• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Хочу услышать ВАШЕ мнение
Хочу услышать ВАШЕ мнение
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 29.12.09, 15:30 | Сообщение # 41
Quote (ggg)
Вы привели примеры, где отсутствие профилактики сказалось плохо, а бы ли обратные примеры?

В смысле - где отсутствие профилактики сказалось хорошо? Насмешили smile Видимо речь о том, что отсутствие профилактики не приводит к ухудшениям? Конечно, статистически они также вероятны. И я их привожу (только коротко).

Хотя... учитывая ваши высказывания по другим темам - вы просто не хотите признавать особенности своего заболевания... И профилактика похоже повод придраться. Капризничаете.
Так-то можно было бы такую схему забабахать:
2 недели профилактика до ВААРТ (это необходимый минимум)
1 месяц профилактика вместе с ВААРТ (потом контроль анализов)
Если ИС пошел "в рост" - отказ от профилактики (на страх и риск конечно, но б/м контролируемый)
Если не пошел - еще месяц и контроль.

Только если болезнь "ужас как испортила вашу жизнь" - то что ни делай все Г?%№О


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 29.12.09, 15:44 | Сообщение # 42
Да я имела в виду именно это, что если не пили профилактику и прием терапии не отразился туберкулезом и еще чем нибудь.

Капризничаю..., возможно. Скорее все же чувствую неуверенность и не хочу навредить. Не догоняю я просто возможно, туповата в этом плане - ТЕРАПИЯ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ туберкулез или как он активизируется.

Вот сейчас я же поидеи не на профилактике и не на терапии - РИСКУЮ ТАК ЖЕ, как и тогда когда начну ее принимать или эти 2 стации как то существенно различаются,

Вы уж раз ПОдобревший, то надеюсь не изменитесь из-за моих тупых вопросов на ПОзлевшего или Озверевшего wink

Добавлено (29.12.09, 15:44)
---------------------------------------------
Я понимаю, что в лучшем исходе до беременности удет месяцев 6-8, в худшем год, а может и больше.

Насколько эта профилактика оседаетв организме? Ведь сама терапия не витамины для ребенка, а тут еще и ...

Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 29.12.09, 15:59 | Сообщение # 43
Речь не про туберкулез. Я в первом сообщении написал, что лекарства от туберкулеза дают для профилактики синдрома восстановления иммунитета. Выглядит это примерно следующим образом:
1. Имунная система ослабла
2. Попадает возбудитель заболевания (другого)
3. Ослабленная имунная система или не различает его или дает слабую реакцию.
4. Вторичное заболевание развивается.
5. Человек начинает ВААРТ
6. Вирусная нагрузка падает, появляются новые (необученные существующим болезням) клетки ИС.
7. Новые клетки находят существующее заболевание
8. ИС дает мощную защитную реакцию (температура за 40 и т.д.)
9. Человеку хреново (вплоть до летального исхода) не из-за болезни а из-за реакции иммунитета.
Это мое примитивное описание по словам врачей... вероятность этого в твоем случае... ну не очень большая, но хочешь ли ты ее уменьшить? Например, хочешь ли ты уменьшить вероятность заражения ребека с 13% до 2%? А если будет возможность то с 2% до 0,1%?

Quote (ggg)
чувствую неуверенность и не хочу навредить

А что уже есть кому вредить?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 29.12.09, 16:18 | Сообщение # 44
Всегда есть кому можно на вредить,
в моем случае пока тока себе и окружающим меня людям, которые такую нудилу как я любят happy

На твои вопросы ответ один -ХОЧУ и готова землю рыть для этого!!!!!

Я и профилактику опасаюсь не из-за себя , а из-за того что она может отрицательно повлиять на ребенка, ведь в первые 3 месяца когда будет происходить закладка органов и тканей, как она скажется на нем что он получит из моего оргонизма? Ведь по мимо этой профилактики которая будет сидеть во мне будет еще и терапия - набор самых полезных витаминов sad

Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 29.12.09, 16:27 | Сообщение # 45
Quote (ggg)
Поэтому я планирую начинать беременеть, если бог даст мне вообще такую возможность, тогда когда клетки подрастут выше 250. И естественно буду общаться по этому поводу со своим инфекционистам еще, буду смотреть результаты своих анализов.

К этому моменту профилактика может уже выветриться из организма.

А пишите так нервно как будто зачатие должно произойти уже через месяц...


