Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Геополитические процессы вокруг Украины
Геополитические процессы вокруг Украины
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 11.04.14, 10:47 | Сообщение # 1
Здесь обсуждаем ситуацию на Украине.

Внимание! Вы находитесь в баноопасной теме! В теме запрещено обсуждение личности оппонента. Негативная оценка личности оппонента влечет бан на 15 дней. Ответ нарушителю (даже справедливый) бан - на 3 дня.

Оффтоп, картинки, портянки, видеоролики и копипаст статей с других ресурсов прячем в спойлеры.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 05.01.15, 07:46
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 28.04.14, 17:44 | Сообщение # 281
А что, отменили? Я не слышал. Как был этот день выходным, так и остался... Вроде бы предлагают формат изменить. Отойти от празднования в "совковом" стиле, с парадами, бряцаньем оружием и венками от правителей. Просто день поминания павших. Всех павших.
Я за. У моей матери в райцентре под Киевом на Алее Славы в 1999-м немцы раскопки проводили. Оказывается Аллея Славы построена на кладбище немецких солдат и офицеров. Выкопали тогда около 200 человек. Оказывается ихний "Мемориал" в архиве карту захоронений нашёл. С имнами и фамилиями.
Всех забрали. Аллею в порядок привели. Вот так. Аллея посвящённая павшим солдатам была построена на костях других павших солдат.
Так что к дню победы у меня не воссторженное отношение. Это не победа была, а окончание массового убийства, бойни человеческой.


Сообщение отредактировал tabac1979 - Пн, 28.04.14, 17:58
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 28.04.14, 17:47 | Сообщение # 282
Цитата tabac1979 ()
А что, отменили? Я не слышал.

сказали обойдутся концертом ,( забыла где проведут)  , для ветеранов.

чтобы не раздражать нациков .
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 28.04.14, 17:56 | Сообщение # 283
Цитата tabac1979 ()
А что, отменили? Я не слышал.

На Украине могут отменить День Победы



Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Пн, 28.04.14, 17:57
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 28.04.14, 18:20 | Сообщение # 284
Цитата tabac1979 ()
Я за.

ато , для вас и стараются !)

а я бы подождала , пока остались ещё деды , для которых это очень важно . а потом уж и отменить можно было бы...
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Пн, 28.04.14, 18:25 | Сообщение # 285
Большинство мирных граждан лет 40-50-60 это не поддержать. Возможно возникнуть массовые волнения. День Победы - это святой праздник. Его трогать НЕЛЬЗЯ.
Не забывайте Украина - это тоже самое что и Россия.. И по культуре, и по языку, и по менталитету, по воспитанию.
Но кто то себя возобновил Богом, решая такие масштабные дела.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.

Сообщение отредактировал 220 - Пн, 28.04.14, 18:28
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 28.04.14, 18:26 | Сообщение # 286
Цитата jkk ()
ато , для вас и стараются !)
Ага!)) Только если бы ваши не старались-нам бы и отменять ничего не пришлось бы(((((((((((((((((((((
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 28.04.14, 18:29 | Сообщение # 287
Я за изменение формата. Это не может быть праздником. Что праздновать? Убийство миллионов людей из сотни стран? Нет повода праздновать.
Дедов поздравлять? Да. Но, это и в течении всего года надо делать, а не раз в год, потому что традиция...
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 28.04.14, 18:36 | Сообщение # 288
Цитата tabac1979 ()
Дедов поздравлять? Да. Но, это и в течении всего года надо делать, а не раз в год, потому что традиция...

много дедов поздравил в этом году ? )))

так вот и думаю поэтому , чтобы не расстраивать их (их и так осталось -1-2) могли бы и оставить им праздник , чтобы они могли одеть ордена-медали и пройтись пару сотен метров , до какого то вечного огня . помянуть своих товарищей и всё такое ...
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 28.04.14, 18:38 | Сообщение # 289
Цитата lera40 ()
Ага!)) Только если бы ваши не старались-нам бы и отменять ничего не пришлось бы((((((((((((((((((((

при чем тут Россиия ???

