• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » вн в начале заболевания
вн в начале заболевания
alaevajjj Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 26.12.10, 16:20 | Сообщение # 1
здравствуйте, я получила положительный тест совсем недавно. Заразиться я могла только в течении четырех месяцев - с мая по сентябрь, когда начала употреблять внутривенно героин. Год назад я сдавала тест, и он был отрицателен. Другого пути заражения быть не могло, так как не было половых связей ни с кем, кроме отрицательного пог сей день другаю. В сентябре я узнала о своем +, при чем гепатитов нет, сдавала их уже дважды. До сих пор удивляюсь, как я могла подхватить вич и не подхватить гепатиты, хотя кололась всегда своим инструментарием и не из общей посуды. После исследования крови вн 7000, ис 750. Как за такой короткий срок ВН могла подняться до 7 тысяч? О чем этот говорит - о неблагоприятном быстром процессе протекания или учитывая небольшой стаж болезни (максимум 5 месяцев, если учитывать, что я заразилась с первого укола) она еще будет снижаться? Я слышала о том, что в самом начале заболевания нагрузка может быть очень высокой, потом падать. Так вот, если это так, то в теченье какого примерно времени она может падать - три месяца, полгода с момента начала заболевания и виремии? То есть если учитывать то, что я максимум болею полгода, могу я расчитывать на то, что мои 7000 еще превратятся с течением времени в какую-нибудь тысячу?
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 27.12.10, 00:53 | Сообщение # 2
Quote (alaevajjj)
После исследования крови вн 7000, ис 750. Как за такой короткий срок ВН могла подняться до 7 тысяч?

Кол-во СД4 у Вас,как у здорового человека.А ВН бывает "ухитряются" находить даже у "-".Эти анализы вообще у них ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ!Показал у меня как то(ещё задолго до ВИЧ) положительный анализ на ГепС.Сделали три контрольных-все "+".Поставили на учёт.Поехал в другой город,там анонимно сделал,показал "-".Приехал и вновь у себя сдал - снова "+".Сдал ещё в одном городе - там вообще чушь - ГепС "-",зато ГепВ "+".Сделал ПЦР - всё отрицательно.С учёта сняли.
Вот ЧТО???!!!! они показывали?!Ни один врач нормально объяснить не смог.Вот и сейчас - ни к одной группе риска не принадлежу,наркотики не употреблял никогда,кровь не переливали никогда,"сомнительных" связей уж лет 15 не было.И ИФА на ВИЧ отрицательный последний раз года три назад был .А тут раз - и ВИЧ"+" ветром надуло. happy
Не верьте Вы этим анализам.Боритесь за своё здоровье,не подпуская к нему врачей СЦ.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 27.12.10, 01:01 | Сообщение # 3
happy
вспомнила

приколисты сдали зеленый чай (анализ МОЧИ) - у чая гепатит С


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
alaevajjj Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 27.12.10, 01:18 | Сообщение # 4
Фантом, конечно, хочется верить, что я не иумру такой молодой и красивой))) Только при всех своих неописуемо-прекрасных анализах меня поставили на учет, - и вот является ли угрозой ВИЧ - для меня еще вопрос, я не склонна никому безоговорочно верить, тем более когда дело касается по сути "приговора", но этот пресловутый учет представляет для меня единственную пока стопроцентно существующую угрозу, если учитывать псевдодоброту нашего общества и якобы ни при каких условиях не разглашаемую информацию. Словом. если кто мне пока и может реально навредить - так это люди своими кривотолками, это меня пугает.
n2390, это что, серьезно - про чай?
Я тоже хочу в другом городе пересдать всю эту муть, когда у меня забирали анализ, в организме столько лекарств было понамешано, плюс герпес и почечная недостаточность

Добавлено (27.12.10, 01:18)
---------------------------------------------
Я готова платить за анализы - вдруг все-таки вич есть, но только не хочу официально стоять на учете

Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 27.12.10, 09:58 | Сообщение # 5
Quote (alaevajjj)
Фантом, конечно, хочется верить, что я не иумру такой молодой и красивой)))

