Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Yoka Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.07.14, 19:31 | Сообщение # 1
Всем привет, я - новенькая на вашем форуме, извините, если что не так и не туда. )
С учетом того, что я после сложной, полостной операции... Поэтому и сказали срочно начать терапию, так как иммунка упала совсем...
Я очень слаба сейчас, боюсь лекарств.

В СЦ назначили схему:

обед - 2 табл презисты + 1 кап ритонавира
гептавир - 1 табл 2 раза в день (9:00 - 21:00).
ставудин - 1 табл 2 раза в день

С последним препаратом небольшая неразбериха, сначала мне выписала врач видекс 1 табл натощак в 10:00, но в наличии не оказалось, поэтому был выписан ставудин, а вот он 2 раза в день, нормально ли будет 10:00 - 22:00 (с учетом гептавира) или лучше выбрать другое время?

Также прошу оценить схему. ) нормально ли? Читала здесь на форуме, что назначают там 2 или 3 препарата, а тут больше... И принимать аж семь (!!!) таблеток, очень страшно начинать.....

Прошу поддержать )), и принять новенькую.
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 01.09.19, 07:58 | Сообщение # 7601
Всем доброго.
Цитата Radoga ()
Можно ли пить терапию в дозе дорунавир 400мг. или калетра по 1 тб. 2 раза в день

Нельзя так пить. Можно очень усугубить ситуацию.
Были иследование. Снижение дозы Даруновира с 800 до 600мг. Ниже,никто не проверял.
Калетра суточная доза 2*200 два раза в день. Лучше не снижать.
Цитата Александрович ()
долутегравир+ламивудин(300

Вот Александрович, написал.
Это будет,в вашей ситуации,самое оптимальное.
Можно попробовать,если Абик хорошо тебе заходит.
Лам+Абик+Дтг или Рал. Ралтегравир в СЦ трудно выпросить.
С Дтг полегче,или покупать.
Цитата Александрович ()
Она вас загонит в могилу быстрее чем вич.
sad
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 01.09.19, 09:03 | Сообщение # 7602
Цитата Radoga ()
Дорунавир-ритонавир-ламивудин-абакавир, - на дорунавир(2 тб. в сутки.800мг.) побочка в виде воздействия на голову, психику, работу мозга, сильная дипрессия с суицидальными мыслями.


Странно, но у Дарунавира нет влияния на ЦНС..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 01.09.19, 10:55 | Сообщение # 7603
Цитата Radoga ()
Долгое время терапию не пила


Вот это УРОК всем, кто не пьют терапию добросовестно и четко.
Сочувствую очень вам.
Дай Бог вам выбраться из этой ямы.

Все делайте точно - по врачу.
У вас другого варианта нет.
Ничего сами себе не переназначайте без нее.

И еще вам надо к хорошему психиатру.
Но это еще большая проблема, чем вич.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 01.09.19, 10:58 | Сообщение # 7604
Ребята, что вы ей пишите ?
Какой ДТГ ?
Какие схемы ?
У человека нет денег.
Нет работы.
Неизвестно есть ли близкие и поддержка, хотя бы финансовая.
И если есть, то скорее всего эта поддержка заканчивается на стакане воды и куске хлеба.

cry
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 01.09.19, 11:06 | Сообщение # 7605
DJ,  у нее проблемы с психикой и слава Богу, что она сама это осознает.
Это не от терапии, а от общей ее ситуации.
Вот этот корень и нужно лечить, если получится.
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 01.09.19, 14:28 | Сообщение # 7606
Цитата константин1 ()
,  у нее проблемы с психикой и слава Богу, что она сама это осознает.
Это не от терапии, а от общей ее ситуации.

Мы здесь не психолги и не психиатры.
Был задан вопрос,был дан ответ.
Цитата константин1 ()
Какой ДТГ ?
Какие схемы ?
У человека нет денег.

