• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как Вам новость????
Как Вам новость????
irishaklim Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 15.12.10, 22:27 | Сообщение # 1
Врачи впервые вылечили ВИЧ-положительного пациента

БЕРЛИН, 15 декабря. Немецкие врачи полностью излечили пациента, больного СПИДом. Еще три года назад ВИЧ-положительному американцу, постоянно проживавшему в Берлине, была проведена операция по трансплантации костного мозга.
Оказалось, что костномозговые клетки в пересаженном материале несли мутацию, при которой организм становится практически невосприимчив к одному из распространенных типов ВИЧ. В «новых» клетках не было рецептора CCR5, сообщает CyberSecurity. Однако вирус успел быстро видоизмениться в организме этого пациента, в результате он оказался заражен сразу двумя вариантами ВИЧ.

Но собственные клетки организма этого мужчины были лишены рецепторов (CXCR4) ко второму вирусу. Получилось, что при наличии двух разных патогенов, пациент имел и два различных типа клеток, то есть человек фактически приобрел полную устойчивость к ВИЧ. Как отмечают немецкие врачи, это лечение оказалось чрезвычайно сложным: у пациента были два рецидива и оба потребовали трансплантации стволовых клеток. Кроме того, он страдал неврологическим расстройством, которое также было вылечено. «Наши результаты позволяют предполагать с высокой степенью достоверности, что лечение ВИЧ-инфекции завершилось успешно», — заявляют медики.

http://news.mail.ru/society/4973003/?frommail=1

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 15.12.10, 22:41 | Сообщение # 2
15.12.2010 20:36
Пересадка костного мозга может полностью излечить от ВИЧ-инфекции

ВИЧ-инфицированный пациент немецких врачей, страдавший лейкозом, перенесший операцию по пересадке костного мозга, остается здоровым спустя три года после лечения, сообщает AP.

Как сообщалось ранее, живущий в Берлине американец, имя которого не разглашается, в 2007 году подвергся пересадке костного мозга для лечения рака крови, развившегося на почве ВИЧ-инфекции. Тогда ему было 42 года.

Врачи клиники Charite, наблюдавшие пациента, подобрали донора, который был не только совместим с ним по антигенной структуре тканей, но и являлся генетически невосприимчивым к ВИЧ. Такая невосприимчивость обусловлена особой мутацией, изменяющей структуру рецептора CCR5 иммунных клеток, с которым связывается вирус. Эта мутация, обозначаемая CCR5-Δ32, встречается примерно у 5-14 процентов людей европеоидной расы.
Распространенность мутации CCR5 среди населения европейских стран. Иллюстрация с сайта berkeley.edu

Спустя три года после пересадки костного мозга у пациента не выявляется никаких признаков лейкоза и наличия ВИЧ в организме.

Как пояснил признанный специалист по СПИДу из Алабамского университета в Бирмингеме Майкл Сааг (Michael Saag), этот случай является любопытным подтверждением того, что с использованием "экстраординарных мер" человека можно полностью излечить от ВИЧ-инфекции.

Однако, подчеркнул ученый, подобная методика слишком дорога и небезопасна (от осложнений пересадки костного мозга умирают не менее пяти процентов пациентов), чтобы применять ее массово. Тем более что современная лекарственная терапия сдерживает развитие инфекции десятилетиями, а возможность подобрать подходящего донора есть далеко не всегда. Тем не менее, подобное лечение может рассматриваться, если у пациента с ВИЧ-инфекцией развивается рак крови, сам по себе требующий трансплантации костного мозга.

http://www.u-hiv.ru/news_hivlechenie_bone-marrow.htm


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 15.12.10, 22:41 | Сообщение # 3
да пару лет назад писали об этой пересадке - щас написано, что здоровым признали...

стрельнуло мужику....

по логике вещей щас всё должно быть просто - наловить нонпрогрессоров, надоить клеток стволовых и лечи не хочу...

но...

ВИЧ такая необычная и хитрая штука smile


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 15.12.10, 22:43 | Сообщение # 4
это не массовое решение проблемы ВИЧ. это единичный случай. при чем не думаю, что его можно повторить еще хотя бы пять раз.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....

