• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Отечественные фармацевты обнаглели! . (Приглашаю к бунту против АО Фармсинтез)
Отечественные фармацевты обнаглели! .
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 31.08.18, 23:44 | Сообщение # 1
Хочу поделиться опытом, чтобы увеличить количество жалоб в адрес АО Фармасинтез для скорейшего решения этой проблемы.

За 6 лет я ниразу не получала препараты, 2 из которых были бы внешне идентичны. Зная об этой особенности я на автомате начала заполнять таблетницу новой партией лекарств на неделю вперёд.
Выдавив Амивирен (ламивудин), Олитид(абакавир), я приступила к Невирпину(невирапин).

Дойдя до середины таблетницы я решила, что у меня глюки. Я проверила название на блистере, посмотрела в таблетницу и поняла, что Амивирен 300 мг и Невирпин 200 мг абсолютно идентичны внешне.

Учитывая, что я пью с утра 1 таблетку Ламивудина, 1 т. Олитида и 1 т. Невирпина, а вечером вторую Невирпина я чуть с ума не сошла, пока не придумала, как их рассортировать назад.

Я сравнила внешне не менее 6 таблеток каждого наименования - разницы никакой, наощупь не отличить не только сами таблетки, но и блистер.

Пришлось пробовать на вкус и облизать каждую таблетку.
Ламивудин горчит на языке в течение 5 секунд, Невирпин - нет и больше похож на мел.
Рассортировав обратно все таблетки, я разозлилась!

Я написала на эл. почту производителя этих таблеток (АО Фармсинтез) легко найти в разделе Контакты на их официальном сайте) жалобу и просьбу сделать их хотя бы разного цвета, раз уж они экономят на формовке!
Обосновала жалобу тем, что эти препараты принимаются в комплекснлй терапии в разных дозировках и в разных количествах и это отвратительно усложняет регулярный прием лекарств.

Прошу всех, кто разделяет мое негодование, написать им на почту просьбу сделать все таблетки, которые могут применяться в составе одной комплексной терапии разного размера, формы, цвета.

Они таким образом просто экономят на нас, а мне вот вообще не удобно менять таблетницу или раскладывать все в таблетницу, где есть утро и вечер, это в 2 раза больше действий, чем обычно, а ведь и так не самое веселое занятие.

Давайте не будем терпеть подобные маленькие неурядицы! Присоединитесь, пожалуйста. Нельзя это оставлять так как есть. Фото приложила.

АО Фармасинтез (ошибка в названии темы).
Прикрепления: 3326091.jpg (140.9 Kb)


Сообщение отредактировал eewka - Пн, 03.09.18, 16:55
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 01.09.18, 07:24 | Сообщение # 2
Это еще один повод сменить невирапин..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
vih Offline
117 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 01.09.18, 13:00 | Сообщение # 3
Цитата eewka ()
чтобы увеличить количество жалоб в адрес АО Фармсинтез

Нужны вы рос. ученым со своими болезнями. Изобретайте лекарства сами или кланяйтесь иностранцам. 

Не забудьте про прибыль посредников!!!
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 01.09.18, 18:59 | Сообщение # 4
Цитата DJ ()
Это еще один повод сменить невирапин..

В СЦ ответили на письменное моё пожелание ответили так:
"К сожалению, сделать замену препаратов (смена дозировки или производителя) мы не можем, так как мы можем выписать только тот препарат, что нам поставляют. "
Ближайшие 3 месяца придется пить. С доктором обязательно поговорю на тему замены невирапина. Спасибо за рекомендацию.

Я считаю, что молчать нельзя, необходимо доводить информацию до производителя, в случае таких провалов и негодование доводить особенно. Могли и не высказываться с такой пассивной позицией, только демотивируете.
Цитата vih ()
Нужны вы рос. ученым со своими болезнями. Изобретайте лекарства сами или кланяйтесь иностранцам. 
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 01.09.18, 21:18 | Сообщение # 5
Цитата eewka ()
. Могли и не высказываться с такой пассивной позицией, только демотивируете.

Вашу бы энергию, да в нужное русло :) Зачем вам сотрясать воздух бесполезными жалобами из- за устаревшего невирапина? Берете ситуацию в свои руки, раз не дают в сц бесплатно, можно ведь улучшить Теру частичным самообеспечением. Озон в ветке " продажа..." По себестоимости продает прекрасный дженерик тивикая- наивекс, можете воспользоваться. Webmaster также предоставил контакты надёжных поставщиков , у локомотива многие приобретают и т.д. Так вы по крайней мере улучшите качество своей жизни и здоровья, а беспонтовая писанина отечественным фармацевтам современней вашу терапию не сделают


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
vih Offline
117 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 01.09.18, 22:31 | Сообщение # 6
Цитата eewka ()
Я считаю, что молчать нельзя, необходимо доводить информацию до производителя

производителю вообще не проблема замесить цистерну хим реактива и штампануть формой желаемое. это стоит близко почти к ничего. 

а цену набить можно и в аптеке делая умный вид в поисках лекарства на полках. давно уже автоматы есть по выдаче.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 01.09.18, 23:06 | Сообщение # 7
vih, я уже устал удалять сообщения, еще хоть одно высказывание и удаляю вас!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Вс, 02.09.18, 07:14 | Сообщение # 8
Вот молодцы, конечно, что о себе думаете, но все же.
Если нет средств сейчас, чтобы покупать самой себе терапию и точно обеспечить себя препаратами на длительный срок?

В целом уйти от проблемы, которая явно касается не только меня - достаточно эгоистичная позиция, но разумная.
Ваше право, конечно :)

Я уверена, среди всех пьющих терапию наберётся процентов 5, которые пьют именно такую схему, но в виду выученной беспомощности или любых других причин - отмалчиваются о крайнем неудобстве таблеток производства АО "Фармсинтез".

