Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.08.17, 06:55 | Сообщение # 6881
Цитата adjudja ()
через 10-15 их догонят во многих отраслях, а во многих возможно и перегонят

Это я уже слышал.
Цитата DanyaK ()
А глава С.Кореи диктатор?

Вопрос ракет как я понимаю не доказан пока? Если это правда то это однозначно преступление. Я ему ракеты не продавал. Ким реальный черт, как и Асад и Путин исчадье ада!
Цитата DanyaK ()
Тягнибок,

Рейтинг сам за все говорит. Это как у вас Педик Лемонов, много он на политику влияет?
Цитата DanyaK ()
составлять растрельные списки неугодных.

Это вобще что? Фу....
Цитата DanyaK ()
До конфликта на Ю.В.

На юге где? Не преувеличивайте.
Цитата adjudja ()
По Киеву бандеровцы периодически маршируют стройными рядами, а они те же фашисты

Нет не фашисты, собственно к фашистам они вобще каким боком? И по Киеву еще и Гей парад маршировал, и что? Украина одна из не терпимых стран в отношении геев. Вашы представления не верны, нацисты это те кто привез войну, оружие, наемников .
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Чт, 17.08.17, 09:11 | Сообщение # 6882
Цитата АлександрВиталиевич ()
Это я уже слышал.

Это уже есть, может слышали.

Цитата АлександрВиталиевич ()
Ким реальный черт, как и Асад и Путин исчадье ада!

Вы ещё тот пропагандист, какие перлы.

Цитата АлександрВиталиевич ()
Вашы представления не верны, нацисты это те кто привез войну, оружие, наемников .

Так это же вы и ваши так называемые цивилизованные страны, разбомбившие Хиросиму и Нагасаки ядерными бомбами, а Дрезден и некоторые другие ковровыми бомбардировками, это ведь не нецивилизованный СССР бомбил как ни странно, также вам наверняка известно, что США для укрепления своего влияния, развязали несколько десятков войн после второй мировой, сколько в них людей погибло даже представить страшно, а в остальном цивилизованные дальше некуда.
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.08.17, 15:10 | Сообщение # 6883
Что бы вы не пели про " духовную" Россию и " гнилой, циничный" запад, но Сирийцы, Камерунцы и.т.д бегут не в Рашку как ни странно. Просто у них РФ тв нет, и они не знают что цивилизация это Россия, глупцы, на погибель идут....
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.08.17, 15:16 | Сообщение # 6884
Это про духовность и цивилизацию , фото " стекломоя" не нашёл
Прикрепления: 0657693.jpg (7.8 Kb)
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 17.08.17, 15:37 | Сообщение # 6885
Цитата АлександрВиталиевич ()
Это вобще что?

А "миротворец" это по вашему что? Это каким цинизмом нужно обладать, называя сайт так. Мир творите, ога без суда и следствия. Это щас за честь принимают оказаться в нем, а первой десятке, сотне оказавшихся думаю не до смеха было. Назовите мне любую цивилизованную страну, кроме гитлеровской Германии, где придя к власти люди начали бы подобную деятельность. Выпадают чиновники из окон. Стреляют в себя. Взрываются.
------
Ю.В. - юго-восток.
------
Лимонов? Мне интересно, вы реально не видите разницы?
У вас правый сектор диктовал условия власти. Занимался откровенным шантажем, потому, что щитали - имеют право. Поймите, когда вы заявляете, что на Крещатике не стоят и не зигуют, мы не спорим с вами. Мы говорим, что у вас правят силы, скооперировавшись с властью. И еще надо разобраться какие страшней, провластные, устраивающие погромы в редакциях канаов, неугодных папе, или идейных, кормящихся с других рук, перекрывающих ж.д. пути с Донбаса. С ними власть не могла договориться долгое время. Возможно в немытой России представить картину, что б, условно, казаки там где ни будь в станице перекрыли дорогу?
-----
Ессно у вас нет фашистов. Правда у крымчан не так давно в лексиконе обновилось слово - блокада. А москали, как много лет назад вынуждены дорогу жизни строить.
только немцам было все равно на ленинградцев. Но Крым... это что за методы?, без света оставить больнички и важные узлы. Перекрыть воду своим некогда землякам. Для вас это нормально? Нормально для вас бить в донбасе по водонапорным узлам из миномета. Раз за разом. Зимой и летом.
Как можно давать определение конфликту ато и тут же насыпать по гражданским?
А если кто то решит проявить жалость к "лишенцам" им быстро сми обьяснят, что борьба идет с недолюдьми.
Немцы, кстати, потом подахренели, когда о методах стало известно.
----
По ракетам... не нравиться да, когда бездоказательно обвиняют? Это ж не Путин. Нас за що?
Включил тут выпуск, студия в Киеве. Гонопольский шкуру трет. Обсуждают ракеты. Ведущая - а сейчас на связи специалист из штатов по скайпу. Из бостона, по моему. Тот с умным видом - очевидно же, что это российскя провокация. Все начинают кивать, вопрос закрывают. Переходят к другой теме. Все. Это в краце. Вот у вас журналистика. Вот и все ваши сми. Попробуйте провести независимое раследование за поставку корейцам, людей взорвут лишь за попытку качнуть лодку. Редакторы с трясущимися руками утверждают в тираж. Но пропагандоны в России.
К сожалению для вас этот разговор можно вести бесконечно, тк вы ежедневно накидываете пищу. Можно, но нет уверенности, что нужно. Вся надежда на время. А пока мы не против наблюдать как жаба е...т гадюку.

Добавлено (17.08.17, 15:32)
---------------------------------------------
Цитата АлександрВиталиевич ()
бегут не в Рашку как ни странно

А это не комплимент беженцам. Просто у нас нет программ для переселенцев, и они это знают. И погодные условия. В меньшей степени, конечно, так бы они и в Норвегию двинули массово, если б могли. Ахаха, скандинавия дно. Вы так рассуждаете наверно? В Германии там какой то тип на пять семей пособие оформил и ходил получать долгое время. Конечно поедут туда.
Кстати в Россию многие приезжают учиться. И из Сирии и из Камеруна, в том числе. Я на Ленинском работаю, это рядом с Патриса Лумумба, их там не мало. Дебилы, да?