Сообщение отредактировал LuxFerre - Ср, 15.12.10, 22:43
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 15.12.10, 22:48 | Сообщение # 5
Новость хорошая только лечение не приемлемое и они с этим пациентом уже давно возятся, я читал эту информацию еще летом. Тогда они ещё не озвучивали всю информацию, а только предполагали что получится. Представь сколько стоит трансплантология, так что радоваться наверно пока рано .

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 16.12.10, 00:08 | Сообщение # 6
плюс ко всему дяденька пока слепой и с нервной системой у него швах..... sad

не болею... живу с диагнозом....
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 16.12.10, 00:37 | Сообщение # 7
это давно уже на аидс висит

чтоб мне так жить! в смысле мутировать


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
marishkabebe Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 16.12.10, 01:12 | Сообщение # 8
может у него вообще ложнопложительный анализ был!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 16.12.10, 06:04 | Сообщение # 9
не,лоноположительный,это навряд ли,раз установлены типы вируса.тем более инфа достаточно серьезная,чтобы делать абы как,наверняка всё на 100 тыщ раз перепроверили...

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 16.12.10, 09:43 | Сообщение # 10
У нас в сц была история-пришел мужик с учета сниматься.так на всю очередь и заявил регистраторше.она ему не поверила,но к врачу отправила-говорит пару лет стоял на учете,вот интересно правда это или как?
А еще по телефону в очереди мужик говорил,что какой то укол сделал так ис до 1500 вырос,но только это очень дорого денег надо копить(кстати выглядел он довольно прилично стильно и современно)может тоже правда или просто ждал вдруг кто его распросит чтоб лекарство втюхать?


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 16.12.10, 12:18 | Сообщение # 11
АннаКристина,
Я ж много листаю всего про НАШЕ ВСЁ. А ссылки не коплю, потому что сын не знает маминых проблем, а так случайно может узнать. Так вот, отвлеклась, продолжу. На каком-то ответ-вопросе прочитала, что за границей при помощи новых разработанных препаратов вылечивают совсем, что жизни нам отпущено ещё 60 лет (правда не поняла, почему 60, если вичу всего-то 25-30 вроде). Так что мож и есть препаратик-то. Кстати, спросила бы мужичонку, почём зелье волшебное, скинулись бы да и попробовали на Лизиной девочке, конечно, с согласия Лизы. Или застеснялась?) biggrin
А про немца уже у меня пальцы писать устали, и про китайского фермера, и про боксёра, и про Стимпсона. У них было, но прошло. Ещё поначалу когда искала сведения сразу после постановки диагноза, нашла про какой-то монастырь будистский чтоли, где людей на службах излечивают от ВИЧ и СПИД. Причём берут анализы до и после, а также снимают видеокамерой, что действительно был там и от этого и излечился. Попробую найти.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 16.12.10, 14:13 | Сообщение # 12
в общем кормят нас пока. и откаты в нии вирусологии кидают, чтоб НЕ ДАЙ ГОСПОДЬ вакцины не было

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 16.12.10, 17:54 | Сообщение # 13
Quote (АннаКристина)
А еще по телефону в очереди мужик говорил,что какой то укол сделал так ис до 1500 вырос

я слышала,что есть такой наркотик его в простонародье "фен" именуют, так если его поставить и на след. день придти анализы сдавать,то там ИС 2000 показать может)))


Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Чт, 16.12.10, 19:12 | Сообщение # 14
Quote (n2390)
чтоб НЕ ДАЙ ГОСПОДЬ вакцины не было

А мне на днях врач моя говорит,что какую то вакцину недавно разработали и испытывать начали cool ...слышали кто нить?


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 16.12.10, 19:24 | Сообщение # 15
неа....

где это? пойду на опыты продамся


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Чт, 16.12.10, 20:37 | Сообщение # 16
Quote (Fantom06)
А мне на днях врач моя говорит,что какую то вакцину недавно разработали и испытывать начали cool ...слышали кто нить?

а их постоянно разрабатывают и испытывать начинают...

на днях в инете болталась инфа о "наиффективнейшей вакцине от вИЧ". итальяши разработали... только я не помню - она у них в пробирке наиффективняйшая. либо на мышах уже прогнать успели... кароче на человеке еще не тестили...

а именно на этой стадии обычно казусы и начинаются...


