Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Украина - Россия: дубль два
mishto Offline
100 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 20.09.15, 19:55 | Сообщение # 1
Ребятки, прошу, не надо нажимать кнопочку "Доложить" в этой теме. Ругайтесь на здоровье сколько влезет, оскорбляйте друг друга в цензурной форме, ссылайтесь на не заслуживающие доверия источники, делайте что хотите, только администрацию не заспамляйте, возьмите уже ответственность за свою инфантильность на себя. Здравомыслие не предполагает наличие истины в политических вопросах. Если поступит еще хоть одна жалоба из этой темы - в бан отправится источник этой жалобы.

С любовью, ваш Webmaster




Сообщение отредактировал Webmaster - Чт, 14.01.16, 20:06
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 20.04.18, 22:47 | Сообщение # 8121
боб у тебя уже гной изо всех дырок прет
как вообще можно жить с таким количеством злобы и яда внутри себя ?
задумайся!
ведь ты хорошо разбираешься в медицинских вопросах
ведь этот яд прежде всего отравляет тебя самого
насколько я знаю из твоего сайта у тебя серьезные проблемы со здоровьем...

а с других он как с гусей вода
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Пт, 20.04.18, 23:16 | Сообщение # 8122
Прямо  классическая проекция )) Человек постоянно говорит о том,что его волнует больше всего. Вот от вас  чаще всего слышно слово "ненависть". Соответственно, вы и есть кусок дерьма, ей пропитанный. Все элементарно.

Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Пт, 20.04.18, 23:16
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 20.04.18, 23:25 | Сообщение # 8123
B)
Прикрепления: 7148717.jpg (136.8 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Пт, 20.04.18, 23:34 | Сообщение # 8124

Кацапы, докажите что вы не ебнутые на голову?
Прикрепления: 3427735.jpg (144.0 Kb)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 20.04.18, 23:54 | Сообщение # 8125
Цитата Карл ()
ебнутые на голову?

Ебнутые и несчастные - это люди без чувства юмора)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Пт, 20.04.18, 23:58 | Сообщение # 8126
Только после того, как ты объяснишь достопочтеннейшей публике каким надо быть отбитым, что б в меню обозначить блюдо  "колорады по одесски" после трагических событий.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 21.04.18, 00:59 | Сообщение # 8127
Цитата DanyaK ()
"колорады по одесски"

У них даже дети уже людоедами растут. Если масло "Новичок" - это хохма над известным фейком. То эти на полном серьезе загоняют.

Учащиеся первой украинской гимназии города Николаева провели «Сладкую ярмарку», на которой продавали всем желающим выпечку и сладости. Вырученные деньги школьники отдадут на покупку утепленного белья для солдат украинской армии.

Показательным в этой ярмарке стало то, под какими названиями дети реализовывали свой недорогой товар. Например, творожную запеканку учащиеся гимназии назвали «Мозг Жириновского», бесплатный компот – «Кровь российских младенцев». На выставке можно было встретить и печенье «Сине-желтые звезды Кремля», и слойки «Танки на Москву».

Сами школьники радостно рассказывали корреспонденту местного издания о том, как креативные названия сладостей помогают им реализовать больше товара ради помощи замерзающим бойцам ВСУ.(с)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 21.04.18, 02:11 | Сообщение # 8128


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 21.04.18, 02:17 | Сообщение # 8129
bobcat2, Радио Свобода финансируется Госдепом. Это средство массовой пропаганды ничем не лучше 1-го канала. Еще и похуже. Им веры нет.
Прикрепления: 4617135.jpg (62.9 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 21.04.18, 03:06
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 21.04.18, 03:10 | Сообщение # 8130
ООН подойдет? Она и  Рашкой финансируется, как членом ООН. А ОХЗО подойдет ?  Сирийский людоед применял химическое оружие против своего народа более 200 раз. Путин- союзник Асада, благодаря ему Асад продолжает  убивать свой народ. 



Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 21.04.18, 03:20 | Сообщение # 8131
Цитата bobcat2 ()
Сирийский людоед применял химическое оружие против своего народа более 200 раз

Когда? Факты?

У Асада давно нет химоружия. Это заявили и США и ОЗХО. А вот у коалиции оно есть. Я уже молчу про уничтоженные Ливию, Ирак , Мосул, Ракку, аборигенов Австралии , Африки или Северной Америки и еще десятков наций. Англия с Янки - рекордсмены по геноциду. В том числе Сирийцев. Создатели и спонсоры ИГИЛ и Бен Ладена. Когда вы защищаете этих каннибаллов, вы сами себя ставите на один уровень с ними.
Прикрепления: 8196373.jpg (72.0 Kb)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 21.04.18, 06:29 | Сообщение # 8132
Цитата DanyaK ()
в наличии справедливости. Когда центр допинга...

DanyaK, мы находимся в разных информационных мирах. Когда-то и я поглядывал в телек и находил разумное в заявлениях Лаврова и Пескова, в речах Путина. Но после ряда жестких наёбок был вынужден переосмыслить свое отношение к ним. Сперва я начал оценивать их критически, сравнивать с другими источниками, размышлять. Позже пришлось полностью отказаться от их потребления. 

Всё, что вы привели - плоды пропаганды, которая нужна, чтобы поддерживать вашу лояльность. 
 

