• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Муж заболел...Думал брошу его...Заставила принимать терапию. (Тенвир - Ефервен - Вилоран)
Муж заболел...Думал брошу его...Заставила принимать терапию.
marjana Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 04.08.14, 17:12 | Сообщение # 1
Я тут новенькая...муж начал принимать Тенвир - Ефервен - Вилорам....сонливость уже как бы прошла....жалуется что ступни горят и настроения вообще никакого...он у меня в МЛС..через пару дней уже домой...а он как туча...терапию принимает две недели....так может это еще побочка? или что то другое?

Не так все страшно как кажется...)))
Профиль
bukovka Offline
41 пост
Награды: 5
Дата: Пн, 04.08.14, 19:17 | Сообщение # 2
Мой, когда начал принимать терапию, тоже мрачный ходил. Все помирать собирался. Вечно злой был. Не разговаривал, раздражался по каждому поводу. Это не побочка была, а скорее его настрой. А тут выздоравливать начал, в отпуск поехали, развеялся и все наладилось. Главное поддержка нужна постоянная. Тяжело, конечно, было, но ради мужа же... Он порывался несколько раз бросить пить таблетки, останавливала его. Два раза в день контролировала. чтоб принимал строго по времени, зато теперь говори спасибо, что помогла на тот свет не отправиться)) Терпения тебе, уверенности побольше и все наладится
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Пн, 04.08.14, 19:42 | Сообщение # 3
Это единственные жалобы???

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
marjana Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 04.08.14, 22:27 | Сообщение # 4
Цитата Fekalia ()
Это единственные жалобы??? Пока что да....)))

Добавлено (04.08.14, 21:11)
---------------------------------------------
а тут можно как то обозначать как то кому я хочу ответить?)))) а то не могу разобраться

Добавлено (04.08.14, 21:38)
---------------------------------------------
bukovka,спасибо тебе...я стараюсь...у нас только первый месяц терапии...а еще он ужасно боится меня заразить..............

Добавлено (04.08.14, 22:27)
---------------------------------------------
а еще меня интересует такой вопрос...КАК СКРЫВАТЬ ДИАГНОЗ МУЖА?...И НАДО ЛИ СКРЫВАТЬ?...И ВОЗМОЖНО ЛИ ВООБЩЕ ЭТОТ ДИАГНОЗ СКРЫТЬ?


Не так все страшно как кажется...)))
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Пн, 04.08.14, 23:54 | Сообщение # 5
marjana, ну зачем же так громко кричать? О диагнозе можно просто не говорить. И никто не узнает. Кроме случаев с операциями и т.п. Со временем сами разберетесь кому говорить, а кому нет. Пока помалкивайте, а то сами себе навредите.
а чтоб обозначить того, кому отвечаешь - надо просто нажать на ник, который над аватаркой.


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вт, 05.08.14, 06:55 | Сообщение # 6
marjana, Если никому не говорит. То никто не узнает. Зачем кому то знать?

Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Рыжая_ Offline
331 пост
Награды: 17
Дата: Вт, 05.08.14, 12:58 | Сообщение # 7
220, а зачем стрематься? Ведь никто не стеснятся сказать, что диабет?

Когда они узнали о моих мечтах, то фея сломала палочку, золотая рыбка сдохла, а Хоттабыч побрился…
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 05.08.14, 13:47 | Сообщение # 8
Цитата Рыжая_ ()
диабет?


Да диабет куда хуже, тут принял не принял лекарства - забыл и ничего не будет, а попробуй инсулин не принять и будет кома либо кетоацидотическая, либо гипергликемическая, одна другой не лучше.... А из кетоацидоза вообще ж*па вывести пациента, там либо ацидоз убьет, либо отек мозга.... Но диабет-то не заразен....


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 05.08.14, 14:18 | Сообщение # 9
Fekalia, Ромочка, ты просто душка! )))) Я вот тоже всем говорю, что диабет страшнее...

