Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » дизаверокс+регаст (оцените схему)
дизаверокс+регаст
Kruzovod Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 05.10.16, 23:26 | Сообщение # 201
А я вот антигистаминные пью..сыпь прошла почти biggrin Вот только постоянно во рту таблеточный привкус какой-то))
Профиль
nyusya Offline
144 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 10.10.16, 18:46 | Сообщение # 202
Вечер добрый! Простите дорогие мои что не отвечала долго.
В общем, отменили терапию. На какой то препарат пошла сильная аллергия... крапивница , отечность
Вот если бы не этот фактор - то терпимо было! И с регастом подружилась. Только резко похудела - за неделю минус 3 кг в области п@пы улетело cry
Сейчас в стационаре! Надеюсь под наблюдением врачей подбор пройдет удачнее? ... хотя... кто ж меня будет месяц тут держать... а побочки как я поняла могут и не сразу вылезти

Наверстываю упущенное - читаю, изучаю информацию. Честно говоря трудно дается - запомнить столько препаратов, нюансов всяческих wacko но пусть мозг работает!


Не "за что?", а "для чего?"
Я Таня, ко мне на ты ))


Сообщение отредактировал nyusya - Пн, 10.10.16, 18:48
Профиль
Kruzovod Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.10.16, 23:55 | Сообщение # 203
Всем доброго вечера!в ту среду я думал что всё проходить стало(сыпь)но в пятницу проснулся с утра ,а все тело от шеи до пят в красных пятнышках...испугался ппц на работу не пошёл.В субботу пятна сливаться стали ,поднялась температура к вечеру страшно смотреть было на себя ппц.К вечеру воскресенья посещать стали мысли бросить терапию нафиг....решил ладно выпью так уж быть cry с утра просыпаюсь а на коже как будто ничего и не было...перетерпел блин еле еле, сейчас зато вроде все хорошо с каждым днём biggrin
Профиль
Kruzovod Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.10.16, 23:57 | Сообщение # 204
Попал бы в пятницу к врачу точно отменили бы терапию..а так вроде само прошло(понервничал правда очень сильно)
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Ср, 12.10.16, 05:22 | Сообщение # 205
Kruzovod, вот попал в пятницу бы к врачу, то не отменили бы, а заменили теру на что нибудь получше. Так что рисуй пятна обратно и к врачу с жалобами biggrin
Профиль
aleksaandr Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 12.10.16, 22:29 | Сообщение # 206
Здравствуйте, я тут новичок. Второй месяц принимаю терапию Дизаверокс+Регаст. Вирусная нагрузка чуть больше 100000 СД4-15%. Первые две недели понятно было привыкание, сноведения, коматозное состояние и прочее, потом улучшилось. Но вот спустя месяц стала постоянно болеть голова по вечерам и утром. То есть я выключен из жизни до 12 часов дня и после 20 ч вечера, такая жизнь совсем не мила. Что делать? Терпеть дальше, может пройдет или надо менять схему лечения. Врач в СЦ совершенно поверхностно принимает, больше трех минут на приём не тратит, так что надо как то получить совет.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 12.10.16, 22:44 | Сообщение # 207
Цитата aleksaandr ()
может пройдет или надо менять схему лечения

Регаст влияет на ЦНС и теоретически возможно это от него. Хорошо бы все поменять. Возможно вместе с врачом.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 12.10.16, 23:58 | Сообщение # 208
На адаптацию не больше 1,5 мес, дальше смысла нет в этих мучениях. Я вот тоже по дурости всё терпел год, так и не дождался, начало звенеть в ушах, поменял). Короче в моем случае была замена по сигналу biggrin

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
aleksaandr Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 13.10.16, 22:27 | Сообщение # 209
Спасибо, через две недели к врачу буду разговаривать. Заменить врача к сожалению мы же не можем, он прикреплен на район один. Кто-то носит смотрю коробки с чаем, конфетами. Может им взятку надо предлагать, что бы давали нормальные лекарства? Я вот просто не умею так...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 13.10.16, 23:01 | Сообщение # 210
Цитата aleksaandr ()
Может им взятку надо предлагать, что бы давали нормальные лекарства?

