• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Автоклуб » Большая буква "У". Учимся водить машину.
Большая буква "У". Учимся водить машину.
Black@ngel Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 16.12.16, 09:42 | Сообщение # 1
Откликнитесь, курсанты автошкол! Давайте поддержим друг друга в нелегком деле освоения руля))) Похвастаемся успехами, пожалуемся на неудачи)

Сообщение отредактировал Black@ngel - Пт, 16.12.16, 09:42
Профиль
Black@ngel Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 17.12.16, 15:31 | Сообщение # 2
Наконец то я сделала это!!! Всего то месяц занятий, 11 уроков- и площадка покорилась))) ни одного замечания инструктора, правда он как- то странно дергается при виде меня angry к чему бы это? Шутка)))) во вторник первый выезд в город, всех своих предупредила уже, что на дороге будет опасно- там буду я tongue
Профиль
Black@ngel Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 30.12.16, 08:53 | Сообщение # 3
Вот и еще на шажок ближе к заветному пластиковому прямоугольничку))) Внутренний экзамен по теории сдан на пятерку. Еще бы и вождение было таким же успешным. Тем более инструктор на две недели на каникулы ушел. В новом году на машину буду смотреть, как баран на новые ворота wacko
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 30.12.16, 15:35 | Сообщение # 4
Видимо основная масса здесь- уже опытные водители))). Успехи начинающих мало тревожат( Black@ngel, Вы молодец! Успехов Вам в покорении автомобильных дорог!!!

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Сб, 31.12.16, 11:57 | Сообщение # 5
В вождении автомобиля и при сдаче экзаменов главное - спокойствие и еще раз спокойствие. Мою знакомую при сдаче экзаменов гаишник "купил". Он сказал: "У Вас все хорошо, вот теперь поверните направо и метров через 200 остановитесь и Вы сдали". Она так и сделала. А там "кирпич". В результате не сдала. Поэтому анализируйте все, что Вам говорит гаишник при сдаче экзаменов, бывает гаишники провоцируют.

Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 31.12.16, 13:49 | Сообщение # 6
Платить надо и тогда инспектор закроет на всё глаза и даже поможет в случае чего нажать на педали прикрыв свои ноги папкой. А так раза с 3-го только если повезет. .

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 31.12.16, 14:49 | Сообщение # 7
Цитата DJ ()
Платить надо и

Надо!!!только не инспектору,а инструктору за дополнительные часы(если требуются)вождения,тогда и с третьего раза сдавать не придется.


ангелина
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 31.12.16, 15:13 | Сообщение # 8
ангелина, фигня всё это, это их хлеб, если нужно будет инспектор заведет тебя туда где ты полюбому накосячишь, легче сразу отдать эти сраные 15 тыс и не биться головой об стену. Лично я так делал, площадку проехал без косяков, хотя она тоже входила в эту сумму, а в городе через 100 метров после начала движения инструктор дал команду повернуть направо, там оказалась промзона, после поворота попросил остановиться, но не дожидаясь сам нажал на тормоз и всё, на этом мой экзамен закончился)
Про экзамен в автошколе и говорить нечего, он сдается даже под действием туберкулезных таблеток)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
vlad12vlad1 Offline
515 постов
Награды: 17
Дата: Пн, 02.01.17, 00:59 | Сообщение # 9
Когда сдавал на права, то меня "запороли! на площадке. Потом послушал, что некоторые приходят сдавать экзамены по 7 раз. Теорию сдал на 100%, а площадку не сдал. Тогда решил заплатить, дал денег инструктору, на следующий день, меня на площадку не вызвали, первым пригласили на выезд в город. Проехал 100 метров и мне говорит инструктор: "Выходите, Вы сдали, завтра приходите за правами". Права получил, но потом меня учил ездить друг детства водитель по специальности. И он меня научил ездить по Москве, за что ему до сих пор благодарен (дай Бог ему здоровья).