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Вт, 05.08.14, 14:51 | Сообщение # 10
Вот Рыжая , фекалыч и ответил на твой вопрос. Диабет опасней но не заразен. А Вич боятся как атомной бомбы. Не дай Бог заряжусь и т.д. Люди которые не болеют ею мало что знают о болезни

Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 05.08.14, 14:59 | Сообщение # 11
По-моему вообще ничего не знают.... Пообщался с одним челом - дуб дерево хвойное в вопросах вич, но твердо верит что это смерть причем очень быстрая....

Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 05.08.14, 16:17 | Сообщение # 12
вот и у меня обычно спрашивают - сколько мне осталось? ))) Не дождетесь!!! )))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
marjana Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.08.14, 20:25 | Сообщение # 13
Fekalia, а не знают ничего потому что их не коснулось ...да и думают что не коснется никогда....я в свое время так про туберкулез думала....а тут бах....и сестра двоюродная заразилась....и поняла я что нельзя быть от всего в стороне.......потом и моей семьи вич коснулся....та же сестра и брат в придачу.........а недавно еще и муж заболел.....вот вам и сказка ...........и пришлось узнавать об ЭТОМ изнутри.....и честно скажу......нихрена я уже не боюсь....)))))))))))))))))))))))))))

Добавлено (05.08.14, 20:25)
---------------------------------------------
Selena, брату моему сказал врач ЕСЛИ ВСЕ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ ЧТО МЫ ТЕБЕ СКАЖЕМ ТО ЖИТЬ БУДЕШЬ ЕЩЕ ЛЕТ 20 ....(ему 40) А НЕТ ТАК ПОЛТОРА ГОДА И ГАЙКИ.......так что кому наплевать на все тому не много осталось....)))


Не так все страшно как кажется...)))
Профиль
Fekalia Offline
2726 постов
Награды: 111
Дата: Вт, 05.08.14, 20:47 | Сообщение # 14
Цитата marjana ()
поняла я что нельзя быть от всего в стороне.......потом и моей семьи вич коснулся....та же сестра и брат в придачу.........а недавно еще и муж заболел.....вот вам и сказка ...........и пришлось узнавать об ЭТОМ изнутри.....и честно скажу......нихрена я уже не боюсь....

Блн, а у меня мозгов нет, я всегда стремался вич, и каждые 3 месяца анализы на Вич делал, и кровь на донорство из-за этого сдавал что б проверяли, и как я не старался его избежать, а вот видишь все равно жопа получилась.... Ну как так-то...


Люди как свечи - одни горят, другие в жопу!
Профиль
marjana Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.08.14, 20:56 | Сообщение # 15
Fekalia, боится тот кто понимает что может это подхватить....у меня брат с сестрой(двоюродные) оторви и выброси...у того 17 лет тюрьмы с перерывами...а та во все тяжкие всегда бегала...да и муж ее с ирака припер эту гадость....короче я не удивлена была ....а вот что в моей семье такое будет я не ожидала...сразу истерика была....слёзы...отчаяние...а теперь когда больше об этом узнала успокоилась.........................осталось теперь мужа успокоить..)))))) он вообще как ребенок малый....то ему то...то ему это...то ему надоело....то его как то не так гребет))))))))))))))

Не так все страшно как кажется...)))
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 05.08.14, 21:01 | Сообщение # 16
Цитата marjana ()
то его как то не так гребет))))))))

а ты его чем-нибудь тяжеленьким огреби по полной, глядишь и опомнится )))))


Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
marjana Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.08.14, 21:05 | Сообщение # 17
Selena, да я уже поняла что так и надо...нехрен сюсюкаться))))))    а то просишь просишь...умоляешь....а им....мужикам похрену туман)))))

Не так все страшно как кажется...)))
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Вт, 05.08.14, 21:17 | Сообщение # 18
marjana, вооот! )))) встрясочку ему надо ))))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
marjana Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.08.14, 21:59 | Сообщение # 19
всем привет....держу в руках кучу бумаг и охреневаю...куча цыфр...куча каких то графиков...куча процентов....ну с имунным статусом я розобралась....у нас он 593...32%....а вот вирусную нагрузку я найти не могу...скажите...под какой абривиатурой она скрывается?.

