• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как провести терапию через границу?
Как провести терапию через границу?
145 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 04.02.10, 19:34 | Сообщение # 1
Подскажите пож-ста,ездил кто-нибудь в Турцию?были ли проблемы с терапией при ввозе?Ездила в Китай уже не раз,проблем не было,только обратно спросили не там ли я их покупала,но у меня были начатые-показала и всё!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 04.02.10, 20:15 | Сообщение # 2
Наврядли противовирусные препараты запрещены к ввозу в какую-либо страну. Важно чтоб таблетки были в блистерах, а не россыпью, тогда на таможне не придется доказывать, что это не синтетические наркотики.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 05.02.10, 07:11 | Сообщение # 3
Ладно,спасибо,поспрашиваю ещё где-нибудь!
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 05.02.10, 08:23 | Сообщение # 4
Можешь смело ехать с терапией.Турецкой таможне по барабану.
P.S Главное,от туда ни какие таблы не вези.Наши таможенники точно не поймут)).


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 05.02.10, 08:59 | Сообщение # 5
Ага,спасибо большое!Постараюсь точно рассчитать кол-во таблеток!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 06.02.10, 18:07 | Сообщение # 6
Читая название темы, захотелось ответить: Упаковать в герметичный пакет и провести в желудке. По приезду на место выпить слабительное. Хотя если по теме, то это вероятно проблема. Сама люблю брать теру с запасом, если уезжаю. Не хотелось бы заработать резистентность на мою любимую схему из-за опоздания самолета или если поезд сойдет с рельсов.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 07.02.10, 18:40 | Сообщение # 7
Не хотелось бы заработать резистентность на мою любимую схему из-за опоздания самолета или если поезд сойдет с рельсов

А какая схема у тебя Кира, что ты ее так хвалишь?

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вс, 07.02.10, 19:44 | Сообщение # 8
У меня реатаз, эпивир, стаг. И что-то не хотелось бы менять на стокрин, к примеру.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 24.05.10, 10:59 | Сообщение # 9
Я всегда ношу с собой таблетки, порошки, мази, спреи от простуды, герпеса, диареи и тошноты. Недавно вернулась из отпуска, все это богатство взяла с собой и в блистерах, и в баночках, и как попало. Ни разу никто из сотрудников пограничного контроля не спросил меня про назначение препаратов. На таможнях ищут ножи, пистолеты, гранаты, а никак уж не ваши таблетки))))
Профиль
zorg Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 15.10.10, 11:15 | Сообщение # 10
всем привет!!а вообше что бы вывезти терапию через границу нужно всего лиш справка от врача что ты употребляеш эти препараты и копия рецептов))
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 15.10.10, 11:51 | Сообщение # 11
Нужен свой человек на таможне smile smile

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 15.10.10, 21:14 | Сообщение # 12
Положите в мешочек. Мне кажется им и дела да наших табликов нет. Не наркотики же.\
Я спрашивала в сц про перевоз теры через границу. Ответ немного выше.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Ср, 27.07.11, 16:04 | Сообщение # 13
Подскажите пожалуйста,можно ли с таблетками( муж принимает терапию),выезжать за границу в отпуск.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 27.07.11, 17:11 | Сообщение # 14
Можно.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Ср, 27.07.11, 19:37 | Сообщение # 15
Можно, только не сдавайте в багаж, там всяко случается, провозите в ручной клади в "родной" упаковке. Но только убедитесь, что в данную страну не запрещен въезд для ВИЧ+, иначе, досмотрев сумки и увидев Ваши таблетки могут отправить Вас обратно...
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 27.07.11, 20:53 | Сообщение # 16
veter71, можно. Мой муж получает терапию в России, свободно выезжаем с таблетками на территорию Украины через таможенный контроль. Возможно, в другие страны нужно брать справку в СЦ о назначении этих препаратов, но на Украину эта справка не требуется.

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
Феечка Offline
67 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 27.07.11, 22:44 | Сообщение # 17
а если ложить таблетки в коробочку Супрадина например?
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Чт, 28.07.11, 08:00 | Сообщение # 18
Quote (Феечка)
а если ложить таблетки в коробочку Супрадина например?

Ну, при въезде в страну, где мы "не вэлком" таблетки маскируют под витамины, слышала о таком )
Профиль
ЛАНЕТ Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 27.08.11, 20:52 | Сообщение # 19
Я возила с собой таблетки в Турцию, Египет, Испанию - проблем с досмотром не возникало.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 28.08.11, 00:27 | Сообщение # 20
http://hivtravel.org/

Quote (Верба)
был такой слух, что наша таможня заворачивае



Quote (Верба)
либо остатки бросать там, за бугром...

