• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Правда об АЗТ
Правда об АЗТ
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 20.11.06, 09:56 | Сообщение # 1

Источник


Источник


Плюс - это перечеркнутый минус.

Сообщение отредактировал Parfumer - Ср, 22.11.06, 02:30
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 21.11.06, 23:17 | Сообщение # 2
"найди 10 отличий"
Почему-то этикетки на 1ой и на 2ой картинках не совпадают. Что написано на 2ой этикетке не представляется возможным разобрать, а вот на первой я прочел ТОКСИЧНО! и НЕ ДОПУСКАТЬ ПОПАДАНИЯ НА КОЖУ! Скорее всего взята часть этикетки какого-то химиката и на нее наклеена подлинная этикетка АЗТ. Из этого можно сделать один вывод: происки конкурентов.

Выкладываю инструкции к препаратам
комбивир (873 Kb, внешний трафик)

стокрин (1460 Kb, внешний трафик).

Надеюсь, это не противозаконно smile


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 22.11.06, 10:14 | Сообщение # 3
У диссидентов много проколов, взять, например, приписку, что первая картинка - это этикетка "с крошечного 25 мг пузырька" АЗТ - на 25 мг пузырке не то, что этикетка - надпись АЗТ не поместится - они не очень утруждают себя тщательными доказательствами - тебе Рома доказывать что-то очень утомительно biggrin а есть "клиенты" которые поведуться и на картинку гораздо менее качественную.
Любой трениг по продажам предлагает руководствоваться идеей: "не надо убеждать скептиков, нужно работать с теми кто заинтересовался вашим товаром".


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 22.11.06, 10:29 | Сообщение # 4
smile
я здесь как раз для того, чтобы "клиенты" не велись


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 22.11.06, 21:20 | Сообщение # 5
Рома привет. Спасибо за труды, но у меня не открываются вложенные тобой в сообщение файлы. Непонятно почему. Чистый белый лист с небольшой рекламкой, предлагающей создавать сайты в системе ucoz...Происки конкурентов...? wink

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 22.11.06, 22:04 | Сообщение # 6
biggrin
У меня даже с телефона открывается! Скорее всего, это происки твоего инет-браузера!


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 22.11.06, 22:11 | Сообщение # 7
Мда... Хоть тресни но эффекта никакого... Мой инет-браузер похоже завербован ортодоксами (в порядке бреда...) biggrin Это не принципиально и особой нужды нет, но, если не сложно, вышли файлы в почту. Пожалуйста.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 24.11.06, 18:51 | Сообщение # 8
Попробуй подольше подождать. Выслать не могу, потому что последнее время выхожу в тырнет только с трубы.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 25.11.06, 14:54 | Сообщение # 9
ХМГ: "Ну что, Данила-мастер, не выходит у тебя каменный цветок...?" Данила, тужась и тараща глаза: "Не выхооооооодит...!"

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 25.11.06, 20:52 | Сообщение # 10
Попробуй
http://uralaids.ucoz.ru/Combivir.jpg
и
http://uralaids.ucoz.ru/Stokrin.jpg


Плюс - это перечеркнутый минус.

Сообщение отредактировал Nataly - Вс, 26.11.06, 18:20
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 25.11.06, 22:33 | Сообщение # 11
Попробовал. По первой ссылке по прежнему чистая страница, а по второй написали, что невозможно найти страницу... Уже что-то! smile

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 25.11.06, 22:52 | Сообщение # 12
Как только доберусь до компа, что-нибудь придумаю. smile

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 25.11.06, 23:21 | Сообщение # 13
Спасибо за хлопоты. Я подожду.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Nataly Offline
111 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 26.11.06, 18:33 | Сообщение # 14
Исправлено. Пробуйте по ссылкам во втором сообщении.

Один идет прямым путем, Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом, Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда, Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда, Как поезда с откоса. ©
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 03.12.06, 01:18 | Сообщение # 15
Получилось... Спасибо. Ну и снадобья... Знаете, если бы я стоял перед выбором, то ТАКИЕ "лекарства" я бы никогда и ни за что в жизни принимать не стал бы... Извините.

Добавлено (03 Дек 2006, 03:18)
---------------------------------------------
P.S. Я понимаю, что мне - "легко говорить"...


