• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Правда об АЗТ
Правда об АЗТ
putnik Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.05.08, 22:59 | Сообщение # 41
AZT входящий в состав Комбивира скажем, надо принимать всего 2 раза в день.
Да конечно, не стоит отрицать токсичность препаратов ВААРТ, но из двух зол, как говорится приходиться выбирать меньшее. Все препараты в той или иной мере токсичны! Но, если эти препараты позволяют продлить жизнь человеку, то тот кто хочет жить, как правило выбирает терапию. Принимая AZT стоит контролировать не только иммуный статус и вирусную нагрузку, а и клинический анализ крови(содержание лейкоцитов, эритроцитов), биохимию, это хотя бы...

Иммуноглобулин, кто сказал, что противопоказан при ВИЧ, это в какой такой инструкции это написано? Другое дело, что нет единого мнения, есть ли смысл его "прокапывать" при ВИЧ.
"Капал" его дважды, статус не вырос, но и не понизился.
Как правило в Москве рекомендован к применению в случае, если человек принимает терапию, но статус долгое время не повышается или человек часто болеет, типа иммуноглобулин может дать толчок к росту имуного статуса. Но, опять-таки не факт, что это произойдет 100%. Один врач будет рекомендовать, другой нет.

Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 22.05.09, 17:05 | Сообщение # 42
Сейчас читаю Януша Вишневского "Повторение судьбы", один из его героев, Блажей - ученый, он разрабатывает некий пептид против Вич, и вот что он говорит о AZT:
"... Ты спрашиваешь что я чувствую? В последнее время усталость и неудовлетворенность. А если иметь ввиду пептид против ВИЧ, то еще и агрессивность. В мире только NIH может выложить достаточно денег чтобы склеить пепттид Т. Только там есть критическая масса свободных денег, талантливын мозги и соответствующая аппаратура, чтобы проделать эту работу. Но NIH не верит, что какой-то там пептид может остановить вирус. А деньги в NIH делит мафия титулованных старцев, которые свято верят в химиотерапию. Они предпочитают травить людей старьем родом из шестидесятых годов. Они СПИД спутали с раком. Наихудший пример старческого слабоумия. Может ты слышал? Это называется AZT, и действительно останавливает размножение ВИЧ, но это все равно если бы ты глотал соляную кислоту в таблетках и запивал лизолом. У тебя разрушается печень, выпадают волосы на голове, лобке и даже ресницы и брови. И тем не менее NIH сделал ставку на AZT. глотаешь эту мерзость и продолжаешь жить. Вот толко никто не спрашивает как продолжаешь жить. В статистических отчетах указывается только дополнительные месяцы жизни, умноженные на количество больных. при использовании AZT результат этой таблицы умножения выглядит как нельзя лучше. Вот только никто не интересуется как люди живут на этой отраве и хочется ли им вобще так жить. Но NIH - это не общество милосердия, и они не интересуются такими пустяками как качество жизни. Учитывается только насколько она с помощью химии продлевается в пересчете на человекомесяцы. Такие данные очень эффективно выглядят в таблице "Эксель"......."

и так далее...
Что скажете?

Добавлено (22.05.09, 19:05)
---------------------------------------------
Кстати, буду очень благодарна за ссылки на худож.книги , герои которых столкнулись с нашей проблемой. Мне очень интересно было бы почитать.

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 22.05.09, 20:39 | Сообщение # 43
Хм. А ведь это тема - собрать всю беллетристику, где так или иначе затронут ВИЧ, в одном месте.

а АЗТ... Прав Вишневский. Все так и есть. Проверено.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 25.05.09, 08:39 | Сообщение # 44
Да точно! Это было бы полезно и интересно для многих, можно и тему отдельную придумать...
Просто поисковик обычно выдает ссылки на брошюрки о ВИЧ, но никак не худ.книги о жизни людей с ВИЧ. А так если с миру по нитке можно узнать про множество других книг. Вот к примеру Вишневский - я ж его просто так читала, а не потому что в его книге говорится о ВИЧ - я ж даже и не знала...
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 02.07.09, 02:03 | Сообщение # 45
Во время беременности я не принимала никаких препаратов, но сейчас моему новорожденному ребенку назначили принимать Ретровир (он же АЗТ) в течение 4 недель. У меня сердце кровью обливается, когда даю ей этот Ретровир 4 раза в день по 0,6 мл. Я не верю в эту теорию ВИЧ, муж верит. Столько много противоречивой информации о терапии и о побочных эффектах АЗТ, но где же правда????????????????

Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 02.07.09, 08:43 | Сообщение # 46
Хм.. странно, может я не права, но новорожденным вроде как не прописывают терапию...
Должно пройти 1,5 года минимум чтобы увидеть есть ли вич у ребенка, а уж потом что-то делать. А если ребенок
Quote (LessJ)
новорожденному

то зачем терапия, это ж как влияет на детский организм... surprised
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 03.07.09, 01:49 | Сообщение # 47
Получается, что Вы не правы. Новорожденному ребенку прописали терапию в течение 4 недель из-за риска получить вирус от матери. На этом терапия заканчивается и диагноз ребенку могут поставить через 1,5 года минимум - здесь Вы правы.

Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 03.07.09, 08:43 | Сообщение # 48
А ну все тогда понятно, просто я была не в курсе этих моментов, сама не сталкивалась.
Да, жаль конечно малышку... Надеюсь все будет только во благо ребенка.
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 08.07.09, 17:37 | Сообщение # 49
Может кто прояснит ситуацию, хочется понять какова взаимосвязь: изначально еще в шестидесятых годах АЗТ применялся для больных раком, теперь используется для лечения от ВИЧ. wacko

Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 09.07.09, 16:30 | Сообщение # 50
Здесь можно почитать:
http://www.u-hiv.ru/gloss_a_azt.htm


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 09.07.09, 16:59 | Сообщение # 51
Спасибо за ссылку, но внимательно читаем вопрос. Я не вижу взаимосвязи между тем, что АЗТ предназначается для уничтожения ВИЧ, в то время, как изначально он же предназначался для уничтожения раковых клеток.
Возникает мысль, что возможно завтра, например, парацетамол объявят препаратом, эффективным против поноса.


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 09.07.09, 20:20 | Сообщение # 52
Вполне вероятно. Применять пенициллин в начале 20 века никому и в голову не приходило.

Ингибиторы обратной транскриптазы, к которым, насколько я помню, относится азидотимидин, не уничтожают вич, а ломают рнк клетки, в которую он встроился, и прерывают его размножение.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 09.09.09, 17:08 | Сообщение # 53
Применять пенициллин против ВИЧ, видимо, тоже еще никому в голову не приходило.

---------------------------------------------
"Есть очень интересная, но трагическая информация относительно этого препарата, которую даёт сама фирма-изготовитель (цитирование по лекарственному справочнику Видаля, 2003 г., стр. Б-732 - 734):

«Особые указания. АЗТ не вылечивает ВИЧ-инфекцию. При лечении АЗТ необходимо проводить регулярный контроль гематологических показателей. На фоне приёма АЗТ возможно развитие выраженной гепатомегалии (увеличение печени) с жировой дистрофией печени (иногда со смертельным исходом)."

Вот это новость - АЗТ не вылечивает ВИЧ-инфекцию. А что за справочник такой Видаля, кто знает? Где в инете можно с этим справочником ознакомиться?


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.

Сообщение отредактировал LessJ - Ср, 09.09.09, 17:27
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 10.09.09, 09:19 | Сообщение # 54
Quote (LessJ)
АЗТ не вылечивает ВИЧ-инфекцию

Вообще, ВИЧ в принципе неизлечим))) И АЗТ ну никак, естественно, его не вылечит. Изготовители написали все вполне адекватно, без наполеоновских планов на полное излечение.
АЗТ призвано уменьшить количество вируса в крови, дабы наши родимые клеточки СД-4 могли восстанавливаться побыстрее.
А про смертельный исход в некоторых случаях, так в общем тоже все логично, они перестраховываются, ведь у каждого человека организм работают по-разному.
Ну это же все давно уже известно...
Да, токсичные. Да, портят здоровье (печень и т.д.)
Но они и вирус убивают и дают возможность восстановиться твоему организму. Из двух зол, как говорится....
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 10.09.09, 23:05 | Сообщение # 55
Quote (allegra)
АЗТ призвано уменьшить количество вируса в крови