Обязательно верьте!Выбросьте из головы всю эту чушь с их анализами,избегайте СПИД-центров - они там занимаются зомбированием несчастных,попавших в их сети.Серьёзно полечите все Ваши болячки,очистите организм от всего того,что Вы в него намешали,укрепите иммунитет.И только ПОСЛЕ ЭТОГО сдайте где-нибудь в другом городе анализы АНОНИМНО!И наверняка они у Вас уже ничего не покажут.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 27.12.10, 10:19 | Сообщение # 6
Мой ИС изначально 750 ВН - не помню,наверное нулевая,я ведь почти сразу после заражения анализы сдал.Мне даже вич статус не сразу присвоили,только после повторной сдачи все подтвердилось

Добавлено (27.12.10, 10:19)
---------------------------------------------

Quote (alaevajjj)
Я готова платить за анализы - вдруг все-таки вич есть, но только не хочу официально стоять на учете

Главное не попадитесь в цепкие лапы псевдоврачей и пр целителей.Они очень любят платежеспособных


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Пн, 27.12.10, 18:55
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 27.12.10, 13:28 | Сообщение # 7
Quote (Fantom06)
избегайте СПИД-центров - они там занимаются зомбированием несчастных,попавших в их сети
по вашим словам...у всех кому поставили ВИЧ + просто кучу других болезней на фоне которых и показывает +.
Могу сказать про себя....не пью, не курю...тем более не употребляю НИКАКИХ наркотиков. сдавала анализы летом...никаких инфекции и болезней.......думаете что тоже ложный диагноз.

вот сдавала недавно (вич+ 1.5 года) ВН 8950 ИС 950

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 27.12.10, 13:29 | Сообщение # 8
Quote (Fantom06)
Обязательно верьте!Выбросьте из головы всю эту чушь с их анализами,избегайте СПИД-центров - они там занимаются зомбированием несчастных,попавших в их сети.Серьёзно полечите все Ваши болячки,очистите организм от всего того,что Вы в него намешали,укрепите иммунитет.И только ПОСЛЕ ЭТОГО сдайте где-нибудь в другом городе анализы АНОНИМНО!И наверняка они у Вас уже ничего не покажут.

Fantom06, будьте любезны, пропагандой вашего мировоззрения занимайтесь в разделе "Другой взгляд".


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 27.12.10, 13:46 | Сообщение # 9
Quote (alaevajjj)
n2390, это что, серьезно - про чай?

чаи и отвары слабо действуют

советую асд - тут есть такая темка


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 27.12.10, 17:42 | Сообщение # 10
Да.
А вообще залез с этим не по адресу,принимаю замечание Webmaster,
Вам же более обстоятельно обо всём этом советую почитать в теме "ВИЧ-диссиденство".


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 27.12.10, 18:11 | Сообщение # 11
Quote (Fantom06)
Вам же более обстоятельно обо всём этом советую почитать в теме "ВИЧ-диссиденство".

заходила я сюда - никакой конкретики, размозня сплошная!!!...
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 27.12.10, 18:46 | Сообщение # 12
Quote (ВалентинаВ)
заходила я сюда - никакой конкретики, размозня сплошная!!!...

Ну отчего ж...конкретики то там как раз достаточно.Врачи и специалисты пишут,ссылки на научные публикации выкладываются.
Оппонируют две стороны,а уж человеку самому решать,чьи доводы убедительны,а чьи - "размазня".


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 27.12.10, 19:18 | Сообщение # 13
Ув.диссиденты для вас есть своя тема. Лично мне уже надоело читать ваши пропаганды,во многих темах из раздела вич +,обязательно натыкаешься на
диссидентов и их посты про то,что вич не существует.
Вот для вас на этом сайте создали спец. тему, вич диссидентсво, в отличае от многих других сайтов, здесь вам дали высказаться, что же вы уважаемые остальные то темы захватываете?




Сообщение отредактировал Лен4ик - Пн, 27.12.10, 19:21
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Пн, 27.12.10, 21:00 | Сообщение # 14
Quote (Лен4ик)
Ув.диссиденты для вас есть своя тема.

Это что,как бы резервация для нас,откуда мы носа не имеем права высунуть?!
Вы,Лен4ик,тоже писали в теме "ВИЧ-диссидентсво" и как помню,против этого ничьих протестов не было.