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 03.12.06, 16:07 | Сообщение # 16
Тут ведь всё просто: пьешь таблетки - живешь дольше, не пьешь таблетки - не живешь дольше. Яд, химия... А куда деваться? Других, менее токсичных лекарств пока не придумано! Люди пьют эти "яды" десятками лет, и их самочувствие только улучшается. Криксиван, тебе, Андрей, говорит о чем-нибудь? Или ты только АЗТ знаешь? Криксиван - тоже один из первых препаратов ВААРТ. Гораздо более токсичный. Но люди, прошедшие даже через криксиван, - живы. Дети Элисты - всю жизнь на терапии, и только благодаря ей живы.
Химия... А что в наше время не химия? Всюду вкусовые добавки, разрыхлители, подсластители, денатураты, консерванты и пр. А генная инженерия? Все продукты в наших магазинах - генетически модифицированы, так что теперь всем нужно в деревни рвануть? От химии, от прогресса и информации в темный лес, к природе!?


Плюс - это перечеркнутый минус.

Сообщение отредактировал Parfumer - Вс, 03.12.06, 23:46
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 06.12.06, 22:28 | Сообщение # 17
А сколько лет (точно) сущесвованию ВААРТ? Сомневаюсь - что десятки лет. Значит и нет таких людей, которые бы ее принимали и остались живы. В исследованиях Дюсберга и других инфа совсем другая: смертность ВИЧ-положительных, получавших анти-ВИЧ препараты составляет 7-9 %, а в основной массе, по большей части нелеченых ВИЧ+, - только 1,4 %?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 06.12.06, 22:48 | Сообщение # 18
А в исследованиях Дюсберга как-то сравниваются эти две группы?
Т.е. у группы получающих терапию имунный статус - такой-то, у группы не получающих - такой-то. А то ведь может быть на терапии люди у которых имунный статус от 350 и до 0, а у тех кто не получает - выше 500?
Сравнивать ведь нужно сопоставимые вещи. Например, группу ВИЧ+ с имунным статусом ниже 100, которые стали принимать терапию и такую же группу отказавшуюся от терапии и сравнивать через год-два.
Думаю, что Россия в ближайшие годы даст материалы для подобных исследований (к моему большому сожалению).


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 06.12.06, 23:15 | Сообщение # 19
Уточнений по группам не приводится, но я их обязательно поищу.
Есть мысли по исследованиям, есть... Но есть и оборотная сторона этих мыслей и идей - ответственность... Кто сможет взять на себя такое? Но думаю, что именно Россия даст не только (и не столько) материал для исследований, но и ответы на множество вопросов. Это не касается вопроса о вакцине (комментарии со ссылкой в новостях я разместил...).


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 07.12.06, 12:53 | Сообщение # 20
Quote (Андрей)
А сколько лет (точно) существованию ВААРТ?

С 1987 года. Два десятка лет почти.

Самый серьезный побочный эффект зидовудина (АЗТ) - возможность снижения уровня гемоглобина в крови. Так называемые "смерти от СПИД вследствие приема ВААРТ" происходят именно по причине снижения гемоглобина до критического уровня. Решается это просто: анализ крови на гемоглобин (или общий анализ крови). Если прослеживается тенденция снижения уровня гемоглобина, то комбивир, в состав которого входит зидовудин, заменяется другим препаратом.

Также необходимо периодически сдавать общий анализ мочи для диагностики работы внутренних органов.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 08.12.06, 21:54 | Сообщение # 21
Я так полагаю, что анемия в структуре смертности ВИЧ/СПИД-больных - не единственная и далеко не главная причина. К тому же очевидно, что к тому времени, как содержание гемоглобина падет до критического уровня многие физиологические/биохимические процессы в органах, тканях, клетках будут уже необратимым образом подорваны - как вследствие токсичности самого АЗТ, так и вследствие кислородного голодания и повреждающего действия накопленной углекислоты. Так что в результате замены "шыла на мыло" (или хрен редьки не слаще) мало что может измениться... Хотя... (все есть яд! (баян!) - все дело в концентрации). Займусь на досуге этим вопросом (биохимией), но не в ближайшем будущем.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 09.12.06, 14:41 | Сообщение # 22
На днях продиагностировал свой гемоглобин: 135. Хороший показатель.
Биохимию сдаем всегда совместно с иммунным статусом.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 09.12.06, 14:55 | Сообщение # 23
Да, неплохо. Поднимай до 150-170 и будешь вообще - железняк!
Имелся в виду курс биохимии - медакадемии. Подзабывать ее стал, надо освежить в памяти всякие там перекисные окисления, циклы Кребса и т.д.


