• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » АРВТ Российского производства
АРВТ Российского производства
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 29.01.17, 18:36 | Сообщение # 1
Всем доброго времени суток!!! 
Я с вопросом. Кто-нибудь принимает терапию Российского производства? Если да...то эффективны ли они?
Узнала что в нашем СПИД - центре перестали выписывать зарубежные препараты, а заменили их на Российские. Причем уверяют что они не чем не хуже.
Так как мне в будущем предстоит начало приема терапии...меня вопрос о качестве препаратов очень волнует!!!
Поэтому хотелось бы послушать реальных людей принимающих такие лекарства. Если таковы есть.
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 29.01.17, 18:40 | Сообщение # 2
Покупать препараты за деньги у меня возможности нет....Поэтому придется довериться тем лекарствам, которые предоставляют в СПИД - центре бесплатно. А там выбирать не приходиться.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 29.01.17, 18:41 | Сообщение # 3
Цитата Lussia666 ()
Всем доброго времени суток!!! Я с вопросом. Кто-нибудь принимает терапию Российского производства? Если да...то эффективны ли они?
регаст+ амивиреН+ зидовудин++++ +ответ все параллельно и отлично  показатели супер)


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Lussia666 Offline
122 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 29.01.17, 18:54 | Сообщение # 4
marta, Спасибо за ответ.... Как давно принимаете?
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 29.01.17, 18:56 | Сообщение # 5
Lussia666, пью дизаверокс два месяца,упал гемоглобин не критично 138,до терапии был 155.Буду менять препарат,низкий гемоглобин у мужчин не очень хорошо.А так препараты работают,нагрузка была 14000,за 3 недели н/о.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 29.01.17, 19:40 | Сообщение # 6
Lussia666, если у вас нет выбора, то какая вам разница что и насколько эффективно? Будете принимать то что дают в сц раз другой альтернативы нет. Вам такое понятие как дженерики известно? Не важно где сделали вашу арвт-в России, Америке, Китае, Индии или Европе.
Профиль
Дата: Вс, 29.01.17, 20:44 | Сообщение # 7
Lussia666,  на терапии с11 января - пока трудно судить, говорить о её эффективности, КПД smile
об этом я узнаю, скорей всего, не скоро.. только 07.02.2017 в СЦ.. там анализы на СД/ВН, и где то в конце февраля - возможно что то узнать.
Принимаю преппараты "РосФарм", "Макиз-ФАРМА"..
Терапия : Эфавиренз, Амивирен, Тенофовир..
Пока, без осложнений и видимых побочек.. возможно из-за малого срока приема.
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 29.01.17, 21:24 | Сообщение # 8
aMiGo, у меня тоже такая схема. Принимаю больше года. Пока все идёт хорошо( тьфу, тьфу, тьфу)

Pchela
Профиль
Дата: Вс, 29.01.17, 21:35 | Сообщение # 9
Pchela, smile (тьфу, тьфу, тьфу)
Да, как быстро добилась неопределяемой, на этой терапии?


Сообщение отредактировал aMiGo - Вс, 29.01.17, 21:37
Профиль
Pchela Offline
305 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 29.01.17, 22:13 | Сообщение # 10
aMiGo, приблизительно месяца через три.Как повторные анализы сдала)

Pchela

Сообщение отредактировал Pchela - Вс, 29.01.17, 22:14
Профиль
witch358 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 01.02.17, 08:12 | Сообщение # 11
дезаверокс+калетра, принимаю пока всего две недели, пойду сдавать на ИС\ВН в середине фквраля - тоже отпишусь.
по поводу качества - по мне так та же индия (принимала в 2011 по беременности вирасепт+комбивир), первые дни диарея и живот болит. сейчас уже норм, попривыкла. кровь надо мониторить. и побольше пить.


Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно стыдно!
Профиль
RobinHood Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 30.03.17, 16:12 | Сообщение # 12
Больше побочки появилось. Абакавир, эфеверенц...импорт был на много лучше...

Сообщение отредактировал RobinHood - Чт, 30.03.17, 16:12
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 30.03.17, 17:44 | Сообщение # 13
Цитата RobinHood ()
Больше побочки появилось.

