• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Продажа контрафактных лекарств в интернет-аптеках в Индии (О рынке препаратов Индии)
Продажа контрафактных лекарств в интернет-аптеках в Индии
Lokomotiv Offline
183 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 22.08.17, 10:44 | Сообщение # 1
Контрафактные медицинские препараты чаще всего возникают в начинающих индустриальных экономиках, особенно в Индии, до выхода на мировой рынок. Последствия для глобального здравоохранения являются зловещими, с поддельными лекарствами, которые приводят к противомикробной резистентности при таких заболеваниях, как малярия, иммунодефицит человека Вирусная инфекция и синдром приобретенного иммунодефицита и туберкулез; Вызывая сотни и тысячи смертей в развивающихся странах. [ 3 , 4 ] В совокупности эти контрафактные лекарства представляют собой строгую проблему для безопасности и обоснованности глобальной цепи поставок лекарств, причем Интернет представляет собой один из наиболее прибыльных и способных способов незаконного Выхода на рынок и распределения. [ 3 , 4]

Реальность того, что эти опасные онлайн-контрафактные поставщики наркотиков продолжают получать прибыль от страданий и агонии, которые их продукты наносят потребителям, должны действовать как призыв к действию для разработки моделей регулирования и правоприменения, которые предотвратят доступ к такой деятельности [ 3 ].

Незаконные интернет-аптеки в Индии стали угрозой для жизни, но правительство Индии по-прежнему не считает нужным решать эту проблему. Правда в том, что интернет-аптеки в Индии работают нерегулируемым образом. Таким образом, целью нашего исследования было оценить процент продажи контрафактных лекарств в интернет-аптеках в Индии.

Идти к:
МЕТОДЫ
В настоящем исследовании было проведено межсекторальное исследование для оценки качества онлайновых лекарств в мае-июне 2014 года. Для покупки лекарств были отобраны интернет-аптеки, которые предоставили исследуемые лекарства и могли предоставить их на учебную площадку в Джайпуре. Таким образом, в общей сложности 17 лекарств были получены из 8 аптек. Это включало 12 образцов антибиотиков и 5 образцов поливитаминов. Антибиотики также включали 4 образца, каждый из капсул амоксициллина, офлоксацин орнидазол и таблетки цефуроксимаксетила. Общее имя продукта, информация о содержании с напечатанной этикетки, даты изготовления и срока годности и номер партии были записаны для каждого образца. Были созданы и выполнены фармакопейные процедуры для анализа образцов. Антибиотики анализировали с использованием высокоэффективной жидкостной хроматографии,

Идти к:
РЕЗУЛЬТАТЫ
Все антибиотики были лекарствами по рецепту, и все аптеки запросили рецепт; Однако две аптеки отправили лекарства без рецепта. Образцы поливитаминов были внебиржевыми лекарствами.

Было отмечено, что все выбранные веб-сайты упомянули свои контактные данные, и все сайты побудили потребителей проконсультироваться с врачом, однако один из веб-сайтов даже предоставил консультационные услуги своим потребителям. Дозировка и администрация, эффекты и эффективность, а также побочные эффекты, связанные с продуктами, были объяснены только в двух сайтах.

Во всех четырех капсулах амоксициллина были напечатаны красные цветные вскрытые капсулы с эмблемой эмблемы компании на колпачке и фирменном наименовании на теле, содержащем почти белый порошок.

Из таблеток офлоксацина и орнидазола 2 образца представляли собой белые удлиненные двухцветные таблетки с пленочным покрытием, нанесенные с одной стороны, в то время как другие 2 образца были окрашены в оранжевые цветные таблетки с двойным двояковыпуклым покрытием.

Все 4 образца цефуроксим-аксетил-таблеток были белой удлиненной двояковыпуклой пленкой, покрытой отпечатком «250» с одной стороны, в то время как 5 образцов B-комплекса с витамином С показали вскрытые капсулы черного / оранжевого цвета с оттиском фирменного наименования на обеих Колпачок и тело, содержащие порошок желтого цвета.