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Nataly Offline
111 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.12.06, 14:09 | Сообщение # 24
Гранаты и яблоки! А также рельсы и арматуру поглощать вагонами!!! biggrin

Один идет прямым путем, Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом, Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда, Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда, Как поезда с откоса. ©
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 10.12.06, 14:14 | Сообщение # 25
Гранаты - согласен. Из яблок Fe не усваивается. Оптим - фенюльс (цена/качество). Ездит у нас общественный транспорт - "На страже женского здоровья!" А мужское? Хотя у мужиков и так полно всего - чтобы на страже... стояло...

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 15.02.07, 21:42 | Сообщение # 26
Не первый раз смотрю на картинки и понимаю, что это фотошоп, в смысле та, что в черепом...Трудно представить себе черет на лекарстве...А там еще формула С19Н23....я долго голову ломала...ну не может это быть формулой АЗТ. Рома, ты скорее всего прав это, наверное, что-то типа хим реактива...хотя еще поищу что за формула.

Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 10.05.07, 11:27 | Сообщение # 27
Я не понимаю вот чего: зачем лечить от ВИЧ, когда он сам по себе не вызывает никаких клинических проявлений. Ведь, по офиц теории он снижает защитную функцию иммунки и человек заболевает, давным давно описанными боезнями, имеющими свою клиническую картину и свои методы лечения. Было бы логичным, в этой ситуации, применять методы повышения сопротивляемости организма, укреплять иммунитет, "присоединенные", или как вам больше нравится "оппортунисты", просто лечить и не изобретать велосипед. Так нет, ваш хваленый официоз выписывает такую дрянь, подрывает иммунитет вполне здоровых людей, и как следствие, чел и получает тот самый СПИД, от которого его, собственно, и лечили. Я почитала посты людей, принимающих терапию. Среди них достаточное кол-во людей употребляющих в\в наркотики. Так почти все говорят, что время от времени им приходиться отменять терапию из-за интоксикации организма. И еще одна деталь: почитайте инструкции к препаратам АРВТ. Ничего странного? Такие токсичные прпараты, просто-таки опасные для жизни недостаточно изучены. Приводятся немыслимые примеры про клинические испытания на крысах... wacko Короче, кошмар. Меня спрсила моя гинеколог почему это я не хочу вставать на учет и почему не забочусь о своем здоровье, что надо обязательно принимать терапию в профилактических целях. Ну, я думаю, всем понятно, что я ей ответила, суть не в этом, а в том, что после такого "причесывания" по поводу моего здоровья она мне выписывает, не поверите! иммунал! biggrin Офигеть.. Это я к тому рассказываю, чтоб мне не говорили, что надо присушаться к официозу, типа они умней.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 10.05.07, 21:17 | Сообщение # 28
Quote (Linn)
иммунал! Офигеть

Так вы ж девушка, сами рекомендуете
Quote (Linn)
применять методы повышения сопротивляемости организма, укреплять иммунитет, "присоединенные", или как вам больше нравится "оппортунисты", просто лечить и не изобретать велосипед.

чем недовольны? Она пошла вам навстречу smile


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Nataly Offline
111 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 10.05.07, 21:25 | Сообщение # 29
ПодобревшийЕНОТ, иммунал противопоказан при ВИЧ!