Не так все страшно как кажется...)))
Профиль
Эмиль Offline
33 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 21.08.14, 22:09 | Сообщение # 20
Цитата marjana ()
всем привет....держу в руках кучу бумаг и охреневаю...куча цыфр...куча каких то графиков...куча процентов....ну с имунным статусом я розобралась....у нас он 593...32%....а вот вирусную нагрузку я найти не могу...скажите...под какой абривиатурой она скрывается?.


А ты скинь иммунограму... Покажи, девочка, имунограмму...


Сообщение отредактировал Эмиль - Чт, 21.08.14, 22:46
Профиль
marjana Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.08.14, 22:42 | Сообщение # 21
Эмиль, это все эти CD?
(CD3+) ___73%___1343.0
(CD4+CD3+)___32.4%___593.0
(CD8+CD3+)___32%5___649.0
(CD4+CD8+CD3+)___3.19%___58.0
CD4:CD8___0.91%
(CD45+++)___29.25%___1886.0

вот сижу и ламаю голову

Добавлено (21.08.14, 22:42)
---------------------------------------------
и поставили диагноз Z-21 и хронический вирусный гепатит...(((


Не так все страшно как кажется...)))
Профиль
Эмиль Offline
33 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 21.08.14, 22:44 | Сообщение # 22
Цитата marjana ()
_


Из всего этого тебе нужно знать CD4/CD8 - это иммуно реактивный индекс...

CD4+CD3 - это твои Т-хелперы

СD45 - дополнительный индекс - Он, что то наподобии онкомаркера, необходим для исключения ЛИМФОМ....

А СD3 +CD8 - это цитотоксические лимф....

Ну СД4/СД8/СД3 -острая фаза аллергии и аутоимунные реакции.

Сам СD3 - это типа онкомаркер для хронических и острых ЛИМФОЛЕЙКОЗОВ при повышении.... Уменьшение - это прием цитостатиков, опухоли иной этиологии, и т.д. Но тоже выражает иммунодефицит.. Норма СD3- 56-75.... Ну вот так....


Сообщение отредактировал Эмиль - Чт, 21.08.14, 22:55
Профиль
marjana Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.08.14, 22:49 | Сообщение # 23
Эмиль, значит с последним у нас норма)))  CD4 у нас 593.....СD8 я так полагаю 649.......а вот вирусную нагрузку где посмотреть?...врач мужу сказал что вирусная неопредиляется...а где мне это увидеть?

Не так все страшно как кажется...)))
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 21.08.14, 22:50 | Сообщение # 24
Цитата Эмиль ()
СD45 - дополнительный индекс - Он, что то наподобии онкомаркера, необходим для исключения ЛИМФОМ....

пятой точкой чувствую, что это суммарное количество лимфоцитов))

Эмиль, что это вообще было?! Окститесь!))

marjana, здесь нет нагрузки. Ищите другую бумажку. А может нагрузку и не делают сейчас на Украине вообще ибо дорого.
Профиль
marjana Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.08.14, 22:55 | Сообщение # 25
techlog, да есть там еще какая то но так сделана копия документа что я нифига не вижу...)))какие то наименования теста....потом результаты...потом флаги...в этой графе  одни результаты выше нормы а вторые "не хватает пробы"...у меня уже голова пухнет

Не так все страшно как кажется...)))
Профиль
Эмиль Offline
33 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 21.08.14, 23:03 | Сообщение # 26
Цитата techlog ()
пятой точкой чувствую, что это суммарное количество лимфоцитов))


CД45 - Это общий лейкоцитарный антиген, фактически белок тирозиназная фосфатаза, сильно повышается при Лимфомах, если рез. не повышены - можно исключить лимфому...


Сообщение отредактировал Эмиль - Чт, 21.08.14, 23:03
Профиль
marjana Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.08.14, 23:08 | Сообщение # 27
я так понимаю что у нас еще нормальные результаты...но мужу приписали уже тератию (Ефервен-Тенвир-Вилорам)...

Не так все страшно как кажется...)))
Профиль
Эмиль Offline
33 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 21.08.14, 23:09 | Сообщение # 28
Ну и да общее колличество всех лимфоцитов.. Так это и есть диагностика лимфом...
Профиль
Эмиль Offline
33 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 21.08.14, 23:15 | Сообщение # 29
Цитата marjana ()
D8 я так полагаю 649.......а вот вирусную нагрузку где посмотреть?...врач мужу ска

А ИРИ у вас получается - 593/649 = где-то 0,9 ну и замечательно, правда ниже нормы, но не критично...

