Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu, куратор темы: H-Clinic  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Частная инфекционная клиника (г.Москва) (На правах рекламы)
Частная инфекционная клиника (г.Москва)
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 28.08.17, 16:26 | Сообщение # 1
В июле 2017 года начался прием пациентов в H-Clinic, специализирующейся на инфекционных заболеваниях. ВИЧ-инфекция одно из приоритетных направлений и связано это не только с текущей эпидемиологической ситуацией в стране. Инициаторами и организаторами клиники выступили люди, живущие с ВИЧ.

В H-Clinic подобрана команда экспертов, которые опираясь на современные клинические рекомендации ведущих профильных ассоциаций ЕС и США предложат пациентам подходы к диагностике и лечению широкого спектра инфекционных заболеваний. Клиника не является «частным СПИД-центром» или «клиникой для богатых ЛЖВ». Сфера нашей cпециализации шире и распространяется на диагностику и лечение заболеваний, вызванных вирусом Эпштейна-Барр и папилломы человека, вирусами простого герпеса и ЦМВ, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, паразитарные и внутриутробные инфекции, ИППП.

Для решения поставленных задач, в клинике ведется прием врачей-инфекционистов, терапевта, гастроэнтеролога, дерматовенеролога, эндокринолога, гинеколога-акушера, невролога, косметолога. В действии – кабинеты вакцинопрофилактики и функциональной диагностики
В клинике можно пройти УЗИ, фиброэластометрию печени и сдать все необходимые анализы.
Аптека, расположенная в клинике, ориентирована на препараты для лечения широкого спектра инфекционных заболеваний, в первую очередь ВИЧ-инфекции.

Ценности клиники были сформированы еще на этапе планирования, и обусловлены участием в структуре управления клиникой людей, затронутых ВИЧ-инфекцией и другими хроническими инфекционными заболеваниями:

1) Оптимальный подход к диагностике и лечению –только действительно необходимые анализы и индивидуально подобранные курсы лечения, соответствующие жестким требованиям современной доказательной медицины.
Мы не навязываем лишних обследований, и не применяем «уникальные авторские методики».

2) В процессе лечения, решение остается за пациентом – мы, как эксперты, подробно разъясняем информацию о состоянии здоровья, возможных вариантах диагностики и лечения, находимся рядом и помогаем принимать взвешенные решения.

3) Высокая культура отношений персонала клиники и пациентов, основанная на компетенции и доверии, а также строжайшие подходы к конфиденциальности.

Готовы быть полезными, а также ответить на вопросы и запросы.
В свою очередь, будем рады получать обратную связь, конструктивную критику и предложения.

Контакты www.h-clinic.ru и https://www.facebook.com/HClinicRussia


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17


Сообщение отредактировал H-Clinic - Вт, 07.09.21, 14:19
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 07.09.17, 20:37 | Сообщение # 121
константин1, Костя, а мне кажется, клинике быть. Думаю они сами придут к снижению цен, иначе выживать будет очень сложно. Ребята там адекватные! ;)
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Чт, 07.09.17, 20:48 | Сообщение # 122
muss123
Цитата muss123 ()
Есть клиники в Москве где приём гастроэнтеролог стоит 1500, а есть 4500 , а есть поликлиника по месту прописки , там бесплатно, каждый выбирает по своим возможностям и степени "надобности" и никто не кричит и не возмущается, недавно делала МРТ, цены были от 3500 до 12000 за одно и тоже обследование, а выбирать пациентам. Так и здесь есть СЦ, там бесплатно, есть h-clinica, для кого-то неприемлемая, для кого-то "норм" по ценам, если там будет бесплатно, то она превратиться в тот же CЦ, с такими же очередями и так далее, так в чем разница будет. Это лично моё мнение, можете ругаться, кричать или как обычно ( понизить мне ещё раз репутацию), но я очень благодарна, что появилась такая клиника.

Спасибо!


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 08.09.17, 11:16 | Сообщение # 123
DanyaK, ну где такие цены, только в EMC? Даже в К+31 цены существенно ниже. Консультация доктора наук 3500, консультация врача высшей категории 2100. В этой клинике к вич инфицированным относятся очень спокойно. Делал там операцию на зуб, так врачи и глазом не повели. И это клиника со стационаром, с врачами высшего уровня. Я не говорю, о том какие в H-clinic ребята, хорошие или не хорошие . Никого из них не знаю. Но лично для себя выбор сделал. Если будут не дай Бог проблемы и мой чудесный врач в СЦ не сможет справится, я выберу St Roch в Ницце. У врачей в Европе есть Реальный опыт лечения пациентов по супер современным схемам , а не книжный как в России, у них с университетской скамьи привито уважение к пациенту, а не действует принцип уважаю, потому что пациент платит деньги. Меня удивляет и раздражает если честно попытка выдать простой бизнес и желание заработать за благие цели и противопоставление СЦ. Ну не такой плохой СЦ, по крайней мере в Москве . Врачи в H-clinic те же выходцы из СЦ. Значит на лицо лицемерие. В СЦ мы работали плохо , а тут за 70 евро я буду лучшим международным специалистом. Мне кажется это не честно и смердит лицемерием.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.09.17, 11:38 | Сообщение # 124
Цитата Luchik ()
Врачи в H-clinic те же выходцы из СЦ
Нет. Из Федерального Центра. Это НИИ.