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 21.04.18, 06:32 | Сообщение # 8133
Цитата paisii ()
Всё, что вы привели - плоды пропаганды

Попытка закрыть глаза и уши, чтобы уйти от реальности, не разочароваться в себе, чтобы не грызла совесть. Но от себя не убежишь. Даже путем смены пропаганды на другую, более лживую.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 21.04.18, 08:17 | Сообщение # 8134
Цитата paisii ()
Безусловно, это хоть и не идеальная, но тем не менее самая совершенная форма правления на сегодняшний день. Но требует определенного уровня развития общества. В виду этого не всегда оказывается возможной в конкретной стране в конкретный момент времени. Если у того или иного народа есть стремление к установлению данной формы правления, конечно, его необходимо поддерживать в этом.
"Самая совершенная" говорите... Тогда нужно сначала определиться в оценочной шкале, по которой будем измерять уровень совершенства. То же самое и насчет "развития общества". По Вашему выходит, что где-нибудь в Бельгии или в Дании общество более развито, чем, скажем, в Китае. Как измерить развитость общества????

Вы сейчас начнете перечислять "достижения" западных демократий в виде доступности медицины, образования, социальных институтов и пр. Но кто Вам сказал, что все эти "достижения", с позволения сказать, достигнуты в результате действия "демократических" механизмов? Все эти "достижения" являются прямым следствием многовековой колониальной политики по отношению к окружающему миру. Если в западном обществе проживает около 800 млн. чел. (США + Европа, а это чуть больше 10% населения планеты), которые потребляют почти 50% всех мировых ресурсов, то можно себе позволить некоторые материальные преимущества над остальным миром, не так ли? С этой точки зрения абсолютно наивно думать, что западные демократии всеми силами желают и Вашу жизнь (я имею ввиду, жизнь в других "недемократических" странах) также сделать более материально обеспеченной. В отличие от Вас, Паисий, они прекрасно понимают, что ресурсов планеты для такой жизни как у них на всю планету НЕ ХВАТИТ. Отсюда вывод, преследуемые ими цели принципиально иные, впрочем я об этом уже говорил страницей назад.

Добавлено (21.04.18, 08:17)
---------------------------------------------
Цитата paisii ()
мы находимся в разных информационных мирах. Когда-то и я поглядывал в телек и находил разумное в заявлениях Лаврова и Пескова, в речах Путина.
Причем тут телек и заявления Лаврова? Разве из заявлений одного Лаврова мы знаем о том, как Тони Блэр и Колин Пауэл "развели" ООН на предмет наличия в Ираке оружия массового поражения, в фейковой сущности чего сами позже и признались? Разве из речей только Путина или Пескова мы знаем о вмешательстве США в дела нескольких десятков стран за последние 50 лет (Чили, Панама, Куба, Вьетнам, Корея, Афганистан, Югославия, Ливия, Ирак, Иран, Грузия, Украина, Сирия и др.). И везде, где бы они не вмешивались, они приносили с собой войну, разрушение и хаос на долгие, долгие годы, естественно, под предлогом экспорта демократии. Паисий, разве Вы этого ничего не знаете из других, независимых от России источников??? Или Вы всерьез считаете, что во всех этих случаях США выполняли поистине мессианскую миссию - распространение демократии (на крыльях бомбардировщиков) с целью "повышения уровня жизни населения" в этих странах? На поверку оказалось, что ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ эти страны были НЕ ГОТОВЫ воспринять западные демократические механизмы. Так может стоит задуматься, в чем конкретно эти механизмы состоят, и что именно насаждали США в этих странах?


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин


Сообщение отредактировал Сергей - Сб, 21.04.18, 08:19
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 21.04.18, 10:02 | Сообщение # 8135
Сергей, а давайте представим, что мы с Вами сотрудники Института экспериментальной истории. В 1945 году наш институт начал уникальный эксперимент. Для его чистоты мы взяли Корею, которая отродясь никого не эксплуатировала и которая сама с 1910 года являлась колонией Японии. Мы совершенно искусственно разделили один и то же замученный народ на два новых государства. Для простоты провели границу по 38 параллели. 

Заниматься северной частью поручили отделу  социалистического строительства, а южной частью отделу западной демократии. В обоих отделах трудятся лучшие специалисты нашего института, так что мы можем не сомневаться в качестве их работы. 

Сейчас на заседании ученого совета мы  можем подвести итоги эксперимента и сравнить, какая форма правления оказалась более совершенной. Мы не идеологи какой-либо формы, а всего лишь ученые и наша задача найти истину. 

Вы готовы обсудить итоги, коллега?
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 21.04.18, 11:08 | Сообщение # 8136
..............