Цитата marjana ()
врач мужу сказал что вирусная неопредиляется

smile  
Это как -подай мне разноцветные неведимки, они же неведимки... Так и у вас если она НЕОПРЕДЕЛЯЕТСЯ где вы ее хотите найти, она равна 0!
Профиль
marjana Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.08.14, 23:19 | Сообщение # 30
Эмиль, вот мне и интересно где я могу увидеть что она ровна нулю.....где то же это должно фиксироваться?

Не так все страшно как кажется...)))
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 21.08.14, 23:28 | Сообщение # 31
Цитата Эмиль ()
Так и у вас если она НЕОПРЕДЕЛЯЕТСЯ где вы ее хотите найти, она равна 0!
неопределяемая - не значит равна 0 , меньше определенного количестве копий , нол никак ни ноль. marjana, если вашему мужу делали анализ на вирусную нагрузку , то в бумажке с результатом анализа единицы измерения - РНК КОПии .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 21.08.14, 23:31 | Сообщение # 32
marjana, возможно врач имел ввиду, что она не определяется не потому, что невозможно определить, а потому что никто и не думал ее определять.
Цитата Эмиль ()
Ну и да общее колличество всех лимфоцитов.. Так это и есть диагностика лимфом...

таак, истина где-то рядом))) У меня лимфоцитоз в ОАК - у меня лимфома?! Еще раз, Эмиль, окститесь!!
Профиль
Эмиль Offline
33 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 21.08.14, 23:35 | Сообщение # 33
Цитата marjana ()
где то же это должно фиксироваться?


Послушайте врач вашему мужу сказал что она неопределяемая.... Значит она равна нулю... Логично, а это уже спрашивайте у врача где у вас в анализах.... Или скидывайте ксерокопии....

Меньше 20 копий.... Это не существенно...


Сообщение отредактировал Эмиль - Чт, 21.08.14, 23:36
Профиль
marjana Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.08.14, 23:42 | Сообщение # 34
marta, короче я такого ни где не нашла...если что то и есть то все на  инглише....

Добавлено (21.08.14, 23:42)
---------------------------------------------
Эмиль, конечно спрошу...)))) меня многое интересует...в отличии от  моего мужа)))))у него много вопросов но он боится о них спрашивать....


Не так все страшно как кажется...)))
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 21.08.14, 23:42 | Сообщение # 35
marjana, мож легче сфоткать и прикрепить? Если нагрузка неопределяемая и статус хороший без терапии, то зачем терапия тогда? Не может она быть неопределяемая..
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 21.08.14, 23:50 | Сообщение # 36
Цитата Эмиль ()
Послушайте врач вашему мужу сказал что она неопределяемая.... Значит она равна нулю.
равна НУЛЮ вирусная нагрузка у вич-отрицательных , а неопределяемая - это зависит от тест-системы , это и меньше 500, 200, 40, 20 рнк коп.
Возможно вашему мужу вируску и не делали


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Эмиль Offline
33 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 21.08.14, 23:51 | Сообщение # 37
Цитата techlog ()
У меня лимфоцитоз в ОАК - у меня лимфома?! Еще раз, Эмиль, окститесь!!


Дифферинциальная диагностика значит диферегциальная диагностика.... Если максимум экспрессии СД45 - в зрелых клетках, то мы не будем искать лимфобластный и миелобластный лейкоз.... Но можем дифференцировать с лимфогранулематозами, ну и лимфоцитозами...

