Регистрация | Вход Вт, 19.09.17, 18:15 | Приветствую Вас Гость | RSS
Современный Форум о ВИЧ
Новые сообщения · Правила форума · Поиск · Участники · RSS
TAF - 40$! Tenvir EM 30s - 19$! Trustiva - 29$! [93 ответов]
Вт 19.09.17 17:58 от sangvinikk
Гинеколог в Санкт-Петербурге [0 ответов]
Вт 19.09.17 17:45 от Helen
Tenofovir/Emtricitabine/Dolutegravir [39 ответов]
Вт 19.09.17 17:14 от Sverdlovchanin
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9316 ответов]
Вт 19.09.17 17:11 от ksyu
Всем привет! Я новенький! Нужна помощь и ответы на опросы. [81 ответов]
Вт 19.09.17 16:27 от ksyu
Обзор новых протоколов лечения ВИЧ-инфекции в России [0 ответов]
Вт 19.09.17 16:15 от Kapitan_Ochevidnost
Где и как купить АРВТ? [1113 ответов]
Вт 19.09.17 16:11 от sangvinikk
Лечение гепатита С [9959 ответов]
Вт 19.09.17 13:45 от sangvinikk
Частная инфекционная клиника (г.Москва) [235 ответов]
Вт 19.09.17 10:36 от Unforgiven

Кстати:
Вирус (от лат. virus - яд), - неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитическую структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее.

ВИЧ+ Чат [ без политики ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
ВИЧ+ Опрос
Люди с ВИЧ могут быть счастливы в паре:

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 1597

Хостинг от uCoz ::
Страница 2 из 121«1234120121»
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu 
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная терапия ("Решил лечиться за свой счет, что делать и что выбрать?!")
Самая современная терапия
banderasДата: Пт, 04.03.16, 20:27 | Сообщение # 26
Абсолютный опыт
+++
Комплименты: 218
На форуме
Цитата marta ()
Из Сочей

Из Сочи. Это слово не склоняется. И я подчеркнул "если есть возможность" (с)

Добавлено (04.03.16, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата smepol ()
Цена как я вижу взята из поисковика и не соответствует действительности. 40000 руб

Производитель снизил цену для РФ до 212 баксов.

"И это пройдет" (с) Соломон.

smepolДата: Пт, 04.03.16, 21:13 | Сообщение # 27
Бесценный опыт
Пользователь
Комплименты: 74
banderas, как только купишь в рознице так и ответишь мне. То, что сделал производитель для российских оптавиков рядового потребителя мало касается.

Aetate fruere, mobili cursu fugit
"Пользуйся жизнью, она так быстротечна..."

Сообщение отредактировал smepol - Пт, 04.03.16, 21:16

banderasДата: Пт, 04.03.16, 21:27 | Сообщение # 28
Абсолютный опыт
+++
На форуме
Цитата smepol ()
То, что сделал производитель для российских оптавиков рядового потребителя мало касается

Да что ты говоришь. smepol, а поискать не пробовал ? http://www.acmespb.ru/drug/tivikay

Добавлено (04.03.16, 21:27)
Исентресс тоже с 40 000 до 20 000 упал.

martaДата: Пт, 04.03.16, 21:51 | Сообщение # 29
Бесценный опыт
+
Комплименты: 55
мабуть в Сочах зарплаты охрененные , не то что у нас , у КрымЕ ), нам до 10-15 тыс.пилять и пи лять , а тут.. всего-то 20-ка  и мона не кушать )

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...

banderasДата: Пт, 04.03.16, 22:20 | Сообщение # 30
Абсолютный опыт
+++
На форуме
Цитата marta ()
мабуть в Сочах зарплаты охрененные

Да че ты заладила как попугай.Тебя лично никто не заставляет покупать. Пусть люди будут в курсе , а кто сможет - воспользуется.
Цитата banderas ()
Из Сочи. Это слово не склоняется. И я подчеркнул "если есть возможность" (с)

smepolДата: Пт, 04.03.16, 22:41 | Сообщение # 31
Бесценный опыт
Пользователь
banderas, я же говорю "интернет ты мышь". Я сам хочу передти на эту схему. Я лично ходил в Москве по аптекам которые указаны на сайтах. Не лазил по сайтам, а ходил! Советуй наивным! Я же разберусь сам! Ты в начале сам купи, получи, начни принимать, а потом что то говори. Я тебя игнорирую, поступай так же.