Добавлено (17.08.17, 15:37)
---------------------------------------------
Цитата АлександрВиталиевич ()
, фото " стекломоя" не нашёл

Всем доводам довод.


Сообщение отредактировал DanyaK - Чт, 17.08.17, 15:52
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 17.08.17, 16:51 | Сообщение # 6886
Да не разговаривайте вы с этим аморальным животным.... Время только тратить... Так и сдохнет фашистской, позорной падалью....

Добавлено (17.08.17, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата АлександрВиталиевич ()
бегут не в Рашку

Большинство Украинцев бегут в "рашку" - факт. Миллионами. И возвращаться не собираются)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.08.17, 17:44 | Сообщение # 6887
Цитата banderas ()
Большинство Украинцев бегут в "рашку" - факт. Миллионами

Пряма мульенами? Ой , не то фото,это граница с Польшей.

Добавлено (17.08.17, 17:37)
---------------------------------------------

Цитата DanyaK ()
А москали, как много лет назад вынуждены дорогу жизни строить.

Интересное восприятие оккупации.
Про Ленинград я вам скажу личное мнение, надо было город здать, цена слишком велика, считаю что военное руководство СССР зассали здать из за названия города, символизма, наплевали на горожан и обрекли на не человеческие муки.

Добавлено (17.08.17, 17:44)
---------------------------------------------

Цитата DanyaK ()
По ракетам... не нравиться да, когда бездоказательно обвиняют? Это ж не Путин. Нас за що?

Мне то что, я же говорил вам что я не продавал. Мне все равно, если Петя продал, то я вам скажу , ему сто процентов писец, без вариантов. ЦРУ разберётся кто продал. У нас Кучма " кольчугу " как то продал, не тем... Думаю все же Петя не ЛОХ, что бы так поступать, тут точно без Путина не обошлось ?
Прикрепления: 9810940.jpg (11.6 Kb)
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 17.08.17, 17:54 | Сообщение # 6888
Цитата АлександрВиталиевич ()
Про Ленинград я вам скажу личное мнение, надо было город здать, цена слишком велика,
Думаю, был бы жив ваш дед (который не любил коммунистов), он бы вас палкой по морде за эти слова... Это уже не мировоззрение, это диагноз, причем неизлечимый.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.08.17, 18:15 | Сообщение # 6889
Ну не знаю Сергей, может и так как вы говорите, мне все же кажется лучшим было бы сохранить жизни и достоинство Ленинградцев .

Добавлено (17.08.17, 18:11)
---------------------------------------------

Цитата DanyaK ()
А "миротворец" это по вашему что?

А это правительственная организация? Я вот понятия не имею кто там в списках. Расстрельные? Кого расстреляли? Немцова ? Или он из других списков?

Добавлено (17.08.17, 18:15)
---------------------------------------------

Цитата DanyaK ()
У вас правый сектор диктовал условия власти.

С этими претензиями к Тимошенко обращайтесь.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Чт, 17.08.17, 19:17 | Сообщение # 6890
Цитата АлександрВиталиевич ()
правительственная организация?

Что бы ответить надо задаться вопросом, а возможна ли работа подобного ресурса без благословения гос.структур. Я уж не говорю о том, что админом там геращенко. Советник министра вн.дел!
Тут в чем прикол. Дело не в убийствах, как таковых, хотя определение "расстрельный" он заслуживает после Калашникова и Бузины. Ушли из жизни после публикаций личных данных. Даже если на правах бреда представить, что это не взаимосвязано, то в любом случае существование подобного сайта ни что иное как бесправие. Человек попадает(без суда и следствия), не важно патриот или нет, начинают сыпаться угрозы ему и родным. Хочешь не хочешь переобуешься, согласись. Цель достигнута.
Мне плевать на Б. Немцова. Конечно жаль, человек живой. В спину. Но это не система. Частный случай. Это все свист, что там какие то разоблачения готовились. У кремля, ага... В пилу и срез столбов вы не верите, а в сокральность событий с Немцовым тут все очевидно. Правду говорят, что девушка с ним была которая, всплыла на фотках с теми самыми чехами обвиняемыми, незадолго до..?
Алеша тут выступил, в своем популистском стиле, мол 50/50 что его убьют. Сам понимает, что нет более защищенного человека в стране. В зеленке если только захлебнется.
Вы проклинаете 37 год, но воссоздали в деталях тот период. Даже стукачество поощеряете.
По Ленинграду... если немцам было все равно до исторической ценности города, центр, царское село, приказ стереть с лица земли город, то какова была бы судьба жителей? Баварское темное или мыла кусок?

Добавлено (17.08.17, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата АлександрВиталиевич ()
к Тимошенко обращайтесь.

это та, которая предлагала раз и навсегда решить вопрос ядерной бомбой? Обратиться насчет фашистов?) Блин, у вас что не фамилия, то номинация на железный крест.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Чт, 17.08.17, 21:03 | Сообщение # 6891
Цитата АлександрВиталиевич ()
Про Ленинград я вам скажу личное мнение, надо было город здать,


Ах ты,сучок мокрохвостый! Про Ленинград лучше молчи и не трепли своим чёрным языком. Не трожь грязными руками святое. Что ты можешь знать про блокаду? То,чему учат ваши окраинские новоявленные " историки " ? Держи своё личное мнение при себе и не вякай.

P.s: У меня бабушка подростком пережила блокаду ( дай бог ей здоровья и долголетия!)



P.s.p.s: с тела неудобно писать. Ещё в Крыму отдыхаю. Благословенный край!


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Чт, 17.08.17, 21:08
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.08.17, 21:31 | Сообщение # 6892
Цитата Z_Z ()
Ах ты,сучок мокрохвостый!

Как поэтично, вы меня прям как учительница отчитали. Вы к стате не учительница? Ах да , вы же в Крыму, врядле учителя могут себе позволить отдых в Крыму. Или может муж заработал.