Если эти побочки указаны в инструкции к препарату, то препарат произведён он в соответствии со стандартами GMP

Более двух лет пью российские дженерики абакавира и ламивудина. Вирусная не определяемая, иммунка высокая

Цитата -KoT- ()
пью дизаверокс два месяца,упал гемоглобин не критично 138

зидавудин (в составе этого препарата) имеет свойство понижать гемоглобин


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 30.03.17, 18:49 | Сообщение # 14
Kapitan_Ochevidnost, Да я вкурсе,сегодня он уже в норме 153)

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 31.03.17, 01:55 | Сообщение # 15
Цитата RobinHood ()
Больше побочки появилось. Абакавир, эфеверенц...импорт был на много лучше...

Тоже почему-то считаю, что фармацевтический импорт лучше. Причем даже индийские дженерики от Cipla, Aurobindo, Macleods Farmaceftical, Mylan Laboratories, которые, например, в Крыму раньше применялись, были лучше в плане побочек. Тут было не поймешь, от чего побочки - от самого зидовудина или от его дженерика в виде капсул по 100 мг от ООО "Технология лекарств", от самого абакавира или от его российского дженерика "Олитида".

России надо было не играться в это фиктивное импортозамещение - все равно своего фармацевтического синтеза анитиретровирусных препаратов нет, то есть полного цикла производства всех дженериков нет. Покупали бы в Индии готовые формы - таблетки, суспензии, растворы, а здесь бы только упаковывали, выдавая за свои ( я уже не говрю о покупке полностью готовых дженериков там). Нет же, мы покупае действующее вещество подешевле, и сами на заводе ляпаем таблетки, использовав свои вспомогательные вещества - загустители, стабилизаторы, красители и прочее. Потом не поймешь, от чего так плющит - то тошнота, то рвота, то тахикардия, то боль в груди, то тянет, то крутит, то еще что-то. От "Исентресса"?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 31.03.17, 05:50 | Сообщение # 16
Тоже год назад ощутил на себе плохое качество отечественных аналогов(по сравнению с Индией,а про оригинал-бренд Я вообще не говорю)
Профиль
saveman Offline
109 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 31.03.17, 14:22 | Сообщение # 17
У меня тоже от Российских препаратов жуткая сыпь началась. Вероятнее всего от Ритонавира. Перестал пить Российские препараты, всё нормализовалось )
Профиль
ijon88 Offline
451 пост
Награды: 22
Дата: Ср, 12.04.17, 22:03 | Сообщение # 18
Уже пару лет принимаю абакавир и ламивудин российской фасовки вместо оригинальной кивексы, которая была в СЦ, когда я начинал терапию. Поставщики часто меняются, но неизменно одно: никакой разницы я не замечаю ни по самочувствию ни по лабораторным показателям. А вообще я мнительный и когда мне впервые заменяли кивексу на дженерики, я тщательно собирал информацию на заданную тему, хотя лично я опасался не "новых побочек", а снижения усвоения и фармакинетических качеств препаратов с перспективами получения лекарственной резистентности.
Профиль
Yarina Offline
181 пост
Награды: 6
Дата: Ср, 12.04.17, 22:19 | Сообщение # 19
Ламивудин раньше давали кажется индийский, волосы может и лезли, но не так очевидно. Как стали давать Амивирен полезли пучками.

Медицина - это скопление нелогичных предписаний, приносящих скорее вред, чем пользу. Н. Бонапарт
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 12.04.17, 22:25 | Сообщение # 20
ребята, а не может это быть классическим переносом (термин из психологии) ?