А вообще CD45 участвует в ингибировании цитолиза клеток-мишеней NK-клетками и цитотоксическими лимфоцитами [ Ruis-Cabello F., ea, 1989 ; Deem R., ea, 1988 ], карбогидратные группы CD45 блокируют связывание NK-клеток с клетками-мишенями [ Pingel J.T., ea, 1989 ].Тирозиновые протеинкиназы также являются субстратами для CD45. Дефосфорилирование в С-концевом домене p56lck приводит к возрастанию тирозинкиназной активности данного фермента в 2,5 раза через несколько минут [ Matthews R.J., ea, 1989 ; Shaw A., ea, 1991 ], аналогичный процесс наблюдался в отношении pp60src при обработке ее иммунопреципитатами, содержащими фосфатазы [ Mustelin T., ea, 1989 ]. CD45 является антагонистом p56lck в отношении субстрата pp32 [ Shraven B., ea, 1991 ]. Фосфорилирование pp32 p56lck-киназой коррелирует с экспрессией CD45, а очищенный CD45 полностью дефосфорилирует pp32.
CD45 контролирует МАР-киназу в лимфоцитах [ Pollak S., ea, 1991 ].
МАР-киназа - серин-треонин-киназа, связанная с микротрубочками , является субстратом для тирозиновой киназы рецептора к инсулину [ Ray L.B., ea, 1988 ], CD45 снижает функциональную активность МАР-киназы путем ее дефосфорилирования в клетках, стимулированных МоАт к CD3 или
МоАт к CD3+CD4 . Таким образом, CD45 является антагонистом тирозиновой киназы рецептора к инсулину .
CD45 регулирует активность фосфолипазы С самостоятельно, путем дефосфорилирования последней [ Marvel J., ea, 1991 ], либо путем дефосфорилирования p56lck или fyn тирозиновых протеинкиназ.
СD45 может проявлять высокую активность к мембранно-связанным молекулам - рецепторам к инсулину , эпидермальному ростовому фактору [ Tonks N.K., ea, 1988 ; Tonks N.K., ea, 1990 ]. При дефосфорилировании одного из мест аутофосфорилирования бета-субьединицы рецептора к инсулину tyr1150-1151 снижается тирозинкиназная активность фермента [ Tappia P.S., ea, 1991 ; King M.J., ea, 1990 ]. В качестве субстратов CD45 на поверхности Т-клеточной лимфомы Р1797 и интерлейкин 2-зависимой клеточной линии CTLL-2 выявлены белки с мол. массой 110 и 90 кДа [ Senaldi G., ea, 1991 ].
СD45 разносторонне влияет на пролиферативную активность Т-лимфоцитов . Некоторые работы показывают, что CD45-МоАт усиливают Т-клеточную пролиферацию, запущенную через CD3 [ Pingel J.T., ea, 1989 ; Deusch K., ea, 1990 ; Oravecz T., ea, 1990 ] или CD2 [ Schraven B., ea, 1990 ]. Костимулирующее действие МоАт к CD45 коррелирует с повышением концентрации интерлейкина 2 в культуральной среде [ Oravecz T., ea, 1990 ].
Вместе с тем, они могут блокировать пролиферацию в ответ на лектины , анти-СD2 и анти-CD4 МоАт [ Volarevic S., ea, 1990 ; Samelson L.E., ea, 1990 ], нарушают экспрессию рецептора к интерлейкину 2 [ Charbonneau H., ea, 1989 ], подавляют опосредованную интерлейкином 2 активацию лимфоцитов [ Gilliand L.K., ea, 1990 ], угнетают гидролиз фосфоинозитидов [ Samelson L.E., ea, 1990 ], ингибируют накопление внутриклеточного кальция [ Charbonneau H., ea, 1989 ; Samelson L.E., ea, 1990 Ledbetter J.A., ea, 1988 ]. Ингибиторный эффект CD45 лучше всего проявляется в условиях тесного взаимодействия с сигнал-проводящими молекулами: CD2 [ Gilliand L.K., ea, 1990 ], CD3 или CD28 на поверхности Т-лимфоцитов и CD19 на поверхности В-лимфоцитов [ Ledbetter J.A., ea, 1988 ].
Показано, что CD45 на поверхности связан с CD26 [ Torimoto Y., ea, 1991 ]. МоАт к CD3 приводят к взаимодействию CD4 и CD8 с СD45 через 72-96 часов . В смешанной культуре лимфоцитов CD4+ лимфоциты связываются с CD45 через 72 ч , а CD8+ клетки через 6 сут, активация клеток лектинами не приводила к такому взаимодействию [ Mittler R.S., ea, 1991 ].
По-видимому, CD45 на поздних стадиях активации Т-лимфоцитов обеспечивает дефосфорилирование субстратов ( p56lck и других молекул, связанных с Т-клеточным рецептором) и реактивацию рецепторного комплекса. МоАт к CD45 ингибируют фосфорилирование белков, запускаемое через CD3/Т-клеточный рецептор : 150, 36, 35 кДа и частично 76 и 80 кДа. Одновременное связывание CD3 и CD4 усиливает фосфорилирование по остаткам тирозина, но не отменяет CD45-опосредованную супрессию фосфорилирования белков 35 и 36 кДа [ Ledbetter J.A., ea, 1991 ].
МоАт к CD45 к различным эпитопам оказывают разностороннее действие на пролиферативную активность В-лимфоцитов [ Samelson L.E., ea, 1990 ; Deane D.L., ea, 1991 ; Zola H., ea, 1990 ; Zola H., ea, 1990 ; Alsinet E., ea, 1990 ].
CD45R и CD45RO усиливали пролиферативную активность В-лимфоцитов в присутствии Т-лимфоцитов, CD45 МоАт ко всем эпитопам оказывали слабое действие или угнетали пролиферацию в ответ на антитела к мембранным иммуноглобулинам. МоАт к CD45 ингибируют опосредованную интерлейкином 4 пролиферацию и дифференцировку В-лимфоцитов [ Hasegava K., ea, 1990 ].
При реверсии лимфобластов в лимфоциты активность процесса дефосфорилирования возрастала в два раза и коррелировала с экспрессией CD45 [ Iivanainen A.V., ea, 1990 ].
CD45 связан со стимуляцией ранних предшественников миелоидных клеток цитокинами - интерлейкином 3 , гранулоцит-макрофагколониестимулирующим фактором , фактором роста тучных клеток [ Broxmeyer H.E., ea, 1991 ] и, по-видимому, изменяет функциональную активность связанных с рецепторами к этим цитокинов тирозиновых протеинкиназ, или является их антагонистами, дефосфорилируя их субстраты.