Украинских людей сколько погибло и  сколько героями стали ! для них это должно быть , а не для России.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 28.04.14, 18:42 | Сообщение # 290
На протяжении 20-го века СССР, а потом и Россия ломилась всех спасать. Хоть её никто не просил.
И помогать. Танками в основном. Так что, знаем мы вашу помощь, знаем. И вся Европа знает. И помнит.

Добавлено (28.04.14, 18:42)
---------------------------------------------

Цитата 220
Также подорожают цены, подорожает газ, квартплата. А пенсии и зарплаты будут стоят на одном месте.... И как людям жить?

Вот-вот! Именно это сейчас в Крыму и происходит! Пенсии и зарплаты на месте, но в рублях. Потери на обмене, россияне валят в Крым по дешёвке скупится. Ведь в России всё дороже. И у людей в Крыму постепенно отрезвление наступает.
И это только начало.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 28.04.14, 18:48 | Сообщение # 291
а мне очень жаль. что Украина отменила День Победы (((.Бог с ним , с парадом, но вс     равно - это день Победы ! Мои дед и бабка с одной стороны были ещё детьми по 11-12 лет угнаны вы Германию .Бабушка до сих пор со слезами на глазах вспоминает годы, проведённые в Германии . У них украли детство. Мой дед с другой стороны прошёл почти всю войну . а бабушка пережила блокаду ((( Это была Победа не национальности . а одного народа над врагом .
 Только сегодня разговаривала с дядькой из Ровенской области . Он говорил об УПА .Довольно таки интересно.. Было две УПА ( если можно так выразиться) , одни были против Советов , но не живодёрничали .А другие были с немцами заодно и просто бандиты.  Возможно это не совсем так . но доля правды в этом есть ... Ну не могут те , кто заодно с захватчиками истребляет свой народ , свою нацию. быть героями !!! 
Мир перевернулся ((((((((((( 
Война - это всегда смерть . и в войне есть победители и побеждённые. Если народ сам отказывается от своей победы значит он признаёт своё поражение.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 28.04.14, 18:52 | Сообщение # 292
Цитата jkk
много дедов поздравил в этом году ? )))

К сожалению, я ни одного реального ветерана лично не знаю. Ни одного!
А примазывающихся и цепляющих ленточки георгиевские - их хоть отбавляй!
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 28.04.14, 18:53 | Сообщение # 293
Цитата tabac1979 ()
К сожалению, я ни одного реального ветерана лично не знаю. Ни одного!

так было бы желание ))) узнать возможно всегда . было бы желание.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 28.04.14, 18:57 | Сообщение # 294
обратила внимание , что в России есть национальная идея - всё вокруг победы .И это верно - народ должен быть и чувствовать себя победителем, чтоб было чем гордиться.Это как ступенька к последующим победам и достижениям. А Украина не имеет такой идеи .
Я вместе с детьми учила историю Украины по новым учебникам и это меня вводит в печаль((( Вечнострадающий народ - это нац.идея - только к такому выводу можно прийти .Была идея голодомора ((((((((нет слов) .  ПОчему то не находится в Украине никого . кто мог бы объединить нацию вокруг чего то своего , хотя бы вокруг победы над фашистами (ведь по большому счёту война шла на территории Украины) .Но нет... надо всё перекочевряжить . чтоб не так как в России (((  Мне кажется . что это выдаёт слабость страны  .А Украина не может быть слабой .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 28.04.14, 19:02 | Сообщение # 295
Цитата marta ()
Мой дед с другой стороны прошёл почти всю войну . а бабушка пережила блокаду ((( Это была Победа не национальности . а одного народа над врагом .

у бывшего мужа , в Белоруссии , из 6 человек семьи (это уже не было матери , умерла , болела сильно) отец , четверо братьев и мать мужа , вот самые малые остались двое .
отца со старшим с деревней на расстрел повели , остальные в лесу спрятались .  средние не выдержали пошли отца с братом вызволять и их положили , деревню сожгли . всех расстреляли .жили с колпами и вшами в землянке вырытой .
потом какая то бабка из села Пески приютила ... она всегда плакала , когда рассказывала об этом .