Если эти остатки имеют размер/кол-во коммерческой партии....

Не сдавате всю теру в багаж! Багаж иногда улетает в другую сторону


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 28.08.11, 08:52 | Сообщение # 21
Quote (Верба)

а что, есть такие страны?

Есть, к сожалению. До недавнего времени, к примеру, США. Вот, посмотрите, здесь много интересной инфы

http://www.hivtravel.org/Default.aspx?pageId=142

Вот тут еще - http://www.aids.ru/law/hivtravel.shtml


Сообщение отредактировал Lusina - Вс, 28.08.11, 09:02
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 28.08.11, 09:12 | Сообщение # 22
Quote (Верба)
в нашей стране я не удивлюсь, если это окажется правдой, когда и одну таблетку изымут и протокол составят.

В принципе официальная информация гласит, что
"Можно импортировать антиретровирусные лекарства для личного пользования. Лекарства должны быть объявлены на таможне."
Но так, как дело касается России, то всякое может случиться, неграмотность и самодурство имеют место быть, сталкивалась.
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 28.08.11, 09:30 | Сообщение # 23
Quote (Верба)
чот не пишет никто, кто реально с табками ездил. как все обстоит на деле?

Спокойно ввозила всякие разные другие таблетки, ну, обычная аптечка, на них никогда вообще внимания не обращали, с "терапийными" еще не ездила, и потому пока - теоретик biggrin
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 28.08.11, 12:03 | Сообщение # 24
Quote (Верба)
если это окажется правдой, когда и одну таблетку изымут и протокол составят.

Это вы про Теплинскую что-ли? (недавно на Калининградской таможне)
Так это особый индивидуальный единичный случай.

Quote (Верба)
Вы точно знаете, что слух - только слух? или это привычка все бойкотировать? Вы сами сталкивались с такой ситуацией?

Я лично - нет. Мои коллеги (ВИЧ положительные активисты) недавно туда и обратно летали - ноу проблем.
Да даже если бы не активситов тормознули, поверьте - мы бы это узнали.

Quote (Lusina)
"Можно импортировать антиретровирусные лекарства для личного пользования. Лекарства должны быть объявлены на таможне."

Плюс к этому лекарственные препараты, перемещаемые через границу должны быть разрешены к ввозу в страну въезда


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 28.08.11, 13:06 | Сообщение # 25
Quote (Lusina)

"Можно импортировать антиретровирусные лекарства для личного пользования. Лекарства должны быть объявлены на таможне."

Quote (Kapitan_Ochevidnost)

Плюс к этому лекарственные препараты, перемещаемые через границу должны быть разрешены к ввозу в страну въезда

Препараты ВААРТ к ввозу в Россию не запрещены.
Согласно постановлению, регламентирующему работу таможенной службы вес медикаментов не должен превышать 65 кг, а стоимость - 65 тысяч рублей.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пн, 29.08.11, 19:14 | Сообщение # 26
Во мля где парадокс!!!! Я про Китай... .уки страшные, там меня заразили, а теперь они меня еще и не впустят angry angry

Будем жить!!!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вт, 30.08.11, 00:05 | Сообщение # 27
Quote (Верба)
надо просто спросить у тех, кто точно известно, что на тере, и ездил недавно.


Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Мои коллеги (ВИЧ положительные активисты) недавно туда и обратно летали - ноу проблем.

дополняю - с терапией летали....

Quote (Верба)
. я не отслеживаю телодвижения активистов.

И я не слежу, а просто знаю...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
kochka Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 17.04.12, 07:18 | Сообщение # 28
всем доброе утро! Подскажите, кто знает. Полгода пью терапию. Собираюсь на отдых за границу. Как провозить таблетки? Когда на машине езжу в финлюндию, таких вопросов не возникала, припараты в бордачке лежат и ни кто не смотрит. А как в самолете провозить? Можно ли их брать в ручную кладь? Заранее всем спасибо за ответ!

жизнь прекрасна
Профиль
Tosia Offline
396 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 17.04.12, 07:52 | Сообщение # 29
Была здесь где то эта тема уже. Хороший совет дали: часть таблеток сдать в багаж, а часть взять с собой, так как багаж иногда теряется. И еще писали, что работники таможни знают препараты от ВИЧ "в лицо".