Потеря экспрессии CD45 на поверхности мутантных линий Т лимфоцитов приводит к ослаблению сопряжения ТСR/CD3-сигнального пути с кальциевыми сигналами в клетке [ Shiroo, ea 1992 ]. Физиологическими субстратами РТР CD45 являются также протеинтирозинкиназы р56lck и р59fyn [ Shiroo, ea 1992 ].
Снижение экспрессии CD45 повышает порог чувствительности для TCR/CD3-комплекса , что приводит к дефектам позитивной и негативной селекции лимфоцитов [ Shivnan, ea 1996 ], а также потенциирует Fas-зависимый апоптоз [ Latinis, ea 1996 ].
Отсутствие в опухолевой ткани общего антигена лейкоцитов CD45 позволяет исключить лимфому . Обнаружение этого антигена означает, что у больного -
 лимфома.


Сообщение отредактировал Эмиль - Пт, 22.08.14, 01:05
Профиль
marjana Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 21.08.14, 23:57 | Сообщение # 38
techlog, вот и я об этом....СД4 не такое уж и хреновое...(говорят что уже ниже 200 тогда терапию призначают)...а у нас почти 600...а может это по блату на всякий случай?...мужу терапию в МЛС приписали

Добавлено (21.08.14, 23:57)
---------------------------------------------
marta, наверное и в правду не делали...если это дорогое удовольствие то осужденному его явно не сделают....надо нам в СЦ сходить....там по любому все по своему сделают и по новому...или как?..терапию на три месяца дали...это точняк по блату..)))))


Не так все страшно как кажется...)))
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Чт, 21.08.14, 23:59 | Сообщение # 39
Эмиль, как насчет абсента? марихуаны? конопли? промедола в конце концов?!))))

marjana, я не знаю. В любом случае, терапия - это хорошо. Статус подрастет, меньше шансов заболеть туберкулезом в том числе.
Профиль
marjana Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 22.08.14, 00:05 | Сообщение # 40
techlog, а какие шансы у меня?...я "-" а муж "+"...

Не так все страшно как кажется...)))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Муж заболел...Думал брошу его...Заставила принимать терапию. (Тенвир - Ефервен - Вилоран)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]