• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Каботегравир + Рилпивирин (Протокол - быть или не быть)
Каботегравир + Рилпивирин
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 06.03.17, 06:07 | Сообщение # 41
Цитата banderas ()
Какой? Факты есть? Что-нибудь научное. Выдумки не интересны.
Поскольку нет фактов, и набирают добровольцев чтобы их а) либо их получить и б) либо пронесет.


Сообщение отредактировал Александрович - Пн, 06.03.17, 06:07
Профиль
soika Offline
232 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 06.03.17, 06:13 | Сообщение # 42
Это же обычная 3 стадия исследований в чем отличии от других лекарств?

Движение - жизнь.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.03.17, 06:34 | Сообщение # 43
Цитата Александрович ()
Поскольку нет фактов

Насчет
Цитата Александрович ()
риск особенно велик.

То и обсуждать нечего.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 06.03.17, 07:14 | Сообщение # 44
Как после укола ощущения и побочные эффекты? Когда КИ завершится? И когда в случае удачи будет в продаже и в СЦ? Объём каждой инъекции в мл, если можно, 5-10-15 мл? Удачи в КИ

Сообщение отредактировал woow - Пн, 06.03.17, 07:18
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.03.17, 07:23 | Сообщение # 45
Цитата woow ()
10-15 мл?

Ты представляешь что это - загнать в зад 15 кубов?. Попробуй)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Пн, 06.03.17, 12:18 | Сообщение # 46
Цитата soika ()
Это же обычная 3 стадия исследований в чем отличии от других лекарств?
пролонгированные формы, раскрывающиеся внутри под действием метаболизма раньше не использовали,либо использовали на сроках менее коротких. Это одна из первых ласточек так сказать. Как себя поведет организм, знаний нет - только догадки..


Сообщение отредактировал Александрович - Пн, 06.03.17, 12:19
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 06.03.17, 13:00 | Сообщение # 47
Немного не по теме,  и никого не хочу пугать, но знаю летальные исходы, на экспериментальных препарата даже таблетированной формы(. Понятно,что подобного рода информация, широко не распространяется., но это реальность((( sad

Сообщение отредактировал КОРОЛЕВНА - Пн, 06.03.17, 13:01
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 06.03.17, 13:49 | Сообщение # 48
КОРОЛЕВНА, это группа добровольцев!кому-то везет,а кому-то... пройдет время и мы узнаем что за новая терапия,если все будет ок!

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.03.17, 14:47 | Сообщение # 49
Цитата Александрович ()
пролонгированные формы, раскрывающиеся внутри под действием метаболизма раньше не использовали,либо использовали на сроках менее коротких

Не чеши. Пролонги существуют с прошлого века. Например в психиатрии.

Цитата КОРОЛЕВНА ()
но знаю летальные исходы, на экспериментальных препарата даже таблетированной формы

Каких препаратах?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 06.03.17, 15:06 | Сообщение # 50
Цитата banderas ()
Каких препаратах?
это закрытая информация, ее не афишируют.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 06.03.17, 17:59 | Сообщение # 51
Цитата КОРОЛЕВНА ()
это закрытая информация, ее не афишируют.

Ну тада панятна. Умер неизвестно кто, неизвестно где, неизвестно от чего. Но ты в курсе. Неизвестно чего в курсе)