Сообщение отредактировал константин1 - Сб, 21.04.18, 19:08
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 21.04.18, 14:47 | Сообщение # 8137
Цитата paisii ()
Сейчас на заседании ученого совета мы  можем подвести итоги эксперимента и сравнить, какая форма правления оказалась более совершенной. М


Не подведете. Две Кореи развивались в неравных условиях. Северная - фактически в полной блокаде и осаде. А все ее ресурсы были брошены на оборону, а не экономику. И плевать Западной верхушке на госустройство и уровень жизни любой из разбомбленных ими стран. У них свои корыстные и эгоистические интересы. Просто коммунистический лагерь в свое время угрожал псевдодемократическому физическим уничтожением. Ливия - дедолларизацией всего арабского мира и нефтяного рынка и т.д.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 21.04.18, 15:01 | Сообщение # 8138
paisii, я не могу сказать, что прям липну на фед.каналах. Да, они могут преврать про кол-во взятых проб и процент из них положительных в разных странах. Скорей со стороны ситуацию наблюдаю. Вижу давление на нашу страну, с заказным подтекстом, политизированное. Им же не нужно искоренить допинг в России, им надо признание в том, что это правительственная программа. Извинитесь и едем дальше. Верно?)
Изначально, кстати, немец расследование снял о нас и о Кении, бегунах, на базе которых шприцы валялись, а за забором вообще горы отработаной фарм.продукции. Я, что то не видел санкций. Да и бог с ними, это расизм наверно, подозревать, вернемся к исключительныи и их ближайшим. Чела ловят на коксе и он заявляет - ничего не знаю, целовался с девушкой, с пониженной соц.ответственостью. И все такие - действительно, чего это мы, неудобно даже, что сомневались.
А история, когда британец на скрытую камеру наговорил, будучи спорт фарм менеджером?, там всех в цветвложил. Всех, от футбола, до крикета. Где озабоченность? Где расследование? Почему не слышно неполживых Фелпсов, дующих план, о недопустимости в спорт семье подобных? Только на Ефимову стоит?
Я когда вижу эту девочку-питбуля темнокожую... Сестер. Даже не так, не в этом дело. Наивно полагать, что допинг необходим лишь перед самым стартом. Восстановительный комплекс, вот где скрыт айсберг обмана. Спортивные штаты, это, прежде всего шоу. НХЛ.НБА, и остальные ам.футболы... иди, подойди с пробиркой к кому ни будь))). Там игрока уносят с переломом шеи и позвоночника в трех местах и через месяц он приступает к индивидуальным треням. Утрирую, но. Там спортсмены, как супер-герои, на них ходят. нельзя медлить.
Это мировая проблема. И мне Лавров не нужен, уважаемый Паисий, что б увидеть, что в Корее была самая унылая олимпиада в истории. Именно по рывку. Все сидели как мыши. Все федерации имели возможность наблюдать, как их российских колег пресуют несколько лет. Поэтому и жрали меньше. И конькобежцы голандские были узнаваемы лишь благодаря своему оранжевому комбезу. Где, наконец, осуждение норвежских астматиков? Почему исключения и последующие рецепты у нас получить не реально, а там пачками выдают. Синдром внимания? Требуется ингалятор? Вали в паралимпийскую федерацию. Да и там не лучше, правда.
Как отреагировали ин.сми на счет апеляций массовых?, да им плевать. Им милее слушать человека в маске.
Я не считаю нас ангелами. Я уверен это мировая тенденция. Бах, вон, со мной согласен. Вчера так и сказал. Мафия, говорит, бессмертна. Мне не нравится, что мы лишь в ответе.

Цитата paisii ()
. В обоих отделах трудятся лучшие специалисты нашего института, так что мы можем не сомневаться в качестве их работы. 


Подход у групп в эксперименте был разный. Один отдел пытался на подконтрольных ему участках дать удочку подопечным, в то время, как вторые заваливали территории рыбой.
Мы всем строили гэс, тец, театры. До сих пор институт П.Лумумбы полон темненькими и азиатскими абитуриентами. Я по рыжей ветке на работу езжу, вижу. Отношение штатов к азиатам тез лет какое было? Думали ли они о благе этих людей? Либеральный ли подход был осуществлен в эксперименте?
Нам надо было ценичней действовать. Мне все равно, что афганцу русский шурави, а американец кровник. Настроили им дорог, инфраструктуры. Но это другая история, да.
При этом согласен, мы и близко не могли дать того, что другой отдел.
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 21.04.18, 16:38 | Сообщение # 8139
Цитата paisii ()
Мы не идеологи какой-либо формы, а всего лишь ученые и наша задача найти истину.
Если мы не идеологи одной из форм и хотим установить истину, то должны признать (на примере многих и многих стран), что капиталистическая форма безусловно является более продвинутой, т.е. "прогрессивной" (в смысле материального обеспечения собственного населения), чем, с позволения сказать, коммунистическая. Но мы также обязаны признать, что это происходит исключительно за счет ограбления (с использованием капиталистических законов) населения как собственной страны, так и населения других стран. Вы ведь, как я понимаю, атеист, а значит должны признавать, что "нечто не может произойти из ничего". Иными словами, если где-то прибыло, значит ровно столько же где-то убыло, не так ли? Вся западная "демократическая" система всегда стояла и продолжает стоять на одном - на ограблении (сначала ближайшего окружения, т.е. своего собственного населения), а затем на ограблении населения других стран мира (слышали о теории прибавочной стоимости? Кстати эта теория была разработана исключительно для капитализма Западного типа, т.е. Западной Европы и США).

Как я уже говорил, в нашем народе, в отличие от запада, присутствует, можно сказать, врожденное чувство высшей справедливости, которое вступает в противоречие с капиталистическими законами развития. Я не говорю, что реализованная в России (кстати, заимствованная на Западе же) коммунистическая идея полностью совпадает с чувством высшей справедливости нашего народа - это вовсе не так. Более того, коммунистическая система, развившаяся в СССР, не прижилась не только в странах Восточной Европы, но даже и в нашей собственной стране была предана и похерена руководством, кстати, вопреки воле народа (вспомним результаты референдума о сохранении СССР).

