Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
125 постов
Награды: 17
Дата: Пт, 01.12.17, 14:41 | Сообщение # 7681
Цитата banderas ()
Вообще не кругом. Например полукраины - наши друзья и союзники)
Крым, ЛНР, ДНР? :D
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 01.12.17, 14:56 | Сообщение # 7682
Цитата КОРОЛЕВНА ()
Крым, ЛНР, ДНР?

Крым это РФ. ЛНР и ДНР это тоже не Украина.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Пт, 01.12.17, 17:15 | Сообщение # 7683


Финны тонко намекают, что тоже могут повторить.
Деды воевали, великий Маннергейм и все такое.

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 01.12.17, 19:16 | Сообщение # 7684
Цитата ElAL ()
Финны тонко намекают

Что они повторят эти клоуны? Где Финляндия и где Россия по мощи? Еще территорию отдадут?
Это так выражаются обиженные комплексы . Еще 100 лет будут ныть, что у них Карелию отобрали. Как хохлы с Крымом.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 01.12.17, 19:17 | Сообщение # 7685
О ПАТРИОТИЗМЕ РОССИЯН
1. Президент РФ Путин В.В.
Первая жена живёт во Франции.
Дочка Мария замужем за голландским бизнесменом Фассеном, проживает в Нидерландах.
Дочка Катя сожительствует с гражданином Южной Кореи Ена Чжон-Гу.
2. Премьер министр РФ Медведев Д.А.
Сын Илья живёт в США.
3. Министр иностранных дел РФ Лавров С.В.
Дочка Екатерина проживает в США.
4. Пресс секретарь Песков Д.С.
Жена - гражданка США.
дочь - гражданка Франции.
Сын гражданин Великобритании.
5. Вице-спикер Госдумы РФ Железняк.
Дочь Екатерина - в Швейцарии.
Дочь Анастасия - в Лондоне.
Дочь Лиза - в Лондоне.
6. Вице-спикер Госдумы А.Жуков.
Сын Петя не просто живёт в Лондоне, но и сидит в английской тюряге.
Список можно продолжать и продолжать. 
А ты, лох из Тамбова, дохнешь за них в Украине и Сирии

Жеребьёвка ЧМ-2018: Россия сыграет с Саудовской Аравией, Египтом, Уругваем

  ГРУППЫ

А: РОССИЯ, УРУГВАЙ, ЕГИПЕТ, САУДОВСКАЯ АРАВИЯ
Матчи — 1 тур (Москва): Саудовская Аравия, 2 тур (Петербург): Россия — Египет, 3 тур (Самара): Россия — Уругвай
B:
 ПОРТУГАЛИЯ, ИСПАНИЯ, ИРАН, МАРОККО
C: ФРАНЦИЯ, ПЕРУ, ДАНИЯ, АВСТРАЛИЯ
D: АРГЕНТИНА, ХОРВАТИЯ, ИСЛАНДИЯ, НИГЕРИЯ
E: БРАЗИЛИЯ, ШВЕЙЦАРИЯ, КОСТА-РИКА, СЕРБИЯ
F: ГЕРМАНИЯ, МЕКСИКА, ШВЕЦИЯ, ЮЖНАЯ КОРЕЯ
G: БЕЛЬГИЯ, АНГЛИЯ, ТУНИС, ПАНАМА
H: ПОЛЬША, КОЛУМБИЯ, СЕНЕГАЛ, ЯПОНИЯ

чемоданчик ушел по назначению))))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 01.12.17, 21:11 | Сообщение # 7686
Цитата Карл ()
Список

Из десятка человек? И?) Пусть живут. Патриотизм это не место жительства. Полукраины уехало кто куда. Дальше что?)

