Регистрация | Вход Пт, 19.01.18, 14:24 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9551 ответов]
Пт 19.01.18 14:12 от Endi
Где и как купить АРВТ? [1410 ответов]
Пт 19.01.18 12:45 от myaw
Есть ли выход из СПИДа? [64 ответов]
Пт 19.01.18 12:29 от Endi
Подскажите пожалуйста [3292 ответов]
Пт 19.01.18 10:39 от DJ
Противотуберкулезная терапия [817 ответов]
Пт 19.01.18 10:21 от Endi
Центр на Соколинке в Москве [2254 ответов]
Пт 19.01.18 09:48 от ordinka
Я и СПИД [200 ответов]
Чт 18.01.18 23:41 от Ватрушка
Начинаю терапию, оцените схему. [5655 ответов]
Чт 18.01.18 22:30 от DJ
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [401 ответов]
Ср 17.01.18 17:47 от H-Clinic
АСД фракция 2 применение для людей с ВИЧ [1114 ответов]
Чт 18.01.18 23:01 от DJ
Метод самолечения Черный Шар [42 ответов]
Вт 26.12.17 13:06 от Фёдор
Цитомегаловирус [37 ответов]
Пт 22.12.17 08:24 от EmmaSwan

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Ваша сексуальная ориентация

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1047

Хостинг от uCoz ::
Страница 135 из 137«12133134135136137»
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu 
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная терапия ("Решил лечиться за свой счет, что делать и что выбрать?!")
Самая современная терапия
АлександровичДата: Пт, 04.03.16, 08:09 | Сообщение # 1
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 26
Многие из нас яро роют наш любимый форум в поисках одного заветного вопроса - что делать, как жить и что же выбрать в качестве терапии.
Ответ прост - 1. Не паниковать.
2. Смириться с тем, что все будет отлично, и да, вы будете регулярно пить таблетки.
3. Найти в бюджете возможности тратить средства на здоровье. Да, да - это важнее нового телевизора или сапог.
4. Прекратить депрессию (при наличии) и постепенно начать занятия спортом.

Я  решил облегчить задачу,  и дать быстрый ответ на вопрос о терапии.
Допустим, в силу сложившихся обстоятельств, у вас есть минимальные финансовые возможности, и нет ни времени ни желания, а может и по другим (самым разным) обстоятельствам, вы не хотите ни учета в СЦ, ни очередей или выпрашиваний бесплатных таблеток за государственный счет. Ну ведь всякое бывает, и есть сограждане, которые не любят "халяву". Какая бы кризисная не была ситуация, согласитесь, иногда можно поднапрячься ради себя, и изменить жизнь, сохранив и здоровье и нервы.

Оговорюсь, на сегодня есть очень много безопасных режимов на все времена и за любые деньги. Цель данного поста - выбрать самое лучшее и передовое, учитывая стоимость и убрав все лишнее.

Итак, собрав воедино все знания нашего форума, получаем следующие данные по терапии на март 2016 года:

Самая безопасная и доступная схема терапии, которую можно приобрести в России в аптеке:
1) Кивекса+Тивикай (6600руб+16517руб)
Если вы начинаете данную терапию, вам прийдется обязательно сдать тест на гиперчувствительность к абакавиру, например вот здесь http://www.cmd-online.ru/analizy...._180008
И после его успешного результата, просто начать лечение. Это две таблетки в сутки, независимо от времени и приема еды.

Если вы уже принимаете терапию, и по каким то причинам, она вас не устраивает, можно тоже переходить на данную схему, опять таки сдав указанный тест на чувствительность.

Если у вас прекрасный результат лечения, подавлена ВН и хороший ИС, можно пойти дальше, и перейти на двойной режим терапии:

2) Ламивудин+Тивикай (652 руб+16517руб)
Здесь не нужно сдавать тест на аллель, режим идеальной терапии по мнению многих форумчан, да и моего лично. Никаких существенных минусов у него не будет, как собственно и побочек. Хотя нужно не забывать, что все индивидуально.
На сегодняшний день это самый дешевый из безопасных и самый лучший режим терапии. Увы, для многих это неподьемные деньги, но и ваша болезнь, уж простите, не из простых.
Это две таблетки в сутки, независимо от времени и приема еды.