Тысячи людей каждый год умирают от банального Парацетамола. От Каботегравир+Рилпивирин - пока ни одного. И обсуждать нечего.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Satiram Offline
72 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 06.03.17, 22:39 | Сообщение # 52
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Немного не по теме,  и никого не хочу пугать, но знаю летальные исходы, на экспериментальных препарата даже таблетированной формы(. Понятно,что подобного рода информация, широко не распространяется., но это реальность(((
Это обычная третья фаза испытаний, одобренная несколькими этическими комитетами куда не входят врачи. Дизайн исследования составлен таким образом, что сравнить эффективность с используемыми схемами, чтобы доказать, что она или не ниже, или лучше. Да, вполне возможно, что на первой контрольной точке частота вирусологической неудачи будет выше, в опытной группе, но в таком случае исследование прекратят и вновь переключат пациента на прежнюю схему или иную. Если возникнут проблемы, то компания (я не знаю что прописано именно в этом дизайне), как правило, очень хорошо компенсирует даже минимальные осложнения. Я бы с удовольствием согласился на участие, особенно, если бы принимал Зидовудин или какое-нибудь иное ...но.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вт, 07.03.17, 01:14 | Сообщение # 53
Цитата Satiram ()
Это обычная третья фаза испытаний, одобренная несколькими этическими комитетами куда не входят врачи. Дизайн исследования составлен таким образом, что сравнить эффективность с используемыми схемами, чтобы доказать, что она или не ниже, или лучше. Да, вполне возможно, что на первой контрольной точке частота вирусологической неудачи будет выше, в опытной группе, но в таком случае исследование прекратят и вновь переключат пациента на прежнюю схему или иную. Если возникнут проблемы, то компания (я не знаю что прописано именно в этом дизайне), как правило, очень хорошо компенсирует даже минимальные осложнения.
Вопрос не стоит в банальной вирусологической неудаче. Вопрос стоит в отдаленных последствиях таких форм. Посмотрю я, как компания компенсирует (ни дай бог) здоровье пациенту с обнаруженной опухолью.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.03.17, 01:41 | Сообщение # 54
Цитата Александрович ()
с обнаруженной опухолью.
Александрович, где ты эти "опухоли" берешь и какое они имеет отношение к этим лекарствам? Есть хоть одна опухоль из-за них? С доказанной связью.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вт, 07.03.17, 02:10 | Сообщение # 55
Бендер, блондинку выключи. Именно для набора доказанных связей и набрали подопытных. Нет информации, данных, новые формы - не изученные. Ты сам то чего не пошел?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.03.17, 02:21 | Сообщение # 56
Цитата Александрович ()
Именно для набора доказанных связей и набрали подопытных
Это где написано?)  Набрали совсем для другого. А опухолей нет. Как и связей с ними. Они только в твоих фантазиях. 

Цитата Александрович ()
Ты сам то чего не пошел?
А я что, в Питере живу или в Москве?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Вт, 07.03.17, 02:54 | Сообщение # 57
Цитата banderas ()
Набрали совсем для другого.
Для чего же? 
Цитата banderas ()
А опухолей нет. Как и связей с ними.
Как ты запоешь через 3-5 лет, когда они (ну вот всплыло тут и все) вдруг начнут обнаруживаться? Вспомнишь мои фантазии? или просто будешь обсуждать что то другое?

Если охота самому поучавствовать, я тебе детально расскажу, как встать на учет в регион, где идут исследования)))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.03.17, 03:23 | Сообщение # 58
Цитата Александрович ()
Как ты запоешь через 3-5 лет
Доживем - увидим. 
Цитата Александрович ()
Для чего же?
 Для лечения ВИЧ-инфекции. Испытания препаратов, которые ее лечат. 
Цитата Александрович ()
я тебе детально расскажу, как встать на учет в регион, где идут исследования)))
Давай.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Вт, 07.03.17, 14:20 | Сообщение # 59
Цитата banderas Ну тада панятна. Умер неизвестно кто, неизвестно где, неизвестно от чего. Но ты в курсе. Неизвестно чего в курсе)

 А ты что думаешь, тебе на дверях СЦ список усопших вывесят с результатами вскрытия, фамилиями и названиями препарата?
Доступно только для пользователей

Цитата Александрович ()
Посмотрю я, как компания компенсирует (ни дай бог) здоровье пациенту с обнаруженной опухолью.

Насмешили) У нас за исследования в данных экспериментах-люди даже денег не получают, какое уж там страхование.(. Страхование жизни и материальная компенсация-удел только развитых стран.


Сообщение отредактировал КОРОЛЕВНА - Вт, 07.03.17, 14:21
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 07.03.17, 14:50 | Сообщение # 60
Цитата КОРОЛЕВНА ()
А ты что думаешь, тебе на дверях СЦ список усопших вывесят с результатами вскрытия, фамилиями и названиями препарата?
Зачем СЦ? Это в документах КИ фиксируется. 
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Знаю где и кто- в нашем СЦ, какие были препараты-не знаю.
Это ни о чем.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Satiram Offline
72 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 07.03.17, 20:46 | Сообщение # 61
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Насмешили) У нас за исследования в данных экспериментах-люди даже денег не получают, какое уж там страхование.(. Страхование жизни и материальная компенсация-удел только развитых стран.
Те схемы, которые сейчас используются, и их эффективность, есть как раз результат научного поиска, а так же клинических испытаний. Впрочем, каждый для себя решает сам - принимать участие в исследовании или нет.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 08.03.17, 03:44 | Сообщение # 62
Цитата Александрович ()
банальной

Цитата Александрович ()
Вопрос стоит в отдаленных последствиях таких форм.

