• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Автоклуб » Погода. Автомобиль. Водитель. (Как подготовить авто к новому сезону.)
Погода. Автомобиль. Водитель.
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 18.12.10, 12:35 | Сообщение # 1
Я- начинающий водитель, советников рядом нет, поэтому всему приходится учиться на своих ошибках. В том году научилась заводить машину в морозы. А сейчас вот столкнулась с другой проблемой. Вчера был мокрый снег и температура около ноля, а сегодня -20. Все замерзло. Примерзли все двери. Даже попасть внутрь не могу. Что делать? Кипятком полить? А если не заведу, то придется закрывать и примерзнет еще больше. Принести горячий чайник и отогреть паром? Пожалуй пока несешь, он подостынет уже. В общем, если знаете секретик, поделитесь.
PS Через багажник не залезть, ибо он тоже примерз.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 18.12.10, 13:00 | Сообщение # 2
Двери никогда у меня так не замерзали.Только замки - но на тот случай у меня был "жидкий ключ". Однажды примерзли задние тормозные колодки (поставила на ручник), поливала кипятком. Слышала, что можно полить двери теплой антизамерзайкой, так они не пристынут вновь, но эта жидкость и пахнет и пятна оставляет, так что потом придется мыть машину. Можно заменить ее на водку!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 18.12.10, 14:11 | Сообщение # 3
Quote (Mary)
замки - но на тот случай у меня был "жидкий ключ".

Для замков я использовала WD 40, но и она у меня в багажнике. А позапрошлой зимой был: Вечером мне предстояло первое свидание, днем подумала, что на грязной машине как-то не комильфо предстать пред очи виртуального кавалера. Помыла тачку на мойке. По дороге заехала в Мегамарт, пошарахалась там с полчаса (так мало, потому что по сути ничего не надо было), выхожу с пакетом, а машина не открывается. Примерзло все, и замки и двери, хотя на мойке их просушили вроде как. А на улице метет, я в короткой шубке и в юбочке, пакет еще этот. Вернулась, купила зажигалку. Грела ключ, да разве это поможет? Потом обстукиванием дверей и движениями ключа туда-сюда, все-таки открыла.
Примечание: Обстучать дверь по периметру и греть ключ на зажигалке посоветовал кавалер, он даже хотел прийти и помочь, так как работал где-то недалеко, но я отказалась. Между прочим, то первое свидание стало единственным, потому что кавалер решительно не понравился.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Сб, 18.12.10, 14:33 | Сообщение # 4
Я в передаче автодорожной видела, что даже если на мойке машину просушивают, то все равно нужно дополнительно просушить дедовским способом, т.е сразу после автомойки куда нибудь заехать(во двор на пример) открыть окна и двери и по стоять минут пятнадцать , после этого ничего не примерзнет.

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 18.12.10, 15:19 | Сообщение # 5
Quote (Кира563)
то первое свидание стало единственным, потому что кавалер решительно не понравился.
)))) наверное если бы он все-таки пришел и помог тебе, вы бы хотя б друзьями были.

Мне тоже резко разонравился один МЧ, когда при проколе колеса я побежала за домкратом и запаской, а он взял фонарик чтобы мне посветить)))))

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 18.12.10, 16:46 | Сообщение # 6
Quote (Mary)
он взял фонарик чтобы мне посветить