Хочешь узнать человека - слушай, что он говорит о людях.
Профиль
Black@ngel Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 04.01.17, 21:58 | Сообщение # 10
А мне ещё примерно месяц практику откатывать, так что сдавать не ранее февраля. На площадке крайне нестабильна, могу фокус какой- нибудь провернуть) в основном, на параллельной парковке контрольную точку то проскочу, то не доеду. И в гараж- чтобы правым бортом да на расстоянии полметра проехать- это чудо и высший пилотаж для меня.
Зато змейка, эстакада, разворот в ограниченном,- хоть с закрытыми глазами
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 04.01.17, 23:18 | Сообщение # 11
Доча сдала сегодня устный тест !!!))) Со следующий недели начнётся обучение вождению. И это в 15 лет ))
Профиль
Black@ngel Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 09.01.17, 21:01 | Сообщение # 12
ksyu, удачи Вашей доченьке!
Профиль
Black@ngel Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 11.01.17, 08:05 | Сообщение # 13
Инструктор про меня наконец-то вспомнил, сегодня вождение....и это после двух недель каникул(((( буду сидеть и вспоминать, как же это все включается и едет....
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 11.01.17, 20:37 | Сообщение # 14
Можно для начала размяться на инструкторе)

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
818 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 12.01.17, 07:36 | Сообщение # 15
водить,вожу,но никогда за руль не сяду( особенно в моем городе)
на заднем пассажирском нервы целее))


Завей горе веревочкой

Сообщение отредактировал Ежевика76 - Чт, 12.01.17, 07:40
Профиль
Black@ngel Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 12.01.17, 07:51 | Сообщение # 16
DJ, он и так нервный какой-то..... я так вообще без инструктора останусь.
Ну что сказать, кое-как вспомнила и даже поехала)
Площадку два круга отъездила (это у нас система дрессировки меня такая - круг по площадке без косяков, то едем в город; ну а если с косяками, то катайся, милочка, по площадке)
Ну а в городе то, что плохо знала и то забыла... и педаль для меня существовала только одна - газ, остальных вроде как и нет (ну,конечно, мне-то зачем - у инструктора же есть, нажмет когда надо).... и зеркала, ну нафига в них смотреть - при перестроении чуть джип не задавила...
В общем, итог таков - я ишак-блондинка (кстати, видимо, не зря в салон сходила и осветлилась smile )

Сегодня постараюсь быть умницей... сегодня работа над ошибками


Сообщение отредактировал Black@ngel - Чт, 12.01.17, 07:51
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 12.01.17, 09:27 | Сообщение # 17
Будьте умницей, успокойте инструктора)

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Чт, 12.01.17, 14:17 | Сообщение # 18
Теорию сдала с первого раза, площадку со второго, город буду сдавать уже третий раз surprised Ну не могу расслабиться, когда за спинй сидит инспектор и дает команды... Первый раз автобус мне помешал, второй раз пешеход, Хоть бы третий раз на знаки не забыть смотреть cool

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Чт, 12.01.17, 18:01 | Сообщение # 19
Так можно до посинения сдавать, сочувствую тебе землячка..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Black@ngel Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 13.01.17, 07:46 | Сообщение # 20
DJ, инструктор успокоен))) сказал, что откатала намного лучше, чем вчера. есть маленькие косячки по технике владения педалями, а в целом норм))) в городе вела себя прилично)

veter71, вы инспектора со спины не слышите, а я инструктора рядом не всегда воспринимаю. тихо говорит,и непонятно - это он мне или просто бурчит)))) Прошу говорить громче, а он - ага, а ты потом скажешь, чего ты на меня орешь???? Боюсь, на инспектора я вообще внимания не обращу - и сразу - невыполнение команды и досвидос)))
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 13.01.17, 10:13 | Сообщение # 21
Black@ngel, Так вы ещё в это время и на педали нажимали)), такой технике можно только позавидовать)

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 13.01.17, 16:22 | Сообщение # 22
Цитата veter71 ()
Ну не могу расслабиться, когда за спинй сидит инспектор и дает команды...