Цитата Карл ()
чемоданчик


Шо за чемоданчик? И в какой группе играют прародители человеческой цивилизации? Чубатые Арийцы?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 01.12.17, 21:48 | Сообщение # 7687
Карл, не надоело бред собирать?  Ты сам лох, дохнешь в Украине, так хоть не ной и не завидуй. Нравится дохнуть- просто дохни, без СМИ-2.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 01.12.17, 22:08 | Сообщение # 7688
Бородач, иди нахуй... коротко и ясно)))
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 01.12.17, 22:11 | Сообщение # 7689
banderas
Цитата
Шо за чемоданчик
Бабос в ФИФА с кацапстана видать прошел, вы ж не можете по нормальному, то мельдоний, то еще какие то барбуля, вы кстати по итогам ОИ 2014 были на первом месте по медалям, сейчас на шестом, борьба не шуточная,желаю удачи )))
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 01.12.17, 22:16 | Сообщение # 7690
Карл, Никак нет, он давно тобой занят))))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 01.12.17, 22:50 | Сообщение # 7691
Цитата Карл ()
Бабос в ФИФА с кацапстана видать прошел

Ты мухоморов поел? А, я забыл, вы ж без пиздежа не умеете когда аргументов нет. Это от обидок что хохлы вообще не попали на ЧМ. И провели худшую Олимпиаду в своей истории. РФ провела лучшую и это не дает покоя им)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 01.12.17, 22:57 | Сообщение # 7692
А у нас другая жизнь, эх вы..
«Золотую сирену» — именно так называется вручаемая «Новым радио» статуэтка — на церемонии вручения получили украинская певица Светлана Лобода, группа «Градусы», Ани Лорак и Мот, солист «Руки Вверх!» Сергей Жуков.
Вот и правильно.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 01.12.17, 23:21 | Сообщение # 7693
banderas, 
Цитата
А, я забыл, вы ж без пиздежа не умеете когда аргументов нет. Это от обидок что хохлы вообще не попали на ЧМ.
Ту ты прав..обидно конечно,группа сильная была,Исландия была,Хорватия,но очень хотелось бы,чтоб над вашими стадионами громогласно прозвучало:
Бородач, хорош сопли на кулак накручивать,лучше посмотри недельный дайджест новостей из Поребрикового Ебанария:
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 01.12.17, 23:26 | Сообщение # 7694
Карл,  какие сопли?)). Неужели ты реально думаешь, что твой ссылочный бред хоть кто-то здесь открывает?)))).  Я вообще, мало представляю, каким ограниченным должен был человек, чтобы он реально смог посмотреть подобную клоунаду? Это же мусор. Не будь рабом, посмотри на жизнь трезво.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 01.12.17, 23:51 | Сообщение # 7695
ЭТУ СЕНСАЦИЮ ТРУДНО ПЕРЕОЦЕНИТЬ. ЗРАДА ГОДА. ПОЗОР ХОХЛО-НАЦИКОВ. ЯДЕРНЫЙ РАЗРЫВ ПРЯМЫХ КИШОК "ПАТРИОТОВ". ЭТО КАК ЕСЛИ БЫ ПОРОШЕНКО ПОКАЯЛСЯ ПЕРЕД ПУТИНЫМ И ПРЕДЛОЖИЛ ВЕРНУТЬ УКРАИНУ В СОСТАВ РОССИИ.

Покаяние Филарета

Второе важное событие прошедшего дня – это письмо украинского «патриарха» (в качестве патриарха он не признан никем в православном мире) Филарета, направленное Собору, в котором он, в частности, говорит:

«Желая прекратить разделения и распри между православными христианами, восстановить евхаристическое и молитвенное общение, как это положено Единой святой соборной и апостольской церкви, ради достижения Богом завещанного мира между единоверными православными христианами и примирения между народами обращаюсь к вам с призывом принять соответствующие решения, благодаря которым будет положен конец существующему противостоянию... Я, как ваш собрат и сослужитель, прошу прощения во всем, чем согрешил – словом, делом и всеми моими чувствами, и так же от сердца искренне прощаю всем».

В церкви этот шаг Филарета воспринят с осторожным оптимизмом. Собор официально определил, что «с удовлетворением воспринимает обращение как шаг к преодолению раскола и восстановлению церковного общения со стороны тех, кто некогда отпал от единства с канонической Украинской православной церковью».

Мы не знаем, что побудило Филарета к такому шагу. Многие говорят, что, будучи уже очень пожилым человеком, Филарет задумывается о том, как дать добрый ответ на суде Божием.

