Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 27.04.18, 17:53 | Сообщение # 8281
Цитата paisii ()
Как мне правильно объяснить ему его положение:- он оккупант?
- или он жертва оккупации?

Вчера под вечер был в одних гостях.
Всё как обычно: тесно, рюмки, чашки,
И разговор о «плясках на костях»
Привёл нас к пляскам на живом Аркашке.
Аркадий, если кто его видал, 
Не из танцоров, яйца, блин, мешают.
Поверю, если скажут «в морду дал»,
Но штамп про танцы суть не отражает.

Хозяин, искромётен и не глуп,
Борец с режимом и его злодейством
Вдруг возопил про «неостывший труп»
Учителя по части лицедейства.
Потёк елей про ту и эту роль
На душу отлетевшую бальзамом,
И вскрылись люди, будто их пароль
Раскрыл, как двери к таинствам Сезама.

- Как он играл!!! А как он зал держал!
- Матроскин, «Неоконченная пьеса»!
- А то, что он ублюдку руку жал, -
Издержки сложных творческих процессов!
Про «Пьесу»… Я смотрел её давно,
В ней всё прекрасно искренне и тонко.
Никиту жаль. Никита стал говном.
Нет, не говном, а хуже. Стал подонком.

- Артист кого убил? Сошли с ума?!!
- Вы просто смерти человека рады!
- Ракета в Боинг целилась сама,
Не мог же Лёлик выстрелить из «Града»!
- Мерзавец? Ну и что, теперь забыть,
Каким он был уютным, добрым, милым?
- А родственникам – что, теперь не пить
За память деда в доме Чикатило?

Ведь дед – он наш, он не такой, как все,
О нём в семье мы помнить будем вечно!
Ебал детишек в лесополосе?
Зато внучатам смастерил скворечник!
Ну да, конечно, он перегибал,
Зато смотри, какой домище сладил!
Не для того он сруб для нас рубал, 
Чтоб каждый на его могиле гадил!

Да, не стрелял. Но что-то, ё-моё,
Из Чехова слова напоминает:
Висит на сцене старое ружьё,
А в третьем акте – совесть убивает.
- А Гамсун – как? А Лени Рифеншталь? —
Летело в ночь по улицам московским.
- Певцы скотов, мне, кстати, их не жаль.
Такие же, как Горький с Маяковским.

О как же ты противен вязкий гной
Имперских за паёк интеллигенций,
И вечность им не выдаст ни одной
Из всех, что так желанны, индульгенций.
Они молчали в 68-м,
И в 79-м – промолчали,
Молчали, выясняется, с трудом,
Но без труда награды получали.

Эх, знать бы, кто, когда, за что и чем
Таланту за злодейство отмеряет.
Хозяйка вдруг взметнулась: - Выпить всем!
Ведь смерть любого с каждым примиряет!
На это я сказал: - Пожалуй, нет.
Не каждый может с каждым примириться,
Не сможет стук смертельных кастаньет
Заставить жертву танцевать с убийцей.

…Я с ними пить любил до темноты,
Мы власть ругали, не стесняясь мата,
Но между нами вспыхнули мосты,
«На посошок» не буду пить, ребята.
Мне тошнотворна труб фальшивых медь,
Я плачу от того, чему вы рады.
Когда умру – не вздумайте скорбеть,
И на поминки приходить не надо.

А я? Махну в Житомир завтра днём.
В театр, к дружку армейскому Шкарупе,
Мы там с дружком артиста помянём
Без танцев на едва остывшем трупе.
Мы выпьем за его лукавый взгляд,
За то, как был в искусстве он азартен.
Для нас он умер много лет назад,
Приделав Крым к линялой русской карте.

В Житомире есть памятник вины
Всех тех, что против ужаса не встали.
Там фото всех, кто не пришёл с войны,
Висят в строю на старом пьедестале.
Там слышно стоны из солдатских горл,
Застывшие у прилуганских весей,
И фраза: «Залишився сын Егор,
Дружина Вiра, донечка Олеся»…

Вы в гроб тому, кто словом унижал,
«За упокой» записок насовали,
Вы, поддержав того, кто поддержал,
За зло и мерзость проголосовали
Что ж, продолжайте славить и лизать,
Тирана, мракобеса, оккупанта…
«Покойся с миром» не могу сказать
Тому, кто поддержал войну талантом.

 Орлуша (На смерть Табакова)


Ars longa, vita brevis est
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 27.04.18, 19:23 | Сообщение # 8282
Цитата Сергей ()
Однако 10 марта или 11 мая - сути дела это не меняет.

Очень меняет! Между этими двумя датами лежит такая же пропасть, как между 10 января 2014 и 10 марта 2014

До вторжения группы Стрелкова не было никаких случаев применения оружия к участникам беспорядков как и случаев, когда пострадало бы нейтральное гражданское население. Вторжение же не оставило выбора и война разгорелась

Цитата ElAL ()
С дебилов спросу нет.А Вам .......

Конечно, на самом деле на мне, как на гражданине, поддержавшим поход Стрелкова, лежит вина  за все последующие события. Но не форме умысла (когда человек сознает, какие последствия наступят в результате его действий, и желает их наступления), а скорее в форме некого преступного легкомыслия, когда человек хоть и не предвидел последствий,  но "при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был их предвидеть". 

То, что произошло в Крыму привело всех в опьянение. Украинская армия не только не оказывала сопротивления, но и массово вступала в ряды армии российской! Местное население целиком поддерживало Россию, на улицах обнимались и танцевали люди, на площади томились цветы.

Была уверенность, что то же самое мы встретим во всей восточной Украине.  Того же ожидал и сам Стрелков: "Была уверенность, что все пройдет по крымскому сценарию, что достаточно только поддержать местные силы, помочь им организоваться, отразить натиск. Не армии, а правосеков и нацгвардии. И помочь им продержаться до того момента, пока народ не организуется и юридически не закрепит свой независимый статус..."

До рождения прекрасной Новороссии оставалось совсем чуть-чуть. В ней будут жить совсем новые люди - в новых одеждах с новыми глазами. Такие люди как Чалый дадут импульс к обновлению всей прежней России...

Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 27.04.18, 20:14 | Сообщение # 8283
Цитата paisii ()
Очень меняет! Между этими двумя датами лежит такая же пропасть, как между 10 января 2014 и 10 марта 2014
Ключевой момент был переворот в Киеве, а не последующие события, тем более, что основная война с большим количеством жертв и освещением в СМИ разгорелась позже. Но я скажу даже больше. Я почти убежден, что если бы подобный референдум провести на Донбассе до переворота в Киеве, то и тогда результаты оказались бы близкими. На мой взгляд Ваше утверждение, что события между февралем и маем 2014 года кардинально изменили мнение дончан, представляется несостоятельным (это мое мнение).