Попробуй может прокатит..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
nyusya Offline
144 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 14.10.16, 15:49 | Сообщение # 211
Kruzovod, поздравляю! Если бы не сильная аллергия осталась бы первое время на этой схеме - отлично чувствовала себе 12 дней с ней.
☆☆☆ ну шо получается, откапали меня, прокололи. Врач сказала начинаем заново - сегодня выдали просто амиверен (ламивудин) 150 - 2 раза в день.
В понедельник добавка будет...какая - не знаю.
А есть ли смысл растягивать/разбивать препараты, ведь аллергия может проявиться через 2-3 недели... и как потом понять опять на что она - эта аллергия? В смысле на какой препарат cry


Не "за что?", а "для чего?"
Я Таня, ко мне на ты ))
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 14.10.16, 16:23 | Сообщение # 212
Цитата nyusya ()
сегодня выдали просто амиверен (ламивудин) 150 - 2 раза в день. В понедельник добавка будет..

Вы что резистентность хотите заработать?? Не вздумайте так делать!!! Принимать только 3 препарата! Бегите от этого дохтора подальше!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 14.10.16, 16:45 | Сообщение # 213
Кстати, о птичках. Наседаю на врача о замене дизаверокса на олитид и ламивудин. Та пока отнекивается, приводя нелепые доводы - то от абакавира (олитида) гепертония развивается, то его нет в сц, то её очередной перл - "вот назначим вам олитид, потом будут перебои и что делать будем? " Я ей говорю вернёмся на дизаверокс. А она говорит - типа резистентность тогда разовьётся. Я так понял она мне пытается мозги запудрить. Возможна ли резистентность или другие негативные последствия от перехода с зидовудина на абакавир и обратно?
Профиль
nyusya Offline
144 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 14.10.16, 16:53 | Сообщение # 214
DJ, cry бежать некуда и не к кому...
В стационаре центра лежу...
Спасибо. А какие препараты просить чтоб назначили то?
Боже... в моей голове такая пропасть... ничего не понимаю... Здесь одно, в реальности врачи другое говорят...


Не "за что?", а "для чего?"
Я Таня, ко мне на ты ))
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 14.10.16, 17:00 | Сообщение # 215
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
Я так понял она мне пытается мозги запудрить.

Да конечно гонит, настаивай на замене, вернешься на крайняк ничего не будет..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 14.10.16, 17:06 | Сообщение # 216
nyusya, пусть дают полноценную схему из 3х препаратов сразу, а один ламивудин скажите что отказываетесь принимать, так как это отсебятина может обернуться резистентностью и вообще скажите что жалобу на них накатаете!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 14.10.16, 17:07 | Сообщение # 217
Цитата nyusya ()
бежать некуда и не к кому...

Не беги, но один Ламивудин не пей. Скажи врачу, что прием одного-двух препаратов приводит к резистентности. Правда не сразу, в инструкции пишут месяца за 3. Но рисковать мутациями не нужно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 14.10.16, 17:28 | Сообщение # 218
Ребят у нюси врач в стационаре от бога, вытащила с того света эта хрупкая женщина ни одного на практике, еще у нюси аллергия жуткая была, поэтому я думаю при ее всей сиьуации ей лучше прислушиваться к этому доктору, кстати моему так же назначали, за пару дней резистентности к ламивудину не будет точно.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 14.10.16, 18:31 | Сообщение # 219
Цитата Vihsenka ()
за пару дней резистентности к ламивудину не будет точно.

Да. Лишь бы не дольше.

Добавлено (14.10.16, 18:31)
---------------------------------------------
Как я понял, это он так пытается выявить на что была аллергия. nyusya, не боись, нормально все будет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 14.10.16, 19:49 | Сообщение # 220
Не Банди в понедельник ей полностью схему дадут)) Там аллергия серьезная, а девочка только разбираться начала в болячке, паникует немного, но она в надеждных руках))