Добавлено (17.08.17, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата DanyaK ()
Вы проклинаете 37 год, но воссоздали в деталях тот период. Даже стукачество поощеряете

Вы очень интересный собеседник. И при уме похоже.
Знаете а в Украине думают о России точно также как вы описали.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Чт, 17.08.17, 21:35 | Сообщение # 6893
Цитата Z_Z ()
У меня бабушка подростком пережила блокаду ( дай бог ей здоровья и долголетия!)
Ленинградцы, дети мои!
Ленинградцы, гордость моя!
Мне в струе степного ручья
Виден отблеск невской струи.
Если вдоль снеговых хребтов
Взором старческим я скользну —
Вижу своды ваших мостов,
Зорь балтийских голубизну,
Фонарей вечерних рои,
Золоченых крыш острия...
Ленинградцы, дети мои!
Ленинградцы, гордость моя!

Не затем я на свете жил,
Чтоб разбойничий чуять смрад;
Не затем вам, братья, служил,
Чтоб забрался ползучий гад
В город сказочный, в город-сад;
Не затем к себе Ленинград
Взор Джамбула приворожил!
А затем я на свете жил,
Чтобы сброд фашистских громил,
Не успев отпрянуть назад,
Волчьи кости свои сложил
У священных ваших оград.
Вот зачем на север бегут
Казахстанских рельс колеи,
Вот зачем Неву берегут
Ваших набережных края,
Ленинградцы, дети мои,
Ленинградцы, гордость моя!
...
Джамбул Джабаев
сентябрь 1941


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 17.08.17, 21:38 | Сообщение # 6894
Цитата DanyaK ()
вопрос ядерной бомбой

Или " ядрёнай бабой" например Савченко. Это я к тому что подобные силы у Юли в почете при политической борьбе за власть. И она к стате один из про российских игроков. Вот такой странный у нас коктейль.
Профиль
sangvinikk Offline
605 постов
Награды: 20
Дата: Чт, 17.08.17, 22:14 | Сообщение # 6895
Цитата DanyaK ()
без света оставить больнички и важные узлы.

Собственной генерации Крыма достаточно для медицинских учреждений и других "важных" узлов. Другой дело, что российские власти решили отключать соцобъекты, а неотключаемая нагрузка для них была - военные части, ФСБ, МВД и т.д., хотя они имели генераторы.

Цитата DanyaK ()
По ракетам... не нравиться да, когда бездоказательно обвиняют?

В чем обвиняют-то? В том, что Россия своим друзьям - северным корейцам ранее поставила двигатели, изготовленные в Украине, как и турбины Siemens в Крым?
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Чт, 17.08.17, 23:24 | Сообщение # 6896
Z_Z, а про блокаду очень хотелось бы узнать:
1. Почему немцы не шли на штурм?
2. Почему немцы не уничтожали Ленинград до основания, как уничтожали Сталинград?
3. Почему спокойно работал Кировский завод, который производил танки и другое вооружение?
4. Как и какими образом поставлялась сталь и вывозилась готовая техника?
5. Почему Кировский завод не был уничтожен немцами, которые стояли в 3 км и было достаточно одного артилерийского расчета, чтобы не оставить кирпич на кирпиче?
пы сы.. общался с одним блокадником, он говорил, что когда попадал в Смольный, там пахло свежей едой и запах был как в добротной столовой
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 18.08.17, 00:57 | Сообщение # 6897
Цитата DanyaK ()
Вы и беларусы, мы плоть от плоти.

" я хочю на концерт Бруто в Минске" и цитата из его песни. Такая надпись на остановке в Киеве. Часто проезжаю мимо и понимаю что Белорусь неизбежно ждут тяжёлые времена. Я же вам говорил что мы экспортируем и вам и в первую очередь Белорусам " майдан"
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 18.08.17, 06:29 | Сообщение # 6898
Цитата Карл ()
не уничтожали Ленинград до основания, как уничтожали Сталинград?

дааа....нет слов просто(в познаниях истории)....
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 18.08.17, 06:39 | Сообщение # 6899
Цитата Карл ()
Z_Z, а про блокаду очень хотелось бы узнать:
Так и хочется процитировать Портоса: "Сударь, вы невежа".

Навряд ли вам в самом деле хотелось бы узнать. Поскольку в этом случае вы читали бы книги по настоящей реальной истории (я, кстати, вам давал ссылки, но вы ответили, что эти книги вы читать не намерены).  Так вот если бы почитали, то знали бы, что Ленинград бомбили непрерывно, немцы шли на штурм до 30 раз за сутки, обстрелы велись также непрерывно и днем и ночью. Другое дело, что после того, как взять город в 1941 не удалось, немцы перекинули большую часть войск из-под Ленинграда на Московское направление (оно считалось основным). И фюрер объявил, что поскольку город взять невозможно, то он удавит его в блокаде.

И взять город немцы не смогли не потому, что не хотели, а по той же самой причине, по которой провалился план Барбаросса и немцы не смогли провести молниеносную войну с Россией за 2,5 месяца, как это планировалось изначально.

Но если вы хотите услышать уже известные вам ответы из западных методичек, то вы ошиблись ресурсом.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 18.08.17, 10:04 | Сообщение # 6900
Сергей, ты дурак? Какие западные методички?))))
Еще твои историки говорили, что когда не было электричества, то станки на заводах Ленинграда, мощностью 3-10 к Вт вращали вручную)))
Сравни разрушения других городов, например Киева, Сталинграда и разрушения Ленинграда..
Для кого то это была блокада, а кто то в это время жрал за обе щеки деликатесы


Сообщение отредактировал Карл - Пт, 18.08.17, 10:27
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 18.08.17, 10:35 | Сообщение # 6901
Цитата Карл ()
Сравни разрушения других городов, например Киева, Сталинграда и разрушения Ленинграда..
Киев был сдан врагу после тяжелых боев, в Сталинграде бои шли на территории города в течение нескольких месяцев, а в Ленинград фашиста не пустили. Вот и вся причина того, что Ленинград был разрушен сравнительно меньше.