Дтг, при упорстве и т.д., можно получить в СЦ.
Трудно,но люди его получают.
Цитата константин1 ()
Все делайте точно - по врачу.

Некоторым врачей лучше не слушать. А если и прислушиваться,то перепроверять. И знать,хотя бы,основы заболевания и препараты.
Цитата Radoga ()
калетру тяну только по 1 тб. по две если то усиливаются побочки.

Кто будет отвечать,если возникнет мутация? Врач?
Нет,во всём виноват пациент.
Так ты выдай Рал или Тивик и у пациента будет 100% приверженность,а не страх побочек.
Чего её гонять по ИП?
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 01.09.19, 15:24 | Сообщение # 7607
Ну Незнаю.... У чела денег нет, а вы ей тивикай, который при её вечной побочки на психику, может не зайти... Я за рал.. И в сц конечно же.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 01.09.19, 15:34 | Сообщение # 7608
Цитата parsek73 ()
знать,хотя бы,основы заболевания и препараты


кому вы это говорите ? мне ? так я знаю и вникаю в эти проблемы с первого же дня, как у меня выявили вич и то считаю, что я очень опоздал с этим.

а если автору темы, то она имеет за спиной 20 лет с вич...


Сообщение отредактировал константин1 - Вс, 01.09.19, 15:36
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 01.09.19, 15:48 | Сообщение # 7609
Цитата константин1 ()

кому вы это говорите

Константин тебе это и не говорилось.
Это было обращение ко всем,кто ещё с открытым ртом и не моргая смотрит на врачей как на Богов.
Которым на тебя наплевать,мягко говоря.
Цитата константин1 ()
имеет за спиной 20 лет с вич...

Извините,отвечу просто,не кого не имею ввиду.
Взрослый это не значит,что умный!
Большинство,вообще этой темой не грузят свой мозг.
Врач сказал, Всё хорошо. Таблы в сумку и домой.
Многие не знают свой ИС,ВН.
Разговор не о чём.

Цитата Нина ()
Я за рал..

В плане переносимости он самый легкий. Возможно и так.
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 01.09.19, 16:40 | Сообщение # 7610
Добрый день, м.б. я что-то не понимаю.... ТС создаёт тему "подбор схемы" и при этом пишет нет денег ее покупать... тема по-моему исчерпана.. что  тут советовать, нужно идти к врачу и подбирать схему в СЦ. 
Вот сейчас все жалеют Татьяну, какая же Татьяна "страдалица" а врач у неё "тварь последняя" не может Татьяне хорошую схему назначить... а то , что Татьяна долгое время не пила терапию (я так понимаю бросала), а потом сама себе дозировку назначает (калетра тяну только по одной таблетке).... думаю там не все так просто как пишет Татьяна...Татьяна сама себе инфекционист...
а лично Вам, Татьяна, хочу посоветовать, дело не в стокрине, калетре и других препаратах...дело в Вашей голове... воспринимайте их как лекарства которые Вам помогают жить, а не как отраву, которая Вас убивает... будете стараться и врач Вам поможет...
Профиль
Radoga Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.09.19, 20:31 | Сообщение # 7611
Спасибо всем за ответы, оссобенно Александрович и parsek73!

Я специально не читала инструкцию к дорунавиру, когда мне его прописали, что бы не было психосоматики.
Если проблемы с "психикой" прошли после отмены дорунавира, хотя начались побочки до того как я прочла инструкцию. Значит это побочки а не мои проблемы с психикой. Предположить другие варианты, не хватает медицинских знаний.

Инфекционист у меня второй, я сменила его весной, в надежде что новый Врачь будет относиться по человечески. Куда там. Только вижу по-уизм, злое отношение и раздражение.
Попробую попросить разделить дорунавир на два приёма, может будет легче переноситься, или просить дать что-то новое.
Мать делает вид что все в порядке или что её это не касается. Так что кроме как у вас ума разума набраться негде!
Не работаю ещё по причине артрит который начался на фоне терапии. И перестала работать правое плечо, не поднимается рука. Суставы на руках опухли, так что нельзя даже ответить крышку молока. Наблюдаюсь у ревматолога, но она говорит что до инвалидности далеко, нужно лечиться сначало.
Конечно может ещё быть какое-то воспаление почек на фоне ревматоидного артрит. И нарушение вывода почек, может вызывать появление побочек, из за того что препараты не полностью выводятся из организма.