Цитата Luchik ()
В СЦ мы работали плохо , а тут за 70 евро я буду лучшим международным специалистом.
Бредятина. Они пришли не из СЦ и тем более - с чего ты взял, что работали плохо?  Ты лжешь и троллишь как и твой товарищ выше.

Цитата Luchik ()
Даже в К+31 цены существенно ниже. Консультация доктора наук 3500, консультация врача высшей категории 2100.
 Они разбираются в лечении ВИЧ/СПИДа/Гепатитов?  Оппортунистов? Нет.

Цитата Luchik ()
я выберу St Roch в Ницце.
Скатертью дорога. Здесь что забыл?


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Пт, 08.09.17, 11:51
Профиль
AZ Offline
35 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 08.09.17, 16:36 | Сообщение # 125
Добрый день всем, кого заинтересовало открытие H-Сlinic.
Я ее директор и идея ее открытия была когда-то моей мечтой, потом целью и в итоге стала реальностью.

Почитал ветку, поправил ТС, попробую ответить на некоторые вопросы. 
Особенно по ценам/позиционированию - это в моей компетенции.

Немного о себе.
Зовут меня Андрей, мне 37 лет.
В 1999–м году врач Центра СПИД сообщил, что у меня обнаружен ВИЧ. При этом добавил, что существует лечение, которое позволяет жить с ВИЧ долго и без проблем, но линейка препаратов мала, а доступность единична. В те времена вероятность попасть к такому прогрессивному врачу в обычном провинциальном Центре СПИД была ниже, чем в лотерею выиграть жигули. Тогда мне стало понятно, что если я сам не буду за свою жизнь бороться, то мне помирать. И так получилось, что свои проблемы с ВИЧ я решил быстро — доступ к информации, врачам–экспертам и лекарствам сделали свое дело. Затем организовали с "друзьями по несчастью" пациентскую некоммерческую организацию, в СПИД центре появилась терапия, равные консультанты и проч.   В 2006м пригласили поработать в подобную организацию в Москве, затем в международную и т.д.
Я был в СПИД-центрах 62 регионов нашей страны, в центрах большинства стран бывшего СССР и паре десятках клиник в Европе и штатах. Тогда и зародился мечта, открыть клинику, которая могла бы отвечать строгим правилам доказательной медицины и нестандартным запросам пациентов. Год назад посчитали с друзьями такой проект и собственно в июле начали прием первых пациентов. Цифры и рынок удобные вещи - можно посчитать и измерить. При самых первых расчетах стало понятно, что если ты хочешь больше, чем инфекционист и процедурный кабинет, то ориентироваться только на пациентов с ВИЧ нереально. Это нужно открывать только на "чужие" деньги - благотворителей или с помощью государства. Поэтому мы решили открывать клинику, ориентированную на широкий спектр инфекционных заболеваний - таких, к слову, тоже пока в нашей стране в частном секторе нет.
У нас есть план по "социальным" пациентам с ВИЧ, который будет запущен сразу после выхода на операционную прибыль. Иначе, мы не считаем корректным брать на себя даже краткосрочные обязательства перед пациентом и оплачивать его расходную часть из своего кармана. Деньги могут закончиться, а пациент останется без помощи. И это мой личный опыт, я знаю, что такое жить не имея никакого достатка и пытаться разрулить проблемы со здоровьем.
Это я написал для общего понимания ситуации, чтобы закрыть некоторые будущие вопросы. 

По сути вопросов в следующих комментариях.


www.h-clinic.ru
Профиль
AZ Offline
35 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 08.09.17, 16:37 | Сообщение # 126
Цитата sangvinikk ()
Их цены - просто спекуляция на ВИЧ-статусе клиентов.
Мы не ориентированы только на ВИЧ-позитивных пациентов, но не спорю, что ВИЧ-инфекция одно из приоритетных направлений нашей работы. За 1,5 месяца клиентов с ВИЧ не более 40%, но больше, чем планировалось в абсолютных цифрах. Меня лично больше радует то, что не было пациентов, кто бы остался недоволен. Здесь для нас важно то, что у меня и многих других людей с ВИЧ, появился выбор. Мы в своем уме и понимаем, что не являемся конкурентной заменой Центров СПИД для пациентов с ВИЧ. К нам не приходят пациенты, у кого все хорошо в центрах СПИД и там же закрыты все вопросы.


www.h-clinic.ru

Сообщение отредактировал AZ - Пт, 08.09.17, 16:49
Профиль
AZ Offline
35 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 08.09.17, 16:48 | Сообщение # 127
Цитата Luchik ()
У врачей в Европе есть Реальный опыт лечения пациентов по супер современным схемам , а не книжный как в России, у них с университетской скамьи привито уважение к пациенту, а не действует принцип уважаю, потому что пациент платит деньги.
У вас есть причины полагать, что в нашей клинике у врачей только книжный опыт и принцип уважения пациента действует только потому, что пациент платит? 