Я не пойму, вы что пытаетесь "доказать", что немцы НЕ разрушили Ленинград специально??? Карл, вы необразованный и крайне зомбированный невежа, с вами говорить, все равно, что с магнитофоном, своих мыслей нет и не предвидится, даже элементарной логики нет.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 18.08.17, 10:52 | Сообщение # 6902
Сергей, та ты шо, такой вумный аж страшно!!
Давай тебя назовем Толстолобик, ок?
Я никому и ничего не пытаюсь доказать, я задавал вопросы, но такие Толстолобики как ты, не могут ответить на них, а суют фейки советской пропагандонской истории..
В то что немцы в 1941 году не могли размазать Питер я не верю.. ваши доказательства сеньор Толстолоб в студию
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 18.08.17, 18:55 | Сообщение # 6903
Цитата Карл ()
В то что немцы в 1941 году не могли размазать Питер я не верю..
Блажен, кто верует. Впрочем, это не про вас, ибо вы НЕ веруете...
А чего же тогда немцы не закончили войну с СССР к концу августа 1941, как планировали изначально? Тоже НЕ верите, что они не смогли этого сделать?

Это и есть прямые признаки зомбирования сознания, когда человек ОТКАЗЫВАЕТСЯ верить в реальность. Вам к психиатру надо...

Добавлено (18.08.17, 18:24)
---------------------------------------------
Не для Карлов и АлександровВитальевичей, эти, все равно, ничего не поймут, да и читать не станут, ибо не читать проще, а для тех, кто реально интересуется историей и, в частности, историей второй мировой войны, рекомендую книгу В.В.Кожинова"Великая война России".

Вот, например, краткая выдержка из предисловия Ю.Крупнова к данной книге:

"Сегодня в мире идет схватка, настоящая новая война за Победу в той, казалось бы, далекой и навсегда ушедшей в прошлое Второй мировой войне.
Война ныне идет прежде всего за смысл и значение войны."


"...любые идеологические трактовки Великой войны являются поверхностными, что на деле та война в первую очередь была войной не «коммунизма» с
«фашизмом», не «большевизма» с «нацизмом», не двух неразличимых в
сущности «тоталитарных государств», а священной войной «называемого
Россией мира» за спасение уникальной российской цивилизации и, в ее
лице, высших ценностей Всемирной Истории. И именно поэтому та Великая
война, как показывает В.В. Кожинов, была для русских не предметом
идеологии и политологии, а вопросом жизни и смерти."

Добавлено (18.08.17, 18:55)
---------------------------------------------
А вот это специально для неверующего Карла.

В сентябре 1941 года, когда фронт был уже на подступах к Ленинграду, Гитлер заявил:
«Граница между Европой и Азией проходит не по Уралу, а на том месте, где кончаются поселения настоящих германцев… Наша задача
состоит в том, чтобы передвинуть эту границу возможно дальше на Восток,
если нужно — за Урал… Ядовитое гнездо Петербург, из которого так долго
азиатский яд источался в Балтийское море, должно исчезнуть с лица земли…
Азиаты и большевики будут изгнаны из Европы, эпизод 250-летней
азиатчины закончен… Восток будет для Западной Европы рынком сбыта и источником сырья».



Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 18.08.17, 19:24 | Сообщение # 6904
Цитата Сергей ()
двух неразличимых в сущности «тоталитарных государств»


Так и есть.