И как не может быть таких Побочек, если я их нашла в инструкции:
Со стороны нервной системы: часто - головная боль; нечасто - головокружение, спутанность сознания, дезориентация, раздражительность, эмоциональная лабильность, ночные кошмары, тревога, периферическая нейропатия, гипестезия, парестезия, ухудшение памяти, сонливость, транзиторная ишемическая атака.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 01.09.19, 22:29 | Сообщение # 7612
Цитата Radoga ()
Врач Павлова, говорит что из доступных препаратов больше ничего нету.


Цитата Radoga ()
Инфекционист у меня второй, я сменила его весной, в надежде что новый Врачь будет относиться по человечески. Куда там. Только вижу по-уизм, злое отношение и раздражение.


Ну и где тут те ярые защитники Павловой из темы про соколинку?! Ирина Владимировна, давайте уже, приходите сюда под очередным новым ником!)

Цитата Radoga ()
Посоветуйте как быть.


Советую сменить врача. От Павловой вы ничего толкового не добьётесь. Хоть тивикая будет навалом, она вам его по своей природной доброте не даст.

Советую вам изложить на бумаге без негативных эмоций свою историю и сомнения, а также просьбу поменять терапию и врача и записаться на личный прием к Мазусу. (знаю человека, кому это помогло).

Вообще, бывшая заведующая поликлиникой Голохвастова почти всех, кто просил сменить врача отправляла к Павловой. Тоже видимо по доброте душевной.


Сообщение отредактировал techlog - Вс, 01.09.19, 22:30
Профиль
Radoga Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 01.09.19, 22:38 | Сообщение # 7613
techlog спасибо большое за рекомендации, появилась какая-то надежда!
Может посоветуете к какому именно врачу уходить? Кроме Галиной.
У кого записываться на приём к Мазусу? И кому нести заявление? Заведующей?


Сообщение отредактировал Radoga - Вс, 01.09.19, 23:05
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вс, 01.09.19, 23:10 | Сообщение # 7614
сначала купить на 2 месяца и начать пить. потом изложить на листе с тем что сейчас пьете и что по поводу побочек. таким образом вам могут сменить. иначе будут просто гонять по кругу
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 01.09.19, 23:35 | Сообщение # 7615
Цитата Radoga ()
Может посоветуете к какому именно врачу уходить?


У меня нет четкого ответа на этот вопрос в том числе с учетом сегодняшней текучки там. По крайней мере, я вам советую избегать следующих: Петрова (та которая Екатерина Валентиновна), Моргунова, Базунова. Я бы мог вам посоветовать Царенко Светлану Павловну, но я ее знал 5 лет назад и какая она сейчас трудно сказать.

Цитата Radoga ()
У кого записываться на приём к Мазусу? И кому нести заявление? Заведующей?


Пишете это заявление и идете с ним на третий этаж (с лестницы налево) в приемную к секретарю Мазуса. Там отдаете заявление и записываетесь на личный прием.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 02.09.19, 03:57 | Сообщение # 7616
ТВ,  сказано точно !
Я понимаю, тут хотят помочь. И советуют самой начинать пить схемы, менять врачей. Все это хорошо и правильно, когда человек понимает, что делает. В нашем же случае у человека ноль знаний. Даже инструкции к препаратам читает не полностью или вообще не читает, дабы избежать побочек.
Мне тоже очень хочется помочь. Но давать неисполнимые советы - разве это помощь ?


