Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.09.17, 17:35 | Сообщение # 7281
Цитата DanyaK ()
Я возвращался в сытую, светлую Украину без малейшего желания ещё раз ехать к бабушке. Кучма или Кравчук, кто там, я не помню уже, когда говорил, что Украина станет второй Францией, или как то так, не лукавил ниразу. Все предпосылки к этому были. Индустриально...
Да. При коммунистах Украина процветала. Они там все создали. Всю промышленность.  А новые ебанашки все растащили. С Россией связи порвали, Европе на хуй не нужны со своими товарами. Пусть скажут спасибо , что РФ пускает гастарбайтеров к себе, иначе с голоду бы сдохли. РФ до сих пор кормилица Украины. Сколько терпения у Путина...  Россия на первом месте по денежным переводам в Руину. Если их перекрыть - там все рухнет окончательно.  Такую республику проебали. Мне стыдно, что они - часть Русского мира и Русского народа. Деградированная, но часть. Такой позор для нас иметь с этим сумасшедшим зверьем что-то общее. В семье не без урода...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 15.09.17, 17:56 | Сообщение # 7282
banderas, я там предыдущее чуть поправил, не видя твоей сообщухи)
Причём знаешь, контраст был сумасшедшим просто. Я щас не буду говорить о природе, типа в Киеве солнце улицы заливает, а в Питере дождь делает то же самое, но это влияло на мироощущение, конечно. Там, мля, палку лыжную воткнёшь, она корни пустит. Я выходил из дома, под окнами помимо каштанов огромных и винограда, лозой вьющегося по карнизам, стоял грецкий орех. Мешками собирали. Едешь по городу, сталинские дома, резные деревянные подъездные двери. Массивные. В Москве всё из алюминия. Я не представляю как на олимпиаде это  выглядело, но позже... Станция метро киевская, а дальше всё, край, пока до новогиреево доедешь депресс ловишь несколько раз. Вышел, косой дождь, серые свинцовые тучи, подстать прям этому долбанному алюминию, из которого, похоже, сделано всё. Остановки, оконные рамы, люди. Все в какой то болоьневой одежде. Грустные. Украинцы же капец как отличались вн.миром. Открытые. Душевные. Я живу тут 30 лет, и не знаю имен соседей. Там все как семья были. В пять лет на районе калядовать ушёл - все спокойны. Можно было на свадьбу пойти и через неделю вернуться только. В деревнях, да, но и в городе такие пиры закатывали, стол разламывался от наличия выставленного. 

Стартовые позиции были абсолютно разные. Казахи вон с одним космодромом остались, нахрен ненужным никому. Щас вполне себе двигают вверх, в том числе и с него.

Хоть один проект после коммунистов? Хоть какую ни будь структуру с трассой Ф-1, как в Баку. Хоть что то глобальное... Кольцевую дорогу в столице, ещё? Какие ни будь дома высокие на Оболоне может... Мрия?, где она? Вам создавать не надо было ничего, просто продолжить, вы и с этим не справились.

Все впахивают, гордятся созданным, у этих что не веха то революция. Я, говорит, несколько революций пережил и разбираюсь в свободе. Да ахренеть можно. Тут одна то прошла до сих пор разгребаем. А у некоторых это национальная забава такая.


Сообщение отредактировал DanyaK - Пт, 15.09.17, 18:13
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.09.17, 18:36 | Сообщение # 7283
Цитата DanyaK ()
Я выходил из дома, под окнами помимо каштанов огромных и винограда, лозой вьющегося по карнизам, стоял грецкий орех. Мешками собирали. Едешь по городу, сталинские дома, резные деревянные подъездные двери. Массивные.
В Сочи такая же фигня...

Впечатления Украинца о Москве.



"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 15.09.17, 18:39 | Сообщение # 7284
так это ж не последний видос этого парня. В следующем ему приходиться объясняться, с соотечественниками, схерали это он там нахваливает мордор.
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.09.17, 18:46 | Сообщение # 7285
Цитата DanyaK ()
Не далёк тот час, уверяю вас, когда вы будете у подобных лиц шерстить по родословной.

