• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Ламивудин тенофовир эфавиренз (Сыпь(Токсидермия))
Ламивудин тенофовир эфавиренз
Timur96a Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 01.11.18, 18:42 | Сообщение # 1
Здравствуйте я недавно начал терапию при ИС447 ВН 3200. Схема ламивудин 2 таб тенофовир 1 таб, вечером эфавиренз 1 таб.Сперва было плохо,голова, тошнота,все прошло через 4 дня. На 11 появилась сыпь, выпил на 12 день опять эфавиренз тело больше покрылось и очень ужасны зуд. Лежу в больнице с токсидермией. Врач из СЦ отменила схему.Есть препараты подскажите какую вторую схему лучше взять вот перечисленные препараты :Абакавир, Ламивудин, Тенофовир, Атаназавир, Даруновир, Дидонозин, Зидовудин, Марвирок, Этравин, Фозфазид, Фосампренавир, Ставудин, Саквинавир,Ритновир, Ролтегравир, Невирапин.

КОМБИНИРОВАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ:
Абакавир+Ламивудин
Ламивудин +Зидовудин
Лопинавир+Ритоновир

Очень очень боюсь начинать вторую схему боюсь токседермии сейчас очень мучаюсь от неё.
Прикрепления: 4034136.jpg (163.0 Kb)
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 01.11.18, 19:12 | Сообщение # 2
Цитата Timur96a ()
препараты подскажите какую вторую схему лучше взять
Тут дело не в том,что взять,а что они тебе предложат!!!
Основа,почти,всегда:ламивудин/эмтрицитабин/,тенофовир,абакавир.
Третий препарат,на убывание к не очень:
Долутегравир, Ралтегравир,Рилпивирин,Этраверин,Даруновир/Ритоновир/,Атазановир. Остальное в топку.
Маравирок,это из области фантастики.
Элпида, можно поинтересоваться.


Сообщение отредактировал parsek73 - Чт, 01.11.18, 19:18
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 01.11.18, 19:16 | Сообщение # 3
Timur96a, добрый вечер.
Цитата Timur96a ()
Есть препараты

Где есть эти препараты?


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Timur96a Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 01.11.18, 19:30 | Сообщение # 4
Цитата Henry ()
Где есть эти препараты?

В нашем СЦ в Астрахани на сайте выложено все препараты которые доступны.

Добавлено (01.11.18, 19:35)
---------------------------------------------

Цитата parsek73 ()
Третий препарат,на убывание к не очень:
Долутегравир, Ралтегравир,Рилпивирин,Этраверин,Даруновир/Ритоновир/,Атазановир.


Получается если эти препараты предложат отказаться? А какая более лучшая из 3 препаратов с меньшей побочкой? Получается точно уберут Эфавиренз.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 01.11.18, 19:36 | Сообщение # 5
Цитата Timur96a ()
доступны
Что то невероятное!
На выбор,что ли????
Хватай Долутегравир/Тивикай/.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 01.11.18, 19:39 | Сообщение # 6
Цитата Timur96a ()
Долутегравир, Ралтегравир,Рилпивирин,Этраверин,Даруновир/Ритоновир/,Атазановир.
Эти препараты из твоего списка надо брать,а не отказываться. И лучше два первых!
Ралтегравир один из самых щадящих,в плане побочек.


Сообщение отредактировал parsek73 - Чт, 01.11.18, 19:43
Профиль
Timur96a Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 01.11.18, 20:03 | Сообщение # 7
А как они принимаются(Тивикай,Долутегравир)? Она щаящая в плане побочных?А если оставят ламивудин и тенофовир какой третий брать ралтегравир или какой?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 01.11.18, 20:14 | Сообщение # 8
Цитата Timur96a ()
В нашем СЦ в Астрахани на сайте выложено все препараты которые доступны.

Доступны кому? :D
Ты же не придёшь и не скажешь, что дайте мне вот такую схему, потому что я так хочу ;)
Да и инфо на сайте не соответствует действительности, как мне кажется.
В любом случае, схему тебе назначит врач, исходя из того, что есть в наличии, на самом деле, и из того, что он посчитает нужным.
НИОТ основу тебе, скорее всего, оставят прежней Тен+Лам, что неплохо.
Ну а третий препарат
Цитата Timur96a ()
Исентресс(Ралтегравир)
в идеале.
Но вероятность его получить у тебя невелика. Он дороХостоящий и дефицитный, знаешь ли)))
Из более реального
Цитата Timur96a ()
Интеленс(Этравирин)

или
Цитата Timur96a ()
Дарунавир(Кемерувир)+Ритонавир

Можешь ещё поинтересоваться за
Цитата parsek73 ()
Тивикай(Долутегравир)