Цитата Luchik ()
Меня удивляет и раздражает если честно попытка выдать простой бизнес и желание заработать за благие цели и противопоставление СЦ. Ну не такой плохой СЦ, по крайней мере в Москве . Врачи в H-clinic те же выходцы из СЦ. Значит на лицо лицемерие. В СЦ мы работали плохо , а тут за 70 евро я буду лучшим международным специалистом. Мне кажется это не честно и смердит лицемерием.
Где мы противопоставляли себя СЦ или заявляли, что СЦ "плохие"? 
Цель предоставить выбор пациенту я считаю благой, вы нет? Врачи, работающие у нас, работали или продолжают работать в СЦ, они и там были и есть эксперты высочайшего уровня. Если есть возможность наблюдаться у этих специалистов по основному месту работы и бесплатно - это здорово, если нет, то сложнее. Но сейчас у большего круга людей с различными инфекционными заболеваниями появилась возможность попасть к ним на прием. В чем лицемерие?


www.h-clinic.ru
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 08.09.17, 16:52 | Сообщение # 128
AZ, День добрый!Да не обращай внимание,все правильно ты сделал,делаешь и будешь делать!Такая клиника однозначна нужна и не одна и не только в Москве.Удачи,Здоровья,процветаний тебе и твоим близким!

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 08.09.17, 16:59 | Сообщение # 129
Могу только со стороны высказать свое мнение. Человеку всегда нужно право выбора, пусть даже он им не воспользуется. Любая дополнительная возможность - уже хорошо, а насколько она полезна - покажет жизнь. Если Ваш стартовый пост, Андрей - правда( не вижу причин почему ему быть не правдой) - искренне желаю Вам успеха.

Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Пт, 08.09.17, 17:00
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 08.09.17, 17:15 | Сообщение # 130
Цитата AZ ()
У вас есть причины полагать
Нет конечно. Это просто истеричный тролль, который все выдумал на ходу и пытается (бездоказательно) свои злобные фантазии выдать за факты. Не зная ни клиники, ни специалистов, работающих в ней. AZ, это такой тип несчастных людей. Они еще вам повстречаются. К сожалению.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 08.09.17, 17:17 | Сообщение # 131
Цитата AZ ()
У вас есть причины полагать, что в нашей клинике у врачей только книжный опыт и принцип уважения пациента действует только потому, что пациент платит? 
конечно есть и много причин. Ваши врачи кому-нибудь назначали Odefsey, Genvoya, Triumeq, prezcobix и имеют опыт ведения на них пациентов? Все что может ваша клиника в рамках законодательства РФ - это в лучшем случае эвиплера. Что касается принципа уважения, я был в федеральном центре и за 2 раза, что я там был со мной разговаривали сквозь зубы, без уважения и особой заинтересованности. А я ведь только спрашивал про исследования, которые они ведут и совершают набор пациентов. Что касается лицемерия, то поясню . Когда я только услышал об открытии вашей клиники, был очень рад, потому что идея мне показалась очень нужной для российского общества вич инфицированных, но увидев цены и то, что за эти цены вы предлагаете, очень сильно разочаровался, потому что вешая на себя ярлык спасителей и супер специалистов вы действуете в рамках своей коммерческой выгоды. Прикрываясь столь благими намерениями, вы не удосужились подумать о простых людях, даже о среднем классе. Вы сразу прыгнули в лакшери сегмент, который и так может позволить лечение в лучших клиниках мира. Вы даже лаборатарию свою не создали, а используете цмд (хотя о нем столько негативных мнений) и будете основывать лечение на их показателях. В аптеке на препараты цены у вас выше чем в Самсон фарме. Стационара нет. Это просто отъем денег, у среднего класса, который не будет иметь выбора, так как нет альтернативы. Либо СЦ в своём городе за пределами Москвы, либо вы. И такая монополия под соусом высоких идей лично для меня отвратительна. Уберите эти высокие идеи и просто рекламируйте себя, это будет по крайней мере честнее.


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
muss123 Offline
100 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 08.09.17, 17:49 | Сообщение # 132
AZ, спасибо Вам большое, за то что открыли такую клинику. Уже наблюдаюсь и буду дальше.
Профиль
AZ Offline
35 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 08.09.17, 18:49 | Сообщение # 133
Цитата Luchik ()
Вот посмотрел ваши цены и прям прифигел. Ребята, откуда такие цены! Даже в Ницце на Лазурном берегу в клинике St Roch консультация врача - инфекциониста стоит 25 евро. А у вас по нынешнему курсу 70 евро у доктора наук, защищитившейся по зидовудину. Я конечно не сомневаюсь в её компетенции и умению лечить по европейским стандартам, но не за 70 же евро. Конечно, вы имеете право сами устанавливать цены, исходя из потребностей рынка, но хлопать вам в ладоши как то не хочется. Ну совсем не ориентированы вы на массы. А жаль ! По мне это проект как урвать деньги, а не помочь людям в сложной ситуации.
Цена складывается из многих величин. Если упростить - цена = расходы/поток клиентов. И это больше про выбор - мы никогда не сможем помочь всем, за годы работы в этой сфере научился быть реалистом. Если наши финансовые дела будут позволять, то мы часть прибыли сможем направлять на лечение тех, у кого вообще нет средств. 
Это вот такой процесс, где как ни крути, нужны деньги. Площади стоят денег, оборудование, разрешения, лицензии, сертификаты, врачи, препараты, водичка в кулере, даже деньги стоят денег. Как только я придумаю, как все то же самое сделать без денег, то я тут же это сделаю. Пока я не придумал, и пока это все вокруг денег. Чтобы делать то, что мы делаем нам нужны деньги. Если у нас не будет денег из этого дела и для этого дела, то не будет и этого дела. Для нас это будет очень и очень грустно, но не смертельно, для наших пациентов это будет отсутствие выбора.