Помощничек! smile

Добавлено (18.12.10, 16:46)
---------------------------------------------
Вспомнила тут историю про автомобильных помощников. Как-то холодным утром 23 января 2008 года ( в свой юбилей) я поехала в поликлиннику. Там я должна была глотать шланг, чтобы посмотреть желудок, так как он у меня болел очень сильно одно время, но проводить исследования было некогда, потому что с работы уйти не представлялось возможным. А на обратном пути зайти и забрать результат повторного анализа на ВИЧ, который для перепроверки отправили в СПИД-центр после сомнительного результата. Только отъехала от дома, чувствую, что машина не слушается. Но ехать надо, потому что если не попасть в этот день, то потом придется ждать еще неделю. Проехав километра 3, почувствовала запах паленой резины в салоне. Пока ждала зеленого на светофоре выскочила посмотреть на колеса. Левое переднее было мало того что спущено, с него уже резина практически свалилась. Она то и воняла паленым, потому что я ехала практически на диске, а диск резину жевал все это время.
Сейчас бы я не парилась, достала домкрат, запаску и поменяла колеса, а потом бы в шиномонтажке уже решала что делать с разбортовавшимся. Но в тот момент я просто набрала телефон парня, с которым случайно познакомилась на дороге незадолго до этого. Он приехал на такси, поменял колесо, потом пришлось искать где купить аналогичную резину. В общем, я вряд ли бы встретилась еще раз с этим молодым человеком, если бы не разбортовавшееся колесо. Правда, дальше этой встречи дело не пошло, потому что он оказался чересчур озабоченным сексом. И я потом тупо перестала брать трубку. Непонятно кто кем воспользовался в этой ситуации. Видимо каждый получил что хотел.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 18.12.10, 18:12 | Сообщение # 7
Несколько советов для тех кто помыл машину в холода.
1)Сразу после мойки побрызгать все замки WD-40 личинки и запорные механизмы.
2)Уплотнительные резинки промазать силиконом.Тоже самое касается и багажника.
Всё это делают на мойке за доп.плату, но вы можете проделать эти действия и сами. Проделав эти элементарные действия вам никогда не грозит замерзание дверей и багажника.Силиконить уплотнительные резинки нужно не только зимой но и летом,силикон продливает им жизнь.
!в зимний период не ставьте машину на ручной тормоз, оставляйте просто на скорости.!


Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 18.12.10, 18:45 | Сообщение # 8
В данный момент двери не открываются по той простой причине, что вчерашняя снежная чача частично растаяла на крыше и стекая попала в то место, где соединяются двери и крыша. Сейчас сверху и внутри щели лёд. Замки вроде открываются, но я боюсь вырвать ручку, если буду слишком сильно ее дергать. С дури сами знаете можно все что угодно сломать. smile

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 18.12.10, 19:02 | Сообщение # 9
1)Нужен источник питания и небольшой обогреватель с вентилятором(фен тоже подойдет) направляешь его на то место где лед открываешь машину прогреваешь, остальные дверки сами отойдут,только потом надо их насухо протереть и просиликонить.
2)Ждать тепла
3)Эвакуатором оттороканить в теплое место.


Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 18.12.10, 19:11 | Сообщение # 10
1 вариант мне подходит, так как в наличии есть удлиннитель в который я обычно пылесос включаю и убираю салон. Завтра придется пойти по сугробам полазить и отогреть одну дверь феном. Реальный совет. Спасибо!

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 18.12.10, 19:33 | Сообщение # 11
Пожалуйста. roll

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 21.12.10, 22:13 | Сообщение # 12
В общем открыть открыла, а завести не могу. Стояла три дня в холода. Аккум крутит (заносила в тепло), заводила с газом, но увы...только залила свечи. Свечи, конечно, куплю новые, но не факт, что это поможет. Точно поможет часов 8 на теплой парковке. А еще какие есть варианты?

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 21.12.10, 22:51 | Сообщение # 13
У меня опять эктрим варианты. У меня была 15ка, в -18 уже не заводилась. Я приходила на стоянку с чайником и поливала генератор кипятком. Мне помогало!

Ну и завести с дергача - всегда милое дело!

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 21.12.10, 23:06 | Сообщение # 14
Quote (Mary)
У меня была 15ка, в -18 уже не заводилась. Я приходила на стоянку с чайником и поливала генератор кипятком. Мне помогало!

А генератор это где?
Quote (Mary)
Ну и завести с дергача - всегда милое дело!

В том году веревка не помогала что-то. Пока не оттащишь в теплое место не заводилась ни в какую. Но зато помогала замена свечей. Попробую заткнуть патрубок воздушного фильтра по совету Арчи и газу давать только если почую что не хватает ей силенок.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 22.12.10, 11:48 | Сообщение # 15
Генератор это такая серебристая цилиндрическая деталь рядом с двигателем. От него еще идет ремень генератора.

Важно на ремень не налить. Согреется стартер - машина заведется!

Прикрепления: 2585130.jpg (16.0 Kb)
Профиль
Дата: Ср, 22.12.10, 14:25 | Сообщение # 16
Мой папа мне всегда говорил что заведется машина или нет, зависит не от машины а от прокладки между рулем и сиденьем.
Мне в этом плане повезло когда не было опыта и была старая таврия которая с трудом ездила, рядом был опытный отец который какое угодно карыто заведет, а сейчас есть и опыт есть и машина тьфу тьфу за три зимы ни разу не подвела, заводится идеально.

