• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Tenofovir/Emtricitabine/Dolutegravir (Переносимость и побочки)
Tenofovir/Emtricitabine/Dolutegravir
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 19.09.17, 18:23 | Сообщение # 41
Sverdlovchanin, я в пятницу сфотографирую анализы в карте, по телефону врач сказала, все нормально, кроме амилазы. По поводу костей, не проводила исследования, знаю, нужно конечно.А подскажи, я пью cipla и instgra, это хорошие производители или есть лучше? Сама заказать бы рада, буду искать кого то из Питера, чтобы помогли)...с английским плохо, печаль...

Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 19.09.17, 19:05 | Сообщение # 42
Цитата Katy ()
амилазы
Это поджелудочная. УЗИ делала?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 19.09.17, 19:26 | Сообщение # 43
banderas, В июле последний раз делала, без изменений/особенностей. Вот на начало приема у меня спина болела в области поджелудки.

Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 19.09.17, 20:06 | Сообщение # 44
Katy,
Цитата Katy ()
А подскажи, я пью cipla и instgra, это хорошие производители
-Нормальные (сейчас еще дж.DTG от Хетеро появился,но его еще мало кто пробовал)
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 20.09.17, 07:07 | Сообщение # 45
Цитата Katy ()
Как вариант, да, можно купить оригиналы, чтобы понять в сравнении, спасибо за совет.
Что вы теперь сравните уже? Нужно было изначально начинать с оригиналов, чтобы организм получил идеальную чистоту препаратов. И потом смотреть на побочки. А сейчас пойдете на оригинал - так только тенофовир дженерический ваш будет выходить 7-10 дней. 
Цитата Katy ()
да, я заметила, что все с оригиналов начали, ага))) особенно Тивикай.
Именно с оригиналов все "умные" и начали. А кто смог позволить до сих пор пьют оригинал. И кстати некоторые грамотно перешли на дженерик и проблем "пока что" нет. Как собственно я знаю двух человек, которые с дженерика вернулись обратно на оригинал. Всё индивидуально очень.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Ср, 20.09.17, 09:51 | Сообщение # 46
Александрович, почему вернулись

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
EvgeniyAM Offline
527 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 20.09.17, 11:33 | Сообщение # 47
3 месяца на схеме инстгра - тенвир эм. в целом считаю, что норм по ощущениям, за исключением сложностей со сном.
креатинин по-прежнему 68. при этом норма лабы 74-110. так что у меня даже понижен.
сегодня инфекционист была удивлена, что я пропил без ее ведома эту схему. на мой вопрос, а какая была альтернатива 3 месяца назад: походить с нагрузкой больше 100 тыс. и только-только заканчивавшейся острой стадией со всеми чудными симптомами и клетками около 200 или спасаться самому.
как оказалось, она никак не могла правильно написать эмтрицитабин в карточке, и спрашиала у меня дозировку всех моих таблеток.
сказала, что если я захочу перейти на гособеспечение, может мне предложить исентресс, ламивудин и тенофовир.


Сообщение отредактировал EvgeniyAM - Ср, 20.09.17, 13:22
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.09.17, 14:32 | Сообщение # 48
Цитата EvgeniyAM ()
может мне предложить исентресс, ламивудин и тенофовир
Переходи. Будешь продавать эту схему, а на вырученные деньги покупать свою Instgrа.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Ср, 20.09.17, 16:12 | Сообщение # 49
Цитата demiskot ()
почему вернулись
Потому что привыкли к "беспобочной жизни". А на всеми любимых дженериках, почувствовали разницу. Как от дешевого пива)))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 20.09.17, 16:48 | Сообщение # 50
Цитата Александрович ()
А на всеми любимых дженериках, почувствовали разницу
Кто почувствовал? Пока не видел таких. И дженериков ДТГ как минимум три. Пробуй не хочу . Людей, которые попробовали все три дженерика , я тоже не видел. Поэтому переход на оригинал, не попробовав все - скоропалительно глуп.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 20.09.17, 17:06 | Сообщение # 51
Вот такой конверт с надписью прислали из клиники.
"Generic drugs work just as well
and can save you $$$"
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Ср, 20.09.17, 18:33 | Сообщение # 52
Цитата ksyu ()
Вот такой конверт с надписью прислали из клиники."Generic drugs work just as well
and can save you $$$"

Если вы платите co-pay, возможно, лучше заказывать себе дженерики из Индии, получив рецепт от врача?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 21.09.17, 02:06 | Сообщение # 53
Цитата sangvinikk ()
Если вы платите co-pay, возможно, лучше заказывать себе дженерики из Индии, получив рецепт от врача?