Цитата paisii ()
То, что произошло в Крыму привело всех в опьянение. Украинская армия не только не оказывала сопротивления, но и массово вступала в ряды армии российской! Местное население целиком поддерживало Россию, на улицах обнимались и танцевали люди, на площади томились цветы.
А Бобик утверждает, что в Крыму людей вели на референдум под конвоем.  :D 

Цитата paisii ()
Была уверенность, что то же самое мы встретим во всей восточной Украине.
А вот тут Вы ошибаетесь. Если бы такая уверенность была и имела бы под собой реальные основания, то весь юго-восток был бы присоединен вместе с Крымом, тем более так необходим был сухопутный путь из России в Крым. Мне кажется, в Кремле (да и не только там) ясно понимали, что на Донбассе далеко не 96% населения поддержали бы такое объединение. Я об этом говорил уже многажды. Реальное голосование, случись оно по тому же вопросу, что и в Крыму, судя по разным оценкам, показало бы результат 70% или даже 60% - "за", соответственно, около 30% или даже 40% - "против". И если бы Россия пошла на такой шаг, то вполне возможно, сегодня бы мы на Донбассе имели противостояние, подобное тому, какое имеет Киев. Ведь даже перед референдумом в Крыму ситуация очень и очень тщательно взвешивалась, и Москва пошла на шаг объединения с Крымом, поскольку была полная уверенность в успехе референдума.

Однако история не терпит сослагательного наклонения...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пт, 27.04.18, 22:15 | Сообщение # 8284
Цитата Сергей ()
Ключевой момент был переворот в Киеве, а не последующие события

Какие реальные события марта 2014 года навели Вас на это? 

Идеологи Майдана еще в январе 2014 года предупреждали, что бОльшая часть жителей Донбасса  не имеет меры вещей. От природы они научены только пищеварить и размножаться. Всякое иное событие не может быть оценено ими самостоятельно ни как хорошее, ни как плохое, ни как полезное, ни как напрасное или вредное. Потому  к итогам Майдана они будут  абсолютно равнодушны. Конечно, не зная этих людей,  я не рискнул бы соглашаться с такими оценками. Но вялые и немногочисленные митинги марта 2014 показали, что реакция населения  была предсказана верно.

Референдум же, на который Вы ссылаетесь, вовсе не выражал готовность народа Донбасса к какой-либо борьбе. В реальности они желали, чтобы за них всё сделали зеленые человечки. Желали российских зарплат и российского уровня жизни. Российской халявы. Вот за что они голосовали 11 мая.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пт, 27.04.18, 23:05 | Сообщение # 8285
Цитата paisii ()
Или Вы, наконец,  пришли к разумному выводу, что у вас там не власть, а ОПГ?

Для того чтобы прийти к такому выводу требуется уверенность в их незаконных действиях, с некоторых пор она появилась, даже ваши кураторы, пока не могут поставить их на место, очень надеюсь что смогут.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 27.04.18, 23:46 | Сообщение # 8286
adjudja, зато биндэр нету... классно , да?
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 28.04.18, 00:12 | Сообщение # 8287
Цитата paisii ()
Но не форме умысла (когда человек сознает, какие последствия наступят в результате его действий, и желает их наступления), а скорее в форме некого преступного легкомыслия, когда человек хоть и не предвидел последствий,  но "при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был их предвидеть".

Вот и я думал, когда смотрел майдан по телевизору, неужели не ведают что творят.

Цитата Сергей ()
Мне кажется, в Кремле (да и не только там) ясно понимали, что на Донбассе далеко не 96% населения поддержали бы такое объединение.

За вхождение в состав РФ, у нас бы проголосовало скорее всего больше чем в Крыму, так как регион был ещё более пророссийским, но ваши власти, по каким то причинам, не могли на это пойти.

Цитата paisii ()
Потому  к итогам Майдана они будут  абсолютно равнодушны.
 
Цитата paisii ()
Но вялые и немногочисленные митинги марта 2014 показали, что реакция населения  была предсказана верно.

Ни одного равнодушного не встречал.
По всей видимости, люди понимали чем это чревато.

Цитата paisii ()
Референдум же, на который Вы ссылаетесь, вовсе не выражал готовность народа Донбасса к какой-либо борьбе. В реальности они желали, чтобы за них всё сделали зеленые человечки. Желали российских зарплат и российского уровня жизни. Российской халявы. Вот за что они голосовали 11 мая.

Само собой и так было бы везде, в каком смысле российская халява?
Неужели Вы забыли, о том что произошло в Одессе?


Сообщение отредактировал adjudja - Сб, 28.04.18, 00:47
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 28.04.18, 00:53 | Сообщение # 8288
Цитата paisii ()
Референдум же, на который Вы ссылаетесь, вовсе не выражал готовность народа Донбасса к какой-либо борьбе. В реальности они желали, чтобы за них всё сделали зеленые человечки. Желали российских зарплат и российского уровня жизни. Российской халявы. Вот за что они голосовали 11 мая.

Вот теперь пусть кушают, пособники оккупантов.
Цитата adjudja ()
Для того чтобы прийти к такому выводу требуется уверенность в их незаконных действиях, с некоторых пор она появилась, даже ваши кураторы, пока не могут поставить их на место, очень надеюсь что смогут.

Надеюсь, вас будут жарить ваши бандиты до бесконечности и неньку Украину вы будете вспоминать десятилетиями )))

---------------------------------------------
Цитата adjudja ()
Неужели Вы забыли, о том что произошло в Одессе?

В Одессе  провокация российских оккупантов,в отличие от  Донецка,  не удалась.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 28.04.18, 00:57
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 28.04.18, 01:02 | Сообщение # 8289
Цитата Карл ()
зато биндэр нету... классно , да?

У вас националисты, безнаказанно совершают в том числе тяжкие преступления, а несогласные с режимом и войной сидят по тюрьмам, Украина це Европа.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 28.04.18, 01:05 | Сообщение # 8290
Цитата bobcat2 ()
Надеюсь, вас будут жарить ваши бандиты до бесконечности

В этом Вы весь.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 28.04.18, 01:23 | Сообщение # 8291
Цитата adjudja ()
В этом Вы весь.

Нет,это вы приветствовали танки с российскими флагами на территории Украины.Вы приветствовали оккупацию и войну. Всё желания должны исполнятся.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 28.04.18, 02:00 | Сообщение # 8292
Цитата bobcat2 ()
Нет,это вы приветствовали танки с российскими флагами на территории Украины.Вы приветствовали оккупацию и войну.

Как можно приветствовать то, чего не было.
Если бы вошли российские танки, то в Киеве была бы другая власть.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 28.04.18, 04:28 | Сообщение # 8293
bobcat2, вы не поспеваете за трендами. Поддерживать хунту уже не модно. Ее полевропы хуесосит, особенно Венгры с Поляками. Госдеп недавно высек прилюдно. Теперь Конгрессмены заявили, что Бандера - нацистский коллаборационист. Вы рискуете стать нацистским пособником, подельником коррупционеров , оккупантов и убийц. Все твиты удалить не успеете. Кстати, ваших любимых "Белых касок" разоблачили. Допинга тоже не было. Российского вмешательства в выборы в США не обнаружено. Так вы совсем потеряете лицо скоро из-за перепостов фейков и лжи)

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков отказался от своих прежних показаний по поводу употребления российскими спортсменами допингового коктейля под названием «Дюшес».