Сенсация :
Прикрепления: 6424529.jpg (66.1 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Alexey Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 08.03.17, 18:07 | Сообщение # 63
Цитата КОРОЛЕВНА ()

Насмешили) У нас за исследования в данных экспериментах-люди даже денег не получают, какое уж там страхование.(. Страхование жизни и материальная компенсация-удел только развитых стран.

А вот и нет! Не знаю как насчёт каботегравира, но за моё исследование мне начислили 600 р. за каждый визит и договор страхования жизни подписывал кстати. Если собрать необходимую доказательную базу, то убытки возместят - это кстати было прописано в протоколе исследования


Сообщение отредактировал Alexey - Ср, 08.03.17, 18:08
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 08.03.17, 18:37 | Сообщение # 64
Цитата Alexey ()
но за моё исследование мне начислили 600 р

Я тоже так хочу. Получаешь вкусняшки на халяву и еще бабки тебе за это платят.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 09.03.17, 02:04 | Сообщение # 65
Цитата Alexey ()
Если собрать необходимую доказательную базу, то убытки возместят - это кстати было прописано в протоколе исследования
Приходит алексей такой в поликлинику местную, и говорит - я был в комплексном исследовании молекулы TSK-8392749502 с дозировкой 50 UI в сутки, после чего у меня кружится голова и общее недомогание. Мне нужна справка о том, что со мной. Мне даже видится уже местная медсестра, берущая в руки швабру))))))))
Но Алешка - парень не промах. Снял значит он швабру на свой галакси-С, и идет к зав поликлиникой жалобу писать. "Вы знаете, я был на исследовании молекулы TSK-398452314234, с дозировкой 50Ui, документы я сам все подписывал и разрешал в меня колоть какие то уколы, и вот теперь у меня все болит, а меня терапевт выгнала шваброй. Помогите. Я умираю и хочу компенсации... Думаю главврач позовет санитаров забрать больного в кащенко на обследование, - от греха подальше)))


Сообщение отредактировал Александрович - Чт, 09.03.17, 02:08
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 09.03.17, 17:20 | Сообщение # 66
Александрович, да ладно вам, с жалобами на побочные явления Алексей обратится к доктору, который его включал в это исследование- и пойдёт по цепочечке.... за своей компенсацией)

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
Alexey Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 09.03.17, 19:31 | Сообщение # 67
Цитата Александрович ()
. Снял значит он швабру на свой галакси-С, и идет к зав поликлиникой жалобу писать. "Вы знаете, я был на исследовании молекулы TSK-398452314234, с дозировкой 50Ui, документы я сам все подписывал и разрешал в меня колоть какие то уколы, и вот теперь у меня все болит, а меня терапевт выгнала шваброй. Помогите. Я умираю и хочу компенсации... Думаю главврач позовет санитаров забрать больного в кащенко на обследование, - от греха подальше)))

Посмеялся.
Цитата Оптимистка ()
Александрович, да ладно вам, с жалобами на побочные явления Алексей обратится к доктору, который его включал в это исследование- и пойдёт по цепочечке.... за своей компенсацией)

Я не писал, что намеревался это делать. Притом, моё исследование закончилось уже неск-ко месяцев назад, ущерба здоровью оно не принесло: все члены тела и органы на месте, функционируют отлично - значит и компенсировать нечего, как вы понимаете, я надеюсь.


Сообщение отредактировал Alexey - Чт, 09.03.17, 19:32
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Чт, 09.03.17, 23:01 | Сообщение # 68
Alexey, да я предположительно описала возможное развитие событий)). Очень хорошо, что у вас все благополучно!

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
arxivist Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 14.03.17, 22:18 | Сообщение # 69
И так первая инъекция состоялась вчера 13 марта. за час до инъекции прием этих препаратов в таблетках и потом 1,5 доза инъекции. На объем содержимого я не обратил внимание, но примерно по 1 кубику в каждую булку. Не больно. к вечеру место инъекции начало болеть немного. Небольшая ломота и еле заметная головная боль. Ничего особенного и плохого. Можно сказать что побочек нет. Спалось не очень, много раз просыпался и поэтому сегодня состояние не выспавшегося человека. На сколько я понял из рассказа врача. ни у кого из испытуемых не было проблем. 
Через неделю анализ на концентрацию препарата в крови!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 14.03.17, 22:31 | Сообщение # 70
У нас в Краевом центре этим тоже колятся. Но нужна Краснодарская прописка....сцуко...