Нет и нет.
Просто надпись на конверте позабавила.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 21.09.17, 06:11 | Сообщение # 54
Цитата banderas ()
Кто почувствовал? Пока не видел таких. И дженериков ДТГ как минимум три. Пробуй не хочу . Людей, которые попробовали все три дженерика , я тоже не видел. Поэтому переход на оригинал, не попробовав все - скоропалительно глуп.
Тут даже нечего обсусждать - кому нравится - пусть перепробуют всех производителей и все в мире схемы. Авось и получится найти дешево и идеально. Кто же устал от экспериментов, давно знает что умный гору обойдет)))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 21.09.17, 11:00 | Сообщение # 55
Цитата Александрович ()
давно знает что умный гору обойдет
Или богатый с жиру побесится)   Можно оригинальные Одефсей или Триумек заказать и знать, что ты пьешь крутую таблетку. И осознание этого будет окрылять)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 21.09.17, 11:39 | Сообщение # 56
Александрович, я очень рада за тех, кто может себе безболезненно для кошелька, позволить покупать в аптеках травуду и тивикай, честно) и вы я понимаю, один из них. В сц вот не дают, в ки не включают, что делать? Кушать дженерики Российского пошиба? Они не намного лучше, разве, что зарегестрированны на нашей необъятной. В моей предыдущей, оригинальным последние два года, был, только Реатяз. Не нужно так пренебрежительно, о нас)

Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 21.09.17, 12:20 | Сообщение # 57
Цитата Александрович ()
умный гору обойдет)

Ум под сомнением. Потому что "умные" карабкаются в свою гору все равно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
1122 поста
Награды: 57
Дата: Чт, 21.09.17, 17:16 | Сообщение # 58
Где я сказал что нужно пить Одефсей? Кто вообще эту тему мурыжит? Нахрена козе тенофовир??? Сказали уже 1000+ раз в теме "самая современная" что нужно пить и как.

Если есть возможность получать Одефсей с ТАФ, то смысла в нем нет - нужна возможность получать ЭДЮРАНТ!!! 
Если Одефсей - это лишь ваши(Бендерас) фантазии и мечты, то с Трувадой вообще можете даже не писать. В 2017 году труваду пить НЕ НУЖНО!!!!!
Помимо всех уже известных плюшек, трувада вам даст самое неприятное - липодистрофию. За несколько лет лицо станет высушенным и натянутым. Девушки,  вам это особенно будет очень "идти". Потом на косметолога убьете больше денег, чем сэкономили.
Профиль
Snatali Offline
27 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 21.09.17, 20:10 | Сообщение # 59
Незнаю...Муж уже 5 месяцев на схеме дженерики Трувада и Тивикай...,начинали почти с нуля и калетры,были жуткие галлюцинации,жить не хотел,при росте 192 весил 63кг  и тубик еще прицепился,все по больницам пол года,думала ваще не выкарабкаемся ...и слава Богу ,что есть такой форум и отзывчивые ребята,которые помогли и подсказали где и что купить...и теперь он в полном адеквате,весит уже 80кг,вес зафиксировался,больше и не надо))),чувствует себя прекрасно,никаких побочек не было,как от калетры тьфу,тьфу,тьфу..анализы все в норме,долечиваем тубик и ваще мы счастливы,вторая молодость ;) так что кому как...
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 21.09.17, 22:04 | Сообщение # 60
Цитата Александрович ()
Помимо всех уже известных плюшек, трувада вам даст самое неприятное - липодистрофию.

И откуда такая уверенность? Это не правда, трувада более благоприятный препарат, в плане метаболических нарушений чем любимая вами Кивекса, хотя и от Кивексы липодистрофии не бывает.

Добавлено (21.09.17, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата Александрович ()
2017 году труваду пить НЕ НУЖНО!!!!!

С вами не согласны ведущие руководства в мире. Пафосные слова не имеющие отношения к действительности.
Профиль
109 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 21.09.17, 22:43 | Сообщение # 61
Цитата Александрович ()
Тут даже нечего обсусждать - кому нравится - пусть перепробуют всех производителей и все в мире схемы. Авось и получится найти дешево и идеально. Кто же устал от экспериментов, давно знает что умный гору обойдет)))
Вы не умный а гордый! Две большие разницы.
Цитата Александрович ()
Помимо всех уже известных плюшек, трувада вам даст самое неприятное - липодистрофию.
Еще и делает человека глупым, при кажущейся оригинальности.