Как следует из материалов, опубликованных на сайте Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), Родченков, в частности, сообщил, что никогда не давал коктейль российским спортсменам, не видел, как они его употребляли и не видел, чтобы спортсмены или тренеры получали инструкции по его употреблению. Кроме того, согласно его новым показаниям, он никогда не видел, чтобы спортсмены заранее заготавливали чистую мочу для допинг-тестов, и чтобы они вообще как-то манипулировали со своими анализами.

Также Родченков заявил, что не знает, кто и как сообщал номера допинг-проб в Сочи-2014 Ирине Родионовой, которая, по его первоначальным утверждениям, заведовала распределением запрещенных препаратов в российском спорте. Когда же Родченкову продемонстрировали его же предыдущие заявления, в которых говорилось, что «спортсмен или член его окружения высылал фото Родионовой», он заявил, что это был только план. При этом данная запись использовалась как доказательство подмен допинг-проб в Сочи-2014.

Родченков также не смог назвать точный состав «Дюшес-коктейля», когда судья попросил его это сделать, хотя ранее неоднократно утверждалось, что именно Родченков изобрел эту смесь.

Вслед за Родченковым от своих предыдущих выводов отказался профессор Ричард Макларен – глава независимой комиссии WADA, автор доклада об употреблении допинга в сборной России.

«В своем докладе я не утверждал, что определенные россияне участвовали в допинг-схеме. Только сказал, что они могли участвовать. Это не значит, что они нарушили антидопинговые правила», – подчеркнул Макларен.


"Комитет Палаты представителей по разведке опубликовал доклад о «российском вмешательстве». Связей Трампа с Россией не обнаружено."(с)
Прикрепления: 8097713.jpg (61.0 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 28.04.18, 05:59
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 28.04.18, 07:15 | Сообщение # 8294
Цитата adjudja ()
даже ваши кураторы, пока не могут поставить их на место, очень надеюсь что смогут

Только имейте в виду, что наш Кадыров в Чечне может себе позволить и не такое. И Путина всё устраивает, для него главное это лояльность. 

Цитата adjudja ()
Ни одного равнодушного не встречал.По всей видимости, люди понимали чем это чревато.


Если бы Россия осталась в стороне, уже к лету ваша жизнь ничем не отличалась бы от прежней, к Майдану вы бы стали относиться как к чисто внутриолигархической разборке, а к участникам Майдана, в том числе и к нацикам - как к полезным идиотам, которыми попользовались и выбросили.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 28.04.18, 07:32 | Сообщение # 8295
Цитата paisii ()
Идеологи Майдана еще в январе 2014 года предупреждали, что бОльшая часть жителей Донбасса не имеет меры вещей. От природы они научены только пищеварить и размножаться. Всякое иное событие не может быть оценено ими самостоятельно ни как хорошее, ни как плохое, ни как полезное, ни как напрасное или вредное.
Естественно, ибо идеологи майдана читали те же методички, что уже несколько веков на разный лад печатают про Россию и русских (рабская психология, желание сильного хозяина и прочая чушь), своя же голова на эти темы вообще не варит, т.к. напрочь отсутствует "понималка". В качестве отступления, мне иногда кажется, что западные идеологи, включая наших доморощенных либералов, ущербны на физическом уровне, в том смысле, что у них от рождения не хватает некоего гена, чтобы понять или хотя бы почувствовать Россию. Все, на что они способны, это тупо повторять заученные штампы, как делает "наш" bobcat2. Западные политики, начитавшись этих методичек и накачавшись мускулами, на протяжении веков неоднократно предпринимают попытки покорить/завоевать/уничтожить Россию и никак не могут взять в толк, ПОЧЕМУ ЭТО НЕ УДАЕТСЯ?!

Цитата paisii ()
Но вялые и немногочисленные митинги марта 2014 показали, что реакция населения была предсказана верно.
Нет, неверно, ибо "понималки" нету. Русские люди, коих большинство на Донбассе, как известно "долго запрягают, но потом быстро правят".

Цитата paisii ()
Референдум же, на который Вы ссылаетесь, вовсе не выражал готовность народа Донбасса к какой-либо борьбе. В реальности они желали, чтобы за них всё сделали зеленые человечки. Желали российских зарплат и российского уровня жизни. Российской халявы.
Готовность людей сражаться с оружием в руках и отдавать свои жизни, в принципе НЕ МОЖЕТ быть выявлена на референдуме. Это проверяется только в реальном бою. Однако на референдуме люди высказали вполне ясную позицию по отношению к перевороту в Киеве и в отношении России. По сути они отвергли переворот, а также взятый новыми властями курс на запрет русского языка и разрыв связей с Россией, проголосовав за независимость от ТАКОЙ УКРАИНЫ.

Цитата adjudja ()
За вхождение в состав РФ, у нас бы проголосовало скорее всего больше чем в Крыму, так как регион был ещё более пророссийским, но ваши власти, по каким то причинам, не могли на это пойти.
Конечно, сейчас уже невозможно определить как повернулись бы события, но лично я уверен в обратном, о чем уже высказывался. Мне кажется, что голосование было бы СОВСЕМ иным, чем в Крыму, ведь даже за независимость от Украины проголосовало существенно меньше людей, чем 96%, не говоря уже о присоединении к России. И, думается, именно это было главной причиной, почему Россия не пошла на присоединение Донбасса.

Цитата banderas ()
Вы рискуете стать нацистским пособником, подельником коррупционеров , оккупантов и убийц.
Он давно является их пособником.

Цитата banderas ()
"Белых касок" разоблачили. Допинга тоже не было. Российского вмешательства в выборы в США не обнаружено.
Очень надеюсь, что скоро всплывет наружу со всеми доказательствами правда про отравление Скрипалей и, хочется верить, что местная Британская оппозиция не только заставит Терезу Мэй уйти со своего поста, но и посадит ее за решетку. Вот это будет уроком для всех любителей фальсификаций!!! А еще надеюсь, что две Кореи, объединившись, выяснят и обнародуют, разумеется, со всеми доказательствами, правду об отравлении брата Ким Чен Ына нервно-паралитическим веществом VX американского производства.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин


Сообщение отредактировал Сергей - Сб, 28.04.18, 07:34
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 28.04.18, 08:02 | Сообщение # 8296
Цитата Сергей ()
Он давно является их пособником


Но пока не официально. Когда хунту окончательно заклеймят, он окажется с ними в одной лодке. Конечно попробует переобуться, но будет поздно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 28.04.18, 09:47 | Сообщение # 8297
banderas, пиздун, ты опять усрался))
Цитата
Кстати, ваших любимых "Белых касок" разоблачили
https://theins.ru/antifake/100534

Российское ТВ ухитрилось использовать для "разоблачающих" сюжетов о сирийских "Белых касках" кадры сразу из двух художественных фильмов: одного пропагандистского, снятого по заказу сирийского правительства, другого – антиасадовского, рассказывающего об атаке с использованием зарина в 2013 году. А интервью с мальчиком, которое Дмитрий Киселев использовал для обвинения "Белых касок" в производстве фейков, оказалось снято в Доме офицеров в Дамаске, который используют российские военные, – хотя автор, военкор телеканала "Россия" Евгений Поддубный это отрицает
https://www.svoboda.org/a/29189643.html


Сообщение отредактировал Карл - Сб, 28.04.18, 10:02
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 28.04.18, 09:54 | Сообщение # 8298
adjudja
Цитата
У вас националисты, безнаказанно совершают в том числе тяжкие преступления, а несогласные с режимом и войной сидят по тюрьмам, Украина це Европа
Что за преступления такие?
кто сидит в тюрьмах?
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 28.04.18, 13:38 | Сообщение # 8299
Цитата Сергей ()
Западные политики, начитавшись этих методичек и накачавшись мускулами, на протяжении веков неоднократно предпринимают попытки покорить/завоевать/уничтожить Россию и никак не могут взять в толк, ПОЧЕМУ ЭТО НЕ УДАЕТСЯ?!