Если же говорить о Северной Корее, то в отличие от Южной Кореи, КНДР уже много, даже очень много лет живет под жесточайшими санкциями США и их союзников. Помощь СССР в этом плане абсолютно не сопоставима, хотя бы потому, что сам СССР все годы своего существования находился под такими же достаточно жесткими санкциями. Говорить об изначально равных условиях просто смехотворно. Но даже, несмотря на это, мы на самом деле НЕ ЗНАЕМ, что там реально происходит. Все что Вы или я будем по этому поводу говорить, мало отличается от речей Госдепа (если брать Вас), или от речей Кремля (если брать меня), не так ли? И если мы обсуждаем наш исторический эксперимент с истинно научной точки зрения, то мы обязаны признать тот факт, что мы НЕ ЗНАЕМ, что там происходит в реале.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 21.04.18, 18:56 | Сообщение # 8140
Цитата Сергей ()
Как я уже говорил, в нашем народе, в отличие от запада, присутствует, можно сказать, врожденное чувство высшей справедливости
 О какой справедливости говорят те,кто убил  более 1 млн. гражданского населения Афганистана с 79 по 89 ?  Людоеды обычные вы.



Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 21.04.18, 20:06 | Сообщение # 8141
Цитата Сергей ()
прогрессивной" (в смысле материального обеспечения

Некоторого круга лиц. В любой капстране полно нищих и бомжей. Причем таким может стать любой. Все живут в долг и иногда не могут отдать эти долги, тогда имущество уходит кредитору.

Цитата Сергей ()
Вся западная "демократическая" система всегда стояла и продолжает стоять на одном - на ограблении (сначала ближайшего окружения, т.е. своего собственного населения), а затем на ограблении населения других стран мира

Да им плевать на "другие страны". Хоть Паиссий с Бобом и заявляют о ценности Человека и его прав. Когда такие люди говорят о "правах человека", они имеют ввиду СВОИ права. Но не права тех же Северокорейцев или Ливийцев.

Цитата bobcat2 ()
О какой справедливости говорят те,кто убил  более 1 млн.


Король Бельгии Леопольд , которому стоит памятник в центре Брюсселя , убил 10 миллионов человек. Сколько убили США вам привести цифры? СССР давно нет. И для обьективности можно сказать, что Союз спас куда больше людей.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 21.04.18, 20:12 | Сообщение # 8142
Сергей, При разделе Кореи преимущество получила КНДР, т.к. вся промышленность была сосредоточена на севере. Южная Корея осталась без штанов. Остатки южнокорейской промышленности были уничтожены Северной Кореей, напавшей на Южную 25 июня 1950 г. 

После войны американцы хоть и помогали, но  практически не вкладывали средств в промышленность и до 1960-х годов Южная Корея была аграрной страной. Подъем экономики начался с новой политики президента Пак Чон Хи. Индустриализация, привлечение иностранного капитала, поощрение предпринимательства. До 1973 года ВВП на душу населения обеих Корей был примерно равным. Но на сегодня Южная Корея по этому показателю опережает даже Россию, как и по доле в мировом ВПП. 

Вопрос, кого грабит Южная Корея? Рост экономики четко совпадает с развитием промышленности, это случайность? Кого грабит Япония - мощнейшая экономика мира? 

Цитата Сергей ()
Иными словами, если где-то прибыло, значит ровно столько же где-то убыло, не так ли?

Конечно не так. Есть же добавленная стоимость. Кузнец купил руды и угля, расплавил породу и выковал меч. Нигде не убыло, только прибыло. 

Так кого же ограбила Южная Корея?
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Сб, 21.04.18, 20:36 | Сообщение # 8143
Цитата bobcat2 ()
О какой справедливости говорят те,кто убил более 1 млн. гражданского населения Афганистана
Хоть одна своя собственная мысль есть? Или мозг полностью занят исключительно западными методичками?

Даже приблизительное число потерь афганских военнослужащих и мирного населения в ту войну никому неизвестны, за исключением западной пропагандистской машины, разумеется. В 1988 году (за год до вывода наших войск) президент Афганистана Наджибулла на Генассамблее ООН озвучил цифру всех потерь около 250 тыс. человек, включая военнослужащих и мирных жителей. Некоторые исследователи из США озвучивают цифру даже в 2,7 млн. чел., что неудивительно. Есть данные ООН о демографической ситуации в Афганистане, согласно которым смертность (общая от всех причин) за годы войны 1979-1989 в Афганистане составила около 615 тыс. чел., причем она не превышала смертность в довоенные "мирные" годы. Возможно это связано с увеличением числа беженцев из Афганистана в соседние страны.