Алексей Николаевич
Профиль
Dgo Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.10.17, 23:27 | Сообщение # 62
Год пью данную схему 6 мес ориг тивикай и tenvir-em , и 6 мес instgra + tenvir-em . Полет отличный , разницы не заметил. Ем что либо после приема если не поем то есть тошнота не большая.

Думаю перейти на 2-ю схему вот думаю на какую с ламивудином или тайским рилпивирином ?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 05.10.17, 00:00 | Сообщение # 63
Цитата Dgo ()
...или тайским рилпивирином ?

А как его из Тая доставить?


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
AZ Offline
35 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 05.10.17, 11:34 | Сообщение # 64
Цитата Александрович ()
Помимо всех уже известных плюшек, трувада вам даст самое неприятное - липодистрофию.
Дайте пруфов на это заявление.
Риски нарушения липидного обмена на TDF ниже других "устаревших" НИОТ - AZT, d4t и ddi. По сравнению с 3ТС и АВС - риски равны.

Цитата Александрович ()
За несколько лет лицо станет высушенным и натянутым.
Это липоатрофия и она в большинстве случаев может быть вызвана AZT, d4t и EFV.


www.h-clinic.ru
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 05.10.17, 11:56 | Сообщение # 65
Цитата AZ ()
она в большинстве случаев может быть вызвана AZT, d4t и EFV.
Или ВИЧ. Вирус сам по себе вызывает липодистрофию иногда. И без препаратов.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
demiskot Offline
3333 поста
Награды: 29
Дата: Чт, 05.10.17, 12:53 | Сообщение # 66
AZ, TAF уже есть

Все мы когда то умрем,и в этом нет ничего необычного.
Профиль
Dgo Offline
36 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 06.10.17, 00:25 | Сообщение # 67
Henry слетпть в тай и там купить)
Профиль
tale Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 04.11.17, 23:15 | Сообщение # 68
Всем добра! Возник вопрос,целесообразно ли переходить с Ралтегравира (дженерик) на Долутегравир,с учётом более низкой цены? На терапии с 2007г. Вторая схема -Ралтегравир+Тенофовир+Эмтрицитабин. Начинала с оригиналов,перешла на дженерики года 4-5назад,разницы никакой! Сейчас, пока, принимаю РАЛ.

Не делайте ребёнку нервы
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 07.11.17, 13:50 | Сообщение # 69
Ребят всем привет) значит так, кости ломит, по МРТ-артроз, в руки поставили блокады. Сейчас ломит ноги, анализы хорошие, по почкам все гуд. Врач предложила убрать теноф и оставить ламивудин+доул только. Говорит мне этого достаточно, при многолетней подавлено нагрузке. Мне переживательно очень. Есть кто идёт на таком варианте? И да, я несколько лет была на ламивудине+реатаз (моно,без бустера 400мг)до этого. Приверженность у меня жёсткая, но я все время была как на иголках. Блин, да когда же мой организм примет какую нибудь схему???

Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
Dasha01 Offline
281 пост
Награды: 11
Дата: Вт, 07.11.17, 14:42 | Сообщение # 70
Katy, артроз какой степени? Может и от долутегравира ломить. Не обязательно тенофовир. Уберете тенофовир - сравните состояние. Но по-легче наверняка станет. У меня артроз только 1 степени, а кисти и низ ног ломит как будто полная разруха. На ралтегравире не ломало так.
Профиль
Katy Offline
58 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 07.11.17, 15:00 | Сообщение # 71
Dasha01, написано в заключении артроз акс1ст, да, попробую)

Жизнь свое возьмет...А где мое?!
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Вт, 07.11.17, 15:18 | Сообщение # 72
Цитата Dasha01 ()
а кисти и низ ног ломит как будто полная разруха. На ралтегравире не ломало так.
У меня ломит в данный момент на Рале!


Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
Alexey Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.11.17, 18:38 | Сообщение # 73
Цитата Vorhun ()
У меня ломит в данный момент на Рале

У меня на дтг тоже уже через год периодами стали подламывать суставы. Недавно пошёл в спортзал, самые лёгкие веса и простые тренажёры, и суставы на руках ломить стало больше, прям очень ощутимо. И это без тенофовира


Сообщение отредактировал Alexey - Вт, 07.11.17, 18:43
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Tenofovir/Emtricitabine/Dolutegravir (Переносимость и побочки)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [7 ответов]
Вт 19.03.24 00:42 от Smileman
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
Кого коснулись перебои тест систем и ВААРТ [377 ответов]
Пн 26.02.24 08:29 от andrm5
Эвиплера (Eviplera). [594 ответов]
Пн 26.02.24 08:22 от Gleb_thai
ВИЧ+ Чат [ без политики ]