Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Yoka Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.07.14, 19:31 | Сообщение # 1
Всем привет, я - новенькая на вашем форуме, извините, если что не так и не туда. )
С учетом того, что я после сложной, полостной операции... Поэтому и сказали срочно начать терапию, так как иммунка упала совсем...
Я очень слаба сейчас, боюсь лекарств.

В СЦ назначили схему:

обед - 2 табл презисты + 1 кап ритонавира
гептавир - 1 табл 2 раза в день (9:00 - 21:00).
ставудин - 1 табл 2 раза в день

С последним препаратом небольшая неразбериха, сначала мне выписала врач видекс 1 табл натощак в 10:00, но в наличии не оказалось, поэтому был выписан ставудин, а вот он 2 раза в день, нормально ли будет 10:00 - 22:00 (с учетом гептавира) или лучше выбрать другое время?

Также прошу оценить схему. ) нормально ли? Читала здесь на форуме, что назначают там 2 или 3 препарата, а тут больше... И принимать аж семь (!!!) таблеток, очень страшно начинать.....

Прошу поддержать )), и принять новенькую.
Профиль
nik123 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 14.12.22, 17:28 | Сообщение # 8481
А что тогда можно предложить вместе с этой схемой пить по ремонту своей печени? Какое конкретно лекарство?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 14.12.22, 18:10 | Сообщение # 8482
Цитата nik123 ()
А что тогда можно предложить вместе с этой схемой пить по ремонту своей печени? Какое конкретно лекарство?

А что с печенью?
Если какие-то еë болезни, то лечи их (например гепс)
Если НЕ хронь, а (например) жировой гепатоз - скидывай вес
Контроль питания
А так,если их нет(болезней),печень не надо "чистить" - она не грязная
И ремонтировать, тем более не надо
Это орган, который способен к регенерации
И если болячек еë нет, то печень откажет в одну из последних очередей из внутр органов (если не бухать алкашку литрами каждый день)
Профиль
nik123 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 14.12.22, 20:29 | Сообщение # 8483
По печени гепатоспленомегалин. Вот пью эсенциале
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 14.12.22, 20:43 | Сообщение # 8484
nik123,
Цитата nik123 ()
гепатоспленомегалин

На фоне какого доп. заболевания данный синдром выявлен?
Профиль
nik123 Offline
14 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.12.22, 16:53 | Сообщение # 8485
Нет это было ранее до получения заболевания ВИЧ просто сейчас это обнаружил когда сделал УЗИ
Профиль
Violet Offline
16 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 24.05.23, 18:52 | Сообщение # 8486
Всем доброго времени суток! Я живу в Санкт-Петербурге. Первая схема была ламивудин+тенофовир+эфавиренз, через год перестала работать. Ее заменили на тивикай+Дизаверокс. Все было отлично, но тут в СЦ сказали, что тивикая нет (совсем нет). Дали новую схему: кемерувир+ритонавир+дизаверокс. На 11й день покрылась ярко-малиновыми пятнами, даже ладони, поднялась t38. Положили в больницу, прокапали, лежу тут уже 22й день. Сегодня выдали новую схему: калетра+никавир+гептавир. Хотя говорили, что просят Схему с ралтегравиром. Что скажут знающие? По реакции врачей поняла, что просить тивикай бесполезно.

Сообщение отредактировал Violet - Ср, 24.05.23, 18:53
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Ср, 24.05.23, 18:57 | Сообщение # 8487
Violet, привет! Сочувствую вам. Может лучше покупать тивик , или его дженерик, чем пить Калетру?

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Violet Offline
16 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 24.05.23, 20:17 | Сообщение # 8488
Понимаете, я год покупала терапию сама (тивикай и дизаверокс). А схему поменяли, потому что на данный момент покупать терапию возможности нет. А какие есть дженерики у тивикая, не подскажете? (В СЦ говорили аналогов нет).
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Ср, 24.05.23, 20:24 | Сообщение # 8489
Цитата Violet ()
А какие есть дженерики у тивикая, не подскажете?

