• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Новый метод лечения ВИЧ открыт в Израиле
Новый метод лечения ВИЧ открыт в Израиле
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Вт, 07.09.10, 12:04 | Сообщение # 1
4 сентября 13:51 Иерусалимские ученые запатентовали метод лечения ВИЧ
Ученым из Израиля удалось разработать метод уничтожения ВИЧ-инфицированных клеток. При этом, здоровые клетки организма не страдают.

Группе исследователей Еврейского университета в Иерусалиме удалось совершить прорыв в лечении вируса иммунодефицита человек. Ученые разработали метод полного уничтожения ВИЧ-инфицированных клеток. Работа израильских специалистов опубликована в медицинском журнале AIDS Research and Therapy. Все существующие на данный момент способы лечения могут только замедлить распространение вируса в организме, тогда как новый метод позволяет надеяться, что болезнь можно будет уничтожить («Еврейский журнал»).

Испытания успешно прошли на лабораторных культурах.

Терапия, разработанная учеными из Института естественных наук Александра Зильбермана и Института химии (оба они работают в рамках университета), разрушает клетки, инфицированные ВИЧ, не повреждая соседние, здоровые.

До настоящего времени вообще не существовало методов лечения, с помощью которых можно было бы полностью уничтожить ВИЧ-инфицированные клетки.

Методы терапии, применяемые сейчас, не позволяют полностью препятствовать распространению вируса, они лишь тормозят развитие СПИДа, делая его хроническим заболеванием. Терапия с помощью так называемых "СПИД-коктейлей" лишь на время приостанавливает распространение вируса в организме, который спустя какое-то время вырабатывает собственный иммунитет на этот коктейль, и начинает вновь заражать другие клетки.

Напомним: когда вирус поражает клетку, его ДНК проникает в нее, затем клетка начинает производить новые вирусы ВИЧ, которые в свою очередь, инфицируют соседние клетки и так продолжается до полного уничтожения организма.

Новый метод лечения израильтяне испытали на клеточных культурах человека в лабораториях университета. Он дал поразительный результат - инфицированные клетки исчезли за две недели. И в последующие две недели в экспериментальных культурах не появилось ни одной зараженной клетки. Отсюда можно сделать вывод о том, что они были полностью уничтожены.

В ходе исследования изучалась эффективность лечения вируса ВИЧ-1, который является главной причиной развития СПИДа в развивающихся странах.

Израильские ученые уже зарегистрировали патент на новый метод терапии. Сейчас университет ищет коммерческого партнера, чтобы продолжить разработку лечения на следующем этапе эксперимента - на животных, а затем, если его эффективность будет доказана, - на человеке (MIGnews).

Отметим, что в мире около 34 миллионов носителей ВИЧ-инфекции.

Корреспондент «Светской хроники» РИА «ФедералПресс» Глеб Новацкий


Кому суждено сгореть - тот не утонет.

Сообщение отредактировал Ферзь - Вт, 07.09.10, 12:27
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 07.09.10, 13:18 | Сообщение # 2
Тоже видела эту новость. Новость новая 2010 года. Но ее соседство в новостийном блоке, не вызывает доверия, различные сплетни, про то кто с кем спит и где каким коньяком отравился.
Профиль
Дата: Вт, 07.09.10, 13:34 | Сообщение # 3
А меня вот эта часть новости смущает:
Quote (Ферзь)
Сейчас университет ищет коммерческого партнера, чтобы продолжить разработку лечения на следующем этапе эксперимента - на животных, а затем, если его эффективность будет доказана, - на человеке

Сколько таких "если будет доказано" уже слышали happy
Деньги просто всем нужны, вот и придумали очередную замануху для спонсоров happy
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Вт, 07.09.10, 14:11 | Сообщение # 4
Самое главное то они его уже и запатентовать успели biggrin

Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
ur941 Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 11.10.10, 14:37 | Сообщение # 5
Дану Все это конечно фигня Просто борьба за пристиж Меня убеждали 15 лет назад что точно нашли лечение и через 3 года начнут лечить людей.Досихпор лечат smile

Сообщение отредактировал ur941 - Пн, 11.10.10, 14:44
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 11.10.10, 16:36 | Сообщение # 6
Новости подобные каждый год сообщают,прошлой осенью тоже показывали по телевизору,что уже и на собаках испытали.....фигня все это.Вот если бы придумали новую терапию эффективную без побочек...еще по верить можно.