Сообщение отредактировал jkk - Пн, 28.04.14, 19:10
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 28.04.14, 19:09 | Сообщение # 296
недавно на дому колола бабульку одну ..Так она мне рассказывала , что их было пятеро детей в семье ... Отец погиб на фронте . маму и старшего брата расстреляли немцы . а младших братьев и сестру расстреляли вояки УПА , она одна осталась в живых , ей было лет 7-8 , выросла в детдоме . Удивительной доброты женщина , она об убийцах своей семьи говорит - "они не ведали, что творили " . Её соседка спасла . полячка ...

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 28.04.14, 19:13 | Сообщение # 297
Цитата marta ()
Сообщение # 314

поэтому и считаю , что кто ещё жив , должны хоть раз в году , почувствовать , свою значимость .
а когда не станет . так и отменяйте. если невмоготу .
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 28.04.14, 19:13 | Сообщение # 298
Цитата tabac1979 ()
К сожалению, я ни одного реального ветерана лично не знаю. Ни одного! А примазывающихся и цепляющих ленточки георгиевские - их хоть отбавляй!
их всё меньше и меньше ((( сходи в дом престарелых , там увидишь не только ветеранов , но детей прошедших войну .А ещё увидишь "заботу" государства и детей о стариках (((


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 28.04.14, 19:17 | Сообщение # 299
Цитата marta
Вечнострадающий народ - это нац.идея - только к такому выводу можно прийти .Была идея голодомора ((((((((нет слов) .

А как же Израиль? Еврейский народ ненавидим и гоним на протяжении всей истории человеческой. Они что, виноваты в этом? Или их учебники по истории? Их история тоже сплошная череда погромов, геноцида и попыток создать своё государство.
Украина примерно с такой же судьбой. Борьба за создание своей страны идёт уже со времён Хмельницкого. Борьба за свою землю, свой язык, свою историю. Когда был Майдан мне казалось что эта борьба стала смыслом и самоцелью.
Последние события убеждают меня в том, что этому есть другие, более обьективные причины.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 28.04.14, 19:19 | Сообщение # 300
А я думаю отменили еще и по соображению нехватки денег. Возможно я не права,но иногда все намного банальней и проще чем кажется. Я например не однозначно отношусь и к параду в Москве,лучше бы обеспечили стариков квартирами,сиделками,медикаментами,чем тратили деньги на показ,но с другой стороны,все равно память,и молодежи надо напоминать хотя бы раз в году,что была война. У меня прадед воевал,вернувшись с войны сошел с ума. Прабабка прожила впроголодь в годы войны.из 8 детей выжила только 1 девочка-моя бабушка. Поэтому при всей неоднозначности лучше бы не отменяли парад,это как день рождение-да странно только раз в году слышать пожелания здоровья и получать подарки,но ведь приятно)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 28.04.14, 19:19 | Сообщение # 301
Цитата tabac1979 ()
А как же Израиль? Еврейский народ ненавидим и гоним на протяжении всей истории человеческой. Они что, виноваты в этом? Или их учебники по истории? Их история тоже сплошная череда погромов, геноцида и попыток создать своё государство.

как раз сегодня вроде . поджигают огни , за Холокост и один из евреев , говорит , что их просит евросоюз я так поняла (не утверждаю 100% ) не обострять сейчас эту проблему ))) вы представляете в каком мы положении находимся , саказали ему )))
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 28.04.14, 19:20 | Сообщение # 302
Опять же непонятно что может сотворить правый сектор на параде..

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 28.04.14, 19:23 | Сообщение # 303
Цитата магнолия ()
Прабабка прожила впроголодь в годы войны.из 8 детей выжила только 1 девочка-моя бабушка.

так всем понятно , что не только Украина попала , под всё это молотилово  и голод и голодомор , многие перенесли ...
но никто на этом более, не взращивает ненависть ..

Добавлено (28.04.14, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата магнолия ()
Опять же непонятно что может сотворить правый сектор на параде..