Hetgra, например. Сам их использовал довольно продолжительное время, пока не выдали Тивикай.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 24.05.23, 22:00 | Сообщение # 8490
Nemo, Привет
Цитата Nemo ()
Hetgra, например

Она нынче +/- по такой же цене, как и тивик с рук
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 25.05.23, 05:57 | Сообщение # 8491
Цитата Sverdlovchanin ()
Она нынче +/- по такой же цене

Отстал я от рыночных котировок, ибо всё в наличии в СЦ имеется...пока ещё. Пугает что в северной столице нет современных препаратов.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
evgenik47 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 19.11.23, 10:00 | Сообщение # 8492
Доброе утро.
Я тут новенькая, очень нужен Ваш совет.
Муж +, выявили вот только в начале ноября, 29.11 на прием к инфекционисту за терапией. У меня анализ отрицательный (я очень удивлена, т.к. живем вместе уже 5 лет, а до этого еще встречались несколько лет). 
Вопросы по терапии:
1. предполагаю, что в СЦ назначат регаст, но почитав про побочки - боюсь что муж плохо переносить будет, т.к. и так разражается по любому поводу из-за плохого самочувствия, а его работа требует умственной активности. Хотелось бы чтобы стразу назначили Тивикай (правильно я мыслю?) . Тивикай могут назначить при любом количестве клеток и вн? Можем ли мы сразу просить в СЦ заменить регаст на Тивикай? (есть возможность покупать Тивикай самостоятельно)
2. При каких показателях должны класть в стационар?
У мужа артрит, грибок (сейчас пролечивает), летом была пневмония (вылечили антибиотиками). Онко исключили. Гепатита С нет, но есть гемангиома в печени.

У нас городок маленький, хотелось бы прийти на прием подготовленными.

Извиняюсь, если формулирую вопросы неправильно - мы пока в самом начале.
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 20.11.23, 06:58 | Сообщение # 8493
Не удивляйтесь, ВИЧ слабак в смысле передачи.

Вы в начале узнайте назначение, не обязательно Регаст будет. Оптсывайте врачу все свои особенности, психика, работа, авто и т.д..
Почти у всех препаратов нет привязки к клеткам. Просто есть более выгодные варианты назначения на маленьких клетках и высокой ВН.
Не заменить, а назначить. Послушайте в начале, что предложат. И ещё, у вас кандидоз пищевода, думаю клеток немного у мужа, надо начинать с чего то. Да, лучше с современных препаратов, но время не за вас сейчас. Если что потом поменяете.
У вас и так время уходит. 29 только приём, две недели профилактика, потом АРВТ. Это я предпологаю, а что будет увидите. Идите прямо сейчас на приём. Ссылайтесь на отсутствие аппетита и вообще не может есть из-за кандидоза, ухудшения самочувствия и т.д..
Профилактику можно и сейчас начать, если подумать. Какая разница сколько клеток.
А пневмония какая была, не пневмоцистная?

В стационар, по совокупности. Клеток мало, сопутствующие заболевания, в целом состояние и анализы человека. Если клетки околонулевые, то лучше там, и диагностику делать, профидактику и начинать АРВТ. Вобщем это сейчас не важно, вам надо сдвинуть с места ожидание до 29 числа.
Профиль
evgenik47 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 20.11.23, 09:43 | Сообщение # 8494
Доброе утро!
Спасибо за отклик.
Сегодня отправила мужа в СЦ чтобы распечатали анализы, вечером поеду разбираться с ним после работы.
Считаю чего ждать - то? Профилактику готовы уже пить и хочу стационар выбить.
Пневмония , насколько знаю не пмевмоцимтная была ( на тот момент про вич не знали).
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 20.11.23, 10:00 | Сообщение # 8495
Цитата evgenik47 ()
стационар выбить

С стационаром можно потом определиться, а вот профилактику можно и сейчас начать.
Тубовую, Бисептол, от грибов вы принимаете, возможно АБ, Азитромицин к примеру.
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 20.11.23, 10:05 | Сообщение # 8496
Конечно надо ИС знать, но здесь всё указывает, что невысокие клетки. И что тянуть, можно и начать поофилактику.
По месту это всё озвучьте врачам.
Профиль
evgenik47 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 20.11.23, 10:14 | Сообщение # 8497
parsek73, спасибо!
Будем вечером разбираться.
Мы были 13 го числа у инфекциониста, мне не понятно почему уже тогда профилактику не назначили, видели же в выписке что грибок и пневмония была (*зла). Правда муж в кабинете был один, я сдавала анализ.
Профиль
Alena123 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 20.11.23, 10:39 | Сообщение # 8498
Цитата evgenik47 ()
При каких показателях должны класть в стационар?
Здравствуйте, у мужа было 72 клетки, попросился в стационар, температура только была постоянно перед терапией, остальное в норме. Туберкулёз высеялся только через недели три наверное, КТ норм., диаскин.отрицательный. Ладно хоть раньше не выписали, сейчас лечится всё ещё, уже третий месяц, состояние нормальное, клетки выросли в два раза.Не тяните лучше.