АлександровичДата: Пт, 04.03.16, 22:45 | Сообщение # 32
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 24
Цитата smepol ()
с ценой слегка преврал, так раза в два
куплено в Самсон-фарме, цены реальные. До копеек. Тивикай отпускается под заказ, сначала вносите предоплату, после через несколько дней забираете. У них была там партия что то по 16900, и они пытаются продавать по 16900, так вот надо четко сказать - мне нужен по 16517, и ни копейкой больше. Под заказ в итоге привозят по этой цене. Хитрят, пока законы позволяют...

Сообщение отредактировал Александрович - Пт, 04.03.16, 22:55

smepolДата: Пт, 04.03.16, 22:55 | Сообщение # 33
Бесценный опыт
Пользователь
Александрович, не верю я тебе. Чек в студию. Месяц назад был в Москве и обзвонил и обошёл не одну аптеку. Ну не нашёл я по 16000 руб. Ну да ладно. Схема хорошая. Я думаю, что без особого труда найду где взять  biggrin

Добавлено (04.03.16, 22:55)
Александрович, согласен я с тобой. Схема эта мне представляется оочень хорошей.

АлександровичДата: Пт, 04.03.16, 23:02 | Сообщение # 34
Бриллиант
Пользователь
Комплименты: 24
http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=75336&r=0

Добавлено (04.03.16, 23:02)

Цитата smepol ()
То, что сделал производитель для российских оптавиков
12 с чем то тысяч. могу узнать попозже точную цену для опта.

ksyuДата: Пт, 04.03.16, 23:03 | Сообщение # 35
Абсолютный опыт
Модератор
Комплименты: 128
smepol,
Цитата smepol ()
думаю, что ваш инфекционист не прав

Ни в коем случае. Как только мысль такая зародится, сразу же поменяю инфекциониста.
Просто доктор не хочет эксперименты ставить на мне. Да и была бы против. Уж очень тяжело далось мне выбраться из глубокого СПИДа .

Жизненный девиз: вытри сопли и помоги себе сама!

banderasДата: Пт, 04.03.16, 23:10 | Сообщение # 36
Абсолютный опыт
+++
На форуме
Цитата smepol ()
ебе безмозглый охранник уже тысячу раз сказано не лезь

Как показывает практика мозгов и культуры нет у тебя. Так совком и остался , несмотря на смену географии. Эта инфа не для тебя. А для Российских потребителей. Ты мне триста лет не вперся.
Цитата smepol ()
куплено в Самсон-фарме, цены реальные. До копеек. Тивикай отпускается под заказ, сначала вносите предоплату, после через несколько дней забираете. У

Сиди на попе ровно если нечего по теме сказать.

ksyuДата: Пт, 04.03.16, 23:13 | Сообщение # 37
Абсолютный опыт
Модератор
smepol, banderas, Пойдёте оба в БАН .

banderasДата: Пт, 04.03.16, 23:16 | Сообщение # 38
Абсолютный опыт
+++
На форуме
А это мне в личку написала пользователь Лилек. Можете у нее сами спросить.

У нас в СЦ ходят фирмачи, предлагают Тивикай за 19 000, 3 месяца покупаешь сам, потом они на пол года бесплатно выдают, и потом, якобы, он должен войти в список жизненно необходимых.

Добавлено (04.03.16, 23:16)
ksyu, оскорбления - не моя инициатива. Они всегда исходят от "культурных и цивилизованных" ЭуропЭйцев. Ибо аргументов и знаний не хватает. Остается последний "козырь".

marevДата: Пт, 04.03.16, 23:41 | Сообщение # 39
Бриллиант
+
Комплименты: 17
Цитата ksyu ()
Просто доктор не хочет эксперименты ставить на мне. Да и была бы против. Уж очень тяжело далось мне выбраться из глубокого СПИДа

Абсолютно прав ваш доктор и вы сами. Упрощенных схем, за исключением двойного режима из двух препаратов разных классов с наилучшими вирусологическим показателями (например, Презиста и Тивикай), вам пока лучше избегать. Плюс ВГС есть в анамнезе (прошу прощения, если ошибаюсь).

ksyuДата: Пт, 04.03.16, 23:52 | Сообщение # 40
Абсолютный опыт
Модератор
Цитата marev ()
ВГС есть в анамнезе (прошу прощения, если ошибаюсь).

