• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Россия проиграла войну наркотикам или нет ещё?
Россия проиграла войну наркотикам или нет ещё?
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 07.07.11, 02:43 | Сообщение # 1
А вы сами как считаете? Россия проиграла войну наркотикам или нет ещё?
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 07.07.11, 02:47 | Сообщение # 2
volya, Эта война вечна и весь мир всегда будет в проигрыше! Стратегия была разработана идеально - уничтожать молодые тела и умы, тем самым уничтожая сам мир sad

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 07.07.11, 03:24 | Сообщение # 3
Esse, согласен блин(. очень приятно, что вы тоже понимаете всё... Часто все предлагают- оправить всех "плохих" на какой-нибудь остров. А мне всё больше и больше кажется, что нужно нормальное общество поселить подальше от распущенности и соблазна. Таких людей меньше - чистых и ответственных и будет экономнее создать соответствующий мирок для них)
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 07.07.11, 03:27 | Сообщение # 4
volya, не совсем я правильно видимо все понимаю, так как инициатором идеи про остров была именно Я) и эту точку зрения держу при себе.Я бы каждому "больному" дала по здоровому во благо, но есть опасность, что наркомания сыграет и тут злую шутку, искалечив еще одну невинную душу.

"Опять я рушу жизнь, опять я слышу боль, Опять кричат тоской больные вены...."
если бы наркоманы на миг "включали" свежую голову утром, а не думали своими мурашками, больными мышцами и т.д. было бы все иначе.... Но это только иллюзия....


Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!

Сообщение отредактировал Esse - Чт, 07.07.11, 03:37
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 07.07.11, 03:40 | Сообщение # 5
Esse, остров скорее всего нужен будет.) Только для других масштабных и социальных целей... Если намеренно провести параллель между семьёй и обществом,невероятно уменьшив размеры. То можно объяснить мои слова следующим образом - возьмём обычную семью и создадим необходимые условия для жизни и пропаганды истенной ценности(дети и будущее),поместим на остров подальше от всех и пусть семья сама живёт и процветает. В меру своей ответственности,члены семьи сами не допустят разврата и соблазна внутри себя и таким образом появится нормальное поколение и,соответственно, будущее стран. вы как думаете?
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 07.07.11, 03:48 | Сообщение # 6
volya, думаю, что каждому ребенку, практически с пеленок, нужно открывать и объяснять все аспекты жизни. Сейчас уже не то время, когда маленьких чад нужно ограждать от серости этого мира и рассказывать только добрые сказки. Моя дочь с 2-х летнего возраста знает, кто такие наркоманы и почему это плохо и она уже вошла в жизнь с неким презрением к этим людям и страхом к общению с ними. Если доносить это уже в более старшем возрасте, когда у ребенка открываются противостояния взрослому поколению, эта информация может быть воспринята как запрет, а запрет в возрасте подростка - это уже как некая сладость и влечение!

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 07.07.11, 03:58 | Сообщение # 7
Esse, вашему молодому человеку очень повезло,если у вас таковой имеется. А если у вас всё-таки таковой имеется, то вам невероятно повезло, что ,имея опыт в выборе и честности, вы нашли молодого человека!)
Профиль
19 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.07.11, 10:11 | Сообщение # 8
Quote (Esse)
она уже вошла в жизнь с неким презрением к этим людям ....

Не приятно такое читать....
Не дай Бог кто-то из ваших близких заболеет этой болезнью (а наркомания это все-таки болезнь)...вам будет тяжко с такими представлениями....
Профиль
Дата: Чт, 07.07.11, 11:08 | Сообщение # 9
Quote (ЗАВИСИМАЯ)
Не дай Бог кто-то из ваших близких заболеет этой болезнью (а наркомания это все-таки болезнь)


Это конечно страшная болезнь, но только взрослый может огородить свое чадо от нее, какой бы способ он не выбрал, если этот способ действует то он правильный.

В 90е в самый разгар наркомании когда все вокруг кишило наркоточками, дворы и подъезды были усыпаны шприцами, у нас во дворе, а он состоит и двух домов этого не было.
И не было по одной причине, по причине страха, тк наши отцы избивали каждого наркомана который оказывался в их поле зрения, каждый знал что в этом дворе нельзя употреблять наркотики тк будет не просто больно, а очень больно.
И пусть это не гуманно по отношению к наркоманам, они ведь по сути тоже чьи то дети, за то это очень даже гуманно по отношению к своим детям.
Только благодаря этому страху я не стала наркоманкой, ибо с моей склонность ко всяким авантюрам, вероятность того что я бы тогда попробовала героин 100%

Так что спасибо отцу и всем соседским дядькам за их жестокость и негуманность, она спасла тогда многих

Quote (volya)
Россия проиграла войну наркотикам или нет ещё?


К сожалению наше государство еще не начинало эту войну и вряд ли начнет в ближайшее время. Так что это проблема каждого человека и каждый в меру своих сил должен с ней бороться.
Как говорится пока есть хоть один кто в состоянии сопротивляться, война не проиграна.