И, по возможности, следует избегать в составе схемы
Цитата Timur96a ()
Диданозин, Зидовудин, Фозфазид, Фосампренавир, Ставудин, Саквинавир,Невирапин,Калетра

P.S. В ЛС ссылка, почитай, как схемы АРВТ составляются, а то понавыбираешь с сайта)))


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Чт, 01.11.18, 20:22
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 01.11.18, 21:55 | Сообщение # 9
Биктегравир забыли) странно что его нет в списке доступных..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 01.11.18, 22:31 | Сообщение # 10
Цитата DJ ()
Биктегравир забыли


Биктегравир - дешевка. Trogarzo рулит.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 02.11.18, 12:07 | Сообщение # 11
Трогарзо» (Trogarzo, ибализумаб) получил разрешение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA), которое одобрило его для применения в сочетании с другими препаратами антиретровирусной терапии (АРТ) в ходе лечения вызванной вирусом иммунодефицита человека 1-го типа (ВИЧ-1) инфекции у взрослых пациентов, столкнувшихся с мультилекарственной резистентностью ведения заболевания и не отвечающих на существующие медикаменты.
«Трогарзо» открыл новую страницу в истории борьбы с ВИЧ. Ибализумаб стал не только первым за последние десять лет лекарственным средством с принципиально новым механизмом действия, но и первым биологическим препаратом, первым моноклональным антителом и первым не требующим ежедневного приема АРТ-лекарством. К шести классам АРТ-медикаментов добавился седьмой.
Ибализумаб (ibalizumab) связывается с конформационным эпитопом на домене 2 внеклеточной части CD4 (первичного рецептора для ВИЧ на CD4+ T-клетках), тем самым осуществляя блокирование CD4-зависимого процесса попадания вируса в клетку на этапе, когда он уже к ней прикрепился. Ибализумаб не препятствует gp120, оболочечному гликопротеину ВИЧ, прикрепляться к CD4 — вместо этого он блокирует взаимодействие комплекса gp120–CD4 с корецепторами CCR5 или CXCR4, тем самым ингибируя вход и слияние. Ибализумаб проявляет активность против широкого спектра ВИЧ-изолятов, включая R5- и X4-тропные. Внутривенный «Трогарзо» назначается раз в две недели.


Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 02.11.18, 12:15 | Сообщение # 12
Цена по прейскуранту годового курса «Трогарзо» в США выставлена в 118 тыс. долларов. Столь высокая стоимость обусловлена узким пулом пациентов: ибализумаб окажется востребован среди приблизительно 1% популяции ВИЧ-инфицированных.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 02.11.18, 23:04 | Сообщение # 13
-KoT-, такое лучше подкреплять ссылками!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 03.11.18, 06:21 | Сообщение # 14
DJ, Как скажешь,ты босс)

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
lera19 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 03.11.18, 19:46 | Сообщение # 15
В течении года пью зидавудин+ламивудин и эфавиренз. Первый приём был незабываемый, выпила перед сном и всю ночь были такие карусели, боялась пить таблетки дальше, врачи успокоила, сказала вск побочки временные. Действительно прошло. Нагрузка не определяется, клетки ща год выросли с 289 до 540. Несколько дней назад пошла сдавать анализ а клетки упали до 345. Пипец расстроилась :'( , такое бывает клетки могут падать?

Лера
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 03.11.18, 19:55 | Сообщение # 16
Цитата lera19 ()
Пипец расстроилась
% надо еще смотреть cd4.
Клетки могут прыгать от множества факторов.
Надо в динамике смотреть,абсолютное и относительное количество cd4 клеток.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 03.11.18, 23:22 | Сообщение # 17
Цитата lera19 ()
Зидовудин

бы заменить. Чтобы состав схемы стал, как название этой ветки...хотя бы))


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
lera19 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 04.11.18, 04:08 | Сообщение # 18
незнаю на сколько реально заменить какой то один препарат из схемы...я обратила внимание будучи не один раз в очереди на получение таблеток 1) что всем дают одно и тоже 2) думаю на регион выделяют какую то одну схему 3) ещё и два препарата в одной таблетке зидавудин+ламивудин =зилакомб. Страшно конечно, но что тут поделаешь, нервничать поменьше и лопать дальше таблетки

Лера
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 04.11.18, 04:51 | Сообщение # 19
Цитата lera19 ()
1) что всем дают одно и тоже 2) думаю на регион выделяют какую то одну схему 3) ещё и два препарата в одной таблетке


1) Нет. 2) Нет. 3) Нет.