Ars longa, vita brevis est
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 28.04.18, 14:22 | Сообщение # 8300
О чем я и говорю. Кроме заученных и бессмысленных штампов - ничего.

Честно говоря, я попросту даже не понимаю, что хотел выразить "автор" своим "произведением", написанным явно в приступе амфетаминового психоза или чего по-круче. Аналогично и с персонажем, который "это" не по одному разу здесь копипастит...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 28.04.18, 16:16 | Сообщение # 8301
Цитата Карл ()
ты опять усрался))
 Я могу только на голову кучу тебе навалить в очередной раз.
Цитата Карл ()
"Белых касок" разоблачили
Да. И несколько раз.

Перед представителями Организации по запрещению химоружия сегодня выступили свидетели и участники постановочного видео о химатаке в Думе. Та съемка стала одним из главных оснований для Запада, чтобы нанести удар по Сирии. В Гаагу из Думы приехали 17 человек.http://www.ntv.ru/novosti/2010617/

Добавлено (28.04.18, 16:16)
---------------------------------------------


Цитата Карл ()
Что за преступления такие?кто сидит в тюрьмах?
Убийства, изнасилования, грабежи, разбои. Батальон "Торнадо" это только один из случаев. А так они все такие. "Азов" даже Янки заклеймили фашистами. 

Цитата Карл ()
кто сидит в тюрьмах?
Как хорошо, что ты на этот форум попал. А то так бы и не знал в каком ГУЛАГе ты живешь.

Делегация ООН обвинила СБУ в сокрытии тюрем с пытками

 https://rian.com.ua/society/20160526/1010593575.html

В отчете международных правозащитных организаций Amnesty International и Human Rights Watch утверждается, что Служба безопасности Украины (СБУ) незаконно удерживает людей в секретных тюрьмах в Харькове, Мариуполе, Краматорске и Изюме.

https://lenta.ru/news/2016/07/21/sbu_prisons/


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 28.04.18, 16:05
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 29.04.18, 01:35 | Сообщение # 8302


17 историй 2016 года в графиках и картах

Добавлено (29.04.18, 01:35)
---------------------------------------------



https://republic.ru/posts/77618


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 29.04.18, 03:01 | Сообщение # 8303
В удивительную страну превратились Украина за последние четыре года – факельные шествия бандеровцев, которых якобы, по мнению российских либералов и их американских кураторов, не существует, сайт «Миротворец» с его черными списками без суда и следствия, почтовые марки с боевиками дивизии СС «Галичина». И все это на фоне радостного Порошенко, размахивающего паспортом с безвизом. Да что там перечислять – никакого формата не хватит.

Но намедни СБУ Украины пробила дно. В преддверии празднования Дня Победы начальник департамента защиты национальной государственности СБУ Украины полковник Д. Доценко выпустил циркуляр для руководства управлений СБУ во всех областях страны, где разъясняется как нужно себя вести в 9-го мая и популярно разъясняется, что Гитлер – это не так уж и плохо было для Украины. Не верите? Вот лишь некоторые чудовищные цитаты из этого уникального документа:

«Через оперативные позиции в городских СМИ с 30 апреля по 10 мая подготовить и опубликовать информационные материалы по следующим темам: 9 Мая для украинцев не День Победы… Для западных областей через оперативные позиции на телевизионных и радиоканалах обеспечить публикации интервью ветеранов УПА».

Далее еще веселее. «Бессмертный полк» — это политическая технология Кремля, направленная на раскол украинского общества».

А теперь внимание! Самое главное. Цитирую: «Жизнь людей под немецкой оккупацией на Украине в 1941-1944 годах была лучшей, чем под советской властью в довоенные и послевоенные годы. Особенно в сельской местности. Немцы обеспечивали местное население продовольствием и деньгами по установленным нормам за хороший труд и лояльность к оккупационной власти. А российские войска напротив на освобожденных территориях конфисковывали у крестьян все припасы…».

И далее СБУ Украины сообщает о том, что «Гитлер – это был безусловно тиран и международный преступник, но для своего народа и народов союзных держав он, в отличии от Сталина, намеревался обеспечить лучшую жизнь. С позиции политического прагматизма союз Украинской державы (???. Авт.) с Германией был оправданный». Невероятно? Но факт.

А теперь про евреев. Цитата: «Гитлер и Сталин не так уж и отличались друг от друга в «еврейском вопросе». Первый выступал за «окончательное решение» путем физического уничтожения евреев. Второй поддерживал идею их массовой высылки в отдаленные районы мира для создания там Государства Израиль». Вдумайтесь в эти слова! Что они там курят? Не понимаю.

Ну и в финале СБУ требует: «Ссылки на подготовленные материалы высылать сразу после публикации с необходимыми пояснениями».

Вот так Служба безопасности удивительной страны готовится к Дню Победы. И еще. Мне весьма интересна реакция на вышеприведенное письмо СБУ Украины таких стран, как США и Великобритания, которые были союзниками СССР и также внесли немалый вклад в Победу над фашизмом. Неужели сделают вид, что ничего не заметили?
Прикрепления: 3286288.jpg (205.9 Kb) · 6488927.jpg (63.8 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 29.04.18, 03:03
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 29.04.18, 06:53 | Сообщение # 8304
Ах вот оно в чем дело, оказывается приведенная вами, bobcat2, абсурдная с позволения сказать "живопись" была призвана объяснить всем нам какая Россия пьющая страна, и что, дескать, у нас тут наступила полная деградация от чрезмерного потребления алкоголя?...

Слава Богу объяснили, а то мой "алкоголем пораженный" мозг не способен "без подсказки" воспринять идеи "высокой европейской живописи".

Однако есть статистика, причем, из разных источников.

Статистика ВОЗ (организация, которая в моих глазах является во многом ангажированной) гласит, что Россия (по состоянию на 2014 год) занимает 4 место, пропустив вперед себя Молдову, горячо любимую вами Чехию и Венгрию. Однако сравнение России, например, с занимающей 16 место Францией показывает, что Россия опережает Францию по потреблению алкоголя на душу населения вовсе не в разы, а примерно на 15%. При этом ВОЗ любит приводить две цифры: подтвержденное потребление алкоголя и неподтвержденное (как они его, интересно знать, считают?), а общий рейтинг выстраивают по сумме двух цифр. Но даже в этом случае, цифры для России и подавляющего большинства стран Европы вполне сравнимы.