Добавлено (20.11.23, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата evgenik47 ()
почему уже тогда профилактику не назначили, видели же в выписке что грибок и пневмония была

Профилактику обязательно, у меня муж начал пить уже в стационаре, до стационара 10 дней пил ВИЧ.теру без профилактики . Вот без профилактики и повылазило, спровоцировали тубик, врачи в областном тубдиспансере очень ругались, что наши инфекционисты нормально не могут назначить.


Мир
Профиль
evgenik47 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 20.11.23, 10:50 | Сообщение # 8499
Alena123, подскажите, а арвт можно совмещать с профилактикой?
Думаю отправить его на т-спот
Профиль
Alena123 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 20.11.23, 10:53 | Сообщение # 8500
Цитата evgenik47 ()
можно совмещать с профилактикой?

Конечно можно, даже нужно

Добавлено (20.11.23, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата evgenik47 ()
можно совмещать с профилактикой?

Я сейчас пью АРВТ с ту профилактикой на полгода, т.к муж болеет туберкулёзом.


Мир
Профиль
evgenik47 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 20.11.23, 10:59 | Сообщение # 8501
Всем спасибо! Буду вечером разбираться в сц

Добавлено (20.11.23, 12:51)
---------------------------------------------
Завтра мужа кладут в стационар, для профилактики, терапию назначили, будет старт терапии в стационаре.
Спасибо всем большое.
По анализам плохо- Клеток-5 шт, вн-3 млн 600 ((((

Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 20.11.23, 14:00 | Сообщение # 8502
Цитата evgenik47 ()
стационар, для профилактики, терапию

Всё правильно, пусть под присмотром.
На маленьких клетках может всякое быть на старте.
ВН большая конечно, и главное, чтобы болячки не полезли.
Нормально всё будет.
Профиль
Yulik911 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 20.11.23, 16:28 | Сообщение # 8503
evgenik47, Конечно нормально всё будет, он там под присмотром врачей будет, это главное! Мой муж 3 недели пролежал, сегодня ездили повторно в СЦ, сдавали кровь и получали новую терапию. Пока всё хорошо и дай бог так и будет. Как раз узнала и свои клетки, 358, нагрузка 150000 была при поступлении на учёт. Мы вместе 7 лет примерно, я заразилась от него года 2-3 назад. Заражение не сразу произошло. Очень хорошо, что у вас -.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 20.11.23, 18:33 | Сообщение # 8504

Цитата
городок маленький, хотелось бы прийти на прием подготовленными.
В маленьком городе получить тивикай шансов не много, особенно в перебои (сейчас многие регионы переводят пациентов с тивикая, так его нет). 

Цитата
анализам плохо- Клеток-5 шт, вн-3 млн 600 ((((
Нагрузка очень высокая, а так знаю людей с 0 клетками год ещё бегали и только потом начинали терапию.
Профиль
evgenik47 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 20.11.23, 18:37 | Сообщение # 8505
Всем спасибо огромное за поддержку )))
Рванула с работы в СЦ, т.к. распечатать анализы мужа отправили к инфекционисту, и у него время свободное только на 12 часов было .
Муж гундел что врачи лучше знают, нахер мы вообще пошли, сказали 29- го - надо 29 го и идти.
Конечно, врач неохотно  с нами сначала разговаривал, спрашивал зачем нам анализы. Сказали что хотим проконсультироваться еще с одним врачом, что были неделю назад, профилактики не назначено и , как нам кажется, мы теряем время.
Я настроилась по ситуации хамить/истерить/плакать, но добиться чтобы положили в стационар.
На дальше врач нам все рассказал, и что сначала профилактика, потом-старт терапии в стационаре. Со стационаром тут же договорился на госпитализацию на завтра.
Видно было, что врач читал его медкарту, и терапия уже подобрана была (зачем нам назначили на 29 число-вообще не понятно).
Медсестра (или фельдшер) назвала его "пятиклеточным")))) и сказала, что при таких анализах вызвали бы раньше 29го.

По терапии (назначили сразу, без боя):
Тивикай+Ритонавир+Дарцнавир по 1 табл. 1 раз в день. Все выдали сразу.

по 2 таблетки 3 раза в неделю: Ко-тримоксазол, ну и что еще в стационаре назначат.

Добавлено (20.11.23, 18:40)
---------------------------------------------
Цитата Нина ()
перебои (сейчас многие регионы переводят пациентов с тивикая, так его нет).
 Нам назначили тивикай, сразу. Если не будут выдавать - будем покупать.


Сообщение отредактировал evgenik47 - Пн, 20.11.23, 18:41
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 20.11.23, 19:13 | Сообщение # 8506
Цитата evgenik47 ()
Тивикай+Ритонавир+Дарцнавир по 1 табл. 1 раз в день. Все выдали сразу.

