• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » лечение
лечение
yuliya82 Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 22.03.10, 17:13 | Сообщение # 1
Всем привет! Ребята, подскажите пожалуйста, платно ли проходит лечение? Просто я еще совершенно ни чего не знаю, так, только черпаю информацию из сайтов. Дело в том, что я только узнала в ЖК что у меня +, сегодня сдала кровь еще раз уже в СПИД-центре, у врача еще не была, а еще жду ребенка, правда срок еще маленький, вот и думаю, что делать и как поступить, и вообще потянем ли мы это, если лечение будет платным???
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 22.03.10, 17:28 | Сообщение # 2
Лечение бесплатное. Тебе его назначат с 27 недели (если не ошибаюсь в сроках) в целях сокращения вероятности передачи вируса ребенку. Когда будешь рожать тоже ставят капельницу с антиретровирусным препаратом. Ребеночку дают сироп в течение полугода. Грудью кормить нельзя из тех же соображений. Возможно будут делать кесарево. Считается, что это тоже снижает риск заражения малыша. Так что не переживай, ребенок будет здоровый. Главное все делать правильно и не отказываться от терапии.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
yuliya82 Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 22.03.10, 18:45 | Сообщение # 3
Большое спасибо, Кира. Только страшно очень,не могу свыкнуться с этой мыслью(((

Добавлено (22.03.10, 18:45)
---------------------------------------------
Большое спасибо, Кира. Только страшно очень,не могу свыкнуться с этой мыслью(((

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 22.03.10, 18:53 | Сообщение # 4
Юлия, это нормальная реакция. Я вообще месяц рыдала без повода. Могла просто с ровного места зареветь, казалось, что так несправедливо со мной жизнь обошлась. А у тебя к тому же интересное положение. Сейчас по идее радоваться бы всему, мучаться токсикозом, капризничать, а тут такие проблемы. Если есть возможность посети психолога в центре, мне он в свое время очень помог. Если у вас есть встречи вич+ мам тоже имеет смысл сходить. Увидишь, что ты не одна в таком положении, поспрашиваешь то, что тебя интересует поподробнее. Может даже всплакнешь.
PS Котенок на аве прикольный. biggrin


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
yuliya82 Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 22.03.10, 19:27 | Сообщение # 5
Да, наверное ты права, надо все таки с психологом пообщаться, вопросов куча, всех ответов в инете все равно не найдешь, а знать очень хочется) Еще раз спасибочки)
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 22.03.10, 20:34 | Сообщение # 6
И кстати Юля тебе в некотором роде повезло, что плюс вылез сейчас, а не ближе к родам, потому что сейчас можно принять меры, чтобы лялику не передалось.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
yuliya82 Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 23.03.10, 15:10 | Сообщение # 7
на это остается только надеятся

Добавлено (23.03.10, 15:10)
---------------------------------------------
Да, у меня еще вопрос, а реально ли узнать как давно у меня "+"?

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 23.03.10, 15:18 | Сообщение # 8
Quote (yuliya82)
Да, у меня еще вопрос, а реально ли узнать как давно у меня "+"?

Только если сама начнешь вспоминать и предполагать. Наркотики, незащищенные сексуальные контакты.
Когда мне начинают рассказывать про острую стадию, я вспоминаю предположительную историю своей болезни и понимаю, что инфицирование могло произойти на протяжении всех шести лет. А когда точно одному Богу известно.
А вообще нет-нет, да всплывает в голове вопрос: Когда, ну когда же это случилось?Когда еще можно было что-то сделать?


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
niknik Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 10.04.10, 12:54 | Сообщение # 9
Привет не переживай! Лечение бесплатное. А при 2-ой инфекционной больнице есть роддом. Отзывы хорошие. Но сначало нужно встать на учет в поликлиннике на Соколиной горе.
Профиль
yuliya82 Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 10.04.10, 17:08 | Сообщение # 10
спасибо, только, я не в Москве, а вчера встала на учет в СПИД центр, блин, но все равно еще со слезами на глазах иду. Как то не верится, что это все происходит
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Вс, 11.04.10, 14:30 | Сообщение # 11
yuliya82, держись, главное терапию принимать. Тока это не "лечение" (как ты назвала эту тему), это "профилактика" - чтоб до минимума (около 2%) снизить риск передачи вируса ребёнку, а вот без АРТ риск передачи около 40% - как говорится "почувствуйте разницу". Ты не переживай особо - ты далеко не первая через это проходишь. Всё у тя нормуль буит. И киндера здорового народишь, и сама ещё до внуков доживёшь wink

Добавлено (11.04.10, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (yuliya82)
еще вопрос, а реально ли узнать как давно у меня "+"?

Приближенный к реальному срок мона определить, тока если регулярно сдаёшь. Т.е. если хотя бы раз в год каждый год, то можно будет хотя бы год (+/-1) определить. Или к примеру (как у меня было), если во время предполагаемой острой стадии сдаёшь и получаешь сомнительный, а через некоторое подтверждается, то тож мона приблизительно определить.
Во всех остальных случаях это уже гадание wink


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » лечение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]