Профиль
Faina Offline
7 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 11.10.10, 23:25 | Сообщение # 7
А я вот верю.Как вы живёте без надежды?Когда-то и воспаление лёгких не лечилось,люди умирали...
Профиль
3 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 12.10.10, 16:30 | Сообщение # 8
Поддержу Faina)))
На самом деле, скоро все будут богатырями здоровецкими)))))
Просто чуточку подождать нужно, совсем крошечку)))


Жизнь-борьба. Я - боец.
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 15.10.10, 13:40 | Сообщение # 9
Quote (Mary)
Тоже видела эту новость. Новость новая 2010 года. Но ее соседство в новостийном блоке, не вызывает доверия, различные сплетни

Новость появилась в начале сентября числа 5-6 в Новостях по 1, 2 каналам и по НТВ.
Сбособ избавления от вич найдут. Надо верить.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
irishaklim Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.10.10, 16:04 | Сообщение # 10
Да, вера конечно хорошая штука, но это дело лично каждого верить им или нет. Лен4ик что хочу сказать по поводу новой терапии без побочек. Я в прошлом году пришла в Мос. цент Спида от куда меня послали т. к. у меня нет московской прописки, а есть регистрация на пять лет, прямяком там же прямо на Соколинке есть еще Федеральный центр, сдала анализы на подтверждение что у меня есть вич, мне и еще двум вич полож. людям предложили пройти клинические испытания над новыми препаратами на выявления побочек, лекарства присылали из Великобритании, на счет побочек их НЕТ, скоро мои иследования заканчиваются и будут раскрыты препараты которые я принимала, а что делать дальше я незнаю, после иследования меня не могут там оставить и продолжать лечение, нужна прописка.
Профиль
Antonio Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 22.10.10, 23:15 | Сообщение # 11
irishaklim а когда именно заканчиваются твои исследования? Можешь немного по подробнее рассказать про этот новый препарат, как он принимается, сколько раз и самое главное как самочувствие от него?
Профиль
irishaklim Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.10.10, 12:07 | Сообщение # 12
Мои иследования заканчиваются 18 ноября и только тогда я узнаю что я принимала, как только все закончится обязательно отпишусь, с чего все началось и чем закончилось, препарат нужно будет принимать два раза в день, утром после завтрака и вечером перед сном на голодный желудок.
Профиль
Antonio Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 26.10.10, 23:07 | Сообщение # 13
Отпишись пожалуйста, очень интересно!!! А побочек говоришь НЕТ?!!!:)
Профиль
Pirk Offline
40 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.12.10, 09:27 | Сообщение # 14
irishaklim, привет! Есть новости которыми можешь поделиться?
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 28.12.10, 13:01 | Сообщение # 15
и что за лекарство

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
444 Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 28.12.10, 13:28 | Сообщение # 16
Quote (irishaklim)
Мои иследования заканчиваются 18 ноября и только тогда я узнаю что я принимала, как только все закончится обязательно отпишусь, с чего все началось и чем закончилось

Очень интересно! Ждем результатов! rah rah rah rah rah


Кто цяй не пьет - тот цьмо.
(с) Конфуций
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 28.12.10, 14:07 | Сообщение # 17
все сдулась irishaklim, уже конец декабря, а нет ничего...

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 28.12.10, 14:44 | Сообщение # 18
нее, все таки, если уж в нии не удалось продаться то хоть дома испытаю...где взять-то их??

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.12.10, 19:50 | Сообщение # 19
может irishaklim плацебо принимала...вот и нет побочек,если это,конечно полноценное рандомизированное исследование...а может,побочки-таки были,поэтому её здесь с нами нет(ойй,чё говорю-та!!нилзя так!нилзя!)

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 28.12.10, 21:22 | Сообщение # 20
Quote (paruram)
побочки-таки были,поэтому её здесь с нами нет(ойй,чё говорю-та!!нилзя так!нилзя!)