В любом случае, уврачевание раскола потребует длительных усилий. После просьбы Филарета о прощении Архиерейский собор решил создать комиссию для переговоров с «раскольниками». А в документе, принятом там же, подчеркивается, что условием преодоления раскола на Украине является отказ никем не признанного «Киевского патриархата» от насилия над верующими и от захвата храмов.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

Сергей Худиев, «Взгляд»


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 01.12.17, 23:57 | Сообщение # 7696
Бородач, 
Цитата
каким ограниченным должен был человек
Вот ты как раз и ограниченный человек,все что режет твой слух не воспринимаешь...Ты зомбированное животное,которое питается помоями вашей пропаганды...
Я например ,открываю всякую хуетень,что кидаете,чтоб понять степень вашего разложения на атомы,мне интересны другие альтернативные источники,а ты галимая улитка,которая пердит из раковины и боится посмотреть в сторону
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 02.12.17, 00:06 | Сообщение # 7697
banderas, я ждал эту новость от тебя,но тебя опять наебали))
"Никакого покаяния… не было, нет и не будет" 

"Хочу заявить твердо, никакого покаяния в том, что я выбрал путь автокефалии Украинской православной церкви, не было, нет и не будет никогда". "Почему в этом я не буду никогда каяться? А потому что Бог дал нам державу. А раз Бог дал нам державу, то в этой державе должна быть и независимая православная церковь. Это аксиома", — пояснил глава УПЦ КП.


Сообщение отредактировал Карл - Сб, 02.12.17, 00:07
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 02.12.17, 00:09 | Сообщение # 7698
Карл, я вообще ничего, тобой перечисленного, не воспринимаю. Это мне просто не интересно.  Я только своими глазами вижу, что у вас люди живут всё хуже. А власть имущие у вас воруют все больше. А потом свалят из страны, как обычно. И, на самом деле, мне жаль, что Украина катится в тартарары. Я много раз бывал в Киеве, для нас раньше было все равно, куда слетать на выхи- в Киев или в Питер.  Как дома, круто. Результат есть- к вам больше не хочется. Теперь проще слетать в Стамбул. Люди обозленные у вас, это понятно. Обещали, обобрали, виноватых, типа, для вашей злобы, нашли. Но, пока продажность ваших руководителей не закончится, их жадность не подавится, боюсь, улучшений не будет.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 02.12.17, 00:19 | Сообщение # 7699
Бородач, 
Цитата
Это мне просто не интересно
Ну я ж и говорю,ты овощь,ты жрешь однобокую информацию,которую штампуют для таких как ты
Цитата
только своими глазами вижу, что у вас люди живут всё хуже

А ну ка,что конкретно видишь?

Цитата
 А власть имущие у вас воруют все больше.
Ты лучше у себя разберись кто ворует а кто нет
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 02.12.17, 00:31 | Сообщение # 7700
Карл, да, я овощ, не слушаю информацию о российско-украинских отношениях, она скучна.Овощи вообще никакую инфу не жрут.   А ты слушаешь? Фрукт, поздравляю)). Наверное, как раз, ее штампуют для фруктов, а овощам она неинтересна вообще, скучная нудятина из пустого в порожнее.

Конкретно, все на моих глазах и развивалось, все эти киевские плакаты "раша гудбай", вывешенные на балконах за деньги,  лет, так, примерно, 5 назад... Америка платит, граждан танцуют... Причем, недорого.

А с воровством у нас неплохо разбираются в последнее время. Это реально хорошо. Чиновники боятся реально.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 02.12.17, 01:08 | Сообщение # 7701
Бородач, 
Цитата
А с воровством у нас неплохо разбираются в последнее время. Это реально хорошо. Чиновники боятся реально.
Ну красавчики)))...Только почему вы осуждаете украинцев,которые вышли в знак протеста против охуевшего и  судимого вора Януковича?.Которого привел к власти не меньше охуевший Кучма и при них выстраивалась не один год олигархическая власть?
Ты знаешь кто такой Ахметов?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 02.12.17, 01:23 | Сообщение # 7702
Цитата Карл ()
banderas, я ждал эту новость