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 29.12.09, 17:04 | Сообщение # 46
wacko да зря вы так я человек динамичный - Да, но не нервный wink , ну что уж вы так.
Вы так новерное воспринимаите мое отрицание, этой профилактики surprised

Вы говорите что она МОЖЕТ уже выветрица..., разве такие сильные препораты покидают организм быстро?
Антибиотики назначают максимум дней на 14, в среднем вообще не рекомендуют пить более 7 дней.
А тут такой курс!!!
Я пропила 6 месяцев, мне кажется у меня они еще сидят в организме и снова прес.

Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 29.12.09, 20:19 | Сообщение # 47
Quote (ggg)
мне кажется у меня они еще сидят в организме

Где сидят-то? В каком месте (можно поконкретней)?
Эх, если бы они так долго сидели...Вы бы их пили 1 раз в неделю, а не каждый день. Почитайте в интернете про период полувыведения...
Так антибиотики и детям пописывают ненадолго, а курс профилактики туберкулеза по-моему не меньше месяца (детям, детям... их изониазидом кормят - эффект лучше чем от туберкулеза). А что касается нервности...
Ответов же было достаточно для внимательного человека, а вы хотите "официального разрешения не пить профилактику" - а его никто не даст...

Так что - нервная, нервная smile


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 29.12.09, 21:41 | Сообщение # 48
Критика принимается smile biggrin
Буду нервная gggg smile

Разрешения понятно ни кто не даст, я его и не прошу, просто думала может напишет тот кто был в подобной моей ситуации и скажет как она протекла у него.
Тему я в любом случае забабахаю, потому что думаю что не я первая не я последняя, и будут люди интересоваться как и кому все это предлогается и как это бывает у других. Только с ее содержанием пока Думаю wacko , еще есть 3 недели.

Ваше содержание то же рассмотрю Подобревший, так и хочется написать не Подобревший, а Продобрейший smile .

Если у кого-то есть еще предложения то они принимаются к рассмотрению, буду рада выслушать мнения форумчан.

Профиль
Ремка69 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 30.12.09, 13:05 | Сообщение # 49
Всем привет!!!!я можно сказать новенький.С ВИЧ статусом уже лет 5-6, но узнал тока об этом 2 месяца назад.Сейчас мне назначили терапию.После новог года начну принимать её.Но ещё забыл сказать ,что я заразил жену,когда об этом не знал.Но когда всё выяснилось ,было уже поздно.Сейчас мы думаем тока о здоровом ребёнке и о своём здоровье.Могу сказать ещё одно:я раньше выпивал много.но узав свой статус я пить перестал вобще.И скажу это даже к лудшему:стал себя чувствовать лудше,и жена рада.И ещё одно мы о своём статусе узнали случайно.А как, я сейчас скажу.Я недавно пережил операцию на позвоночник,она была скорая.и анализы быстро не успели сделать.Но после операции я узнал ,что у меня геппатит С.Мы решили с женой поехать ещё раз провериться.Я много больниц обзвонил и самая приемлимая оказалась "центер СПИДА".ну вот приежаем мы туда и мне дают карточьку ,где написано ,что я с 2004 года на учёте.Вот та всё и получилось.Я первый раз на форуме,не судите меня строго если не так что написал.
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 30.12.09, 22:56 | Сообщение # 50
Quote (Ремка69)
Я много больниц обзвонил и самая приемлимая оказалась "центер СПИДА".ну вот приежаем мы туда и мне дают карточьку ,где написано ,что я с 2004 года на учёте.

Простите---это как? приехали недавно, а на учете 5лет?! они что Вас без Вас на учет поставили?????? cool неееееееее понимаю... мона поподробней? С наступающим!!! добра, здоровья!!!


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 30.12.09, 23:32 | Сообщение # 51
это не единичный случай,когда узнают о статусе по прошествиии нескольких лет,случайно, можно сказать.видимо письма не доходят.
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 31.12.09, 17:15 | Сообщение # 52
Форумчане.
Если у кого-то есть еще интересная информация по профилактике, то пишите.
Подобревший Енот, Тиша и Веснаа, вам спасибо отдельное за ваши сообщения.
Профиль
Solnce Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 05.01.10, 13:58 | Сообщение # 53
я не считаю , что терапия- это это начало конца. Я знаю человека который принимает терапию уже в течении 20 лет и чувствует себя хорошо)) растит маленькую дочь и на тот свет не собирается!!!!! ( это я к тому , что начало конца)

Solnce
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 09.01.10, 21:45 | Сообщение # 54
Поверь в себя! Ты сможешь все преодолеть, начни пить и там увидишь, может для тебя это будет хорошо!
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 11.01.10, 11:12 | Сообщение # 55
Будем Верить в то, что через 20 лет мы посмеемся над своими сомненьями по поводу терапии и всего что с ней связано, сидя на этом форуме уже людьми зрелого возроста которые благополучно вырастил своих детей и ждут внуков. Дай то бог и это все будет!
Спасибо ириска я стараюсь.