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 27.12.10, 21:19 | Сообщение # 15
Напомню,что сайт вич+, а не диссидент +, пропагандируйте в своей теме.
Создавайте свои диссидентские темы в разделе "другой взгляд" пишите там,что угодно. Сайт создан для людей живущих с вич, которые принимают свой диагноз, а не для того,что бы их убеждали в обратном.




Сообщение отредактировал Лен4ик - Пн, 27.12.10, 21:32
Профиль
alaevajjj Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 27.12.10, 21:47 | Сообщение # 16
всем здравствуйте. Ну а все-таки, по теме - есть такая практика, что в начале заболевания ВН взлетает, потом падает. И все-таки меня еще интересует, как долго может продлиться этот процесс уменьшения вирусной нагрузки после виремии - три месяца, полгода? Есть продобные данные? Например, сначала у меня было каких -нибудь 20 тыс, потом организм начал вырабатывать антитела и нагрузка падать - так вот - как долго она может падать? Я все-таки надеюсь на более низкие цифры впоследствии.
Ленчик, я задала вопрос, и мне интересно выслушать все мнения по этому поводу ,- и диссидентские в том числе. У меня своя голова на плечах, и впоследствии я сама отделю -зерна от плевел и решу, кому верить Я совсем недавно узнала о +,пока рассматриваю все точки зрения.
И вот еще, кстати, как раз на месте таких вот людей, которые не кололись и вели не особо разгульный образ жизни, и плюс у них непнятно откуда вылез без сопутствующих болячек, которые могут дать ложноположительный анализ, как раз и задумалась о достоверности тестирования. Меня настораживают люди - и их немало - которые искренне недоумевают, откуда им могло "прилететь". Настораживают в хорошем смысле слова.

Добавлено (27.12.10, 21:40)
---------------------------------------------
Постскриптум - вообще , мне , конечно, обидно, что в общей сложности всего за четыре месяца употребления я умудрилась подхватить (или все-таки нет???) эту дурь. А может быть, ложный плюс дает тропикамид? Никтьо не знает? Всех люблю, не деритесь))))

Добавлено (27.12.10, 21:47)
---------------------------------------------
И еще - перед тем, как пойти "сдаваться" второй раз, хочу поднять иммунитет, чем можно пока условно - слышала про корень солодки.n2390, тема так и называется -асд? Мне сегодня к вечеру снова грустно, я еще и на ютьюб насмотрелась всяких страшилок - не по теме ВИЧ, а вообще. Я не хочу, чтобы кто-то узнал о статусе, у меня на этой почве развивается паранойя - все время прикидываю, как может просочиться инфа

Сообщение отредактировал alaevajjj - Пн, 27.12.10, 21:37
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 27.12.10, 21:59 | Сообщение # 17
Мне при постановке диагноза вирусную нагрузку не делали,поэтому я не знаю как она меняется.
Мои анализы таковы, ВН в январе 2010 была 7000 ,а в октябре2010 Ис поднялся на 20 клеток а ВН выросла до 34000, врач сказала,что это из за через чур жаркого лета,в феврале будет известно снизилась она или нет.
Вообще у меня ИС за полтора года сильно упал, потом взяла себя в руки занялась самовнушением , перестала простужаться и ИС медленно но верно растет.
Про АСД фракцию 2 слышала много положительных отзывов так же, что и ВН оно снижает,но сама до сих пор не удосужилась купить и начать принимать.
В любом случае спид центр прогуливать ни в коем случае нельзя вы можете верить во все,что угодно, но спид центр посещать нужно, в конце концов от вас не убудет(разве,что отдадите пару миллилитров крови), если вы раз в пол года сдадите анализы и узнаете результаты.