Нет такой тенденции, совершенно не верно представляете вектор, видимо из -за некоторых радикальных ура- патриотов. Ну это не вектор общества, подобные дебилы воспринимаются обществом именно как дебилы.
Представьте себе , на минуту, что на Донбасе война спровоцированная Россией и шквал бредень в медиа в суте своей говорящие что Украина должна быть и является частью России, Русского Мира. А если вы не согласны, мы( Россия) будим вас ( Украину) "душить" экономически и военно партизанским путем. И как в этой картине выглядят вспоминаемые вами журналисты?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.09.17, 19:26 | Сообщение # 7286
Цитата АлександрВиталиевич ()
что на Донбасе война спровоцированная
Майданом, свержением законноизбранного президента и приходом к власти нелигитимный нацистов.

Цитата АлександрВиталиевич ()
подобные дебилы воспринимаются обществом именно как дебилы.
Нет. Это ядро современного Укрообщества. Особенно на Западе. И именно они диктуют повестку дня, никому не подчиняются и заставляют власть плясать под свою дудку.  На Юге и Востоке более адекватные люди.

Цитата АлександрВиталиевич ()
мы( Россия) будим вас ( Украину) "душить" экономически
Так Россия только спонсирует экономику Украины. Кормит миллионы хохлов. А торговые связи вы сами разорвали , придурки.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 15.09.17, 19:37 | Сообщение # 7287
АлександрВиталиевич, вспоминаемая мной журналистка(я не уверен, что она является работником пера) не имеет вообще никакого отношения к России. Вообще. Её работодатель специально абстрагируется от РФ. Не даёт и малейшего повода притянуть его за лояльность. В этом то и смысл, понимаете? Это не журналистка 1 канала, которую через сбу депортируют. И тут.., ну не знаю, можно ещё как то объяснить. Хотя трудно, потому что она как говорящая голова что видела то и вещала. По другому на Украине щас не получится. Они ж не дети, правда? понимают, что репортаж, где усомнятся в правильности решения будет означать побои минимум. Вообще какие либо вольности в суждениях недопустимы.

А тут то как раз прикол в том, что если предъявлять претензии девушке с микрофоном, то паровозом надо всех за ней закрывать, кто отвечал ей на улице.
И как раз мы возвращаемся к тому, что в современных реалиях невозможно отделить "правильные" сми от "неправильных". и даже те, кто вчера имел безупречную свидомую репутацию - сегодня оказываются в миротворце. Можно кого угодно закрыть из неудобных.

Помните был блогер известный не так давно, из Львова, или Винницы, по моему. Не был, он и сейчас есть, просто не заливает новые репортажи. Мелькал. Ругал. Сука, журил власть). А потом поехал на юго восток. И как то сменил свою позицию, пообщавшись на местах с людьми. Не было никакого оправдательного посыла. Был единственный призыв - выслушать людей. Понять и попытаться договориться, потому что то, что нам(вам) вещают это, мягко выражаясь, не совсем так.
Где он сейчас? Блин, как же его звали..? Выступил на своём канале, что по ряду причин он прекращает свою деятельность. Далее объяснил, что угрозами в комментариях к репортажам дело не закончилось и к нему пришли молодчики под дверь, с последним китайским предупреждением. А он будучи парнем понятливым, и семейным, решил не дёргать судьбу за усы.

Считать ли работников сми - горе журналистами, несущими сепаратизм в массы, которые берут для укр.каналов интервью(немногочисленные) с места событий, в которых такие как адюля(или как вы человека называете) сходу выдают, что в столице там видимо ахренели окончательно, и что не видел тут ни разу российских войск. Прямая речь должна наказываться тюрьмой? 
Цитата АлександрВиталиевич ()
Нет такой тенденции, совершенно не верно представляете вектор
какой вектор?, вы человек, измученный нарзаном
революцией, должны как никто другой понимать, что это действо невозможно держать под контролем. Не бывает так, что б этим не воспользовались плохие люди. Иначе бы все только и устраивали б бунты.
К сожалению, например, Поклонская не понимает, что в стране, где половина красных, а другая половина белых, всё это может перерасти в кровавую баню. Я не паникёр, я реалист.
Я не сторонник демонизировать Украину, если что.

