• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Прием терапии
Прием терапии
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 28.07.10, 14:12 | Сообщение # 1
Расскажите,кто как принимает теру на работе или когда рядом друзья(которые не в курсе про ваш статус)?Если спрашивают,что пьете,что говорите?

Inga
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 28.07.10, 15:03 | Сообщение # 2
- Чо эт ты пьёшь такое постоянно?
- Да, от желудка.. и витаминки ещё какие-то..
- А чо ты их по сигналу пьёшь?
- Да, чтоб не забыть.. их просто регулярно пить надо.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 28.07.10, 15:15 | Сообщение # 3
Про витамины это дежурный ответ для знакомых,коллег по работе.А вот с теми с кем ближе общаешься?

Inga
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Ср, 28.07.10, 15:22 | Сообщение # 4
Quote (Inga)
с кем ближе общаешься?

на сколько близко?


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 28.07.10, 15:26 | Сообщение # 5
А почему друзьям нельзя сказать что витамины? Я когда принимала говорила так.

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 28.07.10, 19:42 | Сообщение # 6
Так как я раньше желтела время от времени(Реатаз),то постоянно говорю-А-а,свои печёночные пью,так как люди знают,что у меня проблемы с ней были!)))
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Ср, 28.07.10, 22:14 | Сообщение # 7
Я тоже говорю что для печени...а папа шутит: если столько лопать таблеток, то это ОТ печени получается))) у меня кстати дома никто не знает, ни про ВИЧ, ни про гепатит....и ничего, уже и не спрашивают...я ж взрослая девочка, всякую гадость принимать не буду...а друзьям тоже про печень говорю...одно время от реатаза желтела сильно, так сказала, что в детстве желтухой болела и сейчас когда майонез поем то всё на кожу вылазит))))) потом уже просто шутила по поводу своего внешнего вида, шторы повесили на работе, а они жёлтые...меня спрашивают: ну как тебе? Я: отлично, как раз под цвет моих глаз)))))

вообщем если не обращать на себя внимания с таблетками то никто ничего и не спросит...бывали даже случаи, что только насыплю утренний завтрак из 6-ти таблеток в ладошку так директор подойдёт, я ему: секундочку....выпиваю таблы, и спрашиваю: так что Вы хотели? и никаких вопросов ни у кого не возникало...вобщем внимание не акцентировать и всё....

Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 29.07.10, 07:31 | Сообщение # 8
Quote (Незнайка)
на сколько близко?

Я имею в виду родственников,друзей(с которыми не отделаешься привет-пока,как дела-нормально)
Quote (Детка)
А почему друзьям нельзя сказать что витамины?

Есть подруга которая дюже любопытная,да и в фармацевтике не профан.

Тож пью Реатаз,какие витамины на него можно свалить?Какие витамины бывают в капсулах?Кроме Компливита ничего не пила.
Спасибо всем кто откликнулся.
Rina,воспользуюсь твоим советом,не буду заострять на этом внимание.


Inga
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 29.07.10, 18:26 | Сообщение # 9
Я пытаюсь слопать все таблеточки так, чтоб никто не видел.
В больнице лежала, говорила, что витамины.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Пт, 30.07.10, 11:38 | Сообщение # 10
Quote (Inga)
Я имею в виду родственников,друзей(с которыми не отделаешься привет-пока,как дела-нормально)

ну, вот им я и говорю: "От желудка (гастрит) и ватиминки или БАД какой-нить профилактический, если витаминки не катят, типа "от всех болезней"- хочу до ста лет можть дожить)) А если сострят - Чо ты гадость всякую глотаешь? - Ды нравится мне гадость всякую глотать wink Кароч, на шутку переводишь, есл кто-нить особо допытываеца. И всё, потом уже никто доёпываеца, эт тока поначалу любопытство беспокоит.


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Пт, 30.07.10, 14:10 | Сообщение # 11
А вообще, думаю можно ответить некоторым: " Не твоё дело!" Мы привыкли оправдываться перед посторонними, что и зачем мы делаем или принимаем...это наш наверно русский менталлитет....постоянно пытаемся выглядеть в чужих глазах порядошными....а что если сразу ставить человека на место? в плане пусть свой нос в не своё дело не сует...ну пью я таблетки и пью...тебя ж не заставляю пить...значит и знать тебе о их предназначении не обязательно))) а вообще, ребята, ведь не за горами то время, когда всё больше людей начнут ВААРТ принимать....вот Вы спросите у коллеги:а что это за таблетки ты пьёшь?)))) ???? я спрошу, хоть и могу догадываться о предназначении препаратов, всч равно спрошу!!!)))) мне просто интересно на реакцию человека посмотреть)))) либо пошлёт либо отправдываться будет: да вот, витаминки, БАДы....от печени))))))
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 14:28 | Сообщение # 12
Всем привет!