15 тезисов о советской победе над Германией
1. У советской победы во Второй мировой войне была длинная тяжелая предыстория и не менее длинная цепь трагических последствий.
Они придают празднованию «дня Победы» 9 мая характерное послевкусие.
2. Сталин начал готовить СССР к мировой войне в начале 1927 года.
Тогда планы первой пятилетки, изначально осмысленные и рассчитанные на реальное развитие экономики, подверглись переделке с целью выжать из населения средства на строительство ВПК за счет деградации всех остальных областей экономики, снижения уровня жизни до минимально возможного и превращения всего труда в СССР в принудительный. Сама идея внешней агрессии (под условным названием «мировая революция») была очень близка всей советской верхушке, но в обозримом будущем недостижима. У СССР не было собственной танковой, автомобильной и авиационной промышленности. И было очень немного средств, которые можно было инвестировать в строительство ВПК без риска разрушить ради этого народное хозяйство. Сталин пошел на уничтожение в стране гражданской экономики, как только добился верховной власти в Политбюро.
3. Сталинская индустриализация имела исключительно военный смысл.
Строительство военной промышленности в первой пятилетке и оснащение армии военной техникой во второй пятилетке были ключевой частью советской подготовки к Второй мировой войне, запланированной на вторую половину 30-х годов. Иного смысла в проведении индустриализации сталинскими методами и со сталинскими целями увидеть невозможно. Успех первых пятилеток всегда измерялся в тоннах произведенного металла, угля, нефти, киловаттах электроэнергии без указаний на то, какая конечная продукция должна была быть произведена и какую пользу она могла принести населению. В реальности, вся новая промышленность была нацелена только на оснащение армии и обеспечение ее жизнедеятельности — при одновременном падении уровня жизни населения.
4. Подготовка к войне потребовала в мирное время не намного меньше жертв среди советского населения, чем сама война.
Практически все потери населения во время коллективизации, индустриализации и многочисленных волн террора времен первой и второй пятилеток были следствием и условием сталинской милитаризации страны в процессе подготовки к мировой войне. Их вполне можно считать жертвами сталинского военного планирования.
5. Внешней военной угрозы для СССР вплоть до заключения пакта Молотова – Риббентропа не существовало.
За все время существования Советского Союза у него не было внешних врагов, способных и готовых на самопроизвольную агрессию против СССР с целью захвата его территории. «Вероятных противников» Советский Союз всегда выбирал себе сам из числа соседних стран, в отношении которых готовилась военная агрессия.
6. Главными «вероятными противниками» СССР в 30-е годы были непосредственные соседи — Польша, прибалтийские страны, Румыния…
Главными внешнеполитическими врагами — Англия и Франция, союзные соседним странам. В начале 30-х Красную армию готовили к победе над объединенными вооруженными силами всех западных соседей. Если такой союз и мог быть реальным, то только в условиях советской агрессии на запад, и никак не наоборот. Только совместный с Германией захват Польши и возникновение непосредственной границы между СССР и Германией превратил Германию в первоочередной объект объект будущей агрессии.
7. Во внутрисоветской пропаганде 30-х годов нацистская Германия никак не выделялась в худшую сторону среди «буржуазных» стран.
Отношение к ней скорее было более благожелательным, чем к западным демократиям. Оно стало демонстративно дружеским после заключения пакта 1939 года, одновременно с резким усилением тайной подготовки к нападению на Германию.
8. Первые попытки Сталина вступить с Германией в военный союз против западных стран датируются 1935 годом.
К тому времени СССР нарастил уже значительную механизированную армию. Союз с Германией, имевшей территориальные претензии к соседям, был для Сталина единственной возможностью спровоцировать мировую войну среди европейских стран и вырваться за пределы собственных границ в Европе. Эту возможность удалось реализовать только в 1939 году, когда Германия тоже обзавелась боеспособной и готовой к агрессиям армией.
9. Пакт Молотова – Риббентропа 1939 года имел для обоих партнеров разный смысл.
Для Гитлера он означал приобретение территорий на Востоке Европы при гарантии безопасности со стороны СССР. Мировой войны с западными демократиями Гитлер рассчитывал избежать. Пакт с Советским Союзом Гитлер заключал в полном соответствии с идеологическими тезисами, изложенными в «Майн Кампф» (при наличии двух ключевых потенциальных противников — Англии и России — необходим союз с одним из них против другого, но только в том случае, если союзник обладает сильной механизированной армией).
Для Сталина пакт означал провоцирование войны на истощение между европейскими странами, в которую СССР мог вступить в удобный момент и остаться единственным победителем. Из двух партнеров именно Сталин был тем, кто изначально планировал нарушить пакт и напасть на партнера.
10. Нападение Германии на СССР было вынужденной попыткой действий в патовой ситуации.
Гитлер приказал готовить нападение на СССР, когда выяснилось, что союзник на Востоке превратился в главную военную угрозу, а война с Англией не может быть завершена без концентрации против нее всех военных резервов. Гитлеру приходилось держать десятки дивизий на восточной границе, при нехватке сил для окончания войны с Англией. Нападение на СССР противоречило тезисам «Майн Кампф», изначально исключавшим для Германии войну на два фронта. Но такая война стала неминуемой уже в момент заключения пакта в августе 1939 года. Целью нападения на СССР был разгром Красной армии и отбрасывание Сталина на восток (линия Архангельск – Астрахань), откуда он уже не мог бы представлять реальную военную угрозу. Проблема освоения захваченных территорий была в этом планировании вторичной.
Катастрофический разгром кадровой Красной армии летом 1941 года стал очевидным следствием ошибки в расчетах сроков нападения на Германию. 22 июня Красная армия находилась на заключительном этапе развертывания для нападения и была неспособна обороняться. По ту сторону границы ситуация была зеркальная. Если бы Сталин успел напасть первым, такой же разгром ждал бы вермахт. За тем исключением, что у Германии, в отличие от Сталина, не было серьезных военных резервов и территорий для отступления. Поэтому выход Красной армии к Ла-Маншу мог быть делом считанных месяцев.
11. По общему количеству жертв государственного террора и военных преступлений Советский Союз далеко опередил нацистскую Германию.
К моменту начала Второй мировой войны на счету нацистского режима не было и тысячной доли тех преступлений, которые были уже совершенны советским режимом в 20-е и 30-е годы. Геноцид «еврейской расы» во время войны приблизил в этом отношении Германию к СССР, но не позволил его догнать. Немецкий оккупационный режим был очевидно преступным; немецкие власти отвратительно обращались с населением оккупированных им советских территорий. Точно так же очевидно, что советская власть с тем же населением до (и после) немецкой оккупации обращалась намного хуже. За «мирное» предвоенное пятнадцатилетие советское население пережило множество волн террора, а количество его жертв вполне соизмеримо с количеством жертв военного времени. Этим объясняется огромное количество добровольцев из местного населения (около миллиона), служивших в вермахте. После окончания Гражданской войны и подавления крестьянских восстаний 20-х годов население СССР впервые получило возможность выступить с оружием в руках против советской власти. После окончания войны и ликвидации нацистского режима советский террор только усиливался и в самом СССР, и на захваченных им территориях.
12. Обращение советского руководства с собственными солдатами не сильно отличалось от обращения с заключенными.
С точки зрения гражданских прав между ними тоже не было особой разницы, разве что солдат (иногда) лучше кормили. Сталин воевал таким же первобытным образом и с такими же потерями, с какими он строил военную промышленность и вообще все, что считал для себя нужным. Отсюда и гигантские потери в живой силе как на фронте, так и в «мирном» строительстве, и в ГУЛАГе. Рекрутирование населения в ГУЛАГ тоже сильно напоминало рекрутирование в армию. И там, и там живая сила изымалась из населения плановым образом в необходимых для решения правительственных задач количествах. По принятому перед войной дисциплинарному уставу командир имел право применять силу и оружие для принуждения не повинующихся приказу и для восстановления дисциплины. Это было воспринято в войсках как официальное разрешение рукоприкладства. Причем били не только офицеры солдат, но и генералы офицеров. Заградотряды начала войны, стрелявшие в спину отступавшим, взятия городов к праздникам с засыпанием немецких окопов собственными трупами — все эти варварские методы ведения войны делали шансы солдат выжить призрачными. Дисциплину в войсках можно было поддерживать только еще большим страхом, чем перед врагом. Отсюда и невероятное количество солдат, расстрелянных по приговорам военных трибуналов, — около 150 тысяч. Неосторожно сказанное слово грозило солдату не лагерем, а верной смертью. Сдаваться в плен было запрещено еще довоенным законодательством. Пленный автоматически считался изменником Родины. Побег из плена и возврат к своим сулил не спасение, а новые издевательства и в лучшем случае штрафбат.
13. Термин «освободители» к военнослужащим РККА не подходит категорически.
Слово «освобождать» означает: «делать свободным». Сталинский режим никого не мог освободить по определению. И никого освобождать не собирался. С тем же успехом можно было бы и нацистов считать освободителями от большевиков. Оба варианта в равной степени абсурдны, поскольку от себя обе стороны никого освобождать не собирались.
Массовые преступления против гражданского населения оккупированных стран (не только в Германии) инициировались командованием. Как и массовое мародерство. Это была форма компенсации солдатам за годы постоянного унижения, страха и нищеты. Гораздо более серьезным проступком, чем насилие и мародерство, было в глазах советского командования и органов мирное и тесное общение солдат с местным населением. Браки советских людей с иностранцами были тогда запрещены. На массовые изнасилования командование до определенного времени не обращало внимания. Но роман советского солдата с местной девушкой мог рассматриваться как измена Родине со всеми вытекающими отсюда последствиями.
14. Окончание военных действий на европейском театре Второй мировой войны 8 мая 1945 года одновременно фиксирует и формальное начало массового советского террора на оккупированных СССР территориях.
Позже эти территории были превращены в страны-сателлиты, управляемые марионеточными режимами. Фактически террор начался раньше, одновременно с оккупацией этих территорий советской армией. Ликвидировались демократические правительства и движения. Уничтожению подвергались члены некоммунистических партий, независимые политические и общественные деятели, члены некоммунистических партизанских формирований, боровшихся с нацистами. На занятых территориях Восточной Европы проходили такие же чистки, каким подверглось советское общество в предвоенные десятилетия. В частности, между 1944 и 1948 годами из восточноевропейских стран, занятых СССР, были изгнаны на Запад около 14 миллионов живших там немцев. Около двух миллионов погибли в процессе. Эта была самая большая насильственная депортация в истории человечества. В целом послевоенный террор «мирного времени» стоил населению оккупированных СССР стран много миллионов жертв.
15. Разгром нацистской Германии с разделом Европы на сферы влияния СССР и западных союзников не означал, что предвоенные агрессивные планы Сталина перестали быть актуальными.
От дальнейшего продвижения Советского Союза на запад в 1945 году Европу спасла атомная бомбардировка Японии, сделавшая продолжение войны обычными методами бесперспективным для Сталина. Начиная с 1945 года Сталин начал лихорадочно разрабатывать собственный атомный проект и готовиться к третьей мировой войне, но восполнить технологическое отставание в этой области не сумел ни он, ни его преемники. Тем не менее, планы стран Варшавского договора по началу третьей мировой войны были актуальны вплоть до 1988 года, несмотря на их очевидную неосуществимость. Гарантией безопасности в мире все послевоенные 45 лет (до развала советского блока) было подавляющее превосходство стран НАТО над странами Варшавского договора в ядерном вооружении.

