• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Исентресс + Трувада (С хорошей на плохую схему)
Исентресс + Трувада
arxivist Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 25.09.16, 06:36 | Сообщение # 1
Два беззаботных года на протоколе Исентресс (Ралтегравир) с Трувадой пролетели очень быстро. Результат хороший СД 4 - от 200 поднялось до 850. ВН - менее 40 копий. И тут все закончилось. Дали новую схему Стокрин + Трувада. Сегодня выпил перед сном и какой там сон. Все очень плохо. Штырит не по детски. Утро еще не наступило. 
Продолжение следует.
Профиль
voor Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 25.09.16, 08:17 | Сообщение # 2
arxivist
Это вам в СЦ давали такую терапию?Тогда на каких основаниях заменили на стокрин,как я понимаю,должны быть мед показания,для замены.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 25.09.16, 09:09 | Сообщение # 3
voor, показание здесь одно-нет в наличии. Конечно не очень приятно переходить с более прогрессивных схем на устаревшие, но не смертельно. arxivist, надейтесь что замена временная и вы вернетесь к своему блатному исентрессу, о котором многие только читали. Большинство годами сидит на стокрине и нормально. Меня тоже после первой таблетки штырило на утро и потом если вовремя спать не лягу то как пьяный. Сейчас пью регаст уже месяц и никаких побочек. Так что привыкните.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 25.09.16, 10:32 | Сообщение # 4
Цитата arxivist ()
Дали новую схему Стокрин + Трувада.
Ой, это же вам атриплу выписали.) Это достаточно мило.)
Для российской действительности вполне себе ничего.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вс, 25.09.16, 10:56 | Сообщение # 5
грустная картина............
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 25.09.16, 11:20 | Сообщение # 6
Суровые Российские реалии)

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
arxivist Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 25.09.16, 12:27 | Сообщение # 7
Основания замены. Контракт, который был на 2 года. Просто была надежда что мед.коллеги из за рубежа, дадут возможность его продолжать после окончания данного срока, а нет. Опыт поставили, данные собрали и до свидания. 
Сегодня еще раз выпью Стокрин и попробую сразу заснуть. Если будет все опять плохо, буду искать где купить его - Исентресс. кто подскажет проверенные аптеки в Спб?
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 25.09.16, 19:38 | Сообщение # 8
Цитата arxivist ()
Если будет все опять плохо, буду искать где купить его - Исентресс. кто подскажет проверенные аптеки в Спб?
Ну, во-первых, не накручивайте себя. Кроме снов ярких, у вас по-моему ничего более? От эфавиренза больше реакция гиперчувствительности опасны и аллергический эффект. В краткосрочной перспективе вреда не так много. Люди годами сидят на атрипле. Чая попейте, успокойтесь, погладьте себя.)

Вот где купить - вообще не проблема. Каких-то особых мест, о которых ко-то знает скорее всего нет. Гугл в помощь. Аптеки Москвы, Питера..)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 25.09.16, 20:32 | Сообщение # 9
Цитата arxivist ()
буду искать где купить его - Исентресс. кто подскажет проверенные аптеки в Спб?

Заказывайте дженерик Zepdon 550$ на 3 мес, дешевле выйдет..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 25.09.16, 20:42 | Сообщение # 10
Цитата DJ ()
Заказывайте дженерик Zepdon 550$ на 3 мес, дешевле выйдет..
Вот! good


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
arxivist Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 25.09.16, 20:53 | Сообщение # 11
Зачем мне еще эксперементировать. если и буду то Исентресс. А по поводу Стокрина, у меня очень сильная измена, просто страх какой то его еще раз принимать. а через пару часов, это нужно сделать. либо сегодня пропустить а завтра искать Исентресс.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 25.09.16, 21:18 | Сообщение # 12
Цитата arxivist ()
Зачем мне еще эксперементировать. если и буду то Исентресс. А по поводу Стокрина, у меня очень сильная измена, просто страх какой то его еще раз принимать. а через пару часов, это нужно сделать. либо сегодня пропустить а завтра искать Исентресс.
Панику прекратите для начала. Выпейте стокрин, ради Бога.)))
 