Карл, я ждал от тебя этот гнилой отмаз. Сначала в УПЦ КП заявили , что никакого письма не было вообще . https://rian.com.ua/society/20171130/1029955466.html

Этот факт говорит о том, что никто был не в курсе и они ахуели от такого. Филарет на старости лет испужался идти в ад со своей сектой и принял единственно верное решение. ПОКАЯЛСЯ И ПОПРОСИЛ ПРОЩЕНИЕ. ПОПРОСИЛ РПЦ СНЯТЬ С НЕГО АНАФЕМУ И ОТЛУЧЕНИЕ ОТ ЦЕРКВИ. ТО ЕСТЬ ПРИЗНАЛ ВЕРХОВЕНСТВО МОСКВЫ В ЭТОМ ВОПРОСЕ.

Это тоже факт и с этого не сьедешь. Текст письма опубликован. Но на него ожидаемо надавили националисты. Инструментов хватит. От пыток до угроз убийства его и его близких. На Украине так поступают со всеми инакомыслящими. И старый раскольник заерзал жопой. Но попытки оправдаться выглядят нелепо. Слово не воробей.

Цитата Карл ()
то в этой державе должна быть и независимая православная церковь. Это аксиома"


Так на Украине итак есть независимая Церковь. УПЦ МП. А его секту никто признавать не собирается. Эх дурачелло. Последний шанс был. Ну это его проблемы .


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
121 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 02.12.17, 01:28 | Сообщение # 7703
Карл, потому, что, они у вас все одинаковые охуевшие воры. Смысл менять, тот, что был вашим Президентом,  хоть нажрался.  Я про что и говорю, сколько можно выкармливать слонов? Самое ужасное, что они вообще ничего не делают для народа Украины, а нынешний, ведь ничего реального даже и не обещал вам ... Его выбрали, как меньшее из зол.
У вас удивляются, почему у нас нет реальной оппозиции президенту? Ответ прост- никто из оппозиции ничего внятного народу не обещает. Никакой лучшей жизни, вообще. Только призывает свергнуть действующую власть. И получить хаос. Разве это нам нужно? Более того, сами они все "рыло в пушку", воры и продажные шкуры. Конечно же, такой оппозиции быть просто не может. Клоуны, но счастливы, что получают американское бабло. И за него тяфкают, как Тузики, косточку надо отрабатывать.
Я понимаю, почему у америкосов получилось вас сбить с толку. Народ живет хуже, ездит на работу гастарбайтерами. Им уже просто хуже-то некуда. А у нас такое не прокатывает.
И баннеры, кстати, на балконах, у нас тоже были. За Навального. С видом на улицу предлагали 50 тыс, с видом во двор- 25 тыс руб. Некоторые велись и вешали.


Сообщение отредактировал Бородач - Сб, 02.12.17, 01:48
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 02.12.17, 01:56 | Сообщение # 7704
В польских СМИ все чаще пишут о трудовых лагерях для наших гастарбайтеров, где те вынуждены работать только за еду и ночлег

Украинские заробитчане в Польше не боятся никакой работы, фото: Facebook
С новой миграционной волной все больше украинских заробитчан попадают в Европе в кабальные условия, которые трудно представить в XXI веке.

Чаще всего неприятности с ними случаются в соседней Польше, самой популярной среди наших трудяг стране из-за большого выбора вакансий от чернорабочих до айтишников.

Сотни тысяч украинцев едут к полякам, соблазнившись зарплатой в три-пять раз выше, чем на родине. Но на деле все складывается удачно далеко не у всех.

У некоторых жизнь превращается в ад из-за рабского труда и постоянного страха быть наказанным.

Забирают паспорта
Многим или не доплачивают, или вообще держат в черном теле и заставляют пахать за миску супа и ночлег в комнатах по 20 человек в комнате или под завязку забитых хостелах.

Перед этим отбирают паспорта под видом "оформления" и угрожают депортацией из-за полулегальной работы.

По статистике, с проблемами при трудоустройстве в Польше столкнулись 60% украинских заробитчан. Часто аферистами оказываются украинцы, которые когда-то сами были заробитчанами, но нередко наших работяг обманывают польские предприниматели.

