• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Автоклуб » как понизить цену на бензин. (жисть борьба)
как понизить цену на бензин.
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Пт, 19.12.14, 22:52 | Сообщение # 1
Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин! Цены на топливо стремительно растут , еще немного и мы увидим 40-50 руб за литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них. Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое!Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше!

ДО КОНЦА Января НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА Лукойле!!!

Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр.

Ломаем систему

Придуманно не мной. Какие мысли?
Я и так на лукойле не заправляюсь ))


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»

Сообщение отредактировал SV1 - Пт, 19.12.14, 22:55
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Сб, 20.12.14, 00:57 | Сообщение # 2
Цитата SV1 ()
Придуманно не мной. Какие мысли? Я и так на лукойле не заправляюсь ))
Прикольно , а я только на лукойле и заправляюсь картой от фирмы , но вообще идея хороша думаю сработает если люди оценят.


a la guerre com a la guerre
Профиль
Selena Offline
2521 пост
Награды: 97
Дата: Сб, 20.12.14, 01:08 | Сообщение # 3
А не получится ли так, что другие наоборот, чувствуя повышенный спрос, поднимут цены? )))

Главное, быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр.
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Сб, 20.12.14, 09:49 | Сообщение # 4
Цитата Selena ()
А не получится ли так, что другие наоборот, чувствуя повышенный спрос, поднимут цены? )))
А этим уже ФАС займется


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
Виспа Offline
788 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 20.12.14, 16:06 | Сообщение # 5
я на лукойле итак никогда не заправляюсь.
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 20.12.14, 16:22 | Сообщение # 6
А лучше на метро ездит.

Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Сб, 20.12.14, 17:13 | Сообщение # 7
Цитата 220 ()
А лучше на метро ездит.
Езжу, только когда нужно в центр, или на другой конец москоу. И, честно признаюсь, удовольствия мало. И представь себе, вот все решили в один день поехать на метро..... этож ПИСЕЦ!!! От спида не умреш ))))


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
220 Offline
706 постов
Награды: 43
Дата: Сб, 20.12.14, 17:20 | Сообщение # 8
Цитата SV1 ()
И, честно признаюсь, удовольствия мало. И представь себе, вот все решили в один день поехать на метро..... этож ПИСЕЦ!!! От спида не умреш ))))


А пробках в Москве стоят приятно?

Лично я до работы из дома за 15 мин пешком добираюсь.
Хотя живу не в Москве.


Если вам будут говорит про меня гадости — верьте каждому слову.
Профиль
gor9999 Offline
457 постов
Награды: 13
Дата: Сб, 20.12.14, 18:59 | Сообщение # 9
Цитата SV1 ()
А этим уже ФАС займется
ага, до этого он как-то не мешал ВСЕМ  компаниям поднимать цены одновременно.  будет следующим образрм: там где покапаете цены вырастут из-за роста  спроса, а лукойл поднимет цены для "покрытия возникших издержек" итого толиво везде станет дороже


как страшно-то
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Сб, 20.12.14, 20:28 | Сообщение # 10
Надежда канеш умирает раньше, чем человек которые ее лелеял... а вдруг )))

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 10.02.15, 15:37 | Сообщение # 11
Цитата SV1 ()
НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА Лукойле!
А где заправляемся тогда? Про BP слышала недавно плохой отзыв. Я заправляюсь на Родчельской на Лукойле уже много лет. Там, по крайней мере, отличный бензин без примесей (там весь автопарк Белого Дома заправляется -это обнадеживает). Правда, там ценник конский!

У моего мужчины машина поскромнее, так она заправляет ее далеко за Трёшкой, ближе к МКАД. Там, говорит, цены ниже, чем в центре.


Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 10.02.15, 16:20 | Сообщение # 12
Я заправляюсь на ТНБ, все иномарки администрации сюда в очередь стоят да и машину уже "прикормила". Как-то заправилась на Shell, там потом зареклась- проехав 30 км машина заглохла, а топливный фильтр пришлось менять. ТНБ устроила по всем параметрам: и по качеству, и по цене

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
hama1976 Offline
294 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 11.02.15, 09:49 | Сообщение # 13
Я на Лукойле перестала заправляться,когда у друга из-за некачественной горючки(дизель) полетела Вибаста...удовольствие не дешевое эта печка и ещё на 8 т.р влетел на ремонте. Теперь Газпромнефть! И цена ниже и по качеству лучше. А письмом таким народ не заставишь такую акцию провести. Нужны более эффективные меры!

Нютик
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 11.02.15, 23:42 | Сообщение # 14
Всех прошлых "зверей" заправлял на Аgip на Ленинградке либо в Красногорске 100ым. Сейчас Тнк  (правда перед тем как заправиться - смотрю что указанно в чеке - родная заправка или хрен кто))))))
Идея может и хороша - но тогда остальные бренды начнут творить беспредел и продавать топливо наихудшего качества (имхо)


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Чт, 12.02.15, 11:06 | Сообщение # 15
Цитата Luchik ()
Лукойла и программа лояльности у них хорошая.
Согласна!


Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 15.02.15, 15:35 | Сообщение # 16
Сегодя мне качественно вдула одна популярная красно-белая нефтяная компания. 
Внимание! Если вы не хотите кататься полночи на эвакуаторе, а вторую половину ночи на такси, то не повторяйте моих ошибок!!! 
Сегодня ночью угораздило меня заехать на заправку одной популярной нефтяной компании, топ-менеджеры которой очень любят гонять по встречке на Ленинском проспекте и таранить маленькие машинки с пожилыми гражданками внутри. 
Так вот, лампочка еще не загорелась, но я вот еду и думаю - заправиться, не заправиться - заправился... Дал зелененькую бумажку, попросил немного АИ 95 по спекулятивным ценам, налилось что-то в бак и я решил продолжить путь домой, чтоб поскорее съесть селёдку с пюре и завалиться спать. Но мой, обычно не доставляющий мне проблем, автомобиль отъезжать от заправочной колонки решительно отказался, точнее так - он смог отползти от колонки и немного проползти по улице, призывно мигая лампочками и натужно тарахтя скачущими оборотами. Учитывая, что педаль газа предусмотрительно отключилась, следуя командам умной электроники, я решил прекратить издевательство над своей коробченкой, заглушил её и решил немного подождать - не вызывать эвакуатор, а просто посидеть, а потом попробовать снова поехать, вдруг пройдёт вся эта напасть и железный монстр выйдет из аварийного режима. Прервав мои раздумья, мой, и так не могущий никак передвигаться, кроме как рывками и прыжками аутомобиль был заблокирован лихо подлетевшим полицейским патрулём и 2 типа очень странной наружности (первый 1 метр 60 см. ростом, второй 2 метра ростом, но без зубов, оба в форме полиции РФ, для удобства далее по тексту Лёлик и Болик) решили проверить у меня документы. В том числе и на машину. После мягкого отказа предоставить им какие-либо документы, кроме документа удостоверяющего личность, уважаемые джентельмены соблаговолили вызвать наряд ДПС, чтобы те удостоверились, что я не угнал свой жутко грязный и теперь уже беспомощный автомобиль. Оказалось не угнал, не наркоман, не алкоголик. После обмена любезностями мы с джентельменами решили разойтись полюбовно.
Вызвал эвакуатор, называется "Ангел". Цены как у РПЦ, т.е. наименование компании вполне соответствует содержанию. 
И тут, и тут, и тут я подумал - мы же в Государстве живём, крым наш, искандеры у нас есть, мы, типа, развитая страна ни разу не третьего мира, у нас наверное защищают права потребителей, которые слегка пострадали от некачественного товара и сейчас я эту защиту как раз и получу, в первую очередь от красно-белой нефтеперерабатывающей компании. На чеке телефон горячей линии (я еще не знал какая она на самом деле горячая) - звоню скорее. Там взяли трубку, даже не через 50 минут, а всего через 5 (Альфа Банк - учись) и мальчик Анатолий живо заинтересовался моей проблемой. Просил диктовать номер чека, время, дату, место и прочее и прочее, в моих мечтах уже пронеслось извинение от компании, предложение о возмещении эвакуатора и хотя бы части убытков, но Анатолий разрушил всё. Спасибо за обращение, мы проверим эту АЗС, сказал голос в телефоне. И это всё? - спросил я, а как же мой попадос на какие-то ремонты, такси, эвакуаторы, бессонная ночь и прочие радости потребления их жижи моим автомобилем. Не вопрос, говорит Анатолий - идите на заправку, попросите тару, сертификаты на топливо и пусть оператор возьмёт пробу топлива, сдавайте его на экспертизу и если она выявит отклонения, то мы всё возместим. Слишком всё как-то подозрительно ровно, думаю я и иду на заправку, за справедливостью и возмездием... 
На заправке тётя, на мою просьбу о взятии пробы таращит глаза и начинает кому-то звонить, параллельно говоря мне что никаких проб она не берёт и вообще не знает ничего - "япростоработаютут". Я звоню опять Анатолию и ставлю его на громкую связь, чтобы он объяснил сотруднице своей компании, что и как ей нужно сделать - она не понимает ни слова из того, что он говорит, причитает, что она одна, менеджер беременна, трубку не берет, пробы взять не может, короче лепит левак какой-то. 
Я беру жалобную книгу и тупо начинаю писать жалобу и... вы не за что не догадаетась, что сделала удивительная сотрудница красно-белой компании, вот ни за что... Чтобы я не написал жалобу, она... 
Она нажала на тревожную кнопку и вызвала наряд полиции!!! Это гениально, я присуждаю главный приз за изобретательность непромытой толстухе из компании Лу..., а простите - красно-белой нефтяной компании ))) собственно по вызову приехала всё таже команда Лёлика и Болика, дали мне спокойно дописать жалобу, выудили у загадочной толстухи бейдж, который она спрятала, как только услышала про пробы, оказалось её зовут Оля ))) 
В итоге, как я понял из разговоров с горячей линией и непромытой толстухой - красно-белая компания может наливать в бак вашего автомобиля хоть ослиную мочу, если ваша машина вдруг не поедет на ослиной моче, а напишет вам "гудбай" и заглохнет, то красно-белая выплатит вам компенсацию, если вы возьмете пробу из резервуара, но пробу из резервуара взять нельзя без менеджера (или кого-то там, толстуха постоянно меняла показания))), а менеджер будет завтра... То есть никогда вы не возьмете эти долбаные пробы, это не реально, т.к. до завтрашнего дня приедет новый бензовоз и жижа будет уже нормальная на момент взятия. 
Исходя из всего произошедшего, вывод такой - красно-белая компания срать хотела и на вас и на ваши авто, в случае проблем, связанных с качеством их "топлива", вам просто поводят по губам всем известным детородным органом, вы оближете губки и попрыгаете дальше, платить налоги и ипотеку. 
Кстати, на заправке этой же компании я так же не смог уехать от колонки после заправки в 2007 г., машина была на гарантии, ремонт сделали со скрипом, открыто говоря - это не гарантийный случай, сдавайте топливо на экспертизу и пусть они оплачивают, но бутылка вина и широкая улыбка превратили случай в самый гарантийный из всех гарантийных на свете ))) 
P.S. С Лёликом и Боликом я проследовал в ОВД Южнопортовый, где написал объяснение, что я не нападал на сотрудницу жижезаправки, они оказались нормальными мужиками, даже не стал их троллить ))) 
Отволок дрыгающийся пепелац в автосервис, приехал на такси домой и понял, что ключи от квартиры остались в машине. Так бывает )))
(с)
Профиль
katsova Offline
274 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 15.02.15, 17:25 | Сообщение # 17
Нафик сжечь и ниипёт!