 Zepdon - это не эксперимент. А полный химический аналог по меньшей стоимости. Хотя, сейчас доллар поползет к концу года снова. Не затягивайте.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Drakon2 Offline
71 пост
Награды: 1
Дата: Пн, 26.09.16, 23:54 | Сообщение # 13
А Ессентрис и трувада как принимается ? Какой режим ? Какие побочки ?

Чёрная полоса бывает взлетной.
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 05.12.16, 12:08 | Сообщение # 14
ЦитатаDrakon2 ()
Пользователь
Откуда: kiev
Сообщений: 54
Комплименты: 1 +
Репутация: 0 ±
Замечания: 0%
Offline
А Ессентрис и трувада как принимается ? Какой режим ? Какие побочки ?
ЦитатаDrakon2 ()
А Ессентрис и трувада как принимается ? Какой режим ? Какие побочки ?
 Нормально принимаются - Трувада 1 т. в день, утром или вечером, Зепдон 2т. в день через 12 часов. У меня лично, после месяца приема этой схемы самочувствие просто замечательное, никаких побочек не ощущаю. Прошла диарея мучившая 1.5 года и 3 месяца последних на Калетре! Поправился на 8 кг. Аппетит стал зверский, после постоянного подташнивания. По ВН и СД сообщу в январе. Последние данные 15.10.16 - СД 177 и ВН - НО


Алексей Николаевич
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 05.12.16, 12:12 | Сообщение # 15
ЦитатаARK ()
Вот где купить - вообще не проблема. Каких-то особых мест, о которых ко-то знает скорее всего нет. Гугл в помощь. Аптеки Москвы, Питера..)
Неужели модератор не знает где купить подешевле дженерики? кАк то странно! Цены, которые рекомендованы в этой ветке сильно завышены. Может ничего личного? Просто бизнесс???


Алексей Николаевич
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 16.12.16, 22:40 | Сообщение # 16
Цитата arxivist ()
Зачем мне еще эксперементировать. если и буду то Исентресс. А по поводу Стокрина, у меня очень сильная измена, просто страх какой то его еще раз принимать. а через пару часов, это нужно сделать. либо сегодня пропустить а завтра искать Исентресс.
Я то же после стокрина чуть с ума не сошел...колбасило не по детски, он далеко не всем подходит. Интересно, что они там намешали...???


Алексей Николаевич
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 16.12.16, 23:16 | Сообщение # 17
Цитата alexeynykolaevich ()
Я то же после стокрина

Причем тут стокрин то а?!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 24.12.16, 12:28 | Сообщение # 18
Цитата DJ ()
Причем тут стокрин то а?!
А при чем ЧТО?


Алексей Николаевич
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 24.12.16, 12:56 | Сообщение # 19
Вы там стокрина объелись чтоль?! При том что тема совсем про другие препараты, не надо сваливать всё в одну кучу!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 29.12.16, 09:41 | Сообщение # 20
Понятно. Теперь по теме. Прошло 2 месяца после перехода со схемы Трувада + Калетра на схему Трувада + Зепдон. Схема, лично для моего организма, после смены 3х схем, по разным причинам не подошедшим, без преувеличения - самая лучшая! Побочек нет вообще никаких. Биохимия и ОАК приходят в норму, после нанесения ущерба предыдущими препаратами.
  В итоге, за 5.5 месяцев, вышел из стадии СПИДа, Слава Богу, позади остались все "прелести" этой стадии болезни...
  Вчера пришел ответ на ВН - НО! На СД пока не сдавал - как всегда, не работает аппарат!


Алексей Николаевич
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 29.12.16, 09:42 | Сообщение # 21
Да, забыл. Поправился на 13кг! За 1.5 месяца.

Алексей Николаевич
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 29.12.16, 10:25 | Сообщение # 22
Цитата alexeynykolaevich ()
Теперь по теме.

Это другое дело!
Цитата alexeynykolaevich ()
Прошло 2 месяца после перехода со схемы Трувада + Калетра на схему Трувада + Зепдон. Схема, лично для моего организма, после смены 3х схем, по разным причинам не подошедшим, без преувеличения - самая лучшая! Побочек нет вообще никаких. Биохимия и ОАК приходят в норму, после нанесения ущерба предыдущими препаратами.