возможно ... я и говорю , у малолеток психика ещё не устойчивая , чтобы не ранить )))
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 28.04.14, 19:24 | Сообщение # 304
Цитата tabac1979 ()
А как же Израиль? Еврейский народ ненавидим и гоним на протяжении всей истории человеческой. Они что, виноваты в этом? Или их учебники по истории
не могу ничего сказать по поводу Израиля - не учила . не интересовалась . Но считаю , что украинцам есть чем гордиться , а не только страдать ...Вот не замечала . чтобы израильтяне предъявляли претензии ко всему земному шару по поводу гонений на евреев)))  Не спорю , история Украины сложна и трудна , но поводы для гордости есть , неправда ли ? И для этого совсем не нужно "опускать"  совместную историю с Россией .   Слишком много политики и слишком мало истории во всём (((((


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 28.04.14, 19:24 | Сообщение # 305
Цитата marta
их всё меньше и меньше ((( сходи в дом престарелых , там увидишь не только ветеранов , но детей прошедших войну .А ещё увидишь "заботу" государства и детей о стариках (((

И я о том же. Реальные ветераны на парады не ходят... А государству вместо выбрасывания миллионов на билборды с надписями "мы помним...", эти деньги этим же оставшимся ветеранам и отдали бы.
Ну, это моё мнение. У вас другое. Каждый останется при своём.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 28.04.14, 19:27 | Сообщение # 306
Цитата jkk ()
так всем понятно , что не только Украина попала , под всё это молотилово и голод и голодомор , многие перенесли ...но никто на этом более, не взращивает ненависть ..
Безусловно. Сидела тут в гостях,там отец подполковник военный,дык вот спорила с ним насчет Украины))Чуть не до ругани,он за введение российских войск туда,я против этого. Сидели и орались)ну не понимает человек что так не решить конфликт.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 28.04.14, 19:32 | Сообщение # 307
Цитата tabac1979 ()
Украина примерно с такой же судьбой. Борьба за создание своей страны идёт уже со времён Хмельницкого. Борьба за свою землю, свой язык, свою историю. Когда был Майдан мне казалось что эта борьба стала смыслом и самоцелью.
Вот как раз на майдане  я не заметила цели Единого государства ((( И никогда никаких восторгов  и радужных идей по поводу майдана не испытывала (((  Не верю я в то , что толпа тунеядствующих людей может представлять ВЕСЬ народ .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
jkk Offline
1419 постов
Награды: 26
Дата: Пн, 28.04.14, 19:33 | Сообщение # 308
Цитата tabac1979 ()
И я о том же. Реальные ветераны на парады не ходят...

surprised
может в Киеве уже боятся деды выходить , после недавних событий несколько летней давности .
ты считаешь , что подставные ходят , на парады, с пластмассовыми орденами ?..
у нас ходят и которые еле ходят ,всё равно идут ...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 28.04.14, 19:34 | Сообщение # 309
marta, я вас очень разочарую-но Россия-это еще не далеко весь земной шар.))  

220, к чему такая забота о нашей экономике? Куда логичнее было бы позаботится о собственной, не находите?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 28.04.14, 19:38 | Сообщение # 310
Цитата tabac1979 ()
Реальные ветераны на парады не ходят...
ходят ... старики , они как дети ))) им иной раз и денег не надо . как увидеть и почувствовать внимание к себе . увидеть то , что их ценят


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 28.04.14, 19:45 | Сообщение # 311
Цитата lera40 ()
marta, я вас очень разочарую-но Россия-это еще не далеко весь земной шар.))
нет , Вы меня не разочаруете )))  я в курсе ))) мои слова к тому , что евреев гораздо больше наций  обижали , чем украинцев , и больше стран которым евреи могут предъявить претензии , однако они этим не занимаются )


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 28.04.14, 19:48 | Сообщение # 312
Цитата marta
Вот не замечала . чтобы израильтяне предъявляли претензии ко всему земному шару по поводу гонений на евреев)))