Инспектор или инструктор это цветочки по сравнению с мужем мои! Вот там пипец полный. 2 вещи могут довести до развода в семье: 1) ремонт в доме. 2) обучение вождению...
Цитата veter71 ()
Хоть бы третий раз на знаки не забыть смотреть

Это первое, что я чуть не сбила. Мне знаки стали на дорогу выбегать.. , я не виновата )))
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 14.01.17, 16:22 | Сообщение # 23
ksyu, 1) ремонт в доме. 2) обучение вождению...Согласна на все 100%. На днях дал проехать на нашей машине (поехали к его родителям) 50 км и всю дорогу бурчал , что бы держалась правее, в поворот входила медленнее и т.д. Но на мужа хоть гавкнуть можно и послать, а инспектора попробуй пошли... У меня знакомая послала, уже второй год сдать не может...

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 14.01.17, 20:49 | Сообщение # 24
Цитата veter71 ()
Но на мужа хоть гавкнуть можно и послать

Или просто игнорировать его вопли и хватание за сердце faint
roll
По этому лучше когда с подростками в школе обучение проводят, что бы рыкнуть не смогли ( я сама знаю, я уже взрослая))) )
Профиль
236 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 15.01.17, 16:46 | Сообщение # 25
Ну. Женщина за рулём, как обезьяна с гранатой.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 17.01.17, 06:32 | Сообщение # 26
Конечно, точка зрения мужчин неудачников!
Цитата Светлячок ()
Ну. Женщина за рулём, как обезьяна с гранатой.

Женщина наоборот более аккуратный и внимательный водитель, особенно мамы. А сыкухи за рулём не в счёт.
Профиль
Black@ngel Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 17.01.17, 09:07 | Сообщение # 27
Инструктор меня уже тихо ненавидит, как мне кажется..... Я на него внимания не обращаю, а делаю, как считаю нужным. Только вот ежу понятно, что считаю то я неправильно sob  Вчера проезжали регулируемый пешеходный на мигающий зеленый, да даже уже желтый загорелся. Он мне - газу, газу, проезжай. А я ему, ты же мне говорил на мигающий зеленый останавливаться уже (правда, это относилось к перекресткам) и встала. Газель, которая сзади ехала, от меня такой подлости не ожидала, и чуть в попу нам не прилетела..... Плакаю..... sob  sob  sob

Сообщение отредактировал Black@ngel - Вт, 17.01.17, 09:09
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 20.01.17, 14:14 | Сообщение # 28
Ураааа!!!!!!!!!! Сегодня сдала город с третьего раза, НО СДАЛА !!!!!!Теперь я с правами!!! smile

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Black@ngel Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 23.01.17, 15:45 | Сообщение # 29
veter71, поздравляю, молодец!!!!! и по-доброму завидую biggrin
Профиль
-KoT- Offline
789 постов
Награды: 18
Дата: Вт, 24.01.17, 15:35 | Сообщение # 30
На Дальнем Востоке на одного опасного водителя стало больше)))

Кто ведёт войны?Кто посылает воинов?
Профиль
Lizett Offline
Награды: 0
Дата: Чт, 02.02.17, 04:20 | Сообщение # 31
Цитата ksyu ()
Женщина наоборот более аккуратный и внимательный водитель, особенно мамы
Вот точно! Тут полностью согласна!
Профиль
Black@ngel Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Ср, 08.02.17, 08:35 | Сообщение # 32
Привет всем! Я немножко похвастаться - вчера наконец-то получила не леща от инструктора, а похвалу)) Сказал, прогресс начался.
Но только мы очень долго к этому шли. Плохо еще, что между занятиями получается большой разрыв, занимаемся всего 1-2 раза за неделю, больше у него времени на меня нет, все занято другими курсантами.
Взяла на выходные доп.занятия с другим инструктором. Кстати, очень даже неплохо, кататься на разных машинах и с разными преподавателями. Разный опыт, узнаешь намного больше нового, не боишься сесть уже на третью машину, в общем - сплошные плюсы)))
Ну так вот, в чем у нас все-таки была проблема... Инструктор понять не мог, почему теорию я знаю, все пониманию - но не еду!!! ну вот, никак не еду!!! Не вижу знаков, не понимаю на какой дороге нахожусь (главная или нет), не вижу светофоров, пешеходов. Заставил все, что вижу по ходу движения и что буду делать проговаривать вслух - и дело пошло. Свои ощущения - до этого была как в тумане с завязанными глазами, а тут как прозрела. Все вижу, все понимаю - еду!
Инструктор смотрит на меня с любопытством как на неведому зверюшку и говорит, что за его 6-ти летнюю практику я всего третья такая, кому нужен разговор с самой собой вслух))))
Вот, может кому-нибудь это поможет)
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 08.02.17, 17:53 | Сообщение # 33
Понесло по инструкторам biggrin