Кто бы сомневался.
Цитата alexeynykolaevich ()
Вчера пришел ответ на ВН - НО!

Отлично, поздравляю!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 10.01.17, 01:31 | Сообщение # 23
Цитата DJ ()
Отлично, поздравляю!
Спасибо! Потеря за 1.5 года 25 кг веса, по моему слишком быстро компенсируется...уже 16 кг набрал за 2 месяца. Близкие в восторге от того как я стал выглядеть....Чего и всем желаю!


Алексей Николаевич
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вт, 10.01.17, 01:44 | Сообщение # 24
Цитата alexeynykolaevich ()
Спасибо! Потеря за 1.5 года 25 кг веса, по моему слишком быстро компенсируется...уже 16 кг набрал за 2 месяца. Близкие в восторге от того как я стал выглядеть....Чего и всем желаю!
Самочувствие? Кожные покровы? все хорошо?


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 12.01.17, 00:58 | Сообщение # 25
Цитата ARK ()
Самочувствие? Кожные покровы? все хорошо?
Все просто замечательно! Прошли бесконечные стоматиты, фарингиты, поносы, слабость, тошнота и т.п. "прелести" СПИДа и АРВТ которые не подходили моему организму по той или иной причине.


Алексей Николаевич
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 31.01.17, 11:13 | Сообщение # 26
Сегодня 3 месяца на схеме Трувада + Исентресс (Зепдон). Побочек ни каких не ощущаю. Последние показатели: ВН - НО! СД - 309, 16%.  Всем желаю крепкого здравия и поменьше побочек!

Алексей Николаевич
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 31.01.17, 11:23 | Сообщение # 27
alexeynykolaevich, поздравляю, хороший результат!
я тоже на этой схеме, только пока меньше месяца. побочек тоже никаких пока не наблюдаю.
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 26.08.17, 12:02 | Сообщение # 28
Вот и пролетел год, как начал принимать СПАСИТЕЛЬНУЮ терапию! Спасибо большое тем кто приложил свои силы на создание этих препаратов! Слава Богу, за то что Он вложил знания в головы тех кто причастен к созданию этих препаратов!
Оглянувшись назад, не верится, сколько было тяжелых месяцев мучений от стадии СПИД до состояния, когда самочувствие стало как и за долго до инфицирования! Сейчас схема Instgra (Долутегравир) + Тенвир ЕМ (Трувада). До начала терапии СД - 144 Вес - 53 кг.!!!(потеря веса 30 кг), 2 месяца назад - 470! Вес 87 кг! На долутегравир перешел 4 месяца назад. Побочек - 0.
Всем желаю "вкусной" терапии без побочек!!!


Алексей Николаевич
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 26.08.17, 18:37 | Сообщение # 29
alexeynykolaevich, молодец! Так держать! Да и с весом, наверстал упущенное. Теперь - вовремя остановиться с дальнейшим набором. (Главное - комфортное самочувствие).по долутегравиру у Вас - самообеспечение?- кто производитель препарата?

Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Вс, 27.08.17, 12:26
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 11.09.17, 13:45 | Сообщение # 30
Цитата DedMazai ()
alexeynykolaevich, молодец! Так держать! Да и с весом, наверстал упущенное. Теперь - вовремя остановиться с дальнейшим набором. (Главное - комфортное самочувствие).по долутегравиру у Вас - самообеспечение?- кто производитель препарата?
Да, конечно самообеспечение, в СЦ беру Труваду. По поводу ралтегравира - долутегравира ездил в Киев, но пока кормят только обещаниями.
Instgra - производитель Emcure. Сейчас заказал Naivex - немного дешевле!


Алексей Николаевич
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 11.09.17, 15:40 | Сообщение # 31
Цитата alexeynykolaevich ()
По поводу ралтегравира - долутегравира ездил в Киев
Тут один товарищ с хохляндии кричит, что чуть ли не полстраны на Долутегравире и ему могут дать сразу, если захочет. Неправда, да?)