Однако, что доподлинно известно, так это причины той войны. Согласно мемуарам бывшего директора ЦРУ Роберта Гейтса, 3 июля 1979 года президент США Джимми Картер подписал секретный указ, санкционирующий финансирование антиправительственных сил в Афганистане. В своем интервью 1998 года французскому журналу Le Nouvel Observateur г-н Збигнев Бжезинский заявил: "Мы не толкали русских вмешиваться, но мы намеренно увеличили вероятность, что они это сделают…":Le Nouvel Observateur: "Бывший директор ЦРУ Роберт Гейтс утверждает в своих мемуарах, что американские спецслужбы начали помогать афганским моджахедам за шесть месяцев до советского вмешательства. В то время Вы были советником
президента Картера, значит, Вы играли ключевую роль в этом деле. Вы
подтверждаете это?"
Збигнев Бжезинский: "Да. Согласно официальной версии истории, помощь ЦРУ моджахедам началась в течение 1980 года, то есть после того, как советская армия вторглась в
Афганистан 24 декабря 1979 года. Но реальность, державшаяся в секрете
до сегодняшнего дня, является иной: на самом деле президент Картер
подписал первую директиву о тайной помощи противникам просоветского
режима в Кабуле 3 июля 1979 года. И в тот же день я написал докладную
записку для президента, в которой я ему объяснил, что по моему мнению
эта помощь повлечет за собой советское военное вмешательство".

При непосредственной поддержке у руководстве со стороны ЦРУ на территории Пакистана готовились антиправительственные вооруженные формирования. Именно тогда США привлекли для этой деятельности своего "очень близкого друга" Усаму Бен Ладена и начали поставлять ему бандитов и наемников из разных частей света. Именно в те годы была основана Аль-Каида при прямом содействии и огромной финансовой помощи США. Кто же после этого людоед?

Бобик, если уж беретесь утверждать нечто, так уж хотя бы ознакомтесь с известными фактами, а то получается как у Терезы Мэй со Скрипалями. Кстати, по ее поводу есть хороший анекдот:
- Я думал, что женщины бывают либо умные, либо красивые, но оказывается есть еще и Тереза Мэй...

Добавлено (21.04.18, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
вся промышленность была сосредоточена на севере.
Практически вся промышленность была уничтожена ковровыми бомбардировками США.

Цитата paisii ()
Есть же добавленная стоимость. Кузнец купил руды и угля, расплавил породу и выковал меч. Нигде не убыло, только прибыло.
Это в реальном секторе экономики есть добавленная стоимость. Экономическая мощь Запада базируется на виртуальной экономике - на долларах и их эмиссии. Уже говорил, что если завтра вдруг по какой-то причине США решат вернуть весь свой внешний долг в 21 трлн. долл. (ясно, что они этого не сделают никогда), мне было бы очень любопытно посмотреть на мировое устройство после этого события.

Что же касается "экономического чуда" азиатских стран Японии и Южной Кореи, то, во-первых, там тоже хватает нищих и обездоленных, а, во-вторых, рост этих стран в большой степени обусловлен отказом от собственного суверенитета и следованием в фарватере Западного руководства. И не нужно думать, что США в них не вкладывали средств. Это вовсе не так. США вкладывают деньги (благо печатный станок в их руках) везде, где есть возможность заставить местное население служить своим интересам (да хотя бы, размещение военных баз на границе с Россией).


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 21.04.18, 21:05 | Сообщение # 8144
Цитата Сергей ()
Хоть одна своя собственная мысль есть?

Понятие ссылки на источники известно ?  1 млн-это нижняя граница оценки.



Профессор Зубов - за 10 лет афганской войны было убито от 1 до 2.5 млн чел. гражданского населения Афганистана. Т.е. советские оккупанты убили минимум 1 млн населения.


Ars longa, vita brevis est

Сообщение отредактировал bobcat2 - Сб, 21.04.18, 21:06
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 21.04.18, 21:11 | Сообщение # 8145
Интересно за кого будут хохлы в этом противостоянии? За кого будет paisii и bobcat2?)))

Бундестаг осудил ракетный удар по Сирии.

Настоящей сенсацией стал сегодняшний вердикт бундестага о нарушении США, Францией и Великобританией международного права. Накануне запрос о правомерности их действий в научную комиссию парламента подала оппозиционная «Левая партия», и вот какой ответ она получила:

«Применение военной силы против государства с тем, чтобы наказать его за нарушение международной конвенции, представляет собой нарушение международно-правового запрета на насилие».

В переводе с канцелярского это означает, что главный довод британской стороны – право на насилие в случае геноцида – не работает. А ведь именно этим «правом» руководствовались США и Соединенное Королевство во время вторжения в Ирак под видом спасения курдов от химоружия Хуссейна и в Ливию – якобы для спасения ливийцев от тирана Каддафи. Однако на этот раз не прошло.

Да, атака состоялась, однако после нее осталось горькое юридическое послевкусие. Ведущая экономика Европы – Германия – не согласна с нападением на Сирию и говорит об этом открыто в обход канцлера. Такая оценка совпадает с подходами России, Ирана и Китая в отношении ракетного обстрела САР. Однако применительно к Европе она отражает ещё один важный тренд – явное соперничество на континенте между Германией и Великобританией, обострившееся после брекзита.

Учитывая глубокие исторические истоки противостояния немцев и англосаксов, вполне логичным выглядит отказ Германии от участия в сирийской операции. Берлин не будет «лить воду на мельницу» Британии в зоне её колониальных интересов, тем более, когда в сотый раз на галлах у всего мира нарушается международное право. (с)

Европа потихоньку становится свободной. Это радует.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 21.04.18, 21:14
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 21.04.18, 21:15 | Сообщение # 8146
Сергей, Южная Корея не печатает доллары, никого не грабит, а зарабатывает деньги сама. Да у каждого россиянина есть что-то, произведенное в Южной Корее. Самые продаваемые в России автомобили - корейские. Я уже не говорю о бытовой технике или электронике. Все заработано честно, вот откуда у них деньги, а не от американцев за военные базы и отказ от суверенитета. 