не болею... живу с диагнозом....

Сообщение отредактировал golem - Чт, 16.12.10, 20:38
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 17.12.10, 07:28 | Сообщение # 17
вы об этом что ли? или об этом?

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....

Сообщение отредактировал LuxFerre - Пт, 17.12.10, 07:29
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 17.12.10, 09:26 | Сообщение # 18
Счастливчик мистер Браун!

ВААРТ в сочетании с изощренным использованием стволовых клеток позволили впервые вылечить человека от ВИЧ-инфекции
http://u-hiv.ru/news_hivlechenie_timoty-ray-brown.htm


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 17.12.10, 09:47 | Сообщение # 19
Химиятерапия творит чудеса.можешь принимать таблетки от одного диагноза-вылечищь другое cool

стукнутая пыльным мешком
Профиль
marishkabebe Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.12.10, 10:54 | Сообщение # 20
Quote (Fantom06)
А мне на днях врач моя говорит,что какую то вакцину недавно разработали и испытывать начали ...слышали кто нить?

В Петербурге испытывают, правда пока на собаках и мышах, что забавно, потому что последние иммунодефицитом не страдают

http://www.med-adres.spb.ru/node/972

http://www.vppress.ru/tops....da-8940 а вот и на людях испытания проводят

Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 17.12.10, 11:02 | Сообщение # 21
Будет не вакцина, а скорее прививка...

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 17.12.10, 15:29 | Сообщение # 22
ну да. но тут имели в виду лекарство для уже заразившихся и заболевших

Добавлено (17.12.10, 15:29)
---------------------------------------------
прививка просто уменьшит шансы здоровых на заражение. А что делать нам?


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 17.12.10, 16:00 | Сообщение # 23
Quote (Webmaster)
Врачи клиники Charite, наблюдавшие пациента, подобрали донора, который был не только совместим с ним по антигенной структуре тканей, но и являлся генетически невосприимчивым к ВИЧ. Такая невосприимчивость обусловлена особой мутацией, изменяющей структуру рецептора CCR5 иммунных клеток, с которым связывается вирус. Эта мутация, обозначаемая CCR5-Δ32, встречается примерно у 5-14 процентов людей европеоидной расы.
Распространенность мутации CCR5 среди населения европейских стран

Я думаю, эта песнь во славу клонирования. С ВИЧ никак не связана, просто раз эта тема актуальн\а, то на этом фоне было решено вымутить дополнительное финансирование

Профиль
enooott Offline
74 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 17.12.10, 16:44 | Сообщение # 24
мне бы хотелось обсудить немного другую новость. прочитала что в нигерийском варианте улицы сезам появился инфицированный персонаж. мне интересно пообщаться на эту тему тк моя старшая дочка +. и мне придётся в скором времени составить с ней разговор на тему вич. в детский сад она не ходит но на носу школа и это меня пугает. детям свойственно раскрывать свои секреты и тайны другим, боюсь реакции одноклассников и их родителей. мне кажется очень правельным поступок нигерийцев проще всего донести до детей информацию в игровой форме.
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 17.12.10, 17:28 | Сообщение # 25
Ну профилактика - профилактикой, так и терапевтические вакцины тоже создаются!
Вот например ребята из FITBiotech сейчас работают в Южной Африке, где доступ к препаратам незначителен. Опробывают терапевтическую вакциной (опять же пробуют, и у них выходит). А представьте что можно делать передышки в терапии с помощью этих вакцин. опять же я только нашёл эту инфу из зарубежных источников в частности вот от сюда http://www.fitbiotech.com/ если понимаете язык - посмотрите видео с конференции, там отчет о заключении 2-ой фазы испытаний!


Сообщение отредактировал Равиоли - Пт, 17.12.10, 17:32
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 17.12.10, 19:45 | Сообщение # 26
Quote (LuxFerre)
вы об этом что ли? или об этом?

вот об этом


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 07:35 | Сообщение # 27
*рукалицо*

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
golem Offline
242 поста
Награды: 8
Дата: Сб, 18.12.10, 13:31 | Сообщение # 28
Quote (LuxFerre)
*рукалицо*

???


не болею... живу с диагнозом....
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 18.12.10, 13:43 | Сообщение # 29
Quote (golem)
???