Сообщение отредактировал константин1 - Пн, 02.09.19, 04:10
Профиль
Альф Offline
79 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 02.09.19, 04:47 | Сообщение # 7617
Автор,

Дарунавир можно продавать, Долутегравир покупать из Индии по 45 долларов. Это к вопросу о том, что денег нет. Но долутегравир тоже может давать побочный эффект на голову, правда, гораздо меньший, чем Эфавиренз или Дарунавир. Последний, бывает, даёт побочный эффект на голову, но редко. Видимо, вы из таких. Не слушайте тех, кто выше с ходу ставит психиатрические диагнозы. Люди в большинстве своём глупы и живут категориями "если я об этом не знаю, то этого нет, а кто говорит обратное - идиот". В вашем случае проблема не в вас, а в Дарунавире, кто бы и что не говорил.

Из доступного на Соколинке д.б. Интелленс, пробуйте получить его. При проблемах с ЦНС 100% хорошо подходит Атазанавир, он вообще никак не влияет на психику, и его легко получить на Соколинке, но он негативно влияет на почки. Элпиду ещё можно попробоввть, её на Соколинке дают. Эти варианты в комбинации с Абакавиром и Ламивудином.

Павлова Ирина Владимировна - человек, которого жизнь сделала такой. У неё очень большая нагрузка. Контингент специфический. Очень часто она в пациентах видит или идиотов/психически больных или нехороших врунов, которые симулируют все побочные явления с целью получения лучшей схемы. От Павловой вы вряд-ли что-то добъетесь. Я в 2016 году был в такой ситуации, пришлось поменять и врача, и лечебное учреждение.

Попробуйте сходить на приём к Иванникову (пишут, что он теперь вместо Голохвастовой), далее Мазус, главврач ИКБ2, департамент здравоохранения Москвы, Минздрав и Росздравнадзор. Жалобы с т.з. субординации подаются в таком порядке.

Дозировку препаратов уменьшать вам ни в коем случае нельзя, пить неполную схему или пропускать тоже. Это чревато тем, что выработается резистентность к Абакавиру и Ламивудину, а в вашей ситуации (когда не все препараты подходят) потерять хорошие по переносимости препараты - это очень и очень плохо. Потом нечем будет лечиться.


Сообщение отредактировал Альф - Пн, 02.09.19, 09:16
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 02.09.19, 08:48 | Сообщение # 7618
Всем доброго!
Цитата константин1 ()
Все это хорошо и правильно, когда человек понимает, что делает.

Так поделись свлими знаниями с человеком. Разжуй,заинтересуй.
А не списывай всё на психосаматику,психику.
Это не первый твой пост с такими заключениями.
Цитата константин1 ()
Даже инструкции к препаратам читает не полностью или вообще не читает, дабы избежать побочек.

А ты их читал?
Твоя вторая схема.
Лам+Тен+Азатановир не бустированный.
Что делать с Тенофовиром категорически нельзя.
Хорошо,что прокатило. А если бы нет?
Кого бы ты винил? Врача или себя?
Ты же:
Цитата константин1 ()
так я знаю и вникаю в эти проблемы с первого же дня, как у меня выявили вич и то считаю, что я очень опоздал с этим.

Где же твои знания были.
Сюда люди за помощью приходят. А не за тем,что бы услышать про психосоматику(хотя такое тоже бывает).
Профиль
Radoga Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.09.19, 11:10 | Сообщение # 7619
Спасибо люди добрые!
Вчера и сегодня пью как прописывала Павлова : абакавир, ламивудин, дорунавир. Дорунавир 800 мл. Утром. А абакавир и ламивудин делю на два приёма утром и вечером. По 300 и 150мл.
И побочки не проявляются. Ощущаються только пол часа утром, и потом проходят. Можно ли так пить?
Дипресии и затуманивания работы мозга нет.

Добавлено (02.09.19, 11:31)
---------------------------------------------
Если абакавир, ламивудин пью сразу все за один приём, тогда побочки есть. А если делю на два приёма абакавир, ламивудин то Побочек нет.
В инструкции написано что можно вроде пить их за два приёма.

Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 02.09.19, 11:48 | Сообщение # 7620
Цитата Radoga ()
абакавир, ламивудин, дорунавир.

А Ритоновир где?
Даруновир идёт обязательно бустированный Ритоновиром.

Цитата Radoga ()
написано что можно вроде пить их за два приёма.

Да.
Профиль
Radoga Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 02.09.19, 11:50 | Сообщение # 7621
И ритонавир тоже, забыла написать
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 02.09.19, 12:05 | Сообщение # 7622
Цитата parsek73 ()
Твоя вторая схема.Лам+Тен+Азатановир не бустированный.
Что делать с Тенофовиром категорически нельзя.
Хорошо,что прокатило.


В те времена, когда я это получал, я еще полагался полностью на врача. И таких тонкостей не знал. И думаю ничего это не прокатило. Оно либо работало в индивидуальной моей ситуации, либо дало какой то плохой эффект. Потому что у меня сейчас куча проблем - с желудком, печенью, почками. Только в отличие от вас я ничего не утверждаю, а могу только предполагать.

Но раз уж вы решили меня кольнуть, то я вам добавлю информации.
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Пн, 02.09.19, 12:34 | Сообщение # 7623
Цитата константин1 ()
кольнуть

Константин,да не хочу я ни колоть,ни как то задевать.
Хотел показать,что все были неопытные. И со временем набирались опыта,знаний.
И хорошо,что я попал на этот сайт. Вовремя. И знал что мне,примерно, выдадут и,что от этого ждать. И принял это как неизбежное и проходящее.
А так же пытаюсь открыть глаза на инфектов(не всех,есть исключения),которые просто отрабатывают время,и забывают как вас зовут,как только вы встали со стула и сказали:До свидания!!!
И если,что то смущает,не хватает информации,спрашивайте. Здесь есть люди,которые помогут,советом,словом,знаниями.
Думаю,Константин,мы поняли друг друга. biggrin wink
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 02.09.19, 22:10 | Сообщение # 7624
Radoga, Татьяна, Вы уж меня простите, наверное я была слишком резка. 
Я тоже была не идеальным пациентом))) поэтому так живенько представила Вашу ситуацию, но по себе людей не судят.. в 2008 году осознанно прекратила принимать терапию, а когда в 2016 году опять пришла на Соколинку, то доктор назначила мне схему, не трудно догадаться какую, с моими то 65 клетками и подпорченной репутацией неблагонадежного пациента....калетра, зидовудин, ламивудин- получите, распишитесь))) а что делать? Не до выпендрёжа... стала пить...2 месяца просто не выносимо было, даже вспоминать страшно, таблетки чуть ли не пальцами в себя запихивала, потому что они категорически отказывались проглатываться... я их туда, а они оттуда, тошнило постоянно, от всего....от сильных запахов, от громких звуков, через два месяца стало полегче, подружиться с таблетками смогла где-то через год, через два года (в 2018) заменили схему... когда перестало тошнить, поняла что рассыпаюсь...все также как и у Вас: симптомы есть, а причины не известны.... депрессия... ходила обследовалась ( из плюсов: сделала кучу обследований, ничего серьезного не нашли))) затем нашла в себе силы и успокоилась, стала радоваться жизни, болезни отступили, сейчас чувствую себя хорошо, чего и Вам желаю. Лечитесь, боритесь, не отчаивайтесь и все у Вас получится. И помните, что Вы хозяин своей болезни, а не наоборот)))) это она у Вас под контролем, а не Вы у неё....
Кстати, я лечусь у Царенко С.П., адекватный доктор, я довольна...
Профиль
ImbaRaccoon Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 03.09.19, 20:56 | Сообщение # 7625
Ребятушки, привет, дорогие))) вопросе созрел... С небольшой предысторией... Общался тут раньше довольно активно при старом домене aids.ru ещё, с ником Spartanezz... Всем кто помнит, Аллоха)) надеюсь, все живы, здоровы... Итак... Плюсовой более 18 лет, теру не хомячил никогда, ис 675,вн 100к с лишним... Собираюсь сохранить клеточки и прикуриваться таки к тере... Вопрос в следующем... Кто-нибудь наблюдается в МОНИКИ? Как там дела с терапией? Есть ли современные, менее токсичные препы? Не хочется, не зная нюансов и разницы между старыми и современными препами, соглашаться на какую-нибудь древнюю схему, которая меня ушатает быстрее, чем +
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вт, 03.09.19, 21:30 | Сообщение # 7626
ImbaRaccoon, приветствую! Думаю не ошибусь если скажу что во всех СЦ изначально будут выдавать старые, токсичные схемы. А там как карта ляжет, нужно попытаться наладить отношения с лекарем, жаловаться на побочки и т.д. У меня на изменение схемы ушло 8 месяцев. Зайди в раздел Современная терапия, почитай. Если есть финансы, то первое время возможно придётся покупать нормальную схему самостоятельно, дабы не мучаться диареями и прочими "прелестями" старых схем.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 03.09.19, 21:41 | Сообщение # 7627
ImbaRaccoon, приветы.
Цитата ImbaRaccoon ()
Кто-нибудь наблюдается в МОНИКИ?