я умею быть серьёзной, иногда
Профиль
hama1976 Offline
294 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 15.02.15, 18:48 | Сообщение # 18
Газпромнефть!!! Газпромнефть!!! Газпромнефть!!! И пепелацы в порядке! А красно-белых в отстой! poor

Нютик
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Вс, 15.02.15, 18:52 | Сообщение # 19
Цитата Starskiy ()
вывод такой - красно-белая компания срать хотела и на вас и на ваши авто,

Почитал Вас, как письма из параллельной реальности.

Критерии выбора заправки:
---цена - определяется просто - АРР в телефоне, актуальность цены  в переделах
1 сек. - 1 мин.
---удаленность от дома или места нахождения, не белее пары километров
---желательньно привычные бомбоны в виде пунктов, которые можно перевести в живые денежки
---что б кредитные карточки принимали, из принципа не хочется платить сразу,
да и на кредитку еще раз начисляются пункты (мили)

и никогда критерием выбора не бывает принадлежность заправки к какой то сети
или производителю, на левых заправках какчество бензина и дизеля вообще
ни чем отличается от любой фирменной, т.к. и покупается топливо все равно у кого то из
монстров, только продается существенно дешевле.
В последний раз заправлялись не на привычном "Арале", а на "левой" даже несмотря на не выполнеие пункта о кредитке, берут только дебетовые карточки и наличку,
но агрумент в виде разницы в цене в 10 центов ничем не перешибешь.

А о том, что машина после заправки может заглохнуть слышал за много-много лет один только раз, приятель купив "Мерседес", выехал из магазина и заправился на ближайшей заправке -
вместо дизеля залил супер (95-й), и это после лет двадцати езды исключительно на дизеле,
что то в голове заклинило, решил, что это какой то супер-дизель, хотел как лучше, правда проехал метров шестьсот, а не сразу ёк случился.
В итоге 5500 Евро удовольствие обошлось.

А реальное поврежджение двигателей горючим действительно имело место один раз
в прошлом века как раз на "Арале", всем потерпевшим компания без разговора возместила все расходы.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вс, 15.02.15, 18:52 | Сообщение # 20
Вынужден уточнить - стоит (с), это значит что не моя история.
Профиль
histor Offline
47 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 25.08.17, 10:52 | Сообщение # 21
Я активно понижают на лукоиле ребята!
В буханку лью только 80, а его нет на лукойле


На учете в псих. диспанцере
Профиль
Gitto Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 03.10.19, 15:54 | Сообщение # 22
Цитата SV1 ()
Всем водителям! Отличная идея как бороться с ценами на бензин! Цены на топливо стремительно растут , еще немного и мы увидим 40-50 руб за литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них. Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Доставка топлива к машине от Аккорд в Москве: https://www.taxi-accord.ru/dostavka-topliva-do-mashiny/ .  Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое!Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше!ДО КОНЦА Января НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА Лукойле!!!

Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр.

Ломаем систему

Придуманно не мной. Какие мысли?
Я и так на лукойле не заправляюсь ))


да, это точно)))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Автоклуб » как понизить цену на бензин. (жисть борьба)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]