http://gefter.ru/archive/18591

Внизу этого текста дискуссия и ссылки на источники.

ps.
Успей Сталин опередить Гитлера хотя бы на день с нападением, и никакие союзники Сталину были бы не нужны. Правда после 1945 г  уже пришлось бы "нас" выкуривать из Европы атомными бомбами. Так что, могло быть гораздо  хуже.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пт, 18.08.17, 19:27
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 18.08.17, 21:05 | Сообщение # 6905

Долбойопы)))
Август, жара +35, мужик в свитре и куртке, и шурки забыл когда шел на дело
Адюдя, твое мнение?
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Пт, 18.08.17, 21:26 | Сообщение # 6906
Цитата bobcat2 ()
15 тезисов о советской победе над Германией
Сплошная ложь. Большинство подобных текстов написаны не сейчас, а еще во времена холодной войны, и в "дружественные с западом" 1990-е, они рассчитаны на необразованного и неспособного логически мыслить читателя.

Опровержение всей этой брехни содержится непосредственно в реальных исторических документах, подписанных руководителями третьего Рейха, их речах, приказах, директивах и пр. Это не выдумки псевдоисториков (типа вашего опуса), это реальные документы. В этих документах описаны реальные планы Гитлера по нападению на СССР, его расчленению, уничтожению большей части его населения. Кстати, есть и документы, касающиеся планов по полному онемечиванию (т.е. полному уничтожению коренного населения) Прибалтики. Однако молодежи в Прибалтике об этом знать не обязательно, правда? Да, даже и в вашей ссылке приведена дискуссия, где опровергается (хотя и в мягкой форме) ряд высказанных в опусе положений.

Все эти документы заслушаны обсуждены и осуждены всеми ведущими мировыми державами на Нюрнбергском процессе, включая США и Великобританию.

Напротив, нет ни единого документа, не смотря на открытие архивов, доказывающего, что СССР готовил превентивное нападение на Германию. Выдумки продажного Резуна не выдерживают никакой критики, собственно, как не выдерживают критики никакие подобные вашему опусы, ибо написаны достаточно поверхностными людьми, слабо разбирающимися и в истории, и в политике.

А вы нам тут историю пытаетесь "переписать" с помощью насквозь лживых, созданных исключительно с пропагандистской целью, опусов. И вы ведь, бобкет2, не какой-нибудь там необразованный невежа типа здешних Карлов и АлександровВитальевичей, вы прекрасно понимаете, что бессовестно лжете, и от этого выглядите еще более омерзительно... Тьфу, пообщаешься с вами и ощущение как будто в дерьмо наступил...


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 18.08.17, 21:39 | Сообщение # 6907
bobcat2 насквозь лживое существо и это легко доказать.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 18.08.17, 22:14 | Сообщение # 6908
Сергей

Цитата
сплошная ложь
 Ну хоть новость о том,что астронавт из КНДР высадился на солнце, должна быть правдой в этом йопаном мире???
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 19.08.17, 00:10 | Сообщение # 6909
Цитата Сергей ()
Напротив, нет ни единого документа, не смотря на открытие архивов, доказывающего, что СССР готовил превентивное нападение на Германию.

Косвенные свидетельства о подготовке Сталиным агрессии против Германии уже собраны историками (см., например, краткий обзор аргументов в книге Николая Копосова «Память строгого режима. История и политика в России» (М.: НЛО, 2011. С. 218–227; раздел так и называется — «Проблема ответственности за войну»). Также см :

Raack R. Geneza ataku na ZSRR w swiete niemieckich dokumentow wojskowych // Przeglad zachodnit. 2005. № 2

Die Tagebücher von Joseph Goebbels. Teil 1. Bd. 9. München, 1998. S. 377–379

Сталин и Каганович. Переписка. 1931–1936 гг. М., 2001. С. 545

"В тезисах представляется наиболее радикальная позиция, фактически обвиняющая СССР в развязывании Второй мировой войны. Что ж, такое обвинение имеет серьезные основания: соглашение Риббентропа – Молотова и последовавший совместный раздел Восточной Европы показали, что Гитлер и Сталин вполне находили «общий язык» в вопросах европейской политики."