Внимание! Данный режим не является официально одобренным и находится в стадии изучения. Самостоятельный переход на него несет серьезные риски.
До завершения клинических испытаний категорически не рекомендуется использовать:
- в качестве стартовой схемы
- в случаях, когда вирусная нагрузка не подавлена (либо является нестабильной), либо с момента её подавления прошло менее 6 месяцев
- в случаях, когда иммунный статус находится на значениях менее 500 клеток;
- если ранее принимали Исентресс и потерпели неудачу.

3) Эдюрант + Тивикай (24700руб+16517руб)
Если у вас были проблемы с липидным профилем или сосудами, есть этот безопасный режим. Его можно применять только при полностью подавленной ВН и со стабильным ИС. Его минус в его дороговизне. Из плюсов можно добавить отсутствие класса препаратов НИОТ вообще, что является самой передовой тенденцией в терапии на сегодня.

Это две маленькие таблетки в сутки, независимо от времени и приема еды.

Вы всегда можете вернуться на свой предыдущий режим, если в силу обстоятельств что то пойдет не так.
На западе есть много прекрасных препаратов, но все они либо дороже, либо еще недоступнее нашим согражданам. Поэтому советую выбрать из этих указанных выше!.
Всем здоровья и долголетия!

Сообщение отредактировал Александрович - Пт, 04.03.16, 10:28

SverdlovchaninДата: Ср, 20.12.17, 23:33 | Сообщение # 3351
Совершенный опыт
+
Комплименты: 51
АриnA,
Цитата АриnA ()
индусы уже что то сперли

Скажи Ей что не спёрли,а"штампуют"по лицензии и одобрения FDA.
И скажи ещё врачу,что это дико сначала начинать есть,то что похуже("поубивав"на этом здоровье),и только спустя годы,перейти к достойным лекам.
На Западе-все Наоборот (сразу начинают с достойных схем на основе инг интегразы)

Lera_LeraДата: Ср, 20.12.17, 23:41 | Сообщение # 3352
Коктейль свежих мыслей
+
Комплименты: 1
Цитата Sverdlovchanin ()
На Западе-все Наоборот (сразу начинают с достойных схем на основе инг интегразы)
 Вот они дураки там видимо, не понимают, что надо оставлять "на будущее" (до которого  кстати надо дожить, а это с "внутренним жителем" тот еще вопрос). Я начинала с Исентресса, мне тоже говорили "про будущее", а потом сказали что такие идеи только за свой счет и под свою ответственность. Ну я ничего другого и не ожидала.

stafwellДата: Ср, 20.12.17, 23:43 | Сообщение # 3353
Серебро
+
Цитата banderas ()
stafwell, а ты можешь обьяснить почему?
banderas, могу:
В данном случае, лично я выберу более консервативный подход.
С учетом того, что сейчас мониторинг ВН в СЦ раз в пол года, то выловить блип  и вовремя загасить его проблематично. + к этому дженерики в схемах...

banderasДата: Чт, 21.12.17, 00:26 | Сообщение # 3354
Абсолютный опыт
+++
Комплименты: 238
На форуме
Цитата stafwell ()
banderas, могу:
В данном случае

И не смог. Почему ты кивнул мнению Паиссия? С чего вы оба взяли вот это вот все :"схема работает на пределе своих возможностей"(с). Откуда это? Для незнающих или забывших - эта схема мочила по 200 000 копий. Ее предел неизвестен. И причем тут вес тела? Такая же шляпа и выдумка. Дозировку всегда делают с большим запасом.

Цитата stafwell ()
+ к этому дженерики в схемах...

А какая разница?

Короче клуб фантазеров. Ясно все.

"И это пройдет" (с) Соломон.

ПохметологЪДата: Чт, 21.12.17, 01:46 | Сообщение # 3355
Золото
+++
Комплименты: 14
Подскажите люди добрые вот что. 
На данный момент приклеен к схем Дарунавир (800) и псевдо Кивекса (олитид и Абакавир). Схема эта третья по счету за ....не помню лет 5 наверное уже. 
Есть ли на ее базе дженерик (особенно это касается Дуранавира)? Проводить эксперименты с другими лекарствами пока не готов.
Эфавиренз а так же Атазанавир увы мне более не подходят по разным причинам.

Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )

banderasДата: Чт, 21.12.17, 02:08 | Сообщение # 3356
Абсолютный опыт
+++
На форуме
Цитата ПохметологЪ ()
Есть ли на ее базе дженерик (особенно это касается Дуранавира)?