www.h-clinic.ru
Профиль
AZ Offline
35 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 08.09.17, 19:15 | Сообщение # 134
Цитата Luchik ()
Ваши врачи кому-нибудь назначали Odefsey, Genvoya, Triumeq, prezcobix и имеют опыт ведения на них пациентов? Все что может ваша клиника в рамках законодательства РФ - это в лучшем случае эвиплера.
Это ваше частное мнение. Мы то как раз не ограничены ничем, кроме современных рекомендаций и жестких требований доказательной медицины. Другой вопрос, как помочь пациенту приобрести эти препараты не по 1.200 евро как в германии, а хотя бы за 600, как в Латвии. Но мы находим варианты помочь и с этим.
Цитата Luchik ()
В аптеке на препараты цены у вас выше чем в Самсон фарме
Не совсем корректно здесь. 
Цитата Luchik ()
Стационара нет
Стационар с инфекционными койками имеет смысл открывать, когда у тебя 6-7 млн $ с возвратом через 8-10 лет. Считали, у нас нет таких возможностей пока, а привлекать "чужие деньги" тоже не хотим. Для вашего понимания - в инфекционном стационаре даже вывод канализации отдельный - на этом бизнес-план перестает быть реальным. Кстати, стационар с инфекционными койками, частный, есть в Москве. Просто за место в нем 5-6 тыс сутки, без лечения и проч.
Цитата Luchik ()
Это просто отъем денег, у среднего класса, который не будет иметь выбора, так как нет альтернативы.
С такими патриархальными представлениями о социальной значимости бесплатных медицинских услуг, среднем классе и отсутствии выбора можно и дальше находиться в «розовых очках». Но для справки. Альтернатив нам масса, и еще появятся. Знаю о процессе подготовке подобного проекта, но в ценовом сегменте в 2-3 раза выше нашего - и его организаторы, с богатым опытом реализации проектов в частном секторе здравоохранения, искренне считают, что это для среднего класса. 

Ну и напоследок, деньги, это деньги. Не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Но выбор это уже очень хорошо. Мой близкий друг, не любил врача в СПИД-центре - не мог найти с ним контакт, и решил, что пока другой не появится, он не будет туда ходить. Было это по моему в 2004-05 годах. Никого не слушал, был образован, молод, обеспечен и религиозен. Через 5 лет попал в инфекционку - CD4 -10, менингит, ТБ лимфоузлов и МАК инфекция. Как с этим разобраться в казанской инфекционке не понимали на тот момент. Единственный, кто согласился его принять, это В.Б.Мусатов из Боткинской больницы в СПб, за что до сих пор чувствую себя должным ему. Отдельный борт с реанимационной бригадой, скорая на посадочной полосе в Пулково обошлись его семье и нам, его друзьям в серьезную сумму. Спасти его не удалось. Вот у него не было выбора, кроме СПИД-центра, если бы был, то мог бы остаться живым и явно дешевле того борта и реанимобилей.


www.h-clinic.ru
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 08.09.17, 20:38 | Сообщение # 135
-KoT-, если уж так интересно, то потрать пару минут и воспользуйся поисковиком. Человек живёт со статусом открыто, информации о нем в сети полно.
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 08.09.17, 21:56 | Сообщение # 136
Цитата AZ ()
Это ваше частное мнение. Мы то как раз не ограничены ничем, кроме современных рекомендаций и жестких требований доказательной медицины.

Как интересно! То есть, я прихожу ко врачу вашей клиники в Москве на приём, прошу выписать мне ну допустим Triumeq и ваш врач это сделает на бланке на латинском языке, с печатью клиники, собственной личной печатью. И я смогу этот рецепт отоварить здесь во Франции в Аптеке, которая принимает рецепты исключительно оформленные по правилам. Или как?

Цитата AZ ()
Кстати, стационар с инфекционными койками, частный, есть в Москве. Просто за место в нем 5-6 тыс сутки, без лечения и проч.
ну так это сутки в палате , а объекте, который было так дорого построить, а не полчаса консультации. Сравнение не подходит.
Цитата AZ ()
Вот у него не было выбора, кроме СПИД-центра, если бы был, то мог бы остаться живым и явно дешевле того борта и реанимобилей.
выбор был всегда. Один врач в СЦ это ещё не весь СЦ. Кроме этого, было много вариантов лечения и зарубежом. Это полностью был его выбор. Я когда первый раз попал в СЦ , то ужаснулся отношению ко мне врача. Мне не хотелось ни лечится там ни просто наблюдаться . Но я ни на минуту не думал о том, чтоб забыть о виче как таковом и жить спокойно. Я уехал на полную диагностику в Германию , начал искать себе врача во Франции, пока меня не остановил сейчас очень близкий мне человек, а тогда просто новый знакомы и не сказал , пойдём к моему врачу в СЦ. Там не все такие . И вот три года я хожу к своему врачу и очень ей доволен. Выбор есть всегда !!!!
P.S. Я не против вашей клиники, повторюсь я был рад Ее открытию. Но мне не нравится ваш подход, он не честный. И кстати будущие социальные проекты получается так же будут оплачиваться из кармана состоятельных пациентов .
P.P.S пусть по вашему это патриархальные взгляды на социальные проекты, а по моему это реализация одного из главных принципов любого демократичного и социального общества. Liberté égalité fraternité. И кстати бесплатной медицины нигде никогда нет и не было.