Если же обратиться к статистике ОЭСР (организация экономического сотрудничества и развития), то здесь Россия занимает 8 место, пропустив вперед себя Литву, Эстонию, Францию, Чехию, Ирландию, Люксембург и Германию. При этом, занимающая первое место Литва опережает Россию на 50%, в то время, как занимающая 8 место Россия опережает, скажем, занимающую 17 место Великобританию всего на 7%.

И эти данные еще не учитывают динамику, согласно которой последние 3-4 года потребление алкоголя в России заметно и неуклонно снижается, в то время, как потребление алкоголя в других странах мира (в среднем, конечно) либо находится на прежнем уровне, либо даже растет.

Я, конечно, не утверждаю, что в России совсем нет проблем с потреблением алкоголя, но и делать из России некоего монстра на фоне других стран мира, совсем уж бессовестно. Согласно статистике, bobcat2, у вас в Чехии шансов спиться и заработать алкогольный цирроз печени гораздо больше, чем у меня в России. ;)


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 29.04.18, 07:34 | Сообщение # 8305
Цитата Сергей ()
Русские люди, коих большинство на Донбассе, как известно "долго запрягают, но потом быстро правят".

Сергей, Бобкет поставил вопрос. Он обвиняет Россию в оккупации Донбасса. Мне не достаточно пропагандистских штампов обеих сторон или пафосных фраз. Я должен разобраться в выдвинутом обвинении и я взвешиваю факты.

У нас есть факт - пересечения в ночь с 11 на 12 апреля вооруженной группой Стрелкова границы Украины и захват ею власти в некоторых её городах. Общая численность группы составляла 200 человек из них границу в ночь с 11 на 12 апреля пересекло 52 человека. Группа как минимум была вооружена автоматическим стрелковым, противотанковым и противозенитным оружием. Формирование такой группы на территории России без ведома государства исключено. Руководитель группы не скрывает, что конечной целью деятельности группы являлось присоединение восточной части Украины к России.

От оценки данного ключевого события зависит оценка всех последующих событий.  Потому сейчас следует рассматривать только события до 11 апреля.

Так чем же было оправдано вторжение Стрелкова?  Госпереворотом? Но одного факта  гос переворота недостаточно для оправдания вооруженного вмешательства другого государства.

Проанализировав факты я вижу, что по состоянию на 11 апреля вопрос об отделении от Украины на Донбассе никем не ставился, никаких репрессий новые власти в отношении жителей Донбасса не проводили, никого ни разу не разогнали, даже не оказывали сопротивления при захватах "сторонниками федерализации" зданий ОГА. Батальонов территориальной обороны еще не существовало. "Поездов  дружбы" на Донбасс не было. Количество манифестантов, изредка протестующих против новых властей, было меньше, чем сторонников Навального на дежурном митинге.

Сергей, Вам есть чем дополнить набор фактов? Или уже можно переходить к их оценке?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 29.04.18, 08:24 | Сообщение # 8306
Цитата Сергей ()
гласит, что Россия (по состоянию на 2014 год)

ВОЗ фиксирует рекордное снижение употребления алкоголя в России. Данные за 2018 г. Русские стали пить меньше Французов и Немцев. http://www.pivnoe-delo.info/2018....quote] 

Цитата paisii ()
набор фактов?
Так нет ни одного факта, что Стрелкова послал Путин. Более того, это дикий абсурд)

Цитата paisii ()
Формирование такой группы на территории России без ведома государства исключено.

Поэтому государство послало не зеленых человечков, ГРУ, ССО и других спецов, а не имеющего боевого опыта дилетанта Стрелкова и таких же его подельников. Браво. В Кремле все такие тупые? И вы считаете себя умнее Генштаба? Прямо юношеская самонадеянность.

Захотели бы присоединить Донбасс, прислали бы тысячи переодетых "вежливых людей". Настоящих профи. И все прошло бы намного быстрее и ровнее. По Крымскому сценарию.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 29.04.18, 08:26
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 29.04.18, 09:51 | Сообщение # 8307
Цитата banderas ()
Поэтому государство послало не зеленых человечков, ГРУ, ССО и других спецов, а не имеющего боевого опыта дилетанта Стрелкова и таких же его подельников. Браво. В Кремле все такие тупые? И вы считаете себя умнее Генштаба?

1. Стрелков не дилетант, а опытный боевой офицер спецназа ФСБ, см. его биографию. Так что Генштаб знал, что делал.
2. У Стрелкова была задача сделать так,  чтобы всё выглядело как будто действует местное население. О его присутствии вообще никто не должен был знать. Он этого не скрывает.
Руководить боевыми операциями он намеревался оставаясь в тени. От имени какого-нибудь местного лидера. Но ничего стоящего на местах найти не удалось, пришлось выйти из тени и взять эту роль на себя.  Об этом он сам говорит.

Потому никакие зеленые человечки в планы Генштаба не входили.

Цитата banderas ()
Так нет ни одного факта, что Стрелкова послал Путин. Более того, это дикий абсурд)

Отклоняется. Характер вооружения и серьезность операции исключает иное. Даже Стрелков понимал, что с этого момента изменится ход истории и отношения с Украиной никогда больше не будут прежними. Стрелков солдат, а не политик, по крайней мере в тот момент точно не собирался им становиться. Решения такого уровня солдаты не принимают. И в России исключено попадание в частные руки такого вооружения, как ПЗРК.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 29.04.18, 10:58 | Сообщение # 8308
Цитата paisii ()
Бобкет поставил вопрос. Он обвиняет Россию в оккупации Донбасса. Мне не достаточно пропагандистских штампов обеих сторон или пафосных фраз. Я должен разобраться в выдвинутом обвинении и я взвешиваю факты.
Паисий, Вы во всех выдвинутых бобиком обвинениях пытаетесь тщательнейшим образом разобраться? Тогда Вам нужно разобраться и с такими его обвинениями, как Россия - рабская мерзкая и спившаяся страна с населением, только и способным желать, чтобы ими правил тиран...

Ну да, Бог с ним с бобиком, он по определению ущербен, и с него спрос маленький.

Цитата paisii ()
От оценки данного ключевого события зависит оценка всех последующих событий.
Цитата paisii ()
Даже Стрелков понимал, что с этого момента изменится ход истории и отношения с Украиной никогда больше не будут прежними.
Паисий, Вы рассуждаете как дилетант. Ваше утверждение сродни следующему:
"От оценки ключевого события - убийства австрийского эрц-герцога Франца Фердинанда, зависит оценка всех последующих событий 1914-1918гг."

Лично я не знаю деталей, связанных с действиями Стрелкова и его группы, они мне, в общем-то, не очень интересны. Однако я не думаю, что Путин отдавал приказ Стрелкову выдвигаться на Донбасс и устроить там "оккупацию" (как утверждает бобик), во-первых, хотя бы потому, что 200 чел. или 52 чел. физически не в состоянии оккупировать 4 миллионный Донбасс, а, во-вторых, потому, что Путин наверняка бы довел начатое до конца, т.е. присоединил бы Донбасс.