Добавлено (11.01.10, 11:12)
---------------------------------------------
Ну вот я и сходила к врачу sad , опять все не слау богу.
Мой врач на больничном и отправили к другому специалисту, а новая метла по своему метет, как известно.
Тут выяснилось, что терапию мне пить рано еще, так как я к ней не готова и то, что я прошла всех специалистов и сдала все анализы еще не все, как мне говорил мой специалист. Самое важное это получить одобрение и допуск ПСИХОЛОГА на консультацию, к которому надо сходить, как минимум 2 -3 раза wacko . Написать ТЕСТ и по его результатам тебя допустят к терапии, а для того чтобы тест сдать нормально надо походить в «школу пациента» или как минимум купить диск и его просмотреть, иначе говорит вам тест не сдать с первого раза.
Мои разговоры по поводу не желания пить профилактику были отметены сразу и бесповоротно, а когда я повторно сказала, что все-таки не хочу пить профилактику мне сказали, что это у меня от недостатка информации, все пили пьют и будут пить ее!!!! У нее (врача) опыт и нормативы, и или вы будите делать так она говорит или терапия пока подождет меня, пока я не пойму всю важность профилактики. Странно, как-то, по всем показаниям она мне нужна, прямо жизненно необходимо, как они говорят видя результаты анализов, а когда отказываешься от профилактики, говорят обратное, можно и подождать, спешить не куда.
Пришлось согласиться со всеми ее предложениями и рекомендациями, получить препарат Ко-тримаксазол под подпись, так как другого выхода я просто не видела, чтобы в конце концов не настроить специалиста против себя совсем (как сказал Подобревший – за спиной когда я их буду или не буду принимать стоять не будет ни кто).
Сказали съездить повторно к фтизиатру и без его бумажки с отметкой, что я у него была и без записи психолога на прием не приходить!
К фтизиатру я съездила, дай бог ей здоровья, она приняла меня без талона и без направления из центра, хотя даже при повторном приходе к ней после перерыва мне должны были выдать в центре направление. Там мне сразу сделали снимок, и она снова назначила профилактику, выдала таблетки и дала таки заветный листок для инфекциониста.
Интересно я одна такая не путевая или у многих столько запятых.
К психологу я записалась, да же интересно, что же там за тест. Ктонибудь его уже заполнял?

Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 11.01.10, 12:14 | Сообщение # 56
Здравствуйте! я вообще не понимаю, что за ерунда сейчас с началом приёма терапии...я начала принимать терапию летом 2006 года, просто пропив противотуберкулезную терапию и сходив к психологу. С начала приёма принимаю уже третью схему...результат с 50 клеток в 2006г. на октябрь 2009г. 238 клеточек....ВН не определяемая....Тоже хочу в этом году планировать беременность, тока мой инфекционист еще давно мне сказала....что типа с твоими болячками нечего об этом и думать.....
Весна, поздравляю!если нетрудно расскажи пожалуйста с чего ты начинала, где стояла на учёте и вообще как в нашем городе все это происходит....я имею ввиду наблюдение и роды.....


Всё что не делается, все к лучшему.
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 11.01.10, 13:12 | Сообщение # 57
ggg
пройти всё это
Quote (ggg)
получить одобрение и допуск ПСИХОЛОГА на консультацию, к которому надо сходить, как минимум 2 -3 раза . Написать ТЕСТ и по его результатам тебя допустят к терапии, а для того чтобы тест сдать нормально надо походить в «школу пациента» или как минимум купить диск и его просмотреть

и будет тот самый тест.даже не знаю,прошел бы я его в своё время,или нет.


Сообщение отредактировал pavloff1 - Пн, 11.01.10, 14:48
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 11.01.10, 13:58 | Сообщение # 58
я диск не купила, в школу пациента не собираюсь, терапию хочу начинать осмысленно, тренируюсь уже 3-тий месяц на витамине С, чтобы время соблюдать. я все это специалисту объяснила, но она только по хмыкала и все!!!
А когда я про планирование беременности ей сказала, дак она позеленела по моему и сказала - ВАМ сейчас думать надо не об этом!!! Я же только из-за этого и согласна на терапию, а так бы ни за что не стала ее пить пока здоровье позволяет!!!