Профиль
alaevajjj Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 27.12.10, 22:16 | Сообщение # 18
Ленчик, я тоже так считаю, что в принципе не убудет, буду туда в парике ходить и в латах)))))А диагноз тоже недавно поставлен?
n2390, мои отношения с компьютером на грани фантастики, и я не знаю, как передавать подарки
Профиль
marishkabebe Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.12.10, 22:23 | Сообщение # 19
Лен4ик, у меня такая же ерунда после этого лета, и тоже посредь зимы буду сдаваться. Посмотрим, что будет...
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пн, 27.12.10, 22:26 | Сообщение # 20
Мне диагноз поставлен четыре года назад,с вич я 5лет,сначало не могла понять откуда взялся диагноз, время все расставило на свои места,теперь я в курсе всего. Несколько лет чувствовала себя ущербной и два года прогуливала СЦ. мучилась своей не полноценностью и совесть грызла,что не посещаю СЦ, в январе 2010 г ,я все же там нарисовалась, оказалось, что в 2008г ИС был 400 клеток, я испугалась, что за два года ИС упал и привет терапия, ан нет, ИС то поднялся 520 клеточек стал(думаю благодаря позитиву), этим летом ИС 540 клеток.
Вообще я стала чувствовать себя снова полноценным человеком только после того как познакомилась лично с вич положительными людьми, теперь я не изгой, а особенная, ведь у других то людей такого "страшного" секрета нет, а у меня есть и у многих других тоже.
Теперь в спид центре я чувствую себя спокойно и свободно, чего и всем желаю


Профиль
alaevajjj Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 27.12.10, 22:38 | Сообщение # 21
А я не хочу в нашем городе светить ВИЧ, я хочу в другой город ездить и там всех найти. Если все подтвердится, я обязательно этим займусь. Я хочу ис в 1200 клеток, и всем этого желаю .

Добавлено (27.12.10, 22:38)
---------------------------------------------
Ленчик, асд - это лекарство?

Профиль
marishkabebe Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 27.12.10, 22:42 | Сообщение # 22
Верная позиция! Бегать от СЦ не стоит.. мне даже на первое время это психологически помогло, потому что именно в СЦ увидела своими глазами, таких же как я, красивых, молодых людей, которые сидели в коридорах СЦ... я поняла, что каждый, от босса до воспитателя твоего ребенка в детском саду может быть носителем этого вируса... вобщем это для меня был нужный на то, время экспириенс...

но, эти учреждения, могли бы интерактивнее работать, нафик мне ехать куда то в Москву из области, сдавать нализы, потом за результатами... Зачем туда тащится если результаты нормальные, позвонил, назвал личный пароль, тебе все сообщили...Но в медицине в стране все через анальное отверстие...

Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 27.12.10, 23:03 | Сообщение # 23
Quote (alaevajjj)
Я хочу ис в 1200 клеток, и всем этого желаю .
дай бог конечно, только врачи говорят что и у здоровых не у всех такое бывает. , у меня вич 1.5 года...ИС (декабрь) 949...
Профиль
alaevajjj Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 27.12.10, 23:16 | Сообщение # 24
Я тоже хочу увидеть красивых вич + людей!
А у меня меряли Ис и как раз обнаружили ВИЧ во время серьезного воспаления - я в больницу загремела на экстренную операцию, чуть ли уже не с перитонитом. Конечно, это мой иммунитет подорвало, может быть, он у меня тоже был 949 до этой болячки и операции. А теперь вот, если он упал не из-за вич, может быть, он восстановится? Или теперь уже нет из-за вич?


Сообщение отредактировал alaevajjj - Пн, 27.12.10, 23:17
Профиль
109 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 27.12.10, 23:23 | Сообщение # 25
конечно сильное восполение снизило иммунитет и желаю чтобы восстановился))) тем более если ИС 750 - при воспалении - то сдашь еще раз когда будешь здорова и думаю все будет лучше намного)))

Quote (alaevajjj)
Я тоже хочу увидеть красивых вич + людей!
почему думаешь что ВИЧ+ плохо выглядят.....я вот к своим 31 году выгляжу просто супер))) похудела за 2 последние года на 10 кг....фигура как в 18 лет )))...так что не думай о всякой ерунде!!!
good
Профиль
alaevajjj Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 28.12.10, 00:17 | Сообщение # 26
Я тоже на это надеюсь. А насчет людей - я не думаю, что они выглядят плохо без терапии, а вот при тьерапии начиталась я про липодистрофию и про то, что она не лечится
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 28.12.10, 10:35 | Сообщение # 27
Но причем тут внешность, когда дело касается печени и почек

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 28.12.10, 10:36 | Сообщение # 28
alaevajjj,чем больше себя накручиваете тем больше побочек получите.