Цитата lera19 ()
но что тут поделаешь, нервничать поменьше и лопать дальше таблетки


Нет.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
lera19 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 04.11.18, 09:17 | Сообщение # 20
Прочитала выше что в схемах нужно избегать Зидовудин, потом погуглила и выяснила что это AZT( недавно пересматривала фильм Даллааский клуб покупателей, азт назначали лет 20 назад и препарат мягко сказать ...хрень. Я понимаю вы давно свесь общаетесь, понимаете в схемах лечения, могу спросить ваше мнение, моя схема : зидовудин+ламивудин и регаст полное Г..? Или не стоит пареться и лопать дальше не меняя ничего, если меня особо ничего не беспокоит? Поймите правильно, спросить больше негде, только в центе... у врачей

Лера
Профиль
Genazvalia Offline
64 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 04.11.18, 14:39 | Сообщение # 21
Henry, дайте и мне пожалуйста ссылку на то, как составляются схемы.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 04.11.18, 15:01 | Сообщение # 22
lera19, Схема  не очень. Но начинать по любому с чего то нужно. За некоторое время ничего страшного не случится. В СЦ никто новейшие схемы конечно сразу не выдаст. Если есть возможность можно уйти на самообеспечение.Ребята помогут и подскажут.Не нервничай.

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 04.11.18, 15:05 | Сообщение # 23
lera19,
Цитата lera19 ()
зидовудин+ламивудин и регаст

Поменяйте Зидовудин на Тенофовир (просто замена) или Абакавир (сделав анализ РГЧ) и схема уже станет лучше.
Недавно вышло обновление американского руководства по терапии ВИЧ-инфекции.
Там отдельно подчеркнуто, что зидовудин, ставудин и диданозин более не рекомендуются для использования в клинической практике в США.
Далее можно было бы попробовать и Регаст заменить...но не всё сразу))
Genazvalia, в ЛС...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вс, 04.11.18, 22:41 | Сообщение # 24
Цитата Henry ()
ставудин и диданозин более не рекомендуются для использования в клинической практике в США

Ровняться конечно на это модно и нужно, но знаете ли суровая Россия. У нас в Питере, еще выдают эту каку, а в регионах и подавно.
lera19, тут многие начинали с говна, ну что поделаешь,, только главное не задерживаться на этом надолго, потихоньку самообразовываться, а дальше врач нужен будет только чтобы выписывать таблетки и направления на анализы. Вы уже начали свое путешествие в нужном направлении зайдя сюда. Так что добро пожаловать на самый современный форум о ВИЧ, здесь вам всегда постараются помочь..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
lera19 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 05.11.18, 09:23 | Сообщение # 25
Спасибо всем огромное, не представляете, хотя наверно конечно представляете) когда есть возможность поговорить и спросить совета с таким деликатным заболеванием. Спасибо

Лера
Профиль
Timur96a Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.11.18, 13:46 | Сообщение # 26
Добрый день выписался с больницы. Сменили схему элпида+тенофовир+Ламивудин скажите пожалуйста хорошая ли схема?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 08.11.18, 14:35 | Сообщение # 27
Timur96a, добрый день.
Цитата Timur96a ()
Элпида+Тенофовир+Ламивудин

Элпида получше Эфа должна зайти.
=====>> почитай...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Timur96a Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.11.18, 14:43 | Сообщение # 28
Цитата Henry ()
Элпида получше Эфа должна зайти.
=====>> почитай...

Спасибо большое вам
Профиль
Плюс Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.11.18, 14:47 | Сообщение # 29
Подскажите все 3 лекарства пью в 21 час ламивудин+ эфавиренз и теновир. Это не правильно. Эфавиренз нужно на час позже пить?
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 08.11.18, 15:02 | Сообщение # 30
Цитата Плюс ()
Эфавиренз нужно на час позже пить?

Кто такое сказал?
Цитата Плюс ()
все 3 лекарства пью в 21 час ламивудин+ эфавиренз и тенофовир.

Так и принимай...
Если недавно начал и штормит, то на голодный желудок (3 часа не есть перед приёмом).


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Мазай Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 05.01.19, 10:59 | Сообщение # 31
Всем привет. Пью Теру уже 6 месяцев , сд было 240 стало 400 , нагрузка была 1240000 стало 390 . После приёма таблетки горят уши и чешутся , так же начали чисатся кисти рук . По ночам сон не ахти просыпаюсь раз 6 . И по утрам слабость видимо из за недосыпание . Кожа лица последние 2 месяца сохнет и шелушится . Я так понимаю это всё из за эфаверинеза ? Этого достаточно чтобы требовать замены схемы ? Или же подождать , может пройдёт ? Пью 3в1 .
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 05.01.19, 11:18 | Сообщение # 32
Мазай, Привет
Цитата Мазай ()
Пью Теру уже 6 месяцев , сд было 240 стало 400 , нагрузка была 1240000 стало 390

Если за полгода ВН не "упала" до не определяемых значений, значит схема не работает в полную силу(и возможно в схеме,что то не действует)
Цитата Мазай ()
После приёма таблетки горят уши и чешутся , так же начали чисатся кисти рук .