Поддерживаю Лелю, Веснаа если не трудно про роддом... ПЛИЗ

Профиль
Дата: Пн, 11.01.10, 21:15 | Сообщение # 59
Что то я не поняла, что за чушь с диском, тестом и какой то школой? Это законно? Если состояние здоровья требует приема лекарств, на которые наше государство выделяет не малые средства, значит их должны дать. А основанием должны быть результаты анализов, а не заключение психолога.
Я на следующей недели поеду к врачу, задам ей пару вопросов по этому поводу. Такое впечатление что руководство спид центра не знает как оправдать траты на узких специалистов и начинает искуственно добавлять им работы.
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 11.01.10, 21:29 | Сообщение # 60
Я сама толком ни чего не поняла sad , думала с сегоднешнего дня уже начну терапию принимать, для меня сама терапия стресс, но я к нему уже подготовилась более менее, вас тут всех уже достала своими вопросами, а тут такое навалили sad .
Хорошо хоть фтизиатр меня не погнала из туб центра, нормально отнеслась приняла меня, правда пришлось повторно делать флюрографию sad . Я ее последний раз делала в декабре 2009, т.е. месяц назад - но снимка то у меня на руках нет, только результаты в центре на ясной в карте, да ей и результаты не нужны, а сам снимок нужен, чтобы она сама все посмотрела и убедилась.
А законно это или нет извените за прямоту но ХЗ, за 30 минут общения с инфекционистом я так и не была услышена и чтобы не накалять обстановку просто стала кивать головой, может это конечно малодушие с моей стороны, но нервы мои мне дороже.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 11.01.10, 21:33 | Сообщение # 61
Я про тесты и т.п тоже ни чего не слышал,хотя в феврале должны назначить терапию.Ну разве,что беседа с психологом.

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Дата: Пн, 11.01.10, 21:50 | Сообщение # 62
Врачей конечно надо слушать, но все хорошо вмеру. А если вам в следующий раз скажут что для начала терапии надо библию от корки до корки наизусть выучить, вы тоже будете соглашаться и кивать головой.
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 11.01.10, 22:09 | Сообщение # 63
Мой врач мне вообще в декабре говорила, что просто даст телефон психолога когда назначит терапию, чтобы если у меня какие вопросы, или реакция организма, которая может напугать, чтобы у меня была связь с человеком который может помочь по мимо самого врача, т.к. все они люди и в отпуска ездят и на больничные уходят. это то я понимаю, что я идиот чтоли.
А этот врач мне сказала, что ТЕСТ обязательно надо заполнять, это тест приверженности терапии чтоли, если я правильно ее поняла, типа
1. на сколько ты готов к ней
2. бросишь ты ее после приема сразу или нет
3. и тд и в том же духе!!!

Добавлено (11.01.10, 22:09)
---------------------------------------------
Тиша, читать я скорее всего буду то что за хочу. Просто если вижу что передо мной стена которую проще обойти, чем лезть через нее, то предпочитаю обход, да же если дистанция длиннее. Может это у меня из за того, что в юности легкой атлетикой занималась smile .
Смысла не видела с врачом спорить, она меня постоянно одергивала, как только я начинала в сторону от ее постулатов вопросы уводить. Она бы мне написала в карте, что-нить типа, что я не готова к терапии и брошу ее не начав принимать, что мне надо еще все дать обдумать и тд. и тп.
Просто смешно делается, в 2008 г меня врач (то же не моя) без всякой подготовки и с 3-х месячными результатами на терапию назначила, а когда я отказалась, т.к. на тот момент еще была не готова, наорала и выгнала из кабинета порвав листок на получение терапии, без всякой консультации с психологом. А тут все прошла все сделала, определилась, сдала все анализы, прошла всех специалистов и тд и тп. – ПОЛУЧИЛА пинок под ЗАД

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 11.01.10, 22:59 | Сообщение # 64
Весна! Присоединяюсь к поздравлениям. Сил тебе и мужу и здоровья вашей малышке.

По теме. 2006-2008 гг - время процветания спид-сервиса в РФ: реки бабла из иностранных фондов и бюджета вливались в море таблеток. Паразитирующие на этом - отдельная тема, сейчас не об этом. Практиковалось планирование количества пациентов, принимающих терапию. Спид-центры отчитывались по этим планам перед минздравом, и получали по шапке, если план был не выполнен. Наследие совка... Терапия тогда естественно назначалась всем желающим и нежелающим. За нежелающими охотились соцработники и мотивировали психологи и специально обученные равные консультанты. Существовали так называемые мультипрофессиональные команды, состоящие из ряда медиков-специалистов (нарколог, фтизиатр, инфекционист, младший медперсонал), психологов и равных. Цель - мотивировать на приверженность.

