• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Фильм ТурбоВИЧ (О людях и покойниках)
Фильм ТурбоВИЧ
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 24.12.10, 16:12 | Сообщение # 1


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 24.12.10, 16:35 | Сообщение # 2
У меня двое знакомых недавно уехали с этой бедой в больницы.Высохли за месяц как мумии sad

Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 24.12.10, 17:49 | Сообщение # 3
Ужасный фильмец. Хуже всего, что на самом деле всё так и есть.
Врачи, если пациенту становиться хуже(в подобной больнице) разводят руками и говорят:
- Ну что я смогу сделать, ведь у него вич-инфекция, он быший наркоман.
Типа нафиг тебе жить.
Там Лариса мысль толкает: - а если ты не наркоман?
Ответ врачей: У тебя спид и путь тебе на тот свет.
Не дай Бог оказаться в такой больнице, не потому что там куча нариков, пересидков и бомжей. А потому что врачи смотрят на тебя как на покойника, даже когда ты в принципе здоров. И им там пофигу лучше тебе стало или хуже. Они вырабатывают свои часы и получают деньги.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 24.12.10, 18:19 | Сообщение # 4
У меня знакомая умерла от данного диагноза,очень быстро для нее всё закончилось.Жалко очень.Ей слишком поздно поставили правильный диагноз ну типа я так думаю что сразу крест на ней поставили,так-как она в больнице меньше месяца провела и всё...
Ром, надо было ещё написать внимание диссиденты...


Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 24.12.10, 18:48 | Сообщение # 5
Quote (musia@)
Не дай Бог оказаться в такой больнице, не потому что там куча нариков, пересидков и бомжей. А потому что врачи смотрят на тебя как на покойника, даже когда ты в принципе здоров. И им там пофигу лучше тебе стало или хуже. Они вырабатывают свои часы и получают деньги.

Это точно!Двое моих знакомых в этом году попадали в больницы с пневмонией.Держали их в коридорах .Лечили какой то хренью типа парацетамола.Живы они остались только благодаря вмешательству родственников,родственники люди не бедные и смогли как то договориться с врачами.

Да и сам я сталкивался с подобным отношением. Правда попадались и очень порядочные и понимающие доктора.Честь им и хвала!


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Пт, 24.12.10, 21:18
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 24.12.10, 19:04 | Сообщение # 6
я тоже девушку знаю, ей хоть и правильно поставили диагноз, лечили примерно 9 месяцев, потом домой отпустили и через месяц она умерла sad
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 24.12.10, 22:14 | Сообщение # 7
Quote (Archi)
Ром, надо было ещё написать внимание диссиденты...

а смысл? диссиденты увидят лишь туб и желтые глаза.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Hans Offline
293 поста
Награды: 18
Дата: Пт, 24.12.10, 22:44 | Сообщение # 8
Quote (Webmaster)
а смысл? диссиденты увидят лишь туб и желтые глаза.

Согласен. Бесполезно.


"The whole dissident idea attracts a lot of crazies. And then all of a sudden, without realizing it, you've become one of them." — Peter Duesberg
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 25.12.10, 07:55 | Сообщение # 9
Quote (Webmaster)
а смысл? диссиденты увидят лишь туб и желтые глаза.

для диссидентов надо было доснять пару роликов: у ТБ/ВИЧ при всем том ИС и ВН - такая-то, а вот мол не ВИЧ тоже ТБ ИС - такой-то, умер вич/тб от диссеминированного поражения того-то .... , а вот без вич пациент тб живет с подобным процессом живет еще

Добавлено (25.12.10, 07:55)
---------------------------------------------

Quote (musia@)
там куча нариков, пересидков и бомжей

маша, почитай форум русмедсерв раздел туберкулеза и ты удивишься, что ко всему и куча социально адаптированных людей туда попадает
Профиль
ирина Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 15.04.11, 13:28 | Сообщение # 10
Ужасный,страшный фильм...жалко тех ребят,кто в таких ситуациях,и страшно подумать,что и сам в любой обсалютно момент можешь оказаться на их месте.Печально.. cry

проснулась,умылась,накрасилась ,и пошла украшать мир
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 05.05.11, 11:43 | Сообщение # 11
Фильм ужасный.... Может быть он такой чтобы показать некоторым насколько опасно сочетание ВИЧ + ТБ.

Собственный опыт: декабрь 2008 года к ВИЧ добавился ТБ ВГЛУ (внутригрудных лимфоузлов) Лечение с 5 января 2009 г. по сентябрь 2010. Непрерывное лечение. С мая 2010 добавилось ВААРТ
Результат: клиническое излечение ТБ ВГЛУ. Осень 2010, весна 2011 - противорецидивный курс по 2 месяца.

Жить хотите? Готовьтесь лечить сочетанный ТБ долго и нудно, иначе - каюк.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Чт, 05.05.11, 14:06
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 05.05.11, 18:18 | Сообщение # 12
Quote (ctccb)
маша, почитай форум русмедсерв раздел туберкулеза и ты удивишься, что ко всему и куча социально адаптированных людей туда попадает

а зачем мне читать, тем более РМС....я лежала в отделении где лечат турбович 3 месяца - и была там белой вороной.
Люди, пейте привинтивную от туберкулёза!!!
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Результат: клиническое излечение ТБ ВГЛУ. Осень 2010, весна 2011 - противорецидивный курс по 2 месяца.

Оу. Така ж фиговина. Наивкуснешая терапия suspect


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 05.05.11, 18:54 | Сообщение # 13
Quote (moroz1)
Двое моих знакомых в этом году попадали в больницы с пневмонией.Держали их в коридорах

Quote (moroz1)
Правда попадались и очень порядочные и понимающие доктора.Честь им и хвала!

Мне тоже везет на докторов (не считая дуру необразованную терапевта). Когда только получила диагноз вич и пришла на первый прием к инфекционисту, он спросил почему я кашляю. Я говорю: Не знаю, обычно все само проходило, а тут две недели уже и ни хуже, ни лучше не становится. Мне сразу же дали направление на флюорографию. Приехала в нашу районную поликлинику, а у рентген-кабинета обычно дурацкий график работы (с 8 до 12) и у меня двери буквально перед носом закрыли, сказав чтобы приходила завтра. Но поскольку на Ясной напугали возможным туберкулезом, я сказала медсестре, что у меня вич (а сама реву, не могла тогда это спокойно произносить), сделали мне рентген в этот же день. И даже проявили сразу же и отдали результат. Терапевт немедленно дала направление в стационар. Там я не сказала о виче, лежала себе в отдельной двухместной палате (тогда и в голову не пришло, что меня боятся селить с другими больными), с ноутом, интернетом (с модемом), с чайником, книжками. До утра сидела в интернете, не выключая свет. Красота. Никто не донимал ненужной болтовне. А потом на выписке созналась лечащему врачу, что у меня вич, поэтому может кашель и не поддается лечению. Она говорит: А мы уже в курсе. В общем, отношение ко мне было хорошее, медсестра скафандр не одевала, когда делала уколы, врач была добрая и внимательная (молодая, ровесница моя или чуть постарше).


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » Фильм ТурбоВИЧ (О людях и покойниках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]