Количественный анализ показал, что содержание всех образцов находилось в приемлемом диапазоне (90-100%), и ни один из образцов не прошел тест на химический анализ.

Идти к:
КОММЕНТАРИИ
Необходимо предпринять шаги на страновом уровне, чтобы добиться существенного улучшения существующих правил, фокусирующих онлайн-фармацевтические операции. Вместе с тем на международном уровне существует настоятельная потребность в разработке общих правил и соглашений, в которых основное внимание уделяется вопросам фармацевтической электронной торговли.

Использование государственно-частных связей, использующих характеристики интернет-технологий и привлечение провайдеров услуг частного сектора, может стать основой энциклопедической политики для решения этой проблемы, связанной с планетарным общественным здравоохранением. Правительственные схемы, такие как Национальная сельскохозяйственная миссия в области здравоохранения, могут помочь в продвижении надлежащих процедур для приобретения наркотиков, предотвращения самолечения посредством кампаний по телевидению, радио и социальным сетям.

На индивидуальном уровне, если в выборе онлайн-аптеки принимаются надлежащие меры предосторожности, как это было сделано в настоящем исследовании, можно быть в безопасности от угрозы поддельных лекарств.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4262862/

https://yourstory.com/2017/06/india-fake-drugs/

https://www.dawn.com/news/1166571


Помощь в доставке препаратов для лечения, быстро, надежно, удобно.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вт, 22.08.17, 13:44 | Сообщение # 2
Цитата Lokomotiv ()
и ни один из образцов не прошел тест на химический анализ.

В оригинале: "and none of the samples failed the chemical analysis test"

Я так понимаю, что ни один образец не провалил тест  "failed test".

Т.е. не греемся и продолжаем покупать дешево в индийских интернет-аптеках.
Профиль
Lokomotiv Offline
183 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 22.08.17, 14:36 | Сообщение # 3
Цитата paisii ()
Т.е. не греемся


там много статей, если интересно читайте по всем ссылкам... не грейтесь... просто потом локти главное не кусать)
мне каждый день предлагают препараты по по 200 баксов за курс, но это бред, - контрафакт

Добавлено (22.08.17, 14:36)
---------------------------------------------
кстати там в оригинале написано, что есть процентое соотношение.
и ни один из обрацов н прошел тест! а вы пишите не провалил)))

Прикрепления: 7668273.jpg (160.8 Kb) · 1669915.jpg (154.7 Kb)


Помощь в доставке препаратов для лечения, быстро, надежно, удобно.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 22.08.17, 16:20 | Сообщение # 4
Lokomotiv, И дальше что?Что ты советуешь?Не покупать дженерики?А пить то,что допустим мне лично даёт государство(Российский дизаверокс и Калетру)?Или покупать Тив и Кивексу оригинал за 26 т.р.?Или что мне их давало государство,т.к. я плачу налоги за все и вся?Развивайте мысль в своих темах,я не понимаю посыл для себя!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 22.08.17, 16:23 | Сообщение # 5
Ещё если долго Рен ТВ смотреть,то можно покончить жизнь самоубийством)))

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Lokomotiv Offline
183 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 22.08.17, 16:26 | Сообщение # 6
Цитата -KoT- ()
Ещё если долго Рен ТВ смотреть,то можно покончить жизнь самоубийством)))


его лучше не смотреть)))

я что советую, покупать только там где вы уверены что вас не обманут!

Добавлено (22.08.17, 16:26)
---------------------------------------------
По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) , каждый пятый препарат, сделанный в Индии, является поддельным и что поддельные фармацевтические препараты составляют глобальную индустрию в размере 75 миллиардов долларов США. Недавняя статья Нью-Йорк Таймс указывает на Индию как на одну из стран, которая стоит на переднем крае проблемы, продавая поддельные наркотики на местном уровне и в Интернете, чтобы ничего не подозревать потребителей во всем мире.