Как говорится, попытка - не пытка)))
Конечно, буду иметь в виду дженерики на будущее, но пока что надо действовать в тех обстоятельствах, которые уже сложились и их не изменить в ближайшее время (ИМХО).
Профиль
vih Offline
117 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 02.09.18, 09:33 | Сообщение # 9
Цитата DJ ()
я уже устал удалять сообщения, еще хоть одно высказывание и удаляю вас!

че прям меня удалишь? из жизни? а как же психологическая помощь?


Сообщение отредактировал vih - Вс, 02.09.18, 09:33
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 02.09.18, 13:21 | Сообщение # 10
Цитата vih ()
из жизни?
Да.(


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вс, 02.09.18, 14:01 | Сообщение # 11
eewka, мадам, думать нужно в первую очередь о себе и своих близких.
А с ветряными мельницами бороться - контрпродуктивно.
Вам уже сказали, невирапин устаревший гепатоксичный препарат. Если вы готовы положить свои силы на борьбу за форму и цвет таблетки-вообще право. Хотя разумнее было бы побороться за замену препарата.
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 03.09.18, 11:09 | Сообщение # 12
loki_1, это я уже поняла :) и я просто написала им жалобу, продолжаю призывать это сделать и тех, кому не жалко 20 минут жизни и кто по какой-то причине заглянул сюда. Конечно, это не только ради себя я делаю, но и других больных с менее активной позицией. Время на написание жалобы заняло 20 минут в сумме. Это мелочи. Не заменят всем невирапин, так хоть пить его будет удобнее.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пн, 03.09.18, 11:35 | Сообщение # 13
eewka, как мило.......
Вы готовы потратить 20 минут на борьбу за старый препарат, вернее даже за его цвет и форму ради гипотетических пациентов, но не готовы начать биться за его замену для себя.
Удачи вам.
Не вижу смысла помогать в этой нелепости.
Профиль
Player123 Offline
126 постов
Награды: 6
Дата: Пн, 24.12.18, 21:50 | Сообщение # 14
Я же не стану тут обсуждать с учётом моего здоровья какую бы схему мне придумать новую - я с этим пошла к врачу, спасибо за подсказку про смену терапии! Учитывая мое состояние теперь другая схема - Элсульфавирин + Тенофовир + Ламивудин.

Не подняла бы эту тему, не подсказали бы мне про смену препаратов! И бороться не пришлось, просто об этом не задумывалась до вас!

И мои слова "это я уже поняла" относились конкретно к выше названным действиям, а вы из меня дурочку какую-то тут сделали.
Цитата loki_1 ()
но не готовы начать биться за его замену для себя

С чего взяли,что не готова. Неприятно, но дело ваше.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 24.12.18, 22:57 | Сообщение # 15
eewka,  сочувствую вам.
Не обращайте внимания на колкости.
Вам здесь дали несколько хороших советов.
Изучайте препараты АРТ.
Вы еще многого не знаете.
А это для вас очень насущно.
Это хорошо, что вы полагаетесь на своего врача.
Но учтите, не все в ее власти.
Есть препараты, которые вам доступны (по цене) и которые вам никогда не получить от вашего врача.
Поэтому вникните в это.
Может быть вы решите что то предпринять самой ?
Можете поговорить об этом со своим врачем.
Но полагайтесь - на себя.
К сожалению это реальность нашей страны.
Профиль
bisinka Offline
81 пост
Награды: 3
Дата: Вт, 25.12.18, 07:24 | Сообщение # 16
Меня больше побочка от выпускаемых ими лекарств волнует ....вот уж где пиши-перепиши, только не поменяется ничего

Сообщение отредактировал bisinka - Вт, 25.12.18, 07:25
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 25.12.18, 14:28 | Сообщение # 17
bisinka,  сама жизнь - это уже одна большая побочка.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 26.12.18, 00:44 | Сообщение # 18
eewka, а вы знаете, что вот эта ваша фраза есть уголовное преступление?

Цитата
Приглашаю к бунту против АО Фармсинтез


Ст. 212 УК РФ  Призывы к массовым беспорядкам
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Чт, 27.12.18, 12:29 | Сообщение # 19
eewka, Простите, а какую дозировку /Вы писали про 1 таб/ ламивудина Вы пьете? Стандартная - 300 мг, а это или две белые круглые таблетки по 150 мг, или одна длинная овальная 300 мг.

http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 18.03.19, 19:58 | Сообщение # 20
Цитата Lemke22 ()
1 таб/ ламивудина Вы пьете?

У неё 300 амивирен(ламивудин) с виду он такой же как невирпин 200 мг. Конечно она бы не путалась и было бы значительно проще ей пить лам 150 мг который))) по 2 таблетки. Ей уже дали совет просить замену, а не писать Иркутским гениям производства ВААРТ терапии)


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
hivhate228 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.03.19, 21:19 | Сообщение # 21
Цены ужасные...
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 18.03.19, 21:22 | Сообщение # 22
Цитата hivhate228 ()
Цены ужасные...

Какие именно?


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Rey Offline
4 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 23.04.19, 03:42 | Сообщение # 23
eewka, Вы правильно сделали что написали, существует множенство лекарственных препаратов и с учётом международных правил стандартизации они должны отличаться.
Разместите образец письма с адресатом на странице и сэкономите время для создания обращения другим согражданам. Останется подставить подпись и дату.
А советы ходить прямыми путями приводят к деградации общества.
Удивляет насколько, "мы" не готовы оказать поддержку.
Спасибо.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Отечественные фармацевты обнаглели! . (Приглашаю к бунту против АО Фармсинтез)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]