Был. В ноябре закончила курс лечения . ПЦР "-" Но, пока под контролем.

banderasДата: Сб, 05.03.16, 00:16 | Сообщение # 41
Абсолютный опыт
+++
На форуме
Цитата marev ()
вам пока лучше избегать.

marev, а почему "ПОКА"? Все с точностью до наоборот. Я бы поспешил. Потому что :

Цитата marev ()
Плюс ВГС есть в анамнезе (прошу прощения, если ошибаюсь).

У ksyu, Фиброз F4 в анамнезе. Цирроз по шкале Metavir. И ей как никому необходима самая щадящая для печени схема. Тенофовир тут явно не помошник, так как он повышает риск печеночных осложнений.

Добавлено (05.03.16, 00:16)
Александрович, вот еще добавка в твой элитный список. ДАРУНАВИР+РИЛПИВИРИН

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 05.03.16, 00:05

marevДата: Сб, 05.03.16, 00:59 | Сообщение # 42
Бриллиант
+
Комплименты: 17
Цитата banderas ()
И ей как никому необходима самая щадящая для печени схема

Необходима. И что теперь будем рисковать на упрощенных схемах потерять последнюю ниточку спасения - АРВ терапию?
Существует базовый подход в лечении, основанный на соотношении риска с пользой от лечения (риск/польза). Зачастую чем-то (состоянием, тканями, органом, системой организма) приходится жертвовать, чтобы как можно дольше продлить жизнь человека.
Что будет, если ksyu начнет терять один препарат за другим на упрощенных схемах? Такое еще может себе позволить пациент, начавший терапию на высоких показателях ИС, т.к. у него есть в запасе годы жизни и шанс дождаться нового препарата, а также гибели остатков смутировавших штаммов ВИЧ и окончательным вытеснением их в организме дикими. Пациент, перенесший глубокий иммунодефицит, себе такой оплошности позволить не может. Он либо излечивается окончательно от ВИЧ, чего себе пока никто позволить не может, либо строго придерживается самых жестких правил в лечении.
Грамотный инфекционист, работая с пациентом коинфицированным ВГС с тяжелым поражением печени, может откорректировать дозы всех трех препаратов классической схемы, наконец, заменить препараты с доказанной гепатотоксичностью, подобрать максимально щадящий режим.

Сообщение отредактировал marev - Сб, 05.03.16, 01:06

banderasДата: Сб, 05.03.16, 01:26 | Сообщение # 43
Абсолютный опыт
+++
На форуме
Цитата marev ()
Необходима. И что теперь будем рисковать на упрощенных схемах потерять последнюю ниточку спасения - АРВ терапию?

Рисковать? Вы считаете Ламивудин+Долутегравир или Рилпивирин+Долутегравир рискованными схемами? Когда Тивикай даже в одиночку справляется. По моим ощущениям это даже перестраховочные схемы.
Цитата marev ()
Существует базовый подход в лечении, основанный на соотношении риска с пользой от лечения (риск/польза).
Именно об этом я и говорю. В данном случае главный риск - осложнения Цирроза. Переход в декомпенсированную стадию. Это РЕАЛЬНЫЙ И АКТУАЛЬНЫЙ риск. А чисто теоретическая и гипотетическая резистентность легко поправима. Благо самых разных схем навалом.
Цитата marev ()
Такое еще может себе позволить пациент, начавший терапию на высоких показателях ИС,

Там высокие показатели ИС , зато хреновые показания Эластометрии.
Цитата marev ()
наконец, заменить препараты с доказанной гепатотоксичностью, подобрать максимально щадящий режим.

И ? А я о чем? На одной чаше весов гипотетическая потеря (очень маловероятная) одного из препаратов , на другой - вполне реальный риск загнуться от Цирроза.

ksyuДата: Сб, 05.03.16, 04:18 | Сообщение # 44
Абсолютный опыт
Модератор
А можно я своё мнение вставлю?
Что бы там не говорили о щадящих препаратах. Но, эксперименты проводить над своим организмом это не про меня.
Если у кого то есть желание, да пожалуйста.

banderasДата: Сб, 05.03.16, 04:38 | Сообщение # 45
Абсолютный опыт
+++
На форуме
Цитата ksyu ()
Если у кого то есть желание, да пожалуйста

100% . Это дело добровольное. Также проводят Клинические Исследования. Набирают несколько сотен или тысяч добровольцев и испытывают новые препараты/схемы. Но мы говорим о тех схемах , которые УЖЕ прошли первые успешные испытания. И эти схемы работают. Просто бюрократические проволочки таковы , что пока это все дойдет до массового применения , пройдет еще несколько лет. Кто хочет - ждет. У кого-то нет ни времени , ни желания ждать оформления всех бумажек и он начинает лечиться сам.