Но я знаю более глобальные (с исторической точки зрения) факты. Территория, занимаемая современной Украиной на протяжении многих веков была предметом спора (Окраина) между Европой и Россией. Она неоднократно в течение прошедших веков переходила из одних рук в другие. На протяжении многих веков у народа, там проживавшего, сложился весьма специфический менталитет. И если запад Украины всегда "тяготел" к Польше, Венгрии и Румынии, то восток и юго-восток - к России. Крым уже 300 лет воспринимается как исключительно русская земля (со сравнительно небольшим процентом крымско-татарского населения).

Распад СССР и обретение Украиной независимости в тех границах, в которых она пришла к этому событию в составе СССР, явилось, в своем роде, гримасой истории. Такое государство, на мой взгляд, изначально было нежизнеспособным в течение сколько-нибудь длительного по историческим меркам времени. Усидеть на двух стульях между западом и востоком страны Киевская власть не смогла бы ни при каких обстоятельствах. Да еще и действия "западных партнеров" ускоряли и без того неизбежный раскол Украины. В итоге, все идет к своему логическому финалу.

И думать, что действия Стрелкова или даже самого Путина могли в корне изменить естественный объективный тысячелетний ход истории - по меньшей мере смешно. Политики могут лишь оказаться чуть более мудрее и не делать откровенных ошибок, которые затем неизбежно будут исправлены объективным ходом истории, но с бОльшими жертвами среди людей. Так, если бы в свое время Хрущев и Горбачев оказались несколько мудрее (версию о намеренном злом умысле я не рассматриваю), то возможно и Крым и Донбасс сегодня не были бы предметом противостояния России и Запада (в том смысле, что и Крым и Донбасс изначально находились бы в составе России). Возможно, что Галичина и Волынь находились бы в составе Польши, а Буковина - в составе Румынии. Впрочем, в этом случае для противостояния России и Запада нашелся бы другой повод, например, Сирия...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 29.04.18, 12:33 | Сообщение # 8309
Цитата Сергей ()
Паисий, Вы рассуждаете как дилетант. Ваше утверждение сродни следующему:

Ладно, приведу цитаты Стрелкова дословно: 
"...Предупредил их, что мы идем, полностью осознавая всю меру своей ответственности, абсолютно добровольно. И чем бы ни закончился наш поход, история Украины и России после этого изменится".

"Одно можно сказать наверняка: что произошло, имело характер необратимого процесса. Крым имел необратимый характер, и поход в Славянск, который стал продолжением Крыма, также был необратим. История начала развиваться по определенному направлению, которое до похода не просматривалось. Конечно, переход границы в этом смысле стал историческим событием. Однако если наше дело будет проиграно, и если наши враги, которые уже два года фактически торжествуют, начиная с первых чисел мая 2014 года, окажутся в выигрыше, — то мы все будем заклеймены в качестве «террористов», «диверсантов». Нас будут поносить как врагов народа, причем не только украинского, но и русского".

Сергей, моя цель была не пускаться философию на тему роли личности в истории, а показать взгляд Стрелкова изнутри. Чтобы доказать, что он в полной мере понимал, насколько серьезны будут последствия его действий. Солдаты таких решений самостоятельно не принимают, вот о чем речь. И ПЗРК без ведома государства не могло оказаться в их руках. 

Сергей, я Вас не насилую, хотите и дальше заниматься самообманом - Ваше право. Но Бобкэт оказался прав - действия России на Донбассе действительно нужно расценивать как оккупацию, но меня в моих выводах убедили скорее Вы, чем bobcat2

Итак, до вторжения первой российской вооруженной группы никаких предпосылок для гражданской войны на Донбассе мы с вами не обнаружили. Вооруженное противостояние началось со вторжения. Установленная администрация подчинена иностранному государству и опирается на его военную мощь.  Все классические признаки оккупации налицо.

На всей оставшейся Украине русским ничего не угрожает, живут как и до Майдана. Прекращение оккупации и переход под власть Киева представляет опасность только для правящей администрации, погрязшей в тяжких преступлениях. 

Соответственно, весь мир прав, а мы не правы. Упорствовать в неправоте и нести на себе бремя последствий этого  - ужасно глупо.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 29.04.18, 13:52 | Сообщение # 8310
Цитата Сергей ()
Распад СССР и обретение Украиной независимости в тех границах, в которых она пришла к этому событию в составе СССР, явилось, в своем роде, гримасой истории.


А я вот думаю,что это  Россия является гримасой истории. Вообще, вся история Россия-это история оккупации других народов,бесконечных войн , противодействие прогрессу и уничтожение собственного населения.

Вот хороший ответ, на мой взгляд, один из лучших :

" Почему ностальгия по СССР так сильна в РФ и почти отсутсвует в других республиках, несмотря на то, что братики в СССР жили за счет грабежа русских территорий?

СССР, как и Российская Империя до него, был тюрьмой народов. Формальному образованию "СССР" предшествовала оккупация нерусских территорий Красной Армией. Отбиться (до поры) удалось лишь Финляндии, Польше и странам Балтии.

Комфортно чувствовать себя в тюрьме могут лишь вертухаи и те, кто примкнул к ним. Комфортно чувствовать себя в СССР, идентифицировать себя с этой страной, могли лишь русские и ассимилировавшиеся "русскоязычные" (в обоих случаях - не все). А если даже кто-то из них был против коммунистической идеологии и практики, это не обязательно значило готовность позволить другим народам мирно уйти и построить собственное национальное государство.

Но как-то не хочется осознавать себя мерзавцем, мешающим другим людям жить так, как они этого хотят. Отсюда - мифы о необычайной доброте и щедрости России, содержащей кучу никчемных умственно-отсталых дармоедов, которые сами вообще ни на что не способны и немедленно пропадут без нее. Следующая стадия - горькая обида, что неблагодарные дармоеды хотят подальше отодвинуться от горячей любви большого русского брата и отнюдь не тоскуют по славным советским временам, когда все жили в одном бараке.

Если вы всерьез считаете, что Россию грабили остальные республики, то самое разумное - это порадоваться расставанию и оставить их в покое. Не лезть в чужие дела, не "помогать" ни деньгами, ни танками, ни добровольцами-отпускниками, ни непрошенными советами. Займитесь, наконец, собой. Перестаньте изображать несуществующее величие и пыжиться непомерно раздутой армией. Вы, РФ, - это жалкая пара процентов мировой экономики. Меньше экономики города Нью-Йорк. Кому вы интересны, важны и нужны, кроме вас самих? "

https://thequestion.ru/questio....ritorii


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 29.04.18, 17:16 | Сообщение # 8311
Цитата paisii ()
спецназа ФСБ
То, что служил в ФСБ (с его слов) , я видел. В спецназе - не видел. Военного образования он не имеет.  Там вообще вся биография записана с его слов. Отряд - слишком малюсенький для такой операции. Стрелков - фанатичный романтик Русского мира. Это все похоже на его личный проект. Который , возможно, в последствии поддержала РФ.