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 14.03.17, 22:35
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 15.03.17, 08:42 | Сообщение # 71
По 1 мл каждый укол? Ждём репорт, как булки себя чувствуют в течение последующих нескольких дней и вы сами. Это укол раз в неделю или раз в 4 недели? Ждём неделю и концентрацию в крови
Профиль
arxivist Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 21.03.17, 11:47 | Сообщение # 72
Прошла неделя, самочувствие очень хорошее! булки не болят. НИКАКИХ побочных действий нет! Уже ходил на тренеровку. Как будто даже больше энергии появилось. хотя думаю это психологически. Ничего плохого не чувствуется. Вчера взяли анализ на концентрацию препарата в крови. жду результат. Укол будет 1 раз в месяц.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 21.03.17, 16:10 | Сообщение # 73
arxivist, личку посмотри!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 21.03.17, 17:59 | Сообщение # 74
Arxivist, голова не кружится и не болит? А то иногда бывает от таблеток. Через год завершится исследование? Кто-нибудь подскажите когда успешно завершится исследование, через сколько препарат появится на рынке и в МГЦ? И ещё вопрос, если путешествуешь, вот как быть с уколом? С собой не возьмёшь же на несколько месяцев... не везде будут продавать, а так-то отличный вариант терапии в таблетках. Жду результатов анализов, очень заинтересована smile

Сообщение отредактировал woow - Вт, 21.03.17, 18:05
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 21.03.17, 23:18 | Сообщение # 75
Цитата arxivist ()
к вечеру место инъекции начало болеть немного. Небольшая ломота и еле заметная головная боль. Ничего особенного и плохого. Можно сказать что побочек нет. Спалось не очень, много раз просыпался и поэтому сегодня состояние не выспавшегося человека.
И вот мы снова имеем дело с относительностью всего сущего. Скажи мне, дорогой Александрович, посчитал бы ты все вышеописанное, как

Цитата arxivist ()
ни у кого из испытуемых не было проблем.
 ???

Мы бы с тобой сейчас на целую страницу расписали бы, какие нарушения со стороны цнс - бессонница, головная боль, описали бы ревматологические проблемы - небольшая ломота. Небольшая в каком смысле? Может, это от ломоты спать не получалось всю ночь? Наверняка бы заметили еще что-нибудь очень важное для нас.

Это я к чему. А просто к слову пришлось smile А на самом-то деле, круто, конечно, один укол в месяц, я бы тоже перешла.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 21.03.17, 23:27 | Сообщение # 76
Цитата myaw ()
Небольшая ломота и еле заметная головная боль
Это вообще может быть от чего угодно. Вплоть до психосоматичеких фантазий. Почудилось.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
arxivist Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 21.03.17, 23:41 | Сообщение # 77
Цитата woow ()
woow

Цитата woow ()
Arxivist, голова не кружится и не болит? А то иногда бывает от таблеток. Через год завершится исследование? Кто-нибудь подскажите когда успешно завершится исследование, через сколько препарат появится на рынке и в МГЦ? И ещё вопрос, если путешествуешь, вот как быть с уколом? С собой не возьмёшь же на несколько месяцев...
Голова не кружится и не болит. Вообще ничего плохого нет. Исследование длится два года, а когда он появится на рынке не знаю. Думаю сразу после завершения исследования, если оно будет удачным. На счет путешествий не знаю, но сказали если поедешь отдыхать больше чем на месяц, то укол можно максимум на неделю сдвинуть. Но я то точно не поеду больше чем на месяц.


Сообщение отредактировал arxivist - Вт, 21.03.17, 23:45
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 21.03.17, 23:53 | Сообщение # 78
arxivist, вы счастливчик !!!

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 21.03.17, 23:57 | Сообщение # 79
Цитата arxivist ()
то укол можно максимум на неделю сдвинуть.


"Период полувыведения препарата после первой инъекции составил около 18 дней, к третьей инъекции он возрос до 40 дней. Однако, у некоторых участников данные существенно отличались.У некоторых участников уровень препарата падал ниже целевых значений через 24 недели после инъекции, у других — после 52. Было установлено, что более медленно метаболизировали препарат пациенты с высоким индексом массы тела, однако, не ясно, является ли фактор массы тела определяющим."(с)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
arxivist Offline
47 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 22.03.17, 10:15 | Сообщение # 80
Цитата banderas ()
Было установлено, что более медленно метаболизировали препарат пациенты с высоким индексом массы тела, однако, не ясно, является ли фактор массы тела определяющим."(с)
Не знаю на счет метаболизма, но у нас в группе один человек, с высоким так сказать индексом массы тела единственный, кто очень плохо перенес первый раунд исследования. Как рассказала врач, места инъекции у него очень плохо выглядят. Возможно его снимут с этой гонки! Остальные все - ОК!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Каботегравир + Рилпивирин (Протокол - быть или не быть)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]