Я там не наблюдаюсь, конечно, но по обеспечению препаратами лучше всего дела у них обстоят по стране.
Цитата ImbaRaccoon ()
вн 100к с лишним...

Должны назначить без вопросов при такой ВН. Давно пора стартовать хоть на чём-то...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 04.09.19, 04:15 | Сообщение # 7628
ImbaRaccoon,
Привет. wink
Ещё как наблюдаемся.
Всё хорошо там.И с лекарствами тоже.)


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Radoga Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.09.19, 03:35 | Сообщение # 7629
Как пить схему с долутегравиром, если удасца продать дорунавир и купить долутегравир?
600 мг абакавира, 300 мг ламивудина и 50 мг долутегравира раз в день?

читала что есть двойные схемы с долутегравиром-ламивудином. Не слышали о такой? Даже собираться в США выпустить комбинированный препарат долутегравир-ламивудин.

Вот тут про двойную схему: https://u.to/dRFDFg


Сообщение отредактировал Radoga - Сб, 07.09.19, 03:50
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Сб, 07.09.19, 06:15 | Сообщение # 7630
Цитата Radoga ()
читала что есть двойные схемы с долутегравиром-ламивудином. Не слышали о такой? Даже собираться в США выпустить комбинированный препарат долутегравир-ламивудин.
На этом форуме есть инфо о двойных схемах с dtg и препарат dovato уже выпущен


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Pinochet Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 09.09.19, 06:34 | Сообщение # 7631
Тенофовир 1 таб в день, ламивудин 2 таб в день, невирпин 2 недели 1 таб в день потом 2 таб в день. Профилактика флюконазол 150 1 таб в неделю, бисептол 7 дней 2 таб 2 раза в день потом по 1 таблетке. Клеток 50. Нагрузку не знаю. Назначали когда анализов не было ещё
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 09.09.19, 06:40 | Сообщение # 7632
Pinochet, Ну невирапин так-то дряненький препарат,НО ТЕБЕ "НЕ ДО ЖИРУ"т.к клеток всего 50.
И я почему-то не вижу ничего по тубу.
Где изониазид? sad
Профиль
Pinochet Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 09.09.19, 06:52 | Сообщение # 7633
Сколько его и как принимать надо? Больше ничего не надо?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 09.09.19, 07:22 | Сообщение # 7634
Цитата Pinochet ()
Сколько его и как принимать надо? Больше ничего не надо?

Изониазид+ В6 (а лучше комплекс витаминов группы В - Комбилипен-табс или Нейробион) - 6 месяцев.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 09.09.19, 07:28 | Сообщение # 7635
Цитата Radoga ()
Как пить схему с долутегравиром, если удасца продать дорунавир и купить долутегравир?
600 мг абакавира, 300 мг ламивудина и 50 мг долутегравира раз в день?