Цитата Мазай ()
Кожа лица последние 2 месяца сохнет и шелушится . Я так понимаю это всё из за эфаверинеза ?

Да, скорее всего это "проделки" эфаверенза,попробуй цетрин от аллергии.
Цитата Мазай ()
Этого достаточно чтобы требовать замены схемы ?

Попросить замены схемы конечно можно,но дадут ли что-то более достойное?!


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 05.01.19, 11:28
Профиль
Мазай Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 05.01.19, 23:09 | Сообщение # 33
Сори забыл написать что результаты трёх месячные . А вообще как долго длится пириуд привыкания к препарату ?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 05.01.19, 23:13 | Сообщение # 34
Мазай,
Цитата Мазай ()
А вообще как долго длится пириуд привыкания к препарату ?

С месяц,обычно чуть меньше.
P.S.Попытайся поменять схему.


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 05.01.19, 23:16
Профиль
Мазай Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 06.01.19, 08:00 | Сообщение # 35
Спасибо . Во вторник съездию посмотрю что предложат .
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 06.01.19, 16:58 | Сообщение # 36
ситуация такая: у мужа выявили гепатит С. Купили здесь на сайте лекарства. До этого вместе пили абакавир, ламивудин, регаст. Мужу с огромным боем ( и с обещанием вернуть схему обратно после лечения) заменили схему на эвиплеру. Но, не знаю, возможно забыв свои обещания, выдают эвиплеру ему до сих пор.. И вот мы получаем все это добро ( для меня абакавир, ламивудин, регаст. а для него эвиплеру) уж месяцев 9.. Как мы поступаем: пьем оба полтора месяца звиплеру, а потом полтора месяца : ламивудин с регастом ( абакавир не пьем, очень давно нет вирусной нагрузки и прекрасные клетки). Не знаю, правильно ли мы поступаем, ну и не с кем посоветоваться...Скажите, люди более грамотные, пожалуйста!!

Helena71
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 06.01.19, 17:36 | Сообщение # 37
Цитата Helena71 ()
ламивудин с регастом ( абакавир не пьем, очень давно нет вирусной нагрузки и прекрасные клетк

Т.е. третьего препарата нет???
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 06.01.19, 17:43 | Сообщение # 38
Helena71,
Цитата Helena71 ()
Как мы поступаем: пьем оба полтора месяца звиплеру, а потом полтора месяца : ламивудин с регастом ( абакавир не пьем, очень давно нет вирусной нагрузки и прекрасные клетки). Не знаю, правильно ли мы поступаем, ну и не с кем посоветоваться...Скажите, люди более грамотные, пожалуйста!!

Нет.
Вы поступаете абсолютно не верно.
Из схем с нниотом(Эфаверензом,Рилпивирином,Этравирином)нельзя убирать 1-ин ниот(в Вашем случае абакавир даже на не определяемой вирусной нагрузке)
Можете получить резистентность на хорошие ниот основы,в придачу ещё и к классу нниотов


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вс, 06.01.19, 17:56
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 06.01.19, 17:49 | Сообщение # 39
Helena71,
Цитата Helena71 ()
. И вот мы получаем все это добро ( для меня абакавир, ламивудин, регаст. а для него эвиплеру) уж месяцев 9.. Как мы поступаем: пьем оба полтора месяца звиплеру, а потом полтора месяца : ламивудин с регастом ( абакавир не пьем, очень давно нет вирусной нагрузки и прекрасные клетки).

Да и вообще, такие"качели"1,5 мес. одно, потом 1,5 мес. другое, потом 1,5 мес. опять первое, это"не есть хорошо".
Определитесь(Я бы подруге отдал эвиплеру) - и пейте.
Муж:абакавир+ламивудин+регаст(а Вы/для Него, т.к Вы это получаете, добивайтесь замены регаста)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вс, 06.01.19, 17:53
Профиль
Helena71 Offline
241 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 06.01.19, 18:18 | Сообщение # 40
а качели - это реальное зло? дело в том, что в эвиплере есть тенофовир- а у нас не очень с почками ( впрочем, как и у всех пьющих алкоголь). мы сначала полтора месяца пьем этот прекрасный препарат из одной не очень большой таблетки, потом переходим вот на ламивудин с регастом. я больше боюсь за то, что мы не пьем абакавир. Я за это даже больше переживаю. Я тут читала, что некоторые люди делают похоже. но не в этой схеме.

Helena71
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Ламивудин тенофовир эфавиренз (Сыпь(Токсидермия))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]