Я вот человек не равнодушный и на колдырей во дворе ругаюсь периодически и подросткам замечания делаю, вобщем ворчливая я дама happy
Но где то года полтора назад спускаюсь с сыном пешком, лифт не работал а у почтовых ящиков сидят наркоманы человек 7 и варятся и так мне было стыдно перед собой что я сделать ничего не могу потому что мне страшно, потому что их 7 обдолбанных придурков а я одна да еще и с ребенком, так и прошла молча, как будто никого там и не было.
В общем до сих пор мне стыдно что я испугалась тогда что то и им сказать sad
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 07.07.11, 12:10 | Сообщение # 10
sad

Сообщение отредактировал volya - Чт, 07.07.11, 12:11
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 07.07.11, 12:16 | Сообщение # 11
ЗАВИСИМАЯ, не согласна, что это болезнь, человек сам выбирает дорогу и определение себе в жизни. В моей жизни были наркоманы, первый муж - наркоман и не дай Бог, кому-то иметь такого человека рядом, который при желании кайфа, готов снять золотые серьги с трех-месячной дочери. За что их жалеть или любить? Вот те кто "исцелили" сами себя - эти люди вызывают лично у меня двойное уважение.

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
Дата: Чт, 07.07.11, 12:32 | Сообщение # 12
Quote (Esse)
человек сам выбирает дорогу и определение себе в жизни


Наркоманами становятся в основном в подростковом возрасте, а в это время человек еще не совсем адекватно головой думает и еще совсем не понимает ценностей жизни, так что по моему наркомания это все таки болезнь, но не отдельного человека а общества и лечить надо общество, чтобы исключить у подрастающего поколения возможность этой болезни.

Quote (Esse)
За что их жалеть или любить?

Жалеть никого не стоит, но и ненавидеть думаю тоже, все таки если подумать каждый подросток может пойти не по той дороге.
Просто не нужно оставаться равнодушными и обязательно хоть что -то, но делать, а что делать это каждый сам решает, тк никто не знает идеального рецепта.
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 07.07.11, 13:40 | Сообщение # 13
Quote (ticha)
Наркоманами становятся в основном в подростковом возрасте, а в это время человек еще не совсем адекватно головой думает и еще совсем не понимает ценностей жизни, так что по моему наркомания это все таки болезнь, но не отдельного человека а общества и лечить надо общество, чтобы исключить у подрастающего поколения возможность этой болезни.


Судя по моим наблюдениям, не соглашусь, сейчас не подростки вливаются в ряды наркоманов, в 20-25 летние молодые люди, а в таком возрасте должны быть уже цели в жизни и адекватность в мыслях. У подростков, благодаря, видимо, профилактической работе родителей, в основном уже устойчивые взгляды на эту проблему и перспективу жизни в целом. Но опять же, повторюсь - это исключительно мои наблюдения и развитие ситуации в том месте, где я проживаю.


Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 07.07.11, 19:01 | Сообщение # 14
ticha, привет) А кто вынес вопрос о войне с наркотиками в новую тему?)) Кстати, Тича если перевести с английского, то - учитель. А какое у тебя образование? если высшее,то это просто суппер! Потом можно всё объяснить,если пасечник wink согласится поговорить с нами по скайпу)))
Профиль
Дата: Чт, 07.07.11, 19:28 | Сообщение # 15
Quote (volya)
А кто вынес вопрос о войне с наркотиками в новую тему?))


Я вынесла, дабы не засорять другую тему

Quote (volya)
Потом можно всё объяснить,если пасечник wink согласится поговорить с нами по скайпу)))


что объяснить, кто такой пасечник и зачем с ним разговаривать по скайпу?

По моему опыту образование не имеет никакого значения, по крайней мере у меня диплом ни на одной работе не спрашивали. Сегодня главное знания и навык, а как его человек получил мало кого волнует

Quote (volya)
Тича если перевести с английского, то - учитель.


С английским это не как не связано, а с учителем тем более, учитель пишется совсем по другому и произносится тоже, а Тича это просто не стандартное сокращение моего имени happy
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 07.07.11, 21:07 | Сообщение # 16
ну,ладно.не очень мне нравится на форумах писать мои исследования. Реакция будет ненормальная.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 08.07.11, 00:01 | Сообщение # 17
Все психологические проблемы родом из детства.

Дамы и господа, личные вопросы обсуждаем в личке.

volya, персональное предупреждение за офтоп. Не утруждайте админов переносом и разделением тем. Это форум, а не свалка.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 08.07.11, 01:49 | Сообщение # 18
Ясно. Но я считал, что в предупреждениях нуждаются матерщинники и рекламщики. Ну, или хулиганы всякие. Тот вопрос можно было просто удалить и всё. Учитель произносится, как тича. Я не пишу о своих дипломах,но их у меня предостаточно. А основной был получен в Техническом Университете на очной бюджетной форме обучения. А английский я изучал ещё в 16-ть лет в Гос.курсах ин-ых языков в Москве и тоже есть аттестат с отличием. А так же я работал интопрета ) (переводчик). В мегафоне работал по развитию. Несколько лет манагером,а сейчас директор фонда социальных организаций в сфере семьи и детей в городе Херсоне. Я очень хочу доказать всему миру на своём примере метод излечения!

Сообщение отредактировал volya - Пт, 08.07.11, 01:56
Профиль
Бжик Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 08.07.11, 11:44 | Сообщение # 19
а я считаю что нарики это не без винная душа.они сами себя загоняют в эту яму.мне их не жаль sad потому что они знают чем это все кончится. surprised увы.
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 08.07.11, 14:04 | Сообщение # 20
Бжик, полностью вас поддерживаю, как можно называть болезнью то, что выбрано осознанно. Люди когда болеют, это происходит против их воли. А эту дорогу человек сам себе выбирает изначально будучи осведомленным о последствиях и людском презрении.

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Россия проиграла войну наркотикам или нет ещё?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]