" Почему вообще эта тема ответственности Советского Союза за начало Второй мировой войны (которая не имеет отношения к «оправданию» нацизма, гитлеризма и т.п.) вызывает такие нервные споры? Кажется, что многие российские интеллектуалы, «мыслящий класс», готовы примириться с обретенным теперь и этически беспокоящим знанием о том, что Советский Союз целенаправленно был превращен в большую военную фабрику, создавал сильнейшую армию ценой снижения жизненного уровня у большей части населения страны (см., например, об этом полемические тезисы Марка Мееровича «Тайные пружины советской индустриализации» (Лабиринт. 2014. № 1)) и вел в некоторый период своей истории захватнические войны против соседних европейских государств."

Цитата Сергей ()
Выдумки


Нет, чувак, так  не пойдет, поскольку в дискусии необходимы аргументы.Если вы не согласны с тем или иным тезисом, то формулируете контртезис доказываете его. Я вам дал уже несколько ссылок на источники, тогда как с вашей стороны одно сотрясение воздуха.Собственно, на сегодня концепцию Суворова о поготовке Сталиным нападения на Германию и Европу летом 1941 г. поддержали подавляющее большинство историков со всего мира (немецкие в том числе) . Чтобы было проще понимать смысл этой выжимки для  стороннего читателя,то стоит сказать,что "историки",которые разделяют официоз российской пропаганды о нападении Германии на "мирный и вовсе не готовившийся ни на кого нападать СССР"-это  примерно как "ученые",считающие,что СПИД не является следствием ВИЧ-инфекции. На сегодня  подготовка Сталиным к нападению на Германию и Европу летом 1941 г - доказана избыточна и во множестве деталей,это легко проверяется.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.08.17, 00:30 | Сообщение # 6910
Цитата Карл ()
Ну хоть новость о том,что астронавт из КНДР высадился на солнце, должна быть правдой в этом йопаном мире???

Это факт Карл, как там Сергей писал , цитировал " в
Цитата Сергей ()
за спасение уникальной российской цивилизации и, в ее лице, высших ценностей Всемирной Истории

И это говно он назвал книгой . Это ни то что бы не история, это просто - бред, нет говнище!
Только полный идиот называет политические агитки историей. Сергей история это факты, понимаешь? Факты, а не абстрактные формулировки. А факт в том, что нет ни какого " Русского Мира" и " Китайского" нет и "Американского " нет. Нет у любителей ковыряться в попе пальцем, пить дифлофос, боярышник, стекломой ни какой особой духовности. Нет и быть не может.

Добавлено (19.08.17, 00:26)
---------------------------------------------
Вон адюдя живет в "жопе" и думает что это его так спасают от жидобендеровцев. Ему и не в домек , что ни он, ни русский язык, им сокровенно любимый и хранимый, не кого не епет.

Добавлено (19.08.17, 00:30)
---------------------------------------------
Так и вижу как Серёжа колбасу в магазине покупает и продавцу вещает, что колбаса нынче плохая так как народ утратил духовность Русскую и потдался поганому западному влиянию. И как Путин их уже ведет к " светлому будущему"

Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 19.08.17, 02:09 | Сообщение # 6911
Цитата bobcat2 ()
Косвенные свидетельства о подготовке Сталиным агрессии против Германии уже собраны
Не смешите людей, за 70 лет собрали "косвенные доказательства".
Это то же самое как за 3 года международная комиссия собрала "косвенные доказательства" того, что Россия сбила Боинг над Украиной, не смотря на то, что об этом было заявлено на весь мир через 2 часа после катастрофы... Может лет через 200 кто-нибудь сфабрикует и "прямые доказательства", поскольку сейчас еще рано по причине того, что еще живы очевидцы-современники.

Ваши, с позволения сказать, ссылки - полная туфта.
Я же вам привел книгу, одна библиография которой состоит из 326 наименований, причем как российских, так и западных серьезных исследователей. Это настоящий научный труд, написанный живым, не канцелярским языком, а не какое-нибудь "русофобское публицистическое сочинение на заданную тему".

И, кстати, по поводу идеи вашего Резуна и его последователей в данной книге также есть ряд замечаний, в том числе со ссылками на ряд источников, например, на статью Анатолия Ланщикова "Ледокол" идет на таран", написанную как ответ эмигранту Резуну. Вадим Кожинов едко подметил, что личное ничтожество данного автора (Резуна) выразилось уже в псевдониме, которое он себе выбрал "Суворов".

Цитата АлександрВиталиевич ()
И это говно он назвал книгой
Заявил персонаж, не способный осилить даже букварь.

В целом же, нынешняя полемика является продолжением более серьезной полемики, разгоревшейся в конце 1980-х, начале 1990-х на страницах журналов "Наш Современник" (в то время гл. ред. С.Куняев) и "Огонек" (в то время гл. ред. В.Коротич) между патриотически настроенными мыслителями и всевозможными "разоблачителями Сталинского режима", которые под предлогом своих разоблачений печатали откровенно русофобские и весьма поверхностные опусы, обливая грязью всю Россию с ее 1200-летней историей и культурой.

Не могу удержаться, чтобы не привести весьма примечательные подробности из биографии Коротича, опубликованной в Википедии:
Делегат XIX конференции КПСС (1988). В 1989 году был избран народным депутатом СССР, стал членом Межрегиональной группы. В 1990 году посетил Любавичского ребе Менахема-Мендла Шнеерсона, который благословил его долларом США. 19 августа 1991 года, находясь в США, сдал авиабилет в Москву, опасаясь репрессий со стороны ГКЧП.
26 августа того же года по решению журналистского собрания «Огонька»
освобождён за проявленную трусость от обязанностей главного редактора.


Баталии на страницах этих журналов были весьма жаркие, но время все расставило на свои места. Все эти Коротичи и иже с ними (как, кстати, и наш "доблестный" bobcat2) эмигрировали в "теплые" страны и теперь оттуда тявкают на Россию.

Все пройдет, и вы, господа лже-демократы "пройдете", а Россия останется.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.08.17, 02:41 | Сообщение # 6912
Цитата Карл ()
Август, жара +35, мужик в свитре и куртке,

Это их " укров" от наколатых апельсинов покрутило так. Один с ручной пилой пошёл ЛЕП срезать, другой мерзнет постоянно., так и палятся бойцы...
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 19.08.17, 05:50 | Сообщение # 6913
Цитата bobcat2 ()
На сегодня  подготовка Сталиным к нападению на Германию и Европу летом 1941 г - доказана избыточна и во множестве деталей,это легко проверяется.