Кира563, не мучайся попроси какого-нибудь опытного дядьку пусть заведет, а потом подробно расспроси как у него получился этот фокус...

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 22.12.10, 14:47 | Сообщение # 17
Блин, у меня не было опытного дядьки...Была веревка и можно было либо дернуть машину, либо повеситься. Как страшный сон вспоминаю свою 15ку, аккум домой таскала, меняла, генератор, стартер, свечи - все это меняла, датчик температурный меняла, провода на свечи тоже заменила, хотя я опытная "прокладка"))) После всего этого у меня сложилось такое мнение, что отечественный автопром зарабатывает не на продаже автомобилей, а на продаже к ним автозапчастей!

То есть еще вариант - поменять авто! С новыми и иномаристыми тачками всяко проблем меньше. Дед Мороз, подари Кире563 красный хундай Гетц!

Профиль
Дата: Ср, 22.12.10, 14:55 | Сообщение # 18
Quote (Mary)
Дед Мороз, подари Кире563 красный хундай Гетц!

Ну или мужика нормального на крайний случай happy
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 22.12.10, 20:19 | Сообщение # 19
Quote (ticha)
мужика нормального

самый лучший вариант


Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 22.12.10, 20:33 | Сообщение # 20
Quote (ticha)
мужика нормального

Это мне Дед Мороз обещал!!!!
Профиль
Дата: Ср, 22.12.10, 20:48 | Сообщение # 21
Quote (Mary)
Это мне Дед Мороз обещал!!!!

Обесчещенного три года ждут happy

У Киры ведь ни машины ни мужика, у тебя хоть машина есть happy

Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Ср, 22.12.10, 20:51 | Сообщение # 22
Девочки не спорте - Обещал, значит подарит. Главное чтоб это не один и тот же был!

а я вот еще только собираюсь стать водителем)) а то лежат лежат права в шкафчике.... Может у кого акцентик не очень старый на примете есть?


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Дата: Ср, 22.12.10, 20:57 | Сообщение # 23
Quote (Bagira)
Главное чтоб это не один и тот же был!

happy
Дед мороз все таки добрый он так не пошутит happy
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 23.12.10, 05:30 | Сообщение # 24
Вчера как и обещал Арчи, было тепло, купили новые свечи (те, которые уронила тоже были новые), поставила тепленький аккум и все завелось. Сегодня тоже надеюсь что заведется. Гуляла с собакой в 6 утра, было тепло. А на счет опытных дядек...Летом машина глохла, в сервисах разводили руки и пожимали плечами, приехал дядька нашел причину, взял 500 руб и сказал что это еще дешево. А иногда не надо делать ничего сверхестесственного, поменять свечи или еще какую-то мелочь- это ерунда. Но у мужиков это почему-то лучше получается, генетика?

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Чт, 23.12.10, 12:40 | Сообщение # 25
Quote (Mary)
отечественный автопром зарабатывает не на продаже автомобилей, а на продаже к ним автозапчастей!

У меня жена до декрета была начотдела продаж дилера Автоваза. Рассказывала один раз новая "семёрка" пришла вообще без генератора biggrin Забыли положить,три карданных вала им в мягкое место biggrin

Добавлено (23.12.10, 12:40)
---------------------------------------------
У меня знакомый когда очень сильные морозы накрывает на ночь под капотом всё разными старыми шубейками-цигейками(у него благо стоит в гараже) ну и выходит средь ночи прогревать.


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 23.12.10, 17:00 | Сообщение # 26
- Как у тебя заводится машина в -30?
- Не знаю..
- Почему не знаешь?
- А она у меня в -30 вообще не открывается! surprised


Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 24.12.10, 06:33 | Сообщение # 27
Quote (Ферзь)
знакомый когда очень сильные морозы накрывает на ночь под капотом всё разными старыми шубейками-цигейками(у него благо стоит в гараже)

А если на улице, то есть ли смысл накрывать? Ведь все равно видно улицу там, где кончается защита.