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Ср, 08.02.17, 21:21 | Сообщение # 34
Black@ngel, тоже сейчас в процессе smile книжка с правилами для меня одно, а дорога совершенно другое smile все знаю , но всe равно оч напрягаюсь ... меня хвалит инструктор , но аккурат до перекрестка , там я сжимаю руль аж белеют костяшки на руках .. и я начинаю уточнять правильно ли я сейчас собираюсь сделать

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.
Профиль
Black@ngel Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 10.02.17, 08:37 | Сообщение # 35
DJ, ага, плохая девочка  smile  
Struna, вот и у меня та же ситуация... Теория, все зачеты на 5, ни разу ни одной ошибки. Но, оказывается, сложить теорию и реальную дорогу бывает ой как непросто. Но ничего, прорвемся)))) Успеха на экзамене и удачи потом на дорогах!!!
Профиль
Struna Offline
1965 постов
Награды: 124
Дата: Пт, 10.02.17, 10:52 | Сообщение # 36
У нас тут еще беда , новые правила российские смешанык с украинскими , тест программы с ошибками ... препод сам парится , чую с первого раза врятли сдам

Хранитель-ангел ты со мной.
Я знаю, где-то за спиной.
Ты научи меня опять мечтать.


Сообщение отредактировал Struna - Пт, 10.02.17, 10:52
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Ср, 08.03.17, 12:43 | Сообщение # 37
Цитата Black@ngel ()
Привет всем! Я немножко похвастаться - вчера наконец-то получила не леща от инструктора, а похвалу)) Сказал, прогресс начался.
Главное время и практика! Я боялась водить машину, так как в своем возрасте я так и не научилась кататься на велосипеде. Но, когда села за руль, поняла, что это моё! Я получаю просто кайф от вождения! Желаю вам того же :-)


Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 08.03.17, 22:33 | Сообщение # 38
Цитата lara ()
Я получаю просто кайф от вождения!

А кто то от инструктора)


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Black@ngel Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 09.03.17, 21:05 | Сообщение # 39
Приветик всем! Сдала внутренний экзамен в городе (за 1000))) С 8 возможными баллами из 10, инструктор сказал, что я хуже всех.... Хотя до экзамена успела 2 часа откататься и все было нормально. Завалилась на команде экзаменатора- на 3 регулируемой перекрестке разворот. Оказалось, до 3 считать я и не умею. Следующий регулируемый и следующий не регулируемый перекрёстки знаю, а третий - не знаю!!!!! Все, ручки и ножки сразу задрожали, развернулась не доехав до своей полосы, потом ещё и остановилась на пешеходному переходе. Зато с перепугу когда парковалась- ювелирного влезла между двух машин. Итог, я лопух!!!!
Профиль
lara Offline
173 поста
Награды: 5
Дата: Пт, 10.03.17, 15:52 | Сообщение # 40
Цитата DJ ()
А кто то от инструктора)
    Ну, каждому своё))


Эмоции, сперму и говно вредно в себе держать
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Автоклуб » Большая буква "У". Учимся водить машину.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]