Есть. Только DRV 600. Лучше бери DTG. Дешевле и для здоровья полезнее.

Lemke22Дата: Чт, 21.12.17, 03:57 | Сообщение # 3357
Золото
+
Комплименты: 9
Хочу сказать, серьезно столкнулась с такой вещью, как совместимость с дальним прогнозом схем арвт со многими другими лекарствами. Поэтому важно не только н/о в.н. и переносимость. Например, эдюрант с инг.протонной помпы не дружит. А с возрастом др.лекарств прибавляется, выбор арвт сужается....

https://www.instagram.com/anykorolevaodessa/

paisiiДата: Чт, 21.12.17, 08:56 | Сообщение # 3358
Совершенный опыт
Модератор
Комплименты: 157
Цитата banderas ()
А вирусологическая эффективность - это способность достигать н/о ВН. И чем быстрее это происходит, тем эта эффективность выше. Это есть в любом учебнике))) Это АЗЫ.

Это очень упрощенный взгляд. Сама по себе способность как можно быстрей достигать н/о ВН никому не нужна. Главное, чтобы схема работала эффективно и долго. 
Однако скорость достижения н/о ВН всегда коррелировала с дальнейшей эффективностью схемы. То есть соревнование на скорость - лишь индикатор, а не самоцель

Да, это соревнование долутегравир выигрывал. В 10-ти дневной монотерапии достигал наибольшее число log. Это правда. Придя в команду с абиком и ламиком он блестяще выиграл у дарунавира в той же компании. Это тоже правда. Это позволило предположить его уникальную эффективность. Линейная логика предсказывала, что он должен быть  хорош в монотерапии. Ведь чтобы поддерживать уже подавленную нагрузку достаточно эффективно подавлять очень малое число "вирусиков". Тогда никто не взломает его защиту. Мертвецы ключи не подбирают. Атазанавир и ламивудин имеют слабую защиту (низкий барьер) но отлично удерживают н/о ВН в течение 2-х лет -  благодаря совместной вирусологической эффективности. От долутегравира можно было ожидать еще большего. Потому один парень на форуме полтора года назад кричал, что монотерапия долутегравиром - лучшая схема, однозначно. И что ламик здесь перестраховка. http://forum.u-hiv.ru/forum/4-5403-337687-16-1457130389   http://forum.u-hiv.ru/forum/4-5403-337953-16-1457297016 И вы знаете, тогда действительно были все основания на это надеяться. Потому результаты монотерапии были неожиданностью. 

Обращаю внимание еще на один феномен. На 24-й неделе монотерапии у всех всё было тип-топ, как у и наших "толстяков" весной. Но к 48-й неделе у нескольких человек стала определяться вирусная нагрузка, при этом никаких мутаций резитентности к ИИ не возникло. Концентрация долутегравира в крови была в норме. Вирус, не имея мутаций устойчивости, вопреки здравому смыслу, очнулся ото сна и вдруг начал в наглую размножаться в присутствии самого эффективного в мире препарата. А в 38% неудач  обнаглел до того, что даже взломал высочайший генетический барьер, считавшийся по началу почти неприступным . 

Это очень хорошо соотносится с тем, о чем я писал раньше 

Цитата paisii ()
Я уже приводил ссылку на исследования, в котором было обнаружено, что собранные вирусом конструкции, готовые интегрироваться в ДНК, ингибиторы интегразы не разрушают. Да, разрушается "кран", который должен был их монтировать, но сами конструкции остаются жизнеспособны. И могут находить обходные пути встроиться в ДНК.

Почему же проигравший в индивидуальном зачете Долутегравир выигрывает, будучи в команде? Это может объясняться тем, что каждый компонент схемы воздействует на свой участок. Если упростить: абик и ламик отлично отрывают ножки у вирусика. А Долутегравир особенно хорош в уничтожении вирусиков без ножек. Вместе отличная эффективная команда. Убери одного игрока - результат непредсказуем. Но что самое неприятное - этот результат может вылезти не сразу.  