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
stafwell Offline
183 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 08.09.17, 23:05 | Сообщение # 137
Ценник конечно выше среднего, но спрос будет.

Как вариант - можно предлагать годовые продукты через страховые, благо, в последний год они перестали шарахаться плюсов..

Удачи вам!
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 09.09.17, 02:39 | Сообщение # 138
Цитата
Ну и напоследок, деньги, это деньги. Не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Но выбор это уже очень хорошо. Мой близкий друг, не любил врача в СПИД-центре - не мог найти с ним контакт, и решил, что пока другой не появится, он не будет туда ходить. Было это по моему в 2004-05 годах. Никого не слушал, был образован, молод, обеспечен и религиозен. Через 5 лет попал в инфекционку - CD4 -10, менингит, ТБ лимфоузлов и МАК инфекция. Как с этим разобраться в казанской инфекционке не понимали на тот момент. Единственный, кто согласился его принять, это В.Б.Мусатов из Боткинской больницы в СПб, за что до сих пор чувствую себя должным ему. Отдельный борт с реанимационной бригадой, скорая на посадочной полосе в Пулково обошлись его семье и нам, его друзьям в серьезную сумму. Спасти его не удалось. Вот у него не было выбора, кроме СПИД-центра, если бы был, то мог бы остаться живым и явно дешевле того борта и реанимобилей.
История с грустным концом, но это правда, такое бывает. В один момент меня напугали все врачи и действие терапии, пришлось потерять ещё много здоврья и клеток, а потом старые врачи ушли на пенсию и пришли молодые и сразу появилось взаимопонимание. Кто бы что не говорил тут, а клиника имеет право на жизнь и определенно со временем будет только развиваться, возможно действительно будет на уровне европейской клиники, не все сразу., "фундамент" уже заложен ) все-таки первая частная клиника в Москве которая будет заниматься вич инфекцией и открыто об этом заявляет и имеет специалистов из федерального СЦ. Лучик, что нового кроме терапии тебе могут сделать в европейской клинике? Разве что улыбаться, говорить спасибо, приносить кофе и сок и из машины на кресле на колёсиках закатывать в кабинет накрывая пледом, когда идти тяжело, один везёт, а справа и слева бегут двоя открывают двери ))) если бы там вич полностью излечивали другое дело, а терапию тобой перечисленнуб можно купить самостоятельно где угодно, сдавая тут анализы, кому совсем неимется можно в Ниццу летать сдавать на выходные. В России многое стоит дороже, и с учётом что цены после кризиса снизились на многое, однако, разные товары и услуги стоят дороже чем в других странах. Даже травка стоит у нас дороже чем в США, хотя качество небо и земля. Лучик в последнем посте все-таки нашёл своего врача тут. Мне врач в московском СЦ сразу сказала, что поездки по клиникам в Ес пустая трата воемени и денег. После того как меня тут откачивали и к жизни возвращали я в этом больше не сомневаюсь, потому что было все что нужно из дорогостоящих лекарств бесплатно, как и обследований. Такая клиника Москве нужна, порой удобнее записать и все сделать в один день и приезд, чем ездить в разные дни в СЦ или поликлинику, собирая результаты анализов и посещая в разных местах разных врачей.
Профиль
AZ Offline
35 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 09.09.17, 03:36 | Сообщение # 139
Цитата -KoT- ()
AZ, Расскажи лучше про себя,ты уже давно с вич,интересно послушать,почитать.

Вот же немного рассказал:)
Цитата AZ ()
Немного о себе.Зовут меня Андрей, мне 37 лет.
В 1999–м году врач Центра СПИД сообщил, что у меня обнаружен ВИЧ. При этом добавил, что существует лечение, которое позволяет жить с ВИЧ долго и без проблем, но линейка препаратов мала, а доступность единична. В те времена вероятность попасть к такому прогрессивному врачу в обычном провинциальном Центре СПИД была ниже, чем в лотерею выиграть жигули. Тогда мне стало понятно, что если я сам не буду за свою жизнь бороться, то мне помирать. И так получилось, что свои проблемы с ВИЧ я решил быстро — доступ к информации, врачам–экспертам и лекарствам сделали свое дело. Затем организовали с "друзьями по несчастью" пациентскую некоммерческую организацию, в СПИД центре появилась терапия, равные консультанты и проч.   В 2006м пригласили поработать в подобную организацию в Москве, затем в международную и т.д.


www.h-clinic.ru
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 09.09.17, 03:42 | Сообщение # 140
Цитата woow ()
первая частная клиника в Москве которая будет заниматься вич инфекцией

Первая в РФ.

Цитата woow ()
поездки по клиникам в Ес пустая трата воемени и денег


Да. Все анализы, консультации и препараты можно получить здесь. И дешевле за счет Индийских дженериков. Скоро там появится Descovy.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
AZ Offline
35 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 09.09.17, 03:52 | Сообщение # 141
Цитата -KoT- ()
AZ, День добрый!Да не обращай внимание,все правильно ты сделал,делаешь и будешь делать!Такая клиника однозначна нужна и не одна и не только в Москве.Удачи,Здоровья,процветаний тебе и твоим близким!
 