Вам выдали не стандартную схему.
Она правильно собрана, но применяется при мутациях. А вам назначили её наверное исходя,
Вобщем она сильная, можно так сказать, и если вдруг первичная мутация у мужа, то она справится. ВН высокая, это тоже плюс этой схеме.
Неплохо в основном, насколько оптимальна такая сильная схема, наверное да, не хотят рисковать.
Схема должна быстро гасить вирус, здесь и хорошо и не очень.
Да, профилактику назначают недели за две до теры.
И наверное как ВН уйдёт схему перестроят. Ладно, это не важно, сейчас ВН надо убирать и чтобы болячки не полезли.
Всё неплохо у вас складывается.
Выздоравливайте.
Профиль
evgenik47 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 20.11.23, 19:24 | Сообщение # 8507
Цитата parsek73 ()
и если вдруг первичная мутация у мужа
Что значит первичная мутация? Это в анализах видно?

Добавлено (20.11.23, 19:25)
---------------------------------------------
Цитата parsek73 ()
Всё неплохо у вас складывается.Выздоравливайте.
Спасибо. Будем стараться)


Сообщение отредактировал evgenik47 - Пн, 20.11.23, 19:26
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 20.11.23, 20:50 | Сообщение # 8508
Цитата evgenik47 ()
значит первичная мутация

Вирус попал в него уже мутированный.
С такой схемой вам это страшно.
Если верить официальным цифрам, то первичная мутация к ННИОТам составляет 10%.
У вас другие группы в схеме.
Профиль
Yulik911 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 21.11.23, 03:45 | Сообщение # 8509
parsek73, А подскажите пожалуйста, моему мужу выдали в стационаре схему- ламивудин+вирфортен+инсентресс, это тоже сильная схема, или обычная? Ну с учётом, что у него 3 клетки было? Вирусную нагрузку он так вчера и не узнал, забыл, из-за чего получил от меня выговор, ну как так-то)))
Врач ему в стационаре с гордостью предоставила этот препарат(инсентресс) и сказала, что это супер-пупер новый препарат, который начали выдавать вот только недавно. Хотя я в форуме полазила, его как раз таки давно уже люди принимают?
Кстати, вчера посетила в СЦ дерматолога, беспокоила себорея, так она там така разговорчивая, сказала, что вообще сейчас просто чудо, что таблетки бесплатно выдают. Мол, в 2024 там намечается какая-то @опа с препаратами. Я спросила какой именно, она сказала какой-то один, который вам сейчас выдают. Что-то мне подсказывает, что это на тивикай она намекала. А я как раз хотела чуть позже просить врача двухкомпонентную схему себе…
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 21.11.23, 05:30 | Сообщение # 8510
Цитата Yulik911 ()
ламивудин+вирфортен+инсентресс

Это нормальная схема. Не надо никаких сильных схем, в большинстве всё глушиться обычными комбинациями. Просто я прокоментировал нестандартную схему, почему такая предположил.
Ну вот как так, ИС, ВН вы должны знать, цифры.
Спрашивайте. Сейчас на Госуслуги многим приходит, только там надо найти где.
С Тивикаем. Это и сейчас идёт. Дело не в нём, а в деньгах. И кто-то продвигает нашу Элпиду. Хотя по цене они примерно равны .
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 21.11.23, 12:49 | Сообщение # 8511

Цитата
Нам назначили тивикай, сразу. Если не будут выдавать - будем покупать.
 

Вообще прекрасно. Про выдачу да, где то была информация что рецепт дали,а в аптеках его нет, город не помню.. 
Схема странная конечно, интересно с чем связана.
Профиль
Alena123 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 21.11.23, 17:44 | Сообщение # 8512
Цитата Yulik911 ()
я заразилась от него года 2-3 назад. Заражение не сразу произошло.

Тоже самое, один в один. Тоже заразил.Только клеток у меня меньше.Вот пытаемся выбраться из низких клеток.