Цитата paisii ()
И в России исключено попадание в частные руки такого вооружения, как ПЗРК.
К Чеченцам "Игла" попадала.

Цитата paisii ()
Отклоняется.
Пока нет фактов - не отклоняется. Презумпция невиновности.

Цитата paisii ()
действия России на Донбассе действительно нужно расценивать как оккупацию
Украина на тот момент де-факто перестала существовать. Воцарилась анархия , государство распалось, регионы самоопределились. Россия вошла на свои исторические земли.

Цитата paisii ()
Прекращение оккупации и переход под власть Киева представляет опасность только для правящей администрации
Сомнительный тезис. Угрозы населению звучат непрерывно. От обещаний фильтрационных лагерей до выселения и отьема имущества после войны. Причем от официальных властей. Не считая банд отморозков.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 29.04.18, 17:29
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 29.04.18, 18:12 | Сообщение # 8312
Цитата paisii ()
Ладно, приведу цитаты Стрелкова дословно: "...Предупредил их, что мы идем, полностью осознавая всю меру своей ответственности, абсолютно добровольно. И чем бы ни закончился наш поход, история Украины и России после этого изменится".
Стрелков может заявлять что угодно, но это вовсе не означает, что так оно и есть на самом деле. И весь поход Стрелкова никак НЕ МОЖЕТ являть собой факт, после которого ИЗМЕНИТСЯ ИСТОРИЯ Украины и России.

Цитата paisii ()
Крым имел необратимый характер,
Крым имел необратимый характер, начиная со времен Екатерины и Потемкина.

Цитата paisii ()
действия России на Донбассе действительно нужно расценивать как оккупацию
Вы можете расценивать как Вам угодно, только не нужно меня обвинять в том чего я НЕ ДЕЛАЛ:
Цитата paisii ()
но меня в моих выводах убедили скорее Вы

Еще раз повторюсь, мне лично не очень интересны тактические сиюминутные действия различных сторон противостояния, меня больше интересует глобальное стратегическое развитие событий, о чем я уже написал. Но если Вы настаиваете на анализе некоторых конкретных фактов, то насколько я помню реальное противостояние началось ДО прихода Стрелкова на Украину. Мы прекрасно видели захваты правительственных зданий националистами в западной и центральной Украине, издевательства которые устраивали эти деятели над людьми.

Фактически сразу же после переворота 22 февраля, т.е. уже 01 марта в восточных и южных областях Украины прошли массовые митинги протеста (Харьков, Донецк, Днепропетровск, Одесса, Луганск). Доходило до прямых столкновений с активистами евромайдана и водружений Российского триколора над зданиями областных и городских администраций. Реакция Киева мгновенно вылилась в смену губернаторов Донецкой и Днепропетровской областей (уже 02 марта Турчинов назначил Таруту и Коломойского соответственно). В течение марта происходили многочисленные митинги и столкновения сторонников федерализации и "унитаристов". 13 марта появились первые жертвы – после драки в
Донецке погибли 2 участника митинга "За единую Украину".

С 06 апреля участники протестов перешли к активным действиям, захватив ряд административных зданий в Донецкой, Луганской и Харьковской
областях: 07 апреля пророссийские активисты объявили о создании
Харьковской и Донецкой народных республик. Сразу же было заявлено о
намерении провести 11 мая референдум по "крымскому образцу".

Создание народных республик стало возможным во многом благодаря
поддержке местных советов и милиции. В частности, бойцы харьковского
подразделения "Беркут" отказались применять силу в отношении харьковчан,
занявших обладминистрацию.

07 апреля 2014 года Турчинов в связи с захватами административных зданий в Харькове, Донецке и Луганске и провозглашением Харьковской и Донецкой Народных Республик объявил о создании антикризисного штаба и о том, что «против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться
антитеррористические мероприятия». Именно 07 апреля считается официальной датой начала АТО со стороны Киева.

И если, как Вы утверждаете, Стрелков перешел границу в ночь с 11 на 12 апреля, то как он и его группа могли оказаться ПЕРВОПРИЧИНОЙ всех последующих событий? Более того, почему вдруг они стали оккупантами, они были, скорее, сподвижниками или соратниками.

Цитата paisii ()
На всей оставшейся Украине русским ничего не угрожает, живут как и до Майдана.
Это не совсем так. Вы сами прекрасно знаете как обстоят дела в области законодательства о русском языке, о декоммунизации (георгиевские ленточки и пр.), о празднике Победы 9 мая. Заметьте, я говорю лишь только об официальном законодательстве Украины. Однако существуют еще и нацики, которые могут, например, попросту избить ветерана войны за выход на улицу в орденах в День Победы и т.д.

Цитата paisii ()
Упорствовать в неправоте и нести на себе бремя последствий этого - ужасно глупо.
Я никого не призываю принимать мою точку зрения, я лишь ее публично высказываю, на что имею полное право.

Цитата bobcat2 ()
СССР, как и Российская Империя до него, был тюрьмой народов. Формальному образованию "СССР" предшествовала оккупация нерусских территорий Красной Армией.
Совсем берега попутал гражданин. Впрочем, ничего удивительного. Видимо, даже в школе историю не изучал, не говоря уже о том, чтобы после школы ее изучать.

Кожинов как-то весьма метко заметил, полемизируя с маркизом де Кюстином, придумавшим термин "Россия - тюрьма народов", что если уж Россию называть тюрьмой народов (хотя это, конечно же не так), то чисто логически Европу следует признать кладбищем народов.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 29.04.18, 18:51 | Сообщение # 8313
Цитата Сергей ()
то чисто логически Европу следует признать кладбищем народов.
А США - палачом народов.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Вс, 29.04.18, 21:52 | Сообщение # 8314
Цитата Сергей ()
Мне кажется, что голосование было бы СОВСЕМ иным, чем в Крыму, ведь даже за независимость от Украины проголосовало существенно меньше людей, чем 96%, не говоря уже о присоединении к России.

В ДНР - 89,7% в ЛНР - 96,2%, за присоединение к РФ было бы больше, так как некоторые боялись войны с Украиной и последствий.

Цитата Сергей ()
И, думается, именно это было главной причиной, почему Россия не пошла на присоединение Донбасса.

После прозападного переворота в Украине, власть РФ была обязана возвращать Крым по многим причинам, а нас присоединять не собирались, зачем себя лишний раз дискредитировать в глазах мирового сообщества?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 29.04.18, 23:08 | Сообщение # 8315
Радикал-националисты Незалежной обеспокоены - на смену Одесской народной республике идёт «Причерноморская республика», которая является официальной правопреемницей Одесской советской республики 1918 года.

В этом уверены участники круглого стола в Изборском клубе, посвящённого «100-летию Одесской советской республики и будущему Русского Причерноморья».

Напомним, Одесская советская республика существовала с января по март 1918 года и включала территории современных Одесской, Николаевской, Херсонской, Кировоградской областей, Приднестровской Молдавской Республики, части Республики Молдавия.