 ведь все эти препараты не российского производства, а всего лишь российской расфасовки
 действующие вещества основы закупаются мешками и бочками у фирм правообладателей
 а у нас только штампуются в таблетки и капсулы, рассыпаются по банкам и коробочкам...
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 12.04.17, 22:36 | Сообщение # 21
Цитата константин1 ()
ведь все эти препараты не российского производства, а всего лишь российской расфасовки

Лучше бы они были только расфасованными из готовых таблеток, изготовленных в Индии. Нет, почти все российские дженерики производят здесь из зарубежных компонентов.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 12.04.17, 23:58 | Сообщение # 22
sangvinikk, это не дженерики, а патентованные препараты
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 13.04.17, 00:23 | Сообщение # 23
Цитата константин1 ()
sangvinikk, это не дженерики, а патентованные препараты

Патентованный препарат у России только один - "Никавир" (фосфазид), фосфориллированный зидовудин. Больше Россия ничего на рынок не вывела. Остальные препараты - именно дженерики.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 13.04.17, 00:43 | Сообщение # 24
sangvinikk
http://i-base.info/guides/starting/nhs-changes-and-generic-drugs
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.04.17, 00:09 | Сообщение # 25
Тут мне в личку написывают , что "Индийская арвт лучше Российской". У меня уже нет желания обьяснять каждому , что никакой "Российской арвт" пока не существует. Кроме Никавира. Что все эти Олитиды - Индийской основы. А здесь идет просто штамповка и упаковка таблеток из нее. Причем эти товарищам два врача с арвт.ру говорят тоже самое, но для них они не авторитеты.)

Кто еще считает , что "настоящий Россиянин" Викрам Пунья (Президент Фармсинтеза, Индус) производит Российский Абакавир и прочее?


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Чт, 27.04.17, 00:13
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 27.04.17, 00:18 | Сообщение # 26
Цитата banderas ()
здесь идет просто штамповка и упаковка таблеток из нее

- это называется лицензионные препараты
- то, что производится самой фирмой на ее заводах (в любой стране мира) называется оригинальные препараты (или патентованные препараты)
- то, что производится с разрешения фирмы на заводах других фирм с другим торговым называнием, но тем же действующим веществом, называется дженерик

это три разных вида
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.04.17, 00:26 | Сообщение # 27
константин1, вопрос не в этом. Некоторые непрошибаемые считают , что Индийские и Российские АРВТ препараты - это абсолютно разные вещи. Когда на самом деле Российские препараты делают из того же Индийского сырья. А главным "доказательством" приводят то , что "на коробушке написано" , что таблетки из Иркутска)

Я уже не знаю , смеяться мне или плакать с этого.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 27.04.17, 00:37 | Сообщение # 28
все равно не поймут

Сообщение отредактировал константин1 - Чт, 27.04.17, 01:29
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.04.17, 01:11 | Сообщение # 29
Цитата banderas ()
вопрос не в этом


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 27.04.17, 04:39 | Сообщение # 30
Я сщитаю ,что качество субстанции значительно отличается в Viiv Kивексе(возьмем по абику),в "Зиагене",в ABAMUN -L и в Олитиде.Качество-препарата идет сверху вниз(из перечисленного ряда),а "жескость"побочек (в перечисленном ряде Абакавира)наоборот-снизу вверх!Кто готов со Мной здесь по теме поспорить(ну кроме Банди)(он не пробовал этого сырья так-что ему нечего "на вкус"сравнивать)Кто пил длительное время кивексу,а потом уходил на амиверены и олитиды?Кто еще здесь на форуме считает что Викрам Пунья 99% Своего "ноу хау" под руским названием олитид-"отливает"здесь все также из привезенного с Родины индуского сырья?

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 27.04.17, 04:47
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.04.17, 05:23 | Сообщение # 31
Цитата Sverdlovchanin ()
Я сщитаю

Абсолютно не важно , что "сщитаешь". (сЧитать пишется через Ч.) .

Цитата Sverdlovchanin ()
Viiv Kивексе(возьмем по абику),в "Зиагене",в ABAMUN -L и в Олитиде.


Не сьезжай на Кивексу. О ней никто не говорит. Разговор о том, что Олитид и Амивирен - это Индийское сырье , упакованное в РФ. Наши при изготовлении таблеток еще добавляют в это сырье свои загустители-красители. Таков процесс. Поэтому никакой "Российского Абакавира и Ламивудина" не существует в природе.

Цитата Sverdlovchanin ()
Кто готов со Мной здесь по теме поспорить(ну кроме Банди

biggrin С тобой никто не спорит. Спорить на интерес ты испугался. Здесь просто опровергается твоя невежественная дезинформация.

