• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Нужен совет по препаратам дженерик или оригинал
Нужен совет по препаратам дженерик или оригинал
soli Offline
612 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 09.09.15, 18:29 | Сообщение # 1
Вопрос такой выдали ламивудин наш и абакавир Авс тоже нашего производства. Ранее пила кивексу вместо этих препаратов. Везде на форуме пишут, что наши препараты плохие( побочные действия оказывают). Хочу услышать ваше мнение, совет. Стоит ли самой брать кивексу либо принимать выданные? В чем подвох в наших препаратах( смотрю абакавир авс не совсем уж и дешево стоит в аптеках)
Профиль
aprel Offline
42 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 09.09.15, 19:15 | Сообщение # 2
Я тоже принимал Кивексу до нынешнего месяца. Вчера выдали АМИВИРЕН (Ламивудин) и ОЛИТИД (Абакавир).  Оба препарата Иркутского производства. И у меня также появились сомнения в их эффективности.   Дай то Бог, чтобы мои сомнения были напрасными
Врач сказала, что Кивекса позже поступит.... но по моему, если наши предприятия начали выпуск лекарств, нужно же их кому то сбагривать.  И поступит ли Кивекса в дальнейшем - также для меня уже теперь под большим вопросом. 
sad
Профиль
Etienne Offline
820 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 02.12.15, 18:26 | Сообщение # 3
Все друзья, лафа закончилась(((((. Теперь будут закупать только отечественные дженерики, не касается оригинальных препаратов, защищённых патентом и не имеющих пока дженериков. Сегодня Медведев подписал соответствующий закон об ограничении госзакупок иностранных лекарств. Сегодня сам на себе ощутил, вместо вирокомба и стокрина, выдали регаст и дезаверокс, малоизвестной фармацевтической компании "Фармсинтез" из Иркутска. Доктор моя подтвердила, что это так!

What Doesn`t Kill You Makes You Stronger
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Ср, 02.12.15, 18:51 | Сообщение # 4
И че? Пью нашу рашу уже почти год, разницы никакой за это время. Может лет через дцать... А пока все гут на регасте, ламивудине и тенофовире. Не надо паники.

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 02.12.15, 19:48 | Сообщение # 5
Cameo, Оригиналы всегда дороже джинериков .
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пн, 07.12.15, 00:59 | Сообщение # 6
Цитата Etienne ()
малоизвестной фармацевтической компании "Фармсинтез" из Иркутска

Очень даже известная компания
Цитата Etienne ()
Доктор моя подтвердила, что это так!

Сомневаюсь в компетентности доХтора вашего. Эта компания, мне как пациенту, известна несколько лет. Они не один раз выходили на встречи с представителями пациентского сообщества.
А доХтор ваш и не знает. Купите ему подушку в подарок, пусть спит дальше

Цитата SV1 ()
И че? Пью нашу рашу уже почти год, разницы никакой за это время. Может лет через дцать... А пока все гут на регасте, ламивудине и тенофовире. Не надо паники.

Пожалуй поддержу вас. Сам на дженириках сидел и скоро опять на них


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Нужен совет по препаратам дженерик или оригинал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]