Цитата DedMazai ()
Могу только со стороны высказать свое мнение. Человеку всегда нужно право выбора, пусть даже он им не воспользуется. Любая дополнительная возможность - уже хорошо, а насколько она полезна - покажет жизнь. Если Ваш стартовый пост, Андрей - правда( не вижу причин почему ему быть не правдой) - искренне желаю Вам успеха.
 
Цитата muss123 ()
AZ, спасибо Вам большое, за то что открыли такую клинику. Уже наблюдаюсь и буду дальше.
Спасибо! 

Цитата banderas ()
Они еще вам повстречаются.
Это без вариантов. Встречались и будут встречаться, к хейтерам жизнью подготовлен. Но тут как-то неожиданно, не задав ни одного вопроса, сразу обвинять в лицемерии и нечестности...
Как говорил мой покойный отец - инженер-изобретатель - "не любят тех, кто делает что-то новое, так же, как не любят молодых и дерзких, но это не повод отложить свои идеи в стол". Будем двигаться дальше, ошибаться, меняться, но двигаться.


www.h-clinic.ru
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 09.09.17, 07:56 | Сообщение # 142
Видно что Ваша  клиника это не  коммерческое, а больше  созданное  как детище,где Вы отталкивались от своего  опыта  и  своих  убеждений, поверьте, людей ,которым это  будет нужно, будет  очень много, но Вы  слишком  уязвимы, тем,что как  раз таки думаете  больше  не  о  деньгах. Это Ваша  ошибка, пока , на  данный  момент... Вам  они нужны(деньги), хотя бы для  того,чтобы  заниматься  благотворительностью.А  обьяснять это некоторым бесполезно  к  сожалению, таким всегда  всё  халяву  подавай, все  мало , и  всё  равно  будут возмущаться. Без  этого никак. Главное  чтобы  профессионализм всегда  был на  высоком  уровне,естественно существовала  система скидок, и  отрекламировать что Вы  работаете не  только  с  гражданами из РФ, ибо  уже  знаю по словам   пару  человек,которые получают такие  же  консультации и обследования  в  Израиле( что гораздо  дороже). В общем- да ну, обращать внимание на тех,  кто даже у Вас  не  побывал,кто не  столкнулся с  таким спросом, и кто по  сути  никогда  с  ним  не  столкнется, не  для  них Вы  работать будете. Поэтому  слишком  много  чести  им  что то обьяснять.
Профиль
Mika_MM Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 09.09.17, 08:32 | Сообщение # 143
AZ, можно  вопрос? у  Вас  появится  доктор офтальмолог с опытом  Вич  пациентов?наш  доктор молодец  конечно, и  он  самый  лучший  считается по нашей  стране, но  к  сожалению т.к не  встречался  с  такими пациентами, очень делает все  осторожно,и ну  методом  тыка... сами  видим как он  прям облегченно  вздыхает когда  видит,что не  навредил... а  вроде  даже  как улучшения))) и  это  все  конечно  прикольно, когда  хорошо  идет, но очень страшно  при этом... просто мы бы  к  Вам уже  могли  даже  и  приехать, если бы у  Вас был такой  доктор... именно  по  глазам...может вообще  возможно вернуть все назад со  зрением,а мы не знаем,а  доктор опытный  знает? В  клинику Федорова  и  тп обращались,там на  вич  обязательно нужно сдавать,ну и  отсюда  следует что при обнаружении нам  сказали  помашут ручкой...т.к  с другой страны Хотя муж уже  почти  вылечился, но все  же,это не  то зрение которое  было ... да  и  другим  людям наверное такой  специалист нужен будет , хоть это и не  частая  проблема  как  я смотрю, но все  же  она  есть,и может Вы  хотя бы  выйдете  на  такого человека который  пусть даже  за  большие  деньги и очень "частно",но мог бы  принимать или хотя бы  давать отдаленные  советы  через Вашу  клинику, т.к через другие они  такие  консультации не дают.
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 09.09.17, 09:56 | Сообщение # 144
Цитата AZ ()
Если наши финансовые дела будут позволять, то мы часть прибыли сможем направлять на лечение тех, у кого вообще нет средств


Социальная функция государства мне понятна, а вот то, почему за мои деньги будут бесплатно лечить какого-то дядю (горлопана Бандераса, к примеру) я не понимаю.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 09.09.17, 10:03 | Сообщение # 145
Цитата AZ ()
AZ, День добрый!Да не обращай внимание,все правильно ты сделал,делаешь и будешь делать!Такая клиника однозначна нужна и не одна и не только в Москве.Удачи,Здоровья,процветаний тебе и твоим близким!

Андрей, полностью присоединяюсь к вышесказанным словам благодарности и низко кланяюсь Вам за такое нужное дело-открытие клиники! Андрей, я-"-", но такой чуднОй минус яростно воюющий за права "+", есть на то веские причины. Очень прошу Вас ответить на мои вопросы в личке. Тут писать не буду, т.к., несмотря на то, что очень многие форумчане мне реально помогли и я очень душевно и с большой благодарностью отношусь к ним, но есть отдельные челы, у которых я вызываю раздражение и отторжение, поэтому не хочу травмировать здесь их душевное спокойствие. : 
А лично Вам, Андрей, ещё раз искреннее спасибо за всё (акции, публикации, выступления, марафоны и т.д.), что Вы делаете для "+" и их родственников :)


