• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Реатаз и печень
Реатаз и печень
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 23.09.10, 15:21 | Сообщение # 1
Сдала недавно анализы.Сегодня позвонили с центра,печеночные анализы плохие.Завтра поеду.Сказали будут менять Реатаз.Была у кого нибудь похожая ситуация?На какой препарат поменяют?Расстроилась.Теперь, думаю ,новый препарат подойдет.Нагрузка не вырастет.

Inga
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 23.09.10, 18:36 | Сообщение # 2
А когда эти анализы делают? Они входят в те, которые делают каждые три месяца или как?

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 23.09.10, 19:54 | Сообщение # 3
Кир,я даже не знаю.

Inga
Профиль
Дата: Чт, 23.09.10, 20:23 | Сообщение # 4
Quote (Кира563)
А когда эти анализы делают? Они входят в те, которые делают каждые три месяца или как?

Берут биохимический анализ крови и по отдельным показателям смотрят на состояния здоровья человека, в том числе на печень.

По идее должны каждые три месяца вместе с ИС и нагрузкой брать кровь на биохимию.

В следующий раз пойдешь анализы сдавать посмотри в направлениях на что сдаешь.

Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Чт, 23.09.10, 20:32 | Сообщение # 5
А к чему сразу препарат менять???? можно же лечь в больницу например, полежать там пару недель, отдохнуть, сил набраться, обслуживание как в отеле 1-й звезды, но и это неплохо))) не, ну а если серьёзно, у меня была похожая ситуация, но не с реатазом а с комбинацией противотуберкулёзных препаратов и комбивира со стокрином, тут ещё нужно учесть, что у меня ещё и гепатит, так вот, печёночные показатели все зашкаливпли, АЛТ 700, АСТ 700....а норма у них от ноля до 40.....меня реально качало, руки тряслись и не ела на тот момент уже неделю.....ну и ничего....полежала три недели в инфекционке, мне капельницами снизили до 300-х, в себя пришла немного и домой отпустили, и менять ничего не пришлось....правда один из противотуберкулёзных заменили на другой, но там уже время подходило менять.....я вообще всегда за то, что, чтобы не было, как бы плохо себя не чувствовала, просто нужно что то предпринять другое, а не сразу схему менять...а с реатазом у меня показатели АЛТ и АСТ поднимались до 350-400, биллирубин раза в 3-4 выше нормы.....и ничего, прошло потом, само по себе...мне врач говорила попринимать гепатопротекторы, но, у меня не получилось, ну забываю я всякие посторонние таблетки пить, а иногда просто нарушала курс....пью гептрал например, а тут раз...и на свадьбу позвали...понятно ж что лечение коту под хвост.....но в то же время, показатели печени приближались к норме....да и потом, советуют пропить курс гепатопротекров, я головой киваю и....не пью....а после сдаю анализы, и врач хвалит меня, за то что я такая молодец и пью назначенные препараты....но это соглашусь, всё индивидуаль....Inga, а ты давно реатаз принимаешь? какие показатели печёночные? узнай всё точно....мне любопытно очень, какие показатели являются бесспорными для смены препарата....это же не шутки...сегодня реатаз поменяют, завтра ещё что нибудь...а что на потом то останется????
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Чт, 23.09.10, 21:00 | Сообщение # 6
Реатаз принимаю с августа 2009.Одну схему самую первую мне уже меняли.Потом назначили Реатаз,Эпивир,Видекс.Потом Видекс сменили на Зерит.Я согласна что-нибудь дополнительно от печени пропить,лишь бы анализы улучшились да на этой схеме остаться.как то не хочется скакать по схемам.И не известно как другой препарат, подойдет нет.Завтра пойду узнаю.Я как поняла врач решительно настроена менять.

Inga
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 24.09.10, 20:32 | Сообщение # 7
"Реатаз-желтоглаз" . Билирубиномия обратимая .

Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Rina Offline
261 пост
Награды: 18
Дата: Сб, 25.09.10, 04:15 | Сообщение # 8
Inga, ну что там тебе врач сказала?
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 27.10.10, 20:39 | Сообщение # 9
Съездила.Оказывается билирубин повышен 60.Это может быть из-за моих приближающихся ... дней.(У меня обычно в это время белки желтеют,слабость появляется)Идет гормональный перестрой.Сказала купить препарат для печени,пропить.Потом приехать сдать кровь на билирубин.Реатаз оставили пока.В общем по следующим анализам все будет ясно.И еще может тож кому пригодится от желтых белков пить компот из сухофруктов,арбузов есть побольше.Эт мне врач посоветовала.

Добавлено (25.09.10, 08:26)
---------------------------------------------

Quote (status)
"Реатаз-желтоглаз"

status,Эт ты точно подметил.))

Добавлено (27.10.10, 20:39)
---------------------------------------------
Пропила препарат от печени.Сдала кровушку.В общем билирубин снизился.Реатаз пока оставили.
Теперь буду периодами пропивать что-нибудь от печени.Кто что пил,может посоветуете.Заметила за собой,поем жирного начинает тошнить.Теперь у меня диета.


Inga
Профиль
Lenka Offline
168 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 24.03.12, 20:34 | Сообщение # 10
Верба, а Вы сколько по времени принимаете РЕАТАЗ??? спустя какое время у Вас глаза стали желтеть?
Профиль
defender Offline
30 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.05.12, 17:00 | Сообщение # 11
что мне делать,я тоже пожелтел и скорей всего с ратаза,пью неделю его уже angry
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Реатаз и печень
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]