Сообщение отредактировал Vihsenka - Пт, 14.10.16, 19:52
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 14.10.16, 20:21 | Сообщение # 221
DJ, есть такой способ - методом исключения выявляют на что была аллергия.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 14.10.16, 21:08 | Сообщение # 222
Так тут получается совсем не методом исключения. В протоколах такая тактика не оговаривается чтобы оставлять один НИОТ.
Прикрепления: 6478826.png (3.52 Mb)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 14.10.16, 21:40 | Сообщение # 223
Значит он подозревает не только Эфавиренз (хотя это скорее всего он выеживается), но и Зидовудин. Решил посамодеятельничать. Резистентность к Ламивудину возникает через 12 недель монотерапии. Если ей в понедельник подключат полную схему, то должно быть все ок.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 14.10.16, 21:43 | Сообщение # 224
Да дай Бог чтобы всё нормально было.. Да и правильно чё эта девчуля там одна бедная сделает.. sad
Нюська или как там тебя) всё будет гуд, не переживай..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 15.10.16, 06:32 | Сообщение # 225
DJ, доктор у нее очень хороший, она тяжелых вытягивает, так что все у нюси будет хорошо)) Доктор лично моего с того света вытащила и много кого еще знаю лично кому помогла и помогает до сих пор)
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 15.10.16, 08:25 | Сообщение # 226
Vihsenka, нуу я даже не знаю что сказать,, пусть будет так..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 15.10.16, 08:56 | Сообщение # 227
DJ, я не спорю по всем стандартам лечения, но на практике каждый случай индивидуален, и под стандарты не всегда подходит)
Профиль
Als191 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 16.10.16, 10:53 | Сообщение # 228
Пью Регаст 4 день. С первого же приёма по утрам низкое давление - 70 на 50. Падаю от того что подкашиваются ноги. Где то до 15-16 часов, потом давление нормализуется. Это устаканится или всё же сказать врачу? Стоит ли поднимать Цитрамоном давление?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 16.10.16, 12:41 | Сообщение # 229
Цитата Als191 ()
Стоит ли поднимать Цитрамоном давление?

Ну если поднимать , то хотя бы чистым кофеином в таблетках. Зачем Цитрамон? А вообще лучше к врачу.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
VAN163 Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.01.17, 05:30 | Сообщение # 230
Я новенький. Начал принимать Регаст + Дизаверокс. Сумашедшее состояние wacko  bash после Регаста особенно ночью почти не сплю уже три недели прошло, тело горит изнутри, в голове туман место не найду, днем засыпаешь на 1 час кажется что сутки поспал, потом встать не можешь сил нет. Цвет лица стал желтоватый (алат асат под 70ед, гемоглобин 106) и неприятное ощущение в печени. 
Прочитал что мол помогает запивать Регаст кефиром пробовал несколько раз, действительно легче.
От дизаверокса пеной сплевывать начинаю отрыжка постоянная, помог прием ОМЕПРАЗОЛА.
Вопросы. кто в курсе ребят помогите советом пожалуйста:
- можно ли запивать РЕГАСТ кефиром или йогуртом? (мол типо натощак его)
- Через сколько после приема Регаста можно поесть без последствий? (действительно перед РЕГСТОМ лучше не есть 1,5 - 2 часа. Сегодня поел немного жаренного за час примерно до приема, состояние раза в два хуже стало, не сплю вот, весь форум прочитал wacko  на кишку надовило через 4 часа после приема решил чайку с булкой попить стало еще хуже. Дебик уроком будет bash .)
- На что можно поменять РЕГАСТ эту сумашедшую таблетку, кто опытный ребя та посоветуйте? И какие доводы инфекционисту приводить чтоб 100% заменили мне его? 
Посоветуйте Ребят сил нет уже faint


Всем Добра
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 11.01.17, 07:44 | Сообщение # 231
VAN163, привет, приходишь к врачу и говоришь, не сплю, росещают мысли о суициде на фоне принятия регаста, и так далее, только не переигрывай) Насчет дизаверокса мониторь гемоглобин, если падает это показание к замене.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 11.01.17, 09:40 | Сообщение # 232
VAN163, в принципе не переиграешь если врачу все тоже самое что на форуме расскажешь ) типичная побочка на лицо, может только врач скажет что через 3 недели побочка должна уменьшится и если не пройдет то тогда скорей всего заменят регаст..
Профиль
RUSIK42 Offline
112 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 11.01.17, 09:55 | Сообщение # 233
VAN163, Попробуй пить Регаст часа через 3после еды у меня так же было дня три и стало полегче.

ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 11.01.17, 10:02 | Сообщение # 234
Вспомнил сразу себя, как меня штырило мамадорогая..
Если только неделя приёма, то этого мало для адаптации и врач конечно будет настаивать потерпеть ещё. Регаст не совсем уж и плох на самом деле если не мешает жить конечно, а вот зидовудин надо полюбас менять, тем более уже есть тенденция к снижению Hb..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Дебют Offline
175 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 11.01.17, 10:38 | Сообщение # 235
VAN163, Мы с мужем на этой схеме уже почти 2 года. Всё тоже самое, что и у Вас. Но приловчились) до приёма регаста не кушаем часа 2, ну и , разумеется, после приёма.) Около года запивали йогуртом. Потом мне посоветовали,после приёма съедать банан (помогает).

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО...Я ЗНАЮ!
Профиль
mixmix Offline
348 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 11.01.17, 11:21 | Сообщение # 236
с Эфавирензом все очень индивидуально, у меня знакомый на нем сидит уже 3 месяца, принимает перед сном, сразу после сытного плотного ужина. Говорит, что не чувствует его вообще, как витаминки, проглотил и забыл.
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Ср, 11.01.17, 12:32 | Сообщение # 237
VAN163, а при каких ис и вн, т ы начал пить?
Профиль
VAN163 Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 11.01.17, 13:21 | Сообщение # 238
DJ, это 23 день приема. 16 января кончаются таблетки, поеду в СЦ на прием.

Добавлено (11.01.17, 13:11)
---------------------------------------------
Светлячок, у меня сложноватая ситуация немного: последний анализ был Ис449 нагрузка 40584. в октябре. В конце ноября дало осложнение мое заболевание тазобедренного сустава (некроз головки, передвигаюсь на костылях уже 2 года, ждал операцию по протезированию сустава) застудил сел в холодное такси, и образовался гной внутри в больницу экстернно две операции 1л выкочали. Состояние ужасное в аду побывал wacko .
Мать поехала в СЦ выбивать терапию, не хотели выписывать мол  последние анализы хорошие, с боем выбила. прописали 18 декабря старт. анализы не сдавал так что на момент приема не знаю какие были цифры.

Добавлено (11.01.17, 13:21)
---------------------------------------------
Ребят всем огромное спасибо за ответы, даже представить не мог что так быстро и так много ответов будет.  smile 
Интересно есть люди кто успешно протезировал тазобедренный сустав с нашим заболеванием?
В больнице Калинина г. Самара два года простоял на очереди на протезирование (тогда еще нормально ходил без палок). как подошла очередь отказали - мол через год помрешь от сепсиса мы не клиника смерти. Пришлось на минздрав выходить через другую больницу, беготни опять по врачам на пол года поставили на очередь на замену в Нижнем Новгороде и тут осложнение, выше описано. Кароче все не слава богу. 
Очень охота поговорить с тем у кого все таки получилось заменить тазобедренный сустав, ни одного не встречал.
Спасибо за поддержку good


Всем Добра
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 11.01.17, 15:02 | Сообщение # 239
VAN163, блин ситуация не из приятных, но где наша не пропадала) Кто ищет тот всегда найдет, и тебе повезет с врачом, и сделают операцию, главное не стесняться и требовать от врачей, то что они обязаны делать, оказывать помощь.
Профиль
VAN163 Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 16.01.17, 20:54 | Сообщение # 240
Привет был сегодня у инфекциониста СП описал все вышеописанные симптомы, сказала, что сейчас решение о смене препарата принимает комиссия. Предложила продлить туже схему  еще на месяц, через месяц смотреть. Заменила Дизаверокс на ламивудин + зидовудин, сказала будет легче переноситься.   Походу по ушам проехала ведь это одно и тоже. cool 
Ребят подскажите а на какой препарат заменяют Регаст? И какой лучше просить?
И кто в курсе какой по их меркам считается низкий гемоглобин, (она сказала что меньше 100 только в этом случае отменяют препарат по этому параметру)  есть какой то документ подтверждающий ее слова? (У меня 106 и 104 ед за последний месяц)
Заранее спасибо за советы и поддержку. Буду продолжать пить эту схему еще месяц надеюсь станет легче. Так то сейчас спустя месяц приема, намного легче единственное, я почти не сплю ночью и места себе не нахожу засыпаю к 4 утра когда проходит эффект горящего тела от регаста. cry


Всем Добра
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » дизаверокс+регаст (оцените схему)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]