перебои с арвт)
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 31.03.19, 09:11 | Сообщение # 7236
Цитата Dmitriy54 ()
Как ты спать-то теперь будешь, зная что кто-то не взял халявный DTG.

Никакой халявы в СЦ нет, всё из наших денег.
Если люди продают терапию, они лишь возвращают малую часть тех денег, которые однажды заплатили чиновникам.
Вы можете представить разницу между закупочной ценой для с СЦ и той ценой, которой продают с рук?
Это благотворительность от того, кто продаёт и находится на самообеспечении.
Благотворительность для тех кто покупает, у кого проблемы с пропиской или гражданством, или кучей другиз факторов, по которым они не могут пойти в ЦС.

Вы оставили таблетки в СЦ, как я понимаю, и что? У чиновников карман шире.Они из ваших денег на вас смету выписывают и оставляют себе.

А всю халяву чиновники забирают себе: нефть, газ, алмаз...

Не волнуйтесь, до нас с вами халявы не доходит. Мы сами источник халявы.
Профиль
Dmitriy54 Offline
412 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 31.03.19, 09:44 | Сообщение # 7237
Цитата Lucky_man ()
Вы можете представить разницу между закупочной ценой для с СЦ и той ценой, которой продают с рук?

С рук цену опустили ниже плинтуса т.к. 9 из 10 получая Тивикай тут же его продают.
Цитата Lucky_man ()
Вы оставили таблетки в СЦ, как я понимаю, и что? У чиновников карман шире.Они из ваших денег на вас смету выписывают и оставляют себе.

В теме обсуждения схем, я написал, что в СЦ согласны выдавать то, что я сам покупаю но заменят TAF+FTC на TDF+3TC.
Какой смысл обсуждать взял я сегодня Тивикай или не взял?
Я не хочу пить TDF+3TC. То, что кто-то сидит и ждет пока ему отдадут АРВТ - меня вообще не интересует.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 31.03.19, 09:59 | Сообщение # 7238
Цитата Dmitriy54 ()
т.к. 9 из 10 получая Тивикай тут же его продают.

Нет.
Профиль
36 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 31.03.19, 10:21 | Сообщение # 7239
Добрый день, друзья!
А что значит Dtg, какой это препарат?
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 31.03.19, 10:25 | Сообщение # 7240
Батырхан, Долутегравир

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)

Сообщение отредактировал Nemo - Вс, 31.03.19, 10:25
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]