Сейчас все по-другому. Кризис. Денег нет, почти все проекты свернуты, иностранные фонды ушли или изгнаны. Терапия больше не предлагается всем и каждому. И это хорошо. И это правильно. Спасение утопающего - дело рук сами знаете кого. И еще, без труда не выловишь рыбку из пруда. Ну и еще, сколько волка не корми...)))

Кино, если это "Я+", посмотреть пожалуй стоит. Деньги с вас просят за двд-болванку, если не желаете платить, принесите свою, вам нарежут.
Школа пациента... Ну не понравится и ладно, галку поставят вам и все. А вдруг что-то полезное узнаете? С новыми интересными людьми познакомитесь. Встряхнетесь, из обыденности вырветесь)))
Тест, это мне кажется, тоже что-то прикольное, люблю головоломки с детства. Скоро мне тоже все это предстоит пройти.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 12.01.10, 08:34 | Сообщение # 65
Очень интересно смотреть со стороны как люди воспринимают то, что мной придумано smile Ладно, по порядку (ну или в беспорядке, какой уж тут порядок smile )
1. При подготовке предлагается фильм "Школа пациента" - это очень короткая версия реальной школы, которая проходила год назад как раз по одному из финансированных проектов. Первоначально диск предназначался только для мест лишения свободы (колоний) где проблемы с врачами и психологами. Колоний в нашей области больше 40 - народу сидит больше 10.000 - не наездишся. Снимали что называется "на коленке" но... хотели хоть какую-нибудь информацию отправить в колонии, уж очень странные вещи говорят им там...
Однако диск понравился многим специалистам и его стали дополнительно использовать и в подготовке "на свободе". Большинство пациентов говорит, что 15 рублей за болванку ДВД и 1 час потраченного времени хоть чуть-чуть, но оказались полезными.
2. Нет никакого теста smile Эта та тема по которой со мной не нужно спорить - это придумал я. Речь видимо идет о письменных заданиях при подготовке к терапии. Объсню не научно, а просто. Там 2 части. Одна просто информация базовая о ВИЧ и терапии (половина пациентов не знает этих простых вещей или делает неверные логические выводы - пока пишут информация струкрурируется в голове). Вторая часть это примеры конкретных ситуаций, которые привели к срыву (пропуску, опозданию) в терапии. Пациентам предлагается подумать заранее (до начала приема таблеток) свои действия в этих ситуациях. На второй консультации с психологом просто обсуждается эффективность выбранных действий.
Задача психолога не "проверять готовность", а помогать тем, кто решил начать прием лекарств избежать самых распространенных ошибок.
3. Понятно, что все люди разные, но в центре накоплен "печальный богатый опыт" за 2006-2008 годы, как справедливо пишет Рома, отсутствия подготовки. Теперь по этой схеме стараются проводить всех пациентов. Те, кто все знает, проходят консультации за 20 минут (консультаций обычно 2). Те, кто ничего не знал о терапии, о ВИЧ - узнают много нового и думаю полезного (они так говорят и мне хочется в это верить smile по крайней мере нет оснований им не доверять)

Так что Рома "тестом" ты не приколешься, а фильм "Я +" я выдаю в основном тем, кто недавно узнал о диагнозе.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 12.01.10, 11:06 | Сообщение # 66
Спорить не буду, смысла нет Подобревший ты прав, от точки до запятой ТЕСТ - это анкета и задание. Да Рома над ними ты точно не приколешься головоломок нет, но то что я написала выше, мне сказал инфекционист, ни кто не говорил про задание и анкету, сказали по русски - тест здашь приходи, посмотрим что скажет психолог.

Про то что терапию насильно навязывть всем и каждому не стоит я согласна,я не понимаю только одного, если все врачи работают по одним стандартам почему такая разница получается - один говорит все нормально приходи тогда то и начнем, а второй говорит, ну и что что у вас в карте написано, что вы придете в январе на терапию, сделайте вот так вот так а потом мы еще посмотрим на ВАС. Получается внутри одних стандартов, вторые стандарты, а в них мнение и настроение людей кто по ним работает - мнения у всех разные, настроение и подавно.

Рома а у тебя еще не было опыта приема терапии?

