• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Ваарт и туберкулёз с млу (короткий пропуск терапии Ваарт)
Ваарт и туберкулёз с млу
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 19.01.18, 23:28 | Сообщение # 1
Принимаю Ваарт 2 раза в сутки с разницей в 12 часов. Утром в 11.часов ламивудин+тенофавир, вечером регаст+ламивудин,уже второй вечер подрят я засыпаю и просыпаю прием вечерней дозы л/с, но тем не менее в 6 утра я всё таки пью вечернюю дозу и потом еще утреннюю!)+принимаю противотуберкулезные препараты по 4 режиму химотерапии 2 ряда,мягко сказать или точнее "обозвать"их по своим побочным действиям и ударом по всему в первую очередь по психике я думаю,потом как в песни у исполнителя шансона " Раз два три по почкам, раз два три по печени!)потерпи браточек и мы тебя подлечим!" Но больше всего хотел бы поинтересоваться по пропуску приема терапии ВААРТ на 2 дня ! Правильно как бы выразиться не пропуска а отсрочки  сильной по времени да еще самого такого препарата как Регас! Вич у меня с 2001 г терапию начал пить чуть больше месяца ! По поводу этого режима ВААРТ( возможно я ошибаюсь)думаю что он в какой то степени щадящий что-ли) и вот что нибудь по сильнее бы им мне назначить, но у меня к вичу сопутствующая боляка) туберкулез с МЛУ туберкулёз лимфоузлов туберкулез кости грудной клетки. и на момент назначения ВААРТ у меня по документам было 39 клеток CD4. Фтизиаторы по моему личному мнению (в моем регионе)это офиц.киллеры в белых халатах! Потому что ну как бы варизиться то) чтоб никого из них особо не обидеть)не хотят работать и лечить нас так как им сказало наше государство! Очень проблематично как оказалось с туберкулезом МЛУ (не важно чего) добиться полноценного лечения ! Но опять же если я не ошибаюсь то полноценное лечение как минимум из 4 и более препаратов +инъекционные л/с. Только после обращения в аппарат правительства  начались какие то движения в сторону в данном случая меня)Долго очень с терапией всё происходило,имею ввиду получение. В итоге вот такой казус что 2 дня пью с координальной сменой времени (блин) болит печень, не болит а побаливает, голова и почки тоже,пока терпимо.посмотрел тут по данному интернет ресурсу есть умные люди,которые реально и не за какие то материальные блага могут дать дельный совет! Как сделать и по мягче выровнять, этот временной промежуток кто знает будьте добры чирканите хоть несколько строк! Родина вас не забудет) А я спасибо скажу искреннее и человеческое! Ну и в чихотке (туберкулёзе )за время своего заболевания стал маленько понимать ,потому что практически всё проверил на себе! Начинал так же как все с Рефа)))) Итог гранулированые разовые пакетики ПАСК ну и т.д кому что интересно будет спрашивайте в л/с не стесняйтесь вообщем народ пиши чем смогу тем помогу вообщем)

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 20.01.18, 00:58 | Сообщение # 2
letsgobrother,
А какие дозировки у тебя Тенофовир, Ламивудин, Регаст и кто сказал разносить на 2 раза в сутки схему?


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 20.01.18, 01:23 | Сообщение # 3
здесь
Цитата letsgobrother ()
Фтизиаторы по моему личному мнению (в моем регионе)это офиц.киллеры в белых халатах! Потому что ну как бы варизиться то) чтоб никого из них особо не обидеть)не хотят работать и лечить нас так как им сказало наше государство! Очень проблематично как оказалось с туберкулезом МЛУ (не важно чего) добиться полноценного лечения !

Наверное вся проблема кроется
здесь
Цитата letsgobrother ()
Челябинск


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 20.01.18, 15:10 | Сообщение # 4
Henry, Ламивудин 150 мг 2 раза в день тенофавир 300мг 1 раз в сутки утро,  регаст 600 мг 1 раз в сутки вечером

Добавлено (20.01.18, 15:10)
---------------------------------------------
Henry, а сказал так пить инфекционист ,2 раза в сутки. Еще один варик она говорит с утра ламивудин вечером перед сном тенофавир ламивудин регаст


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 20.01.18, 15:17 | Сообщение # 5
letsgobrother,
А ты ТаКуЮ вот ТаБлЕтКу видел?
Это Viraday - дженерик Атрипла. Там Эмтрицитабин, который примерно тоже самое, что Ламивудин твой, Тенофовир и Эфавиренз.
Поэтому, всю схему можно принимать за раз. Вечером (перед сном) - в то время, что сейчас Эф. принимаешь...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Сб, 20.01.18, 15:18
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 20.01.18, 15:20 | Сообщение # 6
Henry, Нет к сожалению не видел. Сейчас только на фото от тебя

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 20.01.18, 16:38 | Сообщение # 7
letsgobrother, принимай всю кучу вечером и не усложняй себе жизнь..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 20.01.18, 16:41 | Сообщение # 8
DJ, просто боюсь печень выплюнуть совместно с приёмом противотуберкулезных препаратов 2 го ряда которые более токсичны чем например рэф и т.д. Ну а то что 2 раза пропустил точнее не пропустил а выпил позже аж на 8 часов позже Регаст ламивудин, сразу ведь резистентность не появиться или может? Вич у меня с 2001 года просто клеток мало и ещё чихотка преципилась с МЛУ

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 20.01.18, 18:03 | Сообщение # 9
Цитата letsgobrother ()
Ну а то что 2 раза пропустил точнее не пропустил а выпил позже аж на 8 часов позже Регаст ламивудин, сразу ведь резистентность не появиться или может?

Врятли ли.


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 20.01.18, 18:27 | Сообщение # 10
DJ спасибо

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Ваарт и туберкулёз с млу (короткий пропуск терапии Ваарт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]