Так что там про СССР?, застали?

Добавлено (15.09.17, 19:37)
---------------------------------------------
Цитата banderas ()
А торговые связи вы сами разорвали , придурки.
Там причинно следственная связь к херам порушина, а это важно (не у сабжа, а в принципе, у общества). У кого то началось всё в 14 г. просто.
___
Артур Сенько, точно, загуглил щас. Блогер.


Сообщение отредактировал DanyaK - Пт, 15.09.17, 19:50
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.09.17, 19:59 | Сообщение # 7288
Цитата DanyaK ()
А потом поехал на юго восток. И как то сменил свою позицию, пообщавшись на местах с людьми.
Как Савченко. Виталича надо тоже на Донбасс. Что он своими глазами поискал "Российскую армию" и ткнуть носом в разрушенные дома и могилы. Чтоб , если у него осталась хоть капля совести, он посмотрел этим людям в глаза и ответил на их вопросы , за что их убивают.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 15.09.17, 20:17 | Сообщение # 7289
Цитата banderas ()
Как Савченко
да, совершенно верно, а слона то я и не заметил.
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.09.17, 20:39 | Сообщение # 7290
Цитата DanyaK ()
а слона то я и не заметил

Скорее бегемота, эта особа - политик, со своими целями и идеями. Мне не то что не интересна а просто она банальна, предсказуема, примитивна.
Про СССР позже напишу, обязательно, мне есть что сказать, разбавлю вашу ванильку чють чють, позже.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.09.17, 20:47 | Сообщение # 7291
Цитата АлександрВиталиевич ()
просто она банальна, предсказуема, примитивна

Нееее...Банальна Верховная Рада и ты. Одно и тоже талдычите. А она прет против течения, рубит правду-матку. И видела войну и что там происходит своими глазами. В отличии от тебя , пердуна комнатного. У нее отличная от остальной быдломассы точка зрения. Ее можно уже уважать хотя бы за смелость. Большинство ссут такое говорить на всю страну. И Россию с Россиянами она тоже видела своими глазами. У нее нет иллюзий и сказок, которыми набита твоя бошка. И меня радует, что она очень популярна на Украине. Ее рейтинг в разы выше чем у Порошенко. Если ее не убьют, то у нее есть шансы стать Президентом.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 15.09.17, 20:53 | Сообщение # 7292
Ванильку)))
чё, красные лютовали? ух. чекистка курва проклята. 
-
не так уж она и примитивна. любой другой на её месте на лаврах потчевал, культивируя тему противостояния, а она на 180* херак...
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 15.09.17, 21:07 | Сообщение # 7293
...

Я люблю тебя жизнь.....(с)

Сообщение отредактировал DedMazai - Сб, 16.09.17, 08:06
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 15.09.17, 21:27 | Сообщение # 7294
DedMazai, а я на Минском массиве какое то время, а потом в Вышгород переехали. Недавно по карте лазил, оказывается прям рядом межигорье. я почему то всегда думал, что это где то на западе города, или в конча заспе.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 15.09.17, 21:33 | Сообщение # 7295
Вот чтобы люди не думали о цифрах на картинке, наци-сми и твердят с утра до вечера о "Российской агрессии" - это единственное , что удерживает режим еврейских олигархов, воров и фашистов от краха. Потому что если люди очнутся и поймут кто и что виновато в тотальном ухудшении жизни и потере территорий , то они порвут и власть и Виталичей. Так и будет. Вечно обман продолжаться не может.
Прикрепления: 0035923.jpg (196.4 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 16.09.17, 04:15 | Сообщение # 7296
Цитата АлександрВиталиевич ()
Как адюдя, он верит что нужен России что ДНР имеет будущее, что жизнь в ДНР наладится а по правде он заложник, обреченный заложник.

В этом аспекте живущие в Украине находятся в заложниках у США, даже если не принимать во внимание моральные принципы, это не представляется лучшим вариантом, было бы неплохо застать как некоторые ваши власть имущие ответят за свои преступления, украинцы воюющие с украинцами за интересы США и против интересов Украины это полное безумие.