По словам Дмитрия Горбаня, первого секретаря по консульским вопросам посольства Украины в Польше, в последнее время увеличилось количество обращений украинцев в связи с нарушением их прав недобросовестными работодателями, в основном из-за невыплат зарплат.

"Обращаются и те, у кого работодатели забрали паспорта. Это по сути преступление в сфере торговли людьми", - говорит Горбань.

Эксперты признают: заробитчан все чаще "кидают" еще на этапе поиска работы и уже на месте. "Многие работают нелегально, их обмануть проще всего", - говорит сопредседатель профсоюза украинцев в Польше Петр Островский.

После введения безвиза в Польшу можно въехать по биометрическому паспорту без разрешения на трудоустройство и найти работу уже на месте. Но это не избавляет от необходимости получать все то же разрешение.

Обманутым украинцам в посольстве советуют, во-первых, оформлять трудовой договор, а если что-то пошло не так, жаловаться в территориальную инспекцию труда.

Если не было трудового договора, советуют обращаться в суд. Но нужны хоть какие-то документы вроде бумаги от работодателя с количеством рабочих часов.

"Здесь такая мафия, что ничего не докажете"
Бывалые не верят в эффективность жалоб. "Здесь такая мафия и проплаченные в полиции свои люди, что ни черта вы не докажете. Ни одна организация в Польше вам не поможет. Они все требуют массу бумаг и доказательств. А какие? Если 90% рабов пашут "на чёрно", еще, бывает, в конце и сами деньги должны - якобы за штрафы", - делится со "Страной" львовянин Богдан Ляшенко, который недавно вернулся с заработков в Польше.

"Польская полиция по этим делам работать не будет, и украинское консульство тоже. Аналогичная ситуация по Чехии и Румынии. Украинские работники предоставлены сами себе", - убежден другой заробитчанин Виталий Махинько.

В беседе со "Страной" многие работники рассказывают, что столкнулись за границей с обманом при расчете, или с рабскими условиями труда.

"Я устроился на фабрику под Варшавой фасовать колбасу. Мало того, что пришлось тягать мешки по 50 кг, вкалывать по 18 часов в сутки, так еще и с деньгами надули. - рассказывает франковчанин Олег Луцышин. - Хозяин обещал платить по 8 злотых (52 грн) в час, в месяц выходило на наши деньги около 9-10 тыс. грн. Жить должен был за счет фирмы в общежитии и есть в их столовой бесплатно. Сначала зарплату задержали, а через два месяца выплатили только треть обещанного. Объяснили, что сняли за жилье и еду. Оказалось, что по такой схеме кидают многих заробитчан, там большая текучка. Еще одна схема - обещают полную занятость, и по факту работаешь три дня в неделю, так что за месяц выходит меньше денег".

Другой заробитчанин, Иван Вархоляк из Тернополя, рассказал, что ему не доплатили 800 злотых (6 тысяч грн) за полгода работы.

"Поднимали на работу пинками и били"
Польские издания в этом году рассказывали не одну историю об "украинских рабах".

"Им иногда плохо платят, они работают в течение многих часов без дополнительной оплаты, их размещают в условиях, противоречащих ощущению добропорядочности и человеческому достоинству. Они работают без договора, без страхования. У них забирают загранпаспорта и путем различных финансовых наказаний не доплачивают", - написал Dzienniku Gazecie Prawnej

Весной этого года на польском телеканале TVN 24 показали сюжет о трудовом лагере для украинцев.
Репортер программы "Superwizjer" опубликовал видео, на котором одна из украинок рассказала о том, как попала в настоящее рабство.

Женщина по имени Оксана должна была работать на предприятии по производству продуктов питания, где ей обещали 1 тыс. долларов в месяц. Но она не увидела не только обещанных денег, все оказалось намного хуже, чем она могла себе представить. У женщины сразу же все отобрали:

"Оставили только мою одежду. Телефон забрали, чтобы никому не звонила. Работать пришлось "нон-стоп". Оставалось надеяться, что если буду послушна, то, может быть, мне что-то заплатят", - вспоминала Оксана в интервью TVN 24.