Цитата Sverdlovchanin ()
он не пробовал этого сырья так-что ему нечего "на вкус"сравнивать


Причем тут это??? Опять сьехать хочешь? Не получится. Вкус и субьективные ощущения не играют роли. Разговор о другом.
А если говорить об ощущениях , то большинство не чувствуют разницы. Читай отзывы на форумах. А редкие побочки связаны с теми самыми Российскими красителями-загустителями, которые добавляют в Индийские препараты.

Цитата Sverdlovchanin ()
Кто еще здесь считает что Викрам Пунья 99% Своего "ноу хау" под руским названием олитид-"отливает"здесь все также из привезенного с Родины индуского сырья?


Врачи с арвт.ру и другие знающие специалисты. На деньги будешь спорить ? Позовем специалистов сюда. Ты ж так уверен в себе)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 27.04.17, 05:55 | Сообщение # 32
Я уверен(и на примерах,н отзывах)что качество олитидов и амиверенов-оставляет желать лучшего ,даже по сравнению с одобр.FDA Хетеровским инд.дженериком Кивексы Вихрам Пунья "засыпает"из мешков в"штамп -отливочную машину-"одному аллаху известно",и какой там процент индийск.сырья доходит до конечного потребителя -Мы тоже не знаем 99% или 67% остается из Индии нам никто -не скажет!Александрович ведь пркдлагал"щупов"провести сравнительный анализ,никто не захотел(там правда брендовый тивик идет и инстгра)!А врачи(наши государственные) тебе,что угодно будут говорить-раз уж курс на импортозамещение и эта"какашка"уже закупленная у них на полках лежит!А Ты сходи сам к нормальному врачу и спроси,что Мне пропить-"Зиаген"или "Олттид" и нормальный врач Тебе ответит!Если Ты"за халяву"ну не надо уж всех к этой "халяве"призывать и "потчеваться" СЦовскими олитидами и амиверенами,кто-то может и захочет и с Индии поднатаскать для себя(не плохих )дженериков.Короче:Твое Мнение Мне понятно:МиксМикса,Александровича(там разговор за бренд и "дженерики"идет),тоже понятно-подождем-(еще кроме Твоего"Гуру-интернет Вич инф)-мнений потребителей и того и другого(оссобенно тех кто до этого пил оригинал(ну или хороший дженерик,апотом начал пить олитиды и амиверены,или комбивир(кто пил),а потом начал дезаверокс
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.04.17, 06:42 | Сообщение # 33
Цитата Sverdlovchanin ()
качество олитидов и амиверенов-оставляет желать лучшего

Нееее, сьехать с темы я тебе не дам. Мы говорим не о качестве. Ты заявил , что Абамун - Индийские таблы, а Олитид - чисто Российские. Российского там только чуть добавок (не действующего в-ва) и упаковка. А вот качество добавок, мела - может быть невысокое. Но опять же , судя по отзывам - многие не чувствуют разницы.

Цитата Sverdlovchanin ()
одному аллаху известно",и какой там процент индийск.сырья доходит до конечного потребителя -Мы тоже не знаем 99% или 67% остается из Индии нам никто -не скажет!


Ааа. Вот теперь как ты на жопе заерзал. То говорил , что там нет Индийского сырья , теперь говоришь , что есть , но % знает аллах?) Давай жги ещё)

Цитата Sverdlovchanin ()
ну не надо уж всех к этой "халяве"призывать и "потчеваться" СЦовскими олитидами


А кто призывает всех? Я вообще всех призываю ДТГ пить. Но тем, кому нормально идет Олитид бесплатный , нет смысла покупать Кивексу.

Короче ты как уж. То одно , то другое. Надо со всеми вами на бабки спорить - разбогатею. Так не хотите спорить.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 27.04.17, 07:19 | Сообщение # 34
ПО этой теме спорить ни с кем не буду и не собираюсь. У каждого свои тараканы в голове. А именно на этом вичуганском форуме основные тараканы-это "жуткие побочки на препараты российского производства". 
Лично моё мнение такое,всё это из-за мнительности и самовнушения. Наши люди со времён СССР привыкли думать,что западное качество гораздо лучше и полезнее,чем наше отечественное. Робяты,это у вас генетическая память от советских предков передаётся что ли?