Добавлено (05.03.16, 04:37)
Вот мое любимое. Александрович, туда же - в список.

Современная антиретровирусная терапия (АРТ) предполагает использование нескольких препаратов, относящихся к как минимум двум классам лекарственных средств. Вирологически состоятельной АРТ считается в случае, если удается добиться вирусной супрессии, то есть неопределимой ( 50 копий/мл) вирусной нагрузки . В литературе неоднократно высказывались предположения о том, что у больных с полной вирусной супрессией можно перейти на поддерживающий режим, включающий только один препарат.
В одном из последних номеров журнала AIDS опубликован отчет о промежуточных результатах долгосрочного испытания монотерапии дарунавиром у больных со стойкой полной вирусной супрессией.

Многоцентровое рандомизированное контролированное исследование MONET проходило в 11 европейских странах, России и Израиле. Исследователи из Hospital la Paz (Мадрид, Испания). Исследование ставит задачу сравнить эффективность, безопасность и переносимость монотерапии дарунавиром, усиленным ритонавиром (дарунавир/ритонавир в дозе 800мг/100 мг один раз в день), и трехпрепаратного режима АРТ, в состав которого помимо дарунавира/ритонавира входят также два нуклеозидных ингибитора обратной транскриптазы (НИОТ). В исследование включались взрослые больные на АРТ, у которых на протяжении 24 недель отмечалась ВН 50 копий/мл. Их рандомизировали на либо монотерапию, либо комбинированную АРТ. Выбор НИОТ был оставлен на усмотрение лечащего врача. Несостоятельностью терапии считались два последовательных результата анализа ВН 50 копий/мл, либо вынужденная смена режима АРТ. Данный анализ охватывает 48 из 96 запланированных недель наблюдения.

В исследование включены 296 больных, 127 из которых получают монотерапию, а 129 – на комбинированной АРТ. Средний возраст участников на момент начала исследования был 44 года, 81% участников мужского пола и 91% - представители белой расы. Средний исходный уровень CD4 лимфоцитов – 574 кл/мкл. До начала исследования 57% больных получали ИП, а 43% - ННИОТ в составе кАРТ. В ходе исследования 46% больных из группы кАРТ получали тенофовир и эмтрицитабин, 31% - абакавир и ламивудин, 10% - зидовудин и ламивудин, и остальные - другие НИОТ. Больных обследовали каждые 12 недель, тестирование на резистентность ВИЧ проводилось у всех больных с ≥ 1 результатом ВН 50 копий/мл.

Анализ по протоколу показал, что на 48 неделе наблюдения ВН 50 копий/мл имела место у 86,2% больных в группе монотерапии и у 87,8% больных в группе кАРТ. Было также проведено два анализа по намерению лечить. Первый из них показал, что к 48 неделе терапии несостоятельность терапии (ВН 50 копий/мл + смена режима АРТ) не наблюдалась у 84,3% больных группы монотерапии и у 85,3% больных группы кАРТ. Второй анализ, в котором учитывалась только ВН, показал, что полная вирусная супрессия к 48 неделе наблюдения имела место у 93,5% больных в группе монотерапии и у 95,1% больных в группе кАРТ. Во всех трех анализах разница между группами оказалась статистически незначимой.

В группе монотерапии было больше больных с гепатитом С (17% против 9%), а гепатит С оказался независимым предиктором несостоятельности терапии. Поэтому исследователи провели два дополнительных анализа. В первом они исключили больных с гепатитом С и получили следующие цифры, отражающие процент больных с полной вирусной супрессией к 48 неделе наблюдения: 89,2% в группе монотерапии и 88,2% больных в группе кАРТ. Среди больных, положительных на антитела к вирусу гепатита С, ВН 50 копий/мл отмечалась у 71% больных в группе монотерапии и у 83,3% больных в группе кАРТ.