Поймите друзья, я не защищаю никакую теорию. Моя задача выжить, а для этого надо искать истину. Задача же моего оппонента - показаться умнее всех и выставить оппонента в дураках.
В силу обстоятельств я сам некоторое время принимал двойную схему, как и близкий мне человек. Потому этот вопрос для меня крайне важен. Но мои системы раннего обнаружения угроз мигают красными лампами. 
- провал монотерапии
- проблема "толстяков"на двойной схеме
- необъяснимая способность вируса вдруг начать размножаться в присутствии DTG 
- лабораторное подтверждение репликации и мутирования вируса на фоне DTG при неопределяемой ВН

Очень важно, что во всех этих случаях проблема возникала не сразу, по началу долутегравир работает безупречно. Затем всё вдруг начинает меняться.  Важно и то, что эта проблема никак не связана с недостаточным барьером к резистентности.  Я псих? Значит, и они тоже: 
Наше наблюдение может объяснить , почему некоторые вирусы , ответственные за вирусологическую неудачу у пациентов, получавших dolutegravir не показывают мутации в гене интегразы.

А вот здесь объясняются возможные механизмы всего, что мы видим. 

Мораль всей басни такова. Двойная схема Дол+ Ламик вероятнее всего покажет отличный результат на коротком отрезке времени. Эффективность на средней и уж тем более длинной дистанции абсолютно непредсказуема. Никакие аналогии, умозаключения, статьи профессоров и уж тем более бандерасов, ни даже легкомыслие некоторых врачей, поддавшихся модному тренду,  не гарантируют вам ничего. А угрозы есть, они реальны.

paisiiДата: Чт, 21.12.17, 09:00 | Сообщение # 3359
Совершенный опыт
Модератор
Комплименты: 157
Цитата paisii ()
Значит, и они тоже: Наше наблюдение может объяснить , почему некоторые вирусы , ответственные за вирусологическую неудачу у пациентов, получавших dolutegravir не показывают мутации в гене интегразы.

Вот ссылка https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5615196/

"Тем не менее, важно отметить , что INSTIs не приводит к исчезновению вирусного генома. Непроинтегрированная вирусная ДНК (uDNA) сильно накапливается в клетках, инфицированных при лечении INSTI.  uDNA состоит из различных форм вирусных геномов; линейный или круговой.... На сегодняшний день uDNA считается побочным продуктом обратной транскрипции без существенной роли в репликации ВИЧ-1.  Однако накопление uDNA при лечении INSTI может иметь важные последствия с точки зрения стойкости и экспрессии ВИЧ-1 геномов."
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5225119/
- Вот вам возможная причина, почему вначале все идет хорошо, а потом  летит к чертям

"Понимание механизма , используемого этим вирусом, чтобы избежать DTG является важной задачей , которая прольет свет на удивительную способность ВИЧ-1 адаптироваться к DTG-терапии без выработки мутации в гене IN".
Т.е. считайте способность ВИЧ ускользать от DTG, не взламывая никаких сложных генетических барьеров,  медицинским фактом.

"В день 80, мы обнаружили вирус обладает высокой устойчивостью к dolutegravir, ралтегравир и элвитегравир , которые остались чувствительными к зидовудину"
Вот вам возможное объяснение, почему DTG один в поле не воин, но успешно работает в команде. Которую так старательно пытается ослабить вам Бандерас

myawДата: Чт, 21.12.17, 12:02 | Сообщение # 3360
Бриллиант
+++
Комплименты: 23
paisii, браво!

SverdlovchaninДата: Чт, 21.12.17, 12:10 | Сообщение # 3361
Совершенный опыт
+
18 год -все покажет.

banderasДата: Чт, 21.12.17, 14:06 | Сообщение # 3362
Абсолютный опыт
+++
На форуме
Цитата paisii ()
Главное, чтобы схема работала эффективно и долго. 

И здесь вступает в силу фактор барьера к резистентности. Который самый прочный у Дарунавира. Но и он ломается со временем при монотерапии. См.таблицу на прошлой странице.

Цитата paisii ()
один парень на форуме полтора года назад кричал,

Что монотерапия Маравироком возможна. И что фуфломицин "Профеталь" не стоит сбрасывать со счетов. http://forum.u-hiv.ru/forum/34-445-40172-16-1324411326

Цитата paisii ()
взломал высочайший генетический барьер, считавшийся по началу почти неприступным . 

Он не высочайший.