Quote (Ферзь)
новая "семёрка" пришла вообще без генератора

Ну если что, то и с японскими бывают проколы. Один из мастеров сервисного центра Оками рассказывал, что хозяин нового Ланцера жаловался что с машиной что-то не так. Потом оказалось, что где-то в двигателе была металлическая стружка. Рассказывали года 2 назад и я уже забыла в каком именно месте она была.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Пт, 24.12.10, 12:14 | Сообщение # 28
Quote (Кира563)
А если на улице, то есть ли смысл накрывать

На улице полагаю будет продувать

У японцах что мне нравится - у них стартёр заводится через редуктор(в отличии от отечественных - у нас напрямую) потому даже если и аккумулятор на морозе подсел - всё равно заведётся. Если конечно же масло зимнее залито


Кому суждено сгореть - тот не утонет.

Сообщение отредактировал Ферзь - Пт, 24.12.10, 12:15
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Ср, 09.11.11, 10:32 | Сообщение # 29
сегодня выпал первый снег,в Волгограде. поздравляю всех с днем жестянщика!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 10.11.11, 20:41 | Сообщение # 30
Quote (Ферзь)
У японцах что мне нравится - у них стартёр заводится через редуктор(в отличии от отечественных - у нас напрямую) потому даже если и аккумулятор на морозе подсел - всё равно заведётся.

Японские японцы - вещь!
93-й год... с правым рулём, на Урале таких еще не было...
В мороз заводится с полпинка, сосед шестерку на галстуке еле заводит...
Зимой (настоящей зимой), натопив салон, можно спать часов шесть под байковым одеялом и не замерзнуть...
В маленьком хэчбеке "Nissan-Suny" не салон - а сексадром...
Простейший кондейшен, но как в жару удобно...
Гидроусилитель руля...
Про расход топлива - молчу...
Машина, а не доделай сам от автоваза...


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 10.11.11, 21:05 | Сообщение # 31
Nissan рулит!

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Чт, 10.11.11, 21:16 | Сообщение # 32
Quote (Webmaster)
Nissan рулит!

+100500
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 10.11.11, 21:31 | Сообщение # 33
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Японские японцы - вещь!
93-й год... с правым рулём, на Урале таких еще не было...


В 1989 году на Урале уже были во всю Мерсы 200 с коробкой автомат, а уж японских японцев мы тоже повидали. Я, конечно, еще была мала, но уже понимала, что гидроусилитель руля - это великая вещь и я не буду поддерживать нашего отечественного производителья пока он не научится ваять это чудо.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 11.11.11, 08:21 | Сообщение # 34
Quote (Mary)
а уж японских японцев мы тоже повидали.

В 93.... В Перми и Свердловске меня ГАИшники просто замонали останавливанием и не проверкой документов, а расспросами - как япошка? а как с правым ездить?


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Пт, 11.11.11, 08:24
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Сб, 12.11.11, 00:22 | Сообщение # 35
Прям даже неудобно вмешиваться в разговор водителей с оооогромным стажем, но всетаки считаю что "рулят" немцы. Хотя сама на Акценте))) еще не доросла)))

Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
wertak75 Offline
541 пост
Награды: 21
Дата: Вт, 10.01.12, 23:27 | Сообщение # 36
скажите, надо ли прикрывать радиатор у корейских авто, уж больно низкая температура двигателя, чуть стрелка сдвинется и все , стоит как вкопанная. или они так и гоняют? у нивы прикрываю, куском двп, а с корейцем , не уверен, можно ли.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 11.01.12, 12:36 | Сообщение # 37
Quote (wertak75)
надо ли прикрывать радиатор у корейских авто

Тесть ездит на Kia, не прикрывает.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Aleksss Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 11.01.12, 15:43 | Сообщение # 38
8 месяцев ездил на новом Киа Церато(1,6).Начал эксплуатировать в начале января 2011, морозы были до -30, грелась отлично, после прогрева температура всегда держалась на уровне 90 гр.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 12.01.12, 07:48 | Сообщение # 39
А я даже не представляю как буду заводить свою десятку после двух недель простоя, бывали дни с тридцатиградусными морозами. Аккум правда новый, но я его забыла зарядить полностью после покупки.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Aleksss Offline
10 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.01.12, 22:43 | Сообщение # 40
Кира563, сейчас все аккумуляторы необслуживаемые, так-что не парься. Если плотность электролита нормальная, то при рабочем генераторе необходимости в доп. подзарядке нет. Другое дело, что успешная заводка авто в морозы зависит не только от аккума.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Автоклуб » Погода. Автомобиль. Водитель. (Как подготовить авто к новому сезону.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]