Сообщение отредактировал adjudja - Сб, 16.09.17, 04:30
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 16.09.17, 06:08 | Сообщение # 7297
Цитата DanyaK ()
так это ж не последний видос этого парня. В следующем ему приходиться объясняться, с соотечественниками, схерали это он там нахваливает мордор.

Точно, видос не последний. Придется объясняться и перед ватными зрителями ))

"Я живу в Финляндии почти 2 недели, я кайфую от этой страны! Украина и Россия, вам есть куда стремиться, это касается и правительства, и простых рядовых граждан тоже! И учите английский, что бы не чувствовать себя дурачками как я."



Он разобрался, что Россия - это не только Москва ))
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.09.17, 20:26 | Сообщение # 7298
Ванилька, да , именно так. Все эти рассказы про " рай совецкий" пиздеж. ДЕФИЦИТ, БЛАТ, вот в этих славах вся жизнь сытого периода совка. Что бы что то купить нужен блат, все от трусов до стиральных порошков - дефицит. Даже телевизор, купить было сложно, черно белый, фильмы раз в неделю, каналы переключались с помощью пассатиж. Я уже не говорю про мебель, машину . Именно по этому СССР развалился. Ну это мелочи, была еще война в Афганистане, ранний совок это вобще концлагерь, трудодни, нищета, голодомор, ГУЛАГ. Это все СССР . А то равенство вы напридумовали какое то, нет был Блат и заведующая гастрономом была мега важным человеком, элитой того сраного общества. Были и санатории для особых людей и больницы для особых людей.

Добавлено (16.09.17, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата adjudja ()
украинцы воюющие с украинцами за интересы США и против интересов Украины это полное безумие.

Конечно безумие, как и вся ЛДНР, Новоросия и прочая выдуманная фигня. Ты в магазине волютой какой страны рассчитывался вчера? Вот их и благодари, эта война исключительно Российский интерес.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 16.09.17, 20:52 | Сообщение # 7299
Усиливая вашу вчерашнюю позицию в диалоге, так сказать.



В ленте сегодня своей обнаружил.
Прикол в том, что это действо проходило почти в одно время с нашей беседой. Чуть позже.
----
Союз застали?
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.09.17, 21:27 | Сообщение # 7300
Я не где не говорил сто Порошенко ангел, и такое может быть , хотя не факт что эта новость правдивая. Есть такая штука , которую сложно понять Россиянам, в Украине президент это ещё не все, многое решает общественное мнение, есть на сегодня серьёзное давление на власть. Гораздо более интересные события происходят в Одессе сегодня чем это подсматривание за " свингерской" вечеринкой обозначенных особ.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 16.09.17, 23:49 | Сообщение # 7301
Легендарный стадион Шахтер. Наши дни


Расцвел Донецк))) Зато биндер нет и осветительные пилоны обезьяны срезали на металлолом
Прикрепления: 3020140.jpg (84.2 Kb)
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.09.17, 01:01 | Сообщение # 7302
Цитата DanyaK ()
любой другой на её месте

Хорошо, про слона. Слон в этой истории Юлия Владимировна, спонсор акции " Украина без Кучмы" и многих интереснейших персонажей, как то Шкиль, да собственно УНА-УНСО в определенном периоде. Это игра на контрасте , раскачивание народных масс. Не Россия не Донецк тут вобще не причем. Савченко - инструмент борьбы за власть. Все что она делает, говорит это политика чистой воды.

Добавлено (17.09.17, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата banderas ()
А торговые связи вы сами разорвали , придурки.

Странное утверждение. Крым оккупирован Россией, такое мнение у мирового сообщества. А каких торговых связях может идти речь? Россия и раньше вводила "санкции" против Украинских продуктов неоднократно, против Молдавских и Грузинских к стате тоже. Россия препятствует транзиту Украинских товаров в Казахстан, из- за строительства моста в Керчь блокируется судоходство, отжаты новые газовые платформы в Черном Море.... По понятным причинам сотрудничество в ВПК тоже не возможно.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 17.09.17, 11:51 | Сообщение # 7303
Цитата АлександрВиталиевич ()
Конечно безумие, как и вся ЛДНР, Новоросия и прочая выдуманная фигня.