Около года принимаю олитид и амивирен,и эфавиренз. Изначально,в течении 2-х лет была кивекса. В течении этого года препараты были нескольких производителей: олитид-абакавир-зиаген,амивирен-ламивудин-амивирен,стокрин-регаст-эфавиренз. Не буду вдаваться в подробности и уточнять,где-что производилось.
Главный показатель приёма этих препаратов подавленная вирусная нагрузка и рост клеток. Не так-ли? Препараты ведь действуют и значит действующие вещества в них не поддельные.
За это время у меня не было блипов,не стали вылезать волосы,не рухнули б/х и клинические показатели крови,не вырос горб и ослиные уши. Т.е.я чувствую себя так-же,как и с приёмом кивексы.
Кстати,мой муж изначально принимал по составляющим,олитид-абакавир-зиаген,эпивир-виролам-гептавир-ламивудин,стокрин-регаст-эфавиренз,не был избалован кивексой. Так вот его  показатели тоже заиbest!

Напутствие. Робятки,начинайте принимать таблетосы во время,не парьтесь,ожидая побочек,не страдайте мнительностью и будет вам счастье!
Всем здоровья!


Не зарекайся...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 27.04.17, 07:42 | Сообщение # 35
Спасибо за инфу,а в частности о побочках,при "качелях" переходе с одних дженериков на другие.А главное с перехода с кивексы,на "наш розлив"!Благодарю,Вас!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 27.04.17, 07:52 | Сообщение # 36
Цитата Sverdlovchanin ()
пускай в темах люди выскажутся,

Цитата Z_Z ()
Так вот его  показатели тоже заиbest!

biggrin


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 27.04.17, 08:39 | Сообщение # 37
Не показатель."динамика"нужна.Позови кого-нибудь из соседней-ветки "Самая современная терапия"-пусть тоже выскажутся!Я в эту ветку,никого звать не буду!И все равно из нас каждый останется при своем мнении
Профиль
WerdAdd Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 27.04.17, 10:37 | Сообщение # 38
Banderas, в данной теме Алексей говорит не об эффективности препаратов, а об их восприятии.
Именно от восприятия препаратов зависит КАЧЕСТВО жизни.
Одна и таже схема собранная из оригиналов и дженериков будет работать одинаково в подавлении и удержании вируса, но ее восприятие может отличатся.
Как пример.
1. Зиаген я не замечаю-вообще.
2. Абакавир-абс иногда вштыривает, как будто 150 водочки маханул на пустой желудок. Через минут 40 отпускает.
3. Олитид вообще жесть.
Но это чисто индивидуально.

Вот мне просто интересно, Российский абакавир в его 2-х видах из какого сырья производится?
Индийского и китайского?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 27.04.17, 10:50 | Сообщение # 39
Ну вот-про эти"очучения"на этих российских дженериках Я и говорил(так называмые"побочки")
Спасибо,Сергей за Твое мнение
Ну вот,Банди,говорит что ФармСинтезовский Олитид штампуют из инд.сырья(с трудом Мне в такое верится,глядя и"вертя"в руках полную коробку с Олитидом)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 27.04.17, 10:55
Профиль
WerdAdd Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 27.04.17, 11:10 | Сообщение # 40
Леха из какого сырья штампуют никто не знает, а если знает ссылку дайте.
Может и из Индийского, но там заводов разных много.
Сипла, хетеро и так далее.
Из какого конкретно никто не скажет и имеет этот завод, как сипла или хетеро лицензию fda или нет.
Может вообще дешевый ноунейм, а может просто Китай.

По факту они работают, а восприятие чисто индивидуально.
Я думаю улучшение схемы идет в 2 этапа.
1. Отказ от вредных и опасных препаратов и создание хорошей схемы.
2. Подбор в этой схеме производителей конкретных препаратов для максимально комфортного потребления.
Для кого-то это оригинал, для кого-то дженерик.

Как пример.
Знакомый перепробывал все связанное с кивексой и остановился на сипле. Это ему самое комфортное по восприятию.( финансовая состовляющая не особо важна).
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » АРВТ Российского производства
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]