Цитата alexeynykolaevich ()
кормят только обещаниями.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Вт, 26.09.17, 16:50 | Сообщение # 32
Есть препарат Дутребис, где ралтегравир идет 300мг, а не 400. Итого 600мг в сутки получается вместо 800мг. Лишние 200мг не хочу пить. В инструкции к ралтегравиру написано - таблетки делить нельзя. Хм... Так можно было бы 400 утром пить и 200 с тенофовиром и ламивудином вечером. Для меня принципиальны эти граммы. Или я не права и надо строго 300 утром и 300 вечером?
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.09.17, 22:59 | Сообщение # 33
Надо строго 400 каждые 12 часов. Игры с ралом очень опасны.

Добавлено (26.09.17, 22:59)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
Неправда, да?)

Пока не правда, но в регионы уже подвезли новую партию и в некоторых регионах , на премер Одесса это ( количество годовых курсов Долутегравира)15% от получающих терапию вобще, в некоторых регионах мало.
Как то так.
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Вт, 26.09.17, 23:27 | Сообщение # 34
Нет, 300 надо. А 400 это перестраховка уже. Просто так не будут одобрять препараты и запускать их производство. Одобрено FDA февраль 2015.
Профиль
VlasPihailov Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.09.17, 23:53 | Сообщение # 35
Цитата Dasha01 ()
Нет, 300 надо. А 400 это перестраховка уже. Просто так не будут одобрять препараты и запускать их производство. Одобрено FDA февраль 2015.

Кто вам дал такую информацию? Или вы сами сделали такой вывод?

Кстати, FDA одобряет препараты, если доказаны их эффективность и безопасность применения, но они не пишут гайдлайны.

Разве в DHHS есть указание на применение RAL в дозировке 300 мг 2 раза в сутки? Разве там написано, что достаточно 300 мг, а 400 - это перестраховка?

Принимайте уж RAL 1200 мг 1 раз в сутки, если не было вирусологических неудач и нет мутаций резистентности к ИИ. Кстати, а где в России делают генотипирование перед началом терапии? А где в России определяют наличие мутаций к ИИ?
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Ср, 27.09.17, 05:48 | Сообщение # 36
VlasPihailov, http://forum.u-hiv.ru/forum/4-5363-1
Профиль
Альф Offline
79 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 27.09.17, 08:03 | Сообщение # 37
Возможно. Ребята сделали упор на то, что в Дутребисе "биодоступность" выше, чем в обычном РАЛе (не понятно, правда, с какой радости).

Влас же наверняка пишет о том, что в своё время проводились КИ, изучавшие прием РАЛа не в дозировке 400 мг х 2 раза в сутки, а 800 мг х 1 раз в сутки. Такая схема приема была признана неэффективной, а 1200 мг один раз в день будет достаточно. Но это увеличение дозировки, влекущее за собой увеличение стоимости лечения и побочных эффектов.

Во сколько вам обошёлся Дутребис? Оригинальный РАЛ можно купить у индусов от 100 у.е.
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Ср, 27.09.17, 08:13 | Сообщение # 38
Альф, я не покупала дутребис. Я рал купила.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 27.09.17, 09:01 | Сообщение # 39
Цитата Альф ()
прием РАЛа не в дозировке 400 мг х 2 раза в сутки, а 800 мг х 1 раз в сутки. Такая схема приема была признана неэффективной

А ссылки есть?
Я вот видел рез-ты небольшого КИ,где"шли"на рале однократно 800мг.чуть меньше 80человек,и только 3-ое из Них"сошли(с этого КИ),у остальных все О.К и вирусная так и осталась Не/опр.
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 27.09.17, 09:17 | Сообщение # 40
Я ни разу не спец по терапии. Но знаю точно, что у ралтегравира очень низкий брьер резистентности. И если к нему возникнет резистентность, то большой шанс с ней получить резистентность  к другим ингибторам интегразы. Например к долутегравиру. Поэтому очень советую принимать положнные нормы и четко каждые 12 часов.

У меня Исентресс+Трувада более полугода. Пока ттт все хорошо.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Исентресс + Трувада (С хорошей на плохую схему)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]