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 12.01.10, 14:48 | Сообщение # 67
ggg, я три года принимал терапию. в мае 2009 по ряду причин мне пришлось отказаться от приема. такой вынужденный лечебный отпуск получился.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 12.01.10, 17:13 | Сообщение # 68
Quote (ggg)
если все врачи работают по одним стандартам почему такая разница получается

Ну это ведь только предположительно. Вот если бы первая врач действительно назначила...
Ну и есть все таки объективные критерии. Приходит девушка говорит, что готова пить терапию, все понимает, но не желает при этом пить профилактику (а это тоже входит в понятие "готовности") и вот с первого раза врач должна понять, что девушка все понимает. Я бы вот не понял smile

Про тест... о том, что это такое я рассказывал врачам 2,5 года назад и только 1 раз. Думаю, что они больше половины не помнят (собственно про особенности внимания, восприятия и памяти я им и рассказывал - соответственно из новой информации с одного раза процентов 5% усваивается). Я думаю, что даже 5% не осталось, т.к. тогда домашнее задания никто не использовал (а зачем запоминать про то, что не очень понятно и чем пользоваться в ближайшее время не собраешься smile ) Задания стали массово применяться только год назад.
Врачи пока мало понимают в них (они же их не проводят), но это временно... smile


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Весна Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 12.01.10, 17:26 | Сообщение # 69
Еще раз спасибо за поздравления!!! biggrin А свой рассказ я написала в теме "Хотим лялю"
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 12.01.10, 17:45 | Сообщение # 70
Ну будем считать подобревший что я снова Вредничаю wacko
хотя скорее всего -
Первый врач общается со мной 7 лет и более менее понимает как мне это все дается, а другая раз я не ее пациент просто применяет стандарты и не хочет не во что вникать - а просто ориентируется на то как НАдо и усе!!!
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 12.01.10, 19:19 | Сообщение # 71
Сколько же нового я узнала, терапия пока мне не прописана и надеюсь еще долго не пропишут, но судя по рассказам, я уже не хочу ее принимать. Что за правила!!!!! Надо сначало унизить человека, пройти все муки ада, а потом еще и будут решать пить мне или я еще не готова!!!!! Если человек внутри себя уже готов и подготовился, почему бы просто не подобрать схему и не пожелать человеку выздоровления!!! А по поводу психолога, дак это вообще сверх, после первого посещения, когда мне только поставили этот диагноз, я теперь их обхожу стороной, не понять их нам, да и выслушать иногда не ходят, может я не на того специалиста попала, не буду клеветать на всех, но свой первый визит я запомнила на долго!!!!!!!!! Я сама по образованию психолог, сама в состоянии себе помочь, в какой-то степени, но их методов в центре так и не поняла и не оценила!!!!!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вт, 12.01.10, 22:15 | Сообщение # 72
Ириска, а что у них сейчас за методы?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 12.01.10, 22:39 | Сообщение # 73
Quote (Ириска)
Я сама по образованию психолог, сама в состоянии себе помочь

Врачи сами себе аппендицит не вырезают, и психологи ходят к специалистам, если сами не справляются... но этому не везде учат. Да и психолог и психолог-консультант это разные специальности...
Quote (Ириска)
да и выслушать иногда не ходят

Так расскажите...

Психолог это же не универсальный товар, который всем подходит. Есть такая формулировка: у каждого клиента свой психолог и у каждого психолога свои клиенты - все люди разные (в центре нас 4 и 1 на Тургенева - можно выбрать).

Про унижение - это перебор, по-моему. Ничего унизительного в предложении выполнить реккомендуемую процедуру перед назначением терапии стоимостью в десятки/сотни тысяч рублей я не вижу.

Quote (ggg)
Первый врач общается со мной 7 лет и более менее понимает как мне это все дается, а другая раз я не ее пациент просто применяет стандарты и не хочет не во что вникать

Согласен, логично. Думаю по стандартам будет быстрее, чем еще 7 лет потратить на узнавание smile

Quote (Ириска)
Что за правила

Правила продиктованы спецификой лечения, к сожалению, правил этих недостаточно (но это вопрос к законодателям, наркологам и пр. - это не сюда). Россия уже является поставшиком (если можно так выразиться) туберкулеза, устойчивого к лекарствам (он если и лечится, то в несколько раз дольше обычного и тяжелее) - назначать без правил ВААРТ сделать то же самое и в отношении ВИЧ. Ну и здесь чуть-чуть
http://www.livehiv.ru/index.php?page=blog&pid=174

Добавлено (12.01.10, 22:39)
---------------------------------------------
Да и вот еще чуть-чуть историй:
http://www.livehiv.ru/index.php?page=blog&pid=343
Я вас уверяю таких баек любой специалист центра может рассказать много...