Я ничего не знаю о жизни, но я чертовски хочу жить.
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 17.04.12, 08:39 | Сообщение # 30
Как бы сделала я: препараты все в ручную кладь, так спокойней )))
На границе случаются сверхбдительные рьяные идиоты, потому, как "защиту от дурака" я б взяла у своего врача справку, что эти препараты мне назначены и что они из себя представляют.
Профиль
kochka Offline
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 18.04.12, 15:32 | Сообщение # 31
девочки, спасибо всем за ответ! Поехала отдыхать и купаться!!!

жизнь прекрасна
Профиль
LuLu Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 02.09.12, 17:46 | Сообщение # 32
Собралась в отпуск... вот думаю как в аэропорту смотрят на такое количество табл, еду на 14 дней, т.е. при мне будет примерно 300табл. Кто нибудь летел с терапией? провозили в ручной кладе или в чемодане, были ли какие-нить справки при себе?
подскажите пожалуйста, спасибо)
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Вс, 02.09.12, 18:40 | Сообщение # 33
Привет! Меня сестра старшая собиралась к себе в Нижний Новгород переманить. Я немного узнавал о этом.
Есть список стран въезд на территорию которых ВИЧ- инфицированным запрещён(в РФ кстати, тоже))).
Я брал справку из СЦ заверял её перевод на русский нотариально. Таблетки брал с инструкциями и с распечаткой перечня припаратов по международной фарм. кодировки (например "Эфкур" код АТС J05AG03). Но, потом я отказался ехать и проблема отпала.
Загугли "перечень препаратов запрещённых к ввозу в ту страну, куда я еду" smile и я думаю всё обойдётся.
Профиль
25 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 02.09.12, 18:46 | Сообщение # 34
LuLu, я ездила на поезде с таблетками ,стокрин и комбивир в Казахстан.Так вот мне заведующий СПИД-центром выдавал одну бумагу с печатями и подписью..Там были указаны названия лекарств,количество таблеточек вплоть до одной штучки.Мы вместе сидели и пересчитывали.Ещё там было указано,что они не являются психотропными,наркотическими и сильнодействующими.На границе России с Казахстаном зашли проверять,увидели мои таблетки.Я им предъявила эту бумагуи никаких проблем не возникло.

Абсолютно всё можно пережить,пока есть кого любить,кому верить,о ком заботится и кому доверять!Проверяно на личном опыте!
Профиль
таисия Offline
116 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 02.09.12, 20:48 | Сообщение # 35
Езжу часто. вожу постоянно. часть - в ручную кладь. часть в багаж. Еще ни разу не спросили...
Профиль
Viktoria_msk Offline
57 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 20.09.13, 12:01 | Сообщение # 36
Несколько раз летала с терапией. Клала в ручную кладь. С собой брала справку из СЦ, переведенную на английский и нотариально заверенную. Врач в СЦ говорит достаточно брать только рецепты, по которым дают терапию. 
Таблетки в оригинальной упаковке с инструкцией по применению. Чтоб не забрали на экспертизу. Проблем не было. Даже мою справку никто не смотрел.
Профиль
Алинаzzz Offline
31 пост
Награды: 1
Дата: Пт, 20.09.13, 13:04 | Сообщение # 37
мы провозили в египет. проблем не было... просто брали инструкции на лекарства. причем лекарства провозили в багаже.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 20.09.13, 13:21 | Сообщение # 38
В Израиль летала моя терапия, ни кто даже  глазом не повел. Без справки от врачей, в ручной клади. В бутылку для сердечников переложили .Для перестраховки. wink

Сообщение отредактировал ksyu - Пт, 20.09.13, 13:24
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 25.02.14, 09:12 | Сообщение # 39
Я летала из США в Россию и обратно два раза, с огромным кол-во лекарств. В ручной клади. Рецепт врача с собой брала. На международных границах никаких проблем не было. В США - можно сейчас, в России тоже.

В России, когда я летела из СПб в сибирь, спросили если какие-либо таблетки. Я сказала - ДА, у меня рецепты смотрите если хотите. Она от чего лекарства, я ей: меня рецепты - читайте если хотите.  и еще третий раз - я ей тоже самое в ответ. Она распсиховалась, и пропусла.
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 25.02.14, 09:14 | Сообщение # 40
лекарства не перекладывала ни в какие другие бутылочки. Лекарства были рассыпью в бутылоках, в заводских упаковках. Начатые и закрытые бутылки.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как провести терапию через границу?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]