Украину выдумали в Австро-Венгрии, а создали Ленин со Сталиным, Новороссийская губерния появилась на 150 лет раньше в результате Русско-Турецких войн, была конечно Гетьманщина и Запорожская сечь, но это другая история.

Цитата АлександрВиталиевич ()
Ты в магазине волютой какой страны рассчитывался вчера?

Украина и "националисты" устроили экономическую блокаду, откуда же появиться гривна.

Цитата АлександрВиталиевич ()
эта война исключительно Российский интерес.

Россия вернула Крым из за гос. переворота в Украине, война на своей границе не выгодна никому и зачем России около миллиона беженцев с Донбасса.
Уже пару американских военных баз начали строить, вот кому и выгодно.


Сообщение отредактировал adjudja - Вс, 17.09.17, 14:29
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.09.17, 15:07 | Сообщение # 7304
Цитата adjudja ()
Уже пару американских военных баз начали строить,

Поржал, где?
Цитата adjudja ()
а создали Ленин со Сталиным

Ты когда нибудь слышал про бой под Крутами? Кто и с кем там сражался ?

Добавлено (17.09.17, 15:07)
---------------------------------------------

Цитата adjudja ()
Россия вернула Крым из за гос. переворота в Украине

С Хуя ли? Как можно вернуть территории другого государства? Крым что в оренде был в составе Украины? И между прочим их ебучий флот , военная база, там была, тебя почему-то это не смущало. Нет Россия анексировала территории суверенного государства, нарушив при этом и собственно ручно подписанный договор и международное право.
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Вс, 17.09.17, 15:08 | Сообщение # 7305
:D  :D  :D Каша малаша!!!

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.09.17, 15:10 | Сообщение # 7306
Цитата adjudja ()
Уже пару американских военных баз начали строить

Этой " новости" достаточно что бы говорить о тотальном вакууме в ЛДНР, это пиздеж, пропаганда. Ответь себе на вопрос а кому нужна такая пропаганда?
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 17.09.17, 18:08 | Сообщение # 7307
Цитата АлександрВиталиевич ()
Поржал, где?

В Очакове.

Цитата АлександрВиталиевич ()
Ты когда нибудь слышал про бой под Крутами? Кто и с кем там сражался ?

Была гражданская война, выдуманные УНР и УСР.

Цитата АлександрВиталиевич ()
Крым что в оренде был в составе Украины?
 
Цитата АлександрВиталиевич ()
Нет Россия анексировала территории суверенного государства

Крым Украине подарили в 1954 году так не любимые вами коммуняки.
Страна выживающая за счёт кредитов МВФ не суверенна априори.
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 17.09.17, 18:49 | Сообщение # 7308
Цитата adjudja ()
Крым Украине подарили в 1954 году

Не совсем подарили ну ладно, то есть не в оренде? То есть аннексировали не так ли?
Цитата adjudja ()
В Очакове

А что в Очакове? Военная база США?
Цитата adjudja ()
выдуманные УНР и УСР

В смысле выдуманные? Это реалии того времени. Тут какая штука получается что комуняки просто захватили эти территории и все. Причем не особо им здесь рады были, но Российская история про это конечно умалчивает, выдуманные...Создатели херовы. И Крым не раз переходил к разным царствам- государствам, нет у России тут каких то особых прав.

Добавлено (17.09.17, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата adjudja ()
Страна выживающая за счёт кредитов МВФ

Греция и Португалия тоже не суверенны?

Добавлено (17.09.17, 18:49)
---------------------------------------------
Адюдя, скажите пожалуйста, а в Донецке вобще разговаривают на Украинском языке? Как воспринимается Украинский язык у вас ?

Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 17.09.17, 20:06 | Сообщение # 7309
Цитата adjudja ()
Страна выживающая за счёт кредитов МВФ не суверенна априори.