Ну ты блин paruram, даешь тьфу-тьфу-тьфу. Дай бог долгой и счастливой жизни irishaklim,


Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
vedmed Offline
89 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 28.12.10, 22:33 | Сообщение # 21
Quote (Ферзь)
Напомним: когда вирус поражает клетку, его ДНК проникает в нее, затем клетка начинает производить новые вирусы ВИЧ,

АГА если учесть что вирус ДНК вообще не содержит он РНК содержащий happy
ТУФТА ЭТО И ФУФЛО, очередная утка для усыпления бдительности народа, мне кажется что подобные новости только для этого и фабрикуют с периодичностью в 3-4 месяца
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 12.01.11, 20:55 | Сообщение # 22
Quote (ticha)
Сколько таких "если будет доказано" уже слышали

каждые пол года: открыли, узнали, разработали...
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Ср, 12.01.11, 23:55 | Сообщение # 23
Можно даже дописать : и забыли.Через пол года опять по новой.

Но.. надежда умирает последней.


Inga
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.01.11, 00:44 | Сообщение # 24
Други! Мне кажется, что всё это большая и к тому же плохая игра...я не буду сейчас раскладывать все карты, просто у меня своя калода, у вас своя. Можно проследить, что у англосаксов была такая тема уничтожать порабощёный народ - индейцем водочку продавали, а тёплые пледы с корью уже забыли? Да что там старое поминать! приславутый Рокфеллер, со всей своей подвязанной сетью...программа перенаселения в далёких 70х принята самим президентом США...а вакцина против кори - вызывающая временные выкидыши...Людей значит стало много happy ресурсов не хватит на всех happy глобальное потепление, кризисы, башни близнецы, пентагон, масоны, национальная культура исчезает, евро, доллар поработили нас, живём в зависимости, свобода только на бумаге, безрассудство, слепость людей(это было всегда, но сейчас стало явным), теперь ещё стихийные бедствия по всему миру, массовая гибель птиц...антихрист...армагеддон...
Даже слепец узреет что происходит...но молчит, а что сказать ? кому? шаг в лево, шаг в право - вне закона. про законы отдельная история. Всемирное правительство...антиглобалисты... tongue
Прошу не комментировать мной написанное. Крик души. Можете показать свои карты...
Последней каплей стали массовые моры птиц по всему миру . . . что ввело в шок т.к. если прочитать Откровения Иоанна Богослова то можно ужаснуться! никого ни к чему ни призываю, т.к. машина уже запущена. Остается только верить в чудо и молиться...
Господь с нами! Аминь.
Бог в помощь! Бог в помощь!
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 13.01.11, 00:57 | Сообщение # 25
и первый ангел вострубил........

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 13.01.11, 14:37 | Сообщение # 26
В детстве я умирала, меня выписали из больницы домой - типа всё. Что я кушала, то из меня выходило в неперевареном виде. На окошке стоял цветок - каланхое. Мама говорит я сама подходила и откусывала по лепесточку несколько раз на дню. Мне было 2 года. Вот оно - действие подсосзнания. Год назад я тоже помирала, но вот на окне никого цветка нету, чтоб его съесть. Ладно хоть терапия есть. Это я к чему - есть лекарство от этого вируса - оно где то рядом.

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 14.01.11, 17:49 | Сообщение # 27
а у меня пальма растет уже 10 лет, могу поделиться smile
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 14.01.11, 22:52 | Сообщение # 28
а разве у животных есть вич?

Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 15.01.11, 11:13 | Сообщение # 29
Quote (Evrika)
а разве у животных есть вич?

это к какой теме?
дикий вирус вио у обезъян есть
Профиль
vedmed Offline
89 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 15.01.11, 12:47 | Сообщение # 30
http://www.dubitskiy.ru/

Что уж там об израиле говорить у нас тоже лечат и вич и гепатит и многие другие инфекции только совершенно безопвсными методами)))

Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 15.01.11, 13:55 | Сообщение # 31
Ещё есть" многомерная медицина" Пучко
http://biolocation.ru и http://ansforum.ansmedia.ru. Муторная затея только и не всегда есть уверенность что ты на правильном пути.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
ilichzerg Offline
70 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 15.11.11, 00:33 | Сообщение # 32
кому на ,, это лечение нужно?хавайте дорогие препараты - это деньги.найдёшь лекарство ты труп.Есть бензин и множество разработок позволяющих передвигаться без него и с наименьшими затратами.-запусти проект ты труп.На свободу нас не отпустят.мы как дойная корова работаем что бы жить.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 15.11.11, 15:10 | Сообщение # 33
ilichzerg, согласна...правда жизни...горькая cool

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Новый метод лечения ВИЧ открыт в Израиле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]