Мир
Профиль
evgenik47 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 21.11.23, 21:32 | Сообщение # 8513
Цитата Нина ()
Схема странная конечно, интересно с чем связана

Этого нам не пояснили , да и по схемам еще не разбираюсь. Уточню как будет возможность )
Муж лег в стационар сегодня, вроде как даже настроение получше)
А долго в стационаре держут? А то с моим лежит мужчина уже 2й месяц, печень лечит, терапию пока ему не стартуют. Вот мой и распереживался что долго будут держать


Сообщение отредактировал evgenik47 - Вт, 21.11.23, 21:33
Профиль
Yulik911 Offline
37 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 22.11.23, 04:01 | Сообщение # 8514
Alena123, У нас с Вами прямо многое сходится)) А Вы когда узнали, сколько клеток было?
Организмы ппц разные конечно у нас с мужем. Мы так прикинули, ему понадобилось примерно 8 лет, что бы клетки упали на дно, при всём при этом он вообще ничем не болел и не болеет до сих пор. Простуда орви может и была, раз в год максимум. У нас двое детей, с садика и школы тащат соответсвенно.
А вот я, родила 4 года назад, при беременности брали на Вич, были минусы. Значит болею года 2-3. Так у меня как понеслось сразу. Я пороги отбивала поликлиник до мозолей, пыталась хоть один диагноз узнать. То гайморит, который в итоге не гайморит, то тройничный нерв, который в итоге не тройничный нерв, то дисбактериоз, который ничем не лечился, то аллергическая сыпь, которая ни одним антигистаминным не сбивалась. Вообще кучу всего собрала. То усталость дикая во второй половине дня, то спазмы в мышцах, онемение конечностей, раза два за эти года была острая стадия Вич, где меня лихорадило я думала помру, зуб на зуб не попадал. Я-то думала орви. В общем, я так уже думаю, что при низких клетках я бы просто не выжила. А муж с 3мя носится как сайгак.
Вчера сводили 4х летнего ребёнка сдали анализ в платной на вич. Сижу переживаю(
Профиль
evgenik47 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 22.11.23, 05:12 | Сообщение # 8515
parsek73, подскажите, а могли моему мужу назначить такую сильную схему из-за длительного (2 года) приема метотрексата?
Профиль
Alena123 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 22.11.23, 06:54 | Сообщение # 8516
Yulik911, У меня в 2020 было заражение, помню острую стадию, в июле жара , а я месяц на больничном с температурой и герпетической ангиной, которая не лечилась никакими антибиотиками, в итоге сама прошла. Вот как раз за несколько месяцев познакомилась с мужем, у него как раз была острая стадия и я быстро от него заразилась. Он знает конкретно от кого заразился. В апреле 2022 узнала о диагнозе, с мая начала терапию со 130 клеток, до сих пор не могу понять почему так быстро просели. У мужа кстати тоже быстро снизились если считать, что заразился в 2019 , то августе 2023 опустились до 72, за 4 года, но у него иммунитет всегда хороший был. может вирус сейчас агрессивный.
Год его уговаривала вставать на учёт и принимать терапию, было всё хорошо, а потом резко температура не спадала , слабость, похудел , ну и в больницу. 10 дней терапию попил и в стационар отправила, там туберкулёз и выявили.Туб.профилактику не пил перед терапией вот и получил Сейчас лечиться, сначала в больнице лежал, сейчас амбулаторно перевели.


Мир
Профиль
Tatana Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 26.11.23, 10:39 | Сообщение # 8517
Скажите ,пожалуйста. Я 4 дня пью терапию, старт с 219 клеток ВН 23960 ,профилактику от туба сказали через месяц назначат, это не поздно?
Сейчас пью противогрибковые сама.,кандида замучала.


Tatana
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 26.11.23, 10:59 | Сообщение # 8518
Цитата Tatana ()
профилактику от туба сказали через месяц назначат, это не поздно?


Её надо было перед началом назначать. Через месяц очень вероятно она вам будет не нужна.
Клетки вырастут больше 350.
Но есть такая хрень, что профилактика и на хороших клетках несёт выгоды. Вобщем сами решите.
У вас не очень и плохой ИС. ВН маленькая, уйдет быстро.


Сообщение отредактировал parsek73 - Вс, 26.11.23, 11:10
Профиль
evgenik47 Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 26.11.23, 12:08 | Сообщение # 8519
Всем привет!
Мужа сегодня со стационара отпустили домой до вечера, отсыпается)
В стационаре взяли еще раз кровь, мокроту, сделали КТ головы с констрастом.
Дают флуклназол и бисептол.
Со слов мужа в понедельник хотят стартовать терапию, но профилактики туба не назначали пока.
Я так понимаю что результатов анализов на туб еще не будет.
В этой ситуации все равно должны назначить профилактику туба? Или только после получения анализов?
Мужу, конечно, сказала спросить про профилактику туба, но он считает что врач лучше знает.
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 26.11.23, 15:56 | Сообщение # 8520
Цитата evgenik47 ()
ситуации все равно должны назначить профилактику туба?

Вы под наблюдением, не волнуйтесь.
Неделя ни чего не решит. Главное туб исключить.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]