Цитата paisii ()
Поймите друзья, я не защищаю никакую теорию. Моя задача выжить, а для этого надо искать истину. Задача же моего оппонента

Моя задача прожить дольше и качественнее. А ортодоксальные стратегии этому иногда сильно препятствуют. Паиссий, у вас много предположений и фантазий причем иногда антинаучных и очень диких и опасных по разным темам. Я люблю более конкретные вещи. И мое желание в том, чтобы у людей была наиболее безопасная схема, которая к тому же была широко доступна по цене. Когда человек пьет тройную схему , хоть один врач или модератор спрашивает какой у него вес? Или какой был вес при рождении? Нет. А это очень важный , независимый фактор, который может предсказать вероятность и скорость необратимого повреждения почек . Может они знают плотность костной ткани у людей, которым советуют пить Тенофовир годами? А если там остеопороз или скоро будет? И у этих людей должны быть схемы спасения и выбор. А не доводить себя сначала до инвалидности, а потом разгребать неразгребаемое.

Цитата myaw ()
DTG один в поле не воин, но успешно работает в команде.

Как и Презиста , Калетра и Реатаз.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 21.12.17, 15:18

ElALДата: Чт, 21.12.17, 14:20 | Сообщение # 3363
Серебро
Пользователь
paisii

Вам памятник поставить надо.

Столько сил и энергии потратить,
что бы уберечь легковерных дурачков
от самоутверждающегося за чужей счет мерзавца.

myawДата: Чт, 21.12.17, 15:09 | Сообщение # 3364
Бриллиант
+++
Комплименты: 23
И времени. Подпишусь под каждым словом. Лелеющий душу гуманизм Паисия.

Сообщение отредактировал myaw - Чт, 21.12.17, 15:23

ОлянДата: Чт, 21.12.17, 15:10 | Сообщение # 3365
Коктейль свежих мыслей
+
А что у нас нового по испытаниям пролонгированных режимов? Закончились они? ФДА зарегистрировало новые лекарства?

banderasДата: Чт, 21.12.17, 15:35 | Сообщение # 3366
Абсолютный опыт
+++
На форуме
Цитата ElAL ()
памятник поставить надо.

В столице региона где живет беженец и гастарбайтер ElAL, стоит памятник человеку , жестоко убившему десятки миллионов людей http://m.diletant.media/articles/34554970/
Поэтому людоедская ментальность подданых , даже родом из других стран дает о себе знать. С такими разговаривать не о чем, у них нет своего мозга и мнения. И ничего человеческого. Поэтому только бить . Как скот.

Цитата myaw ()
гуманизм Паисия.

В чем заключается? Лишить людей шанса увеличить продолжительность и качество жизни? У вас тоже нет своего мнения и аргументов. Значит в топку. Может гуманизм заключается в пропаганде и одобрении антинаучных экспериментов над людьми? Будущее , место в истории и памяти за людьми , которые думают и решают сами. Которые идут вперед. Разными путями. Я не о себе. В общем. Примеров полно. А удел подтявкивающих - подтявкивать. На обочине.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 21.12.17, 15:37

Z_ZДата: Чт, 21.12.17, 17:30 | Сообщение # 3367
Бесценный опыт
+
Комплименты: 57
paisii, присоединяюсь к myaw,браво!

Человек умеет мыслить и доступно объяснять. Образное мышление развито очень хорошо. Чего не могу сказать про другого персонажа,который дискутирует и пытается оперировать фактами,но не совсем понимает чего он говорит.

И ещё. Тут была речь о удалённой теме из альтернативы и о профетале. И этим (наверно просто от бессилия и понимания,что уровень образования таки на ступень или даже две-три  ниже) некий персонаж пытается "укусить" Паисия.
И вот назрел у меня вопрос. К Бандерасу. А как-же тимоген? Интерлейкин? Виферон? Вроде бы это вы топили за лечение ВИЧ-инфекции этими препаратами? 
И если не секрет. Поделитесь своим иммунным статусом.Сколько? И таки когда вы планируете приём терапии? И даже может быть начнёте с себя  приём двойной схемы? Тогда-то и поделитесь ощущениями.

P.S. Форумчане,а где гражданин михмих? Чего там у него с динамикой? Как-то заглохла его история лечения. Редко захожу сюда читать и потому лопатить темы просто в лом,извините.

Не зарекайся...