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 09.09.17, 10:07 | Сообщение # 146
AZ, вы не ответили на мой вопрос, задаю повторно. Если как вы указали ранее вы не ограничены ничем кроме рекомендаций и доказательственной медициной, то выпишут мне у вас рецепт на Триумек, Одефсей, Генвойу в конце концов на бланке со всеми реквизитами, штампами и личной печатью врача?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
AZ Offline
35 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 10.09.17, 00:36 | Сообщение # 147
Цитата Luchik ()
выпишут мне у вас рецепт на Триумек, Одефсей, Генвойу в конце концов на бланке со всеми реквизитами, штампами и личной печатью врача?
Полагаю, что вы понимаете разницу между назначением и рецептом. Рецепт для самостоятельного приобретения, если он понадобится, должен быть выписан в стране, где покупают препарат или группе стран в случае с ЕС. Это одна из причин, почему нам еще до открытия H-Clinic требовались партнеры в странах, где все передовые продукты зарегистрированы. В нашем случае это пока только Германия, где в двух клиниках по нашему назначению выпишут рецепт без дополнительных анализов и консультаций (если только этого не запросит сам пациент). Сейчас интерес в том, чтобы и здесь косты снижать. Если бывали в европейских аптеках, то должны были заметить, что даже в рамках ЕС стоимость АРВ-препаратов отличается. Например, в Германии и Франции одни из самых высоких цен. Если удастся договориться о подобных подходах в Латвии, то у пациентов, имеющих желание приобретать брендовые препараты за свой счет, возможности расширятся, так как там цены ниже. На некоторые позиции даже ниже чем в РФ (недавно с покупкой Эдюранта помогали решить проблему через эту страну).


www.h-clinic.ru
Профиль
AZ Offline
35 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 10.09.17, 00:55 | Сообщение # 148
Цитата techlog ()
почему за мои деньги будут бесплатно лечить какого-то дядю (горлопана Бандераса, к примеру) я не понимаю.
За наши деньги, не ваши. Вы платите за себя, я плачу за себя, третьи лица платят за себя, а при положительном кэш-фло клиники мы часть денег потратим на помощь тому, кто умрет, если ему не помочь. Мы не Робин Гуды или Хон Гиль Доны и  не живем мы с вечным желанием менять мир к лучшему. Просто решили, что так будет правильно. И согласитесь, приятно же поддержать/помочь кому-то, когда есть возможность.


www.h-clinic.ru
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Пн, 11.09.17, 10:17 | Сообщение # 149
Андрей, огромное спасибо за прекрасную идею и открытие платной клиники для ВИЧ.Думаю для многих это стало хорошей новостью. Т.к.лично знаю иногородних, которые живут в Москве и готовы платить и наблюдаться, а их фотболят в СЦ, даже за деньги. Планирую придти на прием, протестировать). Желаю процветания и всех благ!

Manysha
Профиль
AZ Offline
35 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.09.17, 12:56 | Сообщение # 150
Цитата Mika_MM ()
AZ, можно  вопрос? у  Вас  появится  доктор офтальмолог с опытом  Вич  пациентов?наш  доктор молодец  конечно, и  он  самый  лучший  считается по нашей  стране, но  к  сожалению т.к не  встречался  с  такими пациентами, очень делает все  осторожно,и ну  методом  тыка... сами  видим как он  прям облегченно  вздыхает когда  видит,что не  навредил... а  вроде  даже  как улучшения))) и  это  все  конечно  прикольно, когда  хорошо  идет, но очень страшно  при этом... просто мы бы  к  Вам уже  могли  даже  и  приехать, если бы у  Вас был такой  доктор... именно  по  глазам...может вообще  возможно вернуть все назад со  зрением,а мы не знаем,а  доктор опытный  знает?
Добрый день!
В нашей клинике офтальмолога в ближайшее время не будет, нет возможностей для лицензирования этого специалиста. При расширении обязательно озадачимся.
Если по вашему вопросу, то есть хороший офтальмолог в Москве, который работал с подобными случаями в связке с ВИ - он насколько я понимаю, вас и консультировал. Поэтому возможны 2 варианта:
1. Мы договоримся о консультации с офтальмологом в Москве. Возможно, он запросит информацию о том, что было, что сейчас, результаты анализов, чтобы понять - имеет ли смысл вам лететь в Москву.
2. Вы можете поговорить с лечащим офтальмологом о совместной консультации офтальмолога и нашего инфекциониста. Некий консилиум, где специалист с нашей стороны подключится дистанционно и в таком трехстороннем формате обсудят текущую тактику лечения и при необходимости ее скорректируют.
Как поймете, что для вас удобнее, напишите нам почту и администраторы займутся этим вопросом.


www.h-clinic.ru
Профиль
AZ Offline
35 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 11.09.17, 13:03 | Сообщение # 151
Manysha, спасибо!
H-Clinic не только для ВИЧ-позитивных, наши специалисты "закрывают" широкий перечень инфекционных заболеваний.
Но т.к. создатели клиники на собственном опыте знают, что такое жить с ВИЧ, мы уделяем этому заболеванию отдельное внимание.
До встречи, будем рады!


www.h-clinic.ru
Профиль
380 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 14.09.17, 20:43 | Сообщение # 152
H-ClinicAZ,  Роман, Если из ваших пациентов много иногородних, думаю для всех будет полезна первичная информация. На сколько дней спланировать визит к вам, чтобы сдать все анализы и получить полную консультацию? Работа, поэтому важно запланировать отпуск, ;) 
Важно ли при первом приёме иметь все анализы со СЦ?
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 15.09.17, 13:45 | Сообщение # 153
Цитата Manysha ()
. Т.к.лично знаю иногородних, которые живут в Москве и готовы платить и наблюдаться, а их футболят в СЦ, даже за деньги.

