• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Трувада + Эдюрант: взяла не ту баночку в отпуск. Паника
Трувада + Эдюрант: взяла не ту баночку в отпуск. Паника
Rayoflight Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 21.08.17, 20:38 | Сообщение # 1
Добрый вечер, форумчане, 

я сделала ужасную ошибку, вместо эдюранта и трувады взяла с собой в отпуск две банки трувады...Не знаю как так получилось и где был мой мозг, просто кошмар. Мне тут быть 2 недели, достать тут не удалось, мой же инфекционист говорит, что за 2 недели только с трувадой ничего не случится....но мне что-то не верится, я в панике и ужасе...реву

Есть у кого, что сказать по этому поводу? Прошу не комментить про тупость моего поступка, я это все и так знаю(((

Модераторам: если тема не совсем в этот раздел, прошу не ругать, я не хотела нарушать правила. Перенести, пожалуйста, если надо
Профиль
Альф Offline
79 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 21.08.17, 21:14 | Сообщение # 2
В такой ситуации лучше 5 дней пить одну Труваду, а потом не пить ничего. По возвращению из отпуска возобновить приём полноценной схемы из трёх препаратов.

Такая тактика описана и рекомендуется гайдами. Объяснение простое - Эдюрант выводится из организма дольше, и подобным подходом вы добъетесь того, что все три препарата будут выведены из организма более-менее одновременно. Т.е. ситуации, когда в крови присутствует менее трёх препаратов, не будет, и риски возникновения резистентности минимальные.
Профиль
Rayoflight Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 21.08.17, 21:28 | Сообщение # 3
Альф, здравствуйте, спасибо за ваш совет! Мне, конечно, страшно ничего совсем не принимать, а инфекционист ничего не сказала о таком варианте. Не понимаю почему она мне этого не предложила... но, как говорится, "энивей", спасибо вам за информацию, 5 дней у меня есть - буду думать
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Пн, 21.08.17, 22:29 | Сообщение # 4
Если у вас неопределяемая вн - то за один раз врят ли что-то случится. Я бы перестала принимать таблетки и успокоилась. В мае я делала перерыв на 3 недели. В течении двух первых все было замечательно, потом проявились признаки вич. Стала пить опять.
Период полувыведения эдюранта 45 часов, эмтрицитабина при курсовом приеме 39часов, тенофовира 17. Не вижу никакого смысла 5 дней пить труваду, на мой взгляд так будет хуже, я бы просто перестала и все, если нет возможности купить третий препарат.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 21.08.17, 23:03 | Сообщение # 5
Rayoflight,
Вариант 1: найдите в интернете местные вич-сервисные организации(пусть и в другом городе), свяжитесь с ними и объясните ситуацию, скорее всего они смогут помочь.
Вариант 2: ищем местные сайты для вич инфицированных и просим поделиться.
Вариант 3: тот, кто имеет доступ к вашим лекарствам отправляет вам ваши таблетки транспортной компанией. Вопрос 2-3 дней.
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 21.08.17, 23:03 | Сообщение # 6
Мне два раза отменяли терапию по медицинским показаниям, один раз на неделю, второй раз на три, потом возвращали. Все ок, ттт
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Пн, 21.08.17, 23:24 | Сообщение # 7
Rayoflight,
Отмените полностью...
Т.е. не принимайте ничего.
По приезду домой, опять начнёте принимать вашу ПОЛНУЮ схему...
Всё будет ОК...
В РФ, РБ, Нэзалыжной с многими беременяшками так поступали.
Т.е. при (в) беременность давали схему, потом снимали...
Ну и чё?
Хорошего-то ничего...
Но все, в основном, живы-здоровы...
Потом опять начали теру пить, когда клетки упали.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 22.08.17, 00:50 | Сообщение # 8
Rayoflight, Делайте перерыв. 2 недели это не 2 года.
Профиль
Lusina Offline
357 постов
Награды: 29
Дата: Вт, 22.08.17, 05:20 | Сообщение # 9
Rayoflight, сделайте, как говорит ваш врач и скрестите всё, что можно, чтоб прокатило. Я бы также последовала советам loki_1. ☝

Сообщение отредактировал Lusina - Вт, 22.08.17, 05:27
Профиль
Rayoflight Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 06.10.17, 13:19 | Сообщение # 10
Спасибо всем большое за советы и участие.
loki_1, все указанные варианты рассмотрены: терапию здесь выдают только в двух госпиталях, на Крите эдюранта нет и даже если бы был, то они бы мне его не выдали/продали, у них ограниченное количество...форум, к сожалению, не нашла, но принимая во внимание проблему с лекарствами и отсутствием эдюранта, этот вариант тоже мимо. С транспортировкой тоже не получится, из Эстонии не хотят брать лекарства..

В целом я все-таки решила внять рекомендациям врача, т.к. она категорически запретила мне отказываться от приема Трувады. То же самое подтвердил врач в Норвегии, у которого я проконсультировалась, чтобы получить какое-то подтверждение мнению моего врача в Эстонии. Так что, как посоветовала, Lusina, буду продолжать пить Труваду и молиться, чтобы все прошло ок.

Добавлено (06.10.17, 13:19)
---------------------------------------------
Всем привет! 
На всякий случай оставлю тут обновленную инфу, можем кому интересно будет чем дело закончилось.

Как я писала выше, я весь отпуск пила отдну Труваду, вернулась домой и стала принимать терапию по обычной схеме, как раньше. Прошел месяц и я сдала тест, вот сегодня получила результаты: CD4 722, ВН н/о. 
Так что все ок, пронесло, последствий никаких для меня не было. Все остальные показатели тоже в норме.

Профиль
Rayoflight Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 29.03.18, 10:18 | Сообщение # 11
Igork09900, да, все ок, никаких последствий для меня не было.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Трувада + Эдюрант: взяла не ту баночку в отпуск. Паника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]