Чтобы быть суверенной страной нужно выживать за счет торговли углеводородами?
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 17.09.17, 20:13 | Сообщение # 7310
sangvinikk, +1
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 17.09.17, 20:57 | Сообщение # 7311
Цитата АлександрВиталиевич ()
То есть аннексировали не так ли?

Провели референдум 97% крымчан проголосовали за присоединение к РФ, 2/3 или 3/4 украинских военных дислоцированных в Крыму перешло на службу РФ.

Цитата АлександрВиталиевич ()
А что в Очакове? Военная база США?

Американцы строят военную базу.

Цитата АлександрВиталиевич ()
В смысле выдуманные?

Кто придумал украинцев? Почитайте, обратите внимание на дату.

Цитата АлександрВиталиевич ()
И Крым не раз переходил к разным царствам- государствам, нет у России тут каких то особых прав.

Три войны с Турцией и нет прав?

Цитата АлександрВиталиевич ()
Греция и Португалия тоже не суверенны?

У Вас есть сомнения?

Цитата АлександрВиталиевич ()
Адюдя, скажите пожалуйста, а в Донецке вобще разговаривают на Украинском языке? Как воспринимается Украинский язык у вас ?

Не разговаривают, в школах учат, до войны от приезжих воспринимался нормально насколько я знаю.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.09.17, 21:59 | Сообщение # 7312
Цитата АлександрВиталиевич ()
ДЕФИЦИТ, БЛАТ, вот в этих славах вся жизнь сытого периода совка. Что бы что то купить нужен блат, все от трусов до стиральных порошков - дефицит.
Это только конец 80-х. До этого в той же УССР была очень развитая промышленность и не было такой нищеты, что сейчас вся пенсия уходит на комуналку.

Цитата АлександрВиталиевич ()
Конечно безумие, как и вся ЛДНР, Новоросия и прочая выдуманная фигня.
Вот олух. Выдумали Украину в 1991 году. Новороссия на 150 лет старше. Она существовала на землях нынешнего Донбасса и еще шире. Когда никакой "Украины" еще в проекте не было. А Киев был губернией Российской империи.

Цитата АлександрВиталиевич ()
Странное утверждение. Крым оккупирован Россией, такое мнение у мирового сообщества
Забудь термин "мировое сообщество". Так считают лишь некоторые политики нескольких стран.

Цитата АлександрВиталиевич : Крым что в оренде был в составе Украины?

Нет. Он незаконно был подарен Хрущевым УССР. Хотя тот не имел на это права. Не было таких законов, по которым это можно было провернуть. А потом по форс-мажору оказался в составе новой страны из-за предательства Ельцина и некоторых его подельников.

Цитата АлександрВиталиевич ()
нарушив при этом и собственно ручно подписанный договор и международное право.
Нет. В соответствии с уставом ООН жители Крыма (как и Косово) воспользовались правом на самоопределение. Только Косово признали некоторые страны, а Крым нет. А вот ФРГ аннексировала ГДР. Там даже референдума не проводили.  Великобритания аннексировала Фолклендские острова. И еще десяток случаев могу рассказать о том, как Западные страны аннексировали чужие территории.

Цитата АлександрВиталиевич ()
Греция и Португалия тоже не суверенны?
Не суверенны. Зависимы. Но в значительно в меньшей степени чем Украина.

Цитата АлександрВиталиевич ()
И Крым не раз переходил к разным царствам- государствам, нет у России тут каких то особых прав.
Да щазз. Крым перешел в состав России по международному договору с Турцией " в вечное владение"(с). Никакой Украины тогда мир не знал.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 17.09.17, 22:00
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 17.09.17, 22:05 | Сообщение # 7313
Цитата banderas ()
А потом по форс-мажору оказался в составе новой страны

Какой страны?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.09.17, 22:18 | Сообщение # 7314
Цитата sangvinikk ()
Какой страны?
В той, в которой он находился 23 года и все эти годы мечтал свалить оттуда. Мечты сбылись.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 17.09.17, 22:20 | Сообщение # 7315
Цитата sangvinikk ()
Чтобы быть суверенной страной нужно выживать за счет торговли углеводородами?
Цитата константин1 ()
sangvinikk, +1

Как у вас говорят Москва не сразу строилась и зависимость несколько преувеличена.
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 17.09.17, 22:28 | Сообщение # 7316
Цитата adjudja ()
и зависимость несколько преувеличена.