Да? А Дюсберг имеет другое мнение:
"Вообще-то первоначально эти лекарства разработаны для химиотерапии рака. Принцип химиотерапии - убивать растущие раковые клетки. Но при этом погибают и миллиарды нормальных клеток. Тут главное успеть убить рак, wacko прежде чем лекарство убьёт пациента." wacko

Дело хозяйское, но я не понимаю, ЗАЧЕМ - не имея проблем со здоровьем осознанно гробить себя??? Тем более, что сейчас уже настолько изменились официальные понятия о ВИЧ-СПИДе, что даже можно вернуть пациента из СПИД стадии в стадию ВИЧ.


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
allegra Offline
123 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 11.09.09, 08:37 | Сообщение # 56
Спорить не буду, знаю, это тоже верно.
Но если все же есть надежда от того, что терапия поможет снизить ВН, я буду ее принимать.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 11.09.09, 21:18 | Сообщение # 57
Что касается изначальной цели АЗТ и как его потом стали применять...
На сегодняшний день это почти стандартная ситуация в фармакологии. Просчитать эффект препарата заранее пока невозможно. Собственно говоря для уточнения лечебного и побочных эффектов проводятся клинические испытания. Сейчас по рассказам специалитстов идет активный анализ воздействия уже созданных медикаментов и поиск их возможных эффектов. Почему все думают, что медицина это математика и там все легко просчитывается? Хватает казусов.
Самые известные примеры - аспирин (активно применялся как жаропонижающее, но из-за побочных эффектов был вытеснен другими препаратами - парацетамолом, ибупрофеном. однако сейчас также актвно используется в другой форме и другой дозировке в профилактических целях у людей старше 35 - например, препарат "ТромбоАсс"), другой пример - виагра (средство для сердечников, во время испытаний был обнаружен очень интересный для мужчин в возрасте "побочный" эффект - теперь активно продается вовсе не для лечения болезней сердца). Мало ли кто для чего придумал АЗТ. Бензин в начале ХХ века тоже в аптеках продавался в пузырьках (правда не знаю, что им лечили) - вот теперь объясните автомобилистам, что это не топливо, а лекарство.

Добавлено (11.09.09, 21:14)
---------------------------------------------

Quote (LessJ)
можно вернуть пациента из СПИД стадии в стадию ВИЧ.

Только по "официальным понятиям" сделать это можно именно с помощью АРВТ - энто я как представитель "официального учреждения" пишу biggrin - врачи по другому пока не умеют

Добавлено (11.09.09, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (LessJ)
Вот это новость - АЗТ не вылечивает ВИЧ-инфекцию.

Это такая же трагическая информация как и сведения (причем совершенно правдивые), что введение инсулина подкожно не вылечивает сахарный диабет (и вообще от инсулина кома может, быть да и убить им можно) - давайте убедим диабетиков, что инсулин нужно выкинуть... ну и подождать пока не придумают более эффективное лечение, и вообще, может и нет никакого сахарного диабета?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
LessJ Offline
90 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 13.09.09, 17:32 | Сообщение # 58
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Просчитать эффект препарата заранее пока невозможно.

Эффект от АЗТ уже посчитан смертями тех, кто его принимал. Сначала в одних дозировках, потом смотрят, о блин, мрут люди, ну давайте изменим дозировку. Изменили, умирают, но не так быстро и не так часто, а это уже можно причислить к исключениям, так сказать, один случай из ста.


Социологические опросы показывают, что нужные представления удается внушить довольно высокому проценту людей - от 40 до 75%.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 13.09.09, 19:41 | Сообщение # 59
Еще одна новость. Такая же как стандартная фраза "У каждого известного хирурга есть свое персональное кладбище". Давайте посчитаем сколько за время существования медицины умерло людей - неправильно поставленные диагнозы, ошибочные методы лечения (то же кровопускание), неэффективные или токсические лекарства, эксперименты на животных и людях и т.д. После этого даже перелом лечить к хирургу идти опасно.

Я тоже хочу гарантировано безопастных лекарств (и при этом эффективных), я тоже хочу чтобы все болезни лечились и вообще жить вечно... Только не требую этого от жизни - нет этого в природе...


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Правда об АЗТ
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]