Женщины, которые работали на предприятии, по ее словам, выглядели так, как в Украине те, кто возвращается с войны.

"В их глазах был страх, такие как машины, как зомби", - рассказывает она.

На работу Оксану поднимали пинками: "В четыре утра меня разбудил пан ногой в спину со словами: "Вставай, не прикидывайся". Пнул, как животное, а не человека". А когда стала возмущаться, пару раз ударил по спине. Кормили тоже как зверей - отбросами.

Угрожали вырезать семью за побег
Оксане удалось сбежать от "рабовладельцев", но позже она столкнулась с угрозами.

"Захожу на "Фейсбук" и вижу сообщение от человека, который нашел мне работу. Мол, если я пойду в полицию, то он вырежет мою семью", - с ужасом признается женщина.

На момент подготовки репортажа Оксана проходила процедуру включения ее в программу защиты жертв торговли людьми. Журналисты пока не смогли найти место, в котором ее удерживали. На момент ее побега на этом предприятии находилось около полусотни женщин из Украины.

В сентябре прошлого года интернет-издание fakt24.pl опубликовало материал под названием "Драма украинцев в Варшаве. Поляк сделал из них рабов", в котором рассказало о лагере, где использовался рабский труд украинцев.

Семейная пара из Львова, Олег и Светлана, говорит об ужасах лагеря: "В комнате, где мы жили, нельзя было нормально пройти между напиханными койкам. В некоторых комнатах жило по 16 человек. Люди спали даже в коридоре. Везде кишело блохами и клопами, а единственный душ был в подвале. Там тоже жили люди, спали на матрацах. Они говорили, что им не платят по 4−5 месяцев, многие работники никогда не дождались своих выплат. У людей забирали паспорта".

За вычетом стоимости проживания люди получали около 950 злотых в месяц (около 7200 гривен). Некоторым задерживал зарплату по пару месяцев.

"Хозяин, пан Мирек, кричал на нас, называл украинским быдлом, люди его очень боялись и закрывались в своих комнатах. Когда заболела одна из женщин, он заставлял ее работать. У нее была температура 40 градусов", - рассказала польским журналистам заробитчанка Ирина.

Сам предприниматель, с которым связались репортеры, отрицал издевательства, и сам обвинил украинцев в попытке его запугать и в вымогательстве денег. В полиции не могут начать расследование без показаний потерпевших.

"Большинство работает "в черную", поэтому избегают полиции, - говорит Ирина.- Они предпочитают лучше потерять заработок за несколько месяцев, чем получить в паспорт штамп о запрете на въезд в Польшу (от 6 месяцев до 5 лет)".

"Там было хуже, чем в тюрьмах"
Интернет-издание strajk.eu сообщило, что в апреле этого года пограничная служба нашла еще один трудовой лагерь недалеко от города Нове-Място-Любавске, в котором украинцы жили и работали в рабских условиях.

Пограничники несколько недель наблюдали с помощью беспилотников за двумя предприятиями по переработке пищевых продуктов. Их подозрение вызвало то, что работники не покидали территорию этих предприятий.

"На месте мы увидели множество маленьких комнат, каждая - около восьми квадратных метров. В них находилось по паре двухъярусных кроватей, чтобы в каждой могли спать по четыре человека. Там было хуже, чем в тюрьмах", - сообщила пресс-секретарь Варминьско-Мазурского отделения пограничной службы Мирослава Александрович.

В лагере оказалось около 50 украинских заробитчан. "У 35 человек не было ни свидетельств легальности их работы, ни трудовых договоров", - сказала Александрович.

Похожие истории происходят с нашими заробитчанами в Прибалтике. Литовский портал 15min.lt провел журналистское расследование о местной сети работорговцев.

Преступники обманом заманивали украинцев в Литву, предлагая высокие зарплаты. "Заробитчан" привозили, трудоустраивали, но всё заработанное забирали, оставляя украинцев голодать и своими силами добираться на родину.

"Литовцы уезжают в Западную Европу, а нас здесь держат рабами", - рассказал журналистам сварщик Олег Тома из Кривого Рога. Он четыре месяца проработал на клайпедском заводе всего за 20 евро в неделю.

