• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Автоклуб » Как перевозить велики на автомобиле?
Как перевозить велики на автомобиле?
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 22.01.11, 21:26 | Сообщение # 1
Есть у кого-нибудь такой опыт?

Планирую летом дальнюю поездку и хочется взять с собой 2 велика. Сверху, на багажнике. Как это повлияет на скорость и все остальное?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 22.01.11, 22:01 | Сообщение # 2
люди говорят, что +0.5литра на 100км , шум есстетсвенно, и снять надо фару и седлушку, потом на месте помыть велики от разбившихся насекомых.
Петруха: сиденье снять, на руль одеть пакеты поплотнее и замотать скотчем, чтобы не сорвало. Можно еще переклюк и идущий к нему тросик замотать пищевой пленкой, чтобы высокоскоростная грязь туда не забилась.
Zizz: Мух тоже пришлось оттирать потом. Старался не ездить быстрее 120-130, в основном 100-110.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 22.01.11, 22:19 | Сообщение # 3
о, отличная инфа! спасибо!
а как далеко он ездил? я на наши юга собираюсь. 2500км+2500км.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 23.01.11, 01:32 | Сообщение # 4
тоже на юга ездили!
я в этом году хочу машину поменять и по России прокатиться, в сторону черного моря. Однако есть препятствие - супруга желает на моря заморские опять, так что пока все под вопросом

Добавлено (23.01.11, 01:32)
---------------------------------------------
я в египет хотел в мае , но передумал, так как шибко жарко там для меня...

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 23.01.11, 14:12 | Сообщение # 5
Quote (ctccb)
супруга желает на моря заморские

можно пообещать сентябрь-октябрь, а там видно будет)))
Quote (ctccb)
по России прокатиться

да, оно того стоит! в Волге-матушке искупаться, арбузов в саратовских степях поесть, конопли в Ростовских подсолнуховых плантациях нарвать, ехать вдоль берега моря, сворачивать в любом укромном уголке и купаться, на города смотреть, дороги расейские ощущать, колоритом местным наслаждаться, раков есть... можно перечислять и перечислять, и это только в дороге. а на месте отдыха также вольготно, потому что экскурсии выбираешь сам и не зависишь от цен и направлений туроператора, если не понравилось в отеле, можно собрать багаж и уехать в другое место. из минусов - жадные гайцы и усталость от дороги к концу третьего дня.


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вс, 23.01.11, 16:56 | Сообщение # 6
Quote (Webmaster)
из минусов - жадные гайцы и усталость от дороги к концу третьего дня.

Если ехать как ты описываешь:
Quote (Webmaster)
в Волге-матушке искупаться, арбузов в саратовских степях поесть

То никакой усталости не будет. Я два раза уже ездил, но у меня был лимит времени (я на учебу ездил, а отпуск летом короткий)- поэтому была усталость. А так как ты хочешь - лафа...
Про гайцов... в первый раз тоже боялся. 2 раза тормозили в Башкирии - в итоге ничего не взяли - долго потом смеялся, а поначалу нервничал - они совсем на лохов работают. Хотя действительно ищут сложные места для засад. Один раз оштрафовали, но уже в Калмыкии в глухой степи - у них там гости бывают редко, видимо поэтому голодные и злые. Просили 5000 сошлись на 1000 (в степи нет банкоматов :)) и то платил по собственной глупости, был бы умнее уехал бы со своими деньгами.
И все.. остальные остановки - так для контроля документов. А в последней поездке остановили вообще только 1 раз - при въезде в аэропорт Краснодара (всех с буйной щетиной на лице проверяют как потенциальных вахабитов :))

Правда, не знаю как ГАИ относится к перевозчикам велосипедов smile

На единице есть большой форум посвященный поездкам на юг - дороги, ремонты, объезды и т.д.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 23.01.11, 17:28 | Сообщение # 7
Последний рывок Самара - Екаб дался очень тяжело, сутки отходил. Останавливались каждые 3 часа минут на 10-15, ребенку нужно разминаться. Под Симом в пробке пару часов потеряли. В Башкирии обошел на подъеме фуру справа по обочине, что попало в видеокамеру стоящего в кустах гайца - 500 руб., затем встречка под Артями - еще 2000 руб. До этого под Курском встречка - также 2000. Говорят, еще легко отделался)

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Вс, 23.01.11, 17:35 | Сообщение # 8
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Краснодара

я тоже в краснодаре был, жил там около 4 месяцев, пешочком вдоль и поперек исходили весь город

Добавлено (23.01.11, 17:35)
---------------------------------------------
Webmaster, а ты за рулем один ехал или помощница была (менялись)?

Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 23.01.11, 17:53 | Сообщение # 9
один. помощница проводила педагогическую работу с мелким.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Беседка: на любые темы » Автоклуб » Как перевозить велики на автомобиле?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [46 ответов]
Пн 15.04.24 23:11 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [598 ответов]
Пн 08.04.24 23:23 от lisenok78
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]