Недавно Управление по контролю за продуктами и лекарствами провело серию рейдов в Индии, чтобы выявить контрафактные наркотики. Набеги дали большое количество некачественных лекарств и привели к нескольким арестам. Однако в Индии штрафы за изготовление и продажу контрафактных лекарств минимальны, обвинения встречаются редко, а прибыль огромна. Начиная с рейдов в конце прошлого года, проблема только ухудшилась.

Фактически, контрафактные лекарства в Индии наносят ущерб наиболее уязвимым группам населения. Недавно они были найдены в педиатрической больнице в Кашмире и, как подозревают, сыграли роль в сотнях младенческих смертей за последние несколько лет. «Некоторые из поддельных таблеток также использовались беременными женщинами при постхирургической профилактике инфекций», - сказал д-р M. Ishaq Geer, старший доцент кафедры фармакологии в Кашмирском университете. «Это очень серьезно».

Как вы можете видеть, последствия торговли контрафактной наркотиками общественного здравоохранения являются ужасными. Почти 100 000 человек умирают каждый год либо потому, что они отравлены плохими ингредиентами в поддельных наркотиках, либо потому, что подделка не относится к их болезни. Ограниченный доступ к медицинскому обслуживанию и эффективному лечению, обычная практика самолечения и доступность контрафактных препаратов также усугубили резистентность к лекарственным средствам.

Даже с очевидной потребностью, Центральная стандартная организация по контролю над наркотиками в Индии, регулятор наркотиков страны, имеет штат 323, около 2% от размера FDA, а расширение не входит в планы. Если не будут предприняты серьезные шаги для улучшения качества индийского предложения наркотиков, глобальное распространение небезопасных фармацевтических препаратов будет сохраняться, а некачественная торговля наркотиками в стране будет по-прежнему представлять собой огромную угрозу для общественного здравоохранения, которая простирается далеко за пределы субконтинента.

В свете этой информации о величине поддельных проблем наркотиков в Индии и во всем мире, если вы не уверены , является ли подлинным или нет вашего рецепт, посетите WebMD в Интернете , чтобы посмотреть описание препарата и внешний вид. Вы можете найти изображение лекарственного средства, отпускаемого по рецепту, и сравнить его с тем, что у вас есть. Если они не выглядят одинаково, не принимайте их, поскольку они могут нанести вред вашему здоровью. Кроме того, используйте средство проверки аптечки LegitScript и найдите аптечный веб-сайт, чтобы убедиться, что он безопасен до покупки.

####

Центр безопасных интернет-аптек (CSIP) и наши 13 компаний-членов имеют общую цель - помочь решить растущую проблему доступа потребителей к незаконным фармацевтическим продуктам в Интернете. Продолжайте читать этот блог для получения обновлений по вопросам обучения, обеспечения соблюдения и обмена информацией CSIP.


Помощь в доставке препаратов для лечения, быстро, надежно, удобно.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Вт, 22.08.17, 16:41 | Сообщение # 7
Цитата Lokomotiv ()
я что советую, покупать только там где вы уверены что вас не обманут!
Совет толковый! Я нашла такого поставщика из Индии, проверенно 100- пудово :)

Цитата paisiiТ.е. не греемся и продолжаем покупать дешево в индийских интернет-аптеках. 
:) 


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Вт, 22.08.17, 16:46
Профиль
Lokomotiv Offline
183 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 22.08.17, 16:54 | Сообщение # 8
Цитата Leonella ()
Совет толковый


вы просто молодец! и это замечательно!

Добавлено (22.08.17, 16:54)
---------------------------------------------
греться никому не надо... главное в просак не попасть ;)


Помощь в доставке препаратов для лечения, быстро, надежно, удобно.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Продажа контрафактных лекарств в интернет-аптеках в Индии (О рынке препаратов Индии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]