Западная модель устройства общества создает наилучшую среду для развитя экономики,  вот и весь секрет. Потому эта форма правления хоть и не идеальная, но более совершенная, чем все остальные. Именно поэтому российские денежки сбегают на Запад, им там комфортнее, им там лучше работается. 

Давайте теперь поговорим вот об этом: 

Цитата Сергей ()
Разве из речей только Путина или Пескова мы знаем о вмешательстве США в дела нескольких десятков стран за последние 50 лет (Чили, Панама, Куба, Вьетнам, Корея, Афганистан, Югославия, Ливия, Ирак, Иран, Грузия, Украина, Сирия и др.). И везде, где бы они не вмешивались, они приносили с собой войну, разрушение и хаос на долгие, долгие годы, естественно, под предлогом экспорта демократии.
 
Итак, 25 июня 1950 г. КНДР напала на Южную Корею. 
28 июня захвачен Сеул
К середине августа 1950 г. захвачено 90% территории Южной Кореи. 
Операция санкционирована лично товарищем Сталиным. В разработке плана вторжения в Южную Корею принимал участие главный военный советник в КНДР генерал-лейтенант Николай Васильев. В операции активно принимают участие китайские и советские ихтамнеты. 

25 июня 1950 г. Созывается Совбез ООН. СССР устраивает тот же цирк, который продолжается и по ныне. 
15 сентября войска ООН переходят в контрнаступление, ведущую роль играют США

Америка ценою жизней 39 тыс солдат спасла Южную Корею от абсолютного зла. 
Что не так с позицией американцев?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 21.04.18, 21:38 | Сообщение # 8147
Цитата paisii ()
Америка ценою жизней 39 тыс солдат спасла Южную Корею

Не факт, что спасла. Вмешательство США не дало соединиться Корейскому народу. Часть этого народа убили взяли в блокаду до сегодняшнего дня. Пох им на Корейцев. Это было сделано для того, чтобы Корея не стала коммунистической. Чтобы там были базы США, а не СССР. Чтобы они, а не Россия контролировали этот регион.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 21.04.18, 21:39 | Сообщение # 8148
Цитата paisii ()
25 июня 1950 г. Созывается Совбез ООН. СССР устраивает тот же цирк, который продолжается и по ныне.
 

У  русских  уже много десятилетий такая мулька : "видите - мы врём, а значит врут все" .


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 21.04.18, 22:02 | Сообщение # 8149
bobcat2, в последнем ударе по Сирии вы поддерживаете США с Англией или Германию?

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Сб, 21.04.18, 22:21 | Сообщение # 8150
banderas, я поддерживаю США, ЮК, Германию , так что обтекай
 
http://www.ntv.ru/novosti/2004424/
Германия поддерживает ракетные удары по Сирии, которые нанесли США, Франция и Великобритания. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 21.04.18, 22:27 | Сообщение # 8151
Да ты то и даиш братьями назовешь, лишь бы не как у москалей.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Сб, 21.04.18, 22:56 | Сообщение # 8152
Цитата banderas ()
в последнем ударе по Сирии вы поддерживаете США с Англией или Германию?

Ясно,что это символическая акция  и не приведет к тому,что Асад прекратит убивать газом людей. Одним больше, одним меньше- ему терять особо нечего. Асад- не кремлевская марионетка, как Лугандон,а ведет самостоятельную игру, манипулируя Кремлём и добился  своими химическими атаками существенных успехов : прежде всего исключил возможность сделок между Кремлем и администрацией США. Впрочем, и так  ясно ,что договариваться с Кремлем по Асаду больше не о чем : Россия не выполняет своих договоренностей.

Сама стратегия ударов.. наносить удары, сообщая  задолго до ударов(часы) координаты этих ударов русским сводит на нет эффект этих ударов.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 21.04.18, 23:36 | Сообщение # 8153
Цитата bobcat2 ()
убивать газом людей

Каким газом? Кто его видел? ОЗХО не видела, местные жители и врачи тоже.

Цитата bobcat2 ()
добился  своими химическими атаками существенных успехов

Существенные успехи принесли героические усилия Сирийского народа при помощи ВКС РФ. Пока Русские туда не вошли, террористы только расширяли территории при поддержке коалиции.

Цитата Карл ()
Германия поддерживает


Это поддержала Меркель. И только. На словах. А Бундестаг осудил. Как и народы этих стран, вышедшие на демонстрации. Меркель и Мей остались в одиночестве. Германия - это не Меркель. Мей - не Англия.

Цитата banderas ()
bobcat2, в последнем ударе по Сирии вы поддерживаете США с Англией или Германию?

Цитата banderas ()
Интересно за кого будут хохлы в этом противостоянии?


Жовто-блакитным шаболдам надо будет кому-нибудь подмахнуть? Интересно кому? Надо и тем и тем. Но так не получится. Верховная Рада будет за Бундестаг или против? А население? Такое раздвоение может бедолаг до шизы довести.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 22.04.18, 00:14 | Сообщение # 8154
Цитата banderas ()
Существенные успехи принесли героические усилия Сирийского народа при помощи ВКС РФ. Пока Русские туда не вошли, террористы только расширяли территории при поддержке коалиции.