Друзья, подскажите по-поводу терапии, может кто знает.. Я только вчера первый раз сдала развёрнутый анализ, по результатам скажут, нужна терапия или пока нет. А я вот подумала: ПОЧЕМУ ВСЕМ С САМОГО НАЧАЛА НЕ НАЗНАЧАЮТ ТЕРАПИЮ??? Ведь иммунитет медленно но верно разрушается с самого начала заражения! Может это по принципу экономии - "пока организм ещё окончательно не ослаб, можно и так".... Может при любых результатах стоит настаивать на терапии??


samadhi...
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 25.08.10, 14:42 | Сообщение # 13
Quote (444dream)
Может при любых результатах стоит настаивать на терапии??

Нет, не стоит, потому что терапия негативно сказывается на печени и других органах, она небезвредна. Это крайняя мера, если ИС до 300, то чтобы не загнуться от какого-нибудь оппортуниста, терапию пить придется, если хочешь жить долго и качественно. Еще один минус терапии, как и любого лекарственного средства, это возможные побочные эффекты. К тому есть такие люди нонпрогрессоры, у которых ИС не падает по много лет, им вообще тера неизвестно когда понадобиться.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 25.08.10, 14:50 | Сообщение # 14
Quote (Кира563)
Нет, не стоит, потому что терапия негативно сказывается на печени и других органах, она небезвредна. Это крайняя мера, если ИС до 300, то чтобы не загнуться от какого-нибудь оппортуниста, терапию пить придется, если хочешь жить долго и качественно. Еще один минус терапии, как и любого лекарственного средства, это возможные побочные эффекты. К тому есть такие люди нонпрогрессоры, у которых ИС не падает по много лет, им вообще тера неизвестно когда понадобиться.

Поняла, спасибо большое!!


samadhi...
Профиль
tosy Offline
17 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 27.08.10, 03:19 | Сообщение # 15
Я вот оч стараюсь чёб никто не видел,если увидели говорю витаминки или профилактика какая,спина например болит.... одним словом вру... тока за табликами ездить приходится раз в 2 два месяца -вот тут пришлось родителям сказать(хоть и живём раздельно) ,что мол печень у меня,а таблет только там дают(ехать далеко-на поезде11часов туда и 11 обратно,тут уж не скроешь частые поездки) ...

В жизни нет ничего,чего нужно бояться,есть лишь то,что нужно понять.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 27.08.10, 06:47 | Сообщение # 16
Я тоже старалась незаметно это делать. Во всяком случае отходила куда-нибудь с сумкой, а потом возвращалась уже с таблами во рту и запивала тем, что было налито или из своей бутылки. Но вот в апреле на ДР у подруги, когда все уже хорошо выпили, полезла в сумку прямо при народе и достала коробочку, а потом из нее 2 таблетки. После этого, когда основная масса народу рассосалась, одна подруга утвердительно-вопросительно завела разговор про мою болезнь. Я как-то обтекаемо отморозилась, что да, есть у меня ВПЧ, об этом все знают, но там все нормально, онколог снимает с учета. А потом я начала писать диплом про ВИЧ и тут опять все всколыхнулось, потому что подруга знает, что я не могу делать то, что мне неинтересно, а раз пишу про ВИЧ значит меня это волнует. В общем, сейчас я знаю, что они знают, но мы об этом не говорим. И кстати, под дипломным соусом тогда им было рассказано много информации, потому что люди берут сведения о ВИЧ из передач типа Гордон-Кихота и желтой прессы.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Дата: Пт, 27.08.10, 08:33 | Сообщение # 17
Я когда терапию принимала, делала это открыто, доставала таблетки и пила, и никто меня ни разу не спросил что это. А в больнице лежала с утра должны были операцию под наркозом делать, дак я на всю 8 местную палату кричала, что мне таблетки пить в 10 и если я не отойду от наркоза чтобы медсестры их в меня впихнула happy
Вроде никто не сбежал, девочки даже очень переживали за то чтобы я таблетки во время успела выпить
Профиль
ГАЗМЯС Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 24.10.10, 01:10 | Сообщение # 18
витамины. я на работе ЖИВУ, гостиницы ,общаги, строит вагоны -не скроешь. все в банку от витрума. остальное по обстоятельствам.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 24.10.10, 09:53 | Сообщение # 19
Все зависит от обстоятельств.Но обычно стараюсь сделать это незаметно.Я за раз пять колес пью.Вряд ли кто то поверит,что это у меня витамины smile .

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 26.10.10, 18:45 | Сообщение # 20
я например преспокойно пью таблетки везде. И на работе и в ресторанах. Почти никто не спрашивает, тк это просто невежливо) А если есть вопросу - отвечаю копротко и ясно: "да так... ничего хорошего.." smile

samadhi...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Прием терапии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]