Один идет прямым путем, Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом, Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда, Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда, Как поезда с откоса. ©
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 11.05.07, 00:28 | Сообщение # 30
АРВТ - классические цитостатики, (всем известно, что Азидотимидин (АЗТ) был создан в 1964 году для лечения онкологических больных. В 1986 году ученые США установили, что лекарство азидотимидин, разработанное как онкологический препарат, но забракованное из-за тяжелых побочных эффектов, в пробирке убивает вирус СПИДа. С 1987 года препарат стал применяться при лечении ВИЧ-инфекции) т.е. препараты, блокирующие деление клетки, причем независимо от того, поражена она или нет. Соответственно, убиваются все клетки. Отсюда такое кол-во побочек. Только при злокачественных новообразованиях, или опухолях ракового происхождения, препараты назначаются раз в неделю однократно с перерывом в неделю и курс имеет границы. А в случае с АРВТ границ нет, прием 5-6 раз в день.. Побочки те же, что и симптомы СПИД. И эти препараты вызывают митохондриальные необратимые поражения клеток, причем, преимущественно центральной нервной системы, спинного, костного мозга, нарушение репродуктивной функции и т.д. А влияние на плод (в случае назначения беременным) просто не исследовано официально. Вернее, исследовано, но ВОЗ не принимают эти заключения во внимание, что по моему мнению просто преступно.
И по тем же исследованиям, не признанным ВОЗ, среди детей с тяжелыми патологиями, полученными вследствие терапии матери во время беременности, есть дети с отрицательным ВИЧ статусом. Так что указания в опсании побочек препаратов АРВТ о том, что неясно побочки это или проявления СПИД, можно поправить и сказать, что это побочки, страшные, опасные побочки. Это мнение основано на реальных фактах, а не на приснившихся фантазиях. У меня была грешная мысль купить мышь или крысу и покормить ее АРВТ. Я думала об этом всерьез и долго. Но не смогла, я животных очень люблю, я кинолог с неоконченным высшим образованием, живность это моя жизнь.. Так что, личного опыта, который может подтвердить убийствинность терапии, я не получу. Жаль, конечно, зато живое существо не загнется.. smile

А Nataly спасибо за то, что поняла о чем речь!!! smile smile

Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пт, 11.05.07, 05:04 | Сообщение # 31
На эйдсе ру целый топик посвящен иммуноглобулинам... Что скажете?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 11.05.07, 07:13 | Сообщение # 32
Quote (Nataly)
ПодобревшийЕНОТ, иммунал противопоказан при ВИЧ!

Да что вы говорите?!! Да не может быть! Он же повышает иммунитет, усиливает сопротивляемость организма. wacko
Quote (Linn)
Nataly спасибо за то,что поняла о чем речь

Мне б такие таланты в понимании ваших противоречивых идей. Постараюсь сам сформулировать:
1. ВИЧ есть (в частности у Вас, Линн).
2. Он разрушает имунную систему
3. Вследствии этого развиваются оппортунисты
4. Оппортунисты нужно лечить классическими методами
5. На ВИЧ воздействовать не нужно (от него же ничего не болит) т.е. АРВТ лишняя вещь.
6. Официозом вы называете всех врачей (признающих взаимосвязь ВИЧ и СПИД), а так как с врачами центра СПИД вы контактировать отказываетесь, то иммунал вам стало быть реккомендовал обычный гинеколог. То есть со специалистами-инфекционистами вы разговаривать не хотите, но недовольны отсутствием знаний у не специалистов в этой области.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 11.05.07, 10:33 | Сообщение # 33
Енот, Вы как всегда не по сути!

Насчет иммуноглобулинов, я вообще плохо понимаю, чем руководствуются врачи назначая иммуноглобулины вместе с АРВТ.. Чтобы увеличить токсическое действие АРВТ? Мало того, что собственные клетки погибают, плюс к этому организм подвергается серьезному стрессу при введении чужеродных белков, которые тоже, в свою очередь, гробятся АРВТ, не успевая ничем помочь иммунитету. Насколько я знаю, иммуноглобулины не могут быть частью сочетанной терапии, при взамиодействии с другими препаратами происходит денатурация белка, что приводит к интоксикации продуктами распада. И вообще, переодическое вливание чужеродного белка приводит к обратному результату, т.е. снижению иммунитета и жизнеспособности организма. И еще один вопрос, касающийся АРВТ, интересует: чем объясняется отсутствие препаратов, корректирующих токсическое действие АРВТ? Поделитесь мнением, плиз.

Добавлено (11 Май 2007, 12:33)
---------------------------------------------
Нашла тут статью,представленную ортодоксами.Читайте и давайте обсудим.