Именно поэтому СССР не смог захватить маленькую и слабую Финляндию в 1940 г., чтобы напасть на мощную Германию оккупировавшую пол Европы, вы фантазёр однако.

Цитата Карл ()
Август, жара +35, мужик в свитре и куртке, и шурки забыл когда шел на делоАдюдя, твое мнение?

Похоже бездарная пропаганда, а что у вас лучше.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 19.08.17, 06:30 | Сообщение # 6914
Цитата bobcat2 ()
От дальнейшего продвижения Советского Союза на запад в 1945 году Европу спасла атомная бомбардировка Японии, сделавшая продолжение войны обычными методами бесперспективным для Сталина. Начиная с 1945 года Сталин начал лихорадочно разрабатывать собственный атомный проект и готовиться к третьей мировой войне, но восполнить технологическое отставание в этой области не сумел ни он, ни его преемники.

Западную Европу спасли войска союзников, а не атомные бомбардировки Японии и атомный проект начал разрабатываться гораздо раньше.
США давно отстали от РФ в атомной сфере, как военной так и гражданской.
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 19.08.17, 06:45 | Сообщение # 6915
Цитата АлександрВиталиевич ()
Вон адюдя живет в "жопе" и думает что это его так спасают от жидобендеровцев. Ему и не в домек , что ни он, ни русский язык, им сокровенно любимый и хранимый, не кого не епет.

То что у нас так, это ваше достижение, войск РФ я не видел и даже не слышал о них, война в Донбассе выгодна только США и ваши власти покорно выполнили распоряжение.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 19.08.17, 08:20 | Сообщение # 6916
Цитата Сергей ()
Не смешите людей, за 70 лет собрали "косвенные доказательства".

Архивы рашистов закрыты до сих пор, но и немецких достаточно так то.

Цитата Сергей ()
Это то же самое как за 3 года международная комиссия собрала "косвенные доказательства" того, что Россия сбила Боинг над Украиной, не смотря на то, что об этом было заявлено на весь мир через 2 часа после катастрофы... Может лет через 200 кто-нибудь сфабрикует и "прямые доказательства", поскольку сейчас еще рано по причине того, что еще живы очевидцы-современники.


Нет,  как в случае войны в Украине, так и  сбитого русскими Боинга, доказательства прямые. Да,у Запада есть нравственные ограничения,  у фашисткого  путинского режима таких ограничений нет. Процесс идет в законодательных рамках и трибунал над рашистами тоже будет, будут предъявлены иски. Всем понятно,что  Боинг  сбила Россия ,но западу нужны юридически веские доказательства,на основе которых будут  формироваться многомиллиардные иски к  России.А пока что  на протяжении всего времени Россия ( и это документировано следствием): — мешала официальному расследованию, фабриковала улики, пыталась направить его по ложному следу, вела агрессивную пропаганду, представляла международной следственной группе недостоверные данные; — не признала официальные результаты расследования (это уже случилось — см. заявления российских официальных лиц после публикации голландского доклада);— вероятно, не будет и далее признавать свою вину и т.д.

Правда постепенно побеждает, пусть это  требует очень много времени.

Цитата adjudja ()
США давно отстали от РФ в атомной сфере, как военной так и гражданской.

Только в фантазиях рашистов.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 19.08.17, 08:41 | Сообщение # 6917
вот нехера делать вам
поливать друг друга дерьмом

спасибо этому сайту, что предоставляет такую возможность
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 19.08.17, 09:34 | Сообщение # 6918
Цитата adjudja ()
Именно поэтому СССР не смог захватить маленькую и слабую Финляндию в 1940 г

Кстати, хорошо,что напомнили.Это же тоже "дедывоевали"  советско-финская война  с  25 июня 1941 г. по 19 сентября 1944 г. унесла жизни более 100 тыс. бойцов красной армии ,но про них кремлёвская пропаганда молчком молчит и сейчас, как впрочем  молчала и в советские времена. За нападению на Финляндию СССР был исключён из Лиги наций. И кстати, именно  советско-финская война сделала возможной многолетнюю блокаду Ленинграда. Не напали бы русские на Финляндию, блокада была бы нереальна технически.



Книга написана  аргументированно и убедительно,с многочисленными ссылками на источники. А то многие и не знают ведь про  эту позорную страницу истории, как и многие другие впрочем.

Я вам подарю эту книгу . PDF

А следующее повествование, наверное стоит  продолжить про совместное нападение  СССР и Германии на Польшу и оккупации Польши-1 сентября 1939 года напала Германия на Польшу,а 17 сентября к нападению Германии на Польшу присоединился СССР. При этом раздел Польши был частью секретных протоколов к договору о ненападении, который Германия и СССР подписали 23 августа 1939 года ( пакт Молотова-Риббентропа ) . Так что сотрудничество советов и нацистов- вполне документированные факты.Вполне они хорошо себе сотрудничали и нормально находили общий язык, никакой невинной овечкой сталинский СССР не был. Мало кто из населения знает, что в ноябре 1940 года, когда вторая мировая война уже вовсю шла (были разгромлены Польша и Франция,в частности), Гитлер на переговорах в Берлине с Молотовым (вторым человеком в СССР на тот момент) предлагал СССР присоединиться к Тройственному пакту (Германия, Италия, Япония). Можно даже сказать, активно уговаривал. Тем, кому интересно, можно почитать, например ,здесь

Цитата Сергей ()
касающиеся планов по полному онемечиванию (т.е. полному уничтожению коренного населения) Прибалтики.

Извините, но это,  равно как и "полное уничтожение славян" в качестве целей нацистов- старый миф советской пропаганды. Никаких подобных целей нацисты не ставили. Неужели в современных школах на уроках истории такую пургу рассказывают?


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 19.08.17, 09:40
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 19.08.17, 09:50 | Сообщение # 6919
ну чисто геббельс
Профиль
55 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.08.17, 11:55 | Сообщение # 6920
Цитата adjudja ()
война в Донбассе выгодна только США

А чем выгодна?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]