Россия помогают людоеду Асаду убивать свой народ. А  сирийский народ воюет с российскими оккупантами , Асадом и  Ираном.  Если бы не российские оккупанты, людоеда Асада уже давно там не было бы.Так что вина  за преступления против человечности не только на Асаде, но и на России в точной такой же мере.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 22.04.18, 00:29 | Сообщение # 8155
Цитата bobcat2 ()
убивать свой народ

Убивать террористов, признанных террористов. Никто не отрицает, что РФ воююет с ними. Асад - законноизбранный, легитимный Президент. И именно на его стороне воююет народ, а не иностранный сброд. США и коалиция - оккупанты, которые без мандата ООН и разоешения правительства Сирии захватили часть страны и убивают Сирийскую армию - тот самый народ.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Карл Offline
1 пост
Награды: 5
Дата: Вс, 22.04.18, 08:00 | Сообщение # 8156
banderas, ты фашист, как и твое хуйло
Цитата
Убивать террористов, признанных террористов. Никто не отрицает, что РФ воююет с ними. Асад - законноизбранный, легитимный Президент
Асада никто не изберал, он стал главой Сирии после своего папаши, который в результате переворота правил страной 30 лет..ну а хуйло туда влезло и продолжает убивать народ Сирии, ради того, чтобы не пошел газ с Катара в Европу, сказочка про террористов расчитатана на ебанатов и ватников вроде тебя, хуйло больше ни на что не способно , как поддерживать такие скотские режимы, т.к сам скот
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 22.04.18, 09:06 | Сообщение # 8157
Цитата paisii ()
Западная модель устройства общества создает наилучшую среду для развитя экономики, вот и весь секрет. Потому эта форма правления хоть и не идеальная, но более совершенная, чем все остальные.
Думается, это в корне неверная точка зрения. Западная "демократическая" система внедрена очень во многих странах мира, начиная с Латинской Америки и заканчивая юго-восточной Азией. Например в Венесуэле происходят вполне демократические выборы главы государства, однако никто не "слышал" об экономическом чуде этой страны. С другой стороны, в СССР периода 1930-х никакой демократии не было и в помине, однако страна сделала гигантский рывок в экономике и за очень короткий срок из разрушенной аграрной республики стала индустриальной державой мирового масштаба. Вы, конечно, скажете, что это сделано за счет ограбления собственного населения с колоссальными жертвами, и это во многом будет правдой. Но у СССР не было колоний, из которых можно было бы выкачивать ресурсы для первоначального накопления капитала. Надеюсь, это Вы понимаете, что для экономического чуда в капиталистической системе абсолютно необходим первоначальный капитал? (Генри Форд в свое время говорил, что готов отчитаться за каждый заработанный доллар, кроме первого миллиона, о способах заработка которого он никогда и никому рассказывать не будет). А вот если взять СССР периода 1960-х, то прорывы в атомной энергетике и космонавтике превосходили все доступное на тот момент в любых западных демократиях, и заметьте все это происходило на фоне полного отсутствия демократии западного типа и уже без колоссальных жертв (как это имело место в 1930-е) среди мирного населения.

Одним словом, прямая зависимость между западно-демократической формой правления в стране и прорывами в экономике, отсутствует. Вы, Паисий, рассуждаете примерно так же, как заявляли народу наши младореформаторы из 1990-х (гайдары и пр.). Они говорили, достаточно в стране запустить демократические рыночные механизмы и все отрегулируется само собой. Как мы знаем, механизмы они запустили, а закончилось все резким падением уровня жизни и обнищанием большей части населения. Сегодня все это мы наблюдаем еще раз в "демократической" Украине... К примеру, Госдеп США в очередной раз выступил за увеличение на Украине тарифов на газ с целью выполнения требований МВФ.

Цитата bobcat2 ()
Асад- не кремлевская марионетка, как Лугандон,а ведет самостоятельную игру, манипулируя Кремлём
Не желаете в качестве альтернативы рассмотреть вариант, что Асад манипулирует не Кремлем, а Белым Домом??? B) 

Цитата bobcat2 ()
Сама стратегия ударов.. наносить удары, сообщая задолго до ударов(часы) координаты этих ударов русским сводит на нет эффект этих ударов.
Естественно, поскольку США очень и очень сильно опасаются, что прилетит ответка. Один из наших генералов сравнил американские удары с "балетом на минном поле".

Цитата bobcat2 ()
Россия помогают людоеду Асаду убивать свой народ.
США и их союзники (читай, вассалы) никому не "помогают". Они просто убивают миллионы людей по всему миру без суда и следствия, без санкций ООН, наплевав, вообще, на все демократические права и нормы международного права. А в качестве дополнительного издевательства над миром марионеточный шведский клуб раздает их президентам Нобелевские премии МИРА.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
bobcat2 Offline
1491 пост
Награды: 58
Дата: Вс, 22.04.18, 10:33 | Сообщение # 8158
Цитата Сергей ()
Естественно, поскольку США очень и очень сильно опасаются, что прилетит ответка. Один из наших генералов сравнил американские удары с "балетом на минном поле".

Да никто  вас не боится с вашими мультяшными ракетами. Этот несуществующий "страх перед Путиным" -продукт внутренней пропаганды. Транслируют это просто дебилы.