Дмитрий Мицкевич.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
maman Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 02.12.17, 17:36 | Сообщение # 7705
Цитата Карл ()
Бородач, иди нахуй... коротко и ясно)))
вот в "этом", к сожалению, вся "мыслящая" (или скорее, озлобленная) Украина...чем скабрезнее и злее вы ругаетесь на Россию и россиян, тем только больше подтверждаете, что дела у вас намного хуже и безысходнее, чем у ненавистного соседа...у нас тоже дела не всегда айс, но мы еще ох как далеки от вашей патологической ненависти...скорее жалеем ВАС, чем так ненавидим, а это о многом говорит! и, кстати, это подтвердят ваши многочисленные соотечественники,  работающие у нас - в России бок о бок с товарищами из Средней Азии...или они тоже "поют" с не тех "голосов"?! ;)
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 02.12.17, 20:39 | Сообщение # 7706
maman, щас расплачусь :( ...
а можно пару тезисов, за что я должен любить какцапов?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 02.12.17, 21:06 | Сообщение # 7707
Цитата maman ()
скорее жалеем ВАС, чем так ненавидим, а это о многом говорит!


Да. В РФ полным полно хохлов. Никого не притесняют. Аналогично Немцев или Амеров. Потому что грызня политиков это одно, а отношения людей - другое. Сомневаюсь, что также свободно и безопасно будет Россиянам в Галиции и на Волыни. У нас нет столько отмороженных националистов. И редкие придурки сидят в подполье и тюрьме, преследуются по закону.

Цитата Карл ()
за что я должен любить какцапов?


А за что ты должен ненавидеть 145 млн.человек? Ты неадекват? Животное? Тебе внушили эту ненависть и превратили в неадекватного скота.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 02.12.17, 21:23 | Сообщение # 7708
banderas, 
Цитата
А за что ты должен ненавидеть 145 млн.человек? Ты неадекват? Животное? Тебе внушили эту ненависть и превратили в неадекватного скота.
Т.к я сам русский,русскоязычный,ненависти к русским у меня нет,я ненавижу ватное кацапское стадо,биомассу,уничтоженную пропагандой,которая поддерживает убийство украинцев...
тебе понятно,имперский имбецил?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 02.12.17, 22:04 | Сообщение # 7709
Цитата Карл ()
,я ненавижу ватное кацапское стадо


Нет никаких ватников и кацапов. Это тоже пропаганда. А убийство Украинцев на Донбассе поддерживаешь ты. Поддерживаешь агрессоров из ВСУ , ПС и другой нацистской шоблы. Россияне поддерживают людей ЛДНР в их праве на самооборону. Это не они пришли в Киев. Не они начали из Градов обстреливать Львов. В наоборот.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 02.12.17, 22:28 | Сообщение # 7710
Цитата banderas ()
людей ЛДНР

А это кто такие?
Цитата banderas ()
Россияне поддерживают людей

Пиздеж чистой воды. Россияне - убийцы и оккупанты. Даже те кто дома в Сочи.
Профиль
ElAL Offline
291 пост
Награды: 29
Дата: Сб, 02.12.17, 22:41 | Сообщение # 7711
Цитата banderas ()
Где Финляндия и где Россия по мощи?

Vor 28 Minuten



Такие квиточки баянище уже, конечно, но все равно глаза на
лоб —как можно детскому врачу платить 8 тысяч рублей в месяц??
ВОСЕМЬ ТЫСЯЧ, Карл!
Это уже со всеми добавками и коэффициентами.
Блять, вот это и есть великая и прекрасная Россия, которой нужно гордиться?

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 02.12.17, 23:02 | Сообщение # 7712
Цитата ElAL ()
Такие квиточки

Фейк. Не может быть оклад 4000 р.по закону.

Добавлено (02.12.17, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата АлександрВиталиевич ()
Россияне - убийцы и оккупанты.