МелиссаДата: Чт, 21.12.17, 17:39 | Сообщение # 3368
Золото
+
Комплименты: 8
Познавательно, спасибо что так развёрнуто.
Вместе с гуглом, потихоньку осваиваем :\ 

Для новичков и для тех кто собирается принимать терапию, поясните, что такое двойная схема про которую тут много пишут, и почему из за неё спор.
Просто реально не возможно всё читать. (не хватает времени, семья, дети, работа)

Dasha01Дата: Чт, 21.12.17, 18:02 | Сообщение # 3369
Серебро
Пользователь
Комплименты: 7
Мелисса, спорят из-за схемы долутегравир + ламивудин.
Весь смысл спора - это безопасно и надежно или еще рано делать такие выводы (а кто-то считает уже, что это опасно и ненадежно) как-то так)

Добавлено (21.12.17, 18:02)
---------------------------------------------
paisii, я никого не поддерживаю в вашем споре, т.к. у обоих крайне полярные точки от все супер-пупер у одного до возможности полной неудачи у другого.
Но вот в чем я очень сомневаюсь, так это в теории про "толстяков". Эта идея проскользнула у Александровича и ее тут же подхватили, хотя она ни на чем не основана. Нет такой статистики.

ЭфаДата: Чт, 21.12.17, 18:04 | Сообщение # 3370
Золото
+
Комплименты: 9
Z_Z, mixmix же уже довольно давно пьет эдюрант и тивикай, как и Александрович. Че, нормально, наверное, у него все, его то схема сильная, по поводу нее споров нет. Но дорогая.

Сообщение отредактировал Эфа - Чт, 21.12.17, 18:05

МелиссаДата: Чт, 21.12.17, 18:09 | Сообщение # 3371
Золото
+
Dasha01, Поняла, спасибо. Я считаю надо слушать и доверять специалистам, а именно инфекционистам, практикующим к тому же. Наверное только время покажет, на практике.

banderasДата: Чт, 21.12.17, 18:47 | Сообщение # 3372
Абсолютный опыт
+++
На форуме
Цитата Z_Z ()
Человек умеет мыслить

Паиссий умеет, а ты нет.

Цитата Z_Z ()
. А как-же тимоген? Интерлейкин? Виферон? Вроде бы это вы топили за лечение ВИЧ-инфекции этими препаратами? 

Это вранье. Тимоген я колол чтобы поднять ИС лет 5 назад. А не чтобы "излечить ВИЧ". Виферон назначала иммунолог от герпеса. И это официально одобренные препараты. А вообще с тобой не о чем разговаривать. Ты часть одной безликой массы.

Цитата banderas ()
удел подтявкивающих - подтявкивать. На обочине.

Цитата Мелисса ()
Я считаю надо слушать и доверять специалистам, а именно инфекционистам, практикующим

Да. И именно практикующие инфекционисты назначают эти двойные схемы. Но выше то люди поумнее их, якобы)

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 21.12.17, 19:16

-KoT-Дата: Чт, 21.12.17, 19:01 | Сообщение # 3373
Бриллиант
+
Мелисса, Мой инфекционист не чего не говорит,я приношу анализы,которые делаю за свои деньги и узнаю какие делать надо и говорю,что у меня все супер,терапии куплено на пол года.Как то так,моя жизнь в моих руках и не надо строить воздушных замков,конечно есть меценаты своего дела,но это скорее исключение,нежели данность.

И каждый раз на век прощайтесь,когда уходите на миг...

SverdlovchaninДата: Чт, 21.12.17, 19:20 | Сообщение # 3374
Совершенный опыт
+
-KoT-,
Цитата -KoT- ()
не надо строить воздушных замков,конечно есть меценаты своего дела,но это скорее исключение,нежели данность.

С Мелисса, работают отличные специалисты.

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 21.12.17, 19:23

МелиссаДата: Чт, 21.12.17, 19:52 | Сообщение # 3375
Золото
+
Sverdlovchanin, Алексей, это так! Я специально прилетаю к ним за несколько тысяч километров.
Всего лишь потому, что мой сегодняшний доктор, год назад, поступил как меценат! Своим важным в тот момент советом, жизненно важным.

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная терапия ("Решил лечиться за свой счет, что делать и что выбрать?!")
Страница 135 из 137«12133134135136137»
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Лечение гепатита С [9993 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9965 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9551 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6424 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [5655 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [4946 ответов]
С чего начать? [4656 ответов]
Самая современная терапия [3418 ответов]