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 13.01.10, 09:49 | Сообщение # 74
По отношению к психологам центра ни хочу не кого обидеть - вчера была второй раз в жизни у психолога.
Вчерашнее общение прошло ровно - позвонила, договорилась о встрече, пришла, взяла анкету и вопросник с заданием, получила объяснение за чем это, договорилась на новую встречу и ушла. С вопросами особо ни кто не лез, спросили, есть ли они у меня и усе.

Первое общение оставило, мягко говоря, негативное общение, меня не унижали, но все общение было сведено к получению подписи, что я не буду распространять ВИЧ, и несу юридическую ответственность. Я, понимаю, что это очень важно, но нужно подумать и о состоянии людей, которым сообщают диагноз. А после такого будет не только депрессия от знания своего диагноза, но и страх, что я что-то такое подписал не понятно, что и от меня быстро избавились.

Я бы потратила и 8 лет Подобревший, не очень то охота кушать химию, если бы не желание иметь ребенка, то по большому счету, наверное, и не стала бы пока прибегать к терапии. Может это конечно и плохо для меня же самой и ее надо начинать тогда когда организм еще может к ней мягче адаптироваться, но уж такое мое субъективное мнение. Семи смертям, как известно не бывать, а одной не миновать!
А Вам отдельное спасибо за доступное объяснение относительно профилактики, вот врач не удосужилась мне сказать что-либо подобное, кроме своего – ТАК НАДО НЕ СПОРТЕ!!! У МЕНЯ ОПЯТ, НАДО ТОЛЬКО ТАК!!!
А что надо для чего, одно это уже побуждает сделать иначе.

Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 13.01.10, 22:59 | Сообщение # 75
Прочитала ссылки, спасибо!!!!! Так получается, что наши врачи нам навязывают терапию, принудительно заставляют, надавливая на людей!!!!
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Так расскажите...
А выслушают??????????????? Просто сделают вид что пониамю и все, а вникать никто не станет, зачем чужие проблемы, когда своих хватает!!!!! Хорошо, тогда подскажите к кому именно в центре из психологов можно попасть на прием????
Раньше на Тургенева можно было пройти несколько специалистов сразу, теперь же это проблематично, надо записаться, а не отпускают с работы каждый день, а врач ругается, говорит, что я не занимаюсь своим здоровьем, нельзя ли пойти людям на встречу?????

Добавлено (13.01.10, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (Webmaster)
Ириска, а что у них сейчас за методы?

Методы мучения, пройти кучу анализов, написать тест по психологии, раньше не было такого!!!! Надо принимать терапию-получи лекарства и пей!
Профиль
AtrIst Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 14.01.10, 02:34 | Сообщение # 76
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Ничего унизительного в предложении выполнить реккомендуемую процедуру перед назначением терапии стоимостью в десятки/сотни тысяч рублей я не вижу.

Все конечно это и правильно, но затягивание процесса некоторых и смущает. Не должен ли врач наблюдавший в течении нескольких лет сделать выводы, а отправлять на стандартизированный "тест" к человеку который, хоть и имеет специальность (и не обязательно нашедший с пациентом "общий" язык), мне кажется это чистой воды бюракратия. и из изложенного выше понятно что врач, наблюдавший ранее, зная человека, назначает "не нарушая правила", а другой "следуя правилам". в этом и заключается разница.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 14.01.10, 07:58 | Сообщение # 77
Quote (AtrIst)
из изложенного выше понятно что врач, наблюдавший ранее, зная человека, назначает "не нарушая правила", а другой "следуя правилам".

Как в давние времена: "Пастернака я не читал, но считаю, что он плохой писатель".
Вы делаете необоснованные выводы. Из изложенного выше только предполагалось, что первый врач назначит терапию без психолога smile
И нет никакого "теста" есть консультации психолога, в рамках которых есть домашнее задание, и основная фишка в обсуждении этого задания, а не в "правильности" ответов.

У врача 1500 - 2000 пациентов, встречи с большинством раз в год (а то и реже) по 15 минут. Вы действительно считаете, что врач в состоянии сделать обоснованный вывод о готовности, уровне информированности, рисках срыва, внутренних и внешний ресурсах приверженного поведения?

Эта процедура - рассчитанный минимум (так-то некоторые на "школу жизни с ВИЧ" ходят месяц, конспектируют брошюры, получают терапию в еженедельном режиме и т.д.)

Добавлено (14.01.10, 07:56)
---------------------------------------------

Quote (Ириска)
Так получается, что наши врачи нам навязывают терапию, принудительно заставляют, надавливая на людей

Очень загадочный вывод вы сделали из прочитанного. Заставить лечиться никого нельзя (читайте внимательно предыдущие сообщения в топике). Во вторых мой блог датируется началом 2009 года и для меня важнее не он сам а его обсуждение.