Азидотимидин (AZT, zidovudine) – ингибитор фермента обратной транскриптазы нуклеозидов – снижает вероятность передачи ВИЧ от инфицированной матери ребенку с 25% до 2%. Однако побочным эффектом препарата является повреждение ДНК и, соответственно, повышение вероятности развития злокачественных опухолей.

Передача инфекции от ВИЧ-положительной матери ребенку возможна во время беременности, в процессе родов и при грудном вскармливании. Без профилактических мер инфицирование новорожденных происходит примерно в 25% случаев. Однако прием ВИЧ-инфицированными беременными женщинами азидотимидина и последующий отказ от вскармливания грудью снижает этот показатель до 2%.

Ингибиторы обратной транскриптазы нуклеозидов встраиваются в вирусную ДНК и блокируют синтез новых полинуклеотидных цепочек, предотвращая таким образом размножение вирусных частиц. Существуют также данные, указывающие на то, что такие препараты встраиваются и в ДНК вирусоносителя и повреждают ее.

Два недавно проведенных исследования продемонстрировали, что трансплацентарное воздействие азидотимидина повышает вероятность развития опухолей, в том числе с хромосомными нарушениями, у лабораторных крыс и мышей. Кроме того, результаты еще двух работ указывают на высокий уровень мутагенеза и серьезных хромосомных повреждений у новорожденных, подвергавшихся внутриутробному воздействию азидотимидина.

Ученые Лабораторий экспериментальной патологии (Херндон, штат Вирджиния), работающие под руководством Дэйла Уокера (Dale M. Walker), вводили различные дозы азидотимидина самкам мышей и крыс в течение последних семи дней беременности и анализировали состояние тканей их отпрысков спустя два года. Полученные результаты являются явным доказательством существования взаимосвязи между повышением вероятности развития гемангиосарком (злокачественных опухолей, развивающихся из клеток, выстилающих кровеносные сосуды) у мышей мужского пола и некоторых типов лейкемий у самок крыс. Отмечено также некоторое повышение вероятности развития у животных рака печени и репродуктивных органов.

Канцерогенный эффект азидотимидина подтвержден также в работе, проведенной группой Хуе-Хуа Хонга (Hue-Hua Hong) из Национального института гигиены окружающей среды (округ Дарэм, штат Северная Каролина). В экспериментах на мышах авторы установили, что воздействие азидотимидина приводит к мутациям генов K-ras и p53, часто лежащим в основе развития рака легких у человека.

Результаты этих исследований не являются прямым доказательством отрицательных эффектов трансплацентарного воздействия азидотимидина на новорожденных, но указывают на возможное накопление в организме опасных мутаций, повышающих риск развития опухолей в более поздние периоды жизни.

В одной из работ, изучавших влияние азидотимидина на человека, ученые Питсбургского университета (штат Пенсильвания), работающие под руководством Патриции Эзобар (Patricia A. Escobar), оценивали вызванные ингибиторами обратной транскриптазы азидотимидином и ламивудином (lamivudine) повреждения красных клеток крови новорожденных. Авторы обнаружили, что внутриутробное воздействие препаратов приводит к сохраняющемуся в течение первого года жизни повышению частоты мутаций гена, кодирующего белок гликофорин А. Кроме этого, оказалось, что хотя комбинация двух препаратов более эффективно предотвращает инфицирование новорожденных, она также и более генотоксична, чем отдельно взятый азидотимидин.

Другая группа исследователей, из Национального института гигиены окружающей среды, работающая под руководством Кристины Уитт (Kristine L. Witt), проводила оценку частоты встречаемости в крови ВИЧ-инфицированных матерей и их новорожденных незрелых эритроцитов (ретикулоцитов), содержащих микроядра, наличие которых является индикатором повреждений ДНК. В большинстве случаев обследуемые женщины подвергались дородовой терапии, включающей прием азидотимидина. На момент родов анализ крови принимавших азидотимидин матерей и их новорожденных выявил десятикратное повышение уровня микронуклеированных ретикулоцитов. К шестому месяцу жизни детей показатель опускался до нормального уровня.

Авторы работ не настаивают на отказе от азидотимидиновой терапии, являющейся высокоэффективным методом профилактики вертикальной передачи ВИЧ-инфекции. Однако они подчеркивают необходимость проведения тщательного наблюдения за здоровьем детей, подвергавшихся трансплацентарному воздействию ингибиторов обратной транскриптазы, разработки новых, более безопасных препаратов, а также антимутагенных средств для смягчения побочных эффектов активной антиретровирусной терапии.