да надоели уже эти новости про вакцины в период начала отчетности за выданные гранты и период начала раздачи этих грантов. бесит уже.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Сб, 18.12.10, 15:17 | Сообщение # 30
пилять, действительно. накушаны мы этими статьями

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
СТNEW Offline
128 постов
Награды: 27
Дата: Вс, 19.12.10, 13:21 | Сообщение # 31
Quote (LuxFerre)
это не массовое решение проблемы ВИЧ. это единичный случай. при чем не думаю, что его можно повторить еще хотя бы пять раз.

Откуда такая уверенность?Вы случайно не специалист по трансплантологии?


Если я заболею,
К врачам обращаться не стану,
Обращусь я к друзьям -
Не сочтите, что это в бреду:
Постелите мне степь,
Занавесте мне окна туманом,
В изголовье поставьте
Упавшую с неба звезду
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 19.12.10, 13:40 | Сообщение # 32
Quote (СТNEW)
Откуда такая уверенность?Вы случайно не специалист по трансплантологии?

*facepalm* слив защитан. читайте о НЕ массовом решении.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....

Сообщение отредактировал LuxFerre - Вс, 19.12.10, 13:43
Профиль
Дата: Вс, 19.12.10, 13:49 | Сообщение # 33
Единичный удачный случай никогда не повод говорить о решении проблемы.
Хотя повод работать в этом направлении есть безусловно.

Если еще понимать что такое трансплантация аллогенного костного мозга от неродственного донора.
Помимо того, что донор должен быть нон-прогрессором (в данном случае) он должен быть HLA-совместимым.

HLA-cовместимостью донора и реципиента называют их совпадение (если не полное, то хотя бы в основном) по молекулам главного комплекса гистосовместимости.

В противном случае, если пересадить костный мозг от реципиенту от несовместимого донора, то разовьется тяжелая реакция трансплантант против хозяина (РТПХ), вторичная болезнь, как ее еще называют и реципиент погибнет.
Более того, РТПХ в той или иной степени (от минимально выраженной до тяжелой) может развиться и даже развивается в большинстве случаев развивается и при пересадке и от HLA-cовместимых доноров (как неродственных, так и родственных -сиблингов - т.е. братьев и сестер). Ибо помимо антигенов главного комплекса гистосовместимости никто не отменял минорные - они полностью совпадают только у однояйцевых близнецов.
С целью профилактики ее после алло ТКМ в течение полугода человек получает иммуносупрессивную профилактику (циклоспорин, преднизолон, селлсепт) + противогрибковые препараты, противовирусные препараты и бисептол в профилактических дозах - ибо на фоне лекарственной иммуносупрессии реципиента ожидают все те же проблемы в виде оппортунистов, что и при иммунодефиците другого происхождения.
Если же РТПХ все же развивается , то неизбежно следует увеличение дозы иммуносупрессантов, если на фоне иммуносупрессии развиается инфекция - то опять же весь комплекс лечебных мероприятий - антибиотики, противогрибковые, противовирусные препараты уже в лечебных дозах.
При хронической РТПХ прием иммуносупрессантов может затягиваться на годы, вплоть до пожизненного.

Такова ситуация с аллоТКМ.
Догадываюсь, что если человека берут на аллоТКМ с ВИЧ-инфекцией, то проблем его может ожидать еще больше.

Да и... пересаженный костный мозг не всегда приживается - это называется неприживлением трансплантанта (если не прижился изначально и не произошло восстановления донорским кроветворением) либо (если трансплантант функционировал какое-тов реям, а потом погиб), то отторжением.

Так что, так что...
Этот метод может в перспективе, при дальнейших исследованиях как раз НЕ выигрывать в сравнении со стандартной ВААРТ терапией.
Безусловно, нужно время и доп. изучение для его окончательной оценки его роли в терапии ВИЧ-инфекции.

Сообщение отредактировал TaDIm - Вс, 19.12.10, 14:37
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Вс, 19.12.10, 14:33 | Сообщение # 34
Никак, если честно. Во-первых, новости уже два года. Во-вторых, мы имеем дело с единичным случаем. Массовое применением данных методов не светит.

"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Как Вам новость????
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]