Да, врачи считают, что если есть клинические показатели (данные анализов, симптомы НЕКОТОРЫХ других болезней) пациентам нужно пить терапию и это обоснованно.
У моего врача есть список людей, которым в ближайшее время нужно начать лечение исходя из анализов, но они не приходят в ОЦ - им пишут письма и т.д. Список этот постоянно меняется - кто-то начинает ВААРТ, кто-то умирает не дойдя. Но в списке появляются новые люди.
Да, врачи в меру своих возможностей пытаюься убедить начать лечение, да часто методы врачей деонтологически странны - и это тема дискуссий в профессиональной среде. Не вижу причин скрывать правду.

Вы неблагодарно реагируете на людскую откровенность - видимо, вы хотите чтобы вам врали (тогда это в блог про анозогнозию).

Пугаете вы себя не по делу.

Quote (Ириска)
Раньше на Тургенева можно было пройти несколько специалистов сразу

Раньше на Тургенева на учете было 8000 человек и 25 на терапии, сейчас 16000 из них пару тысяч на терапии (т.е. приходят не раз в год, а раз в 1-2 месяца) - нагрузка у врачей выросла.

Добавлено (14.01.10, 07:58)
---------------------------------------------
Да, Ириска, мой телефон есть в теме - можете позвонить. Я и слушать люблю и говорить.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 14.01.10, 08:47 | Сообщение # 78
есть один (или же еще один) плюс в новых правилах-больше препаратов будет в сц,меньше по тумбочкам пылиться ("кабы не расстраивать врача и не портить с ним отношения - так и быть,возьму я ваши таблетки").были перебои,искал по этим самым тумбочкам,одни не дали,у другого схема не такая.
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 15.01.10, 16:00 | Сообщение # 79
Именно по этому я и не хотела брать Ко-тримаксазол, но мне его вручили добровольно принудительно, как раньше пытались посадить на терапию, но я была к ней не готова, так сейчас на профилактику.

На странице 3 данной темы очень хорошо ситуацию сегодняшнего дня и 2006-2008г. обрисовал Вебмастер – именно так и было, скорее всего, потому что на себе помню, как мне навязывали терапию, и реакцию врача на мой отказ.

Согласна с выше приведенным высказыванием

- есть один (или же еще один) плюс в новых правилах - больше препаратов будет в сц,меньше по тумбочкам пылиться ("кабы не расстраивать врача и не портить с ним отношения - так и быть,возьму я ваши таблетки"-

ЭТО ОГРОМНЫЙ « +»,

Только я думаю, что это нужно распространить не только на терапию, это нужно распространить на выдачу всех бесплатных лекарств.

Мой врач, когда сказала, что если я откажусь от профилактики, то мне нужно будет просто это сделать ПИСЬМЕННО, и я с ней согласна, она не должна брать на себя ответственность за мои шаги. А с другим врачом получается по другому.

Добавлено (15.01.10, 16:00)
---------------------------------------------
Общение с психологом закончила smile . Буду ждать что скажет инфекционист.

Профиль
andreii Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 26.01.10, 12:35 | Сообщение # 80
happy wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
“Ситуация, сложившаяся на сегодняшний день вокруг проблемы СПИДа, далеко не однозначна.

К сожалению, от граждан скрываются данные о фальшивости гипотезы, что ВИЧ вызывает СПИД, который приводит к смерти. Скрываются данные о бесполезности и ядовитости препаратов, которые якобы должны убивать ВИЧ и тем самым продлевать жизнь больного СПИДом. На самом же деле, эти препараты не имеют никакого противовирусного действия и они настолько токсичны, что сами по себе приводят к иммунодефициту.

Средства массовой информации из года в год повторяют одну и ту же информацию, исходящую от официальных лиц, главным представителем которых является руководитель Центра по профилактике и борьбе со СПИДом России В.В. Покровский, изменяя только цифры “ВИЧ-инфицированных”. Пресса абсолютно не замечает того, что в научном мире давно существует протестное движение ученых и врачей, не согласных с официальной гипотезой, которая, с научной точки зрения, является абсолютно бездоказательной.”
И.М. Сазонова

Все это чушь нет вич!!!! понимаете нет!!
СПИД есть, а вич нет, потому, что СПИД не передается половым или инъекционным путем,т.к. этого вируса не существует в природе!!! люди, открывшие этот вирус давно отказались от своего открытия!!!
Полазьте по сети найдете очень много интересной инфы. Я сам в шоке от того как нам дурят головы!!!!

Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Хочу услышать ВАШЕ мнение
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]