«Одесская советская республика как историческая разновидность буферного государства является готовым, хотя и не самым совершенным вариантом решения русско-украинского вопроса в Западной Новороссии, но это всё же выход», - отмечает один из организаторов и ведущих круглого стола Сергей Баранов.

В тоже время отмечается, что Русское Причерноморье, как и Новороссия в целом, является отдельным субъектом от Малороссии и отношения к ней не имеет.

По итогам круглого стола принят меморандум, в котором говорится, что опыт «Одесской советской республики 1918 года подтверждает вывод, что Западная Новороссия не является исторической частью Украины как мононационального государства украинцев, поскольку ОСР немедленно образовала независимое государство отдельно от Украинской Народной Республики после провозглашения ею независимости от России, наряду с другими подобными республиками: Донецко-Криворожской советской республикой, Советской социалистической республикой Тавриды».

Ожидается, что в будущем «Причерноморская республика» в составе Одесской, Николаевской, Херсонской областей, если она будет создана, может с таким же правом считаться правопреемницей Одесской советской республики, с каким сегодня Украина считается правопреемницей УНР 1917—1919 гг., провозгласившей свою независимость одновременно с ОСР.

Вместе с тем, в меморандуме отмечается, что «создание и сохранение региональной русской государственности невозможно без всесторонней поддержки со стороны России».


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вс, 29.04.18, 23:09
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 30.04.18, 04:46 | Сообщение # 8316
Цитата adjudja ()
После прозападного переворота в Украине, власть РФ была обязана возвращать Крым по многим причинам, а нас присоединять не собирались, зачем себя лишний раз дискредитировать в глазах мирового сообщества?
Одного Крыма было вполне достаточно для "дискредитации" в глазах запада. Донецк и Луганск дополнительной "дискредитации" уже бы не сделали. И все же, мне кажется, основная причина была именно в настроении людей. Я убежден, что за присоединение к РФ проголосовало бы людей меньше, чем за независимость. Доказать сейчас уже ничего невозможно, но я встречал оценки различных экспертов, которые сходились на тех цифрах, что я уже приводил: 70% на 30% или даже 60% на 40%. При таком раскладе присоединение было чревато уже противостоянием властей РФ со своим местным населением, а это совсем не то же самое, что противостояние с западом.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пн, 30.04.18, 05:41 | Сообщение # 8317
#перемога

Директор по проблемам международного развития Института современного развития и член экспертной группы «Европейский диалог» Сергей Кулик представил доклад, где подсчитал потери от разрыва торгового сотрудничества между Украиной и Россией. Не стоит удивляться, что и в этом докладе все неудачи в сфере экономики Украины сваливаются на Россию, потери несет именно Москва (а не Украина, естественно), а если бы РФ не вела бы агрессивную политику в отношении Киева, то Незалежна и вовсе процветала бы.

Так, в докладе «Россия - Украина: цена развода», Кулик заявляет, что РФ из-за конфликта с Украиной потеряла более 50 млрд долларов.

«На пике, в 2011 году, двусторонний оборот достиг максимума в 50,6 млрд долларов и с тех пор плавно снижался, опустившись до 39,6 млрд долларов к концу 2013 года», - отметил автор.

При этом Кулик считает, что если бы Россия не мешала Украине в 2014 году, а потом и в следующие годы, подписать Соглашение об ассоциации с Европейским союзом, «то сокращение товарооборота происходило бы с небольшой скоростью».

«Вместо этого мы увидели драматический разрыв, в результате которого российский экспорт в Украину сократился в три раза по сравнению с 2013 годом (с 24 млрд долларов до 8 млрд долларов)», — подчеркнул аналитик.

«Только импортозамещение по линии оборонно-промышленного комплекса, потеря заказов на украинских гражданских предприятиях и риски для банковского сектора обошлись России в 50 млрд долларов — это в пять раз больше, чем ожидавшийся ущерб от ассоциации Украины с Европой», — добавил Кулик.

Тут, конечно, господин Кулик явно лукавит, пытаясь обвинить Россию в намеренном снижении товарооборота с Украиной. Хотя именно Киев, желая выслужиться перед Евросоюзом и став подстилкой для США, решил отказаться от сотрудничества с РФ, заменив товары из братской страны на европейские. Кроме того, непосильными тратами Кулик называет вливание Россией средств на развитие Крыма - с 2014 года «из федерального бюджета было потрачено от 300 до 470 млрд рублей». Но только не стоит забывать, что за 23 года пребывания в составе Украины Крым ничего от Киева не получал, его только сосали украинские олигархи, разрушая туристическую сферу, предлагая туристам отдых в старых неремонтированных санаториях и скупая недвижимость на территориях заповедников.

«Сейчас же в Крыму сртоится жилье для военнослужащих, открылся новый терминал аэропорта «Симферополь», вот-вот поедут первые автомобили по Керченскому мосту и это только начало».


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Пн, 30.04.18, 12:36 | Сообщение # 8318
Цитата Сергей ()
Одного Крыма было вполне достаточно для "дискредитации" в глазах запада. Донецк и Луганск дополнительной "дискредитации" уже бы не сделали. И все же, мне кажется, основная причина была именно в настроении людей. Я убежден, что за присоединение к РФ проголосовало бы людей меньше, чем за независимость. Доказать сейчас уже ничего невозможно, но я встречал оценки различных экспертов, которые сходились на тех цифрах, что я уже приводил: 70% на 30% или даже 60% на 40%. При таком раскладе присоединение было чревато уже противостоянием властей РФ со своим местным населением, а это совсем не то же самое, что противостояние с западом.

Всё имеет значение, тем что не присоединили Донбасс, показали мировому сообществу какая Украина агрессор и тем самым мотивировали присоединение Крыма, ведь необандеровцы в принципе другими быть не могут.
У нас до войны было примерно 90% пророссийского населения, после майдана-переворота и Одессы оно могло только увеличиться, да и восстание происходило под лозунгом Донбасс это Россия.
Эти пропутинские эксперты, выгораживают российское руководство в глазах части населения, даже Вас обманули.
Как то так получилось, что и большевики в 20-х отдали Донбасс Украине и сейчас по другому не смогли поступить.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пн, 30.04.18, 14:54 | Сообщение # 8319
Цитата adjudja ()
Эти пропутинские эксперты, выгораживают российское руководство в глазах части населения, даже Вас обманули.
Оценки по настроению людей в Донбассе, которые, я встречал, были сделаны еще ДО референдума в Крыму.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Пн, 30.04.18, 15:34 | Сообщение # 8320
Цитата adjudja ()
У нас до войны было примерно 90% пророссийского населения

До Майдана? 
А как стало после того как Крым оттяпали? Что-то наша Struna была не в восторге от этого. 
Были исследования на эту тему? Если нет, как сделаны оценки ? 

Реальное голосование - это направление, в котором уехали беженцы. На Украину уехало в 3 раза больше, чем в Россию. 
Как это соотносится с Вашим утверждением?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [48 ответов]
Вт 16.04.24 20:14 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]