Именно этим они и занимаются!))) Требуют признания холокоста на государственном уровне от всех стран. Не могу с ними не соглашатся. С голодомором тоже самое должно быть.
Гордится всегда есть чем. И никто не говорит о "опускании" (нехороший термин) совместной советской истории. А вот пересмотреть эту историю просто необходимо. Поднимать "неудобные" факты. Пускай они будут позорные и кровавые. Замалчивать нельзя. Ведь при "совке" проходили уже.
Знаете, для меня не удивительно было то, что именно на улице Институтской, возле Октябрьского дворца бойня была. Место там такое. В 20-е и потом 30-е годы в подвале Октябрьского НКВД проводило расстрелы. По приблизительным подсчётам около 20-40 тысяч человек. Потом их грузовиками вывозили в Быковню. Там сейчас огромный мемориал.Посмотрите фото в интернете. 
И Майдан место весьма неоднозначное. Если историю знать. Изначально там было болото под названием Хрещатый яр. Болото всегда было местом нехорошим (интересно перекликается с Московской Болотной площадью!))). А в 1944-м после освобождения Киева там где сейчас стоит стелла посвящённая независимости (а раньше в 30 метрах стоял Ленин) были виселицы. И там немцев вешали, которые в карательных отрядах были. Виселицы стояли больше месяца. Возможно прилюдные казни немного сбили градус ненависти в киевлянах. Но, как эти места сыграли в 21-м веке? Весьма интересно и драматично.
Жаль, что история советского периода используется как манипуляция. При чем во многом мифологизирована. Это моё мнение. А Ваше другое.))) 
 
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 28.04.14, 19:48 | Сообщение # 313
marta, Между судьбами украинского и еврейского народа нет никаких исторических параллелий,  на мой взгляд.

Сообщение отредактировал lera40 - Пн, 28.04.14, 19:52
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 28.04.14, 19:57 | Сообщение # 314
Цитата tabac1979 ()
. А вот пересмотреть эту историю просто необходимо. Поднимать "неудобные" факты. Пускай они будут позорные и кровавые. Замалчивать нельзя
верно , и надо ВСЕ факты поднимать на свет божий . А не так , в угоду политике и одной власти покрасить только в чёрный одних и только в белый других ...В России , судя по телеку , тоже всё довольно однобоко ))) и это не ест гуд ....


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 28.04.14, 19:58 | Сообщение # 315
Цитата lera40 ()
Между судьбами украинского и еврейского народа нет никаких исторических параллелий,  на мой взгляд.
при желании параллели можно провести ))) и найти общее


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Пн, 28.04.14, 20:02 | Сообщение # 316
marta, конечно, не спорю.
Профиль
tabac1979 Offline
346 постов
Награды: 29
Дата: Пн, 28.04.14, 20:08 | Сообщение # 317
Цитата marta
при желании параллели можно провести ))) и найти общее

Согласен! Действительно много общего.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 28.04.14, 20:09 | Сообщение # 318
lera40, вот я как человек "с урала, смотрите фильмы", спрашиваю у тебя, видимо, более умного и воспитанного человека: политическая ситуация, состряпанная технологами за деньги, дает право людям стать нелюдьми?

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пн, 28.04.14, 20:13 | Сообщение # 319
Цитата Webmaster ()
политическая ситуация, состряпанная технологами за деньги, дает право людям стать нелюдьми?
мона я отвечу ? ))) Ничто не даёт человеку права стать  нелюдем !Оправдание найти можно каждому , при желании . но по совести ... нет , нет и нет .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 28.04.14, 20:14 | Сообщение # 320
Нуланд открыто и официально заявила, что за 23 года в Украину вложено госдепом 5 млрд. Я вижу, что у них всё получилось. История исковеркана, братья славяне - рабы и ватники. Это печально.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Геополитические процессы вокруг Украины
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Лечить или подождать? [54 ответов]
Сб 18.05.24 22:03 от константин1
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [232 ответов]
Сб 18.05.24 21:58 от константин1
Непонятная схема [5 ответов]
Сб 18.05.24 04:43 от Kisurina
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [105 ответов]
Сб 18.05.24 03:59 от Kisurina
Исследование ЛЖВ [3 ответов]
Вс 12.05.24 03:15 от константин1
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [65 ответов]
Чт 02.05.24 22:07 от Ivanivan12345
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]