Генотипическое и фенотипическое тестирование на резистентность ВИЧ провели 35 больным. Генотипическая резистентность ВИЧ к ИП отмечена у одного больного в каждой группе. Ни у одного больного не обнаружили фенотипическую резистентность ВИЧ к дарунавиру.

Исследователи не выявили различий между группами по частоте развития побочных и нежелательных явлений. Большинство побочных явлений 2-4 степени были желудочно-кишечного характера. По причине побочных явлений (в основном желудочно-кишечных) терапию прервали 8 больных в группе монотерапии и 3 больных в группе кАРТ. Особое внимание было уделено осложнениям со стороны нервной системы и психики. Побочные явления 1- 4 степени со стороны нервной системы отмечались у 16% больных, а побочные явления 1- 4 степени со стороны психики - у 9% больных. Один больной прервал терапию дарунавиром по причине головной боли, которую сочли связанной с приемом препарата.

MONET является первым исследованием, продемонстрировавшим, что монотерапия не уступает по эффективности комбинированной терапии ВИЧ инфекции. Проведенное перед этим исследование монотерапии лопинавиром/ритонавиром показало значительное преимущество кАРТ. Авторы исследования считают, что несмотря на то, что необходимы дальнейшие испытания данной тактики лечения, монотерапия дарунавиром может рассматриваться в качестве альтернативы у больных с хорошим ответом на первичную кАРТ и стойкой вирусной супрессией.

Оригинальный текст :

Arribas, Jose R at al. The MONET trial: darunavir/ritonavir with or without nucleoside analogues, for patients with HIV RNA below 50 copies/ml. AIDS. 2010 Jan 16;24(2):223-30

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed....alpos=1

It s translated by bobcat2.

Добавлено (05.03.16, 04:38)
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА :
Цитата banderas ()
MONET является первым исследованием, продемонстрировавшим, что монотерапия не уступает по эффективности комбинированной терапии ВИЧ инфекции.

ksyuДата: Сб, 05.03.16, 04:55 | Сообщение # 46
Абсолютный опыт
Модератор
banderas, Убирай простыни в [spoiler].

banderasДата: Сб, 05.03.16, 05:20 | Сообщение # 47
Абсолютный опыт
+++
На форуме
Цитата ksyu ()
Убирай простыни в [spoiler].

С телефона не получается. Только абзац копируется.

ЛилёкДата: Сб, 05.03.16, 05:20 | Сообщение # 48
Дебют
Пользователь
Комплименты: 0
Привет всем! Действительно в нашем СЦ Тикивай второй месяц предлагают по цене 19000₽, до этого его продавали по 27000₽. Мне в СЦ сказали, что Исентресс для них обходится по цене, которую наш центр не тянет, поэтому про него можно забыть. Сейчас подписывают документы на закупку Тивикай, так как для СЦ он будет стоить ещё дешевле. Надеемся и ждём)

banderasДата: Сб, 05.03.16, 05:42 | Сообщение # 49
Абсолютный опыт
+++
На форуме
Цитата Лилёк ()
Привет всем! Действительно в нашем СЦ Тикивай второй месяц предлагают по цене 19000₽,

Лилёк, это полезная информация для некоторых неадекватных , неверующих и некомпетентных граждан. Может в голове что-нибудь прибавится, дай Бог.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 05.03.16, 06:00

VihsenkaДата: Сб, 05.03.16, 06:17 | Сообщение # 50
Совершенный опыт
+
Комплименты: 20
Лилёк, привет , а можно подробнее про тивикай, где и кто его предлогал?, я насколько знаю на широкой закупок не было, будут только апрель-май. С терапией тоже дают уже только то что осталось. Вам врачи предлагают или кто? Можно в личку написать.

Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Самая современная терапия ("Решил лечиться за свой счет, что делать и что выбрать?!")
Страница 2 из 121«1234120121»
Поиск:
ВИЧ+ Популярные Темы
Жизнь+ Самые Обсуждаемые
Здравствуйте! Принимайте пополнение... [9993 ответов]
Лечение гепатита С [9959 ответов]
ИС и ВН. У кого какие результаты. [9316 ответов]
Новосибирск!!! Ау! [6280 ответов]
Начинаю терапию, оцените схему. [4933 ответов]
С чего начать? [4541 ответов]
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] [4218 ответов]
Самая современная терапия [3022 ответов]