• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Через сколько лет появится терапия в России 1 укол в месяц? (бесплатно)
Через сколько лет появится терапия в России 1 укол в месяц?
Ďa Offline
133 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 22.11.18, 07:37 | Сообщение # 1
Здравствуйте! доживем ли мы до такой терапии в России? Может есть уже такая тема ? я что то не нашла

Если бы мы знали,что происходит когда мы молимся, мы бы не переставали молиться.
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Чт, 22.11.18, 09:34 | Сообщение # 2
Цитата Ďa ()
доживем ли мы до такой терапии в России?
Доживем!!! 0:)


Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 22.11.18, 11:38 | Сообщение # 3
Ďa, Все приходит к тому,кто умеет ждать!С 2016 года на форуме,тогда о дтг было много разговоров,многие хотели этот препарат,но он стоил 25+ и не было дженериков.В том числе и я.Сейчас конец 2018,я уже пол года пью оригинал,который мне даёт моя больница,есть несколько доступных дженериков,оригинал стал в несколько раз дешевле и его можно взять у людей ещё дешевле с рук.Выводы можно сделать.

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Чт, 22.11.18, 12:27 | Сообщение # 4
Цитата Ďa ()
Здравствуйте! доживем ли мы до такой терапи


Не уверен, что подобная терапия вообще выйдет к масовому потребителю,
не только в России, а вообще в мире.

Ходить к врачу по довольно четкому расписанию в +/- пару дней да еще  каждый месяц -
есть весьма сомнительное достоинство подобной схемы.

Если она даже и выдет на рынок, большинство пациентов будет отказываться от такого удовольствия.
При свободном доступе к современным таблеткам 3 в 1 - ежемесячный укол является шагом назад,
т.к.существенно осложняет жизнь пациента, особенно работающего.

Правда, из разговора с врачем еще в прошлом квартеле
о целеособразности перехода  на биктарви узнал,
что сейчас идут испытания более пролонгированных методов - минимум от 3 месяцев до года ,
это вшиваемая под кожу капсула
с "автоматической раздачей" препарата.
Поживем, увидим.


Сообщение отредактировал ElAL - Чт, 22.11.18, 12:34
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 22.11.18, 15:11 | Сообщение # 5
Цитата ElAL ()
Если она даже и выдет на рынок, большинство пациентов будет отказываться от такого удовольствия.
При свободном доступе к современным таблеткам 3 в 1 - ежемесячный укол является шагом назад,
т.к.существенно осложняет жизнь пациента, особенно работающего.


Опросы видел, там мнения другие. Иньекции исследуются в том числе и 6 раз в год. Намного удобнее и психологически комфортнее чем ежедневный прием по будильнику. А если еще на дом выдадут на полгода - вообще хорошо. Любая медсестра или даже родственник уколет. Но в РФ в ближайшие 5 лет ждать этого точно не стоит.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 22.11.18, 15:15 | Сообщение # 6
Цитата ElAL ()
При свободном доступе к современным таблеткам 3 в 1 - ежемесячный укол является шагом назад,
т.к.существенно осложняет жизнь пациента, особенно работающего.

Давайте я этот шаг назад сделаю, а?
Вы видимо не про российские реалии рассуждаете ))

Да даже не про российские. Любому человеку надо обследоваться и проходить курсы лечения. Вы думаете никто к врачам не ходит?)
Раз в месяц - это не так уж много для любого человека, не говоря уж о пожилых.
А приверженность раз в месяц +-2 дня и каждый день +-час - это как? Из теории вероятности?

Цитата -KoT- ()
С 2016 года на форуме,тогда о дтг было много разговоров,многие хотели этот препарат,но он стоил 25+ и не было дженериков.В том числе и я.Сейчас конец 2018,я уже пол года пью оригинал,который мне даёт моя больница,есть несколько доступных дженериков,оригинал стал в несколько раз дешевле и его можно взять у людей ещё дешевле с рук.Выводы можно сделать.

А я вот сделал вывод, что за последний год прогресс сильно притормозил, Isterga надолго повисла в воздухе.
И конечно, ждать укола ещё очень долго.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Чт, 22.11.18, 20:31 | Сообщение # 7
Цитата ElAL ()
Если она даже и выдет на рынок, большинство пациентов будет отказываться от такого удовольствия.

Я точно откажусь. Для меня ежедневный прием таблетки намного удобнее. События, о которых надо вспоминать раз в месяц, для меня намного проблемнее, чем ежедневные. А последствия забывания будут просто катастрофичные.  Но если у людей будет выбор - это будет прекрасно.
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 23.11.18, 10:08 | Сообщение # 8
На подкожную капсулу пролонгированную могут быть побочные эффекты, капсула под кожей это не очень надежно - мое мнение, я бы точно не стала вводить капсулу под кожу себе c терапией от ВИЧ, последнее время страдаю на все что угодно аллергиями вплоть до отеков квинке. Шоколад ем вместе с антигистаминными))  Укол раз в месяц или прием таблетки раз в сутки удобнее и безопаснее. Если человек живет в разных странах, укол раз в месяц неудобно, наверняка потребуется особый температурный режим хранения и транспортировки. При желании конечно все это можно соблюсти и найти врача, который сделает инъекцию. От укола должны гарантировать отсутствие побочных эффектов сильных,  как поставят укол, а ты потом с постели не встанешь или глючить будет во все поля. Лучше бы таблетки были пролонгированного действия. Много людей принимает ежедневно таблетки от других заболеваний и ничего, живут спокойно. Если начнется  непереносимость или аллергия всегда можно прекратить принимать таблетку и вещества выведутся полностью за 1-3 дня, а после укола нужен будет антидот, которого окажется не существует,  а капсулу подкожную вырезать? Поживем увидим, что будет в результате нового и как люди перенесут это все.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Через сколько лет появится терапия в России 1 укол в месяц? (бесплатно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]