Да ладно? ))
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Вс, 17.09.17, 22:32 | Сообщение # 7317
banderas, ты живешь в стране Российская Федерация, которая образовалась в 1992 году, и вы всем стадом козломордым дружно отмечаете день расии,это обломки от российской империи и ссср, забудь про ту россию, которую Петрушка в 1721 году с бодуна начал называть
Из твоих слов Украина это окраина росс империи. То северная, восточная,южная окраина росс империи это тоже Украина?


Сообщение отредактировал Карл - Вс, 17.09.17, 22:34
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.09.17, 22:59 | Сообщение # 7318
Цитата adjudja ()
зависимость несколько преувеличена.
Да. Не более половины доходов - углеводороды. Да и почему их не продавать, если они есть?) 

Цитата Карл ()
ты живешь в стране Российская Федерация, которая образовалась в 1992 году
Не страна и народ образовались, а сменилось название гос-ва. Территории , народ, история, культура - те же. Да и еще долги УССР взяли на себя и все 23 года спонсировали этих нерабов. И зачем-то продолжаем спонсировать.  И ты это все прекрасно понимаешь. А вот "Украина" образовалась из ничего. На ровном месте. Прототип Украины создали коммунисты, присоединив огромные территории к этому новоделу. 

Цитата Карл ()
Из твоих слов Украина это окраина росс империи.
Не с моих слов. Эти территории носили такое название. Окраина, Малороссия, Новороссия.   



"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Вс, 17.09.17, 23:28 | Сообщение # 7319
banderas, а так?
Прикрепления: 4378856.jpg (318.2 Kb)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 17.09.17, 23:47 | Сообщение # 7320
Цитата Карл ()
Прикрепления: 4378856.jpg(318Kb)
Так это фейк. Ты хоть сам видел что за города там обозначены? Даже Крым внесли в "Украину образца 1919 года" , когда он только в 1954 туда попал. В 1917 Российской империи не стало и на пару лет воцарилась анархия и гражданская война. Но никакого гос-ва Украина в 1919 году не было)  Тем более на показанных выше землях. Статья есть с комментариями к этой "карте"?) Ссылка?)


Российско-белорусские учения "Запад-2017" вызвали в Украине настоящую истерию. Россию уже успели обвинить чуть ли не в попытке "вооруженной агрессии" под видом учений. Хотя на минуточку: учения плановые и под присмотром международных наблюдателей.

В четверг, 14 сентября, стартовали российско-белорусские учения "Запад-2017". Основная часть маневров проходит на военных полигонах Белоруссии, также задействованы полигоны в Калининградской, Ленинградской и Псковской областях РФ. Однако не успели учения начаться, как вокруг них в Украине и мире разразилась настоящая истерия. Тем временем, военные эксперты уже успели выдвинуть множество устрашающих версий. В частности, учения назвали якобы подготовкой "плацдарма для оккупации Литвы, Польши или Украины", а также попыткой "вооруженной агрессии" против Украины. Некоторые даже предполагают, что российские войска могут напасть на Украину с южных белорусских границ или со стороны Бреста. Среди выдвигаемых теорий — "Запад –2017" также может привести к "мягкой оккупации" Белоруссии. 

РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20170915/1027708039.html

Ранее в среду министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис призвалжителей страны во время российско-белорусских учений «Запад-2017» быть активными и бдительными. «Нужно выдержать эту неделю. Надеюсь, мы справимся, Россия закончит эти маневры, и никакой эскалации не будет», — заявил Козловскис.Также свою озабоченность предстоящими маневрами выражали украинские политики. Так, 16 августа министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что Киев предусмотрел меры на случай вторжения российской армии. Он добавил, что происходящее на границах Украины расценивается Киевом как недружественные шаги. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов высказывал уверенность в том, что российская армия будет отрабатывать наступление на Польшу и Литву.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]