Таки да...
Через полгода ВН н/о (для подстраховки) можно Абакавир откинуть.В КИ и вовсе с двойной схемы стартовали.

Цитата Radoga ()
читала что есть двойные схемы с долутегравиром-ламивудином. Не слышали о такой? Даже собираться в США выпустить комбинированный препарат долутегравир-ламивудин.

Чего это не слышали...я на ней больше года уже. Комбинированый препарат - Dovato уже и в Европе одобрен ====>>>


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Пн, 09.09.19, 07:30
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пн, 09.09.19, 08:53 | Сообщение # 7636
Henry, Буду внимательно за тобой следить )). Только начал то же самое с Тенофовиром. Через полгода после неопределяемой ВН можно тенофовир убирать?

Добавлено (09.09.19, 08:56)
---------------------------------------------
Как это работает? Сейчас мне типа надо Тенофовир пить (260 клеток), чтоб не было резистентности, а потом не надо? Потом как риск резистентности пропадает? Или Тенофовир, чтоб быстрей вирус убивать? Так у меня ВН всего 2400, вроде и недолго убивать..?


Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Пн, 09.09.19, 09:14
Профиль
Pinochet Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 09.09.19, 08:57 | Сообщение # 7637
Цитата Henry ()
Изониазид+ В6 (а лучше комплекс витаминов группы В - Комбилипен-табс или Нейробион) - 6 месяцев.

Дозировка изониацида то какая и как принимать
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 09.09.19, 09:39 | Сообщение # 7638
Цитата Pinochet ()

Дозировка изониацида

Назначают как одну так и две таблетки для профилактики. Изониазид ты в аптеке не купишь, в любом случае все это через фтизиатора. Задай ему вопрос. С двух таблеток будет тебе маленько плохо первое время, потом привыкнешь. Про витамин В6 не забудь чтоб "не тупить" с изониазида. От грибов пей обязательно про бисептол не забывай и вместе с противогрибковыми и с изониазидом пей что нибудь от печени.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 09.09.19, 10:18 | Сообщение # 7639
Цитата Draga ()
Через полгода после неопределяемой ВН можно тенофовир убирать?

Это подстраховка, как я написал выше. В принципе, ты его можешь и сейчас откинуть. НО у тебя
Цитата Draga ()
260 клеток

ты только начал теру. Я бы не спешил и всё же дождался ВН н/о, прибавил полгода, а потом уже откинул Тенофовир. За полгода на Тенофовире ничего страшного не случиться с почками/плотностью костной ткани, я думаю...

Цитата Draga ()
Как это работает? Сейчас мне типа надо Тенофовир пить (260 клеток), чтоб не было резистентности, а потом не надо? Потом как риск резистентности пропадает? Или Тенофовир, чтоб быстрей вирус убивать? Так у меня ВН всего 2400, вроде и недолго убивать..?

В общих чертах +/- так. Надёжнее начать двойку на ВН н/о. Всё это подстраховка.
Опять таки, чтобы схема лучше "сработала" по головному, спинному мозгу и избежать нейрокогнитивных расстройств в дальнейшем, лучше подошёл бы Абакавир (тест РГЧ). Зидовудин рассматривать не будем, но, в этом смысле, он ещё лучше))====>>>
Резюмируя. Я бы начинал всё же с полной схемы, а на двойку сходил позже, а ты уж сам решай...

Цитата Pinochet ()
Дозировка изониацида то какая и как принимать

По книге - 5 мг/кг. Вот и считай, исходя из массы своего тела...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Пн, 09.09.19, 10:32
Профиль
Pinochet Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 09.09.19, 11:27 | Сообщение # 7640
Добрый день. Читал, что азитромицин 1250 в неделю ещё надо пить при малых клетках. Так ли это? 1250 за один раз?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации.
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]