География пациентов разная и пока можно отследить отличия по заболеваниям. С гепатитами, в основном, Москва. Идут на экспертов и фиброскан (у нас самая современная его модель). На УЗИ тоже москва, и в основном в части гинекологии. Плюс у нас есть пара специалистов из московских клиник, чей приём по основному месту работы стоит значительно дороже, чем на нашей базе - к ним тоже москва в основном (это гастроэнтеролог и упомянутый выше УЗ-диагност).

С ВИЧ все не так явно - и москвичи, и проживающие в Москве без прописки, МО, но ещё интересно, что люди из других городов прилетают/приезжают. Было еще пара случаев, когда из ближайшего зарубежья на консультацию прилетали и оставались на несколько дней на специализированную диагностику в дружественных нам медучреждениях. Если взять в целом, то нельзя ещё сделать выводы по географии пациентов с ВИЧ за столь недолгий срок работы..

Добавлено (15.09.17, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата Мелисса ()
На сколько дней спланировать визит к вам, чтобы сдать все анализы и получить полную консультацию?


Мелисса,  добрый день! Время нахождения в Москве будет зависеть от многих показателей. Наилучший вариант, если Вы пришлете на info@h-clinic.ru (с пометкой "для Романа") все имеющиеся у Вас на руках данные исследований (желательно за последние 6 месяцев) и короткое описание течения заболевания с момента постановки диагноза, включая жалобы на состояние здоровья. Доктор посмотрит и мы сразу же ответим сколько времени займет Ваше пребывание в столице.


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17


Сообщение отредактировал H-Clinic - Пт, 15.09.17, 13:44
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Пт, 15.09.17, 15:39 | Сообщение # 154
Жду эндокринолога, кардолога и ссссссскииииидкуууу для пенсионеров))

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 15.09.17, 15:56 | Сообщение # 155
Цитата Lemke22 ()
Жду эндокринолога, кардолога и ссссссскииииидкуууу для пенсионеров))

Lemke22, можно начать с эндокринолога.
Кардиолога мы ищем по профилю и с уровнем компетенций, достаточного для экспертного. Пока в процессе, потерпите немного )))


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17


Сообщение отредактировал H-Clinic - Вс, 17.09.17, 08:54
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 15.09.17, 23:09 | Сообщение # 156
Помните, я отзыв обещал? Заранее записавшись на прием, пришел в назначенное время. Встретили меня очень приветливо. И администраторы, и доктор. Все было действительно спокойно и хорошо, хотя я, на самом деле, очень волновался, за внешним спокойствием, меня всё равно внутри трясло от ужаса... Привыкать к новому статусу получается не сразу. Но, ничего, всему свое время. В общем и целом, я доволен. Спасибо большое Екатерине Юрьевне и всему персоналу, таблетки пью, всё нормально. Следующий прием и анализы через месяц. В общем- рекомендую  всем. На вопросы готов ответить.
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 15.09.17, 23:20 | Сообщение # 157
Бородач
Цитата Бородач ()
Помните, я отзыв обещал?

спасибо!
Все бы пациенты были такими ответственными и благодарными :)
Берегите себя, мы всегда рядом и готовы помочь в любой момент.


h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 15.09.17, 23:25 | Сообщение # 158
H-Clinic, спасибо, ваше дело очень нужное, если бы не ваша клиника, мне пришлось бы нелегко. Хорошо, когда есть выбор, и ты можешь его сделать. Думаю, теперь мы вместе надолго)).
Только, как я понял, сдача анализов у вас повыше стоит, чем у других.   А вот  цены на лекарства подходящие, ниже, чем во всем известном "Самсоне".


Сообщение отредактировал Бородач - Пт, 15.09.17, 23:31
Профиль
H-Clinic Offline
613 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 16.09.17, 00:00 | Сообщение # 159
Бородач, действительно, есть лаборатории, предоставляющие свои услуги по очень низким ценам. Некоторые из них предлагали нам сотрудничество. Однако мы решили ориентироваться на признанных лидеров на рынке лабораторных исследований - CMD и Invitro. Точность и надежность результатов анализов обеспечивает нашим медикам возможность объективно ставить диагнозы и назначать адекватное лечение. Наши цены даже несколько ниже, а для Вас, как для постоянного пациента, предусмотрены системы скидок и акций )))

h-clinic.ru

+7 (495) 191-10-17


Сообщение отредактировал H-Clinic - Сб, 16.09.17, 00:07
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 16.09.17, 00:09 | Сообщение # 160
H-Clinic, спасибо! В другом месте я не буду сдавать анализы, зачем же отдавать средства на сторону?)) Но, еще есть момент, в склифе, вроде, чувствительность анализа на ВН самая высокая в РФ? Для меня это тоже,  в будущем, важно. Может, я и неправ, я же новичок.
Еще тема, как я понимаю, до 15600 в году я могу вернуть, согласно НК РФ, из подоходного налога. Надо будет сразу документы собирать.


Сообщение отредактировал Бородач - Сб, 16.09.17, 00:22
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Частная инфекционная клиника (г.Москва) (На правах рекламы)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]