Профиль
marishkabebe Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 31.12.10, 01:27 | Сообщение # 29
я тоже не жалусь - очень даже красоточка))))
и парни в СЦ тоже бывают вполне ничего, но я стеснялась знакомится)))
я только два раза видела там совсем вглушьпродолбвших наркетов... они стремно выглядят, а если человек следит за своим здоровьем, не пьет и не курит, занимается спортом и вообще счастлив по жизни, то и выглядит и чувствует себя прекрасно и никакой вич тому не помеха...
вот вот меньше негативных мыслей, не программируйте свой организм на смерть!
Профиль
alaevajjj Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 31.12.10, 01:51 | Сообщение # 30
А я много раз видела красивых наркоманов)))))
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 01.01.11, 09:05 | Сообщение # 31
как выглядит человек - зависит от его состояния здоровья, от особенностей организма, вредных привычек и еще много факторов
Quote (alaevajjj)
А я много раз видела красивых наркоманов
- через год употребления они будут не очень красивые, через два - очень не красивые, через три начнут колоть дезоморфин и еще через пол года гнить заживо а еще через три месяца умрут
Профиль
alaevajjj Offline
54 поста
Награды: 3
Дата: Вс, 02.01.11, 22:06 | Сообщение # 32
нет, я видела красивых и через пять лет упоготребления. А у нас дезоморфином в Красноярске пости не балуются. Это, кстати, вообще жесть, на ютуб видео - приходит мальчик с обвязанной ногой, ногу разворачивают, а там только кость осталась. Ему эту кость сразу спиливают, - оказывается, это не больно даже без наркоза.
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 12.09.11, 16:20 | Сообщение # 33
Quote (marishkabebe)
я тоже не жалусь - очень даже красоточка))))

во-во и я согласна. кажется, что вирус делает тебя более привлекательным для противоположного пола (ну надо же ему как то распространяться). Я тоже в зеркало насмотреться на себя не могу: глазища огромные (видать от страха). взгляд с поволокой загадочно-задумчивый... Ляпота))). Похудела на 3 кг (скорее из-за стресса и потери аппетита) хотя всю жизнь с этими 3 кг боролась и это при том, что бросила курить сразу как узнала о болячке. Красотища... Правда сегодня шишка на лбу соскочила больнющая зараза и такая огромная...
Профиль
maystro Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 12.09.11, 22:25 | Сообщение # 34
Quote (lyudok)
Правда сегодня шишка на лбу соскочила больнющая зараза и такая огромная...

Фотку скините,заценим??? happy happy happy


хочешь насмешить Господа-построй какие-нибудь планы
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 13.09.11, 07:13 | Сообщение # 35
Quote (ВалентинаВ)
почему думаешь что ВИЧ+ плохо выглядят.....я вот к своим 31 году выгляжу просто супер))) похудела за 2 последние года на 10 кг....фигура как в 18 лет )))...так что не думай о всякой ерунде!!!

Такая же фигня!!! Только мне 35, и пацаны молодые бегать стали, а я ржу, не могу!!!


Будем жить!!!
Профиль
maystro Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.09.11, 08:20 | Сообщение # 36
Quote (lyudok)
во-во и я согласна. кажется, что вирус делает тебя более привлекательным для противоположного пола (ну надо же ему как то распространяться).

Я жене про это не раз говорил,что что-то не так. У нас явно процессы старения замедлились(" преподы" сына, меня за брата принимают). А жену все дочей называют. biggrin Вот это +


хочешь насмешить Господа-построй какие-нибудь планы
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 13.09.11, 10:05 | Сообщение # 37
чо, одна я толстею что ле? surprised

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 13.09.11, 11:25 | Сообщение # 38
А я думала, что одна такая...ко мне на улице до сих пор "девочка" обращаются, а дочу за сестру мою принимают))). Мне кажется, что это из-за худобы, ведь худощавые люди всегда смотрятся моложе.

Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Вт, 13.09.11, 11:36 | Сообщение # 39
что то я себя сглазила однако cry Шишка видать простудная какая-то, вчера как тряханула меня темп 38, голова разболелась только зрачками не больно было вращать. Сегодня встала, а личико то мое распрекрасное красными пятнами покрылось sad Так что не будет фото.
Блин не надо было хвастаться...
Профиль
maystro Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.09.11, 14:36 | Сообщение # 40
lyudok,
Извините за шутку, все утрясется.Поправляйтесь )))


хочешь насмешить Господа-построй какие-нибудь планы
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Терапия » вн в начале заболевания
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
ВИЧ+ Чат [ без политики ]