Пиздуй на парашу, идиотина промытая. Пидараса кусок. Его подельники бомбят Донбасс, убили там тысячи людей и он еще чето вякает. Чмо. Украина оккупировала Российскую, Польскую, Венгерскую и Румынскую территорию. Которые справедливо возвращаются назад . Добровольно. Маховик запущен. Будете загнаны в одну резервацию. Раз не цените не собственный , ни чужие народы.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
maman Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 02.12.17, 23:03 | Сообщение # 7713
Цитата Карл ()
,я ненавижу ватное кацапское стадо,биомассу,уничтоженную пропагандой,которая поддерживает убийство украинцев...
ну что ж, можете и дальше упиваться своей ненавистью,  пока она вас совсем не сожрет, потому как  вирус ненависти пострашнее будет того, из-за которого мы все здесь...ибо один вирус  худо-бедно лечится, а вот вирус ненависти, увы,  нет!
и еще: о вас и вам подобным  (НЕ украинцах!), а именно о вас,  большинство россиян думает аналогично тому, что вы здесь "наваяли",  заменив ваше "кацапское" на кастрюлеголовое стадо...ну и конечно же, ни о какой ненависти не идет и речи, просто жалость к вам и презрение.......
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 02.12.17, 23:38 | Сообщение # 7714
maman, еще раз,за что я должен любить какацапов?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 03.12.17, 00:22 | Сообщение # 7715
Перемога✌
Прикрепления: 9331336.jpg (155.6 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.12.17, 00:28 | Сообщение # 7716
Цитата banderas ()
Пиздуй на парашу, идиотина промытая

Ты дурак? Вот честное слово, иногда как почитаешь твои изречения и смешно и горько. Ну во первых к чему это "Пиздуй на парашу" , мы не в дурдоме не в тюрьме, а "идиотина"? Ты ещё забыл пару прокленов добавить. ...
Цитата maman ()
ну и конечно же, ни о какой ненависти не идет и речи, просто жалость к вам и презрение.......

Ну да, ну да.
Профиль
maman Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 03.12.17, 00:40 | Сообщение # 7717
Цитата Карл ()
maman, еще раз,за что я должен любить какацапов?
а с чего это вы вдруг решили, что кто-то в России нуждается в вашей "любви"?!)) это равносильно тому,  как требовать того же, допустим, от жителей какого-нибудь Гондураса, или еще "лучше" - гвинейских папуасов))


Сообщение отредактировал maman - Вс, 03.12.17, 11:13
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 03.12.17, 01:39 | Сообщение # 7718
За время незалежности и евроинтеграции население Украины сократилось на 20 млн.человек. Как на скотобойне.

Напомним, за время "голодомора" население УССР выросло.

https://youtu.be/XxKxAlEnqNc


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 03.12.17, 21:10 | Сообщение # 7719
Обострение цензуры и тоталитаризма в самой несвободной стране Европы.

"Неизвестные активисты в военной форме заблокировали вход в здание украинского телеканала NewsOne, сотрудники редакции призвали правоохранительные органы вмешаться в ситуацию.

Как передает Взгляд, в сообщении на сайте телеканала говорится, что к территории канала подъехал грузовик с мешками с неизвестным содержанием.
«Люди, которые называют себя активистами, отказываются давать комментарии и не говорят, с какой целью вход и выход в канал заблокировали. Въезд в канал заблокирован колючей проволокой», – сообщил телеканал.
Кроме того, отмечается, что неизвестные, которые заблокировали вход в здание, одеты в военную форму.
Телеканал призвал правоохранительные органы обратить внимание на происшествие.
Сам телеканал связал это с тем, что он единственный в стране транслировал «марш за импичмент» лидера движения «Руха новых сил» Михаила Саакашвили."(с)
Прикрепления: 9857214.jpg (169.7 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 03.12.17, 22:17 | Сообщение # 7720
По словам активиста Алексея Середюка, телеканал NewsOne должен изменить свою политику. Он добавил, что народный депутат Евгений Мураев должен принести извинения за высказывание в программе «Украинский формат», где он назвал «Евромайдан» государственным переворотом власти.
Середюк подчеркнул, что «подобные акции блокирования работы телеканалов будут проводиться на всех ватных телеканалах страны».
Активист также напомнил, что после подобной блокировки украинского телеканала «Интер» он изменил свою политику и начал «фильтровать базар».
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]