Ars longa, vita brevis est
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Вс, 22.04.18, 10:43 | Сообщение # 8159
Сергей, я никогда не говорил, что для экономического роста достаточно только одной демократической формы правления и рыночной экономики. И что экономический рост невозможен при других формах. Тем не менее наиболее благоприятной средой для него является именно модель западной демократии, а наихудшей - коммунистической автократии. Медицинский факт. 

Пример СССР с его космической программой и атомными бомбами неубедителен. Все это есть и у Северной Кореи. 

И мир и мы с вами должны благодарить США за то, что они почти целый век противостояли распространению коммунизма - наихудшей форме правления в истории человечества. Мы только что разобрали пример Кореи и убедились в полной правоте США. И Вам было нечего возразить. Пойдем дальше по Вашему списку?
Профиль
Сергей Offline
420 постов
Награды: 52
Дата: Вс, 22.04.18, 13:47 | Сообщение # 8160
Цитата paisii ()
Тем не менее наиболее благоприятной средой для него является именно модель западной демократии, а наихудшей - коммунистической автократии. Медицинский факт.
Нет, Паисий, не медицинский и даже вовсе не факт. Вы так и не ответили насчет оценочной шкалы, что означает "лучше" и что означает "хуже". С моей точки зрения, на Земле НЕ СУЩЕСТВУЕТ (да и не может существовать в силу природы человека) наилучшей модели управления государством. Любые модели во все времена и во всех странах света приносили людям страдания, обнищание и смерть. Если оценивать лишь количественно, кто, мол, больше убил людей, западные демократии или коммунистические режимы, то ответ однозначен - именно "западные демократии", хотя бы потому, что они распространены по миру шире и действуют в течение большего времени. Если оценивать по уровню жизни, то тоже ответ однозначен, ибо в "процветающих" западных демократиях проживает лишь (условно, конечно) 10% населения планеты. Большинство из остальных 90% населения проживают в странах, где также действуют модели, во многом копирующие западные демократические, однако многие и многие из этих 90% населения проживает за чертой бедности или даже нищеты.

Цитата paisii ()
мы с вами должны благодарить США за то, что они почти целый век противостояли распространению коммунизма
Во-первых, социалистические и коммунистические идеи распространяются и в той или иной форме воплощаются в реальной жизни в разных странах уже в течение нескольких тысячелетий (а вовсе не 100 лет). А, во-вторых, упаси меня Бог "благодарить" США за что-либо вообще. На мой взгляд, более чудовищного воплощения в жизнь всех низменных человеческих инстинктов, чем это имеет место среди правящей элиты США (полуграмотной, необразованной, жадной чванливой и очень и очень спесивой, продолжать можно долго), трудно себе представить. Вторая христианская заповедь гласит: "Не сотвори себе кумира". Так вот эти самые элиты сотворили кумиров из самих себя и считают себя уже богами. Еще раз повторяю, мне было бы весьма любопытно посмотреть на ситуацию после того как лопнет вся их долларовая пирамида... А она безусловно лопнет и это уже не за горами.

Добавлено (22.04.18, 11:36)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
Мы только что разобрали пример Кореи и убедились в полной правоте США. И Вам было нечего возразить.
Во-первых, Вы меня абсолютно не убедили, во-вторых, мне есть что возразить, да хотя бы тот факт, что КНДР все годы находилась под жесточайшими санкциями, но Вы попросту игнорируете мои доводы в своих рассуждениях. Тот факт, что они сумели развить ядерную программу и сделали бомбу, говорит об их достаточно высоком потенциале и высокой степени стремления к независимости. Поскольку у них вообще не было другого пути, кроме как противостоять США с позиций силы (единственный язык, который там вообще понимают). Еще раз повторюсь, экономические успехи Южной Кореи и Японии в определенной степени обусловлены потерей суверенитета в проведении собственной внешней политики. Попробовали бы японцы, скажем, хоть раз проголосовать резко против политики США, например, в Совбезе ООН, думаю, сразу получили бы нечто вроде санкций. А если бы они проводили подобную политику в течение длительного времени, готов поспорить, что их экономическое "чудо" во многом бы рухнуло (например, за счет блокирования поставок с помощью авианосцев и подводных лодок США так необходимых Японии ресурсов ).

Уже приводил как-то диалог, возникший на заседании нашей экономической ученой братии (РАН) где-то в 1992-1993гг. Один из докторов наук озвучил такую мысль (и я с ней полностью согласен), что если сегодня накрыть США непроницаемым экономическим колпаком, т.е. запретить товарооборот с внешним миром, то вся экономика США рухнет через пару месяцев и наступит коллапс. Если подобное сделать с Россией, то через пару месяцев кризис закончится и начнется экономический рост.

Добавлено (22.04.18, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата paisii ()
Пример СССР с его космической программой и атомными бомбами неубедителен.
Я вовсе не атомные бомбы СССР имел ввиду, атомную бомбу первыми сделали США. Я говорил о применении атомной энергии в мирных целях, о построении первой в мире АЭС в 1954 году.


Жить стоит ради того, за что готов умереть.
Иван Ильин
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Политика » Украина - Россия: дубль два (продолжение темы "Геополитические процессы вокруг Украины"?)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Пн 15.04.24 23:11 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [598 ответов]
Пн 08.04.24 23:23 от lisenok78
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]