Профиль
Nataly Offline
111 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.05.07, 16:19 | Сообщение # 34
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Да что вы говорите?!! Да не может быть! Он же повышает иммунитет, усиливает сопротивляемость организма.

Да, повышает... но противопоказан при ВИЧ, согласно инструкции...

Linn, не за что wink


Один идет прямым путем, Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом, Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда, Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда, Как поезда с откоса. ©
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 11.05.07, 20:00 | Сообщение # 35
Quote (Nataly)
Да, повышает... но противопоказан при ВИЧ, согласно инструкции...

Нет, девушка, такого смайла, чтобы прокоментировать ваши замечания. Мне с одной стороны обидно, что вы меня таким идиотом считаете, с другой стороны я этим возмущен.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Nataly Offline
111 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.05.07, 20:44 | Сообщение # 36
ПодобревшийЕНОТ, молодой человек, я не понимаю Вашей претензии ко мне. Чем Вы возмущены поясните, пожалуйста. Инструкции к препаратам созданы для того, чтобы их читали, а уж врачи, тем более.

Один идет прямым путем, Другой идет по кругу
И ждет возврата в отчий дом, Ждет прежнюю подругу.
А я иду - за мной беда, Не прямо и не косо,
А в никуда и в никогда, Как поезда с откоса. ©
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 11.05.07, 22:45 | Сообщение # 37
Я предполагаю, что это может быть флудом, но у меня предложение к ПодобревшемуЕноту.Научитесь, пожалуйста нескольким вещам: внимательно читать посты; если не обладаете полной информацией, подготовьтесь к адекватному и информативному ответу; и перестаньте так эмоционально реагировать на мнения, несогласные с Вашим. С наилучшими пожеланиями удачного общения!!! smile

Ой, Nataly! У нас с Вами в данный момент одинаковое количество постов! wink Какие мы активные... biggrin

Добавлено (12 Май 2007, 00:45)
---------------------------------------------
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Постараюсь сам сформулировать:
1. ВИЧ есть (в частности у Вас, Линн).
2. Он разрушает имунную систему
3. Вследствии этого развиваются оппортунисты
4. Оппортунисты нужно лечить классическими методами
5. На ВИЧ воздействовать не нужно (от него же ничего не болит) т.е. АРВТ лишняя вещь.
6. Официозом вы называете всех врачей (признающих взаимосвязь ВИЧ и СПИД), а так как с врачами центра СПИД вы контактировать отказываетесь, то иммунал вам стало быть реккомендовал обычный гинеколог. То есть со специалистами-инфекционистами вы разговаривать не хотите, но недовольны отсутствием знаний у не специалистов в этой области.

1. ВИЧ как причину СПИД я, как раз отрицаю за недоказанностью (у меня в частности)
2.3. Вытекает из п. №1.
4. Не оппортунисты, а самостоятельные заболевания, имеющие свою "клинику", серологию, этиологию..
5. Вытекает из 1.
6. Совершенно верно, и это касается всех врачей, поскольку "ВИЧ+" посещают всех врачей, не только инфекционистов.

И, кажется, это тема другого раздела, и не касается АЗТ (Другой взгляд, ВИЧ-Диссидентство). Если хотите продолжить, давайте перейдем туда.

Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 12.05.07, 20:40 | Сообщение # 38
Енот, будь добр, поясни про иммунал.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 12.05.07, 21:06 | Сообщение # 39
Quote (Parfumer)
Енот, будь добр, поясни про иммунал.

Рома, а что пояснять? Все, что мог пояснил в предпоследнем на сегодне посте в "ВИЧ диссидентстве"


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Linn Offline
208 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 15.05.07, 17:53 | Сообщение # 40
Нашла материал о действии АЗТ, там описано воздействие на печень, причем описание довольно понятное и красочно-жуткое. Я не призываю Вас к отказу от терапии, просто это пища к размышлению, особенно для тех, у кого коинфекция ГепСом
http://morrowind.nm.ru/
см. Препараты-убийцы
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Правда об АЗТ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]